Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разный юмор » Письма нашим читателям.


Письма нашим читателям.

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

ну чо за облом, Ваню то с Поляком и тут , совсем уж на уровне местечковом прокатиле, лично не поздравиле :

http://4allpic.com/images/z18706t3.jpg

совсем уж два жидопидра в утиль вышле , даже у своих.

Отредактировано Устин (19 сентября, 2012г. 21:16:42)

0

62

Устин написал(а):

Я лишь точно указал, что ты истовый фанат попо-беса, растриге хахлядского, Якова Кротава (Яшке Задротова)

Фанат? Почему же я не цитирую именно его, раз я фанат? Вы, дорогой Устин, вместе со своим еврейским Гуру, совершенно рехнулись. Пора уже вам, содомским бесам, пейсы пообрывать, видимо.

Отредактировано Iоанн Пламенный (19 сентября, 2012г. 23:21:48)

0

63

Iоанн Пламенный написал(а):

Устин виноват лишь в том, что оставаясь анонимом публикует личные данные. И неважно кого.

Утверждение, что опубликовывать любые чужие данные возможно только после публикации своих собственных - неверно и нелогично. Легко представить ситуацию, когда это будет совсем уж идиотизмом, но я даже не буду в это углубляться -  бессмысленные словесные упражнения меня не привлекают. Пусть каждый публикует, руководствуясь своими совестью и чувством меры.

Iоанн Пламенный написал(а):

История эта вообще очень мутная, и вот какой интересный пост мне попался:

Воистину мутная, дорогой Иоанн.

Iоанн Пламенный написал(а):

Как сообщалось, на последнем заседании судья удовлетворила ходатайство представителей отца Тимофея, которые просили истребовать запись камеры видеорегистратора в машине ДПС, где проводилось оформление протокола, а также график дежурств сотрудника ДПС, составлявшего протокол.

Iоанн Пламенный написал(а):

Граждане, может я чего-то не понимаю? В чём выгода от пропажи записи игумену Тимофею, если именно его сторона потребовала приобщения к делу этой записи, которая до этого в качестве "вещдока" вообще не фигурировала? Скорее, наоборот.

Очень легко потребовать улику, зная, что она уничтожена - это я просто с потолка размышляю. Интересно ещё вот про авто и. Тимофея по Вашей ссылке:

Выступавший на заседании водитель храма Ильи Пророка Юрий Беляков прокомментировал сообщения о том, что за последние два года автомобиль, оформленный на отца Тимофея, неоднократно превышал скорость.

"Во владение храма был передан автомобиль "Каддилак Эскалайд", он записан на отца Тимофея, но на этой машине езжу только я. Все штрафы за превышение скорости, которые фиксировали камеры, приходили мне", - сказал Ю.Беляков.

Вообще гарно им там в храме Ильи Пророка. Во владении храма и отца Тимофея вообще-то джип Cadillac Escalade люкс-класса
http://auto-ur.ru/news/wp-content/uploads/2010/04/354_0x0_mc.jpg
http://www.major-cadillac.ru/model/cadillac_escalade/ ценой в базовой комплектации 2800 000 р., на которм они регулярно лихачат, но и. Тимофей решил, что американский автопром слишком пошлый и бездуховный и раздобыл спортивный BMW Z4 с дипномерами Мальты
http://www.carpages.co.uk/bmw/bmw-images/bmw-z4-12-05-09.jpg
Но это так, лирика, а что там было на самом деле, мы конечно же не знаем. Вот только мысли что-то нехорошие только.
А виноват во всём - Устин, ящитаю. Адназначана.

Отредактировано Creux du van (23 сентября, 2012г. 10:03:52)

0

64

Уважаемый Крю Дю Ван, немного добавлю, если позволите. Не могу утверждать точно, поскольку не изучал данный вопрос глубоко, но вроде то что привел Устин и не личная информация вовсе, поскольку взята из открытых источников, то есть человек разместивший свое фото в социальной сети по сути обезличивает информацию о себе, а выдержки по поводу зарегистрированных фирм также не могут являться личной информацией, поскольку находятся в открытом доступе, другое дело номера счетов, паспортные данные, данные из налоговой декларации и закрытых баз данных, тут налицо передергивание со стороны уважаемого Иоанна Пламенного.

0

65

Creux du van написал(а):

А виноват во всём - Устин, ящитаю. Адназначана.

