Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Политика » События на Украине


События на Украине

Сообщений 271 страница 300 из 314

271

Водворах написал(а):

Creux du van, на ваше сообщение я постараюсь ответить завтра. Пока же у меня предложение. Не хотите ли вы, как матёрый сайентист, рассказать о технократической рае, наступлением которого бредят нынешние сайентисты и трансгуманисты всех мастей? Я имею в виду т. наз. сингулярность, или, с вашего позволения, си(о)н - г(е)улярность, которая на следующей схеме изображена на самом дне, вернее, в "светлом коммунистическом завтра", геуле - называйте как хотите:

Водворах, вспомните, каким представляли наш мир фантасты прошлых времен. Стимпанк, дизельпанк - и.т.д. Мир ведь действительно сильно изменился, но ведь не так, как думали. Киберпанк постигнет та же участь.
Каждый такой жанр опирается на существующий в данное время тренд в науке, технике и культуре. Лет 50 назад был популярен жанр "космической оперы" в литературе и кино. Выход человечества за пределы Земли казался тем, что предопределит направление мысли и реальной экспансии. Всерьёз ставился вопрос, как же вести себя с возможным другим разумом во Вселенной, и.т.д.
Что мы видим сейчас - это просто перестало быть интересным, во многом именно из-за развития информационных технологий, искусственного интеллекта и пр. Космические полеты сейчас никому не нужны, не интересны, на них выделяются смешные остаточные деньги. И цели большинства пусков сугубо утилитарные. Собственно, вполне можно сказать, что экспансия в области создания искусственной реальности затормозила стремление изучать реальность реальную. Ненавистные вам черные дыры побеждены ненавистными же вами компьютерами. А изменения структуры экономики и политики сделали серьёзный космос на ближайшую перспективу невозможным организационно.

Я уверен, что киберпанк постигнет та же участь. Он неизбежно деградирует. Каким будет этот барьер - пока трудно сказать, но можно видеть, что уже организационно любая деятельность в силу изменения экономики и политики чрезвычайно затруднилась и замедлилась. Вы же как-то связаны IT и не можете не видеть, насколько неэффективны программные решения и как всё более тупо и нерационально они используют растущие по экспоненте вычислительные мощности и память.
В данный момент человечество вообще крайне далеко от понимания природы интеллекта и разума, без которого создание реального ИИ невозможно, наличие просто мощной машины с переборкой типовых реакций проблемы не решает. А именно по этому пути и идет вся индустрия. Если интересна проблема, прочите книгу Джефа Хокинса об ИИ  http://www.koob.ru/hawkins_jeff/on_intelligence

В общем, это идеальной царство ада не будет построено по той же причине, что и всеобщее благоденствие. Человеческая природа помешает.

0

272

Вот что еще. Я, пребывая в прекрасном расположении духа и спокойно сидя на диване, хочу заявить, что вот это всё

Водворах написал(а):

Я имею в виду т. наз. сингулярность, или, с вашего позволения, си(о)н - г(е)улярность, которая на следующей схеме изображена на самом дне, вернее, в "светлом коммунистическом завтра", геуле - называйте как хотите:

просто з@ебало. Я пропускаю подобную херню просто автоматом, потому что комментировать хоть что-то об этом тупо. Но когда каждый раз человек типа не обращает внимание, то может возникнуть подозрение о том, что он частично соглашается или относится серьезно.

http://cs410919.vk.me/v410919249/4405/Pma98eKm2ME.jpg

0

273

Я смотрю, здесь соскучились по мне, хе-хе-хе. Остро жаждут моего дружественного визита, ткскзть.

Водворах написал(а):

Ну, здесь откровенная брехня. Если мои сообщения сохранились в кэше гугла, каждый может убедиться в том, что Creux du van врёт.

Впрочем, хуцпа такая хуцпа...

Вы, Водворах, заявляете это с таким апломбом, как будто на 100% уверенны, что кэш спустя столько времени не сохранился и никто не сможет поймать вас на вранье. В связи с этим возникает вопрос - а вы действительно уверенны в этом?  :glasses:

Водворах написал(а):

Из истории я приводил только самые очевидные вещи. Но, конечно, неосталинистам очевидно только одно. То, что Сталин - их спаситель. А всё остальное - ложь, клевета и работа по госдеповской методичке.

