Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Новости » В государстве Российском


В государстве Российском

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

Новостью номер один на этой неделе стало убийство культового россиянского криминального авторитета, вора в законе "деда Хасана", в миру Аслана Усояна. Все новостные рубрики смаковали это  так же, как и после удачного покушения на другого авторитета, Вячеслава Иванькова "Япончика", где Усоян руководил похоронами.

В Москве прошли похороны Вячеслава Иванькова, известного как Япончик
Его похоронили на Ваганьковском кладбище в могиле матери после отпевания в часовне. Распорядителем погребения выступил вор в законе Аслам Усоян по кличке дед Хасан. Его видели оперативники, которые обеспечивали безопасность похорон. Напомним, Вячеслав Иваньков скончался на прошлой неделе после развившегося перитонита в результате огнестрельного ранения в живот.

Я помню этот момент по ТВ - хоронили  Япончика с государственными почестями, триколором, с освещением события по федеральным новостным каналам. Да и Ваганьковское кладбище говорит само за себя.
Многие ещё тогда возмутились, а сейчас всё зеркально повторяется уже с дедом Хасаном. А чего удивляться?

Сразу же после убийства Усояна всплыла эта фотография с его участием:

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/530642_406614686092863_891338453_n.jpg

После чего вся прокремлёвская рать пошла доказывать, что это не дед Хасан, мол он с тёмными неседыми волосами, даже нашли человека, якобы это бывший депутат Госдумы Виктор Усачев. И им удалось перебить волну - все уверены, что это фото не с Хасаном. Но вот беда, беспристрастное изучение привело к забавным итогам: выяснилось, что третий участник фото (справа) - это  вор в законе Борис Сулава по кличке Кичо, в сети есть масса его фото, не оставляющих сомнений. А на многих фото он запечатлен с дедом Хасаном, который седой (очевидно он стал потом красить волосы)
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/530747_406614699426195_1800321928_n.jpg

Таким образом, на первом фото изображены Путин, дед Хасан и Кичо. В сети масса инфы на эту тему и других фото, пруфов не будет. Да и собчаковско-питерский период "национального лидера"изобилует подобными связями, для знающих людей это не тайна. Развития интернета никто тогда не предвидел, поэтому фоткались охотно. Вот, к примеру отец "солнцевских" Михась и Патириарх Алексий II
http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/dimkaf1.76/0_262bf_99558cd4_orig

С тех пор мало что изменилось, вспомнил тут как совсем недавно изо всех СМИ удаляли фото на инаугурации Д. Медведева  главного Цапка -члена ЕдРа и эффективного собственника, арестванного после бойни в Кущевской.

http://img11.nnm.ru/d/1/2/d/e/f56065ab7bd317d3a1c3eacccf6.jpg

Приятных мыслей, россиянчеги.

+1

92

"Creux du van"[i написал(а):

Приятных мыслей, россиянчеги.

мы прочитав, проста охуели тут..

четай далее :

Звезду "Дома-2" Степана Меньшикова избили в Москве

http://4allpic.com/images/mdynk1mg.jpg

Известного участника телевизионного проекта "Дом-2" Степана Меньщикова избили в Москве.

В Москве напали на Степана Меньщикова

Популярный участник самого рейтингового реалити-шоу на российском телевидении 35-летний Степан Меньщиков вчера был жестоко избит в Москве. Бандиты напали на него рядом с гостиницей Korston на улице Косыгина.

Как рассказал сам Степан, за день до этого ему позвонила женщина, которая назвалась Виолеттой. Она попросила его поздравить с 11-летием ее дочь и предложила за это 1000 долларов.
Бывший участник проекта "Дом-2" согласился и назначил встречу на 21 января.

...................Крю, да насрать глубоко на все твои выводы заграничные.