Не передергивайте, пожалуйста. Вину Устину я уже озвучил. А в чужом добре копаться мне вообще неинтересно.

п*ляк написал(а):

человек разместивший свое фото в социальной сети по сути обезличивает информацию о себе

Дорогой п*ляк, Вы неправы, никакая личность, после публикации своей фотки в соцсети не обезличивается.

п*ляк написал(а):

выдержки по поводу зарегистрированных фирм также не могут являться личной информацией, поскольку находятся в открытом доступе

Любой человек имеет право на личную жизнь, даже если информация о нём каким-то образом оказалась в свободном доступе. В том числе о его профессиональной деятельности. Собирать личную информацию и пользоваться ей возможно только с разрешения самой личности.

В любом случае, копаться в чьей-то личной жизни анонимам, настроенным только на то, чтобы оплевать и обгадить, недопустимо. Кроме одного случая - если аноним опубликует собственную личную информацию.

0

66

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой п*ляк, Вы неправы, никакая личность, после публикации своей фотки в соцсети не обезличивается.

Любой человек имеет право на личную жизнь, даже если информация о нём каким-то образом оказалась в свободном доступе. В том числе о его профессиональной деятельности. Собирать личную информацию и пользоваться ей возможно только с разрешения самой личности.

Уважаемый Иоанн Пламенный, естественно я был бы не прав если бы написал то что преподнесли за мои слова Вы. Я ни в коей мере не говорил про обезличивание личности, что само по себе нелепо звучит, я говорил про обезличивание информации, в данном случае цветовой матрицы, называемой цифровой фотографией, размещенной в открытом доступе. По поводу разрешения Вы абсолютно не правы, поскольку размещая фото и прочую информацию в социальной сети пользователь знает априори или предупреждается что эта информация видна всем пользователям интеренета. А предпринимательская деятельность это игра на поле государства, которое установила правила игры в законах и подзаконных актах. Устин как потенциальный потребитель продукции или услуг имеет полное право знать некоторую информацию о предоставителе продукции или услуг, как то чем занимается тот или иной производител продукции или услуг. Устин даже вправе если вы не в курсе подать жалобу на предоставителя некачественной продукции или услуг, что в случае отсутсвия информации о том откуда ного растут сделать практически невозможно, поскольку например секретарша к которой вы обратились за информацией относительно руководителя организации для написания юридически грамотрной жалобы, может послать и бросить трубку. То есть человек ставший предпринимателем несет ответственность за содеянное, а сокрытие данной информации есть преступление. Естественно я говорю о светских законах, которые вам возможно чужды, однако тот про кого говорил Устин видимо прямо взаимодействовал со светским обществом.

0

67

п*ляк написал(а):

Уважаемый Крю Дю Ван, немного добавлю, если позволите. Не могу утверждать точно, поскольку не изучал данный вопрос глубоко, но вроде то что привел Устин и не личная информация вовсе, поскольку взята из открытых источников, то есть человек разместивший свое фото в социальной сети по сути обезличивает информацию о себе, а выдержки по поводу зарегистрированных фирм также не могут являться личной информацией, поскольку находятся в открытом доступе, другое дело номера счетов, паспортные данные, данные из налоговой декларации и закрытых баз данных, тут налицо передергивание со стороны уважаемого Иоанна Пламенного.

Уважаемый п*ляк, более того, даже несоблюдение нами ФЗ "О персональных данных" легко оправдывается этой статьёй УК

Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

В условиях полной коррумпированности правоохранительной системы бремя поиска поиска доказательств вины или невиновности человека может ложиться на граждан. Бывают случаи, что это лекарство хуже самой болезни, не спорю. Опять же, решает совесть и чувство меры.

0

68

Иоанн, ты что, пытаешься сказать, что попы на люксовых тачках  - это хорошо??
Или что это плохо, но отвернитесь и не замечайте? А если завтра вот такие святые отцы пойду по улицам убивать и насиловать (а с них, безусловно, станется) - всем тоже надо будет отвернуться?

0

69

п*ляк написал(а):

Устин как потенциальный потребитель продукции или услуг имеет полное право знать некоторую информацию о предоставителе продукции или услуг, как то чем занимается тот или иной производител продукции или услуг.

