Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разное » О писателях и не только..


О писателях и не только..

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:20:38)

0

122

Дмитрий
У меня есть вопрос к участникам, мнение Элисты особенно интересно. Касается он трактовки Апокалипсиса, лучше всего она сформулирована в заметке Андрея Кураева "О нашем поражении", полный текст здесь http://users.kaluga.ru/kosmorama/kuraev.html
Некоторые высказывания Кураева, его изощрённая казуистика в оправдании иерархов РПЦ и вообще сегодняшней действительности в России- это безусловно отталкивает. Но нельзя не признать его великолепную теоретическую и риторическую подготовоку.
С самого начала:

Христианство — едва ли не единственное мировоззрение на земле, которое убеждено в неизбежности своего собственного исторического поражения. Христианство возвестило одну из самых мрачных эсхатологий; оно предупредило, что в конце концов силам зла будет “дано вести войну со святыми и победить их” (Откр. 13,7). Евангелие обещает, что врата ада не смогут одолеть Церковь, что Церковь непобедима. Но “непобедимое” не означает обязательно “победоносное”.
В перспективе земной истории — не всемирно-историческое торжество Евангелия, но всемирное же владычество антихриста (1).
Да, пора завести разговор о том, о чем сегодня меньше всего принято говорить в “христианском обществе” и в “христианской культуре” — о последнем. О конце света. Об антихристе.

Трактовка выделенного мной жирным текстом очень популярна, но почему-то она склоняет скорее не к подвигу, а к конформизму, пусть даже с "уходом в веру" и "спасением собственной души. В реальности проходит линия " "Рыпайтесь, не рыпайтесь- всё равно земной конец один."
Но далее:

Что же делает неизбежным такой последний выбор?
Одна из причин этого — своего рода “асимметрия вооружений” добра и зла. Добро не может избирать некоторые средства земной политики, не переставая быть добром. Напротив, для зла нет ограничений. Оно может проводить даже благотворительные акции, не изменяя своей собственной природе (если филантропические действия будут устроены так, что помогая людям в одном отношении, они будут укреплять их союз со злом в иных проявлениях их жизни — например, через разжигание тщеславия жертвователей).
Добро не может насильственно вторгаться в сознание людей. У зла нет ограничений на гипнократию. Христиане не ставят задачу выведения новой расы людей через использование генной инженерии. Неоязычество, напротив, вполне готово к проведению генно-селекционной работы с человечеством.

С этим всем крайне сложно поспорить, так как с этим мы сталкиваемся каждый день. Даже когда боремся за локальную справедливость, мы почти неизбежно вынуждены применять ложь и манипуляции, как кратчайший путь к успеху.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, не задерживаясь на оценку личности А. Кураева.

Уважаемый Дмитрий, мы уже как-то касались статьи А. Кураева «О нашем поражении» на форуме wpc. Церковный содомит лукавит, как обычно, - он должен был бы озаглавить свою статью, обращенную к христианам, иначе: «О вашем поражении».

Сам по себе пессимизм христианской эсхатологии у меня никаких возражений не вызывает – ведь все это на уровне здравого смысла. Человеческая цивилизация – тоже живой организм, и у любой цивилизации есть свое начало и свой конец. Тот факт, что любой человек осознает свою смертность – еще не повод к тому, чтобы отказаться от дальнейшей борьбы за свою жизнь. Однако лукавый диакон всея египетского крокодила РФ склоняет нас именно к этому. В этом и проявляется его гендерное извращение.

Что касается допустимых методов борьбы со злом, то, разумеется, это один из факторов, способствующих общему эсхатологическому пессимизму. Есть явный диспаритет допустимых способов борьбы. Но тут уж ничего не поделаешь. Возможности борьбы со смертью тоже ограничены.

Пожелаем Заре накопить денег, купить собственное достойное жильё, развестись с сыном Матвиенко и запеть классические романсы или просто добрые детские песни))

Уважаемый Дмитрий, мне не хотелось бы обсуждать детали личной жизни Зарифы Мгоян, но должен заметить, что она давно разведена с сыном питерской городничей, вторично замужем, проживает ныне в гламурном доме под Жидомасонском  и готовится к рождению второго сына. Случайно, знаете ли, попалась информация на глаза.

********

Creux du van
Я ничего не имею против Зары, но множество невинных людей мне кажутся куда более заслуживающими сострадания.
К примеру, никому не известная 16-летняя московская школьница Елена Лифанова, зверски убитая и изнасилованная таджикскими гастарбайтерами, один из которых получил лишь 24 года с правом УДО
:
http://www.mk.ru/social/article/2012/02 … al-ee.html

http://cs10295.vk.com/u1674385/112121264/x_3a904afb.jpg
Елена Лифанова

Уважаемый Creux du van, не о сострадании у нас здесь идет речь. И не просто о зверстве членов интернационала сатаны («евреев»). Для них ритуальное убийство и создание оптимальных условий для развращения нравов и тотального террора – одна из форм их «религиозного служения», подобным образом они стремятся к «уменьшению зла и негативов в этом мире». Это не просто мразь, это мразь апокалиптическая, коллективный антихрист. Поэтому нам предстоит постепенно свыкнуться с мыслью о том, что терпимость к шириковщине, гариковщине и инфернальной пламенной иоаннщине должна быть нулевой. Терпеть эту дрянь нельзя.

Отредактировано Elista (27 февраля, 2012г. 17:23:31)

0

123

Водворах

Но, чтобы не отходить от темы, хочу напомнить, что относительно недавно на экраны вышел фильм "Области тьмы" с Д. Купером в главной роли. В этом фильме галвный герой очень уж напоминает Давида Ротшильда:

http://uploads.ru/t/6/D/Z/6DZjO.jpg

Найдите двух Куперов и одного Ротшильда.
Сам фильм - очередная перепевка истории прихода антихриста. Главный герой - неудачник, у которого нет работы, от которого уходят жена и любовница, да ещё и за квартиру платить нечем... Вдруг ему встречается Проводник, который угощает волшебной пилюлей (инициация а-ля "Матрица"), разработанной на каком-то секретном фармацевтическом заводе.
Далее, в момент начала действия пилюли, происходит странная сцена. Герой видит своего допельгангера, понимающегося по ступеням и "вселяющегося", "входящего" в него. С этогог момента Купер обретает сверхспособности, его чувства неимоверно обостряются, и он превращается в интеллекутального уберменша.
Приученный к Голливудским фильмам гой станет рассуждать: чем бы он занялся на месте главного героя? Стал бы великим учёным, писателем, наконец, шахматистом... Ничуть-то было! Купер, "в один момент вдруг всё поняв", становится... финансистом. И всё, чем он занимается на протяжении фильма (помимо побочных веток борьбы с врагами и соблазнения красотки) - финансирует, проворачивает гешефты, "заколачевает бабло" - в общем, скучно и нудно богатеет.
В процессе богатения ему встречается главный сатана Голливуда - Де Ниро, который, как и положено сатане, искушает потенциального мессию. Но в конечном итоге Куперу удаётся обхитрить сатану и выйти на финишную прямую:

http://uploads.ru/t/K/p/f/KpfhW.jpg

Потенциальный мессия издаёт книгу с недвусмысленным названием и... готовится к борьбе за пост президента США.
Таки вот.

Совсем недурно, дорогой Водворах. Я тоже обратил внимание на эту картину («Limitless», 2011). Она смотрится с большим интересом и проливает свет также и на вопрос о «спортивных достижениях» членов интернационала. Весьма наглядное пособие по проблеме допинга в шахматах.

0

124

Elista написал(а):

Дмитрий
У меня есть вопрос к участникам, мнение Элисты особенно интересно. Касается он трактовки Апокалипсиса, лучше всего она сформулирована в заметке Андрея Кураева "О нашем поражении", полный текст здесь http://users.kaluga.ru/kosmorama/kuraev.html
Некоторые высказывания Кураева, его изощрённая казуистика в оправдании иерархов РПЦ и вообще сегодняшней действительности в России- это безусловно отталкивает. Но нельзя не признать его великолепную теоретическую и риторическую подготовоку.

Уважаемый Элиста, Вы немного перепутали. Вопрос по поводу Кураева и Зары Вам задавал уважаемый Creux du van.
Я же очень надеюсь, что Вы найдете время для ответа на мой вопрос по поводу Климова и ему подобных "антисемитов", а также влияния их работ на совков.

