Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Декларируемая Вера.


Декларируемая Вера.

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

п*лячок написал(а):

спрашиваю Вас: не возгордились ли Вы знанием текстов святых писаний? К месту ли Вы используете выдержки из них?

Не возгордился, и к месту. Салов постулирует неканоничность и еретичность Русской Церкви, называет её лжецерковью (или антицерковью), но не на основании именно церковных канонов, а на основании собственной хотелки. Я же утверждаю, что подобные вещи определяются только на основании канонов. Каноны же говорят о том, что Поместная Церковь отпадает от Православия лишь тогда, когда епископы в ней учат ереси, осужденной отцами или Соборами - ибо каждый вошедший в общение с явными еретиками становится еретиком.

п*лячок написал(а):

замечу, что и здесь Вы не до конца правы

Ну это естественно. До конца правы ведь только Вы с Саловым (не так ли?).

0

62

Iоанн Пламенный написал(а):

Ну это естественно. До конца правы ведь только Вы с Саловым (не так ли?).

Уважаемый Иоанн Пламенный, очень странно, что указание на то что в данном Вами мне совете Вы не до конца правы, вызвало столь резкий диссонанс. При чем здесь Уважаемый Элиста, с чего Вы взяли что я считаю себя до конца правым?

По большому счету давно стало понятно, что приближение к истине не Ваша цель, а целью является сбор кала для пропитания. Кала, порождаемого в процессе вечного оппонирования, он видимо Вас более всего радует. Очень жаль что Вы примешиваете в свое калолюбство религию.

0

63

п*лячок написал(а):

При чем здесь Уважаемый Элиста, с чего Вы взяли что я считаю себя до конца правым?

Дорогой п*лячок, это был сарказм.

п*лячок написал(а):

По большому счету давно стало понятно, что приближение к истине не Ваша цель, а целью является сбор кала для пропитания.

Вообще-то о приближении к истине может судить лишь Сама Истина, к которой Вы не имеете никакого отношения. Ну а в остальном - думайте как Вам угодно, это не имеет особого значения, ибо ещё прп. Исидор Пелусиот писал:

"Приговор о вещах надлежит принимать не от больных, но от здоровых. А если будем следовать больным, то осудим и любомудрие."

Были бы Вы духовно и нравственно здоровы - можно было бы к Вам прислушаться. А пока всё Ваше словоблудие в целом брехня собачья.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Декларируемая Вера.