Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Салов-franki - франкист (последователь саббатианской ереси)


Салов-franki - франкист (последователь саббатианской ереси)

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Creux du van написал(а):

Да, я считаю Элисту сумасшедшим идиотом, а его труды - просто очевидным бредом, на уровне "Ленин-гриб". Аргументированно что-то ему доказывать бесполезно, так как он не соблюдает правила дискуссии. Особенно это касается его вопросов, построенных таким образом, что начав на них хоть как-то отвечать, ты уже должен согласиться с рядом изложенных в самом вопросе фактов.

Я с Вами не согласен. Салов не сумасшедший - он психически вполне адекватен. Другое дело, что он патологический лжец. Это не психическое отклонение, не безумие, а его нравственная позиция, добровольное беснование.

Но, как я уже говорил, Салов слишком заврался, а ложь запутывает, и, в конце-концов, лгуна припирают к стенке. Вы пока не умеете этим недостатком Салова пользоваться, а я научился. Поэтому мне достаточно легко вести с ним дискуссию и отвечать на самые "каверзные" вопросы.

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 ноября, 2013г. 00:41:41)

0

62

Iоанн Пламенный написал(а):

Я с Вами не согласен. Салов не сумасшедший - он психически вполне адекватен. Другое дело, что он патологический лжец. Это не психическое отклонение, не безумие, а его нравственная позиция, добровольное беснование.

Но, как я уже говорил, Салов слишком заврался, а ложь запутывает, и, в конце-концов, лгуна припирают к стенке. Вы пока не умеете этим недостатком Салова пользоваться, а я научился. Поэтому мне достаточно легко вести с ним дискуссию и отвечать на самые "каверзные" вопросы.

Отредактировано Iоанн Пламенный (Сегодня 00:41:41)

Иоанн, я уже говорил, что большинство аргументов Салова таковыми просто не являются. Его припирали к стенке разные люди уже бесчисленное количество раз - это не является чем-то весомым ни для него самого, ни для его поклонников, для которых во главе угла личная симпатия.  А душевная организация обсуждаемого человека - сложная мозаика из лживости и всё-таки сумасшествия, я уже неоднократно расписывал.
Мне не составляет труда пользоваться лживостью Салова в ведении дискуссии, мне просто надоело одно и то же по кругу в 1000-й раз. Под настроение иногда можно с ним сцепиться, но хоть как-то серьёзно к этому относиться уже смешно. У меня вообще ощущение какого-то абсурдного угарного треша, чёрной комедии от всего этого - и это единственная причина, по которой я иногда встреваю, тем более, что есть также несколько забавных персонажей кроме Салова.

Ну иногда не выдерживаю - сколько можно повторять, к примеру, чушь про перечёркнутые хаббардистские кресты на храмах.

0

63

http://s6.uploads.ru/t/neTjP.jpg
Элиста Аполлонович

0

64

http://s6.uploads.ru/t/p8q3K.jpg

Вроцлавский Саруман призывает орков.

0

65

Creux du van написал(а):

Иоанн, я уже говорил, что большинство аргументов Салова таковыми просто не являются. Его припирали к стенке разные люди уже бесчисленное количество раз - это не является чем-то весомым ни для него самого, ни для его поклонников, для которых во главе угла личная симпатия.  А душевная организация обсуждаемого человека - сложная мозаика из лживости и всё-таки сумасшествия, я уже неоднократно расписывал.
Мне не составляет труда пользоваться лживостью Салова в ведении дискуссии, мне просто надоело одно и то же по кругу в 1000-й раз. Под настроение иногда можно с ним сцепиться, но хоть как-то серьёзно к этому относиться уже смешно. У меня вообще ощущение какого-то абсурдного угарного треша, чёрной комедии от всего этого - и это единственная причина, по которой я иногда встреваю, тем более, что есть также несколько забавных персонажей кроме Салова.

Ну иногда не выдерживаю - сколько можно повторять, к примеру, чушь про перечёркнутые хаббардистские кресты на храмах.