0

125

Дебилоиду: Я все таки надеюсь, что по поводу гениальности очередной гламурной сучки Валерий Борисович пошутил.
То чем занимается здесь Салов называется лингвистическим програмированием, так что выпад про Зару никакая не случайность, бегите с этого форума пока не поздно, не теряйте здесь времени даром. Пусть жиды и дальше здесь «умничают», вся его цель – это внушить страх перед «еврейским всевластием», но как писал Овчинников – евреи сильны, но не всесильны...

"Ваши гениальные гении,не от Бога,а от отца еврейской современной культуры.
Насчет Пушкина:
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух"
Вот оно начало электронного концлагеря.
Ваша культура,Жужа ,попахивает нехорошим"
 
Штурман, а не преувеличиваете ли Вы еврейское «всемогущество»? Мои гениальные гении действительно чего то стоят раз их имя сохранилось на сотни лет и стихамми и музыкой их заслушиваются миллионы людей, а вот чего стоят здесь Ваши рассуждения...И оставте Пушкина в покое не таким жидикам как присутствующие на этом форуме рассуждать о нашем русском поэте, полить грязью можно кого угодно – это евреи умеют, а вот создать хотя бы отдалённо что то похожее на стихи Пушкина или музыку Моцарта – это не дано таким «умникам». Наслаждайтесь уж лучше Зарой - особенно таким "творением " как недолюбила, в этой песне скрыт огромный потенциал...
Такое впечатление, что на этом форуме пишет Салов во множественном числе... Многоликий наш гроссмейстер... Смысла  нет болше здесь писать.

0

126

жужа написал(а):

И оставте Пушкина в покое не таким жидикам как присутствующие на этом форуме рассуждать о нашем русском поэте

http://uploads.ru/t/4/w/7/4w763.jpg
Вот могила Вашего "русского поэта"-еврейский обелиск с магендавидом на фамильном еврейском кладбище внутри православного монастыря....
Где же крест,если Пушкин русский?
ЗЫ Кстати,именно по этой теме на форуме WPC,я впервые познакомился с творчеством Элисты.

Отредактировано ~Штурман~ (27 февраля, 2012г. 22:10:11)

0

127

жужа написал(а):

Мои гениальные гении действительно чего то стоят раз их имя сохранилось на сотни лет

Ваши гениальные, пропиарены масонами,кого не продвигают-те сгинули во тьме веков.
Жужа!Вы сами себе противоречите,признаете еврейское засилье,но считаете навязанную культуру своей,родной.Считаете,что в несвободном обществе,существует свободная культура.Задумайтесь!Ведь масоны и евреи появились впервые в России не в 17 году!
И когда Дмитрий называет людей воспитанных на вышеупомянутой культуре совками,Вы озлобляетесь,потому,что эту культуру Вы всем сердцем поддерживаете.Жаль,что Ваше поцреотческое образование остановилось на широте Климова..

Отредактировано ~Штурман~ (28 февраля, 2012г. 00:20:27)

0

128

Дмитрий
Уважаемый Элиста, Вы немного перепутали. Вопрос по поводу Кураева и Зары Вам задавал уважаемый Creux du van.
Я же очень надеюсь, что Вы найдете время для ответа на мой вопрос по поводу Климова и ему подобных "антисемитов", а также влияния их работ на совков.

Уважаемый Дмитрий, прошу меня простить – конечно, мой ответ был обращен к Creux du van, а не к Вам.

Да, я помню, что Вы задали мне вопрос о влиянии произведений Г.П. Климова на психику морально разложенных совков, и я высказался в том смысле, что «лучше Климов, чем ничего». Вы не согласны?

Вообще говоря, я не вправе настаивать на своем мнении в данном случае, поскольку восприятие каждого человека очень индивидуально и ложится на ту или иную информационную и понятийную канву, которая до того уже в голове сложилась.  За себя могу точно сказать, что ознакомление с работами Климова не вызвало у меня какой-либо негативной реакции по отношению к христианству. Встречаются в его трудах и сомнительные, и даже богохульные высказывания, но, вне всякого сомнения, пафос обличения антихристиан представлен в его творчестве куда более отчетливо. А потому и общее впечатление создается pro, а не contra.

К числу явных плюсов Г.П.К. можно отнести превосходную библиографию, представленную в  его сочинениях. Для умов по-настоящему пытливых это неплохой аперитив для углубления исследования еврейской темы. К сожалению, недостаток общей философской культуры не позволил Григорию Петровичу дать более ясную и точную оценку многим из цитируемых им мыслителей. Некоторые его ошибки носят прямо трагический характер. И вообще, как мне кажется, Климов очень хорош в том, что касается исторической фактологии, но нередко оказывается поверхностным в своих обобщениях. Но винить его в этом я не считаю себя вправе.

Предпочитаю судить о творчестве Климова по тем положительным моментам и тем бесспорным достоинствам, которые в его работах, на мой взгляд, намного перевешивают их отдельные недостатки. Еще раз повторю: Г.П. Климов не относится к числу самых любимых мною авторов, я даже не вношу его обычно в список рекомендуемой литературы, но осудить его творчество у меня просто язык не поворачивается. Он для многих приподнял завесу молчания над «тайной времени»

Вот, взял наугад одну из его книг и тут же натолкнулся на следующее любопытное высказывание об «антисемитизме Сталина»:

- Возьмем третью группу книг о тайных обществах: католические книги о масонстве. Надо сказать, что это самые серьезные и содержательные книги на эту тему. Католичество и масонство всегда были непримиримыми врагами. Основное обвинение католиков против масонов: постоянное участие во всех подрывных и революционных обществах, где целью является борьба за власть. А когда они захватывают власть, то подрывают основы морали, семьи и всего общественного устройства.
- Заглянем в книгу монсиньора, то есть, кардинала Георга Диллона «Масонство без маски (Тайная сила позади коммунизма)», Лондон, 1965. Цитирую:

«Давид Вейссман в статье в «Вестнике Бнай-Брит» от 3 марта 1950 года пишет, что Сталин был евреем» (стр. 19).

Добавлю, что Бнай-Брит – это центр еврейского масонства, так что источник довольно авторитетный. Итак, евреи сами признают, что Сталин был евреем или, по другим данным, полуевреем. А сейчас евреи на весь мир вопят, что Сталин был антисемитом. Вот и разбери тут, где семит – и где антисемит?
"Протоколы красных мудрецов"

http://wpc2.narod.ru/01/stalin_antisemitism.jpg

И таких крайне любопытных исторических зарисовок у Климова очень много. Людей любознательных он заставляет задуматься, как минимум.

Я глубоко убежден в том, что никакое возрождение христианства в РФ не возможно без открытого и честного обсуждения еврейской темы. Нынешняя же доктрина сталинской матриархии, как я уже упомянул выше, есть «догматизированный апостасис» - радикально антихристианское каббалистическое учение идиотизированного толстовства. Еврейская тема в МП практически табуирована или преподносится в явно искаженном свете.

Мне кажется, что истинному, сознательному воцерковлению необходимо должен предшествовать более или менее длительный процесс осмысления «антисемитской тайны времени» - без него оно будет носить фиктивный характер, и паства никогда не сможет отличить христианство от злостной подделки под него.

А толку от такого фиктивного «сентиментального воцерковления», как пел нынешний «старец» МП Петр Мамонов: «ноль, минус один». Это куда более верный путь к доктрине «каббалистического альтруизма» и к забесовлению, чем через труды Климова.  Такое у меня сложилось мнение.

0

129

Elista написал(а):

Такое у меня сложилось мнение.

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович, однако согласиться полностью с Вами не могу. Мое мнение таково: лучше ничего, чем Климов, и я уже немного пояснил почему. Для среднестатистического "советского гражданина", выращенного в безверии и невежестве, богохульные тезисы Климова могут сыграть свою злую роль. Вы считаете, что, прочитав нелепости Г.П о Христе, совок сможет в дальнейшем нормально относиться к христианству? Я думаю, что нет. Он пойдет дальше читать Истархова, КОБ и прочую иудейскую мацу и все дальше уходить по скользкой дорожке.
Однако же для твердо стоящего во Христе книги Климова могут быть во многом полезны, но при этом в них нет ничего такого, что нельзя встретить в работах христианских авторов. Поэтому лично я не посоветую своим знакомым читать книги Г.П.
От греха подальше.

