Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » История » Матричный / околоматричный анализ истории


Матричный / околоматричный анализ истории

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Уважаемый Водворах, все хорошо, но поменьше сложных выражений типа

управление социумом или отдельно взятой личностью посредством преднамеренного создания условий для реализации паттерна.

У нас, рядовых пешкоильтян, подобные выражения поначалу вызывают недоумение, а потом, в случае повторения, вгоняют в ступор, плавно переходящий в сотояние лёгкой паники. А во время паники мы, пешкодранцы, себя не контролируем, и интуитивно бежим в горностаевское болото к футболу, репе и супам для восстановления душевного равновесия. А это не айс, сами понимаете.
Причем этот недостаток не только у Вас проявляется. Вот уважаемый Элиста тоже иногда вгоняет в ступор "акциденцией" и "манкуртами", а про поляка я вообще молчу. Нет, фразы он начинает вполне себе сносно, но потом, как правило забывает, о чем он начинал писать, и концовочка предложения обычно не совпадает по падежам и склонениям с началом.  :D
Когда читаю витиеватые тексты поляка, то всегда вспоминаю остапа бендера

— Россия вас не забудет! — рявкнул Остап.
Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа, но удержать его было нельзя. Его несло. Великий комбинатор чувствовал вдохновение, упоительное состояние перед вышесредним шантажом. Он прошелся по комнате, как барс.В таком возбужденном состоянии его застала Елена Станиславовна, с трудом тащившая из кухни самовар. Остап галантно подскочил к ней, перенял на ходу самовар и поставил его на стол. Самовар свистнул. Остап решил действовать.
— Мадам,— сказал он,— мы счастливы видеть в вашем лице…
Он не знал, кого он счастлив видеть в лице Елены Станиславовны. Пришлось начать снова. Изо всех пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то «милостиво повелеть соизволил». Но это было не к месту.

Но это я так, к слову. Проще надо быть. ЛюдЯм это нравится.

Отредактировано grado (10 июня, 2013г. 22:03:51)

0

32

Водворах написал(а):

Лично у меня нет никаких доказательств применения в МУ "оккультных методик". У Вас есть?

Нет, конечно. Я вообще говорил о "матричном управлении" как об умозрительном, а не реальном явлении, и я пояснял, как я его понимаю в принципе. Для меня МУ это симулякр, такой же как "Глобальный Предиктор", или, скажем, "эрев рав"...

0

33

grado написал(а):

Но это я так, к слову. Проще надо быть. ЛюдЯм это нравится.

Я решил изложить мысли кратко, чуть ли не тезисами. Такой язык подходит для этого лучше всего.

Кстати, я прочитал о Вашей битве со змием. Вы всё сделали правильно. Зуб даю, после того как зарубили гадину, над Вашей головой высветилось +20 Exp к владению топором. Поздравляю!

А съели ли Вы мозги змия? Их обязательно нужно было съесть, дабы получить +10 Exp к хитрости. В следующий раз не забудьте.

Iоанн Пламенный написал(а):

Я вообще говорил о "матричном управлении" как об умозрительном, а не реальном явлении

Действительно, пока мы не можем сказать ничего, кроме "чем было бы МУ, если б оно существовало". Однако не нужно забывать: идёт война, и часто на войне у врагов имеется секретное оружие. Есть оно в реальности или нет, мы не знаем, но хотя бы приблизительное представление о нём иметь должны.

Почему я считаю, что если МУ существует, в нём нет ничего оккультного?

Во-первых, потому что в таком случае за все глобальные безумства с людей снимается индивидуальная ответственность.

Во-вторых, потому что, как выяснилось в ходе экспериментов, проведённых после ВОВ, в психике людей уже заложены механизмы, воздействуя на которые, можно достичь всех тех результатов, которые в ВОВ были достигнуты. Я говорю о геноциде, массовых убийствах, истерии по "фюреру" и проч.

То есть третий рейх распухал от оккультной символики: Гитлер становился в магические позы, в замке Вевельсбург СС-овцы совершали свои жуткие обряды, всюду трепыхались флаги со свастиками, а над головами немцев с визгом кружили валькирии (бесы). По-идее, именно это должно было вызвать помешательство целой нации, вылившееся в то, во что вылилось. Но что мы видим в реальности?

А в реальности вы видели эксперимент Милгрэма и Стэндфордский эксперимент. Они ничего не объяснили (как не могу объяснить я, почему действует МУ), однако показали некую особенность людской психики. А именно - возможность лёгкого, почти мгновенного перевоплощения человека в садиста. И этой особенности оказалось достаточно, чтобы достичь эффекта, превышающего по силе всякие научно-фантастические мечты магов. При этом - никакого оккультизма.

То же самое, я считаю, с МУ. Есть в психике людей некая особенность, которая заставляет их действовать в русле мифов. И оккультизма тут никакого нет. Хотя, конечно, со стопроцентной уверенностью этого утверждать нельзя.

0

34

Водворах написал(а):

Есть в психике людей некая особенность, которая заставляет их действовать в русле мифов.

Вот именно в этом я и сомневаюсь. Я считаю, что всё можно объяснить гораздо проще, если принять к сведению православно-святоотеческое учение о действиях злых духов на людей, например, через подсознание.

А каббалистические мистерии, которые маггиды устраивают, воспроизводя мифы или чего-либо подобное, это только внешняя форма, необходимая лишь для того, чтобы держать в заблуждении своих подопечных - "матричных управленцев", которые уверены в том, что они действительно чем-то "управляют" и что-то "накачивают". Именно бесы и внушают веру в действенность мифов и ритуалов на психику людей.

0

35

Но Вы же не станете утверждать, что подавляющее большинство испытуемых в ходе эксперимента Милгрэма повышали ток по наводке бесов?