Один человек в 20-х годах прошлого века испытывал схожие эмоции (пространная цитата):"... Еврея же никогда нельзя было отклонить от его взгляда. В те времена я был еще достаточно наивным, чтобы пытаться доказать им все безумие их учения. В моем маленьком кругу я спорил с ними до хрипоты, до мозолей на языке в полной уверенности, что должен же я их убедить во вредоносности их марксистских нелепостей. Результат получался противоположный. Иногда казалось, что чем больше они начинают понимать уничтожающее действие социал-демократических теорий в их применении к жизни, тем упрямей продолжают они их отстаивать. Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту. Иногда это меня совершенно обезоруживало. Я просто не знал, чему удивляться: хорошо привешенному языку или искусству лжи. Постепенно я начал их ненавидеть..."
Адольф Гитлер "Моя борьба"

0

66

Очень точно с психологической точки зрения написанный фрагмент на фоне массы ошибочных суждений, приемлемых для человека того времени, но не выдерживающих критики с позиции сегодняшнего дня.

0

67

Creux du van написал(а):

А душевная организация обсуждаемого человека - сложная мозаика из лживости и всё-таки сумасшествия, я уже неоднократно расписывал.

Дорогой Крю, я пожалуй, готов согласиться с Вами в этом пункте, хотя и не считаю сумасшествие определяющим в поведении Салова. Об этом я высказался на Полемиксе:

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):

После каждого словесного калоизвержения говноустого Салова необходимо подводить промежуточные итоги.

Конечно, то, что Салов извергает ложь и ничего кроме лжи - это уже не удивляет. Собственно, это уже его естественное состояние.

"Ипостаси" его непроходимо тупы и упрямы во зле, к тому же фанатичные приверженцы двойных стандартов.

С другой стороны, в нашу полемику необходимо ввести ещё один фактор, в существовании которого я, до последнего времени, сомневался. Скорее всего, Крю, высказавшийся недавно на Пешке о состоянии Салова, в чём-то прав:

Крю дю Ван написал(а):

«душевная организация обсуждаемого человека - сложная мозаика из лживости и всё-таки сумасшествия, я уже неоднократно расписывал.»

Конечно, полностью психически здоровых людей в мире не существует, ввиду отсутствия научного эталона "нормальности", да и свт.Игнатий (Брянчанинов) утверждал, что все мы подвержены прелести. Хотя, пожалуй, психически здоровыми можно считать святых Церкви, ибо только Православие есть по настоящему здоровый образ жизни.

Итак, отклонения есть у всех, но у некоторых они бывают слишком явными, и у Салова, действительно, присутствуют некоторые признаки псих.заболевания, на основании которых Крю поставил диагноз. Впрочем, я считаю, что это не является определяющим, а скорее, сопутствующим фактором - следствием Саловской прелести и ереси.

Ниже я приведу отрывки из книги игумена Евмения "Пастырская помощь душевнобольным", а каждый пусть приглядится и сравнит приводимое с поведением ГП:

Группа параноиков

Параноики

Параноик - это не всегда психически больной человек. Самым характерным свойством параноиков является их склонность к образованию так называемых сверхценных идей, во власти которых они потом и оказываются. Эти идеи заполняют психику параноика и оказывают доминирующее влияние на все его поведение. Самой важной такой сверхценной идеей параноика обычно является мысль об особом значении его собственной личности. Соответственно этому основными чертами психики людей с параноическим характером являются очень большой эгоизм, постоянное самодовольство и чрезмерное самомнение.

...Всех людей, с которыми ему приходится входить в соприкосновение, он оценивает исключительно по тому отношению, которое они обнаруживают к его деятельности, к его словам. Он не прощает ни равнодушия, ни несогласия. Кто не согласен с параноиком, кто думает не так, как он, тот, в лучшем случае, — просто глупый человек, а в худшем — его лич­ный враг.

...Псевдоидеи, высказываемые в категорической форме, превращаются в убеждения больного, против которых становятся бессильны любые доводы.

...Параноидальные реакции являются следствием гипертрофированной гордыни. Самомнение, умноженное на манию преследования, и довольно примитивный набор религиозных знаний дают классический пример религиозного параноика.

...Сопротивление, несогласие, на которые больные иногда наталкиваются, вызывают у них и без этого присущее им по самой натуре чувство недоверия, обидчивости, подозрительности. Они неуживчивы и агрессивны: обороняясь, они всегда переходят в нападение, и отражая воображаемые ими обиды, сами, в свою очередь, наносят окружающим гораздо более крупные. Таким образом, параноики всегда выходят обидчиками, сами выдавая себя за обиженных. Всякий, кто входит с параноиком в столкновение, кто позволит себе поступать не так, как он хочет этого и требует, становится его врагом.

