Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » Сопротивление


Сопротивление

Сообщений 211 страница 240 из 341

211

Creux du van написал(а):

его цивилизационные плоды в виде низкой смертности и развитой медицины были им подарены добрыми русскими

А потом эти плоды у русских отобрали - вместе с системой пенсионного обеспечения. А сейчас еще и сбережений в очередной раз лишили.

Отредактировано дебилоид (2 декабря, 2014г. 21:43:47)

0

212

~Штурман~ написал(а):

Не переживайте, Крю, "красный дракон", столь любимый некоторыми вашими соратниками, еще вернется в виде СССР2.0
Пострадають усе!

Для этого нет ресурсов, по крайней мере, я так вижу. Возможно, будет некая пародия в виде евразийства, на нынешней идеологической базе  и попытка лавировать между центрами силы. Это идеологическая база очень огорчит Водвораха и Пламенного - смесь сталинизма, русского мира, православия и пр.

0

213

Creux du van написал(а):

Для этого нет ресурсов

Этот ресурс деньги или человек, что вы имели ввиду?

Creux du van написал(а):

Это идеологическая база очень огорчит Водвораха и Пламенного

Еще как.

0

214

дебилоид написал(а):

А потом эти плоды у русских отобрали - вместе с системой пенсионного обеспечения. А сейчас еще и сбережений в очередной раз лишили.

В 90-е нас выручали бабушкины-дедушкины блокадные-ветеранские пенсии, когда родителям зарплату месяцами не платили. С пенсиями обходились всегда лучше, чем с зарплатами.
А бывшие республики содержат до сих пор, стабильности ради. Это я без иронии, про стабильность. Иначе они продадут вражду к РФ, а покупатель найдется. Вообще, спасло то, что труба у РФ в личном пользовании осталась, ради этого стоило брать долги СССР.

0

215

~Штурман~ написал(а):

Этот ресурс деньги или человек, что вы имели ввиду?

И то, и другое, разумеется.

0

216

...Водворах, читаю и просто поражаюсь, насколько закостенелыми идеологическими штампами забита Ваша голова. Неужели Вам до сих пор не ясно, что не существует ни "славянства", ни "германства", как единой категории и турецкий пантюркизм такой же бред собачий, на котором турки надорвутся, если он станет у них господствующей государственной идеологией. Думаю, панславизм в Российской Империи как идеологию проталкивали круги, заинтересованные в том, чтобы страна не сосредоточилась на внутреннем развитии, что в конечном итоге и привело к вовлечению в Первую Мировую и всему последующему кошмару.
...Вы Водворах до сих пор думаете, что поляки, русские и, скажем болгары, имеют что-либо общего?

0

217

Creux du van написал(а):

Поэтому нужно ликвидировать остатки совка, вот тогда славянская раса восстанет из пепла и задаст жару гейропейцам, чуркам и жыдам? По вашей логике?

Остатки совка из голов надо ликвидировать хотя бы потому, что они дурно пахнут и выглядят омерзительно. Как зачастую и их носители.

Creux du van написал(а):

Это идеологическая база очень огорчит Водвораха и Пламенного - смесь сталинизма, русского мира, православия и пр.

Когда власть насаждает в стране языческие культы Ваалов, Вилов, Сталиных и прочих новуходоносоров, для страны это кончается скверно. Всегда.

Касаемо расовой борьбы. Далеко не всегда и не у всех она проходила под знамёнами именно рас. Знамя расы всегда реяло только у жидов. И то, что из малого кочевого племени они превратились во властелинов мира, обусловлено как раз тем, что они всегда вели не какую-то, но исключительно расовую борьбу.

У других народов расовая борьба как именно расовая идёт с перебоями. У кого-то - отдельными вспышками (панславизм). В любом случае, какую бы идеологию не накручивали, расовый аспект во всей мировой мясорубке всегда был наиболее видимым и важным.