Или что по наводке бесов человеческие группы автоматически выстраивают иерархии наподобие тех, что выстраивали крысы в эксперименте Дидье Дезора?

Мне кажется, МУ - явление того же порядка. Предмет изучения бихевиористов, когда человек, крыса или другое существо действуют согласно определённым паттернам.

0

36

Уважаемый Водворах, Вы просто почитайте святых отцов: у них сказано о том, что в падшем состоянии люди одержимы лжеименным разумом, подвержены порочным страстям, подвержены любым бесовским влияниям. Естественно, при таком раскладе, социальная или персональная психология является не более чем лженауками.

Вот Вы говорите про эксперимент Милгрэма, и это как раз весьма подходящий пример --

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма

Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.

На деле же всё как раз обстоит наоборот. То, что действительно укоренено в человеке - это естественная воля к добру и послушание добру, а то, что вызывает страдания и внутренний конфликт - это уже наносное, действие гномической воли:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Volya_-_alfavit#4

Если до грехопадения центром стремления воли человека был Бог, воля человека целиком совпадала с Его благой волей, он свободно, не выбирая, следовал известному ему благу, то после грехопадения воля человека уклонилась на самого него, стала эгоистичной, встала на службу родившимся страстям, помрачившим его разум и волю. Сама воля как бы расщепилась в момент выбора первым человеком греха и в человеке возникла воля выбора, гномическая воля.

Естественная воля, которая к благу стремится всегда,  помрачилась и часто принимает за добро – зло, и не может решить, стремится ли она к истинному добру или к иллюзорному. Функцию выбора в падшем человеке исполняет гномическая воля.

О том, что произошло в результате грехопадения с волей человека, пишет преп. Максим Исповедник, который учит, что у падшего человека существуют две составляющие воли - кроме природной воли у него появилась гномическая воля – воля выбора, противоестественная для человека, не созданная Богом.

Преподобный Максим Исповедник говорит:

«Не рождает Дух воли не хотящей, но Он лишь желающую [волю] преобразует для обожения» (Вопросоответы к Фаласcию. Вопрос 6).

Гномическая воля предполагает известное колебание, борьбу мотивов, внутреннюю работу мысли и желаний. Это воля чисто человеческая, несовершенная, а потому часто и ошибающаяся.

Вот если бы Милгрэм читал святых отцов, он бы не сделал таких идиотских выводов, какие сделал из своего эксперимента.

0

37

Лженаучности психологии я не отрицаю, но в данных случаях выводы совершенно не важны. Главное - экспериментально установленный факт. "Такая штука есть" - и довольно.

Есть повиновение авторитетам в подавляющем большинстве случаев. Есть самопроизвольное иерархическое деление. Есть (возможно) и подчинение мифическим паттернам.

Правда, последнее пока не доказано (или доказано, но не озвучено), нужен как минимум эксперимент.

А насчёт глубинного принципа действия - тут, может, Вы и правы. Я с самого начала объявил, что это вопрос сложный, и психология уж точно на него никогда не ответит.

Кстати, заметьте. Гномическая воля всё же не подразумевает обязательного воздействия бесов. Так что и оккультное влияние в МУ по-прежнему не обязательно.

0

38

Водворах написал(а):

Есть повиновение авторитетам в подавляющем большинстве случаев. Есть самопроизвольное иерархическое деление.

Это результат видового отбора по склонности к социализации. В составе племени выжить и размножиться проще, чем в одиночку.

Водворах написал(а):

Есть (возможно) и подчинение мифическим паттернам.

Давайте на примере какого-нибудь конкретного паттерна проанализируем. 

Водворах написал(а):

Так что и оккультное влияние в МУ по-прежнему не обязательно.

К чему тогда апеллируют лица, осуществляющие матричное управление?

0

39

Ха! Лихо же, уважаемый Iоанн, Вы меня запутали.

Ведь даже близко речи не шло, является ли повиновение паттернам чем-то положительным или отрицательным с моральной точки зрения. Особенность, выявленная Милгрэмом - она, конечно, со знаком "минус". Но этот эксперимент я привёл лишь как пример выявления таких особенностей.

А ведь в мифах полно описаний и положительных поступков. Кто даст гарантию, что и они при надлежаще созданных условиях не повторятся?

0

40

Водворах написал(а):

Есть повиновение авторитетам в подавляющем большинстве случаев. Есть самопроизвольное иерархическое деление. Есть (возможно) и подчинение мифическим паттернам.

Всё это есть только в рамках проведенных экспериментов, которые проводятся под контролем бесов. Но это не значит, что результаты повторятся, если бесы захотят внушить подопытным безусловное противление авторитету.

Водворах написал(а):

Кстати, заметьте. Гномическая воля всё же не подразумевает обязательного воздействия бесов. Так что и оккультное влияние в МУ по-прежнему не обязательно.

Гномическая воля человека подразумевает противоестественность, т.е. несоответствие человека своему логосу. А раз воля противоестественна - значит крайне подвержена влиянию бесов. А то, что бесы постоянно окружают всех без исключения людей (кроме, разве что обильно стяжавших благодать христиан), и внушают им помыслы - это просто такая повседневная данность, банальность, о которой даже говорить-то лишний раз бессмысленно:

http://pagez.ru/lsn/studit/163.php

...только и слышно, что жужжание стрел и удары мечей: ибо мнози борющие нас с высоты (Пс.55:3), как написано, кои весь день делают нападения и ведут борьбу, ставят сети, роют ямы, устрояют засады и всякие другие ковы. Кто же избежит их, кто укроется от них, кто не поткнется ногою и не попадет в сети их?