...В каждой мелочи, в каждом поступке он видит оскорбление своей личности, нарушение его прав. Таким образом, очень скоро у него оказывается большое количество «врагов», иногда действительных, а большей частью только воображаемых. Подозрения параноика мотивированы его собственными желаниями, которые он проецирует на других людей. Например, параноик, одержимый желанием убийства, не желая самому себе признаться в этом, проецирует это свое желание на окружающих, которых в этом подозревает, и т.п.

...Видя причину своих несчастий в тех или других окружающих личностях, параноик считает необходимым долгом своим мстить. Он злопамятен, не прощает, не забывает ни одной мелочи.

...Нельзя позавидовать человеку, которого обстоятельства вовлекают в борьбу с параноиками, в виду того, что они отличаются способностью к чрезвычайному и длительному волевому напряжению. Они упрямы, настойчивы и сосредоточены в своей деятельности. Если параноик приходит к какому-нибудь решению, то он ни перед чем не останавливается для того, чтобы привести его в исполнение. Подчас жестокость принятого решения не смущает его, на него не действуют ни просьба ближних, ни даже угрозы власть имущих. Да к тому же, будучи убежденным в своей правоте, параноик никогда и не спрашивает советов, не поддается убеждению и не слушает возражений.

В борьбе за свои воображаемые права параноик часто проявляет большую находчивость. Он очень умело отыскивает себе сторонников, убеждает всех в своей правоте, бескорыстности, справедливости и иной раз, даже вопреки здравому смыслу, выходит победителем в явно безнадежной для него ситуации именно благодаря своему упорству, мелочности и поразительной способности убеждать. Но и, потерпев поражение, он не отчаивается и не унывает, не осознает, что он не прав, наоборот, из неудач он черпает силы для дальнейшей борьбы.

Совершенно излишне добавить к сему, насколько тяжело работать пастырю с такими пасомыми. И, не дай Бог, относительно правильности точки зрения подобного больного встретятся те или иные «подтверждения», «доказательства» или «тайные признаки» (разумеется, кажущиеся только ему) в Священном Писании или в высказываниях святых отцов. Спорить или дискутировать здесь совершенно бессмысленно. Всякое покушение на его мнение становится одновременно покушением на Православную веру (разумеется в его личном преломлении).

...Характерным примером этих проявлений в массовом порядке можно считать нездоровую атмосферу противопоставления себя или группы близких себе лиц «масонам», «колдунам» и «экстрасенсам,» которых видят даже в духовных лицах...

А вот причина появления саловских "ипостасей":

...Параноидальный бред (как и шизофренический) заразителен при близком эмоциональном контакте! Люди неуверенные, психически неустойчивые, новопришедшие часто попадают под влияние таких больных, выдающих себя за опытных, знающих то, что сокрыто от других.

...Вирус подобной душевной болезни заразителен. Совершенно незаметно любой психически неустойчивый человек, находящийся в эмоциональном контакте с параноиком, начинает мыслить, думать его логическими блоками...

...Особо опасны параноики, в которых до или в процессе болезни были заложены слишком категоричные религиозные понятия, ориентированные на максимальные требования к священнику или жизни церковной. Именно таковые считают себя вправе «обличать» священнослужителей, порой даже не считаясь с благочинием богослужения. Опасность параноиков именно в том, что, имея волевой напор и довольно правильно состыковывая несколько логических блоков во единое целое, они обладают удивительным влиянием на окружающих их робких или психически неустойчивых прихожан. Избавиться от них трудно, влияние их на общую церковную или монастырскую жизнь крайне разрушительно.

0

68

Иоанн, вот эти цитаты - буквально выписка и медицинской карты пациента. Это уже не психологический портрет, а именно диагноз. Тему на этом можно просто закрывать. Нет, это и раньше было всё понятно, но уж больно хороший слог, не оставляющий у читателей сомнений в том, что Элиста - дистиллированный параноик.

0

69

Creux du van написал(а):

Иоанн, вот эти цитаты - буквально выписка и медицинской карты пациента. Это уже не психологический портрет, а именно диагноз. Тему на этом можно просто закрывать. Нет, это и раньше было всё понятно, но уж больно хороший слог, не оставляющий у читателей сомнений в том, что Элиста - дистиллированный параноик.

