Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » Флудильня


Флудильня

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Музыкальная пауза на Шехине. Ах, как жгут, черти...

0

152

Creux du van, судя по прикиду выступающего больше похоже на музыкальную паузу у вас на Ра-Гор-Хуите.

:crazy:

Горностай неплохо зажигает.))

Кстати, я вот не могу понять, в последнее время Горностай часто подчеркивает, что он еврей, хотя ранее он где-то писал, что чуть ли не единственное достижение в исследованиях и трудах Элисты это тот факт, что никаких евреев не существует...

С чем связаны такие колебания? Мимикрия или что такое?

0

153

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, судя по прикиду выступающего больше похоже на музыкальную паузу у вас на Ра-Гор-Хуите.

Тем не менее, это Шехина. Вот у меня вопрос, кто там прётся там и тащится в зрителях, не ты ли?

Тод_Самый написал(а):

Кстати, я вот не могу понять, в последнее время Горностай часто подчеркивает, что он еврей, хотя ранее он где-то писал, что чуть ли не единственное достижение в исследованиях и трудах Элисты это тот факт, что никаких евреев не существует...
С чем связаны такие колебания? Мимикрия или что такое?

Слушай, неплохо бы задать вопрос к Горностаю самому Горностаю. Возможно, он признает, что генезис современных евреев от древних - недоказуемая спекуляция, но то, что нынешние евреи есть - очевидно.

0

154

Creux du van написал(а):

что нынешние евреи есть - очевидно

Очевидно, это что значит?

Для некоторых и существование Деда Мороза является очевидным:

а для некоторых и высадка человека на Луну:

Мое мнение такое, что такого рода колебания возникают, когда мы сталкиваемся с вопросами веры.
Я  уверен, что преемственность от древних евреев сохранилась (другой вопрос у кого именно и как) и данные объективной науки и честных исследований должны это подтверждать.

0

155

Тод_Самый написал(а):

Очевидно, это что значит?

Есть типаж, вернее их несколько. Не только стиль поведения, но и вполне этнических типов. Вполне себе узнаваемых, вот не так давно встретил женщину, вот такая с виду полумулатка, но что-то узнаваемое и другое, почему-то подумал про еврейку, но не столь часто встречающихся типажей. Завязал разговор - точно, из Израиля. Про типажи вроде "мечта антисемита" я и не говорю.
Они называеют себя евреями, их называют евреями, этого достаточно, чтобы считать, что они есть. Какая мне боль до степени преемственности их с ветхозаветными евреями, генезиса их нацбилдинга, замчем их называть иначе? Я не исследовал этот вопрос, а исследования есть полярные и тенденциозные. Скорее всего, какую-то линию  преемственности оттуда проследить можно, но по большей части - это их мифологема, типичная для нацбилдинга.  Мне просто проще называть их евреями и слушать "Валенки". С чего я должен считать вопрос их генезиса принципиальным?

Это не вопрос отношения к ним. Если ИГИЛ завоюют большую территорию и объявит преемственность с Халифатом  и так назовет своё государство, а его подданных - халифами, то я готов называть их так тоже, просто для простоты языка, не утруждаясь разборками в сортах халифов и степени их родства с пророком Мухаммедом.

0

156

Creux du van написал(а):

Они называеют себя евреями, их называют евреями, этого достаточно, чтобы считать, что они есть.

Ну вот, например, яркий пример - Мангуст, ты согласен что он еврей?

Creux du van написал(а):

С чего я должен считать вопрос их генезиса принципиальным?

Да много с чего вообще-то. Если ты тяготеешь, допустим, к христианству, то трудно обойти этот вопрос.

0

157

Недавно в Москве состоялся концерт Ника Кейва, стали известны подробности райдера артиста:

Список запросов Ника КЕЙВА включает в себя: свеклу, капусту, морковку, половину пучка сельдерея, разделочную доску, ложки и хорошо заточенные ножи, а также набор мисок и тарелок. Может артист хочет отведать настоящего русского борща?

Стоит отметить отсутствие крепкого алкоголя в райдере. КЕЙВ остановил свой выбор на пиве (в том числе Ник хочет попробовать отечественный напиток), белом и красном вине, сидре.

Насчет борща как-то сомнительно, а вот про местное пиво это грамотно конечно, но не возникло ли с этим проблем.))

0

158

Тод_Самый написал(а):

Ну вот, например, яркий пример - Мангуст, ты согласен что он еврей?

Никогда не видел Мангуста. Вообще, сомневаюсь.

Тод_Самый написал(а):

Да много с чего вообще-то. Если ты тяготеешь, допустим, к христианству, то трудно обойти этот вопрос.

Совершенно не важный - реставрация ли это ветхозаветного, или реально по генам они восходят к ним - один хрен, одна идея такого продолжения уже противоречит христианству. Это разбирательство в сортах говна. А уж понятие политической или этнополитической нации для христианства вторично, оно появилось недавно.
Впрочем, это ИМХО - я не богослов и не претендую. Я не встречал от авторитетных христианских богословов однозначно выраженное отрицание кровного родства современных евреев с ветхозаветными. Ну у Святых Отцов, к примеру, или иных средневековых или более ранних богословов. До сих пор я натыкался только на признание такого родства, хоть и в совершенно негативном контексте и ни разу обратное. Вы на пустом месте создали противоречие, которого нет. Что может быть проще считать евреев евреями и их не любить при этом - назвался евреем, полезай в кузов.