Водворах, вы преувеличиваете свои познания, впрочем, как обычно. Больше всего это напоминало рассуждения об астрономии слабоумных бабок у подъезда, насмотревшихся РЕН-ТВ. Попытавшись выдать этот продукт промывки позднесовковых мозгов за святую истину, вы вполне естественно получили отповедь, точно так же, как её бы получила самоуверенная школота, пытающаяся влезть в разговор взрослых. Посему все ваши претензии, как поводу формы отповеди, так и по её содержанию, абсолютно неуместны.

Водворах написал(а):

Примеры "взвешенного и спокойного тона":
Radarytch написал(а):

    дико смешно, когда о нормальности рассуждает гомосексуалист-сектант. Все же я не ошибся с вашей кандидатурой на роль штатного клоуна ресурса.

    Водворах временно непригоден к употреблению - попытался зализать себе горящий пердак, обжег язык и заработал смещение позвонков.

    Водворах, вы опять демонстрируете нам модус операнди духовно богатой девы™ в процессе слива - какая, нахуй, стенка? Чем, блять, припер?

По приведённым Вами ссылкам ещё много таких примеров "взвешенного и спокойного тона". Так что не надо тут рассказывать о хладнокровии и моральной чистоплотности своей и своих "товарищей". Indignus qui inter mala verba, как говорится. Почаще мойте рот с мылом.

:D :D :D Похоже, вы действительно проверили кэш и думаете, что следов ваших гомо-инвектив не осталось. Пожалуй, надо впилить креативы обратно. :D Сугубо для того, чтобы зрители могли оценить, в ответ на какой трэш были написаны эти мои реплики.

Кстати, забавные результаты выдает гугл при запросе "Радарыч site:peshka.bbhit.ru". Культ имени меня? :D или просто кого-то припекло?

Ладно, на сегодня хватит. Ведите себя хорошо, вернусь - проверю.

+1

274

Radarytch написал(а):

Кстати, забавные результаты выдает гугл при запросе "Радарыч site:peshka.bbhit.ru". Культ имени меня? или просто кого-то припекло?

Гугл слоупочит - лучше по внутреннему. http://peshka.bbhit.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FC
К тому же художник любит иносказательно вспоминать - не иначе как опасается магии боевых шаманов ВЧК-НКВД.

0

275

Creux du van написал(а):

Это нейтральный ресурс, Водворах - тем и ценен.

Это-то и позволяет вам столько времени кривляться, изгаляться и глумлословить – и всё без какого-либо наказания.

Но долго ли вы ещё будете злоупотреблять пешкарским терпением? Как долго вы, в своём бешенстве, будете издеваться над нами? До каких пределов вы будете кичиться своей дерзостью?

Ведь из-за ваших кривляний польза от пребывания вас на «Пешке» рано или поздно нивелируется совсем. И вы уподобитесь трупу Ленина, из символа грядущего коммунизма ставшему заплесневелой и никому не нужной куклой.

Какую пользу от вашего нахождения на «Пешке» я вижу? Она заключается лишь в том, что пешкари имеют перед глазами пример – притом пример настолько характерный, что сам Элиста обзавидовался, не имея на «Шехине» такого. Эта ваша характе́рность проявляется во всём и всегда. Чего только стоит ваше преисполненное бахвальства и хуцпы заявление:

Creux du van написал(а):

Отвечу в последний раз вам, как нормальному собеседнику.

Сколько высокомерия в одной фразе, а. Мало того, что вы напоказ соизволяете мне ответить, так ещё, о чудо! как «нормальному» собеседнику.

Видимо, ждёте, что я поцелую вам ручку от такой щедрости? Ну а если не поцелую? Будете отвечать мне как гою? Как акуму? Как НЕнормальному собеседнику, в соответствии с «Катехизисом еврея в СССР»: Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения – или даже как НЕ человеку:

акумы же не должны рассматриваться евреями как люди

Талмуд, трактат Иебамоф, 61

Хотя чего это я? Вы ведь очень любите русских. Даже сколотили кружок любителей русских, базирующийся где-то в Швейцарии. В кайф вам с другими членами понежиться на диванах, потягивая абсент, и побеседовать о любви к этим забавным русским. Поглядеть на их фотографии в интернете. Поделиться новостями из их жизни.