"Поминки убитого в Москве "патриарха" криминального мира Аслана Усояна, прошедшие в ресторане "Наш двор" на улице 1905 года, затянулись на несколько часов. Двухэтажное заведение, в котором гостей потчуют кавказской кухней, попросту не могло вместить всех желающих помянуть "авторитета", которого в преступном  сообществе знали под прозвищем Дед Хасан."
.....................
в этом ресторане я кушал еще пять лет назад, дешево и вкусно.
По приглашению людей приличных, друзей того самого орденоносца

http://4allpic.com/images/f8g1x3g8.jpg

который с патриархом...
А есле ты мира того не знаешь , так хуле песдишь?

Отредактировано Устин (23 января, 2013г. 08:12:47)

0

93

Устин написал(а):

"Поминки убитого в Москве "патриарха" криминального мира Аслана Усояна, прошедшие в ресторане "Наш двор" на улице 1905 года, затянулись на несколько часов. Двухэтажное заведение, в котором гостей потчуют кавказской кухней, попросту не могло вместить всех желающих помянуть "авторитета", которого в преступном  сообществе знали под прозвищем Дед Хасан."
.....................
в этом ресторане я кушал еще пять лет назад, дешево и вкусно.
По приглашению людей приличных, друзей того самого орденоносца

который с патриархом...
А есле ты мира того не знаешь , так хуле песдишь?

Достопочтимый Устин, а не пойти ли тебе нахуй, вместе с этими самыми уважаемыми людьми, вдумчиво и решительно? А я посвечу фонариком и разъясню элементарные вещи. Сейчас вот как раз лежу с ноутом на кровати в отеле и уютно попиваю пефко, не спиццо.
Я нисколько не претендую на какое-либо знание воровского мира, но, блять, чтобы диагностировать открытый перелом, не нужно быть хирургом высокого левела. Да и некоторые знания об этом получил давно - была подружка-журналистка в питере, работавшая по этой теме. Но мы вообще не об этом будем.
Итак, осознаём простые вещи:
Действительно, в период коллапса государства возможна силовая самоорганизация людей, которые берут на себя функции обеспечения элементарного порядка, пресловутое гражданское общество. Оно устанавливает жёсткие своды правил и кодексы поведения, жестоко карая за их нарушение. Зачастую именно таким и представляют нам "уважаемых людей", иногда даже ставя их понятия в пример официальной законной казуистике, высмеивая оную на Западе. Мол, у нас по-русски, справедливо - за базар надо держать ответ. Действительно никакой закон не может регламентировать каждую жизненную ситуацию и тем более разрешить её справедливым, с точки зрения общества,  образом. Поэтому появление неписанных кодексов, имеющих преимущество перед Законом, неизбежно. Но понятия "людей уважаемых" находятся по их другую сторону, их обратное, зеркальное отражения.
Об этом хорошо написал Егор Холмогоров

Лет 10 назад находились идиоты, которые заявляли, что понятия - это современное "Русское обычное право".

Это, разумеется не так и этногенетически (и понятия и феня имеют одинаково нерусское происхождение), и по сути - понятия - это определенный способ поведения блатных, который позволяет им _максимально успешно_ обчистить фраера. Все "этические" элементы в этой системе подчинены лишь этой конечной цели.

Задача блатного состоит в том, чтобы объяснить фраеру, что он неправ, поступил дурно, а потому за ним должок. И силой, угрозой, шантажом, вынудить расстаться с чем-то ценным.

В этом смысле понятия - это не не-справедливость, а анти-справедливость, в том же смысле, в каком антихрист - это не просто не Христос, а именно лже-Христос.

Сущность "понятий" в создании иллюзии некоей справедливости, противоположной праву, которая, однако, справедливостью не является. Это такая специфическая "воровская" справедливость.

Типичный пример рассуждения в логике "понятий" - пресловутая формула: "Сам нарвался".

Означать она может самые разные вещи - от покойный себя нехорошо вел (причем часто не в рамках нормальной этики нехорошо, а в рамках какой-то очень специальной этики), до "хули он полез на тех, кто сильнее - сам виноват).

Утверждаемая в рамках "понятий" причинность всегда делает виноватыми жертву, слабого, стоящего на позиции обычной справедливости и права.

В современной России разговор на язык понятий переходит тогда, когда нужно русских чего-то лишить и как-то нарушить их права.

