Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Шахматы » Текущие события шахрунета


Текущие события шахрунета

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

После громких деклараций безродного космополита Ильи Крюханкина, что мол, на Элисту он больше своё драгоценное время тратить не будет, тут же выясняется, что Крюха как собачонка на привязи (маленькая, но злая) бегает за ним по всему интернету

Илья О.К на форуме Яшки написал(а):

Вот сейчас случился перерыв в срачах и тот(Элиста) побежал их искать на сайт полемикс

:D :D  :D
А удав Сегаль(Яков) в своем фирменном стиле окучивает дебилоида:

Сегаль написал(а):

...Вот вы, по моим наблюдениям, весьма достойный человек. Позиция ваша, как правило, очень умеренная, склоки вас явно раздражают. На Шехине вы, по-видимому, даже не появляетесь, а у нас бываете. Приходите, в основном, чтобы делать нам замечания. Нередко вполне разумные. И молчите вы на Шехине не потому, что там вас все устраивает, но сказать вам нечего. И к нам вы отнюдь не срать ходите. Нет, вы не такой...

:D  :D  :D
Ув.дебилоид, бегите пока не поздно! Бойтесь добрых дяденек, угощающих конфетками. А еще лучше отвесьте Якову Сегалю сильный, решительный и святоотеческий подзатыльник, а потом уже бегите.

0

32

Почтенный Водворах на от(горно)стойнике написал(а):

Элиста не просто публицист, которому не жалко времени столько лет кряду катать всё новые тексты... Попробуйте-ка найти ему подобных, которые трудятся не за деньги и славу, но ради ... ради справедливости. Таких - один на миллион, и, думаю, именно это притягивает к Элисте некоторых людей.

Вы совершенно правы, почтенный Водворах. Именно искренность и некорыстность позволяет Элисте привлечь сотни (а может уже и тысячи) неравнодушных людей. В отличие от трусливого Алешки Широва*, вовремя "опомнившегося", в отличие от жидовствующих** Илюши и Яши (Pi~darycha), Элиста рискнул всем. Всем рискнул, чтобы попытаться открыть глаза простым людям. И ему это удалось! Я лично знаю 4-х человек, изменивших своё мировоззрение благодаря ему. Так за что же его не уважать? По сравнению с этими глумливыми и трусливыми гнидами, Элиста - образец честного и порядочного человека. Вот некоторые заявления на от(горно)стойнике:

Яков Пидарыч написал(а):

Тем более, что публицист Салов очевидно хуевый, раз, прострадав хуйней много лет, не нажил и десятка читателей и даже не высказал ни одной связной мысли.

Публицист, в отличие от Сегаля Якова Пидаровича, Элиста просто выдающийся, а читателей он не нажил только лишь из-за тотальной информационной блокады(сейчас эта темя табу), и самое смешное, что Я.Пидарыч (по простому- Пидрыч) это прекрасно знает.

Пидрыч написал(а):

Кстати, тот же Салов жил бы лучше, если бы и у него времени не было хуйней заниматься.

Посыл, я думаю, всем понятен. Лицемерьте, глумитесь, стучите - и будете жить хорошо! Беда в том, что Яшки и Илюшки оценивают мир по своим критериям, ну не понимают эти жидочки, что для нормальных людей, бабло - не главное в жизни. Честь, совесть, достоинство-все это для этих инфернальных тварей повод для глума и только.
Хамство и глумление наших мушкетеров просто поразительно. Ну да ладно, пусть веселятся.

Примечания

*За что надо выразить благодарность Алексею Широву, так это за развенчание мифа о том, что Большой Гроссмейстер - это всегда человек высоких моральных качеств.

**Не суть важно, являются ли "евреи" потомками ветхозаветных евреев. Да пусть даже они будут "месопотамскими маммонитами", главное в том, чтобы они были не гнидами, а порядочными, честными людьми. Вот Вы, почтенный Водворах, наверняка являетесь "хорошим" месопотамским маммонитом, а возможно (я лично в это верю!), даже израэлитом. Вас мало осталось, но я верю в то, что вы существуете.
************************************************************************************************
Ну и конечно, раскройте уж свою мысль до конца:

Водворах написал(а):

И всё бы ничего, это даже неплохо, но есть один крайне важный момент, который такие люди упускают.