Отредактировано Водворах (3 декабря, 2014г. 06:45:57)

0

218

Creux du van написал(а):

В 90-е нас выручали бабушкины-дедушкины блокадные-ветеранские пенсии, когда родителям зарплату месяцами не платили. С пенсиями обходились всегда лучше, чем с зарплатами. А бывшие республики содержат до сих пор, стабильности ради. Это я без иронии, про стабильность. Иначе они продадут вражду к РФ, а покупатель найдется. Вообще, спасло то, что труба у РФ в личном пользовании осталась, ради этого стоило брать долги СССР.

Зарплату не платили потому, что выполнялась задача уничтожения научно-технического потенциала СССР. Задача уничтожения населения скорее всего не ставилась.
   Сейчас внешне ситуация выглядит так, что дикая, разъеденная коррупцией страна, не имеющая нормальной правоохранительной, судебной, пенсионной системы, здравоохранения и даже национальной валюты, полезла в глобальное противостояние. С голой жопой на танки - в лучших традициях. 
   С другой стороны я понимаю, что для того чтобы давать объективную оценку тем или иным действиям, надо видеть всю картину. Такого видения у меня нет. Но насаждаемый православный сталинизм мне активно не нравится даже на физиологическом уровне. Хотя кто знает - возможно, это и есть единственный способ выживания. В общем, я вижу пока только тупик без выхода.

Отредактировано дебилоид (3 декабря, 2014г. 09:49:15)

0

219

дебилоид написал(а):

Но насаждаемый православный сталинизм мне активно не нравится даже на физиологическом уровне. Хотя кто знает - возможно, это и есть единственный способ выживания. В общем, я вижу пока только тупик без выхода.

Очень вредно (в том числе на физиологическом уровне) видеть в этом единственный способ выживания.

Знаете ли вы, что при снятии электроэнцефалограммы с человека, который лжёт, отмечаются сильные скачки кривой? И что лжецы значительно чаще страдают старческим маразмом. Ложь - это стресс для всей нервной системы. В особенности же для головного мозга. На этом основан принцип действия полиграфа. Так вот.

Каждый из неосталинистов знает, кто такой Сталин. Знает численность замученных им людей и взорванных им храмов. Знает, но лжёт. Лжёт себе и другим по этим принципиальным вопросам. Лжёт каждый день - фундаментально, мировоззренчески. И день за днём эта ложь превращает его мозг в содрогающееся пюре.

В итоге мы получаем слюнявого, но злющего идиота. Или целую страну слюнявых, но злющих идиотов.

Посмотрите хотя бы на Радарыча. Дедушка в летах, а завалил Гэ целыми простынями про фекалии и гомосек. Стать такими же - единственный способ выживания? Нет, не соглашусь.

0

220

Водворах, в общем согласен. Всему есть свой предел. Но в чем по Вашему выход?

Отредактировано дебилоид (3 декабря, 2014г. 15:23:09)

0

221

...В унисон Штурману: "А вот ещё Водвораху на аватар!"
  http://www.musictastershop.com/files/images/2110_thumb.jpg

0

222

Водворах написал(а):

Остатки совка из голов надо ликвидировать хотя бы потому, что они дурно пахнут и выглядят омерзительно. Как зачастую и их носители.

Вы уверены, что лично вы выглядите и пахнете превосходно? Кстати, одна из причин, почему я не люблю деревенскую жизнь (настоящую тру-деревенскую, а не стилизованное котеджное дачное поселение) - это запах.

Водворах написал(а):

Когда власть насаждает в стране языческие культы Ваалов, Вилов, Сталиных и прочих новуходоносоров, для страны это кончается скверно. Всегда.

Данная эстетика мне тоже несимпатична до крайности, но плохо для страны или хорошо - смотря в каком виде, в каких дозах и под каким соусом. Примирить историю и эту страницу закрыть, органично вписать в национальный миф - жизненно необходимо. Бичевание ее губительно не менее, а даже более и вызовет противоположный эффект, уже вызвало. Всплеск интереса к теме и новый культ родился в том числе как фронда к людоедской власти 90-х и тут же взят в оборот этой самой властью позднее. Я скорее потерплю неосталинистов, чем вам подобных - первые, их генезис и предпосылки появления, мне понятнее и ближе.

