Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пешка » Компы в нашей жизни » Hard & Soft

Hard & Soft

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

byasha, а что такое шпионство десятки?

0

62

дебилоид

шпионство десятки

- что делаете за компом, на какие сайты заходите и что там ищете, что за проги ставите, ворованные проги или нет - это и многое другое передается в Microsoft, а также в наблюдающие органы.
Этим занимается не только 10ка, но там это переведено на уровень выше.

0

63

byasha, я почему-то не верю, что от этого можно защититься. Остается надеяться, что я нахуй никому не нужен.

0

64

дебилоид

я почему-то не верю, что от этого можно защититься

в общем то правильно, но одно когда интерес по делу, а когда лезет к тебе просто потому что хочется...
Шаги выше по крайней мере затрудняют взгляд извне, также нужно переходить к прогам не от мелкософта и если не нужно самых последних игр то Lunix например Mint.

0

65

дебилоид написал(а):

Остается надеяться, что я нахуй никому не нужен.

О нас всегда думает Tefal.

0

66

Что то реклама совсем достал.
Хочешь от нее извиться uBlock Origin 1.9.6 поможет.
Если   Palemoon или Firefox ЖМИ
Также есть для других браузеров

0

67

Пришел на работу, а мой любимый сайт  блокирован вышестоящей организацией типа "Вредные привычки".
VK пашет вовсю. Детки сидят целыми днями - это как бы полезно.
Короче лекарство от блокировок
browsec
Сразу появился доступ к книжным сайтам, торрентам...

0

68

friGate лучше browsec а
Ссылка

0

69

RuTracker.org переехал на новый адрес для пользователей из России - MainTracker.org

0

70

Лучше чем Skype
ooVoo — публичный сервис (а также одноимённая программа-клиент) для организации видеоконференций и мгновенного обмена сообщениями в Интернете.
Ссылка

ooVoo доступен повсюду. Мы доступны на Amazon Fire Phone, смартфонах Android, планшетах Android, iPad, iPhone, iPod Touch, Mac, Windows Phone и персональных компьютерах.

ооVoo позволяет вести видеоконференцию с участием до 12-ти человек. Отправляйте текстовые сообщения, изображения, видеосообщения и многое другое.

ooVoo не использует компьютер пользователя в качестве промежуточного узла, как это делал ранее Skype, она пользуется своей собственной инфраструктурой для управления всеми телефонными и видео-звонками. Компьютер абонента используется исключительно для поддержания деятельности программы-клиента.

0

71

Решил поделиться откуда проблемы с компом.
Новый год однако был не так давно и решил сделать себе подарок.  Подумалось мне что хорошая звуковая карта это то что мне нужно. После долгих выборов остановился наSteinberg ur12.
http://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg/ur12/image3s.jpg
Называется сие устройство не звуковая карта а USB звуковой интерфейс.
Отзывы очень положительные.
Беда одна -  win 7x64 не подписанный драйвер на дух не переносит. После ряда телодвижений решил переставить систему.
Выбор Windows 10 LTSB - Long Term Servicing Branch – для нее определен длительный срок обслуживания и масса прочих нюансов.

В ней нет ... браузера Microsoft Edge, приложений из Windows Store и самого магазина… отсутствует голосовой помощник Cortana, а кнопка поиска на панели задач запускает обычный внутрисистемный поиск... по умолчанию меню «Пуск» не предусматривает ни одной закрепленной плитки, но сама возможность … в системе присутствует.. В общем, редакция ... урезана настолько, чтобы максимально быть схожей с Windows 7…
устанавливаются только обновления безопасности и исправления, проверенные в стабильных сборках «Десятки». Обновления, внедряющие в систему новый функционал, не поставляются… предусматривает такие же …возможность отложения обновлений, их поставку через каналы локальной сети…можно отключать шпионские функции операционной системы – телеметрию и сбор данных пользователей.

После установки системы использовал прогу O&O ShutUp10 для окончательной настройки.

Заодно решил обновить жесткий диск и решил  систему ставить на  SSD диск. После поиска и сравнения мой выбор  - Western Digital BLUE - WDS250G2B0A.

Теперь система загружается за смешные 25 сек причем половина уходит на BIOS.

Новая система  - новые проги. Решил поискать новый браузер. Поиски и пробы привели к проверенному решению PaleMoon+Opera для VPN. Добавил все ж  один новый браузер – Opera Neon. Понравился новый интерфейс. Рекомендую попробовать.
Дальше решил поискать муз проигрыватель новый из бесплатных. Поиск привел к Resonic Player. Хорошие отзывы и хорошо играет. В запасе AIMP.
Впереди восстановление рабочих прог и может поиск новых.

0

72

Здесь можно посмотреть уровень радиомагнитного излучения мобильных устройств.
Пример
http://s5.uploads.ru/t/AWaQe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gBqrJ.jpg

• Werte der D-Klasse (über 1.00) sind gebrandmarkt mit rot
• Werte der C-Klasse (0.50 bis 0.99) sind zur Warnung orange
• Werte der B-Klasse (0.25 bis 0.49) sind akzeptabel und grüngelb
• Werte der A-Klasse (bis 0.24) schliesslich erhalten grünes Licht,

Безопасным уровнем в Германии считают 0,6 Вт на килограмм веса человека. Российская норма — 1,6 Вт.

Что касается влияния радиомагнитных волн на здоровье человека, здесь медики не пришли к однозначному выводу. В 2011 году Всемирная организация здравоохранения определила излучение телефона как потенциальный канцероген. Там опирались на исследование, которое проводилось в течение 12 лет. Впрочем, в 2013 году в ВОЗ заявили, что эти данные не говорят о том, что эти телефоны вызывают рак.

0

Вы здесь » Пешка » Компы в нашей жизни » Hard & Soft