Уважаемый Крю Дю Ван, прочитав текст представленный уважаемым Иоанном Пламенным (от своего лица без ссылок на первоисточник), можно заметить, что любой человек попадает в любую категорию по прихоти определяющего категорию. Это как ежедневный гороскоп. В то же время это очень удобный инструмент для упрощения мировосприятия (определение категорий), тому же Уважаемому Юденсауспеку удобно видеть меня жидом, Уважаемому Мариньону - хохлом, Уважаемому Иоанну Пламенному - педерастом и т.д. И все это низвержимо в их глазах и четко вписывается в их картину миру и с точки зрения полемики в интернете, во многом оправдано, но без претензии на истину или благочестивость, а лишь в качестве гимнастики ума или же увеселения. То что Вы столь рьяно отплясываете в содомском хороводе, так же как и остальные прикрываясь благими идеями - очень странно, поскольку здравомыслие есть сущность не обошедшая Вас стороной.
По поводу же закрытия темы отмечу, что Уважаемый Иоанн Пламенный никогда на это не пойдет, поскольку его цель не поиск истины - а пропитание испражнениями порождаемыми в непрекращающемся оппонировании. Это зависимость. Хорошо ли быть зависимым от Элисты?

0

70

п*ляк написал(а):

Уважаемый Крю Дю Ван, прочитав текст представленный уважаемым Иоанном Пламенным (от своего лица без ссылок на первоисточник), можно заметить, что любой человек попадает в любую категорию по прихоти определяющего категорию.

Нет, описание содержит ряд точных и однозначно трактуемых поведенческих особенностей, которые в комплексе не подойдут ни к кому, кроме Элисты.  Попытка примерить их на Сегаля, дебилоида, меня или Мангуста закончится неудачей. А Элиста оставил гигантское количество информации для анализа его поведения, которое как зёрнышко в скорлупку ложится в описание.  Мне трудно поверить в то, что Вам это не понятно. Таким образом, обвинение меня или Иоанна в данном случае в попытке намеренного использования артефакта "эффекта гороскопа" несправедливо, особенно в свете Ваших личных прошлых куда менее добросовестных изысков в выведении и фиксации типажей в специально созданной для этого теме. Что я, не питая к Вам неприязни, оценил просто, как забаву.

Далее, мне совершенно ясно из поста Иоанна, что не он является автором тех строк. Я даже моментально скачал данную книгу именно по её названию, данную Иоанном в заголовке поста. Отсутствие ссылки тут не критично.

п*ляк написал(а):

То что Вы столь рьяно отплясываете в содомском хороводе, так же как и остальные прикрываясь благими идеями - очень странно, поскольку здравомыслие есть сущность не обошедшая Вас стороной.

Во-первых, почему содомском7 Апелляция к гомосексу вот действительно порядком надоела как раз-таки по причине универсальности и бессмысленности. От декларации же благих намерений я отошёл, ввиду полной невозможности их проявления в этом сообществе и довольно давно квалифицирую свои действия, как досуг. Например, сейчас я параллельно играю в старую любимую мной RTS Total Annihilation, где волны атакующих 3 противников -ботов в данный момент разбиваются о построенную мной систему обороны, оставляя горы искорёженной техники.

п*ляк написал(а):

По поводу же закрытия темы отмечу, что Уважаемый Иоанн Пламенный никогда на это не пойдет, поскольку его цель не поиск истины - а пропитание испражнениями порождаемыми в непрекращающемся оппонировании. Это зависимость. Хорошо ли быть зависимым от Элисты?

Многие из нас делают бесполезные в общем-то вещи. Я вот в игрульку играю - какая польза? Ничего страшного в этом не вижу.
А некая доля правды есть - у некоторых людей Салов индуцирует свой психоз и способ мышления в некотором масштабе.

0

71

п*лячок написал(а):

текст представленный уважаемым Иоанном Пламенным (от своего лица без ссылок на первоисточник)

Вы, п*лячок, читать разучились?

Я ж написал, что это - отрывки из книги игумена Евмения "Пастырская помощь душевнобольным".

0

72

п*ляк написал(а):

Иоанн Пламенный никогда на это не пойдет, поскольку его цель не поиск истины - а пропитание испражнениями порождаемыми в непрекращающемся оппонировании. Это зависимость. Хорошо ли быть зависимым от Элисты?