То есть, обычный человек, занятый созидательным трудом в рамках закона и права, является для них априори лохом и терпилой. В самом идеальном случае, его не будут трогать, если он вдруг не потребует от них соблюдения закона и своих собственных прав.

   Очень ещё любят противопоставлять "отморозков" и "живущих по понятиям".
Тут нужно понять, какая вообще деятельность характерна для всех них, от мала до велика.  По мере роста: обычный бандитизм, контрабанда во всех её проявлениях (от реэкспорта до ввоза наркотиков), её сбыт с уходом от налогов, рейдерство также во всех проявлениях, сверхэксплуатация изношенного производства, финансовые спекуляции всех мастей от лжетендеров с откатами до бесконечных перепродаж, и.т.д. Никакой принципиальной разницы между "православным" бандитом, жертвующим на церковь и живущим по понятиям и отморозком, убивающим свидетелей вплоть до малолетних детей и беременных  - нет. Эти убитые или изнасилованные малолетки - статистическая погрешность на фоне совокупного ущерба - если спиздить деньги на строительство дорожной инфраструктуры, закупив втридорого некачественные материалы, а работы осуществить таджиками в снегопад, то этих самых детей и взрослых на этих дорогах убьётся больше, чем смогут убить любые отморозки и маньяки. А ещё столько же не родится от такой жизни. Совокупный общий ущерб от каждого такого орденоносца сопоставим с массированной бомбардировкой населённого пункта, в котором тот "работал".

Короче, уважаемым твоим людям нужно в затылок в камере, официально. Но пока просто пожелаем им пуль всех калибров, да CВУ помощнее.

0

94

Creux du van написал(а):

А я посвечу фонариком и разъясню элементарные вещи.
Сейчас вот как раз лежу с ноутом на кровати в отеле и уютно попиваю пефко, не спиццо.
не нужно быть хирургом высокого левела. .

щас да пью певко с егорохолмогоровым, выйду из хотеля...

и всё вам починю.

Ваш фелосаф, мастер-Крю.

http://4allpic.com/images/gmsrws9z.gif

0

95

Старина Устин, впредь не надо в беседах со мной ослаблять формулировки и редактировать сообщения - меня мало что может задеть или обидеть.  8-)  Мы ведь с Вами приличные люди, всё понимаем.  :D  Впрочем, я готов пойти навстречу и удалить любую фразу на Ваш выбор.   :playful:

0

96

Уважаемый, Швейцарец, зачем поменяли свой стиль с интеллигентного , на новояз? Вы теперь пишите для падонкаф? Элиста для совков, готовите , блин, нас к светлому будущему?

0

97

Creux du van написал(а):

Старина Устин, впредь не надо в беседах со мной ослаблять формулировки и редактировать сообщения - меня мало что может задеть или обидеть.    Мы ведь с Вами приличные люди, всё понимаем.    Впрочем, я готов пойти навстречу и удалить любую фразу на Ваш выбор.

Creux, вы зачем это? Жидокубаноид "Устин" - наглая содомская тварь, которая просто давно не получала по зубам.

0

98

Creux du van написал(а):

Старина Устин, впредь не надо в беседах со мной ослаблять формулировки и редактировать сообщения - меня мало что может задеть или обидеть.    Мы ведь с Вами приличные люди, всё понимаем.    Впрочем, я готов пойти навстречу и удалить любую фразу на Ваш выбор.

уважаемый Крю, "ослабил и отредактировал", только то что лишним посчитал в ваш адрес.
Полемический задор, хуле, ну вы понимаете.
Прошу прошения, мне не слабо.
Редактировать ничего с вашей стороны не надо.

Однако возвращаясь к теме разговора, просто повторюсь..я с теми людьми, знакомыми вам по словам подруге журналистке,
ел, пил , в баню и Храм ходил...
ну вот просто имел опыт вполне себе бытового общения и с рушайлоскими и с солнцевскими..
последние не пили, не курили, матом не ругались...

...............
про двух пидорасов, Мэри-гнома и Штурьмана, завтра...пусть пока идут на хер...