Кружок ваш напоминает клуб любителей дикой природы: зайчиков, лисичек… Члены которого щеголяют в лисьих шубах и заячьих шапках.

Что и говорить. Зайчики, лисички и русские – это очень мило. Но жить среди них, трудиться, вместе поднимать страну, делить тяготы и невзгоды – нет уж, увольте. Лучше жить подальше от всего этого. Там, где платят больше. И где суши жирнее:

Периодическая смена стран в поисках более благоприятных условий существования является частью нашей стратегии. В этом заключается символ "вечного жида"

Катехизис еврея в СССР

Продажность – суть Агасфера. И ваша, любитель вы наш русских.

Creux du van написал(а):

А частота упоминания Радарыча говорит о многом - он вас вспоминает реже.

Вы соврали в том, что на Гэ товарищи говорили со мною во «взвешенном и спокойном тоне». Когда же я доказал обратное, вы тут же принялись корчить рожи (смайлы) и многозначительно подмигивать: «А частота упоминания Радарыча говорит о мно-о-огом»

Так у вас всегда. Когда таких, как вы, уличают во лжи, моральной нечистоплотности и других пороках и проступках, то вы не находите ничего лучшего, чем попытаться перевести стрелки на уличившего.

Ваши предки-большевики для этого даже слово универсальное нашли. Антисемитизм.

Вы уличили еврея в воровстве? Да вы антисемит! Называете еврея хамом и подлецом? Да вы погромщик! В «Катехизисе» так и сказано: «Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас».

Ну а если не в антисемитизме, то в хотя бы чём-то, говорящем «о мно-о-огом».

Эта готовность врать и изворачиваться, обвинять и перекладывать свою вину на других, очень характерна для вашего народца.

http://www.tehnikapobedy.ru/materials/posters/gerantisemposter36.jpg

Ваши постоянные россказни о моём желании уничтожить народ РФ, промышленность, экономику и проч. тоже проистекают из «Катехизиса»:

Если представляется возможность, подводите их поведение под политическую платформу, пишите на них доносы и анонимки, обвиняйте их в антиобщественном поведении и экономическом саботаже.

Отсюда же – ваше перманентное беспокойство о том, чтобы я не заполучил рычаги власти:

Пусть они следят за чистотой рабочих помещений и охраняют плоды наших трудов. Пусть они будут не выше вахтера и уборщицы.

Вы удивительно точно исполняете инструкции "Катехизиса". Я бы сказал, с педантичностью, даже фанатизмом. При этом не забываете поиздеваться, поглумиться, продемонстрировать какую-нибудь пошлость. Из таких издевательств, хамства и хуцпы состоит и вся ваша критика Элисты. Несмотря на то, что одно время вы его поддерживали, вам не хватило умишка разобраться даже в основах его учения, не говоря уж о сионологии в целом. Но вам того и не требовалось. Вместо этого вы вылили тонны гнуси и издёвок, и продолжаете лить до сих пор. Такой вот «диалектический подход» у вас и ваших товарищей. Его правильнее называть иным словом. Террор.

К этой же примитивной технике относятся и угрозы – ваши и вашего товарища – которыми вы недавно стали меня запугивать здесь и на Гэ. Вы что, в самом деле решили, что вы, духовные или физические потомки палачей из НКВД, способны меня запугать? Не смешите. Кишочки у вас тонки.

http://2worldwar.at.ua/_ph/4/1/82241945.jpg

Однако в этом сплетаются ваша уверенность в собственной безнаказанности и поистине бесовская мизантропия. Вы ведь на полном серьёзе не считаете гоев за людей. Так, вы цинично, не стесняясь заявляете, что используете пешкарей в качестве тренажёра. Вы де планируете стать на русскоязычных форумах эдаким социологом-любителем. Но для этого вам надо прокачать искусство навешивания мацы на уши.

Искать в споре истину? Доказывать правду? А зачем? Ведь Джеймс Ротшильд в своём манифесте прямо сказал: «еврейство — единственная религиозная и политическая истина». Вот эту-то точку зрения и должен навязывать русским каждый социолог-любитель, вроде вас.