В данном случае хорошо бить врагов Божиих:

свт.Иоанн Златоуст написал(а):

НЕ ПРЕСЫТИЛИСЬ ли вы уже борьбою с иудеями? Или хотите, чтобы и сегодня занялись мы тем же предметом? Хотя много уже сказано и прежде, однако вы, кажется мне, желаете еще слышать о том же предмете; ибо, кто не пресыщается любовию ко Христу, тот никогда не пресытится и войною с врагами Его.

Хотя, конечно, вам - конченым пидарасам - этого не понять...

Отредактировано Iоанн Пламенный (26 ноября, 2013г. 08:52:05)

0

73

RE:Semion [04:03]: [02.12.2013 13:23] Автор: Григорий Петрович | Ответить...

«-Уважаемый Григорий Петрович.Прошу Вас уведомить меня ,как к Вам лучше обращаться: "товаришч","господин" или "сударь"?»

Дорогой Семион, предпочитаю обращение: «милостивый государь».

Хотя при желании можете обращаться ко мне со всей непринужденностью, принятой в ваших революционных кругах: «досточтимый брат».

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=4#p1873

0

74

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/645/90645354_large_2564540_47345734_1_.jpg

0

75

http://www.velebny.ru/data/imgs/00477l.jpg

0

76

http://great-east.ru/images/logo-mason.png

0

77

"Досточтимый брат" > Google

0

78

JUDENSAUSPECK написал(а):

Дорогие друзья, я стал обладателем...впрочем, я не боюсь... Если Вы не против, я буду публиковать здесь те архивы, обладателем которых я успел стать...Господи Иисусе Христе, прости  меня грешного...

Мы не против, дорогой JUDENSAUSPECK, мы не против. А вот инфернальные твари уже наверняка дрожат, предчувствуя неладное.

0

79

Да, и позаботьтесь о безопасности, ТОР там, все такое. На всякий случай приобретите газовый баллончик, чтобы в случае опасности оказать активное сопротивление.

0

80

Уважаемый Градо, поздно пить боржоми, в смысле ТОР бес толку гонять уже. Насчет баллончика также не уверен, поскольку полагаю что амбре Уважаемого Юденсауспека мощнее любого баллончика, а учитывая наличие технологических отверстий оппозиционного расположения на его теле можно утверждать, что в этом плане он практически неуязвим. Как скунс помноженный на три. Только называется это не активное сопротивление, а пассивное. Но это все шутки.

С нетерпением жду интересной информации.
А архивы из интернета скачаны?
Если нет - сто крат более интересно. Эдакий Юденсноуден получается на пешке!

0

81

Уважаемый Юденсауспек, просто оставьте ссылку и не тужьтесь более. По мере изучения вопросов масонства Вам откроется ещё много чего интересного, не обязательно лепетать в восторге кичась общеизвестными фактами да еще и не по теме. Я уж было подумал, что и в правду Юденсноуден.

Без ссылки или сворачивания текста выглядит как флуд, которым Вы можете обидеть знатоков с Пешки.

0

82

Наиболее сжатое определение инфернальной саловщины.

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
Штурман написал(а):

«Антиномистский бред»

Совершенно верно. Ибо инфернальная саловщина это ДОГМАТИЗИРОВАННЫЙ АНТИНОМИЗМ.

0

83

О подлинных деяниях саббатианского машиаха Гитлера:

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
Содомский мерзавец Салов написал(а):

«Адольф Хитлер был первопечатником вавилонского талмуда. При нем в Германии были опубликованы сразу два полных перевода талмуда на немецкий язык.»

К этим изданиям Адольф никакого отношения не имел. Автором перевода был Лазарус Гольдшмидт, который эмигрировал в Лондон сразу после прихода Гитлера к власти. Его тексты были изданы еврейским издательством Judischer Verlag в то время, когда нацисты готовились к олимпиаде и вынуждены были поддерживать репутацию свободной европейской страны. Позже, в 1938 году, когда нацисты устанавливали диктатуру навроде совецкой, издательство было закрыто Гестапо, и склад конфискован.

Отредактировано Iоанн Пламенный (6 декабря, 2013г. 23:33:33)

0

84

О саббатианском "смирении":

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):

Очень характерную саббатианскую фразу выдал наш бесноватый брехун:

Трубадур сатаны Салов написал(а):

«прекрасно понимаю, что мое мнение в вопросах церковной жизни, догматики и литургии не может быть авторитетным, поскольку лицо я сугубо светское. Я политолог, а не священник и не богослов.»