0

130

Дмитрий написал(а):

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович, однако согласиться полностью с Вами не могу. Мое мнение таково: лучше ничего, чем Климов, и я уже немного пояснил почему. Для среднестатистического "советского гражданина", выращенного в безверии и невежестве, богохульные тезисы Климова могут сыграть свою злую роль. Вы считаете, что, прочитав нелепости Г.П о Христе, совок сможет в дальнейшем нормально относиться к христианству? Я думаю, что нет. Он пойдет дальше читать Истархова, КОБ и прочую иудейскую мацу и все дальше уходить по скользкой дорожке.

Согласен .

Дмитрий написал(а):

Однако же для твердо стоящего во Христе книги Климова могут быть во многом полезны, но при этом в них нет ничего такого, что нельзя встретить в работах христианских авторов.

На кой фиг,твердо стоящему во Христе человеку, книги Климова?

0

131

Elista написал(а):

Для меня ключевые слова в Вашем сообщении: «безусловно зона слуха- это не только данное, но и индивидуально формируемое понятие.» Любая «зона», как правило, формируется вокруг некоего центра. О том и речь, что этот центр может смещаться, а вместе с ним, возможны вариации самой зоны. Если я правильно понял, Н.А. Гарбузов был сторонником 53РДО?

Уважаемый Элиста! Гарбузов скорее сторонник индивидуального строя строя каждого произведения, как мне кажется. Он ведь определил, что очень много факторов влияет на восприятие звуков. Со стороны резонирующего тела- это высота звука и его обертона (обертона дают тембр и от него ну очень зависит ВОСПРИЯТИЕ высоты звука), гармония созвучий и их обертонов, и ритм и многое другое, даже акустика помещений. А со стороны слушающего человека- да, тут вы правы- от него настолько же, насколько и от музыки, зависит восприятие. А сиюминутное восприятие-  это несомненно итог воспитания и формирования своей личной зоны слуха.  Гарбузов всего лишь приоткрыл масштаб проблемы. Ещё раз замечу, что не вся играемая ныне музыка играется  на РТ 12- струнные и духовые инструменты, к примеру, этой проблемы не имеют, как и оркестры. Там всё очень индивидуально.

Теоретические анализы различных систем выбора (один их таких анализов провел П. Н. Зимин; он был научным сотрудником Лаборатории музыкальной акустики МГК) показали, что наилучшей из них могла бы быть 53-ступенная равномерная темперация, предложенная в начале XVIII в. Меркатором и воплощенная в реальные инструменты в конце XIX в. Бозанкетом и Танакой; эта система позволяет очень точно воспроизводить в различных тональностях интервалы чистого, пифагорова и равномерно-темперированного строев. (см.: Ю.Н. Рагс Концепция зонной природы музыкального слуха. Пути становления, разработка проблемы и дальнейшее ее развитие // Н. А. Гарбузов — музыкант, исследователь, педагог. 1980, с. 15-16).

Источник цитаты

Elista написал(а):

Сейчас многие высказываются за переход к 53РДО. Интуиция подсказывает мне, что это также не может быть решением

Я тоже так думаю, ведь это чисто техническое решения проблемы за счёт большего деления октавы. Ультрамикрохроматика. Рояль с 53-мя клавишами в каждой октаве, можно и 100 сделать- будет уж действительно за гранью восприятия, но сложность сделает игру невыносимой. Я думаю, что будущее за гибкостью темперации при сохранении 12-ти клавиш, технически это реализуемо, а изобрести алгоритм- нужен гений, да.

Так как у пианистов эта проблема стоит наиболее остро, многие ищут компромисс на нынешнее базе. Если интересно, очень хорошие мысли культуролога Андрея Чернова на эту тему http://chernov-trezin.narod.ru/ZS_1_borbat.htm
__________________________________________________________________________________________________________

Elista написал(а):

Новобранец радуется, думает, что в аду, в конце концов, не так уж и плохо. Соглашается остаться в этой группе. Только успел занять место в строю, подскакивают бесы-мучители и объявляют: «все, перекур окончен – переворачиваемся».

Уважаемый Элиста, Вы просто сделали мне день, я ржал как лошадь! Это настолько точное и ёмкое попадание в суть современной классической музыки, тех, кто ходит на концерты итд, что Вы может даже не осознаёте. Анекдота я этого не знал, а тут в двойном виде. Теперь большинство концертов классики у меня будут называться не иначе, как "перекур". ПЕРЕКУР!

Отредактировано Creux du van (29 февраля, 2012г. 07:44:57)

0

132

Дмитрий написал(а):

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович, однако согласиться полностью с Вами не могу. Мое мнение таково: лучше ничего, чем Климов,

~Штурман~ написал(а):

На кой фиг,твердо стоящему во Христе человеку, книги Климова?

Я себе позволю вклиниться в дискуссию и не согласиться с вами. Климов, со всеми его перекосами,- стартовый и необходимый практический идентификатор слуг сатаны. Лично для меня он много стал одним из первых, чьи выкладки реально подтверждаются бытовой жизнью. А здравый человек перекосы и глупости распознает и отбросит.
Как это ни грустно, современная РПЦ- это "перекур" из анекдота в прошлых постах, ("подушка для совести"- я про себя так называю) на фоне общей жизни и не более того. И искренне к Христу больше вероятности прийти, пройдя через горнило оккультизма и шизотерики. А через Климова это будет "оптимально", если так можно выразится. Работа Элисты "Sine Qua Non" является необходимым дополнением к исправленной теории Климова.
____________________________________________________________________________________________________

Я ещё вот какой момент проясню:

Дмитрий написал(а):

Валерий Борисович, совсем забыл расспросить Вас поподробнее об этом моменте. Действительно ли Вы считаете, что для вчерашнего совка, ничего не смыслящего в христианстве, будет полезным прочтение таких, мягко скажем, одиозных авторов, как Климов и прочих "антисемитов"- христианофобов? Может лучше этому совку ничего не знать о еврейском заговоре, но при этом хотя бы не брать на себя страшного греха- богохульства, к которому его усиленно подталкивают? Ведь практика показывает, что, уловленный в сети неоязычества дьявола совок очень и очень редко приходит к истинному антисемитизму- христианскому, а в основном он вязнет в его каббалистическом варианте?
Итак, может лучше ничего не знать, чем стать таким животным?

Эту историю я подробно изучил давно, так как держу в поле зрения всё, касающееся "русского национализма". Вячеслав Дацик "Рыжий Тарзан" http://ru.wikipedia.org/wiki/Дацик,_Вячеслав_Валерьевич , перфоманс которого Вы упомянули, как пример- специально и именно для этого "а может лучше ничего" и раскрученная в СМИ личность. Идеальный русский полоумный громила-антисемит, прям для Эха Москвы. Я внимательно в то время следил за его феерическими похождениями.
Посудите сами:

Дацик сначала занимался спортом- так называемыми "боями без правил", где имел славу отморозка даже среди этой публики.

Состоял в провокаторской гебешной организации "Славянский союз" http://ru.wikipedia.org/wiki/Славянский_союз
Промышлял грабежами салонов сотовой связи, за что и был арестован.

В ходе расследования Дацик был признан невменяемым и приговорён к лечению в специализированной психиатрической клинике закрытого типа[6]. По словам самого Дацика, он специально добивался диагноза «шизофрения, осложнённая травмами»[6]:
Я на экспертизе с ума сходил. Стену проломил, оторвал батарею, стальные штыри вырвал, потом разбирал ими подоконник, кирпичи сдавал санитарам, ничего не жрал, всю охрану шугал. Меня уже через три дня признали невменяемым.

Википедия.

Что обычно делают с так косящими под дурачка в СИЗО? Да вызывают взвод масок и забивают до состояния овоща или пристреливают при попытке к бегству. Но не Дацика.

...После того как Дацика перевели в тюремную больницу на Арсенальной улице, он поменял линию поведения.

- Чтобы выйти отсюда, надо сидеть тихо, - рассказывает он. - Поэтому на "Арсеналке" я веду себя хорошо.

Дацик надеялся, что врачи могут отпустить его домой как тихого шизофреника. Поначалу казалось, что рассчитывать Вячеславу не на что. И все разговоры о скором освобождении - не более чем очередной бред чемпиона. Каково же было наше удивление, когда администрация тюремной психлечебницы обратилась с ходатайством в суд об изменении Вячеславу Дацику принудительного лечения на амбулаторное наблюдение - то есть чемпиона ни с того ни с сего решили отпустить домой!

