Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Админская » О форуме 2


О форуме 2

Сообщений 601 страница 630 из 748

601

ого! пешка ожила что ли? а где же грязный комок шерсти - Юденс, бегающий под ногами, хрипло лающий и норовящий тяпнуть за пятку?(с) :D  :jumping:

0

602

Юденц причепурился как мог и угодливо подпевает по разным темам на дывербиуме. Иногда у него, в отличии от Штурмана, даже стали получаться связные предложения со смыслом, что меня если честно не только удивило, но и немного порадовало.
Короче опять Штурман получает почетное звание форумного болвана №1.

0

603

Привет!
В деревне...модем ек...инета нету...заскочил домой на вечерок...бу дома с 20 го.
Рад что Пешку не забыли. :flag:

0

604

:flag:
Отпуск однако кончился... :'(

0

605

byasha написал(а):

Отпуск однако кончился...

А рассказать?

Бяша, на форуме создана тема "Репортажи", предназначенная для кратких рассказов о событиях из реальной жизни. Сочинение на тему "Как я провёл отпуск" - самое оно. Пешкарям ведь будет интересно узнать, как Вы рыбачили с дедом Петро на Вонючке, как покупали в сельпо водку и кирзовые сапоги, наконец, как кувыркались с Фроськой на сеновале. Поведайте же, Бяша, не томите!

И вообще, предлагаю всем форумчанам составить краткий отчёт о своём отпуске. Для истории, так сказать. А кому-то и для алиби. Я тоже составлю. У меня по плану посещение синагоги, Новосибирск, вегетарианское кафе, алтайский бор, монастырь, прочие клёвые места.

А у вас?

0

606

Водворах
Обработаю фотки с деревни выложу...

0

607

Ну где же?!

0

608

Водворах написал(а):

кувыркались с Фроськой на сеновале.

А чо! Фроська , вполне таки нормальная кличка для молодой козочки.

0

609

Стоит нашемю Бяше задвинуть про кибернетику, как все сельские козочки тут же начинают млеть.

http://www.b92.net/news/pics/2012/06/22/18133787264fe46a75b0b4d537696860_extreme.jpg

"Ах, Бяша, куда же ты уехал?"

0

610

:flag:
Водворах
Был в деревне - брал отгулы - впереди только работа...

0

611

Я и сам сегодня вернулся из одной западно-сибирской деревушки. Приятно было обнаружить, что она не вымирает, но напротив... Да, отдых в деревне - самый лучший, особенно если с котом. Впрочем, и об антисемитизме я не забывал. Изрядно помучившись, установил таки на флешку Tail.

Кстати, где обещанные фотки, Бяша?  :suspicious:

0

612

Водворах

где обещанные фотки

Помню однако ж, но дело в тем что фоток много и у них охрененный обьем и вид NEF и следовательно нужно через прогу выбрать и  обработать...
Нужно время, а сегодня пришел домой только в 20-00.

0

613

Давайте-давайте, выкладывайте. Посмотрим на Ваш деревенский домик. :cool: Надеюсь, он хотя бы отдалённо похож на этот:

http://sd.uploads.ru/axLz8.jpg

Сущая радость жить на такой милой, уютной улочке, не правда ли?

0

614

Привет всем! Кажется, тысячу лет не был. В тот период участие в словесных перепалках стало дурной привычкой, даже на работе я этим занимался. И как-то раз я сам себя забанил - то есть, сделал заход на ряд сайтов для себя невозможным технически, в том числе сюда. Иногда автоматом заходил с телефона, но редко. За полгода привычка пропала, да и я сам, мне кажется, сильно изменился.

0

615

Creux du van
:flag:

0

616

Я тут подумал, а не сделать ли форуму небольшой ребрендинг?

0

617

Тод_Самый
Уточните о чем Вы.

0

618

Мысль, на самом деле простая, форум вроде бы шахматный, но огромное количество тем и сообщений не шахматные или только косвенно относящиеся к шахматам.
Не очень получается красиво и концептуально.
С другой стороны, шахматные темы присутствуют и далее будут освещаться. Плюс история неповторимая.

Короче говоря, предлагаю просто изменить название на главной странице/

Вместо "Пешка" сделать - "Нешахматный Армагеддон"

Загадочное слово «Армагеддон» появилось в шахматном лексиконе сравнительно недавно. Нововведение возникло, когда в матчах по нокаут-системе нужно было находить выход из бесконечной серии тай-брейков. 10 партий в течение одного игрового дня превращали шахматы из интеллектуального спорта в перетягивание каната. В этих условиях решено было прибегнуть к услугам «послематчевых пенальти». Так появилась идея проведения одной-единственной, «убийственной» партии, которая позволила бы одним силовым ударом разрубить «гордиев узел». Ничья для играющего черными фигурами приравнивалась к победе. Белые же, кроме первого хода, со старта получали лишнюю минуту. Ничего, кроме победы, для белых уже не существовало. Но как выиграть по заказу, если даже Каспарову это не всегда удавалось. Для этой особой партии и название взяли не какое-то там бесхитростное (к примеру: «финальная», «решающая», «заключительная»), а из мифологии – «Армагеддон» (этакое помудрённее, пусть думают, что хотят...).
В своё время нокаут-система была встречена неоднозначно, одни приветствовали её, другие резко критиковали, обвиняли в необъективности. Памятен первый чемпионат мира ФИДЕ, Лас-Вегас, 1999. Чувство неудовлетворенности осталось и от матча за звание абсолютного чемпиона мира, Элиста, 2006, где всё решилось лишь в быстрые шахматы. Но сегодня разговор не о нокаут-системе и вообще ... не о шахматах, а скорее – чисто лингвистический.
Кто включил в шахматный словарь эту «мифоапокалиптическую страшилку»?
Какое отношение «Армагеддон» имеет к описанной выше шахматной ситуации?
Заглянем в первоисточники.
В Энциклопедии «Мифы народов мира» находим: “Армагеддон” – это место битвы на исходе времён, в которой будут участвовать «цари всей земли...». К вышесказанному в Энциклопедическом словаре “Всемирная история” говорится: «По-видимому, слово “Армагеддон” означает «гора у города, где произойдёт последняя битва сил Добра и Зла ...»
Не наша задача заниматься анализом приведённых выражений, не нам искать глубокие ассоциативные связи места битвы (см.выше) с шахматами, выскажем лишь предположение, что причастные к этому лингвисты действовали по принципу «ради красного словца ...» и только.