Все эти "смиренные" признания продолжают традицию Якова Франка, который также уверял окружающих в своей "простоте" и богословской необразованности.

Нечто подобное делает, кстати, Кургинян, заявляя о своей "светскости", "политологичности" и даже атеизме, но при этом совершенно открыто развивает сложную "красную метафизику", собственное саббатианское богословие, прямо-таки в стиле Салова пытаясь синтезировать саббатианскую каббалу с Православием.

Конечно же, цель обслуживающего саловых и кургинянов легиона маггидов вовсе не в "политологии" -- они метят в овладение дискурсом, и поэтому им совершенно необходимы глубокие "метафизические основы", обосновывающие деятельность их служек. Вот Салов под их руководством и создаёт такую "основу": эрзац-Православие, где каноны и догматы смешаны в кучу, попраны и перевраны, еретики, педерасты, алкоголики канонизированы или возведены в непререкаемый авторитеты, частные мнения пастырей заменяют Соборы, Писание толкуется как бес на сердце положит, а овцы судят пастырей... Вобщем, все перевернуто с ног на голову, оболгано и извращено.

Вот такие вот, "скромные политологи" трудятся над "вторым пришествием спасителя (Саббатая Цви)" и собирают обезбоженных и объевреенных совочков на войну с Армилусом.

Отредактировано Iоанн Пламенный (6 декабря, 2013г. 23:33:52)

0

85

Об одном из существеннейших догматов саловщины (РФ=крокодил)

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
Штурман написал(а):

«Просто Григорий Петрович большой поклонник лурианской каббалы, крокодил он же дракон- там выражение абсолютного зла.»

Совершенно верно. Этот догмат (РФ=крокодил) был введен в саловщину исключительно по причине его саббатианского (а не чисто лурианского) мировоззрения.

Отредактировано Iоанн Пламенный (15 декабря, 2013г. 00:53:37)

0

86

Методы саловщины - тотальное извращение и тление смыслов:

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
Конченый пидор Салов написал(а):

««Сущность есть акциденция, а субстанция есть сущность.» - Инф. Пламенный»

- мда... в этой фразе весь Салов: в ней выражена его доктрина обязательной лжи (во всех без исключения случаях), переворачивание всего и вся с ног на голову, перекладывание с больной головы на здоровую.

Инфернальная саловщина - это химически чистое радикальное саббатианство.

Но было бы недостаточным лишь в очередной раз зафиксировать саловский сатанизм. Необходимо опровергнуть его каббалистическую брехню словом Истины.

Итак, прп.Иоанн Дамаскин:

Акциденция есть то, что высказывается относительно многих предметов, различающихся по виду, на вопрос: каков предмет? Она не принимается в определение, но может и принадлежать предмету и не принадлежать ему. Акциденция, присутствуя в предмете, не сохраняет его и, отсутствуя, не разрушает. Акциденция называется несущностной разностью и качеством. Акциденция бывает или отделимой, или неотделимой. Отделимой акциденцией называется то, что в одном и том же лице (ипостаси) то присутствует, то отсутствует, как, например, сидение, летание, стояние, болезнь, здоровье. Неотделимой акциденцией называется то, что не входит в состав сущности, так как не созерцается в целом виде, — однако, коль скоро оно принадлежит известному лицу, то уже не может быть отделено от него. Таковы, например, приплюснутость или горбатость носа, синева глаза и т. п. Такая не отделимая акциденция называется отличительною особенностью, ибо это различие составляет ипостась, т. е. индивидуум.

Что касается индивидуума, то он слагается из сущности и акциденций и существует сам по себе, различаясь от подобных ему по виду числом, и показывая не «что», но «кого». Но с этим мы, с Божьей помощью, обстоятельнее познакомимся потом.

Отредактировано Iоанн Пламенный (15 декабря, 2013г. 00:49:52)

0

87

О запланированном маггидами низвержении талмуда:

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
саловская ипостась Спектра Алес написал(а):

«У меня временами возникает ощущение, что талмуд еще не закончен, даже вот в эту минуту его продолжают писать»

Маггиды ещё не такое способны внушить, Салов. Однако, факт остается фактом: талмуд обречен ими на полное уничтожение - в рамках низвержения Торы дэ-Бриа и утверждения Торы дэ-Ацилут. Иначе антихриста с его саббатианским лукавством мiр, воспитанный на христианских понятиях, не примет. Ведь маггидов интересует христианский "электорат" не меньше чем сборище духовных мертвецов (гоев и иудеев).