Из интервью с сотрудниками больницы (ссылку не помню, к сож), было очевидно, что у него могущественные покровители на воле.
Я в это время наблюдал страничку Дацика вконтакте- он активно пользовался интернетом. Встречался с девушками и тренировался по рукопашному бою: фото и видео из санатория


http://www.rospres.com/backup/datcik_v1.jpg

http://www.rospres.com/backup/datcik_v2.jpg

В июле этого года Дацика перевели из спецбольницы "Крестов" в Дружносельскую психиатрическую больницу (она находится в Гатчинском районе, недалеко от станции Сиверская). Почему врачи на Арсенальной посчитали, что их пациенту больше не требуется интенсивного наблюдения, в больнице не объясняют, ссылаясь на врачебную тайну и закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Впрочем, что гадать? Судя по всему, чемпион пошел на поправку.

Звезда психбольницы

Можно сказать, что переезд Дацика в областную больницу - это предпоследняя ступень на пути чемпиона к свободе. Больница в поселке Дружноселье - не тюремная лечебница. Контингент, как говорят врачи - только гражданское население: несостоявшиеся самоубийцы, шизофреники, алкоголики, воспитанники детдомов с тяжелой психической наследственностью. И с ними - Дацик, мнящий себя звездой, с непомерным тщеславием и необузданной энергией.

В первый же день Тарзан пригласил в гости своих ближайших друзей, чтобы отметить новоселье. Те привезли с собой весь набор для пикника - мангал, шампуры, мясо. Компания расположилась прямо в больничном садике. Ела, пила. Счастливый Дацик даже устроил своим друзьям небольшой мастер-класс, показывая силовые приемы. Махал ножами, фотографировался.

Сотрудники больницы, а это в основном одни женщины, с ужасом наблюдали за происходящим со стороны. Никто из нянечек или медсестер не осмелился подойти к новому пациенту. Дежурный врач конфисковала острые и режущие предметы только после того, как гости "рыжего Тарзана" уехали из больницы.

Начмед Дружносельской психиатрической больницы Леонид Ефремов, сейчас временно исполняющий обязанности главного врача, узнал об июльском пикнике от корреспондента "Тайного советника".

- Да не может такого быть! - была его первая реакция.

Но скоро Леонид Ефремов перезвонил в редакцию сам.

- Да, действительно, Дацик со своими друзьями жарил шашлыки, - не стал скрывать правды Ефремов. - Лечащий врач только сейчас рассказала мне о том, что произошло. Поймите, женщины просто испугались, потому и разбежались по углам. Его и больные боятся. Дацик в первые дни после поступления к нам вел себя очень самоуверенно и нагло. Мы знали, что за пациент к нам направлен, - сотрудники почитали о нем в Интернете, о том, что с бандой он колесил по Европе, якобы даже убивал людей. У нас всяких перебывало, но подобных персонажей еще не было. За 22 года работы впервые вижу такого, как Дацик.

В Дацике разбудят доброту

Леонид Ефремов обещает, что Дацик задержится в больнице еще как минимум на полтора года.

- Я знаю, что администрация спецбольницы на Арсенальной улице ходатайствовала о назначении Дацику амбулаторного лечения, - говорит он. - Но мы отпускать его домой в ближайшие месяцы не собираемся. Дацик находится на специализированном лечении, в частности ограничен в передвижении по территории больницы.

Лечение чемпиона в основном состоит из разговоров с психологом и психиатром. Как говорит Леонид Ефремов, в пациенте пытаются разбудить добрые человеческие чувства.

- Слава, когда поступил к нам, был настроен несколько агрессивно. Он осматривался, наблюдал, как к нему относится персонал. Потом успокоился.

Впрочем, захоти Дацик убежать, он может сделать это без особого труда. В больнице нет никакой охраны.

http://www.rospres.com/crime/7079/

Больничные будни: шашлыки и блондинки

http://www.rospres.com/backup/datcik_v3.jpg

На шашлыки к Дацику приезжали члены запрещенного радикального националистического движения. Вячеслав ярко-красную футболку с ее символикой не снимает и в больнице. Лидер движения Дмитрий Демушкин, тем временем, с нетерпением ждет выхода Вячеслава Дацика.

- Дацик - солдат, боец. Дрался, бился. Боец наш. Выйдет на волю... Веруем, чтобы вышел, - говорит он.

Далее Дацик сбегает и оказывается... пройдя через две границы ( с его-то внешностью) в Норвегии, среди членов иностранного филиала "Славянского союза" и позирует с оружием
http://www.interfax.by/files/2010-09/20100922-172002-198.jpg

В среду 22 сентября Дацик сообщил «Интерфаксу» по телефону, что находится в Норвегии у руководителя штаб-квартиры «Славянского союза» в этой стране.

Радикальная националистская организация «Славянский союз» в России официально запрещена судом, однако существует. Но даже лидер ее, Дмитрий Демушкин, утверждает, что с неугомонным Дациком не способен совладать никто, кроме, разве что, самого Демушкина

http://www.interfax.by/mosaic/1079507

Затем добровольно сдаётся норвежским властям, придя в полицию в одежде с нацистской символикой и под камеру сдав боевой пистолет:

Выступает на местных телеканалах одетым в футболку "Славянского союза" со свастикой и вскидывая зиги, просит политического убежища. :

Но не получает убежища, сидит срок за хранение оружия и депортируется.

И, наконец интервью матери Дацика о лидере "Славянского Союза" Дмитрии Дёмушкине http://ru.wikipedia.org/wiki/Дёмушкин,_Дмитрий_Николаевич :

1 ноября 2011 года в эфире электронного «Штурм-Радио» выступила мама чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика — Светлана Дацик. Напомним, что её сын, за свои «инакомыслящие» убеждения, подвергся в России репрессиям со стороны государства, и был вынужден просить политического убежища за границей.

В своем интервью Светлана Дацик рассказала о зловещей роли агента российских спецслужб Дмитрия Демушкина, в деле её сына. По словам Светланы, Демушкин, под предлогом «помощи», на самом деле всячески вредил её сыну, создавал Вячеславу образ «экстремиста», что помешало ему выписаться домой из больницы, а далее, уже после бегства Вячеслава в Норвегию, всячески способствовал его экстрадиции, в том числе путем блокирования передачи норвежскому адвокату необходимых документов из России.

Предлагаем вашему вниманию примерную расшифровку интервью Светланы Дацик, которая в частности сообщила:

У нас есть «очень хороший друг» Вячеслава, Демушкин, который оказался не тем человеком, которым он по идее был.

В психбольнице Вячеслава врачи выписывали на амбулаторное лечение. Нужен был мотив, чтобы отклонить это решение. Демушкин посылал Вячеславу футболки с эмблемой «Славянского союза». Вячеслава в этих футболках снимало телевидение, хотя ранее прессу в эту больницу никогда не допускали. Затем состоялось заседание суда, где сообщили, что Вячеслав член «Славянского союза», «экстремист» и соответственно «социально опасен» и освобождать его нельзя.

Чтобы войти в доверие к Вячеславу, Демушкин обещал ему (как ранее Николаю Королеву) поддержку своего адвоката Бахарева. Но это оказалось ложью. На мой вопрос, когда мы встретимся с его адвокатом, Демушкин ответил, что у него нет адвоката.

«Дело» он сделал и исчез до самой Норвегии, но так как упустил Вячеслава – вновь активизировал свою деятельность, чтобы его экстрадировать из Норвегии. Демушкин записывал разговоры с Вячеславом на диктофон и выкладывал их в интернет как «прослушку ФСБ». Потом выяснилось, что они это делали вместе с Евгением Дьяконовым.

Когда я наметила поездку в Норвегию, на судебное заседание в Осло, Демушкин настоял на том, чтобы я дала реквизиты своей карты — якобы оказать материальную помощь для Вячеслава. Все это было сделано для людей, которые читают прессу и его эти различные лживые заявления.

