Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » Сопротивление


Сопротивление

Сообщений 241 страница 270 из 341

241

0

242

0

243

:cool:

0

244

Дорогие друзья. Чем форум "Пешка" положительно отличается от "Щёкины", так это тем, что здесь мы уже обсудили (и продолжаем обсуждать) множество разных средств сопротивления. Притом не просто отвлечённых средств, вроде "распространять учение Элисты в сети", а таких, которые реализуются всеми нами на практике.

Странно, однако, что доселе мы не обсуждали такую важнейшую область сопротивления, как ЗОЖ.

Извращённая жидами и сайентистами цивилизация является далеко не лучшим местом обитания людей и животных. Отравленная атмосфера, заражённые вода и почва, канцерогены в пище, электромагнитное излучение, вынужденно сидячий образ жизни, высасывающая душу работа и проч. - всё вместе это образует чудовищную машину для уничтожения жизни на планете Земля. ЗОЖ тут, конечно, не является панацеей. Но всё-таки это средство, которое хоть как-то может замедлить физическую и умственную деградацию сопротивленцев.

Лично я два раза в неделю посещаю секцию (не буду говорить, какую, чтобы потомки чекистов с Гэ не бросились выискивать меня через справочники спортивных организаций города). Также у меня есть более-менее налаженная связь разум-тело, и в зависимости от состояния первого и второго по утрам я делаю определённые упражнения. Они включают в себя элементы лечебной гимнастики, стретчинга, йоги, тайцзи, комплексов Лоуэна и Фельденкрайза, редко - силовые упражнения, а также некоторые другие. Это помогает тонко и оптимально настроить тело на весь день. Кроме того, я владею методами АТ, динамической релаксации, концентрации, изменения уровня внимания и т. д. и т. п. Это помогает в течение дня избегать стрессов, хотя, конечно, лучшее антистресс-средство, известное мне, - это саморефлексия. Ну, и река, если есть поблизости. Про вегетарианскую диету вы уже знаете. Про сон на твёрдом, вроде бы, тоже. И про неупотребление алкоголя и табака...

Уважаемые пешкари, а какие элементы ЗОЖ используете вы?

0

245

Водворах написал(а):

Уважаемые пешкари, а какие элементы ЗОЖ используете вы?

Ниразу не понял кто такое ЗОЖ, но замечу, что вашего восторга по поводу релаксаций, йог всяких не разделяю, это вражжеская идеология. Да, да, это во первых - идеология, а уже только во фторых - физкультура. С вашей богатырской фигурой, (с моей субъективной точки зрения,) гораздо полезней кушать как можно меньше "коротких" углеводов, если такое возможно для вегана, тогда количество аэробных упражнений можно кардинально уменьшить. Зай гезунд.

0

246

~Штурман~ написал(а):

Ниразу не понял кто такое ЗОЖ, но замечу, что вашего восторга по поводу релаксаций, йог всяких не разделяю, это вражжеская идеология. Да, да, это во первых - идеология, а уже только во фторых - физкультура. С вашей богатырской фигурой, (с моей субъективной точки зрения,) гораздо полезней кушать как можно меньше "коротких" углеводов, если такое возможно для вегана, тогда количество аэробных упражнений можно кардинально уменьшить. Зай гезунд.

Абсолютно согласен. Идеология не вражеская, а чуждая большинству людей.
Может быть, Водвораху всё это:

Водворах написал(а):

лечебной гимнастики, стретчинга, йоги, тайцзи, комплексов Лоуэна и Фельденкрайза, редко - силовые упражнения, а также некоторые другие. Это помогает тонко и оптимально настроить тело на весь день. Кроме того, я владею методами АТ, динамической релаксации, концентрации, изменения уровня внимания и т. д. и т. п.

и подходит, но он вообще незаурядная личность.
Всё это должно быть реально "по-кайфу", чтобы приносить пользу, а уж ломка себя через колено во всех смыслах на какой-нибудь йоге - это только сократит жизнь.
Но самое главное - это некий конструкт, который позволяет ладить самому с собой и взаимодействовать с миром. Без этого бесполезно абсолютно всё. Это дело крайне индивидуально.
Вот объективное на мой взгляд посыл и рецерт на указанную тему, лучше я не читал : http://kornev.livejournal.com/93735.html  У Водвораха всё так клёво именно по этим причинам, а все хунь-сунь это уже следствие. Ему, кстати, понравится пост - автор антисоветчик и обличает матриархат.

