Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Админская » Предложения


Предложения

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Профили участников, их репутации("уважение", "позитив") следует сделать доступными лишь для авторизованных пользователей.
И нельзя ли сменить формат даты? Вместо 2012-04-07 писать 7 апреля 2012?

0

62

byasha написал(а):

Creux du van
Не понял почему Вы не можете скопировать свое или даже чужое сообщение.
Запрещено только удалять сообщения, но не редактировать. Подробнее напишите в чем проблема.

Уважаемый админ, я просто стормозил: я нажал на кнопку "все мои сообщения", а там нет функции редактирования, но если смотреть в темах, то есть. Извиняюсь.

+1

63

Уважаемый byasha.

Как Вы относитесь к тому, чтобы предоставить пользователям «Пешки» возможность не только участвовать в дискуссиях чисто форумного формата, но и вести блоги?

Ведь сообщения некоторых пользователей по сути являются самостоятельными литературными произведениями. А если оставлять их в форумном формате, то ценность как лит. произведений – теряется.

Скажем, тема «Критика WPC» уже разрослась на 3 (!) страницы. Вместе с тем сообщений, относящейся к самой теме – процентов 20. Не больше. Остальное – чистой воды оффтоп. Под заглавными сообщениями часто разгораются споры, скатывающиеся в откровенный флуд. В результате смысл сообщения-топика искажается, и в общем – теряется. Кроме того, сообщения таких пользователей, как Элиста, часто подвергаются троллингу со стороны недоброжелателей… Как это было в случае с пользователем Shaq,

Я прекрасно понимаю, что как администратор и мoдeрaтop форума Вы, byasha, не в силах за всем этим уследить. Не сможете же Вы вечно переносить сообщения из одной ветки (заглавной) – в другую («обсуждение»). Жестокое же модерирование, во-первых, отнимет много времени, а во-вторых, лишит форум статуса самого демократичного форума шахрунета.

Тем не менее, негативных последствий от всего вышеперечисленного – много. Серьёзные тексты обесцениваются мелким троллингом; теряются в потоках ругани и срача; авторы, вместо того, чтобы работать над новыми текстами, вынуждены защищать тексты старые, вступать в часто бесполезную полемику, отбиваться.

На некоторых сайтах нашли превосходный выход – совместить форум и дать возможность авторам вести личные блоги, создавать персональные (или коллективные) хранилища информации, заметок, произведений.

Это позволяет:
во-первых, сохранять сообщения в неизменном, «незамусоренном» виде;
во-вторых, придать им статус самостоятельных лит. произведений;
в-третьих, облегчит поиск информации (ведь порой приходится «перерывать» сообщения того же Элисты, чтобы найти нужные сведения);
в-четвёртых, это очень и очень хорошо скажется на самом форуме.
А именно: повысится качество общения, форум станет чем-то более-менее оригинальным. Плюс – сделается библиотекой, регулярно пополняющимся хранилищем живой антисемтиской (сионоведческой) мысли.

Всё это, я считаю, очень и очень большие плюсы. От возможности создавать персональные блоги все мы очень сильно выиграем.

С технической точки зрения это интересная и трудная задача. Тем более трудная, если администратор-программист имеет мало опыта. Поэтому при необходимости я могу порекомендовать опытного программиста, который поможет реализовать задуманное.

Что Вы думаете об этом, byasha?

Отредактировано Водворах (12 апреля, 2012г. 04:19:02)

0

64

Водворах
- хотелось бы посмотреть сайты с блогами
- узнать позицию Вашего програмиста о взаимодействии блогов с форумом в смысле прав и доступа к постам
Непонятки...

блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором

Водворах написал(а):

На некоторых сайтах нашли превосходный выход – совместить форум и дать возможность авторам вести личные блоги, создавать персональные (или коллективные) хранилища информации, заметок, произведений.

Блог предполагает ответы. В контексте Вашего предложения необходимо запретить ответы в блогах.

Хотелось бы посмотреть и почитать правила на этих сайтах.

В конце...
Рад, что Вы думаете о нашем форуме.
Хотелось бы уточнить концепцию Вашего предложения про ответы в блогах.
Прошу форумчан высказываться.
Поговорил бы с Вашим программистом.
Все что идет на пользу форуму и форумчанам поддерживаю.

Если без блогов, то можно запретить ответы автору в некоторых темах и создать типа хранилище.