Демушкин с Дьяконовым также пробовали отговорить меня от этой поездки, но не получилось. Они сделали все, чтобы я не смогла попасть на свидание в норвежскую тюрьму. Когда Вячеславу объявили, что он свободен и может покинуть тюрьму, ему норвежцы сообщили, что за воротами его ждет ФСБ и они по-тихому его или похитят или убьют. Он, конечно, не вышел из тюрьмы. И тогда его похитили из норвежской тюрьмы, так как самолет, на котором его вывезли, уже стоял на аэродроме

. http://via-midgard.info/16018-svetlana- … t-fsb.html

Вот такая сложная операция вышла: международная провокация и дискредитация национализма. Чтобы думали "лучше уж ничего не читать"

Отредактировано Creux du van (29 февраля, 2012г. 09:48:56)

0

133

Creux du van написал(а):

Я ещё вот какой момент проясню

Уважаемый Creux du van, я совсем не ставил целью обсуждение медийной персоны Дацика, ибо обсуждать очевидные вещи, а именно торчащие за всей этой шумихой иудейские ушки - дело абсурдное. Дацик в моем сообщении, как личность колоритная, выступал в роли своеобразного "демотиватора" и не более того. Вместо его "перфоманса" можно было вывалить сюда десятки и сотни видео с другими "жидоверами", не раскрученными СМИ. Но что сделано, то сделано. Основная мысль моего сообщения такая: нужно  ли тупоголовому совку читать подобные богохульные вещи, которые пишет, например, Климов? Какова вероятность того, что после прочтения он свернет на правильную дорогу христианского антисемитизма, а не скользкую дорожку "жидоверия"? Прямо как в повести Б. Садовского "Шестой час":

"Исакер и Шоколад закусывают вдвоем в бывшем губернаторском кабинете.

- Выпьем, Оська.

- Выпьем, Мунька. Такие-то дела.

- А помнишь, Оська, как же ты бедовал в Одессе? Уй! Писал черносотенные статейки.... Православие принял. А теперь...

- А теперь... выпьем, Мунька.

- Выпьем. Да, семьдесят лет ровно шел процесс. Сколько крови! Мадзини, Бакунин, Гарибальди, Герцен - все на нас работали. Теперь каюк. Русская интеллигенция все сгноила. Дворянство - тю!- нет его, а мужичье, как бараны, побей Бог!

- Только боюсь я. Мунька, что с Православной верой потруднее будет справиться, чем с Царем.

- Дудочки! Церковь без Царя нуль. Она им одним держалась. Культ вымрет через несколько лет.

- Скоро.

- Из такого народа! Да их, скотов, заставить можно опять Перуну лбом стукать. Через каких-нибудь двадцать пять лет русскую молодежь родная мать не узнает. Нет, Святая Русь осталась теперь только в учебниках, да и то у Иловайского".

0

134

~Штурман~ написал(а):

На кой фиг,твердо стоящему во Христе человеку, книги Климова?

А я разве говорил, что они ему нужны?

Дмитрий написал(а):

Поэтому лично я не посоветую своим знакомым читать книги Г.П.

Отредактировано Дмитрий (29 февраля, 2012г. 12:36:08)

0

135

Да, Дацик - отвратительнейший пример антисемита без Христа.

Нравится кому-то или нет, но Русская Православная Церковь является, пожалуй, крупнейшей антисметской организацией в мире.
И, конечно, Климов по числу обращённых в антисемитизм просто козявка по сравнению с РПЦ. А вони в сторону церкви от него идёт солидно, так что понятно, что эта козвка - обычный клоп.

Конечно, ныть: "попы мерзавцы", "патриарх - жид", "всё куплено-разворовоно" - это старинная забава русской интеллигенции. Но о церкви и интеллигенции сказано уже немало, поэтому я интеллигентов не виню. У них имеют место быть чрезмерная гордыня и, пожалуй, некоторое повреждение мозгов. Интеллигент идёт в церковь не спасаться, но спасать её. И глядя, как всё новые и новые "очкарики" топают по этой дорожке, хочется рассмеяться: они действительно уверены в своей правоте и думают, что вот именно они - спасение для церкви! (хотя сколько их было на церковном веку - не пересчитать).

0

136

Что означает словосочетание "место быть" ?

0

137

Creux du van
Уважаемый Элиста, Вы просто сделали мне день, я ржал как лошадь! Это настолько точное и ёмкое попадание в суть современной классической музыки, тех, кто ходит на концерты итд, что Вы может даже не осознаёте. Анекдота я этого не знал, а тут в двойном виде. Теперь большинство концертов классики у меня будут называться не иначе, как "перекур". ПЕРЕКУР!

Благодарю Вас, уважаемый Creux du van, очень рад, что Вам понравилось. К сожалению, я вполне осознаю точность аналогии – сам грешен, тоже люблю помузицировать на своем любительском уровне. Такие «перекуры» мне хорошо знакомы.

Я себе позволю вклиниться в дискуссию и не согласиться с вами. Климов, со всеми его перекосами,- стартовый и необходимый практический идентификатор слуг сатаны. Лично для меня он много стал одним из первых, чьи выкладки реально подтверждаются бытовой жизнью. А здравый человек перекосы и глупости распознает и отбросит.

Совершенно с Вами солидарен в этом вопросе, уважаемый Creux du van. Считаю, что мы не должны «осуждать» Г.П. Климова. Он проделал огромную работу, собрав очень много полезной информации, разбросанной по разным источникам, и попытался ее систематизировать. Успех или неуспех этой попытки – другой вопрос, но сама она заслуживает уважения.

Подобная попытка системного подхода заслуживает, на мой взгляд, самой высокой оценки. И, повторю еще раз, – у него очень хороший подбор источников. Климова интересно читать уже потому, что он делится своими источниками и открывает новое поле исследования. Например, через него многим довелось ознакомиться с историческими трудами Алексея Семеновича Шмакова – очень полезными для любого начинающего сионоведа.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Shmakov.jpg/200px-Shmakov.jpg
Алексей Семенович Шмаков, 1852-1916

На меня в свое время колоссальное впечатление произвела следующая цитата из Шмакова у Григория Петровича:

   

Во время революции 1905 года была масса террористических актов. Приведем описание одного них в газете «Новое время». Это было покушение на коменданта города Севастополя, генерала Неплюева, жертвой которого стали свыше 100 человек.

«...Молодой человек, лет 18, бросает бомбу. Pаздался оглушительный взрыв второй брошенной бомбы, охвативший всё пространство густым облаком дыма. Когда дым рассеялся, я увидел, как в паническом бегстве массы людей толкали и давили друг друга.

Комендант и офицеры оказались невредимыми. На площади лежало 5 обезображенных трупов, трёх женщин, девочки-гимназистки и мальчика. Площадь буквально была забрызгана кровью и закидана оторванными ногами и руками, внутренностями и кусками мяса и мозгов.

Сгустки крови и клочья тел виднелись на стенах храма и на окрестных деревьях. Картина была настолько ужасна, что её нет возможности передать словами.

У одной женщины была сорвана с лица вся кожа, грудь и полость живота представляли сплошную зияющую общую рану с оторванными клочьями мяса и обнажившимися внутренностями. Руки и ноги были искалечены. Но она была ещё жива.

Были растерзаны несколько детей, пришедших помолиться. Другие трупы были, хотя и не столь обезображены, но не менее страшны... На месте преступления были схвачены трое злодеев, все молодые, безусые…

У бросившего первую, но неразорвавшуюся бомбу, найдена в кармане ещё другая. Когда преступнику показали на обезображенные трупы женщин и детей, он расхохотался и с дерзким видом ответил: “Ну, что ж, жертвы везде бывают. Чего же они сюда лезли?”...»

http://g-klimov.info/klimov-bn/Bn-mini.jpg

   Вот вам описание одного из террористических актов, которых тогда были сотни. Убивали губернаторов, генералов. Причём, бросали бомбы в таких местах, где гибли совершенно невинные люди. Революционный психоз!

  — Убивали ведь лучших людей России, беззаветно служивших Отечеству. Ведь не покушались на педерастов и ублюдков, подобных себе.

   — Да. Эта книга Шмакова для меня была чрезвычайно интересной. Она описывает то, что тогда происходило в России и мы ясно видим, какой кровавой была революция 1905 года.
А Ленин называл её генеральной репетицией.

Просто поразительное по точности описание гендерной психологии шириковых, гариковых и инфернальных пламенных – их отношения к гоям. Вы только вдумайтесь:

Когда преступнику показали на обезображенные трупы женщин и детей, он расхохотался и с дерзким видом ответил: “Ну, что ж, жертвы везде бывают. Чего же они сюда лезли?”...»

Лучшего отражения еврейской мессианской психологии невозможно себе даже представить. Ведь эти гендерные изделия – почти механические устройства, совершенно лишенные совести и чувства сострадания к другим людям. Вот таким беспощадным террором евреями были захвачены в России все «командные высоты в экономике», что позволяет им теперь беспечно глумиться над уничтожаемыми ими гоями, на новом витке революционного мессианского психоза.