Правда, ничего у вас пока не выходит. Например, ваша последняя простынка – сплошная алала. Какие-то «обыкновенные» буржуазные революции. Что-то про парадигмы существования. Утверждение, мол, народ на майдане прыгал из-за какой-то борьбы днепропетровского и донецкого кланов. Пока что, Creux du van, ваша социолого-любительская чушь совершенно не заслуживает того, чтобы её комментировать.

И вообще, к чему этот ваш бессвязный бред? Похоже, вы действуете тут в соответствием с очередной рекомендацией «Катехизиса»:

Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного.

Также вы проталкиваете тут своё излюбленное утверждение, мол, в совершении преступления виноват не преступник, а жертва. Например, Янукович. Или Священный синод. Или императорская фамилия. Но только не злая воля тех, кто устраивает революции.

Таким образом вы оправдываете своих подельников и предков, а заодно себя, с вашей радостью по отношению к майдану. А как же вам не радоваться-то? Столько гойской крови пролито. Прямо как во времена Артаксеркса.

Снова мизантропия, доходящая до какого-то бесовского одержания:

Creux du van написал(а):

Управление государством было неадекватным

Ну конечно. Адекватно им управлять стали как раз большевики, да. Они оказались настолько грамотными управленцами, что истребили целые сословия русских – надо же!

http://photos1.blogger.com/x/blogger2/5934/3961/320/884035/434px-WhiteArmyPropagandaPosterOfTrotsky%5B1%5D.jpg

Именно такого управления вы, в своей озверелой наглости, нам и желаете, не правда ли? Исходя из следующей вашей фразы, выходит, что так:

Creux du van написал(а):

Кстати, для спора с вами хватило бы только левой и красной риторики за глаза. Единственное, почему я так не делаю - честность перед собой.

Здесь вы в типичной для вас издевательской манере заявляете следующее. Мол, чтобы обосновать геноцид русских большевиками, достаточно лишь большевистского его обоснования.

То есть всех этих «врагов народа», «эксплуататоров», «антисемитов» и проч. достаточно. Русский ваня – дурак. Он схавает. И сам же согласится, что заслужил. И красный террор, и ГУЛаги, и всё остальное. Но я, так и быть, не буду использовать только лишь большевистскую риторику. Ибо я честный. Смотрите все, какой я честный.

Creux du van, ваш глум над трагедией русского народа в ХХ веке не вызывает ничего, кроме желания вырвать вам пейсы. Я понимаю, что после этой фразы вы, как обычно, побежите к Дебилоиду – жаловаться на «личные выпады» и на то, что Водворах вас обижает. Но эти ваши жалобы уместны так же, как анонимки в ЖЭУ, WikiLeaks или Моссад. Вы ещё деду Морозу напишите. А что? Недаром же в «Катехизисе» сказано, что тактика "бедного еврея" проверена тысячелетиями.

http://www.ljplus.ru/img4/f/r/from_arh/POSTER-13.JPG

Заметьте, в этом кратком анализе я использовал только последние ваши сообщения. Ну, ещё кое-что из недавнего, пришедшего на ум. Без труда, просто тыкая пальцем. По всем перечисленным показателям вы полностью, стопроцентно подходите под типичного жидяру. Да вы им, похоже, и являетесь. «Катехизис еврея» сквозит в каждом вашем слове. Во всём, что вы делаете, в вашем мировоззрении, образе жизни. А также в вашей глумливости, в издёвках, ненависти к людям – во всём.

Вы силитесь мимикрировать под русского, но от вас же за версту разит кошерщиной. От вас разит обычным, сто раз описанным, распоясавшимся жидом. Расово неполноценным ублюдком. Насекомым. И если вы не покаетесь, то так будет всегда.

Всегда нормальные люди (именно люди, а не жиды или насекомые) будут вас сторониться, испытывая к вам отвращение и естественную брезгливость, которой вы в полной мере заслуживаете. То, что с вами общаются товарищи, это понятно. Но меня удивляет то, что вас терпят Горностай, СПб и Рижанин. Неужели у них совсем нету никакого нравственного чувства? Неужели они попросту моральные чуханы? Или всё же Элиста был прав, и они с вами единосущны? Один, растиражированный в миллионах экземпляров, жид.

Пожалуй, шахматистам с Гэ следует ответить на этот вопрос.