Водворах написал(а):

Касаемо расовой борьбы. Далеко не всегда и не у всех она проходила под знамёнами именно рас. Знамя расы всегда реяло только у жидов. И то, что из малого кочевого племени они превратились во властелинов мира, обусловлено как раз тем, что они всегда вели не какую-то, но исключительно расовую борьбу.
У других народов расовая борьба как именно расовая идёт с перебоями. У кого-то - отдельными вспышками (панславизм). В любом случае, какую бы идеологию не накручивали, расовый аспект во всей мировой мясорубке всегда был наиболее видимым и важным.

Наличие рас исключать невозможно. Но вы повторяете ошибку радикальных марксистов, ставя что-то одно во главу угла, а потом удивляясь, чего это пролетариат Англии и Германии не хочет слиться в интернациональной классовой борьбе. Факторов, объединяющих и разъединяющих людей, множество, они теснейшим образом переплетаются. Религия, этнос, язык, география, экономика и дофига всего еще - сочетание их рождает общности людей, нации и союзы.

дебилоид написал(а):

Сейчас внешне ситуация выглядит так, что дикая, разъеденная коррупцией страна, не имеющая нормальной правоохранительной, судебной, пенсионной системы, здравоохранения и даже национальной валюты, полезла в глобальное противостояние. С голой жопой на танки - в лучших традициях.

Я думаю, что ее к этому принудили. Вот сейчас собираются расширять санкции уже из-за какого-то Ирана. Россия виновата в том, что есть, даже в таком жалком виде. Все нулевые они выстраивали компромисс, но тщетно. Меня сложно записать в сторонники путинизма, но тут претензий к ним нет. Ну нет у них никаких способов борьбы, кроме войны.. Финансовая и медийная мощь РФ ничтожна, даже картинку-мечту для заманухи мы подарить не можем - сытая богатая Европа существует реально и перевешивает. Картинка агрессора - это признак медийной слабости и всё.

0

223

Creux du van написал(а):

Все нулевые они выстраивали компромисс, но тщетно

Они - это кто? Представляет ли из себя это "они" некий монолит, объединенный общей идеологией и экономическими интересами? Каков реальный расклад сил в элитах? Какие существуют группировки? Что их объединяет, а что разъединяет? У тебя есть ответы на эти вопросы? Да хотя бы вот еще простой конкретный вопрос. Кто и за что мочит Евтушенкова?

0

224

Creux du van написал(а):

И то, и другое, разумеется.

Я не согласен. И с вами, и с Водворахом.

0

225

дебилоид написал(а):

Они - это кто? Представляет ли из себя это "они" некий монолит, объединенный общей идеологией и экономическими интересами?

Они это они, условный кооператив "Озеро". В нулевые они выстраивали компромисс - выкачивали из страны бабло и вкладывали в экономику других стран, но тем не менее, поддерживали функционирование государственных институтов, подкармливали население,  мало-мальски привели в порядок армию и ВПК по принципиальным позициям и пытались зафиксировать некую зону влияния на постсоветском пространстве, спонсируя бывшие республики. Нет, никакого монолита, но противовес тем, кто хочет просто спиздить и уехать, они образовали    Они поняли, что они актуальны и нужны только до тех пор, пока качают туда ресурсы и деньги их там ничего не стоят - в любой момент могут отнять, ну и восстановили минимальный порядок на насосе, заткнули тех, кто хотел совсем уж сиюминутной выгоды, а монетаристов и агентов влияния других стран из экономического блока посадили на поводок.
Ну а любая сложившаяся система тяготеет к тому, чтобы затянуть и упрочить своё существование - так из этого родилось и укрепилось  государство РФ.  Начало процесса неплохо описал нелюбимый многими тут публицист еще до ухода в шизу.
Вот грубо так мне видится.