+1

65

Водворах написал(а):

Как Вы относитесь к тому, чтобы предоставить пользователям «Пешки» возможность не только участвовать в дискуссиях чисто форумного формата, но и вести блоги?

Я полностью поддерживаю.

И кстати, спасение утопающих - дело их самих.
Лучше создавать полноценные статьи и потом уже по частям размещать их на форуме для обсуждения или публиковать целиком. Как идея?

0

66

Идея интересно реализована, например, на этом сайте:
http://forum.amur.info/
Здесь авторы выступают в блогах, затем под заметкой идёт обсуждение.

На "Пешке", я думаю, можно сделать проще - блог разместить в кабинете автора, как, скажем, на сайте http://proza.ru/. Если автор захочет - он сможет самостоятельно продублировать тему на форуме для обсуждения, создав новую ветку или дополнив старую. Не захочет - заметка останется в его кабинете.

Так же можно дать возможность блоггерам разрешать/запрещать комментарии под их заметками, самостоятельно модерировать в своём блоге и т.п.

В общем, вариантов - масса.

Отредактировано Водворах (12 апреля, 2012г. 13:52:35)

0

67

Уважаемый byasha, позвольте мне еще раз обратить Ваше внимание на последний донос на mybb’e гроссмейстера-питекантропа Алексея Дмитриевича Широва. - Донос, имеющий своей непосредственной целью подавление свободы слова на «Пешке».

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=30222

Прошу Вас напомнить рижскому гендерному субъекту о том, что наши (весьма льготные) «тарифы на погром» были доведены до его сведения заблаговременно, и ничто, кроме злой воли и его собственного выбора, не направляло его погромных действий на ИШФ. В связи с чем, он и привлечен теперь нами к уголовной ответственности за совершение противоправных действий. За преступления надо отвечать.

0

68

Уважаемый админ, было бы неплохо, если б пометка "Отредактировано..." ставилась не в конце сообщения, а, допустим, рядом с датой его написания. Ну, или если в конце, то хотя бы шрифтом меньшим, чем само сообщение.

Будет время, исправьте, пожалуйста. В конце концов, это не такая уж важная информация, чтобы размещать её в самой важной части сообщения - в конце :)

0

69

Водворах написал(а):

было бы неплохо, если б пометка "Отредактировано..." ставилась не в конце сообщения, а, допустим, рядом с датой его написания. Ну, или если в конце, то хотя бы шрифтом меньшим, чем само сообщение.

В стандартных настройках не нашел...буду искать...

0

70

Рижанин написал(а):

Бяша, что за привычка переносить чужие посты, да ещё так, что вообще становится непонятно, к кому и по какому поводу они были обращены?

Водворах написал(а):

а уж... Не очень дальновидную схему выбрал уважаемый Бяша: так придётся вечно идти на поводу у всяких капризных пользователей, перенося сообщения из одной темы в другую.

Думал дать открывающим темы модератора (с ограничениями) что б следили и уже начал готовить форум к этому. Остановило что потрут не понравившиеся посты. Еще задержал из за лавины наездов...
Отношение к этому как?

0

71

byasha написал(а):

Отношение к этому как?

не надо никому ничего давать, уважаемый Бяша -изуродуют ведь форум. Единственный, кому я бы дал модераторство-Элисте, да и то, до первого нарушения(потрет посты не в своей теме-снимать сразу)

Отредактировано grado (4 мая, 2012г. 20:05:07)

0

72

byasha написал(а):

Отношение к этому как?

Отрицательное  :) Мало ли кому что не нравится. Сейчас форум спамом не завален, что же касается личных наездов - неприятные вещи есть, но опять же, имхо, не повод нажимать на кнопке.

0

73

byasha, поздно уже что-то менять - поезд ушел. Можно только придать всему происходящему более-менее приличный (если смотреть со стороны) вид.

0

74

Всё будет здесь хорошо только если админом заслуженно станет ув.Элиста.
Это человек чести,высоких принципов и благородного ума.
Для совета и помощи необходимы так же модераторы.Я бы предложил ув.Дмитрия и ув.Creux du van.

0

75

Лучшее решение, на мой взгляд, это давать пользователям-открывателям тем права модераторов в их темах по их просьбе. С условиями, что

а. Это тема - серьёзная, и она нуждается в модерировании.
    Так, например, тема "Разный интернет" в модерировании не нуждается, а, тема Элисты про "Борух-Борух" вполне может модерироваться.