0

159


http://s5.uploads.ru/t/peA2k.jpg

0

160

Какие напитки стали попадаться в магазинах...

Капитанский Ром из приморья и дагестанский Кальвадос

http://cs608730.vk.me/v608730537/10772/gHlSNGsnjQw.jpg
http://www.citadeldkk.ru/wp-content/uploads/2014/12/kalvados_07_191114_2_for_site.jpg

Совсем недавно такого не наблюдалось. Вот ЧТО санкции то творят.

0

161

Журнашлюшка высшего пошиба воюет с курьерами  :crazy:

Анна Буртасова
24 июня в 15:22 · Город Москва, Россия ·
Никогда, никогда, никогда не пользуйтесь службой доставки #СДЭК !!!! Даже если вам заплатят! Безоговорочная победа в номинации "худший сервис"!
UPD. Расскажу про свой опыт, чтобы не думали, что я гоню на отличную компанию.
Мне должны бесплатно доставить 2 коробочки из интернет-магазина. Изначально я не знала, что магазин пользуется этой доставкой.
22 июня(среда) мне позвонили и предложили доставку на следующий день с 10 до 18. Я конечно согласилась и на следующий день на работе стала ждать. В 15.00, когда ни курьера, ни звонка было, решила уточнить, где он (его номера мне тоже никто не сообщил). Перезваниваю на тот номер, с которого мне звонили, но туда позвонить невозможно! (Коммутатор, видимо). Пришлось вбивать его в поисковик и тупо искать по "кто звонил с этого номера". Так я поняла, что имею дело со СДЭК. Нашла на их сайте их номер 8800, звоню, время ожидания 20 мин))) естественно))) Но дозвонилась! Говорю, хочу уточнить, будет ли курьер - не звонил, пока не приехал. Девушка говорит мне, что доставка же до 18, так что приедет! В 19.00 мои нервы не выдержали. Позвонила в интернет-магазин, объяснила ситуацию; узнала номера накладных (как я писала, у меня 2 коробочки с доставкой на 1 адрес, но с разными номерами телефона - чтобы точно услышать хоть один). Звоню опять в сдэк, опять 20минут жду соединения. Мне говорят "ой, приносим извинения, курьер к вам не приедет, давайте перенесем доставку на завтра с 10 до 14". Я конечно злюсь, но еще не настолько, думаю, ладно, вот ведь уже и интервал меньше предлагают, согласилась. Заодно попросила уточнить номер накладной, назвали одну. Говорю, но вот же у меня еще одна на тот же адрес. Она говорит, без проблем, объединяем в одну доставку, завтра будет, ждите.
В пятницу с 10 утра сижу, жду, предвкушаю. Надо ли писать, что никто не приехал? Ну я опять, по знакомой схеме, 10 мин ожидания, менеджер Светлана, "мы приносим вам свои извинения", но "ой, а ваши посылки не отгрузили со склада и вам сегодня никто ничего не привезет", "давайте перенесем доставку на субботу". Я, говорю, все это уже слышала и не хочу в субботу впустую просидеть в ожидании, так что в понедельник, на что мне говорят что? "а у нас на понедельник уже все расписано"!!! &@₽$€!!!!!
Куда, куда можно к вам приехать на этот мифический склад, чтобы САМОЙ забрать, без удивительной курьерской доставки? Договариваемся, что в понедельник заберу на складе на пр. Вернадского.
Казалось бы, на этом все? Неа. Через примерно час мне начали названивать с их коммутатора (на который, как мы помним, невозможно перезвонить),и каждый раз, когда я брала трубку, несколько секунд молчания и сброс. В общем, уже устала писать:)long story short оказалось (после моих звонков, ожиданий и наконец дозвона с тем, чтобы меня не сбрасывали), что мне звонили для того, чтобы согласовать доставку по второй накладной. Завтра с 10 до 18 вам удобно, поинтересовался молодой человек... У меня уже цензурных слов не оставалось. Ничего они не объединили в одну доставку, как обещали!!
Короче, в понедельник пойду забирать обе самовывозом.
Но ни разу не удивлюсь, если одну сломают, другую потеряют. Как в том анекдоте.
UPD! Мои мучения кончились! Я забрала обе коробочки в пункте самовывоза! Ура!
ИТОГ: три дня потраченных нервов и времени, забор в пункте самовывоза (при оплаченной доставке до двери!). Твердый кол компании #СДЭК !

0

162

живет форум по-тихонечку и хорошо. Настоящих буйных мало осталось... Когда-то ты был битник...