Что же, что такое мы упускаем?

0

33

grado написал(а):

Что же, что такое мы упускаем?

Защита животных и комаров таки на первом месте. :D

Отредактировано Man_GUST (25 октября, 2013г. 22:22:53)

0

34

grado написал(а):

Элиста рискнул всем. Всем рискнул, чтобы попытаться открыть глаза простым людям. И ему это удалось! Я лично знаю 4-х человек, изменивших своё мировоззрение благодаря ему. Так за что же его не уважать?

А сколько удалось обратить Якову Франку? А Саббатаю Цеви?

Саловщина это ловушка, специально созданная маггидами для объевреенных совочков. Так что не удивительно что 4 человека, находящихся на уровне Содома и Вавилона (см. мою схему) приняли то, что им и так свойственно по духу. Удивительно будет, когда чада Церкви пойдут за Саловым. Но пока что таких извращенцев не наблюдается.

0

35

Iоанн Пламенный
Иван, я простой человек и вряд ли смогу оказать сопротивление троллю 33-го уровня. Вам к Элисте надо, упадите ему в ноги и попросите с Вами поговорить, кто знает, может он будет в хорошем настроении и покормит Вас.

0

36

grado написал(а):

Вам к Элисте надо, упадите ему в ноги и попросите с Вами поговорить, кто знает, может он будет в хорошем настроении и покормит Вас.

А мне не нужныч разговоры с этим видимым бесенком - я предпочитаю, чтобы он молча читал мои сообщения. И он читает. И ему это явно не по нутру.

0

37

Man_GUST написал(а):

Защита животных и комаров таки на первом месте.

Комары - тоже животные по всем классификациям, почтеннейший Мангуст. Так что тут Водворах вполне последователен.

0

38

Градо, вот когда вас кусали осы, не разглядели ли вы случайно, маленькие, полупрозрачные магендавиды на крылышках?

0

39

grado написал(а):

Что же, что такое мы упускаем?

Элиста - теоретик. И чем больше в его текстах теории, тем зачастую ошибочней его выводы.

Вы бы стали читать блог матёрого ловеласа, казановы и мастера пикапа, если б узнали, что на самом деле его (блог) пишет школьник, который даже никогда не целовался?

Похожая ситуация с Элистой.

Между тем, есть области, где у него не только теория, но и практика, личный опыт. В первую очередь это шахматы и шахматный мир. Здесь - самые сильные его публикации. Они подкреплены тем, что Элиста сам вращался в шахматных кругах, играл, тренировал, общался с Карповым и Каспаровым и так далее. Публикации о шахматах - главный его козырь.

Следом идут публикации о жидовстве. Элиста, конечно, общался с евреями, может, даже заглядывал в синагогу, однако в кругах евреев, хабадников и ортодоксов, он не вращался. Он не может точно утверждать, сколько процентов евреев разделяют мессианские воззрения, верят ли они в "спасительную плоть", занимаются ли каббалой и так далее. Поэтому построения о жидовстве у Элисты выглядели бы часто наивными, как у Розанова, если б не одно "но". Элиста приводит очень много цитат из книг тех людей, кто столкнулся с жидовством на практике. Это и советские писатели, которым приходилось работать в союзе писателей (среди жидов), это и те, кто самолично наблюдал и страдал от жидовского наступления во время революции, это и сами евреи (бывшие и настоящие). То есть цитаты тех, кто столкнулся с жидовством на практике, это фундамент построений Элисты в области антисемитизма. Но у самого у него тут практики нет. Сам он чистый теоретик, и спасает его лишь то, что он постоянно цитирует и повторяет слова практиков.

Тем не менее, здесь уровень достоверности значительно ниже, чем в шахматных публикациях. Но самый низкий уровень достоверности у Элисты там, где он теоретизирует о тех вещах, которые нельзя понять без практики в принципе. В первую очередь это касается Церкви.