б. Тема предельно конкретна.
    Например, тот же "Борух-Борух" конкретен предельно. А вот тема "Музыка" - нет.

в. Модераторы должны подчиняться опр. правилам (их ещё надо написать..). А именно: вести себя непредвзято (а не как Шаблон: "мне Водворах не нравится, пусть в мою тему не пишет!"), если начнётся срач, то удалять сообщения всех ругающихся, несмотря на личные симпатии и антипатии и проч. Если же модераторы правила соблюдать не будут, то тему у них отнимать.

При этом в первом сообщении ветки должны быть конкретизирована тема (о чём тут пишут), а также должно быть указано красными буквами: тема модерируется.

Для модерирования давать не больше 1-2-х тем, и желательно, чтобы *** эти темы вёл, т.е. писал в них как автор. Хотя это, конечно, не обязательно, ибо ситуации бывают разные.

На данный момент такая система будет лучшим выходом. Элиста получит для модерации свои "Борух-Борух" и сам будет переносить сообщения из них (для этого надо дать ему права модератора в пока не созданной теме "Обсуждение Борух-Боруха". Iоанн будет модерировать "словарь сионоведа", Рижанин сможет создать свою тему, посвящённую шахматам, а себя я попросил бы сделать модератором в теме "Критика WPC" (недавно созданная тема про музыку пока, вроде, в модерировании не нуждается).

Мне кажется, это интересная и полезная система, корни которой лежат ещё в ФидоНете. Там она работала превосходно. Тут, думаю, тоже будет работать.

0

76

Man_GUST написал(а):

Всё будет здесь хорошо только если админом заслуженно станет ув.Элиста.
Это человек чести,высоких принципов и благородного ума.

Ха-ха.  :crazyfun:

Этот человек не имеет ни чести, ни принципов, ни благородного ума. Это бессовестный лжец, клеветник и тлитель смыслов.

0

77

Водворах написал(а):

а себя я попросил бы сделать модератором в теме "Критика WPC"

Было бы хорошо. Надеюсь, хоть чуть меньше останется Саловщины. Хотя бы прямых оскорблений и сообщений, написанных им изначально в других темах.

Отредактировано Рижанин (5 мая, 2012г. 14:15:53)

0

78

Рижанин написал(а):

Было бы хорошо. Надеюсь, хоть чуть меньше останется Саловщины.

Ну хотя бы от спама Ебисоса почистить - уже хорошо.

0

79

Дать модераторство Элисте до первого нарушения.

Рижанину, Иоанну, Водвораху - дать возможность вести свои блоги. Какие-то их сообщения, возможно, переносить к ним в блоги, чтобы не терялся смысл начатых на форуме тем. Тут много вариантов.

Отредактировано кот афромеева (7 мая, 2012г. 01:16:33)

0

80

Вы как хотите, а я со стукачами рядом даже срать на одном поле не буду. Это ж надо - доносчик еще и минусы проставляет за уважение кому хочет. Пока стукачок свободно пишет где угодно и еще пытается кого-то поучать, мне тут делать нечего.  Всем спасибо.

Отредактировано дебилоид (7 мая, 2012г. 23:18:08)

0

81

Ха, я думал, что раз Рижанин проводит время на форуме и его никто не банит, он удалил своё требование удаления Пешки с админского форума mybb. Глянул - висит себе спокойно. http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=30222
Я чего-то не понимаю, наверное.

0

82

Если вдруг уважаемый Бяша решит-таки дать Элисте кнопку, то прошу предупредить об этом хотя бы за три дня. Чтобы я смог сохранить свои сообщения на жёстком диске.

0

83

Бяша, пора давать кнопку Элисте

0

84

Creux du van написал(а):

Ха, я думал, что раз Рижанин проводит время на форуме и его никто не банит, он удалил своё требование удаления Пешки с админского форума mybb. Глянул - висит себе спокойно. http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=30222
Я чего-то не понимаю, наверное.

кстати, действительно!  по-моему, нужно немедленно заблокировать Рижанина до снятия им его требования.