0

41

Marignon, прочитайте моё большое сообщение про МУ и МА на предыдущей странице. Там я указал, к чему "управленцы" аппелируют, и дал пример паттерна.

0

42

Водворах написал(а):

Ха! Лихо же, уважаемый Iоанн, Вы меня запутали.

Ведь даже близко речи не шло, является ли повиновение паттернам чем-то положительным или отрицательным с моральной точки зрения.

У меня вообще-то речь шла не о моральных оценках, а об особенностях человека, находящегося в противоестественном состоянии. Эксперимент лишь показал, что человек руководствуется гномической волей, но автор эксперимента не имел понятия об этих тонкостях, принял гномическую волю (крайне подверженную влиянию бесов) за естественную, и сделал из всего этого ложные выводы.

0

43

Iоанн Пламенный написал(а):

Всё это есть только в рамках проведенных экспериментов, которые проводятся под контролем бесов. Но это не значит, что результаты повторятся, если бесы захотят внушить подопытным безусловное противление авторитету.

Я бы не стал говорить так категорично. У Вас не только тотальное отрицание психологии, но и, получается, тотальное отрицание социологии. Считаете, что объективных законов жизни и развития социумов нет?

0

44

Водворах написал(а):

У Вас не только тотальное отрицание психологии, но и, получается, тотальное отрицание социологии. Считаете, что объективных законов жизни и развития социумов нет?

У меня если и есть тотальное отрицание, то только таких лженаук как "психология" и "социология", а не самих явлений связанных с внутренним устроением человека или жизнью социума. Если и есть какие-то объективные законы, то я согласен их признавать и изучать, но только на основании православно-святоотеческого Предания, а не на основании экспериментов сомнительных ученых и явных оккультистов.

0

45

Вы считаете, что реализация паттернов вызвана бесами, Вы считаете что результат эксперимента Милгрэма вызван бесами, считаете, что рост преступности и наркомании вызван бесами, революции вызваны бесами, исламизация вызвана бесами... и что вообще, всё, что ни есть плохого в мире, всё вызвано ими?

Ну хорошо, даже если предположить, что действия испытуемых в милгрэмском эксперименте были вызваны бесами, будет ли тогда сам Милгрэм оккультистом, а эксперимент - оккультным ритуалом? Нет. Так же не будет им и МУ.

И ещё. Само по себе МУ - как водка. Употребление водки может быть спровоцировано бесами, а может - потребностью в анастезии. Поэтому получается, что МУ - это инструмент. И то, ради чего он применяется, зависит исключительно от целей применяющего.

Значит, само по себе МУ не является чем-то плохим. И, как я уже говорил, не является чем-то оккультным. Т. е. с бихвеористическими экспериментами у него куда больше общего, чем с магическими ритуалами. Поэтому к магическим ритуалам его относить не следует.

Отредактировано Водворах (11 июня, 2013г. 18:54:30)

0

46

Водворах написал(а):

Вы считаете, что реализация паттернов вызвана бесами, Вы считаете что результат эксперимента Милгрэма вызван бесами, считаете, что рост преступности и наркомании вызван бесами, революции вызваны бесами, исламизация вызвана бесами... и что вообще, всё, что ни есть плохого в мире, всё вызвано ими?

Да, уважаемый Водворах, я так считаю: что всё зло спровоцировано демонами. Именно они расставляют сети, в которые люди впадают. А присутствие в человеке гномической воли облегчает их труды.

Водворах написал(а):

Ну хорошо, даже если предположить, что действия испытуемых в милгрэмском эксперименте были вызваны бесами, будет ли тогда сам Милгрэм оккультистом, а эксперимент - оккультным ритуалом? Нет. Так же не будет им и МУ.

Всё-таки, я бы не стал сравнивать МУ (как управление посредством мистерий) и эксперимент Милгрэма. Мистерии - это языческие оккультные практики, а эксперимент - только метод научного исследования явлений, хотя и выводы из него очень даже на руку оккультистам (но только потому, что это попытка исследовать области, малодоступные науке).

Водворах написал(а):

Само по себе МУ - как водка. Употребление водки может быть спровоцировано бесами, а может - потребностью в анастезии. Поэтому получается, что МУ - это инструмент. И то, ради чего он применяется, зависит исключительно от целей применяющего.

Значит, само по себе МУ не является чем-то плохим. И, как я уже говорил, не является чем-то оккультным. Т. е. с бихвеористическими экспериментами у него куда больше общего, чем с магическими ритуалами. Поэтому к магическим ритуалам его относить не следует.

Я, однако, позволю себе не согласиться с Вами. Дело в том, что МУ имеет именно языческие, оккультные (мистериальные) основания, а в "управленцах" инспирирует искреннюю веру в теургическую силу, заключенную в повторении мифа. В результате "управленцы" прочно закрепляются на крючке у бесов, а сотни тысяч  и даже миллионы страдают во время проведения собственно мистерий. Гешефт получают только бесы.

-1

47

Iоанн Пламенный написал(а):

Всё-таки, я бы не стал сравнивать МУ (как управление посредством мистерий) и эксперимент Милгрэма.

А на мой взгляд тут разнятся только цели. В эксперименте цель - это управление ради исследования. В МУ - управление ради управления. Принцип же действия тот же. У Милгрэма на подопытных влиял белый халат, в МУ может влиять какая-нибудь поза или символ.

Но вообще, уважаемый Iоанн, вы достойно обосновали свою версию. От себя добавлю, что такой элемент, как помыслы, на который Вы сделали ставку, добавляет ей жирнющий плюс. Будут ещё находки и просто соображения - пишите обязательно.

Отредактировано Водворах (12 июня, 2013г. 04:14:06)

0

48

Водворах написал(а):

Будут ещё находки и просто соображения - пишите обязательно.

Хорошо, уважаемый Водворах.