"Возьмитесь за хуйцы друзья, чтоб не пропасть воодну ночку" (на мотив известной песни)

0

99

Creux du van, за россиянчегов надо бы ответить по понятиям. Например, извиниться.
Устин, у меня к Вам вопрос как к знатоку криминального мира. Не западло ли давать взятки гаишникам ? Я не осуждаю никого - сам такой, просто интересно.

Отредактировано дебилоид (25 января, 2013г. 10:02:00)

0

100

Устин написал(а):

ну вот просто имел опыт вполне себе бытового общения и с рушайлоскими и с солнцевскими..

То есть, Шлема-Устинко и сам преступник, активный участник бандформирований.
Скорее всего, и на сайт он строчит с зоны, в промежутках между занятиями анальной проституцией.

0

101

http://s3.uploads.ru/t/EFoCi.png

0

102

~Штурман~ написал(а):

Уважаемый, Швейцарец, зачем поменяли свой стиль с интеллигентного , на новояз? Вы теперь пишите для падонкаф? Элиста для совков, готовите , блин, нас к светлому будущему?

Нахожу Вашу придирку бессмысленной и искусственной. Любому понятно, что данную лексику  я использую как иронию и игру. И процент её крайне невысок, не понимаю даже, почему на это вообще обратили внимание.

дебилоид написал(а):

Creux du van, за россиянчегов надо бы ответить по понятиям. Например, извиниться.

То же самое. Не пытаетесь ли Вы что-то у себя скомпенсировать хотя бы в интернете и хотя бы за мой счёт? Не верится как-то, что это у Вас искренне, а ирония и самоирония Вам совсем чужды. Мои близкие живут в РФ, у меня в столе тоже краснокожая паспортина, ни в какую россиянскую корпорацию мы не входим. Так что мы - тоже россиянчеги. Вам так легче?

Устин написал(а):

Однако возвращаясь к теме разговора, просто повторюсь..я с теми людьми, знакомыми вам по словам подруге журналистке,
ел, пил , в баню и Храм ходил...
ну вот просто имел опыт вполне себе бытового общения и с рушайлоскими и с солнцевскими..
последние не пили, не курили, матом не ругались...

Знаете, как поётся в старой рок-песне - "лучше бы пил и курил". Это всё антураж, всё это за чужой счёт. За счёт тех, кто реально крутит ржавые колёса государства - обычных людях, что не пошли в манагеры или наебизнес, кто прилагает колоссальные усилия, что не наебнулась очередная ГЭС, подстанция или нефтегазопровод (эти упыри даже свои золотоносные трубы не обновляют и модернизируют) , кто продлевает жизнь ветшающей инфраструктуры, кто сидит в полунищих КБ. Таковы мои родители - инженеры в КБ и на производстве, работающие за 12000 -15000 р. Они, к сожалению, курят и иногда пьют, в храм не ходят. Кто не защищён абсолютно никак от любого произвола, а любые попытки самоорганизации которых давятся нещадно. Россиянчеги. Максимум, что смог сделать мой отец для "сопротивления" - это под благовидным предлогом отказаться участвовать в добровольно-принудительном предвыборном путинге.

0

103

Creux du van написал(а):

То же самое. Не пытаетесь ли Вы что-то у себя скомпенсировать хотя бы в интернете и хотя бы за мой счёт? Не верится как-то, что это у Вас искренне, а ирония и самоирония Вам совсем чужды. Мои близкие живут в РФ, у меня в столе тоже краснокожая паспортина, ни в какую россиянскую корпорацию мы не входим. Так что мы - тоже россиянчеги. Вам так легче?

Выглядело это как радостный пиздеж из за бугра - дескать, вот я какой, вовремя свалил, а вы там сидите в говне, и даже этого не понимаете.  А то мы не в курсе, что в РФ слова "бандит" и "депутат" - синонимы. Тоже мне новость.

Отредактировано дебилоид (25 января, 2013г. 20:21:21)

0

104

дебилоид написал(а):

Устин, у меня к Вам вопрос как к знатоку криминального мира. Не западло ли давать взятки гаишникам ? Я не осуждаю никого - сам такой, просто интересно.