Вы, дорогой п*ляк, совершенно в другую степь забрели. В талмудистику. Ну какой Устин "потенциальный потребитель"? Это анонимная интернет-мразь, единственная цель которого залить грязью и своими содомскими фантазиями доступное ему интернет пространство. Чем сосуд наполнен, то из него и изливается. Если он что-то пишет, то вовсе не из-за желания знать, чем занимается "предоставитель продукции или услуг", а из-за своего сильного стремления публично обгадить эту личность, причём делая это анонимно.

Причём, понятное дело, если бы "предоставитель продукции или услуг" сам занимался подобными вещами, публично измазывая грязью других людей, то поведение Устина было бы отчасти оправдано. Но тот человек пока ещё не опустился до подобного поведения.

п*ляк написал(а):

Естественно я говорю о светских законах, которые вам возможно чужды, однако тот про кого говорил Устин видимо прямо взаимодействовал со светским обществом.

Светские законы - это Вы о законах РФ? Прошу Вас уволить меня от таких примеров. Я говорил в контексте пресловутых законов гоев, законов совести, законов нравственных, до которых законы РФ пока не дотягивают, на мой взгляд. С точки зрения нравственных законов, Устин несомненно виновен.

Отредактировано Iоанн Пламенный (25 сентября, 2012г. 05:19:46)

0

70

Marignon написал(а):

Иоанн, ты что, пытаешься сказать, что попы на люксовых тачках  - это хорошо??
Или что это плохо, но отвернитесь и не замечайте? А если завтра вот такие святые отцы пойду по улицам убивать и насиловать (а с них, безусловно, станется) - всем тоже надо будет отвернуться?

Вы, дорогой Мариньон, совершенно верно ставите вопрос, в нравственную плоскость. Но одновременно пытаетесь совместить несовместимое: тачку и поступки (убийство, насилие). Тачка, сама по себе, не есть преступление, дрогой Мариньон. А то ведь, рассуждая так, можно дойти до позиции Жана Марата:

http://www.libma.ru/istorija/nashi_mist … nik/p1.php

Всякий, — отвечал он, — кто ездит в экипаже, кто надевает на себя шелковую одежду, кто посещает театры и общественные увеселения, — тот достоин смерти и должен погибнуть под ножом гильотины.

Я понимаю, Вам, возможно, близка позиция французских революционеров, но не нужно тогда делать вид, что Вы на стороне Истины. Революция (как и контрреволюция) суть одна из методик практической каббалы.

0

71

Заглянул в скит к нашему дорогому шахматисту. Вернулся удручённый. Элиста выложил страничку из своего цитатника, где привёл якобы антихристианский лозунг Святейшего:

«Славяне – люди второго сорта» (Кирилл Гундяев).

Надо ли говорить, что размахивание этим "лозунгом" - приоритет среднестатистического забесовленного интернет-идиота? Мы уже привыкли к тому, что Элиста ведёт себя и как забесовленный, и как типичный интернетчик... Теперь же, к сожалению, он стал вести себя как идиот.

Это уже набивший оскомину тренд, однако привожу цитату Святейшего целиком:

Святейший Патриарх Кирилл:

Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были.

Как видим, Святейший никогда не называл славян варварами или людьми второго сорта. А вырывание фраз из контекста - типичный приём, взятый на вооружение жидовскими пропагандистами, забесовленными проповедниками свободы-равенства-братства и прочими мерзавцами. Я не верю, что Элиста такой. Как не верю в то, что он идиот. Скорее всего, просто верхушек нахватался, не разобравшись толком, что к чему.

0

72

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8[/youtube]

иудомасон Кирилл Гундяев, лжепатриарх
А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.

Водворах
Как видим, Святейший никогда не называл славян варварами или людьми второго сорта. A вырывание фраз из контекста - типичный приём, взятый на вооружение жидовскими пропагандистами, забесовленными проповедниками свободы-равенства-братства и прочими мерзавцами. Я не верю, что Элиста такой. Как не верю в то, что он идиот. Скорее всего, просто верхушек нахватался, не разобравшись толком, что к чему.

Ну и наглый же нам попался парикмахер. Даже ссылку на форум «Шехина» не привел:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=42

А это Вам для освежения памяти, дорогой Водвор*****, из материалов нашей дискуссии на ИШФ.