0

49

Здравствуйте! С интересом слежу за дискуссией,вот нашел место,где могу "вклиниться" со своими мыслями.Не согласен с Вами,уважаемый Водворах,что бывает "управление ради управления".Управление всегда преследует какие-то утилитарные цели - т.е. оно не самоцель.Как правило это получение материальной выгоды для управляющих,статуса "небожителей",удержание управляемых - плебса - в узде итд.Для обслуживания целей управления подбирается соответствующая идеология в которую сами управляющие цинично не верят - назначение ее утилитарно - занять на определенное время место  в головах плебса до момента,когда эта идеология себя дискредитирует и ей на смену придет новая,не менее циничная разработка.Кстати,идеологии нацизма и большевизма,вызревавшие,вероятно,в одних и тех же масонских ложах, имели общим волюнтаризм с одной стороны - в определении "истинных арийцев",с другой - "настоящих пролетариев".Бывают,конечно и естественные,проверенные жизнью идеологемы вроде:"Православие,Самодержавие,Народность - За Веру,Царя и Отечество!"Но в нашей истории,например,к этой идеологеме подобрали ключ,расшатали,выхолостили и снесли в конце концов.Кстати,вероятно используя матричное управление,о котором здесь идет речь.Были созданы условия,когда идеологема поддержки православных славянских братьев начала работать на разрушение Российской Империи.В частности,вся внешнеполитическая элита Империи оказалась связаной с масонской ложей "Великий Восток" в Париже.Дальше было делом техники втянуть Российскую Империю в совершенно ненужную войну с кайзеровским Вторым Рейхом якобы "для защиты угнетенного славянства",а на самом деле - как поставщика пушечного мяса на фронт и для разрушения тысячелетней российской государственности.

0

50

Кстати, уважаемый Водворах, очень советую Вам ознакомиться с тремя беседами свт.Иоанна Златоуста о диаволе, особенно со 2-ой и 3-ей. Там есть много интересного по нашей теме.

0

51

0

52

Здравствуйте, пешкуны.

Элиста привёл интересную цитату:

Электрический свет - не интимен, не имеет третьего измерения. В нем есть безразличие всего ко всему, вечная и неизменная плоскость; в нем отсутствуют границы, светотени, интимные уголки, целомудренные взоры. В нем нет сладости видения, нет перспективы. Он принципиально невыразителен.

А. Ф. Лосев. Диалектика мифа

Эти замечательные слова Лосева заставили меня вспомнить об одной занятной теме – теме электрификации страны.

Разумеется, предпосылки для электрификации были созданы ещё в Российской империи, где строились необходимые объекты, где обучались и работали высококлассные специалисты. Империя была на одном из первых мест по темпам роста промышленности. Наша электротехническая школа считалась одной из лучших в мире. Поэтому нет ничего удивительного в том, что впоследствии Ленину удалось-таки стать великим толкачом дела электрификации (выражение Г. М. Кржижановского) и электрифицировать страну.

Другое дело, что мы знаем: каждый архиважный план, каждая великая задумка большевизма была неизменно окрашена в зловещие сатанинские тона. И дело электрификации этого не избежало.

Разберём данный аспект подробнее.

Считается, что началось всё с VIII Всероссийского съезда Советов, открывшегося в Москве 22 декабря 1920 года, спустя неделю после Хануки и накануне важной для евреев даты, десятого Тевета. На съезде Ленин выдвинул безумный план построения экономического фундамента социализма, провозгласив: «Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны».

Через 37 лет данное событие было изображено на знаменитой картине:

http://dalenergy.ru/wp-content/uploads/2010/10/Goelro.png
Л. А. Шматько. Выступление В. И. Ленина о плане ГОЭЛРО, Декабрь 1920 года (1957 г., холст масло)

Интересное, если присмотреться, полотно. Лично у меня оно вызвало ассоциацию с «Тайной вечерей» Леонардо да Винчи:

http://www.mytomsk.ru/renessans/IMG/daVinchi/IMG/TVecherya.jpg
Леонардо да Винчи. L'Ultima Cena (1495–1498 гг.)

● Сюжет похож – главный персонаж сообщает ученикам шокирующую весть.
● На фреске Леонардо и на картине Шматько присутствует большой стол.
● И там, и там нет женщин (исключение – одно размазанное пятно в платке на заднем плане у Шматько).
● И там, и там – четыре седых старца: трое смотрят на главного героя слева, один – справа.
● Имеется у Шматько и свой «апостол Иоанн» – юный безбородый большевик, зачарованно глазеющий на Ленина.
● Схожесть прочих персонажей тоже заметна. Для примера:

http://s4.uploads.ru/wD1mg.jpg
и так далее…

Не знаю, хотел ли Шматько создать на «Тайную вечерю» свою антихристианскую пародию с антихристом во главе или же просто срисовал отдельных персонажей у знаменитого предшественника. Возможно, всё это лишь совпадение… В любом случае, есть тут и другой странный момент – оптические центры, расположенные по правилу золотого сечения.

Первый центр, самое яркое пятно на картине – это лучащаяся голова Ленина. Напряжённый взгляд ВИЛа не обращён ни на кого из присутствующих. Он устремлён поверх голов куда-то вперёд. Так, словно Ильич обращается к некоему невидимому собеседнику, при этом находясь в позе дворецкого, приглашающего собеседника озарить страну, изображённую сзади на карте.

Второй оптический центр, расположенный симметрично головы ВИЛа, – это «золотой трон» со зловеще лежащей на нём «короной», помеченной алой пентаграммой. Мне кажется, светящийся невидимый слушатель на троне – это и есть главный персонаж картины.