0

247

Creux du van написал(а):

Вот объективное на мой взгляд посыл и рецерт на указанную тему, лучше я не читал : http://kornev.livejournal.com/93735.html

Псевдонаучная ахинея. Дисперсию еще приплел. Ежу понятно, что внешнее воздействие на мужское и женское население России неодинаковое. Мужики на Руси пьют как лошади и курят как паровозы. К врачам не ходим, пока совсем не припрет. Плюс смертность от ДТП, несчастных случаев и криминальных разборок. Вот и вся дисперсия.

Отредактировано дебилоид (20 апреля, 2015г. 09:39:42)

0

248

Creux du van написал(а):

Ему, кстати, понравится пост

Именно это я и подразумевал под саморефлексией, когда говорил о лучшем средстве от депрессии. Когда начинаются всякие головняки на работе или ещё где, надо посмотреть на себя с позиции дела, которое важнее и интереснее работы. И всё становится на свои места.

А по поводу второго лучшего средства от депрессии - реки - на днях вычитал у Муракамы:

Если я долго не вижу воды, то физически начинаю ощущать, что мне чего-то не хватает. Примерно то же чувствует человек, который любит музыку, но по той или иной причине лишен возможности ее слушать.

Харуки Мураками, О чем я говорю, когда говорю о беге

Аналогично.

~Штурман~ написал(а):

Да, да, это во первых - идеология

Сегодня утром проснулся чуть позже, чем следовало, поэтому тут же сделал на кровати "свечку". Ну, чтобы кровь прилила к голове, чтобы проснуться. Пока стоял в "свечке", думал, какую же идеологию я в данный момент воплощаю. Так и не понял. Просветите?

0

249

Creux du van написал(а):

Абсолютно согласен. Идеология не вражеская, а чуждая большинству людей.
Может быть, Водвораху всё это:

и подходит, но он вообще незаурядная личность.
Всё это должно быть реально "по-кайфу", чтобы приносить пользу, а уж ломка себя через колено во всех смыслах на какой-нибудь йоге - это только сократит жизнь.
Но самое главное - это некий конструкт, который позволяет ладить самому с собой и взаимодействовать с миром. Без этого бесполезно абсолютно всё. Это дело крайне индивидуально.
Вот объективное на мой взгляд посыл и рецерт на указанную тему, лучше я не читал : http://kornev.livejournal.com/93735.html  У Водвораха всё так клёво именно по этим причинам, а все хунь-сунь это уже следствие. Ему, кстати, понравится пост - автор антисоветчик и обличает матриархат.

Мне понравилось, даже показалось, поначалу, что это ваш журнал, но потом, я понял что ошибся.

0

250

дебилоид написал(а):

Псевдонаучная ахинея. Дисперсию еще приплел. Ежу понятно, что внешнее воздействие на мужское и женское население России неодинаковое. Мужики на Руси пьют как лошади и курят как паровозы. К врачам не ходим, пока совсем не припрет. Плюс смертность от ДТП, несчастных случаев и криминальных разборок. Вот и вся дисперсия.

Отредактировано дебилоид (Сегодня 09:39:42)

Просто-напросто, говорит ваше материалистическое мировоззрение, мне даже вспомнилась картина художника Владимира Егоровича Маковского, с говорящим названием: "Беседа, Водворах и Дебилоид"
http://sh.uploads.ru/t/jRKO0.jpg

0

251

Водворах написал(а):

Именно это я и подразумевал под саморефлексией, когда говорил о лучшем средстве от депрессии. Когда начинаются всякие головняки на работе или ещё где, надо посмотреть на себя с позиции дела, которое важнее и интереснее работы. И всё становится на свои места.

А по поводу второго лучшего средства от депрессии - реки - на днях вычитал у Муракамы:

Аналогично.

Сегодня утром проснулся чуть позже, чем следовало, поэтому тут же сделал на кровати "свечку". Ну, чтобы кровь прилила к голове, чтобы проснуться. Пока стоял в "свечке", думал, какую же идеологию я в данный момент воплощаю. Так и не понял. Просветите?