*******************************

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-135.html

Поскольку у нас зашел разговор на церковные темы, я посмотрел несколько фрагментов телевизионных выступлений «патриарха». Как я уже говорил раньше, обычно я ТВ не смотрю, так что мне до сих пор экумениста Собакина не доводилось наблюдать «в деле». Я знал его лишь по отдельным публикациям и «новостям». Но теперь, после ознакомления с его «живой церковной проповедью», должен заметить, что действительность превзошла самые худшие мои ожидания. Вне всякого сомнения, это масон-люциферианец.

Имени Христа он старается избегать всеми способами (в этом отношении прав оказался уважаемый профан), упоминает о нем лишь в самых крайних случаях, предпочитает говорить о «божественном», о «нравственности», об «общечеловеческих ценностях», но все это на фоне типично масонского утилитарного и прагматического дискурса.

Приведу характерный пример:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BV_Cg_WRxtU[/youtube]
Славяне – люди второго сорта

В этом видеофрагменте Гундяев безбожно перевирает историю Руси и походя называет славян «варварами» и «людьми второго сорта», но к такому мы от еврейской кремляди уже привыкли, не на это я хотел обратить ваше внимание.

Вот любопытный фрагмент из телевизионного выступления «патриарха»:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_sever.jpg

Огромные просторы, богатейшая страна наш Дальний Восток… а народу то совсем мало. В последнее время и наметились некоторые тенденции, связанные с повышением рождаемости, как-то притормозился отток людей, но нас совсем мало здесь. Для того, чтобы наслаждаться этой жизнью, вот именно дальневосточной, извлекая огромные ценности из недр, развивая современные технологии, строя современные города и жилища, предоставляя людям достаточно высокий уровень комфорта, необходимо, чтобы было, кому трудиться и кому наслаждаться этой жизнью.

В трех коротеньких, но емких фразах лже-патриарх трижды акцентирует внимание телезрителей на кодовых для сатанистов антихристианских установках: на стремлении к «комфорту» и «получению наслаждения».  В НЛП это называется «расстановкой якорей». Не думаю, что такое настойчивое повторение зомбирующих сознание паствы поведенческих команд-установок может быть случайным.

Что там часики Breguet и кадиллаки – это всего лишь внешние символы, наглядные опоры для «трансцендентных истин», вербально заложенных в подсознание «верующих». Можно быть уверенным, что соответствующим образом запрограммированный «святейшим» обыватель в нужный момент среагирует необходимым люциферианскому руководству образом на тот или иной осязаемый материальный стимул.

Да и как-то подозрительно Собакин проводит дифференциацию населения на тех, «кому трудиться», и тех, кому «наслаждаться этой жизнью». Как-то вкрадчиво у него получилось: «но нас совсем мало здесь». Кого это «нас»? Ящериц-вампиров?

Если это образец выступления «православного патриарха», то тогда нам придется признать «православными» всех подряд – и всех наших генсеков (кроме, пожалуй, тов. Сталина, но именно в этом направлении нас и толкают), и выводок ручных питерских «мошиахов», и американских «президентов». Если Собакин «православный», то Клинтон и Обама – тоже, пардон, из той же когорты «ревнителей Христовых». А Буш – так вообще «святой схимник-передвижник», неутомимый борец за комфорт, «свободу без границ», общечеловеческие ценности и «единую церковь», по типу «Skull & Bones».

Деятели, подобные Гундяеву, радикальным образом стирают в сознании «верующих» само отличие христианства от антихристианства. В его интерпретации никакой разницы между ними нет, а конечной целью, по всей видимости, является синтез в единой каббалистической «церкви антихриста» (о которой он и говорил в приведенном мною ранее видео 1991 г.).

Приведу еще один образец сергианской «церковной истины нового поколения» - трогательное братание Кирилла Гундяева с масонскими коллегами из КПРФ (а по существу, с такими же, как и он сам, циничными политическими актерами, играющими по общему иудо-мессианскому сценарию).