В общем, весьма светоносное (люциферианское) полотно, на мой взгляд. Недаром ведь оно стало самым известным связанным с ГОЭЛРО изображением, отпечатанным даже на советских марках:

http://thumbs.myopera.com/sz/colx/samaccat/albums/9374382/Ленин%201970.jpg

А вот – знаменитый советский плакат А. Лемещенко:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1d/RIAN_archive_763450_%22GOELRO_Plan%22_poster.jpg/220px-RIAN_archive_763450_%22GOELRO_Plan%22_poster.jpg
Чёрный ВИЛ зажигает-люциферизирует Россию

Почему же план электрификации получил такое странное название?

Согласно легенде, группа инженеров-руководителей билась над тем, какое дать проекту имя, долго перебирая самые дикие варианты. В итоге Генрих Графтио якобы выдумал слово ГОЭЛРО – план ГОсударственной ЭЛектрификации РОссии.

Но лично я в достоверности этой версии сомневаюсь.

Графтио владел многими языками, но иврита среди них не было. Однако же такое название, плохо произносимое для русского, зато хорошо понятное еврею, мог придумать только человек, знавший иврит.

В еврейской энциклопедии Брокгауза и Ефрона говорится, что гоэль (גאל, или גואל‎) — это ближайший родственник и «искупитель». Так, ввиду существования особой солидарности в древнеизраильском клане, в обязанности каждого было исполнять то, чего сородич не мог исполнить в силу тех или иных причин. В том числе выкуп земли или создание сородичу потомства, если тот умер без такового.

Далее, обязанность Г. заключалась в выкупе родственника из рабства, если он продался вследствие объединения туземцу-нееврею, или «геру» (Лев., 25, 47—55); в этом случае выкупная цена зависела от того, какой срок еще оставался до юбилейного года. — Главная обязанность Г. в отношении своего родственника заключалась в том, что он должен был мстить за него убийце из другого племени или рода.

ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Гоэль

А вот, что говорит энциклопедия по поводу слова гоэль в Талмуде:

В мидрашитской литературе Г. обозначает спасителя, Мессию (Levy; Пec. Селих., 166; Echa rabbati, Ι, 6). Название Γ. применяется также к Моисею. «Первый Г. (Моисей), — говорит Мидраш, — объявился евреям и затем на некоторое время скрылся; так и будущий Г. (Мессия) объявится и затем временно скроется» (Bemidbar r., XI; Ruth r., V). Тамарь во время беременности от Иуды говорила всем: «я царями беременна, я спасителями (גואלים‎) беременна» (Beresch. rab., 85). — Ср.: Levy, Neuhebr. u. chald. Wort; Aruch compl., s. v. גיאל‎.

Там же

Итак, в слове ГОЭЛРО мы обнаруживаем не только мессианское значение, но и материал для матричного анализа.

На форуме WPC выдвинута теория, согласно которой в глобальном матричном управлении Ленин выполнял функции Моисея (см. http://wpc.freeforums.org/topic-t6.html). Такой вывод был сделан на основе множества совпадений:
● косноязычность обоих;
● мотив временного ухода и возвращения в Египет-Россию;
● наличие продолжателя их дела (Иисус Навин – Сталин);
● заветы (Синяя Тетрадь – Синая Тетра);
и так далее.

И в названии проекта ГОЭЛРО мы видим ещё одну подобную корреляцию.

Так, если верно равенство Ленин = Моисей = Гоэль, тогда Ленин должен был выполнять функции гоэля, перечисленные в Ветхом Завете. И действительно, это так. Для наглядности нарисуем таблицу:

ГОЭЛЬ

ЛЕНИН

Выкупает землю родственника

- Издаёт декрет о земле 1917 года, передающий землю в руки евреев.

Выкупает родственника из рабства

- Выводит евреев из "тюрьмы народов", (заодно погружая страну в кровавое месиво египетских казней).

Мстит людям из другого народа (гоям) за убийство родственника

- Мстит царизму за брата-Ульянова.
- Инициирует издание декрета Совнаркома от 1918 года, объявившего антисемитизм уголовно наказуемым (месть за братьев-евреев).
- Организует и руководит красным террором (месть за брата-Кирова).

И так далее.

http://www.jwforum.name/apol/apol_christ/another/image062.jpg
Красный террор – так Ленин-гоэль мстил за брата в соответствии с заповедями Торы

Помимо матричной роли Моисея, Ленин играл роль малого мошиаха – выполнял ещё одну функцию гоэля, указанную в Талмуде. Об этом также сказано на форуме WPC.

С первой частью слова ГОЭЛРО – ГОЭЛЬ всё стало ясно. Обратимся ко второй части – РО.

Для каббалистов и хабадников, этот вопрос не является сколь-нибудь трудным.

Дело в том, что талмудисты различают не одного, а двух "избавителей":
1) гоэл ришойн, или первый избавитель;
2) гойэл ахаройн, или последний избавитель.

Именно первый избавитель советских евреев, первый малый мошиах – ГОЭЛ РишОйн и зашифрован в слове ГОЭЛРО.

Чтобы в этом убедиться, процитирую авторитетный хасидский источник:

И это то, что показало колено Леви – что не только, что они сами пошли в Эрец Исроэл, но еще, что они погнались за теми, кто вернулся назад, и воевали с ними, вплоть до того, что заставили их вести себя как положено еврею и идти в Эрец Исроэл.

Таким образом сыны Израиля вошли в Эрец Исроэл во время первого избавления посредством "гоэл ришойн", Мойше рабейну, и это путь чтобы войти в Эрец Исроэл во время истинного и полного избавления посредством "гойэл ахаройн".