да не какой я не знаток криминального мира, просто бизнесовые дела.
Но на ваш вопрос отвечу.
Когда катался в машине по делам с солнцевским, дважды инспектора останавливали,
он показывал ксиву, которая ни каких вопросов не вызывала, козыряли - отпускали.

Когда "Общался" с одним из ореховских, сейчас помощник губернатора одной из республик поволжских,
так тот вообще вместо ксивы, с собой бойца из ОМОНА возил...

ну какие тут разговоры могут быть о взятках ?
разве , что если с самих гайцев надо было брать ?

гыггы...
возвращаясь в девяностые, те времена которые наш приятель Маригномка по малолетству совсем не помнит.

начало 90-стых.

помещение в Москве - 700 метров квадратных, станки все дела...аренда О копеек, бабла дохуя..
Года через три приходит участковай..закрою типа на хер..зело борзай.
Мой подельник, по старым связям своим вызванивает РУБОП с Юго -Востока...
Два майора показывают участковому свои ксивы, потом пиздят его рукаме, пока он не упал,
а когда упал ногаме..выкидывают его нахер в сугроб, зимой дело было.
Вот эти были точно отморозки.
Брали меньше чем солневские, но ВСЕГДА бухие..один раз меня до дома подвозили..я поседел...
.....................

что касаемо Мэригнома, Штурьмана и прочих местных ахтунгов с их фантазеяме половыме,
так вот лучше чем словаме простой русской женщины, об этой шобле и не скажешь :

http://4allpic.com/images/5bmw4mlb.jpg

0

105

дебилоид написал(а):

Выглядело это как радостный пиздеж из за бугра - дескать, вот я какой, вовремя свалил, а вы там сидите в говне, и даже этого не понимаете.  А то мы не в курсе, что в РФ слова "бандит" и "депутат" - синонимы. Тоже мне новость.

Вам это показалось.  Я про пиздёж из-за бугра. Для довольно многих - новость до сих пор про них.
Я, уважаемый дебилоид, просто ненавижу их  с утра до вечера. Только из эстетических соображений я не говорю об этом постоянно.  Моя бабушка-блокадница, которая меня воспитала, в 90-е умерла у нас на руках при мне. Ей поддерживало одно лекарство, которое стоило довольно дорого, у нас просто не осталось ни копейки, инъекции прекратились - и она сразу же умерла. Дачу, где она жила, мы продали за сумму около 500 USD - тогда эти дома задаром отдавали. Квартиру мы продать не могли. При похожих обстоятельствах тогда же умер мой дед-фронтовик. Он контуженный на войне был, умом тронулся под конец - умер в больнице и у него были синяки - его там били,он плохо слушался вообще. Один из родственников несколько лет спустя чуть не сел в тюрьму по ложному обвинению.

Я ненавижу упырей и созданную ими зону на обломках совка просто до потери пульса, до одышки и зубного скрежета. Больше всего для моего здоровья плохо то, что я не могу нанести им ну хоть какого-нибудь ущерба. Я не могу, как Солженицын, желать с далёких трибун ядерной бомбардировки страны, так как люди, не смотря ни на что, там очень хорошие и красивые. Там есть и близкие, и любимые. Но морально я готов сесть на ту самую атомную бомбу, как хотел один герой солженицынского романа "В круге первом", если упыри перестанут существовать в её очищающей вспышке.
Для особо умных - это, так сказать, настроение и эмоции, а не социологическая концепция, также я не поклонник Солженицына. То же самое я испытывал, когда постоянно жил в РФ - ничего не изменилось.
Я страстно ненавижу россиянию, ненавижу весь её дискурс и его атрибуты. НЕНАВИЖУ!

0

106

Creux du van написал(а):

Я страстно ненавижу россиянию, ненавижу весь её дискурс и его атрибуты. НЕНАВИЖУ!

у тебя другого , более близкого, нет не хуя , и не будет.
Ты понимаешь это?