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lenin.jpg

Посмотрите, как «патриарх» советует тов. Зюганову обновить коммуно-фашистскую доктрину, с целью более эффективного навешивания мацы на уши их общей «пастве», составленной «из людей второго сорта».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1qZZrK-w3Go[/youtube]
Митрополит Кирилл о Ленине, Зюганове и «левой идее»

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_levak.jpg

«И я с полным уважением, Геннадий Андреевич, к вам, к вашим коллегам, к вашему политическому выбору, хочу просто поставить этот вопрос: я думаю, что рано или поздно, КПРФ должна будет на него ответить, и мне позвольте, я одну рекомендацию дам. Можно признавать Ленина как теоретика революционной борьбы, можно признавать его как философа, как идеолога, но не нужно его признавать как солнце незаходимое, как абсолютный божественный авторитет. Нельзя и признавать каждое слово правдивым, потому что иначе вся вот эта левая идея попадает в страшную ловушку, потому что современная левая идея позиционирует себя совершенно иначе. Поэтому критическое отношение к Ленину как к историческому персонажу, правда о Ленине, я думаю, и должна стать частью, в том числе, и той историософии, которая может развиваться и в недрах вашей партии.»

Какая же может быть «правда о Ленине» в недрах КПРФ? Да и от самого «патриарха» услышим ли мы когда-нибудь хотя бы нечто отдаленно походящее на правду?

******************************

Приведу для Вас еще ссылку на речь экумениста Собакина. По поводу Генеральной Ассамблеи ВСЦ (WCC) в Канберре (1991) он прямо заявил:

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_1991.jpg

«Всемирный Совет Церквей является для нас общим домом. И тот факт, что православные воспринимают его как свой дом и хотят, чтобы этот дом был колыбелью единой церкви, вот из этого следует их особая ответственность за судьбу Всемирного Совета Церквей и желание способствовать развитию экуменического движения. Я глубоко убежден, что то, что происходит на Ассамблее, Церкви должны взять с собой и понести к себе, перевести в свой… донести до своего народа. Если они им сделают это и если они делают это, то это означает, что экуменическое движение есть движение Церквей, а не отдельных представителей, не отдельной богословской элиты, которая приезжает в Канберру и для которой последствия Ассамблеи безразличны.»

Вы опознаете клипУ нынешнего «патриарха» или это подделка, с целью опорочить светлый облик главы МП?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jTq7u0CEj6U[/youtube]
Кирилл Гундяев на ГА ВСЦ в Канберре в 1991

Например, Константин Юрьевич Душенов легко опознал в этом видеофрагменте нынешнего «патриарха» Гундяева и назвал его речь «прямым вероотступничеством»:

«…лично я квалифицировать такое выступление архиерея иначе, как прямое вероотступничество, не могу.»

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G9V5R9lm9oM&feature=related[/youtube]
Отец Душенов о ГА ВСЦ в Канберре

Признаете ли Вы, уважаемый Иоанн, виновность «патриарха Кирилла» в ереси экуменизма? Понимаете ли Вы, что он учит явной ереси и лишает, таким образом, спасительной благодати всякого, кто вступает с ним в общение?

0

73

Водворах написал(а):

Я не верю, что Элиста такой. Как не верю в то, что он идиот. Скорее всего, просто верхушек нахватался, не разобравшись толком, что к чему.

Есть ещё один вариант, уважаемый Водворах: Элиста просто сознательно лжёт.

0

74

Iоанн Пламенный написал(а):

Есть ещё один вариант, уважаемый Водворах: Элиста просто сознательно лжёт.

Да. И он сам это подтвердил. Если бы на моё замечание он удалил цитату Святейшего, то я поверил бы, что Элиста ошибся. Но нет. Вместо удаления он навалил ещё две (!) кучи этой глупости в разных ветках. И это только на "Пешке".

Вот ещё один пример сознательной лжи. Не знаю, отвечал ли кто-нибудь на этот бред, в любом случае, кратко его прокомментирую.

Elista написал(а):

Приведу еще один образец сергианской «церковной истины нового поколения» - трогательное братание Кирилла Гундяева с масонскими коллегами из КПРФ (а по существу, с такими же, как и он сам, циничными политическими актерами, играющими по общему иудо-мессианскому сценарию).

Посмотрите, как «патриарх» советует тов. Зюганову обновить коммуно-фашистскую доктрину, с целью более эффективного навешивания мацы на уши их общей «пастве», составленной «из людей второго сорта».

Здесь буквально ложь на лжи.

Во-первых, где Элиста увидел "братание"? Тем более, братание "трогательное"? Высказывание уважения к собеседнику - это разве братание? Или Элиста хочет сказать, что обращаясь к Устину: "Уважаемый Устин" - он тем самым братается с содомитом? Хм...

Во-вторых, в каком таком месте Святейший советует Зюганову обновлять доктрину с целью более эффективного навешивания мацы на уши их общей «пастве»? Где он указывает такую цель? Это выдумка чистой воды.