Тойрас Менахем, Беседа 20 менахем ов 5724

В тексте указывается, что именно посредством первого избавителя (Ленин = гоэл ришойн = ГОЭЛРО, он же Мойше – Моисей) евреи вошли в землю обетованную – Соведпию. Чтобы затем через неё вновь войти в Эрец Исроэл уже с последним избавителем во главе (исход евреев из Союза в государство Израиль?).

Всё сходится, как хренова судоку.

Ну и напоследок разберём гематрию слова ГОЭЛРО.

Числовое значение слова гоэль (גואל) равно 40. Значение добавленной в конце буквы реш (ר) равно 200. Получается: 40 + 200 = 240.

Разбор гематрического значения числа 240 можно встретить на том же форуме WPC – в частности, в сообщении Святослава от 19 сентября 2009 года (http://wpc.freeforums.org/topic-t101.html#p1240). Не хотелось бы его повторять, поэтому изложу суть кратко.

Исказив имя Себек (имя египетского крокодила) теософы-каббалисты подогнали его под Sedek, или Sadek, что на иврите значит "сомнение" и в гематрии равно 240 = Амалек. Равин Штейнзальц писал, что миссия Амалека тесно связана с "охлаждением": она состоит в том, чтобы вызвать холодок сомнения в душе человека.

И вот эти-то слова о сомнении и охлаждении душ людских и возвращают нас к творчеству А. Ф. Лосева, с которого мы начали:

Свет электрических лампочек есть мертвый, механический свет. Он не гипнотизирует, а только притупляет, огрубляет чувства.

А. Ф. Лосев. Диалектика мифа

Действительно, первый избавитель Ленин-Гоэль разлил по России холодный, вызывающий сомнения, мёртвый (люциферианский) свет. Фактически поставив вне закона теплящиеся лампады и церковные свечи, ВИЛ заменил их зловеще мерцающими лампочками Ильича, повесив в каждой избе своё механическое негреющее солнце.

И дело Ленина живо по сей день.

В наши дни продолжателем проекта тотальной иллюминации России стал огненно-рыжий еврей Чубайс. А само иллюминирование в его исполнении получило зловещее имя ГОЭЛРО-2:

http://kak.ru/vimg/article/77be91c2afaa4f7f830655d29281ef76.gif
Андрей Семенищев. ГОЭЛРО-2 (плакат-победитель ко Дню энергетика).
Руки Б-га и нового Гоэля соприкасаются, зажигая свет над окончательным, всемирным Эрец Исроэлем

Кстати, план ГОЭЛРО-2 планируют завершить к 2020 году (каббалистическая игра с числами: 20+20=40 = Гоэль).
Что ж, поглядим, что из этой "великой" задумки выйдет.

Отредактировано Водворах (14 сентября, 2013г. 06:49:28)

0

53

Материалы подобного рода всегда подводят к более широким обобщениям. Ну хорошо, варит эта болезнетворная "закваска" свою кашу, ни на йоту не отступая от утверждённого плана; нам-то, всем остальным остаётся только наблюдатъ со стороны (или, что ещё хуже, быть пассивными исполнителями их планов)?  Есть ли у противника какие-либо болевые точки, воздействуя на которые относительно небольшими (и, увы!, разрозненными) силами можно было бы изменить траекторию развития?

0

54

ВБС на "Шехине" : "Есть такие болевые точки.Это разоблачение Элистой ритуальных шахматных сплавов. На них и следует давить.  С ритуальными сплавами необходимо покончить, а наиболее активных сплавщиков ( большую клипотную девятку + Ширикова, Соложенкинда и Гельфанда) - публично наказать.

ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ, ВЫ ОТ СКРОМНОСТИ ТОЧНО НЕ УМРЁТЕ! НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ ТЕАТР В СЕБЕ, А ЛЮБИТЕ СЕБЯ В ТЕАТРЕ. МАСШТАБ У ВАС ДЛЯ СПАСИТЕЛЯ ОТЕЧЕСТВА МЕЛКОВАТ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ - И ДОВОЛЬНО УСПЕШНО - ЭТО ВПЛЕТАТЬ В КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СВОИ БУЙНЫЕ ФАНТАЗИИ, НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЮЩИЕ. ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО СБИТЬ С ТОЛКУ, НО ПОЛЬЗЫ ОТ ВАШИХ ФАНТАЗИЙ НИКОМУ, КРОМЕ ВРАГА НЕ ПРИНЕСЁТ. ТАК ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ЧУДОВИЩНУЮ ВСЕМИРНУЮ МАШИНУ ДЕЗИНФОРМАЦИИ. НО ОБМАНУТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ГОРСТОЧКУ ЛЮДЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ И ОРИЕНТИРУЮЩИХСЯ НА ЧУЖИЕ СМЫСЛОВЫЕ ПРОДУКТЫ (ЗАЧАСТУЮ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ). СЛАВЫ ВЫ ЭТИМ СЕБЕ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ. ДАЖЕ ДО САМЫХ СТОЙКИХ ВАШИХ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ В КОНЦЕ КОНЦОВ ДОЙДЁТ АБСУРДНОСТЬ ВАШЕГО ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ. И ОСТАНЕТСЯ СТАРУХА, КАК В ИЗВЕСТНОЙ СКАЗКЕ ПУШКИНА, ОДНА У РАЗБИТОГО КОРЫТА...

Отредактировано JUDENSAUSPECK (15 сентября, 2013г. 03:09:28)

0

55

Очень качественный анализ деяний ВИЛа!

Ленин - просто неисчерпаемая тема и, уверен, мы вместе сможем ещё многое накопать.

http://s5.uploads.ru/apkPG.jpg

Ну а Вы просто прирожденный сионовед, уважаемый Водворах!

Отредактировано Iоанн Пламенный (15 сентября, 2013г. 20:59:50)

0

56

Размещу здесь.