В то же время, я хорошо понимаю точку зрения уважаемого Дмитрия. В работах Климова присутствует один фундаментальный недостаток – ошибочный тезис о связи между гениальностью и умопомешательством (дегенерацией). То есть, в его систему краеугольным камнем оказалась заложена ложная посылка о «гениальности» евреев

Такая ложная посылка препятствует правильному пониманию сути «еврейства» как интернационала дураков. А ведь эта суть прикрывается еще множеством обстоятельств – способностью евреев к мимикрии, краже чужой интеллектуальной собственности, саморекламе и т.д.

Кроме того, евреи прибегают к искусственному стимулированию наркотиками и к методикам забесовления, разработанным еще в Средние века. Именно сочетание специфического слабоумия (отказа от Логоса) с неуемной амбицией толкает евреев на путь черной магии и забесовления. И на этом пути им открываются возможности больного, надрывного, психопатического «творчества», которое люди, незнакомые с его источниками, могут ошибочно счесть за проявление «гениальности». Нам такая еврейская «гениальность» совершенно ни к чему.

Собственно, и сам Климов пытается сказать в своих работах о том же – однако не вполне удачная терминология, изначально им выбранная, и отсутствие каких-либо ссылок на реальные методики забесовления, применяемые евреями, это его намерение несколько смазывают. В этом смысле Дмитрий совершенно прав.

Creux du van
Как это ни грустно, современная РПЦ- это "перекур" из анекдота в прошлых постах, ("подушка для совести"- я про себя так называю) на фоне общей жизни и не более того. И искренне к Христу больше вероятности прийти, пройдя через горнило оккультизма и шизотерики. А через Климова это будет "оптимально", если так можно выразится. Работа Элисты "Sine Qua Non" является необходимым дополнением к исправленной теории Климова.

Мне кажется, дилемма «Климов или РПЦ» является надуманной. Иерархи сталинской матриархии, как и Ватикан, исповедуют «христианство без Христа», «альтруизм без истины», а сама созданная в недрах ОГПУ под вывеской «православной церкви» каппаросная структура служит лишь ширмой, прикрытием навязанной населению РФ псевдорелигии – талмудического и каббалистического «иудаизма».  Мы этот вопрос уже подробно разобрали на ИШФ, и мне остается лишь восстановить соответствующую тему.

Если поставить вопрос иначе: что лучше – Климов или содомит Кураев? – то я отвечу однозначно: лучше Климов. Тем более что, как мы уже знаем, «вечный диакон Кураев» - еще одна модификация каппаросной куры.

Creux du van
Эту историю я подробно изучил давно, так как держу в поле зрения всё, касающееся "русского национализма". Вячеслав Дацик "Рыжий Тарзан" http://ru.wikipedia.org/wiki/Дацик,_Вячеслав_Валерьевич , перфоманс которого Вы упомянули, как пример- специально и именно для этого "а может лучше ничего" и раскрученная в СМИ личность. Идеальный русский полоумный громила-антисемит, прям для Эха Москвы.

Спасибо за приведенную интересную справку про Демушкина, уважаемый Creux du van.

********

Водворах
Да, Дацик - отвратительнейший пример антисемита без Христа.
Нравится кому-то или нет, но Русская Православная Церковь является, пожалуй, крупнейшей антисметской организацией в мире.
И, конечно, Климов по числу обращённых в антисемитизм просто козявка по сравнению с РПЦ. А вони в сторону церкви от него идёт солидно, так что понятно, что эта козвка - обычный клоп.
Конечно, ныть: "попы мерзавцы", "патриарх - жид", "всё куплено-разворовоно" - это старинная забава русской интеллигенции. Но о церкви и интеллигенции сказано уже немало, поэтому я интеллигентов не виню. У них имеют место быть чрезмерная гордыня и, пожалуй, некоторое повреждение мозгов. Интеллигент идёт в церковь не спасаться, но спасать её. И глядя, как всё новые и новые "очкарики" топают по этой дорожке, хочется рассмеяться: они действительно уверены в своей правоте и думают, что вот именно они - спасение для церкви! (хотя сколько их было на церковном веку - не пересчитать).

Дорогой Водворах, я думаю, Вам лучше было бы заняться не «спасением церкви ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП от очкастых интеллигентов», а для начала разобраться с собственной синагогой сатаны.

«Спасение Церкви человеками» - это есть одна из специфических ересей сталинской матриархии, ее идейно оформленная митрополитом Сергием (Страгородским) доктрина, о чем я подробно в свое время писал на ИШФ. Нам такого идейного наследия не надо. Талмудический тезис Инф. Пламенного «кому КГБ не Мать, тому Б-г не Отец» - мы также в свое время забраковали. И поэтому «спасать КГБ» мы не собираемся.

0

138

Уважаемый Штурман, простите, что из-за обилия сообщений я проигнорировал заданный Вами ранее вопрос.

~Штурман~

http://uploads.ru/t/Q/F/1/QF1e9.jpg

А с такими глазами,гениальна?

Надеюсь, что, с Вашей стороны, это не было попыткой столкнуть меня с «Ахиллом» (Брад Питт) под стенами Трои.

Не вдаваясь в неуместные подробности, отвечу, что Анжелина Жоли, при всей ее несомненной одаренности, – это не женщина, а ходячая «книга жалоб и предложений», или, если угодно, печатное издание Агитпропа. Как свидетельствует Википедия, в самых неожиданных местах ее «спасительной плоти» таятся нравоучительные послания к человечеству.

По нанесенным на ее теле татуировкам все, тем или иным образом, получившие к ним доступ мужчины запросто могут стать жертвой еретической «концепции общественно безопасного экуменизма» Инфернального Пламенного. Эта женщина таит в себе немало опасностей. Не про нее ли задавал нам ранее вопрос уважаемый ПВН?  Татуировка Дракона на ее теле тоже имеется, и не одна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BB%D0%B8,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Анджелина Джоли является одной из самых татуированных знаменитостей: на её теле в разное время красовалось около тринадцати татуировок.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5f/Jolietattoo.png/220px-Jolietattoo.png

• Большой чёрный крест над левым бедром.

• Ниже пупка расположено латинское высказывание «Quod me nutrit me destruit», существуют разные версии перевода, 1) дословно — «Что меня питает, то меня и убивает» (на английском «That which nourishes me also destroys me»), 2) «То, что дает мне силы, также и разрушает меня».

• Буква «Н» на левом запястье. По словам актрисы, это в честь её брата Джеймса Хавена.

• Просто огромный азиатский тигр внизу спины, а также узоры и дракон.

• Буддистский амулет для защиты. Перевод этой татуировки звучит как заклинание:
«Пусть твои враги покинут тебя,
Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой навсегда,
Пусть твоя красота будет как красота Апсары
Куда бы ты не отправилась, пусть многие последуют за тобой, служа и защищая тебя»
.
— Апсара, божественная танцовщица (буддизм) (На первоисточнике есть история создания перевода)

• Слова «Know Your Rights» (Знай свои права) у шеи.

• Арабское слово, в переводе означающее «назначение», «воля» на внутренней стороне её правой руки. Эта татуировка была сделана, чтобы перекрыть другую, которую Джоли носила будучи со своим бывшим мужем Билли Бобом.

Дракон (стёрт) на левом плече, под которым была надпись Билли Боб (стёрто после развода).

• Цитата Теннесси Уильямса на левой руке: «A prayer for the wild at heart, kept in cages» (англ.  «Молитва за диких сердцем, томящихся в заточении»).

Римское число «13».

• На левом плече географические координаты мест, где родился каждый из её детей.

• На правой внутренней стороне ноги Whiskey Bravo. Это зашифрованное алфавитом международной организации гражданской авиации имя Брэда Питта (точнее, его инициалы) — Уильям Брэдли (William Bradley).

****************************************

В качестве приложения к современной «Анжелике - маркизе ангелов», позвольте рекомендовать к просмотру следующий любопытный фильм:

Wall Street Jews and The War Against Gentiles

0

139

Elista, очень жаль, что Вы так относитесь к Русской Православной Церкви. Чем Ваша позиция в отношении неё отличается от той же позиции КОБовцев, каббалистов, неоязычников и проч.? Да ничем. У них: "Кирилл и Мефодий обрезали нам азбуку", у Вас: "Патриарх Сергий обрезал нам Церковь". Тьфу, аж противно!