Ну, и так далее.

В общем, советую всем посмотреть это видео (а также видео со "славянами - людьми второго сорта"), чтобы понять, на кого рассчитана сия Элистинская пропаганда. Судя по предельно низкому её качеству, как раз на людей второго сорта, животных и "тупую гойчатину".

0

75

А главное: неужели у гоев нет более страшных врагов, чем РПЦ???
Неужели, если Гундяев - вор, верующим обязательно идти в раскол?

Следует, кстати, сказать о чрезмерной структурной жесткости православной церкви, которая приводит к тому, что в ней размывается нравственный авторитет. Церковь как таковая самоустраняется от всех жизненных проблем общества и народа.
Важнейшие вопросы жизни самой церкви, например, хищение пожертвований, обсуждаются только кулуарно, без принятия публичных решений. Священники, противостоящие этой тенденции (Диомид Чукотский) показательно уничтожаются.

В Исламе каждый богослов говорит от своего имени и значит, своим именем и авторитетом дорожит. Никакой Хомейни никогда не стал бы шутить про "катехизнуть ее по полной".

0

76

Ах, куда подевался Кондратий Creux du van?.. Заглянул я на "Шехину" и нашёл Кон... тьфу, Creux du van'а там. На ветке "Сопротивление" он задал "типичные вопросы" (читай: предъявил претензии) к христианству. Словами Юрия Нестеренко.

Суть претензий проста, как бабкины щи. В Библии нет ничего про а) эволюцию; б) инопланетян.

Наш уважаемый creux du van заявляет, что пункт "а" в официальной трактовке не разделяет. Значит, остаётся пункт "б". Христианство ошибочно потому, что в Библии нет ничего про зелёных человечков, переселенцев с Кассиопеи, миры Хайнлайна, стальную крысу и Солярис.

Ах, дитя ХХ века!.. Нужно ли комментировать эту милую чушь?

0

77

Водворах
Когда я копипастил эти абзацы(уходить надо было и не было времени своими словами), то знал, что кто-нибудь именно так и напишет.
На самом деле я про это уже говорил тут и Вы это прекрасно помните. Что имеется ввиду то, что религиозный террацентризм, Земля как центр всего - это противоречит космографии, строению, масштабам наблюдаемой части Вселенной. Про Солярис  я вообще в другом месте писал и не сказать, чтобы положительно.  Зачем искажать смысл?
Ну и все объяснения вроде "это правильно потому, что так написали Святые Отцы" и прочие рекурсии и цитаты, написанные по такому принципу, меня не удовлетворяют. Об этом я тоже говорил.

0

78

Creux du van написал(а):

религиозный террацентризм, Земля как центр всего - это противоречит космографии, строению, масштабам наблюдаемой части Вселенной.

А где в Библии сказано, что Земля - центр всего?
И что Вы подразумеваете под "всем"? Для Вас всё - это космос?

0

79

Водворах написал(а):

А где в Библии сказано, что Земля - центр всего?
И что Вы подразумеваете под "всем"? Для Вас всё - это космос?

В Библии написано о сотворении небесных светил, специально для освещения Земли и отделения дня от ночи, на четвёртый день сотворения мира. При этом флора земной поверхности удивительным образом была создана раньше - на третий день. Таким образом, террацентризм этого мифа не вызывает сомнений.

Водворах написал(а):

Ах, дитя ХХ века!.. Нужно ли комментировать эту милую чушь?

Ну да, дитя XX века. Как-то не получается выкинуть из головы многие вещи, которые люди узнали в этот период. Или орбитальные телескопы, спектральный анализ, итд, полёты аппаратов к другим планетам и даже за пределы нашей системы, как "пионеры" и "вояджеры" надо не принимать во внимание?
Вот очень хорошая 3Д-модель Солнечной системы в реальном масштабе и с орбитами объектов в реальном времени с многими опциями, рекомендую.  http://eyes.nasa.gov/exit.html

0

80

Creux du van написал(а):

Таким образом, террацентризм этого мифа не вызывает сомнений.

Не путайте террацентризм как представление о Земле как о центре Вселенной / галактики / солнечной системы - и террацентризм как представление о Земле как центре человеческой жизни и истории. И не верьте в мифическую чушь про то, что одухотворённая жизнь существует где-то ещё (в других галактиках). Ваши "пионеры" и "вояджеры" её не нашли и никогда не найдут.