50 лет назад случилась одна из лучших контрразведывательных операций в истории человечества. Объединенные силы контрразведки Южной Африки захватили так называемую ферму «Лиловый лист» (Lilienleaf) в богатом еврейском пригороде Йоханнесбурга, Ривонии.

На месте было захвачено 19 человек, из которых 11 африканцев, два индуса и шестеро белых. На ферме находился основной архив АНК (Африканского национального конгресса) и «Копья нации» – «Умконто ве сизве» – подпольной армии, выращенной в СССР. Часть из них дала дальнейшие показания. Именно эти люди и стали основными обвиняемыми на «процессе Ривонии», в ходе которого был разгромлен АНК. Документальная доказательная база, захваченная на ферме, подтвердила более 250 террористических актов, которые были организованы АНК в провинции Квазулу-Наталь, хотя это тогда называлось по-другому.

«Эти люди считали себя интеллектуальной элитой, работали журналистами, сценаристами, адвокатами и телеведущими»
В ходе «процесса Ривонии» к критическим срокам заключения были приговорены все руководители АНК. В первую очередь это Уолтер Сисулу, Нельсон Мандела, Денис Гольдберг, Лайонел Бернштайн, Боб Хеппле, Артур Голдрайх, Харольд Вольпе, Джеймс Кантор. Берштайн был оправдан и освобожден в зале суда. Гольдрайх и Вольпе, подкупив через сотрудников КГБ СССР охрану тюрьмы, сбежали до вынесения приговора и покинули ЮАР через Свазиленд и Ботсвану. Примерно так поступил и Хеппле. Юридическую поддержку защиты оказывали фирмы, аффилированные с семейством Ферст и Джулиус. Адвокатами на процессе выступали и Рут Ферст, и Харри Шварц. Ни один африканец не участвовал в состязательном процессе, и только в конце Нельсон Мандела юридически признал свою вину в последнем слове, сказав, что у АНК не было выбора, кроме как начать вооруженную борьбу. Нельсон Мандела признал свою вину в плане обвинения по использованию взрывчатых веществ для подрыва электростанций и энергообъектов в провинции Транскей.

Неплохая спайка, да? Я не удивлюсь, что вся эта "Мандела" была средством давления покупателей алмазов на его производителей.

Продолжение здесь: http://www.vzgliad.ru/columns/2013/9/16/650483.html

0

57

Iоанн Пламенный написал(а):

Очень качественный анализ деяний ВИЛа!

Благодарю за лестный отзыв, уважаемый Iоанн. Малые мошиахи - тема хорошая, но ещё более хорошей мне кажется тема преклонения перед ними. Что заставяет людей "рвать за сталина" или в наши дни становиться верным ленинцем, а то и гитеровцем? На мой взгляд, тут кроется важный психологический момент, изьян, некий порок, который пока толком нами не рассмотрен. Есть ли у Вас соображения по этому поводу?

JUDENSAUSPECK написал(а):

Есть ли у противника какие-либо болевые точки, воздействуя на которые относительно небольшими (и, увы!, разрозненными) силами можно было бы изменить траекторию развития?

Точки-то есть, да ничего не изменится. Вы и вправду ещё думаете, что мировое жидовство будет спрашивать, хотите ли вы чипироваться или нет? Да им плевать.

Лишь для гоев нано-технологии выглядят чем-то супер-, сверхнаучным: чуть ли не прекрасным техно-мифом из научно-фантастических фильмов. Для еврейских же корпораций это такая же штамповка, как отравленные пилюли или, там, ракеты среднего радиуса действия. Их делают много, постоянно и всё совершенней.

Уже, кажется, и западная пресса писала о неизвестных нано-частицах, найденных в вакцине. Но не только вакциной, но и путём распыления ввести нано-роботов в организм человека не является сложным. Может, наши организмы кишат различными нано-машинками, которые из веществ, поступающих в наш организм, уже способны собрать чип. Антенку. Бомбочку.

А также сотни, тысячи, таких же машинок.

Регулярно распыляя или кормя нас новыми нано-частицами, жиды далее смогут улучшать наше ПО, апгрейдить машинки, добавяляя гаджеты - и в итоге сделать нас наполовину людьми, наполовину машинами. Это следующий шаг в диктатуре либерализма (борьба с угнетением по биотехническому признаку, хе-хе). Эти машинки, если мы будем вести себя плохо, способны будут на время (или навсегда) оглушить, ослепить нас, стерилизовать или вызвать нестерпимые боли. Нарастить на нас разные детальки. И, конечно, умертвить, забив собою сонную артерию.

И это не бред, это послезавтра. Всё человечество будет чипировано... и с помощью нано-машинок идиотизировано. Тогда-то настанет пора создать самый мощный из всех компьютеров, который видел мир. Это будет компьютер, работающий по принципу нейронных сетей, объединяющий миллиарды других компьютеров - и этими компьютерами в глобальной сети будем мы с Вами.

И вот тогда-то и настанет всемирный великий Израиль. Эра тотального контроля, ужаса и всеобщего мира да благоденствия. Практически финал человечества. Воплотившийся кошмар сионских психопатов.

Правда, я верю, найдётся парень (юный программист) который хакнет эту поганую систему. Обязательно такой парень найдётся! Потому что ни один кошмар не может длиться вечно. И этот парень вместе со своими друзьями и единомышленниками объявит войну тотальному жидовскому контролю, не только круша их технофашистские планы, но и ударяя гораздо глубже. В самую глубь. В самую сердцевину этой сгнившей цивилизации, построенной на алчности, злобе и чувстве собственного превосходтва.

Он и все освобождённые люди доброй воли объединятся, чтобы создать новую, небывалую цивилизацию, в основе которой будут лежать любовь, сострадание и взаимопощь.