Сама "свечка", я надеюсь, что это именно та свечка, которую вы и имели ввиду, не несет, скорее всего, некой идеологической направленности и не отражает духовной парадигмы ее афтора. Но те брошюрки и книжонки, по которым вы разучиваете упражнения, как правило, содержат исчо и некие духовные практики. Именно последние могут отвести вас в черно-белый вигвам на "темную сторону силы", Skywalker.

0

252

дебилоид написал(а):

Псевдонаучная ахинея. Дисперсию еще приплел. Ежу понятно, что внешнее воздействие на мужское и женское население России неодинаковое. Мужики на Руси пьют как лошади и курят как паровозы. К врачам не ходим, пока совсем не припрет. Плюс смертность от ДТП, несчастных случаев и криминальных разборок. Вот и вся дисперсия.

Отредактировано дебилоид (Сегодня 09:39:42)

А самоубийца, если бы не выбросился из окна, был бы жив-здоров. Это следствие все. Аатор кое в чем передергивает, но в по этому поводу прав.

Водворах написал(а):

Сегодня утром проснулся чуть позже, чем следовало, поэтому тут же сделал на кровати "свечку". Ну, чтобы кровь прилила к голове, чтобы проснуться. Пока стоял в "свечке", думал, какую же идеологию я в данный момент воплощаю. Так и не понял. Просветите?

Если вы выполняете упражнение с удовольствием и при этом не сливаетесь с энергией Земли или духами предков, то никакую.
Просто упомянутые вами практики, если убрать из них идеологиескую и мистическую часть, становятся убогой пародией на обычную  физкультуру, комплекс которой каждый человек способен создать под себя, немного включив мозг.
К сожалению, дань дурной моде - бытовой нью-эйдж, пропитал эту сферу, средний человек уже интуитивно воспроизведет что-то подобное медитации или элементам боевых искусств из кино. Это все попытка считить, подключившись к какой-нибудь неведомой херне и решить все проблемы. Можно себя убедить даже, до первой реальной трудности, болезни и разрядника по боксу против твоего очень духовного стиля сунь-дунь.

Отредактировано Creux du van (20 апреля, 2015г. 14:00:34)

0

253

~Штурман~ написал(а):

Но те брошюрки и книжонки, по которым вы разучиваете упражнения

Я не разучиваю никакие упражнения. А те 4-5 асан, которые время от время выполняю, я изучил сто лет назад. Не помню, чтобы при их изучении я занимался какими-то духовными практиками. Меня интересовало лишь их влияние на организм.

Creux du van написал(а):

Просто упомянутые вами практики, если убрать из них идеологиескую и мистическую часть, становятся убогой пародией на обычную  физкультуру

Собственно, это и есть обычная физкультура, обычный комплекс для зарядки и ЗОЖ. Я лишь указал источники, откуда взял упражнения для своего комплекса. Всё йоговские асаны, которые выполняю, уже были описаны в советских книжках по лечебной гимнастике как обычные физкультурные упражнения. Никогда не искал в них чего-то большего.

Отредактировано Водворах (20 апреля, 2015г. 14:14:25)

0

254

Ну так что? Кто чем занимается?

0

255

Creux du van написал(а):

Аатор кое в чем передергивает, но в по этому поводу прав.

У автора ошибка на ошибке. Если уж все дело в дисперсии, то дедушек за 90 должно быть больше, чем бабушек. Да и статистику надо иметь на порядок более подробную, чтобы делать какие-то выводы. Если бы не претензия на научность, то и пусть. А так - ни о чем.
   В чем именно прав автор?

0

256

Водворах написал(а):

Ну так что? Кто чем занимается?

Ну... "свечку" в постели по утрам... не получится - моя глупая блондинка чутко спит и в случае чего может влепить строгий выговор с занесением. Конечно, понимаю, у веганов не принято за "свечку" в супружеской постели объявлять порицание, а может все проще, может вы, Водворах, без женщины почиваете? Может как-то так:

?

0

257

дебилоид написал(а):

В чем именно прав автор?