0

107

Уважаемый Creux du van, Ваши чувства в той или иной мере разделяет подавляющая часть населения РФ, во всяком случае среди моих знакомых дело обстоит именно так. Тем не менее Устин прав. Кстати, я удивлен, что в моих словах вы не нашли, как Вы изволили выразиться, ни иронии, ни самоиронии. Ну да ладно. Предлагаю считать инцидент исчерпанным.

0

108

Устин написал(а):

Когда катался в машине по делам с солнцевским

Устин написал(а):

Когда "Общался" с одним из ореховских

поржал :D

0

109

вапще, устин Акимыч, хочу сказать, что вы самый позитивный на форуме-Полячишко явно исписался, утратил можно сказать нерв, протух даже...так и не смог оправиться бедняга после дисквалификации своих подельников сигоголя и Все Не Така...ну я это так, к слову

0

110

grado написал(а):

поржал

да так все и было хуле..
ни каких напрягов особых,
бизинес-бытовуха...не более.

"Чорнай бумер"..."Чорнай бумер"... напевая

все времена были лучше чем сейчас..(((

0

111

Устин написал(а):

все времена были лучше чем сейчас..(((

почему лучше то? сейчас стабильность а тогда был бандитский беспредел и президент алкоголик позорный

0

112

grado написал(а):

почему лучше то? сейчас стабильность а тогда был бандитский беспредел и президент алкоголик позорный

президент олкоголек - хуже чем президент дзюдоист ? Наследник евойный?
Да полно...

Да и беспредел - это у нынешних ментовских, судейских, прокурорских.
Вот свежий пример, например:
http://lifenews.ru/news/109828

А тогда не за дело, за слово, можно было реально ответить,
ну и когда был беспредел?

0

113

У нас страна - это как бы большая зона. Тогда была черная зона, теперь - красная. Кому что больше нравится - это дело вкуса. Но беспредела сейчас и впрямь больше на порядок.
http://www.tv100.ru/news/dtp-so-smertel … kiy-67981/

Отредактировано дебилоид (27 января, 2013г. 16:09:01)

0

114

дебилоид написал(а):

Но беспредела сейчас и впрямь больше на порядок.

Разница лишь в том, что тогда могли закопать "потихому", а сейчас закопают официально, с вынесением судебного приговора и найдут тысячи причин, по которым ты будешь виноват.

0

115

http://s2.uploads.ru/t/bi3Bv.png

...сейчас помощник губернатора одной из республик поволжских,
так тот вообще вместо ксивы, с собой бойца из ОМОНА возил...

Отредактировано ~Штурман~ (28 января, 2013г. 04:44:35)

0

116

Устин написал(а):

у тебя другого , более близкого, нет не хуя , и не будет.
Ты понимаешь это?

Cхуяли не будет? Ты вообще о чём? Что я никогда не стану типа членом другого общества? Ну да. Ну так и членом рашкинского я тоже не стану, в той же степени. Да и есть ли оно, это общество.

grado написал(а):

сейчас стабильность а тогда был бандитский беспредел и президент алкоголик позорный

Только стабильность! Только хардкор!!111

дебилоид написал(а):

Уважаемый Creux du van, Ваши чувства в той или иной мере разделяет подавляющая часть населения РФ, во всяком случае среди моих знакомых дело обстоит именно так. Тем не менее Устин прав. Кстати, я удивлен, что в моих словах вы не нашли, как Вы изволили выразиться, ни иронии, ни самоиронии. Ну да ладно. Предлагаю считать инцидент исчерпанным.

Что и как считают россияне - это тема для отдельного разговора. Сейчас же мне любопытно, в чём же Устин прав.

Устин написал(а):

Да и беспредел - это у нынешних ментовских, судейских, прокурорских.
Вот свежий пример, например:
http://lifenews.ru/news/109828
А тогда не за дело, за слово, можно было реально ответить,
ну и когда был беспредел?

В общем и целом я согласен, но есть большое НО.