0

88

О саловских попытках скрыть принципиальные противоречия трех тенденций сборища сатанинского:

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
Бесноватый ересиарх Салов написал(а):

«Я неоднократно уже озвучивал мнение, что все евреи являются контрафактными, хамитическими и саббатианскими.»

Это не так. Еврейство имеет кровное единство, и делится на три группы: талмудическое, каббалистическое и саббатианское.

Лично Вы, Салов, входите в третью группу - наиболее радикальную, мессианскую.

Патологический лжец Салов написал(а):

«Может кто-нибудь привести пример современного НЕСАББАТИАНСКОГО ЕВРЕЯ?»

Берл Лазар.

0

89

Разоблачение нелепых попыток дискредитировать Штурмана. Салов - ходячий Зогар:

Iоанн Пламенный на ПиДе написал(а):
Бесноватый сатанист Салов написал(а):

«Мне попадалась информация, что слово STUR на халдейском языке является обозначением планеты САТУРН (не имею возможности ее проверить).»

Естественно, Салов! Если у Вас слово "РП" ("ящер") на сирийском языке превратилось в "халдейское" и "зогарическое", то неудивительно, если "STUR", вообще неизвестно на каком основании ("одна бабка", вероятно, "сказала"), стал "Сатурном". Ну а то, что в Зогаре Сатурн (Шабтай) "со стороны идолопоклонства" напрямую относится каббалистами к Лилит и вообще "силам зла", включая Иисуса и Мухаммеда, я уже сообщал. Вот и цитата оттуда:

Зогар написал(а):

«...злая служанка [Лилит] это могила, и в ней она заключила свою хозяйку, Шехину, и она холодная и сухая, как Шаббатай (Сатурн). . . . “Хозяйка” это сад; “Её служанка” - навозная куча, и она загрязнена со стороны смешанного множества, навозная куча смешалась с садом для того, чтобы вырастить семена для Древа Познания Добра и Зла, и со стороны идолопоклонства Шаббатай (Сатурн) назван Лилит, грязная навозная куча, из-за нечистот, смешанных ото всех видов загрязнений и паразитов, в которую кидают мертвых собак и мертвых ослов, сынов Эсава и Ишмаэля, и там Иисус и Мухаммед, которые мертвые собаки, захоронены между ними

Таким образом, вновь подтверждается мой тезис о том, что Вы, Салов - ходячий Зогар.

0

90

Просто помещу сюда упоминаемый мной ранее эпизод из жизни Якова Франка.

Отрывок из книги Павла Мачейко "The Mixed Multitude: Jacob Frank and the Frankist Movement, 1755-1816" ("Смешанное множество (эрев рав): Яков Франк и франкистское движение, 1755-1816") в моём переводе:

Он основал собственный дом учения (бейт мидраш), где излагал Зогар, и стал известен как Хахам Яаков (Хахам, лит. "мудрец" – это сефардской эквивалент титула "рабби", который используется у ашкеназских евреев). Его бывшие учителя, рабби Мордехай и раввин Нахман, стали его первым учениками. Он обсуждал тайны Торы с еврейскими учеными в Салониках и стремился укрепить свой саббатианский авторитет, имитируя некоторые из поступков Саббатая Цеви: он бросался в море, которое не хотело принимать его и возвращало к жизни, совершал «странные деяния», публично нарушая Шаббат, или – во время службы в синагоге – принимал свиток Торы, и, спустив штаны, садился на него голым задом. Также он совершил паломничество к могиле пророка Саббатая, Натана из Газы, в Скопье. На могиле Натана он сформулировал свою программу на первое время: «Ран [Раби Натан из Газы] распорядился, чтобы после его смерти в его гроб поместили мешочек земли, тем самым, давая знак, что он хотел преобразовать духовный мир в мир плоти. Но я говорю вам, что уже в этом мире всё, что является духовным, должно быть переделано в плоть, подобную нашей плоти. Тогда каждый увидит это также, как видит любую видимую вещь».

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 декабря, 2014г. 01:39:37)

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Салов-franki - франкист (последователь саббатианской ереси)