А может, и нет.

0

58

Страшную и безнадёжную картину нарисовали Вы, дорогой Водворах... Но уныние - тяжкий грех. Попытки противиться Божественной воле всегда терпели фиаско со времён строительства Вавилонской башни. Надо верить, что Господь не попустит именно такой финал человечества. Божественные законы невозможно отменить. На каком-то этапе эти наномашинки просто начнут ломаться и ни одна из жидовских лабораторий не сможет найти причину и довести технологию до действующего уровня. Смысл описанного у Иоанна Богослова процесса принятия числа зверя в том, что каждый человек добровольно будет принимать или отвергать новую сатанинскую цивилизацию. Отвергнувшие попадут в исключительно плохие условия существования.. Но обмана или описанных Вами волюнтаристских действий не будет. Будем надеяться и молиться, чтобы финальные времена человечества в очередной раз были отодвинуты Господом. Всё, что мы можем сделать.

0

59

Водворах написал(а):

Благодарю за лестный отзыв, уважаемый Iоанн. Малые мошиахи - тема хорошая, но ещё более хорошей мне кажется тема преклонения перед ними. Что заставяет людей "рвать за сталина" или в наши дни становиться верным ленинцем, а то и гитеровцем? На мой взгляд, тут кроется важный психологический момент, изьян, некий порок, который пока толком нами не рассмотрен. Есть ли у Вас соображения по этому поводу?

Позвольте Вам ответить.

Это в общем понятно, правда никакого ожидаемого магического подтекста тут нет.
Не имея возможности и иногда желания решения своих реальных проблем, не имея путей для хоть какой-то самоактуализации, люди ищут всё это в прошлом и находят в каком-либо виде, эстетически им подходящем. Разумеется, они наделяют эту эпоху и личность, её символизирующую, только позитивными качествами, реальными и выдуманными, а недостатки приписывают их политическим антагонистам. Чем дальше человек отстоит от возвышаемой эпохи, тем более его воззрения основаны на чисто эстетических предпочтениях. Если многим нынешним людям реально лучше жилось в брежневском СССР, то 25-летние поклонники Сталина и Ленина выбирают бренд, сформированный для них.
С Гитлером ещё проще: "фашист" стало элементарно ругательством вроде слова "подонок", употребляемым без намёка на реальный политико-экономический тип строя. А если всякие уроды часто так бурно исходят на говно от малейшего намёка на данную тему и называют фашизмом любое проявление достоинства или самоорганизации, то у молодёжи велик соблазн действительно стать "фашистом" и потроллить оппонента. Ну и плюс гламурно-брутальная эстетика - вся эта готическая хрень, орлы, свастики, военная техника, сладости всему этому добавляет запретность темы и реальное преследование за открытую демонстрацию. Ну а дальше пойдёт "Гитлер хотел освободить Россию от жидобольшевиков".
Изучать же детали, историю, мотивы, возможные альтернативы и возможность реального применения тогдашних методик - никто обычно не хочет.

Власть же эти безопасные пузыри-психозы пестует и поддерживает, как культ Победы и Сталина, так и апологию "России, которую мы потеряли", как Православие-Самодержавие, так и торжество рынка и прав человека. Люди, которые поставлены окучивать свою аудиторию, в общем, давно известны. И в кулуарах все эти Кургиняны-Сванидзе, Чаплины-Гельманы, Прохановы-Радзинские прекрасно ладят между собой и тусуются на одних вечеринках. Некоторые делают это бесплатно от души и даже лучше, чем если бы им платили, например, Новодворская.

Тем же самым занимаетесь Вы, Иоанн и Элиста. Последний просто вообще не способен вести разговор ну хоть сколько-нибудь нормально и имеет космическую претенциозность. А Вы, в общем, точно так же интерпретируете любой факт в определённую сторону и в Вас уживается тьма противоречий. Сумасшедший ли Вы, как Элиста, или же просто у Вас такой фан-глум, я не знаю.
В общем-то похожее можно сказать про любое публичное лицо, отстаивающее какую-либо позицию, но полных фейков можно отличить по полному отсутствию внимания к реальным текущим проблемам основной массы населения или приданию им ложной трактовки, не допускающей реального решения, вынос любого вопроса в трансцендентальную сферу.

Часто идёт игра: один маргинал вбрасывает какой-нибудь заведомый бред, типа "Путин ест детей" или "в Курской битве победили немцы" , а другой из телевизора с пеной у рта опровергает и требовать расправы, потому что дедывоевали. Третий пописает на икону , другой будет призывать к отмщению, ужесточению антиэкстремистского закона и созданию православных патрулей. При этом совершенно не обязательно договариваться и нанимать иконо-пИсателей (хотя для аврального политтехнологического шоу такое бывает, вспомните предвыборных пусей), придурков и шизы хватает всегда - главное осветить в СМИ то, о чём в ином случае узнал бы только участковый мент.

С вами был капитан Очевидность, спасибо за внимание. Можете теперь обсудить греховность тяги совка-россиянина к магическому символизму ВИЛа-Осириса и его влияние на рост опор линий электропередач.

0

60

Водворах написал(а):

В любом случае, есть тут и другой странный момент – оптические центры, расположенные по правилу золотого сечения.

Это не странный момент, а правило композиции, предложенное самим Леонардо и соблюдавшееся в академической живописи.

Копирование "Вечери" явно, скорее, по одежде изображенных, причем красный меняется на черный...
Еще замечательна очень жирная черная тень на карте. Такой у Леонардо нет. :)

Creux du van написал(а):

Позвольте Вам ответить.

Кто бы говорил. Человек, получающий деньги за то, что он дует в трубку.

0


Вы здесь » Пешка » История » Матричный / околоматричный анализ истории