Как в допутинской России этот прокурор-оборотень ответил бы за гибель девушки, если она не дочь члена крутого ОПС? Братки вот так чисто за справедливость его бы завалили? То есть спланировали и профинансировали ликвидацию довольно высокопоставленного госслужашего? Или нашли православного киллера-робингуда, работающего не за деньги? Не, я думаю, что подобные случаи мести были есть, но очень-очень редко. И мстители плохо кончают - Система даст ответку и проявит в этом деле неожиданно большое мастерство и сноровку.Чтобы заставить кого-то такого ответить, надо обладать некоторыми ресурсами и возможностями, которых у людей, увы, нет - ни тогда, ни сейчас. Далеко не каждый может привлечь отделение ОМОНА по звонку. Про высокий уровень вообще разговора нет.

Вечная российская дилема барака и борделя наконец-то слилась в диалектическом экстазе. Теперь у нас бордель, обнесённый колючей проволкой.
Просто в расцвет путенизма 2000-х развитие потребительского рынка, пусть низкокачественного но всё же, пересеклось с функционирующими по инерции угасающими советскими общественными фондами, вроде низкой платы за коммунальные услуги, медицину, которые и позволили при фактическом отсутствии доходов, прожить 90-е. Это и создало у недалёких людей эту дебильную эйфорию, вместе с поцтреотической пропагандой. Но эту "халяву" прикрывают и отдать придётся очень многое. А смена механизма репрессий многими действительно расценивается, как установившийся порядок. Вот неплохой пост пользователя ЖЖ asterrot, он немного тождественен сказанному Устином, я не со всем согласен там именно по части "силовой самоорганизации"...  http://asterrot.livejournal.com/349416.html

Ужасы 1990х" - это то, что обогатившаяся номенклатурная верхушка захотела выдать за "ужасы". Например, "бандитизм 1990х" на 60% силовая самоорганизация населения в условиях правового паралича (в условиях перехода к новому строю), на 30% оперативные игры менточекистов и только на 10% злодейство. Причём действительно ужасающего злодейства там было на 1%, а на 9% так, "перегибы".

Номенклатура сперва криминализировала силовую самоорганизацию населения, десинхронизировала её с политическим протестным движением, а затем оказала поддержку наиболее одиозным её формам, провоцируя на максимальную одиозность. В таком виде явление было очернено в СМИ и затем с лёгкостью уничтожено. В действительности, даже самый брутальный бандит не более общественно опасен, чем коррумпированный ментовской начальник, сажающий тысячи людей вообще ни за что и потихоньку промышляющий заказными убийствами. Является ли прогрессом переход крышевания от "чёрных" крыш к "красным" - вопрос риторический.

После разгрома потенциальной силовой базы народного движения, разгрому подверглись и его политические организации. В отношении которых применялись те же методы десинхронизации, сепарации и локализации, что и в отношении народного движения в целом. А поскольку конституционально-глупые психопаты (попросту, люди с психологией крепостных рабов) - люди проблемные, то и работа по народному движению не была для менточекистов слишком сложной. Очень легко изобразить "криминального авторитета" или "капиталиста" сволочью и придурком, когда 99% населения - такие же точно сволочи и придурки, как и данные фигуранты. Достаточно лишь слегка сгустить краски - и россиянин узнает собственные недостатки в объектах травли и трусливо поспешит их заклеймить.

В целом, процесс хорошо описывает А. Илларионов:
http://aillarionov.livejournal.com/490986.html

В 2000е уровень жизни населения по одним (решающим) показателям продолжал падать, а по другим (косметическим) оставался на прежнем уровне, а по отдельным позициям незначительно вырос.

1. В материальном плане, возросли доходы/ расходы части граждан. Однако, это повышение в значительной мере объясняется развитием кредита (на покупку недвжимости и автотранспорта). Одновременно были спекулятивно вздуты цены на недвижимость и налоги на импортный автотранспорт. В результате
а) увеличившиеся расходы слабо соответствовали увеличению потребительной стоимости и
б) рост потребления, в значительной степени, был компенсирован ростом задолженности граждан.

Одновременно, сильно снизились расходы в общественные фонды. В инфраструктуру, в социалку, в медицину, в образование, в правопорядок. С этого года даже школьное образование стало, фактически, платным.