Отредактировано Creux du van (4 декабря, 2014г. 03:33:54)

0

226

дебилоид написал(а):

Каков реальный расклад сил в элитах? Какие существуют группировки? Что их объединяет, а что разъединяет?

В сети существуют работы и исследования на эту тему, по которым хотя бы можно очертить контуры. Я натыкался, что-то почитывал, так прямо конкретно рекомендовать не могу - давно этим не занимался.

дебилоид написал(а):

Да хотя бы вот еще простой конкретный вопрос. Кто и за что мочит Евтушенкова?

Точный ответ на этот вопрос - я не знаю, поскольку не интересовался.

~Штурман~ написал(а):

не согласен. И с вами, и с Водворахом.

Я на вас нисколько за это не обижен.

0

227

Creux du van написал(а):

Ну а любая сложившаяся система тяготеет к тому, чтобы затянуть и упрочить своё существование - так из этого родилось и укрепилось  государство РФ.  Начало процесса неплохо описал нелюбимый многими тут публицист еще до ухода в шизу.Вот грубо так мне видится.

Спасибо за ссылку. Занятная статья. Может, оно так, а может и не совсем так. Или совсем не так. Сложно сказать.

Отредактировано дебилоид (4 декабря, 2014г. 08:59:32)

0

228

~Штурман~ написал(а):

Я не согласен. И с вами, и с Водворахом.

О, мой Штурька, я смотрю ты прочитал переписку Энгельса с Каутским Крю дю Вана с Водворахом? Делаешь успехи, а то все абырвалг да абырвалг. :D  :crazy:

Вот что значит грамотная дрессура. Она творит чудеса.
Я так понимаю, что могу принимать поздравления, как в свое время профессор Преображенский?

Раньше ты мог только ножку на заборчик поднимать, а теперь уже на форуме пытаешься выступать. Тебе бы еще поменьше огрызаться на хозяина и перестать скулить.
Ты пойми, хозяин у тебя конечно строгий, но добрый.

Я буду следить за твоей "полемикой", помогать и критиковать, если у тебя будут сложности.
Ты согласен? Вот и отлично.

0

229

Creux du van написал(а):

Религия, этнос, язык, география, экономика и дофига всего еще - сочетание их рождает общности людей, нации и союзы.

Так-то оно так. Вот только как в этой системе описать то, что происходит в мире теперь? Одни мультикультурные и мультиязыковые страны, распложенные западнее и восточнее, выступили против других мультикультурных мультиязыковых стран, распложенных между ними?

Вот, например, с точки зрения расовой борьбы всё проще и яснее. Крупнейший оплот восточного славянства выступил за единство восточнославянского мира. За что союз европейских этносов решил его покарать. Поэтому теперь крупнейший оплот вынужден отвернуться от этих белых народов (хотя всегда искал с ними дружбы) и обратиться к жёлтым и коричневым. Перенаправляя к ним газовые трубы, в т. ч. (из последнего) "Южный поток". Выгоду же получит, как всегда, некая семитская этническая группа.

Creux du van написал(а):

Данная эстетика мне тоже несимпатична до крайности, но плохо для страны или хорошо - смотря в каком виде, в каких дозах и под каким соусом. Примирить историю и эту страницу закрыть, органично вписать в национальный миф - жизненно необходимо.

Да, сейчас только и делают, что "примиряют историю". Выясняется вдруг, что никакого монгольского нашествия не было. Письменность на Русь принесли потомки атлантов, а Кирилл и Мефодий обрезали русский алфавит, выкинув из него 10 000 рун и проч.

Всё так. Интересно только, почему другие народы не стремятся "примирять историю" подобной ложью? Может, потому, что понимают: в истории любой страны есть как чёрное, так и белое, как хорошее, так и плохое? И врать, инвертируя чёрное в белое, а дурное в доброе - это мозговой разжиж и путь в безумие.

Нет уж, товарищи сталинисты. Я настаиваю на том, что диктатура - зло. Обращение русских людей в гулажных рабов - преступление. Уничтожение патриархального уклада семьи, вырезание целых сословий, массовые гонения на христиан и взрывы храмов - величайшая мерзость.