Прошу понять правильно, это только предложение, если Вам или другим участникам это предложение не понравится я , естественно ,настаивать не буду.

Отредактировано Тод_Самый (1 декабря, 2014г. 16:11:29)

0

619

Это я удачно зашел!
Мангуст, ты сделал мой день!Особенно понравилось, что ты поначалу, как всегда, выдал эту галиматью за свои мысли, потом немного подумав и вспомнив о моей критике - дрессирнулся и завел эту хрень в теги "цитата". Молодец, хвалю.
Да, не мог бы ты, расшифровать сакральный смысл твоей "сверхценной идеи"? То есть, что она, твоя лабудень, символизирует?
Неужели гладиаторские бои между группировками юзеров до полной победы добра?

0

620

Ой, да ладно вам. Посмотрите лучше, какой красивый домик на фотографии выше. Поговаривают, это особнячок товарища Горностая или его соседа. Правда же миленький?

0

621

Creux du van написал(а):

И как-то раз я сам себя забанил - то есть, сделал заход на ряд сайтов для себя невозможным технически, в том числе сюда

Creux du van, а как это делается?

Creux du van написал(а):

я сам, мне кажется, сильно изменился.

Мне тоже так показалось.

0

622

Тод_Самый написал(а):

Короче говоря, предлагаю просто изменить название на главной странице/
            Вместо "Пешка" сделать - "Нешахматный Армагеддон"

Если что, я категорически против.

0

623

форум вроде бы шахматный, но огромное количество тем и сообщений не шахматные или только косвенно относящиеся к шахматам.

Ну как бы ведь никто не запрещает писать о шахматах...

Вместо "Пешка" сделать - "Нешахматный Армагеддон"

Поддержу дебилоида.
Почитал цитату, помусолил слова Армагеддон, нокаут-система, тай-брейк (с упором в брейк) и подумал что в шапке форума "Пешка", вверху, можно написать "Околошахматный мордобой".:crazyfun:
Или создать тему с таким названием?  :question:
Сливать туда наезды не по теме.
Как Вам такой ребрендинг? Высказывайтесь.

0

624

byyashaa написал(а):

Ну как бы ведь никто не запрещает писать о шахматах...

Товарищ подполковник, я же просил вас не мешать!

0

625

Man_GUST, я вот думаю - в какой бы ветке создать тему про "футбол"?

0

626

дебилоид написал(а):

Creux du van, а как это делается?

Я пользуюсь расширением Block site в гугл хром.

0

627

Creux du van написал(а):

Я пользуюсь расширением Block site в гугл хром.

Спасибо.

0

628

дебилоид написал(а):

Man_GUST, я вот думаю - в какой бы ветке создать тему про "футбол"?

дебилоид, я думаю что тему про футбол, действительно, лучше открывать на каком-нибудь футбольном форуме.

0

629

Гусман, ты опять меня удивил:

Man_GUST написал(а):

Привет. Не планируешь тему "Футбольный реслинг" продолжить?

дебилоид написал(а):

Man_GUST, я вот думаю - в какой бы ветке создать тему про "футбол"?

Man_GUST написал(а):

дебилоид, я думаю что тему про футбол, действительно, лучше открывать на каком-нибудь футбольном форуме.

Я уже писал, что Мангустик-Андрюша очень обидчив (как дивчонка)

Считаю, что поворот на сто восемьдесят, у Андрюши произошел по причине не совсем одобрения Дебилоидом, супер-пупер гениальной программы преобразования "Пешки" в "Нешахматный Сатирикон Армагедон".
Дебилоид, попросите Бяшу, он состряпает на досуге новую ветку для футбола. Думаю пешкуны будут не против.

0

630

О, опять выползла эта ехидна Штуриман-привокзальный. Чего суешся куда тебя не просят.
Не твое это собачье дело. :D
--------------------------------------------------

Я не против создания футбольной темы, особенно под тем углом как планирует дебилоид. Мне иногда попадаются интересные материалы, могу что-нибудь подкидывать если будет настроение.
Другое дело, что предложенная идея ребрендинга имхо хороша, но как бы косность "бяши" известна и  сразу было понятно, что идея предложенная Тодом здесь не прокатит.
Так что...

Отредактировано Man_GUST (2 декабря, 2014г. 12:26:44)

0


Вы здесь » Пешка » Админская » О форуме 2