В выводе типажа мужчины-долгожителя. В общем, соответствует моим наблюдениям. Я имею ввиду вот это:

Так вот, общее бросающееся в глаза качество всех известных мне долгожителей-мужчин (и претендентов на долгожительство) относится в большей мере к устройству внутреннего мира и состоянию души, чем к каким-то рецептам физиологического плана. Всем долгожителям еще смолоду свойственна определенная форма аутизма, зацикленность на некоем «собственном мирке», «собственном садике», который поглощает 80% их внимания и жизненной энергии. Речь, понятно, идет не о клиническом аутизме, поскольку этот «садик» может включать в себя общественную деятельность, необходимость контактов со множеством людей и т.д. «Садик» - это не столько изоляция от мира, «бегство», какое-то «монашество», сколько восприятие мира в некоем избранном контексте, при отфильтровывании всего остального. Так, например, нельзя сказать, что серфингист «прячется от проблем» - его и волной может пришибить, и акула может укусить. Но эти проблемы он создает себе сам, по собственной воле, это элемент игры.

Итак, для долгожителя мир концентрируется вокруг некоего контролируемого им «внутреннего круга», который по большому счету только и имеет значение. Все проблемы и неприятности в мире, внешнем этому кругу (даже если это проблемы собственной семьи), воспринимаются им как бы «через слой ваты», приглушенно, не задевают слишком глубоко. Проблемы же внутри самого «круга» воспринимаются скорее как элемент игровой ситуации, чем как что-то фатальное. Личность долгожителя выстроена вокруг некоего «хобби», которое его занимает и отвлекает от «мирских проблем», но которое, где-то в глубине души и осознается как хобби – нечто важное не само по себе, а постольку, поскольку может приносить ему радость.

Я не могу сказать, что этот типаж мне уж очень симпатичен, кстати. Но крохотку каждый может взять. Если чел фанат, скажем трубок и трубочных табаков, сам трубки делает и коллекционирует - тогда ему и курение будет полезно. Это иное, чем в обеденный перерыв ненавистной работы трясущимися руками закуривать сигарету, запивая мерзким кофе из автомата.

дебилоид написал(а):

Да и статистику надо иметь на порядок более подробную, чтобы делать какие-то выводы. Если бы не претензия на научность, то и пусть. А так - ни о чем.

Ты прямо как я стал. Это единственное объяснение социального феномена сверхсмертности мужчин в позднем СССР и РФ. Вернее, их нежелания жить. Мужчины физиологически вообще более подвержены ССЗ - основной причине, а все вредоносные факторы очень усиливают именно ее. Вопрос в том, что именно может заставить мужчин легче переносить эти негативы. Так как значительных улучшений реальности по общепринятым показателям не предвидится, вопрос актуальный.

0

258

Водворах написал(а):

Ну так что? Кто чем занимается?

Плаваю и катаюсь на велосипеде. Плавание - вообще самый лучший вид физической нагрузки, ИМХО.

0

259

Creux du van написал(а):

Ты прямо как я стал.

Нет, это ты как я. Вспомнился бородатый анекдот:
- Ну и грязные же у тебя ноги, Василий Иваныч, даже грязней моих!
- Так ведь я и постарше тебя-то, Петька!

0

260

~Штурман~ написал(а):

Ну... "свечку" в постели по утрам... не получится - моя глупая блондинка чутко спит и в случае чего может влепить строгий выговор с занесением.

Это всё из-за танчиков. Чрезмерное увлечение танчиками расшатывает нервы.

0

261

Тод_Самый написал(а):

Это всё из-за танчиков. Чрезмерное увлечение танчиками расшатывает нервы.

Мимо, Мангустка, как всегда мимо...
Рекомендую твоему вниманию хорошую песню, как раз про тебя, слушай:

0

262

http://vlad-dolohov.livejournal.com/
…не увлекайся рецептами случайными, чуждыми, иноземными: да, индийский йог может часами стоять на голове и даже спать в этом положении, – но пристало ли это делать человеку русскому? У нас голова для другого: мы ею думаем, считаем, мечтаем, едим, наконец!
«Одно другому не мешает», - возражал известный актер Валерий Золотухин. Он включил эту йоговскую заморочку в комплекс своей утренней зарядки и каждое утро минут пять стоял на голове – дома, на съемках, в родном селе на Алтае, куда заезжал родню проведать.
http://files.vm.ru/photo/vecherka/2013/04/doc69h7617g0lkd7x0zdvu_800_480.jpg
Голова терпела это варварское насилие над собой лет сорок, потом не выдержала и сломалась – Золотухин сгорел буквально за две недели: у него обнаружили неоперабельный рак головного мозга.
А ведь человек был здоровый, сильный: соблюдал режим, держал вес, не курил, пил в меру, – ему бы еще жить и жить!.. Почему-то уверен, что если бы не эта дурацкая индийская блажь, жил бы он до сих пор: активно снимался, ездил по стране с гастролями, любил молодую красавицу-жену и воспитывал сына.
http://www.irinalindt.ru/images/uploaded_images/folder41/otdoxni2009_00m.jpg
И ведь предупреждали его люди умные… Грустно.