Впрочем, хорошо размышлять о Церкви и её служителях, сидя в жаркой Испании, вдали от людского разложившегося месева, в которое превратились русские после очередного холокоста. Хорошо осуждать, скалить зубы, трясти кулачком. "Попы - КГБшники" и проч. и проч. Что ж. Пока Вы, как Кащей сидите в своём испанском замке, эти "КГБшники" пытаются хоть как-то вытянуть оставшихся в живых из трясины. Отмыть "морду". Отучить от водки. А то и разбесовить.

Я, разумеется, ознакомился с Вашей "критикой" Церкви на форуме WPC, но не нашёл в ней ничего оригинального. Те же аргументы, которыми пользуются псевдопатриоты, отдельные члены ЗРПЦ, шизофреник Виссарион и другие. Думаю, Вы прекрасно знаете, что и контраргументов не меньше, и по силе они не уступают.

Тогда на форуме WPC Вам никто не ответил, тут же затевать спор бессмысленно. И всё-таки я скажу: оторвитесь же наконец от книг и посмотрите на дела. А то, ей-Богу, болтливый интеллигент и - ничего больше.

Отредактировано Водворах (2 марта, 2012г. 17:10:21)

0

140

Водворах написал(а):

Elista, очень жаль, что Вы так относитесь к Русской Православной Церкви. Чем Ваша позиция в отношении неё отличается от той же позиции КОБовцев, каббалистов, неоязычников и проч.? Да ничем. У них: "Кирилл и Мефодий обрезали нам азбуку", у Вас: "Патриарх Сергий обрезал нам Церковь". Тьфу, аж противно!

Сейчас читаю Записки сельского священника   Георгий Эдельштейн ,вопрос который ставит автор:
"— Как оценить семидесятилетнее сотрудничество иерархов нашей Церкви с государством воинствующих безбожников-коммунистов? Можно ли спасать Церковь ложью?"
Проблема существует,скорее всего были и есть офицеры КГБ в рясах,но не думаю,что МП мертва вся.

0

141

Elista написал(а):

Надеюсь, что, с Вашей стороны, это не было попыткой столкнуть меня с «Ахиллом» (Брад Питт) под стенами Трои.

Нисколько,и с Джонни Деппом на палубе "Черной жемчужины" тоже,правда еврейка-клептоманка Райдер с ним рассталась.

Отредактировано ~Штурман~ (2 марта, 2012г. 20:49:43)

0

142

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:19:44)

0

143

В соответствии с законами Российской Федерации, 3 марта и 4 марта запрещена любая предвыборная агитация в пользу или против любого кандидата. Наступает так называемый День тишины.
Нарушение запретов, связанных с днём тишины, влечёт за собой административную ответственность по статье 5.10 Кодекса об административных правонарушениях.
Не пишите статьи про кандидатов и против них, их партии и их политические взгляды.  Не публикуйте новости, если считаете, что Ваша новость может вызвать обсуждение кандидатов. Не обсуждайте кандидатов в комментариях. Сделайте вид, что забыли фамилии кандидатов до того, как увидите фамилии в избирательных бюллетенях.

http://uploads.ru/t/j/E/u/jEumx.jpg

От себя добавлю : не хотелось бы иметь неприятности на форуме...делайте выводы господа...

0

144

Водворах
Elista, очень жаль, что Вы так относитесь к Русской Православной Церкви. Чем Ваша позиция в отношении неё отличается от той же позиции КОБовцев, каббалистов, неоязычников и проч.? Да ничем. У них: "Кирилл и Мефодий обрезали нам азбуку", у Вас: "Патриарх Сергий обрезал нам Церковь". Тьфу, аж противно!

Чем отличается мое отношение к Русской Православной Церкви от кобовского? - ВСЕМ. Для предикторов именно Ридигеры, Гундяевы, Чаплины и Кураевы представляют собой «исторически сложившееся христианство».

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_yeltsin_primakov.jpg

Именно такое «христианство» без Христа, без разума и истины, им и нужно в качестве объекта критики, никакого другого они не признают и не замечают, потому что им невыгодно замечать подлинную христианскую культуру. Я уже писал о том, что позиция Инфернального Пламенного (как, по-видимому, и Ваша) в этом вопросе, как и во многих других, полностью совпадает с кобовской. А моя - им радикально противоположна.

Впрочем, хорошо размышлять о Церкви и её служителях, сидя в жаркой Испании, вдали от людского разложившегося месева, в которое превратились русские после очередного холокоста.

И здесь Вы ничего не смыслите, дорогой Водворах. Я нахожусь сейчас в самом сердце Кастилии, прямо из моего окна хорошо видно место, где захоронены почти все испанские короли. А знаете, что говорят о Кастилии сами испанцы? – «nueve meses de invierno y tres de infierno». В переводе это означает: «девять месяцев зимы и три месяца ада». Холод – вот главная проблема Испании, и не только Испании. Почитайте, что писал в своих письмах из Италии и Франции Н.В. Гоголь – тогда, может быть, поймете.

А что касается «очередного русского холокоста», то обязательно надо добавлять – очередного организованного евреями холокоста.

Хорошо осуждать, скалить зубы, трясти кулачком. "Попы - КГБшники" и проч. и проч. Что ж. Пока Вы, как Кащей сидите в своём испанском замке, эти "КГБшники" пытаются хоть как-то вытянуть оставшихся в живых из трясины. Отмыть "морду". Отучить от водки. А то и разбесовить.

Снова неправда. Во-первых, не надо лепить из меня «графа Монте-Кристо», узника замка Иф. Во-вторых, «эффективные менеджеры» из МП никого ниоткуда вытянуть даже не пытаются. Напротив, они стремятся затолкать свою гибнущую паству в трясину поглубже, чтобы и голоса оттуда было не слыхать.

http://wpc2.narod.ru/01/putin_medvedev_rpc.jpg

Иуды в рясах осуществляют выпас электората по полученной из синагоги разнарядке, и делают это с необыкновенным цинизмом.  Им нужно послушное, легко управляемое и забесовленное стадо, а не разумные свободные люди.

Впрочем, вовсе не в них заключается главная проблема, а в вооруженных талмудом и «Зохар» халдейских жрецах-людоедах, которым они подотчетны. Иерархи МП с их псевдохристианской демагогией – всего лишь ширма для подлинной вертикали власти «князя мира сего».

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lazar_beseda.jpg

Если интеллигентно разобраться с черношляпниками в синагогах, то голубые чекисты из сталинской матриархии разбегутся сами. Тогда и русское православие возродится.

Я, разумеется, ознакомился с Вашей "критикой" Церкви на форуме WPC, но не нашёл в ней ничего оригинального. Те же аргументы, которыми пользуются псевдопатриоты, отдельные члены ЗРПЦ, шизофреник Виссарион и другие. Думаю, Вы прекрасно знаете, что и контраргументов не меньше, и по силе они не уступают.

Какие же у Вас, дорогой Водворах, могут быть «контраргументы»? Миф о еврейских «аргументах» уже давно нами разоблачен. Их нет. Единственный еврейский «аргумент» - метнуть бомбу в женщину или ребенка и разорвать их на куски или изувечить, как это прекрасно описано у Шмакова и Климова. Конечно, с Вашей точки зрения, такой «аргумент» ничуть «не уступает по силе».

Тогда на форуме WPC Вам никто не ответил, тут же затевать спор бессмысленно. И всё-таки я скажу: оторвитесь же наконец от книг и посмотрите на дела.

Вот мы на дела и смотрим – только за последние 20 лет усилиями Ваших «единомышленников» в РФ были уничтожены 60 миллионов человек, а из оставленных в живых сформировано, как Вы сами справедливо заметили, «разложившееся людское месиво» из совков и евреев . Хотели бы Вы лично ответить за эти «дела»? ш****** уже согласился.

А то, ей-Богу, болтливый интеллигент и - ничего больше.

А Вы, позвольте, кто будете? – еще один болтливый криптоеврейский олигофрен? Я Вам уже сказал, Водворах, - разберитесь лучше вначале с собственной синагогой сатаны, а в дела Церкви лучше не лезьте. Вы кто по призванию? – «человек дела», камикадзе-бомбометатель? Ну, так идите и займитесь своим любимым делом у себя в синагоге.

Вы даже не представляете себе, насколько еврейские попытки рассуждать о делах церковных способствуют нагнетанию межгендерной розни.