Поэтому я всегда буду против вас и вам подобных, товарищи сталинисты. Чёрное для меня останется чёрным, а белое - белым. И не ждите, что моя история примирится с вашей ложью. Я скорее съем свои сланцы, чем поклонюсь вашему усатому истукану.

Отредактировано Водворах (4 декабря, 2014г. 15:18:33)

+1

230

Водворах написал(а):

Нет уж, товарищи сталинисты. Я настаиваю на том, что диктатура - зло. Обращение русских людей в гулажных рабов - преступление. Уничтожение патриархального уклада семьи, вырезание целых сословий, массовые гонения на христиан и взрывы храмов - величайшая мерзость.
            Поэтому я всегда буду против вас и вам подобных, товарищи сталинисты. Чёрное для меня останется чёрным, а белое - белым. И не ждите, что моя история примирится с вашей ложью.

Браво, Водворах!

0

231

Creux du van написал(а):

Точный ответ на этот вопрос - я не знаю, поскольку не интересовался.

Вроде бы добивают лужковскую группировку. Кстати, в 90-х В. Крючков работал у Евтушенкова. Или наоборот - Евтушенков у Крючкова - поди там разберись.
Разумеется, все может быть совсем не так.

Отредактировано дебилоид (4 декабря, 2014г. 19:20:16)

0

232

Водворах написал(а):

Так-то оно так. Вот только как в этой системе описать то, что происходит в мире теперь? Одни мультикультурные и мультиязыковые страны, распложенные западнее и восточнее, выступили против других мультикультурных мультиязыковых стран, распложенных между ними?
Вот, например, с точки зрения расовой борьбы всё проще и яснее. Крупнейший оплот восточного славянства выступил за единство восточнославянского мира. За что союз европейских этносов решил его покарать. Поэтому теперь крупнейший оплот вынужден отвернуться от этих белых народов (хотя всегда искал с ними дружбы) и обратиться к жёлтым и коричневым. Перенаправляя к ним газовые трубы, в т. ч. (из последнего) "Южный поток". Выгоду же получит, как всегда, некая семитская этническая группа.

Есть вещи, которые нельзя расписать в двух предложениях и вы этим пользуетесь. Можно с такой же лёгкостью нарисовать модель противостояния экономик и капиталов, к примеру, и она не будет убедительной.  Для начала нужно очертить рамки этого самого восточного славянства и определить его.

Водворах написал(а):

Да, сейчас только и делают, что "примиряют историю". Выясняется вдруг, что никакого монгольского нашествия не было. Письменность на Русь принесли потомки атлантов, а Кирилл и Мефодий обрезали русский алфавит, выкинув из него 10 000 рун и проч.

Официальная история любого народа и государства - красиво написанный миф, если начинать копать. Сделать его с минимумом кричащих противоречий - серьёзная задача и в любом серьёзном государстве на это выделяют колоссальные средства.

Водворах написал(а):

Всё так. Интересно только, почему другие народы не стремятся "примирять историю" подобной ложью? Может, потому, что понимают: в истории любой страны есть как чёрное, так и белое, как хорошее, так и плохое? И врать, инвертируя чёрное в белое, а дурное в доброе - это мозговой разжиж и путь в безумие.

Только этим и занимаются, что примиряют. Официально назначают какую-либо свою страницу чёрной только под диктатом извне, после военного или политического поражения, как в случае с ФРГ. И эта чёрная страница служим предлогом и гарантией репараций победителям. Россия платит эти репарации после поражения в холодной войне в огромном количестве, но в несколько завуалированной форме - так как поражение было не совсем явным и без прямой оккупации.
Я бы вполне согласился, чтобы в этом вопросе было, как в США, где могут стоят памятники как генералу Ли, так и генералу Гранту. Хотя памятников Ленину многовато и с большинством из них нужно что-то аккуратно и деликатно постепенно делать. Чему чудовищно мешают борцы с памятниками Ленину. Со Сталиным справились еще при хруще, так что тут вообще проблемы нет.