2. В культурно-информационном плане )т. е. по "нематериальным активам"), резко упали уровень образования и информированности граждан. Что является важнейшей составляющей уровня жизни. О связи "счастья"  и "сознания" писал ещё Платон. Если сомнительно утверждение о росте благосостояния человека, заложившего и пропившего свою квартиру, то тем более сомнительно увтерждение о росте благосостояния человека, сожравшего на три батона колбасы больше, ценой превращения себя в тупую скотину.

Недавно покинувший ЖЖ Ужас Совка писал не так давно о колоссальной разнице в структуре расходов. Большая часть расходов американца и европейца уходт на образование и медицину, включая образование детям. Большая часть расходов россиянина идёт в материальную сферу, в первую очередь, в жратву и алкоголь. После чего обожратая колбасой и водкой свинья хвастает превосходством своего уровня жизни над западным человеком.

А между тем, в Эрефии значительная (вероятней всего, бОльшая) часть дорогого западного алкоголя - низкокачественные подделки. Но разве россиянину важна потребительная стоимость хотя бы его любимого пойла? Ему важно, что он платит за него бабки, как в известном анекдоте 1990х про галстук за три тысячи баксов. Россиянин пересчитывает свою зарплату в привычные баксы и видит, что "получать стал больше". Реальный уровень даже своего собственного потребления он оценить не в состоянии.

3. В правовом плане, резко снизился уровень правовой защищённости граждан. Если в 1990е россиянинуугрожал "бандит", т. е. точно такой же россиянин, то в 2000е ему угрожает уже тесно связанный с этническими мафиями "коррумпированный мент". От полной катастрофы спасает лишь инерция сознания. Менты уже могут сажать любого невиновного, но пока ещё стесняются или побаиваются. Поэтому виновные, пока что, тоже ещё садятся. Как показали авторы нашумевшего доклада,
Доля реальных преступников среди репрессируемых не поддается оценке, и зависит в основном от личной порядочности низовых сотрудников полиции, осуществляющих первичный отбор фигурантов.
http://ella-p.livejournal.com/1044395.html

Ситуация, когда следователь угрожает потерпевшему, уверяя, что если вина преступника не будет доказана, то потерпевший сядет за клевету, стала обычной. Розыскные действия проводятся только за денежную плату, причём, зачастую платить должен даже следователь операм, не желающим работать безвозмездно.

Но и это только меньшая часть проблемы. Множество путинских законов свели на нет целый ряд прав граждан, максимально их ограничив, и/ или облегчив их нарушение. В т. ч. законы, регулирующие выселение граждан из жилищ (не только должников или псевдодолжников, но и нарушающих общественный порядок, что в условиях нынешнего правоохранения означает, практически, любого), трансплантологию ("по умолчанию", каждый россиянин "согласен" на пересадку своих органов, а доказать даже нотариально заверенное несогласие, практически, невозможно - достаточно затерять соотв. бумажку в личных вещах покойного).

Растёт уровень бытового хамства, тон которому задают пропрезидентские молодёжные организации. При этом, осадить или т. б. покарать хама самостоятельно чревато столкновением с правоохранителями, а в официальном порядке наказать хама обычно невозможно (или требует чрезвычайных расходов и личных усилий).
___

0

117

Creux du van написал(а):

В целом, процесс хорошо описывает А. Илларионов:

Этот младореформатор ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Илларионов,_Андрей_Николаевич

0

118

дебилоид написал(а):

Этот младореформатор ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Илларионов … Николаевич

Я не автор текста и соответственно ссылки на этого человека. Но он может говорить и правду в конкретном случае, в качестве мести за отодвигание от кормушки.

0

119

Creux du van написал(а):

Сейчас же мне любопытно, в чём же Устин прав.

Родину не выбирают. И другой у нас не будет.

+1

120

дебилоид написал(а):

Родину не выбирают. И другой у нас не будет.

ето 100500 +.

...........гы , ну и чтобы как гритца два раза не вставать...

Вы заметили  друзья , Иоанки давно нет ?

Говорят на сносях, не до интернету.
Спасибо парикмахеру за это...

0


Вы здесь » Пешка » Новости » В государстве Российском