*******

grado
Уважаемый Валерий Борисович, скоро выборы. Посоветуйте, пожалуйста, что на них делать? Заранее предвижу ответ, что в египетском крокодиле РФ все предрешено интернационалом сатаны и единственный путь для гоя -это гимнастика ума. Но это и так понятно. По мере сил и возможностей все мы тут занимаемся своим духовным развитием(правда кое-кто заметно деградирует, не будем называть этого "борца за уменьшение негативов" по имени, думаю, и так все понимают о ком речь). Вопрос в другом, как поступать конкретно в день выборов?
-голосовать?(за кого)
-не голосовать
-испортить листок-голосовалку
-любое из перечисленного
-другое
Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый grado, мне кажется, Вы совершенно правильно понимаете вопрос о «выборах».
Кого мы можем «выбрать», если:

1. В действительные органы управления (а не фиктивные) назначают без всяких выборов.

2. О действительной политической программе фиктивных управленцев, за которых мы «голосуем», нам известно лишь то, что она прямо противоположна программе, оглашаемой «кандидатами» в фиктивные органы власти.

3. У нас нет никакой возможности контакта и воздействия на избранных нами фиктивных «управленцев».

4. Наши «голоса», по всей видимости, никто даже не считает.

Когда Аристотель разрабатывал свою политическую теорию, он считал демократию наихудшей из всех возможных форм правления. Однако и эта наихудшая из всех возможных форм правления, по его мнению, была возможна лишь для полисов с населением не более 100 тысяч человек.

В египетском крокодиле РФ проживает народу в тысячу раз больше. Плюс к тому, мы живем в условиях жесточайшей халдейской оккупации, где правящий «класс» (сатано-гендерная группа) озабочен, главным образом, формированием абсолютно ложного информационного пространства, и 90% национального дохода тратится на оболванивание населения. О какой «демократии» и о каких «выборах» здесь может идти речь?

Вы спрашиваете меня: что же делать? Да что угодно. Вы можете явиться на избирательный участок и сплясать там, как в соседней теме.

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=60#p700

Или захватите с собой магнитофон и поставьте им любую песню гениальной Зары, вот эту, например:

Зара - Алёша

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r8KuWzVy2SA[/youtube]

А еще лучше – провести в день «выборов» просветительскую акцию для гендерных изделий. Попробуйте открыть на ШПиЛе или KC новую тему «О чем (не) говорят на «Пешке». Вот это будет достойный мужской выбор.

Меня немало беспокоит тотальная цензура, введенная в последние месяцы на всех поисковиках. Везде уже установлены фильтры, отсекающие общественно значимую информацию, сделан гигантский шаг вперед к планетарному концлагерю Освенцим.

Вот неплохая статья на эту тему, на днях мне ее прислали в личку:

Интернет чистят от качественной информации, заменяя её порнографией и расчлененкой

http://www.witrina.ru/node/322

Когда некие "избранные" возьмут себе имя РОССИЯ и будут называть себя русскими (кстати, мы к этому и идем), уничтожив настоящих русских, и  напишут массу книг на  тему их исконной принадлежности к этому слову и уничтожат все документальные свидетельства истины (что в истории было не раз), то через 100 лет (всего лишь сто! а через 2000 лет - тем более!!!)  никто и не поверит, что Россия может обозначать что-то иное кроме родины этих новых избранных.

Шириковщина рулит.

*******

byasha
В соответствии с законами Российской Федерации, 3 марта и 4 марта запрещена любая предвыборная агитация в пользу или против любого кандидата. Наступает так называемый День тишины.
Нарушение запретов, связанных с днём тишины, влечёт за собой административную ответственность по статье 5.10 Кодекса об административных правонарушениях.
Не пишите статьи про кандидатов и против них, их партии и их политические взгляды.  Не публикуйте новости, если считаете, что Ваша новость может вызвать обсуждение кандидатов. Не обсуждайте кандидатов в комментариях. Сделайте вид, что забыли фамилии кандидатов до того, как увидите фамилии в избирательных бюллетенях.

Нет проблем, уважаемый byasha, нас эти «кандидаты» вообще не интересуют.

Отредактировано Elista (3 марта, 2012г. 13:19:12)

0

145

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:19:00)

0

146

grado написал(а):

Может быть, не стоит тратить время, а просто закончить Смока Белью, книгу которую сейчас читаю?

Уважаемый grado, я надеюсь, Вы сделали правильный выбор ?

0

147

grado
Валерий Борисович, еще раз спасибо за то, что подсказали как себя вести в день выборов  Сегодня я проснулся в хорошем настроении(выборы все таки!), станцевал 2 раза лезгинку под песню великолепной Зары, и нашёл в себе мужество зайти на сайт лицемерных шпилеров.

Уважаемый grado, хорошее настроение – это просто замечательно, и я искренне рад, что мне удалось Вас подбодрить в день «выборов». Однако следов Вашего пребывания на ШПиЛе мне, к сожалению, обнаружить не удалось.

0

148

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:18:29)

0

149

grado
поскольку у Валерия Борисовича не было возможности посоветовать мне в этот день, я решил положиться на интуицию. Интуиция выбрала книгу.

Вы поступили совершенно правильно, уважаемый grado. Я являюсь убежденным сторонником активной политической позиции, однако не следует позволять мракобесам втягивать себя в мизантропические ритуалы, поставленные по их же инфернальному сценарию.

Действительно, ритуал довольно странный: приходят на участок дезинформированные, духовно расхристанные, лишенные разума люди, бросают в урны какие-то бумажки, потом эти бумажки цинично вытряхивают в мусорную корзину или торжественно сжигают, а в итоге – пейсатые «мудрецы» потирают руки и все более утверждаются в мысли, что они – «самые умные». Получают мощный заряд бодрости для все новых и новых ритуалов человеческих жертвоприношений и больших каббалистических мистерий.

Каждый раз раввины приходят к «выборам» с новой режиссурой – то электорату надо бороться с «красными», то с «коричневыми», то с «оранжевыми», но, на самом деле, в результате «голосования» все эти оранжево-красно-коричневые не вылезают из Кремля и с экранов ТВ. Итог один и тот же – полное отсутствие человеческих прав у гоев, неуклонное приближение к фашистской сфире ХОД и к электронному концлагерю Освенцим. 

В подобном мракобесии принимать участия нельзя – лучше книжку почитать, коль скоро нет возможности навязать «мудрецам» свой собственный контр-сценарий.

Я под гостем заходил. Не вижу смысла создавать тему на модерируемом форуме (а модерация по шпилерски нам знакома! форум ИШФ угробили легко и непринужденно) ради создания темы. Да и потом, стая товарищей(с) выжила оттуда даже идейно близкого волопасова, что уж там делать гою, привыкшему к свободе?

А вот это напрасно, дорогой grado. Здесь, на «Пешке» собрались, главным образом, научные работники, и в нашей творческой лаборатории нам следует использовать любой подвернувшийся случай для постановки все новых и новых психологических экспериментов над членами интернационала сатаны, чтобы узнать, насколько далеко простирается их ненависть к истине, разуму и свободе.

А тут такая блестящая возможность провести дешевый и, вместе с тем, безупречный по строгости научный эксперимент. Нельзя такую возможность упускать.

Убедительно прошу кого-нибудь из участников нашего форума  зайти на страничку шпилеров, вот сюда:

http://chessglum.com/phpBB3/viewforum.php?f=4&sid=874b77b403512dd9be1d44ddd613a496

- и открыть для них новую тему «О чем (не) говорят на Пешке», со ссылкой на любую из веток в разделе «Шахматы и каббала».

А то, согласитесь, странная возникла ситуация – на все шахматные форумы у них ссылки есть, а на наш – единственный свободный и интеллектуальный форум шахрунета - нет.

Если они ссылку на «Пешку» удалят, мы получим новое важное практическое подтверждение нашей сионоведческой теории. Прошу вас, дорогие друзья, не пренебрегать возможностью подобной научной экспертизы.

0

150

Elista написал(а):

Если они ссылку на «Пешку» удалят, мы получим новое важное практическое подтверждение нашей сионоведческой теории. Прошу вас, дорогие друзья, не пренебрегать возможностью подобной научной экспертизы.

Они и удалили, почти сразу.

http://uploads.ru/i/3/6/S/36SEj.png

0


Вы здесь » Пешка » Разное » О писателях и не только..