Водворах написал(а):

Нет уж, товарищи сталинисты. Я настаиваю на том, что диктатура - зло. Обращение русских людей в гулажных рабов - преступление. Уничтожение патриархального уклада семьи, вырезание целых сословий, массовые гонения на христиан и взрывы храмов - величайшая мерзость.
Поэтому я всегда буду против вас и вам подобных, товарищи сталинисты. Чёрное для меня останется чёрным, а белое - белым. И не ждите, что моя история примирится с вашей ложью. Я скорее съем свои сланцы, чем поклонюсь вашему усатому истукану.

Вы можете выступать против чего угодно, мне-то что.  Вы думаете, что обращаетесь к представителю какой-то группы или категории, а на самом деле обращаетесь ко мне лично. Что касается лжи и всего прочего пафоса - то реальная социология и пресловутый "реалполитик" любого времени очень жестокие вещи, что даже попытка их описания простым сразу запишет описателя в мизантропы и циники. Именно для прикрытия этой жестокости и облегчения жизни и примирения с ней отдельного человека и существует набор картинок, мифов, стереотипов и пр., составляющих любую официальную публичную идеологию - тут так же, как с историческим национальным мифом. Я говорю об этом не с претензией на "тайные знания или истинную природу вещей - мне это кажется просто банальным.
Идеология, когда вся страна записывается в потомки палачей и жертв, а вся предыдущая история расписывается под хохлому, мне не нравится и совершенно искренне не кажется объективной.

0

233

Итак, дорогие пешкарики, настало время для сопротивления. Ибо, подозреваю, кушанья на столах простых антисемитов скоро станут совсем скудными. Суши, стейки, пармезан? Забудьте. Да здравствует возвращение к традиционным русским кушаньям и возрождение традиции.

Тем, кого это может напугать, я сейчас открою важный, но забытый секрет наших предков. Как же простые русские крестьяне жили на хлебе, капусте да репе? А очень просто. Им в сто раз лучше, чем европейским художникам Ренессанса, было знакомо понятие контраста.

Вот, что я имею в виду.

http://domguru.com/upload/iblock/50f/suharvanilla.jpg

Много ли сможете вы сжевать сухарей? Наедитесь ли ими на обед? Сухие, жёсткие, безвкусные - фу! Но. Совместив их с жидким и вкусным, мы реализуем то самое правило контраста.

Так, если рядом с мешком сухарей поставить кастрюлю с компотом из сухофруктов, то таким образом можно будет не только наесться до отвала, но и в полной мере насладиться вкусовыми ощущениями. Ведь согласитесь, этот замечательный вкус знаком каждому из нас с детства.

Сырая капуста. Жёсткая, чуть сладковатая. Совмещаем с консервированным горошком (мягким и сoлёным) - и получается превосходный салат.

Пареная тыква. Сладкая и мягкая. Отлично контрастирует с жёсткими и сoлёными оливками или огурцами.

Острый сoлёный бульон на красном перце. Брюссельская капуста, сваренная в нём, окажется превосходной. Я однажды слопал целую кастрюлю такого борща и потом валялся с полным пузом, не в силах пошевелиться.

В общем, простор для опытов открыт, дорогие пешкари. Дерзайте. V

0

234

Водворах написал(а):

Сырая капуста. Жёсткая, чуть сладковатая. Совмещаем с консервированным горошком (мягким и сoлёным) - и получается превосходный салат.

C горошком и правда вкусно, но вот с ним боюсь, что тоже будет туго.

0

235

...Видимо, основное настроение этой недели:

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20140721172125/itsmth/images/f/f6/Grim_Reaper.jpg

   Ешь ананасы,
                              Рябчиков жуй,       
                                                         Скоро наступит тебе Водворах!

0

236

дебилоид написал(а):

C горошком и правда вкусно, но вот с ним боюсь, что тоже будет туго.

Случиться такое может, да. Пока же банка горошка у нас стоит примерно тридцать с лишним рублей - и это терпимо.