0

85

Я знаю, что обыкновенно на форумах не приветствуется присутствие одного человека под разными никами. Однако я хочу попросить Уважаемое Собрание сделать для меня исключение и позволить мне зарегистрироваться на форуме Пешка дополнительно под именем Пьера Собаккина.
Думаю, мне можно это разрешить, потому что, во-первых, я это сделаю открыто, а во-вторых: Пьер Собаккин - достаточно хорошо известный и созданный именно мною персонаж-псевдоним.
Если мне это будет позволено, то в ближайшие дни именно Пьер Собаккин начнет писать здесь блог.
Я прошу Бяшу сделать все необходимые приготовления, технически позволить только Пьеру Собаккину писать во вновь созданной теме-блоге и озаглавить новую тему:
"Сент-Томас зажигает огни"
Блог Пьера Собаккина

Если тему с именно так оформленным заголовком создать технически невозможно, то озаглавьте просто "Блог Пьера Собаккина", а я оформлю полное заглавие на месте первого постинга.
Пьер Собаккин постарается писать приятный и полезный блог, но отнюдь не по "главной" теме форума Пешка.
Здесь уместно сказать, что я лет 10-12 назад прекратил литературную деятельность. Вопреки многим сетевым сведениям обо мне, я никогда не был журналистом. В последние 10 лет я написал лишь несколько небольших статей о немецких вестернах и совершенно не писал в ШахРуНете (и даже не читал его). Я свыше 20 лет не был в России, и у меня практически нет знакомых, говорящих по-русски. У меня нет русского телевидения. Правда, я по-прежнему читаю по-русски (почти исключительно классику) и порой скачиваю русские фильмы, никогда не смотрю и не слушаю англоязычную попсу и, в общем-то, остаюсь русским человеком, но все же, в свете сказанного, я не уверен, что окажусь способен сейчас достойно писать.
Все же попробую и если почувствую себя комфортно, то незамедлительно начну параллельный блог уже под своим настоящим именем и по еврейскому вопросу.
Буду искренне рад, если многие форумчане, особенно Элиста, последуют моему примеру.
Сейчас я зарегистрируюсь как Пьер Собаккин, чтобы позволить Бяше творить, а если мне не разрешат присутствовать на Пешке в двух лицах, то пусть Бяша Собаккина просто удалит.
Не спешите, Бяша, в понедельник так в понедельник, позже так позже, заранее благодарю.

0

86

Для Сегаль создал форум. Жду название для  Пьер Собаккин а как пользователя и открою ему форум для записи.
Elista
Форум Шахматы и каббала могу закрыть от всех для записи кроме Вас перенеся обсуждение в другую ветку. От Вас согласие и название Ваше как пользователя - не старожил, а например критик.
Любой может заиметь свой раздел если имеет чем поделиться.
Для обсуждения отдельный раздел "Обсуждаем все что ниже".
Принимаются пожелания и критика...

0

87

byasha, вы, к сожалению, напутали. Само собой разумеется, в блоге Пьера Собаккина писать должен не Сегаль, а именно Пьер Собаккин. Откройте, пожалуйста, там доступ именно Пьеру Собаккину и закройте Сегалю.
Кроме того, напоминаю вам, что Пьер Собаккин так и не сумел закончить свою регистрацию на форуме, поскольку до сих пор не получил письмо с паролем для активации. Проверьте, если не трудно, в чем проблема.
Название блога для Сегаля придумаю и сообщю дополнительно. Хуевому еврею Сегалю будет что сказать по еврейскому вопросу. Он даст просраться и христианам и иудеям.

0

88

Уважаемый Бяша, предлагаю для удобства добавлять звездочки, выделенные цветом в тело сообщений, в которые Вами внесены правки, а также отмечать само сообщение, как исправленное.
Память подсказывает мне, что один знакомый репетитор польского языка сильно возмущался вольными правками на ИШФ, да и Вы тоже. Спасибо.

Отредактировано п*ляк (17 июля, 2012г. 22:41:50)

0

89

п*ляк написал(а):

в которые Вами внесены правки, а также отмечать само сообщение, как исправленное.

Работает прога и она заменяет приходящие слова, а не редактирует уже существующее сообщение.

0

90

Уважаемый Бяша, мне на секунду показалось, что вы меня недопоняли или хотите сделать вид что недопоняли. Я говорю про сообщения, которые модерируете Вы лично, напрмер сообщение заблокированного Вами пользователя Рижанина. Впреть буду фотографировать, для того что бы Вы не могли так по тихому "недопонимать" о чем речь. Надеюсь на Ваше самоуважение.

0


Вы здесь » Пешка » Админская » Предложения