Посудите сами. Элиста - вчерашний совок. Он знает о Церкви, о православии, не больше, чем знал мужик из какой-нибудь Тамбовской губернии конца ХIХ века. Элиста никогда не жил церковной жизнью, а ведь без этой практики не мыслил себя ни один православный христианин, начиная с момента возникновения христианства как такового. Элиста не общался за столом с друзьями-правослаными, не помогал по строительству храма, не беседовал со священниками, не был в монастыре, он не заставляет себя вставать каждое воскресенье на Литургию, главное - не исповедуется и не причащается. Понимаете ведь, что теоретические построения такого человека о жизни Церкви, о священниках и прихожанах - это полная ерунда.

Источники же, которые он тут цитирует, зачастую вообще не выдерживают критики. Авторов мало, практически все - жалкая шелупонь. Иногда Элиста использует даже комментарии придурков с ютуба. Стыдоба!

Поэтому здесь - самый низкий уровень публикаций. Здесь Элиста - теоретик и не более. Он напоминает тех интеллигентов из Российской империи, которые, будучи неверующими, любили рассуждать, что в Церкви не так, что не эдак и как надо сделать, чтобы Церковь стала правильной.

Излишним будет напоминать, что именно такие интеллигенты стали движущей силой разрушения империи.

Но вместе с тем даже они понимали в православии больше, чем понимает бывший совок - Элиста. Ибо они выросли и учились в православной стране. Элиста же, повторяю, вырос в Совке. Частью Церкви он не является. И построения его относительно того, как надо и как не надо в данном вопросе есть глупь и отвлечённое теоретизирование.

Такие слабые места есть, наверное, у любого публициста. Не может же публицист разбираться во всём одинаково хорошо. Но с другой стороны, вопросы Церкви, веры, православия - это крайне важные вопросы. Они в разы важнее и шахмат, и даже жидовства, и Вы это понимаете. Без преувеличения можно сказать, что эти вопросы жизни и смерти - самые важные вопросы, которыми задавалось человечество. И быть в них профаном, несправедливо критиковать, а то и лгать ради достижения большего эффекта - это крайне, повторяю, крайне опасно! "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28)

Эти вопросы очень серьёзны. Нельзя от них отворачиваться, тем более, списывать их Элисте в качестве допущений.

Товарищам Элисты всегда нужно помнить о том, что Элиста во многих вещах - чистой воды теоретик. И относиться к его теоретизированиям надо соответствующе. Согласитесь, обидно будет профукать вечность... ради минуты приятного воодушевления при чтении элистиной простынки.

+1

40

grado написал(а):

... Вам к Элисте надо, упадите ему в ноги и попросите с Вами поговорить, кто знает, может он будет в хорошем настроении и покормит Вас.

Это что - описание типичного ритуала поклонения саловитов?

0

41

Шахматный форум называется....
2 партии сыграны уже- ни одного поста  :disappointed:

0

42

На берегу можно посмотреть партии...

0

43

В то время как Элиста присутствует на выездной рекламной сессии на Полемиксе, месопотамские мушкетеры находятся в творческом кризисе, а товарищ Пидарыч придумывает очередную извращенную гомофантазию, мы, рядовые пешкарцы, работаем. Итак, по многочисленным просьбам пролетарской общественности, в архивах удалось найти редкий документ, описывающий трудовые будни Якова-Валерия Сегаля. Встречайте! Четыре баттхерта Якова Сегаля. Наши дни.

Отредактировано grado (13 ноября, 2013г. 17:44:26)

0

44

Элиста на Полемиксе написал(а):

«как приблизительно устроены реально существующие еврейские сообщества?»

Мы получили-таки ответ на интроспективный вопрос безродного космополита Одесского, причем, в изящной литературной форме.
(Насколько позволяет сама тема организованного гендерного сатанизма.)
Правда, не от Ильи, а от талантливого русского эссеиста Градо Волгоградского.
Рассказ называется «Четыре баттхерта Якова Сегаля».
В нем Одесский - музыкант, шахматный журналист и половой экстремист - играет хотя и эпизодическую, но яркую роль.