Кстати, многие антисемиты будут вынуждены сделать своими главными блюдами макароны, хлеб и по праздникам - "Доширак". В связи с чем мне хочется напомнить об уровне рН организма. Продукты из муки весьма кислотны, а лишняя кислотность очень вредна. Поэтому нужно вместе с ними употреблять соду, а лучше - отдельно - ощелачивающие продукты.

В интернете даны разные противоречащие друг другу списки кислотных и щелочных продуктов, каждый может ознакомиться сам. Я же порекомендую то, в щелочности чего уверился на собственном опыте.

Прежде всего это картофель. Но не жаренный, а лучше сырой или полусырой. Из полусырого картофеля можно настругать хорошие салаты - пару рецептов, возможно, дам попозже.

Далее - зелёные овощи и вообще свежие сырые овощи. А также овощная ботва (ссылку на замечательную книгу по употреблению ботвы я давал в этой теме ранее).

Затем - сладкие фрукты, вроде арбуза. Или сухофрукты, особенно курага.

Можно употреблять пророщенные зёрна, если кто-то таким увлекается и умеет проращивать.

Наконец, травы. Из ощелачивающих я часто завариваю зелёный чай, мяту, почки сосны (можно и берёзовые), ромашку, тысячелистник и крапиву. Хорошо также пить чай из календулы и коры малины.

Благодаря частому употреблению ощелачивающих продуктов здоровье наших предков было куда крепче, чем у нас. Поэтому призываю всех сопротивленцев обратить внимания на рН своего организма и на те продукты, которые будут поддерживать его в норме.

0

237

Большое спасибо за полезные советы, уважаемый Водворах. Действительно, очень важно поддерживать кислотно-щелочной баланс организма на правильном уровне. Никогда нельзя забывать об этом.

0

238

Я не раз сталкивался с тем, что качественное постное меню более дорогое и трудоемкое в приготовлении, чем обычное. Мне не нравится предложенная Водворахом диета из-за большого количества сырой клетчатки - это будет шоком для многих желудков. У Водвораха есть привычка к такой диете и нет к ней противопоказаний, в отличии от многих.  Тут же самую сырую капусту лучше нашинковать и потушить - отличный и гарнир, и само по себе. А правило контраста лучше реализовывать с помощью несложных соусов. Вот для тушенной капусты я вижу что-то сладковато-луковое или чесночное. А сырую клетчатку употреблять в салатах в небольшом количестве.
Кроме того, я не думаю, что любое мясо станет вот таким уж сверхдорогим недоступным дефицитом. В конце концов, оно входит в признанную корзину потребления, что будет реализовано так или иначе. Водворах отказался от мяса по иным соображениям и задолго до кризиса. Кроме того, бОльшая часть наших сограждан - работающие городские жители, привязанные к месту работы и жилью.
Но у наших сограждан есть проблема - это варварские способы готовки. Безусловно, тушку и варку стоит предпочесть жарке.

0

239

...Creux Du Van, ничего особенно страшного, ну продрищутся, те кто попытается сесть на сыроедение, а впредь умнее будут. pH, pH...Отравитель!

0

240

Дорогие пешкарики. Глядя на вкрадчивую деятельность на «Пешке» социолога-любителя с Гэ, я решил сделать вам преднвогодний подарок. Надеюсь, он поможет вам в сопротивлении красно-голубому мороку, расползающемуся по форуму.

Наши гей-сталинисты уверяют, мол, никаких ГУЛагов в Совке не было, а если и были, то сидело в них ничтожное меньшинство. Однако в реальности, мы знаем, ГУЛаги были даже не лагерями. Они были государствами в государстве. Со своими инфраструктурами, идеологией, культурой и проч. Действовали внутри этих государств и типографии, печатающие издания с грифом «Не подлежит распространению за пределами лагеря». Рассказик из такого сборника («Победа», типо-литография Бамлага НКВД, 1936 г.) я и хочу представить вашему вниманию.

0


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » Сопротивление