0

263

~Штурман~ написал(а):

Мимо

Нет уж позвольте...
Может быть и неприятный конечно сюрприз, но вот свежее подтверждение:

JUDENSAUSPECK написал(а):

Воюю с инфернальной саловщиной на виртуальном танковом поле.)))

http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php … p=4#p10507

0

264

Мангуст, сходи проветрись, хотя это тебе не поможет.
Если я и начну играть в "варгеймовские" развлекухи то только вот в эту и на японском линкоре:

0

265

~Штурман~ написал(а):

Если я и начну играть в "варгеймовские" развлекухи то только вот в эту и на японском линкоре:

Это я тоже обязательно протестирую, так как к корабликам издавна неравнодушен.

0

266

Тод_Самый написал(а):

Это всё из-за танчиков. Чрезмерное увлечение танчиками расшатывает нервы.

Мурз kenigtiger.livejournal.com был любителем танчиков онлайн, а стал связистом танкового батальона ЛНР в реале.

0

267

Creux du van написал(а):

Мурз kenigtiger.livejournal.com был любителем танчиков онлайн, а стал связистом танкового батальона ЛНР в реале.

Ну понятно же, что на психов, нарков, алкашей и т.п. танчики онлайн наоборот могут действовать благотворно.
Могут даже спасти собственную жизнь и здоровье и окружающих chelov.

0

268

Тод_Самый написал(а):

Ну понятно же, что на психов, нарков, алкашей и т.п. танчики онлайн наоборот могут действовать благотворно.
Могут даже спасти собственную жизнь и здоровье и окружающих chelov.

Это комментарий ба-а-альшого специалиста по онлайн играм.
Я так понимаю, ты Мангустка, наконец завязал с танчиками, молодец, поздравляю!
Значит нашел в себе силу воли.
Теперь имеешь полное право указывать на соринку в глазу игронаркоманов, ведь бревно-то выпало,.. или нет?

0

269

Тод_Самый написал(а):

Это всё из-за танчиков. Чрезмерное увлечение танчиками расшатывает нервы

Тод_Самый написал(а):

Ну понятно же, что на психов, нарков, алкашей и т.п. танчики онлайн наоборот могут действовать благотворно.
Могут даже спасти собственную жизнь и здоровье и окружающих chelov.

Полностью согласен. Кроме того, развитие танчиков не случайно. Это только с виду бесцельное убийство времени для гоев.
На самом деле, там есть ритуальные танковые сплавы  - стали бы жиды так вкладываться в проект за сотню миллионов игроков, подумай головой.  Все крупные танковые онлайн-баталии синхронизируются с сражениями на Украине - Изварино, Иловайск, Дебальцево. Священные танковые снаффы должны воплотиться реальности - и в строгом соответствии с вавилонским талмудом.

+1

270

Creux du van написал(а):

Полностью согласен. Кроме того, развитие танчиков не случайно. Это только с виду бесцельное убийство времени для гоев.
На самом деле, там есть ритуальные танковые сплавы  - стали бы жиды так вкладываться в проект за сотню миллионов игроков, подумай головой.  Все крупные танковые онлайн-баталии синхронизируются  с сражениями на Украине - Изварино, Иловайск, Дебальцево. Священные танковые снаффы должны воплотиться реальности - и в строгом соответствии с вавилонским талмудом.

Если это действительно так, то вступление Мангуста в противостояние (я не побоюсь сказать что со спрутом) с ритуально-танковой мистерией  «wargame» очень опасное занятие. И это понимают не только лишь все - Мангуст явно не понимает. Ответственно могу заявить: беги глупец! Спасайся! Не пробуй даже пробовать сражаться немощной рукой своей. Только под чутким руководством Григория Петровича ты бы имел некоторые шансы на победу, но увы, пока приоритет Ритуальные Сплавы.

0


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » Сопротивление