Уважаемый Элиста, спасибо большое за высокую оценку моего творчества, Ваше мнение имеет для меня огромное значение. Но, честно говоря, музыкант Илья меня мало беспокоит. Меня очень волнует судьба Якова Сегаля, неожиданно исчезнувшего после опубликования этого скромного документального рассказа. Возможно, Яков принял решение выйти из Интернационала Сатаны и сейчас находится в полной растерянности, не зная с чего начать? Считаю своим долгом сказать, что мы просто обязаны помочь этому заблудшему человеку, мы же не звери в конце-то концов.
А о плохом думать не хочу. Если этот выдающийся стиляга от расстройства покинул шахрунет навсегда, то я себе этого никогда не прощу и однозначно заканчиваю литературную деятельность. И никогда уже многочисленные читатели не услышат дальнейшую историю отношений Яши и Алёши, никогда не узнают Легенду о Биробиджане, увы, это будет слишком большой удар и я просто не смогу больше писать.

0

45

grado написал(а):

Уважаемый Элиста, спасибо большое за высокую оценку моего творчества, Ваше мнение имеет для меня огромное значение.

А почему Вы, градко, до сих пор не осмеливаетесь выступить на "Шехине", и не хотите лизнуть Салову там в подобном же духе?

Кстати, как Вы относитесь к идее стать евреем по плоти? Салов, вон, уже открыто назвал себя истинным евреем, и посвящает в евреи всех своих подгурков и лизоблюдов. Не хотите?

0

46

Iоанн Пламенный написал(а):

А почему Вы, градко, до сих пор не осмеливаетесь выступить на "Шехине", и не хотите лизнуть Элисте там в подобном же духе?

*** Евгений :D  Александрович написал(а):

Чем тупо подлизывать grado...

Вано, ты совершаешь типичную ошибку, свойственную вашему инфернальному сообществу, а именно оцениваешь поступки других людей через призму собственного мировосприятия. Пойми же наконец, ну не все люди вокруг такие как вы с Евгением Александровичем, выражение благодарности, уважения к человеку совсем не обязательно должно сопровождаться желанием "подлизать". Далеко не каждый имеет потребность за пиво с суши "настучать", "кинуть" или "лизнуть", впрочем, боюсь вы этого никогда не поймете. Ведь имя вам-Легион, но  ваш "легион тиражированных насекомых" имеет один общий мозг, который держит все под контролем.
А на Шехине мне, честно говоря, не очень нравится, так как это скорее "авторский" форум. Почитать его конечно интересно, но дискутировать там желания нет, слишком жёсткая политика модерирования.

Бяша! Убери ты эти звёздочки уже наконец!

Отредактировано grado (15 ноября, 2013г. 13:44:32)

0

47

grado написал(а):

оцениваешь поступки других людей через призму собственного мировосприятия

Не, я оцениваю поступки через призму именно вашего восприятия. Ибо именно так объяснял "проявление уважения" Ваш единомышленник видимый бесонок Устинка. У него всё было доведено до крайностей.

grado написал(а):

имя вам-Легион, но  ваш "легион тиражированных насекомых" имеет один общий мозг, который держит все под контролем.

Вот только не нужно, дорогой градко, сваливать с больной головы на здоровую -- лучше присмотритесь к своему тексту: ведь это сплошная копипаста, выжимки из саббатианских высеров Салова - ни одной собственной оригинальной мысли. Так чей же мозг держит Вас под контролем? Не являетесь ли Вы послушным рабом маггидов - в полном соответствии с моей схемой?

grado написал(а):

А на Шехине мне, честно говоря, не очень нравится, так как это скорее "авторский" форум. Почитать его конечно интересно, но дискутировать там желания нет, слишком жёсткая политика модерирования.

Да, там действительно несвободная площадка. Именно поэтому я туда и не захожу - предпочитаю нейтральные площадки, вроде "Пешки" или "Полемикса".

А вот, кстати, что написал по-поводу Ваших слов Sbp:

http://diverbium.myff.ru/viewtopic.php?id=86#p2394

Spb написал(а):

Градо Волгоградский - неглупый человек, и, думаю, не плохой. Врать, по крайней мере, не умеет. Прекрасно понимает, что через 15 минут после начала «дискуссии» на Шехине валерик ему тихонечко так скажет: «Подсоби!»