0

81

На форуме "Шехина" появился новый материал для изучения: ссылка. Тамошние пользователи снимают своё поп-кино, где в стотысячный раз режут правду-матку, отвечая на два извечных вопроса русской интеллигенции: кто виноват и что делать (третий извечный вопрос - где мои очки? - авторы не рассматривают).

Лично мне эта киношка была интересна с точки зрения того, как одни лжецы (киношники) объединяются с другими лжецами (секта wpc). Ведь наглая, сознательная ложь в клипе присутствует.

Так, авторы показывают то общее, что есть у политических партий и движений (либерастов, коммунистов, националистов и проч.) и тем самым якобы выходят на более высокую по отношению к этим партиям позицию. Но в силу своей юности и склонности врать авторы не замечают, что у них у самих есть то, что идеологически объединяет их с теми же коммунистами, либерастами, жидами и прочей швалью. А именно - ненависть к Русской Православной Церкви.

Не собираюсь писать подробную рецензию на эту безделушку. Не заслужила. Хотите - посмотрите, но ничего стоящего не увидите.

P.S.: Салют всем!

0

82

Уважаемый Водворах, благодарю Вас за сделанные замечания. Похоже, что на форуме "Шехина", как и на прочих недавних проектах нашего дорогого Элисты, концентрируется одно УГ, всё более бессмысленное и беспощадное.

0

83

Куда это запропастился наш Элиста? Неужели, побитый на "Пешке", он заперся в своём клоповнике, задёрнул шторы и день и ночь глушит там водку? Лишь иногда высовывает свою небритую опухшую рожу за дверь - увидев его, соседка хватается за сердце, а её болонка захлёбывается в истошном лае.

Или же Элиста взялся за ум? Купил билет до Майами и теперь рассекает волны на доске для серфинга. Да на пляже знакомится с аборигенками, сверкая очочками и повертывая плавками с магендавидами.

Кто знает...

Отредактировано Водворах (14 июля, 2013г. 15:42:09)

0

84

Дорогой Водворах,на форуме "Шехина" вдруг закипела жизнь.Страсти кипят нешуточные.Подробности немного погодя.

0

85

Итак,страсти кипят вокруг персоны последнего российского императора.Диапазон мнений широк:от его полной святости до принадлежности к мартинистам.Попутно идёт навешивание ярлыков,Не успел Салов порадоваться моему скептическому отношению к МП РПЦ, (вот,мол,какой козырь против Iоанна),всплыла тема холодильника Шнеерсона,испортившая Салову настроение совершенно.Я обвинён в сатанизме,жидовстве и платном троллинге.Пришлось признаться:"У НКВД,ВЧК/ОГПУ следующие расценки на заполнение этого форума и им подобных::5 копеек за знак,исключая пробелы и знаки препинания.Так что практически задаром тружусь.Пейсы и те маслом намазать денег не хватает...Лапсердак до дыр износился...Мацы уже третью неделю не видел...Если так пойдёт дальше,то и я таки разбегусь в разные стороны.Может,холодильник признать?  Скажите,реб *****,поправило ли таки Ваше материальное положение признание холодильника?"

0

86

Водворах
Вот ты заливаешься соловьем на форуме горностая о вегетарьянстве.
А как же православное отношение к употреблению пищи? Почему и в этом вопросе попер против логики?
Может быть сейчас не то время(ну типа мир сошел с ума)?
Но всё равно тогда преследуешь чисто утилитарные цели, а не как подвижники православной веры, которые полностью переходили на растительную пищу ради угождения Богу.
Думаю просто в очередной раз посмеялся над тобой сатана.

0

87

Man_Gust,голубчик,совершенно необходимый вопрос:признаёшь ли ты - в рамках гимнастики ума - существование холодильника Шнеерсона?

0

88

Холодильник пашет на полную мощность.
Не сумливайся.
Иначе откуда столько отморозков с заклиненными мозгами вокруг?

*Кстати, одного из них, практически каждый день, наблюдаешь в зеркале. :flag:

0

89

Есть какие-нибудь свидетельства,документы,фотографии,которые бы подтверждали факт заморозки Шнеерсона?

0

90

А ты предполагаешь что он заморожен?

0


Вы здесь » Пешка » Разный юмор » Письма нашим читателям.