0

163

будни журнашлюшки Аньки Буртасовой

Бытовые зарисовки. Возвращаюсь поздно вечером домой, в районе детской площадки (ну а где же еще?) ничком лежит человек, посветила-покричала, не реагирует. У нас хроники обычно группами тусуются, так оно прикольнее, а тут один. Ну мне тоже одной-то страшновато, зашла домой за подмогой, вернулись - лежит в той же позе. Ночи холодые, замерзнет, дело ясное. И нет мне, девушке, желания разбираться, пьяный в усмерть или его по голове ударили. Но оставить же нельзя? Вызвали скорую через 112, ситуацию описали. Приехала, надо сказать, быстро, минут за 7. Но вот тут началось самое интересное. Две девушки и водитель. Работа, понятно, не сахар - с бомжами да пьяными большую часть времени возиться. Но ведь клятву Гиппократа никто не отменял? Там же вроде не было про то, что ежели пьяный, то надо бросить? В общем, мне посоветовали его к себе домой забрать, раз мне он так небезразличен. Посетовали, что из-за меня теперь придется с ним возиться. Что надо было вызывать милицию, а не скорую. (А те разве не скорую бы вызвали?) Это был не юмор, а именно, что на меня выплескивалось раздражение по поводу этого вызова.
Еще вот был случай. С соседом, в школе еще училась. Он зимой поскользнулся и упал навзничь, головой ударился об лед и потерял сознание. Это было среди бела дня и место проходное. Так все думали, что пьяный (школьник среди бела дня?!), никто даже не остановился! Хорошо, он все-таки сам очнулся через какое-то время и добрел до дома с тяжелейшим сотрясением мозга.
...История закончилась тем, что в чувства привести его не смогли и все-таки погрузили в скорую и увезли.

https://www.facebook.com/burtasova?fref=ts

0

164

"Итак, нашлись ещё одни немцы (русские немцы), которые готовы принять подвального русского котёнка во Франкфурте на Майне. На этот раз это не знакомые моей немецкой кото-распространительницы Иринхен Хакер, а одноклассники моей домомучинительнцы. А вот курьер тот же - наша замечательная шахматистка, чемпионка Мира и Европы (ну и России, конечно) Валентина Гунина."

из записей https://vk.com/romanzlain

0

165

Что же, кот, теперь вы покинете подвал, т. е. сетевой андеграунд, дабы жить у каких-то там немцев? Ещё скажите, что вас согласился приютить Creux du van с дружками. Позор.

0

166

это я удачно зашел

0

167

"Сегодня (не просто сегодня, а только что) ещё два беспризорных котёнка (Фриц и Ганс) из уличного подвала на моей улице обрели родной дом и любящие руки в Германии. УРА !
Только что дети приехали в Бонн. Где их встретили мама-папа, вкусняшки, кошачьи домики, когтеточки и много всего, о чём они и не мечтали.

Теперь рассказ о самом перелёте и подготовке к нему :)
Как Вы понимаете, для того, чтобы наш хвостатый беспризорник оказался на ПМЖ в Германии должны быть 3 составляющие:
- Будущие хозяева
- Курьер, который отвезёт кошачьего ребёнка к будущим хозяевам.
- Деньги (около 10 000 р.)
С гордостью заявляю, что мой постоянный кошачий курьер - олимпийская чемпионка, чемпионка мира и России по шахматам Валечка Гунина. Кроме всех своих шахматных регалий, она является ещё и ответственейшей зоозащитницей. И всегда с удовольствием помогает мне в перевозке хвостов.
Вот и в этот раз (3 недели назад) Валентина дала мне отмашку, что летит во Франкфурт и готова подцепить котёнка и перевести в Бюргерланд.
Не буду повторяться, про отлов (напоминаю, что отловили трёх, а улетели двое, так что одна девочка у меня дома и ищет хозяев). Не буду повторяться про лечение, прививки, ЧИПирование, подготовку документов и прочие бесконечные формальности.

Посадив Фрица и Ганса в машину, Сергей поехал в Шереметьево на встречу с Валей Гуниной. Вместе они прошли Санитарный-ветеринарный контроль (на этот раз обошлось без проблем, которые очень любят устраивать эти служаки)

Коты обосрали всю переноску, а когда Валентина пыталась постелить новую пелёнку, братья попытались сбежать и сбежать в разные стороны. По словам Елены Алёхиной: "Они, наверное, когда поняли, что их везут в Германию, решили доказать, что никакие они не Фриц и Ганс, - срали мы на вашу Германию! Мы Ваня и Петя, нас и здесь роял канином кормят! Только на подпольную работу!" :)

Всё хорошо, что хорошо кончается. Фриц и Ганс в Германии."

https://vk.com/romanzlain

0

168

мелкая хуесоска Гунина еще и на йогу ходит:

Сегодня речь пойдёт не о йоге,  а о....шахматах! К нам в центр ходит прекрасный человек - Валентина Гунина. В июне в составе женской сборной России Валентина стала чемпионкой мира по шахматам в командном составе. От всей команды нашего центра поздравляем Валентину с таким достижением и искренне гордимся, что Валентина является нашей клиенткой! Спасибо! #шахматыодинцово #нашиклиентыodinyoga #йогаодинцово #йогаодинцовскийрайон

http://www.instabrowse.es/odintsovoyoga

0

169

Ингода просто хочется что-нибудь написать в этом редакторе и посмотреть, как получилось  :shine:

0


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » Флудильня