В роли валерика алоизовича - Анатолий Солоницын

В случае отказа «подсобить» перспектива одна: немедленно получить ярлык «месопотамского насекомого» и «осуществленного талмуда». А заодно и согласиться с тем, что он, градо, стал очередным «useful idiot» для валерика.
Только на Пешке можно сохранить иллюзию «уважения» со стороны рефрижераста и не вляпаться в историю. Ну а кем рефрижераст на самом деле считает градо, я умолчу.

А как Вы думаете, градко, кем Вас считает Салов?

0

48

Iоанн Пламенный
Да откуда же я знаю?! Спросите у него

0

49

grado написал(а):

А о плохом думать не хочу. Если этот выдающийся стиляга от расстройства покинул шахрунет навсегда, то я себе этого никогда не прощу и однозначно заканчиваю литературную деятельность. И никогда уже многочисленные читатели не услышат дальнейшую историю отношений Яши и Алёши, никогда не узнают Легенду о Биробиджане, увы, это будет слишком большой удар и я просто не смогу больше писать.

Горностай написал(а):

Привет с Oстровов.
Постоянно пьян в жопу, и писать отсюда лень.
Завтра домой.

Так что, друзья, плюсуем талантливому градо и ждем Легенду.

Грань между серьезным и курощением в произведении выдержана на отлично!
Но хотел бы добавить, что персонажы описываемые тобой получились очень яркими, но все же тему гомосека, на мой взгляд, немного надо убавить. Думаю прототипы этого заслуживают. Впрочем тебе виднее.

0

50

Ну что можно поздравить одних с новым ЧМ и посочувствовать другим  :angry:

0

51

Наконец-то вернулся Сегаль!  и сразу же развил бурную деятельность. для начала традиционно запостил несколько порнографических картинок, затем похвалился количеством выпитого алкоголя, ну и наконец перешел к главному, объяснив своё понимание способов повышения шахматной квалификации:

берут в рот... и автоматически становятся гроссмейстерами

страшно представить на что пошел  гроссмейстер Яков-Пьер Собаккин ради получения звания чемпиона мира :D

0

52

Ну вот Валя Гунина дала Ткачеву, да и не только в рот - и выполнила гроссмейстерскую норму.

Настя Савина переспала с каким-то французом стариком и получила место во французской женской лиге.

Бабьё, ёпт.

0

53

Вот сегодня был у меня тяжёлый день ну очень тяжелый, думаю, зайду в вина анапы (забегаловка такая) пропущу пару стаканчиков кагора. ну выпил первый, присмотрелся, человек 20 народу и...ни одного блин маммонита, ни месопотамского, никакого. Все, абсолютно все русские пропитые рожи и 2 армяна. А почему? мы ведь все жители планеты земля, все равны, так где тогда Яшки? Где Сегали? На островах скажете, но на всех островов ведь не хватит...что бля творится, почему так?

Отредактировано grado (28 ноября, 2013г. 19:45:08)

0

54

Яшки и Сегали зубрят тору. Хотя там без стакана точно не разберешься...

0

55

вуду на шехине написал(а):

Любопытная информация: vg147.livjournal.com/2013/12/29/

там вирус мудила

0

56

Вроде обычный журнал, зашёл на него через яндекс-блоги

0

57

vg147  набери в поисковике и будет этот журнал, толькочто зашел- все нормально

0

58

нет уж, спасибо. ну ты и гад инфернальный

0

59

В траур и ругаться...

0

60

grado написал(а):

вуду на шехине написал(а):
Любопытная информация: vg147.livjournal.com/2013/12/29/
там вирус мудила

вуду написал(а):

Вроде обычный журнал, зашёл на него через яндекс-блоги

Придётся Ебистоса включать.  вуду опечатался и пропустил букву.. А всякая зашита принимает название ЖЖ с ошибкой за фишинговый сайт и визжит. Нормальная ссылка выглядит вот так  http://vg147.livejournal.com/2013/12/29/

Можно было догадаться уж.

Отредактировано Creux du van (31 декабря, 2013г. 13:43:52)

0


Вы здесь » Пешка » Шахматы » Текущие события шахрунета