0

276

Ух ты, какой адок с утреца подоспел.

Водворах написал(а):

Creux du van написал(а):
Это нейтральный ресурс, Водворах - тем и ценен.
Это-то и позволяет вам столько времени кривляться, изгаляться и глумлословить – и всё без какого-либо наказания.

Я малость неточно сказал - это не нейтральный ресурс, а анархический - который модерируется, только если кто-то совсем за буйки далеко заплывает. На нейтральном ресурсе вас бы забанили сразу, как и Салова, за передергивания, хамство и флейм. Без всякой идеологии.

Водворах написал(а):

Но долго ли вы ещё будете злоупотреблять пешкарским терпением? Как долго вы, в своём бешенстве, будете издеваться над нами? До каких пределов вы будете кичиться своей дерзостью?
Ведь из-за ваших кривляний польза от пребывания вас на «Пешке» рано или поздно нивелируется совсем. И вы уподобитесь трупу Ленина, из символа грядущего коммунизма ставшему заплесневелой и никому не нужной куклой.
Какую пользу от вашего нахождения на «Пешке» я вижу? Она заключается лишь в том, что пешкари имеют перед глазами пример – притом пример настолько характерный, что сам Элиста обзавидовался, не имея на «Шехине» такого. Эта ваша характе́рность проявляется во всём и всегда.

Водворах, хоть сколько-нибудь связно высказанное мнение, основанное на понятной цепочке умозаключений - оно имеет влияние. При этом, не обязательно публичное немедленное одобрение и демонстрация личной симпатии - человеку сложно признаться публично в том, что на него повлияли и посеяли какое-то сомнение. А если человек и не очень лично симпатичный - а я таким быть не стараюсь, то, скорее всего, голословного одобрения он и не дождется. Но сказанное отложится и в нужный момент проявит себя. Проявит себя в тот момент, когда придется принимать решение, затрагивающее реальную жизнь и требующее взвешивания реальных рисков.
Вы несете систематический бред, временами патетический и по-своему талантливый, вы можете заслужить аплодисменты. Но за пределами этого всего - вы ноль без палочки. И чтобы так было, я и продолжаю писать - подспудно все понимают, что это всё эскапизм больной головы. И крупинку здравого смысла или хотя бы скепсиса к бредовым построениям хочу подарить читателям я. К происходящим в реальности процессам, мотивам людей, взаимодействию - ваши бредни, как и Салова, не имеют никакого отношения. Когда придётся сделать реальный шаг, а не виртуальный - про вас забудут.
От повторения слов "нравственность" "идеалы" и пр. - вы и ваше творчество не становятся таковыми, потому что вы наделяете этими словами то, что вам нравится. "Я сумасшедший кретин и хочу компенсировать свою несостоятельность и неактуальность на окружающих, назвав их быдлом, а себя воином света" - так никто не говорит, все что-то борются с инверсией нравственных ценностей, каждый по-своему. При том, принципиальные вещи перестают быть таковыми для мудаков в их борьбе с самим собой - отношение к МП РПЦ Салова становится совершенно мелким разногласием на фоне всего остального. То есть, я - который ничего не имеет против РПЦ МП, как господствующей конфессии в России, намного хуже Салова, который объявляет ее синагогой сатаны. Это хорошо показывает, что вам на самом деле хочется. Больные придурки.

Водворах написал(а):

Сколько высокомерия в одной фразе, а. Мало того, что вы напоказ соизволяете мне ответить, так ещё, о чудо! как «нормальному» собеседнику.

Вы правда неадекватны или только прикидываетесь? Вы просто еб@нутый или еще и лжец? Вы не видите, что подобным высокомерием пропитаны все ваши обращения ко мне уже в фоновом режиме? Прокрутите назад все посты, посмотрите.
Будьте готовы есть все фекалии, которыми вы пытаетесь кормить собеседником.

Водворах написал(а):

Хотя чего это я? Вы ведь очень любите русских. Даже сколотили кружок любителей русских, базирующийся где-то в Швейцарии. В кайф вам с другими членами понежиться на диванах, потягивая абсент, и побеседовать о любви к этим забавным русским.

Я помню этот свой пост. Неспособность к иронии и самоиронии, неспособность ее разглядеть - очень характерный признак сумасшествия. Имитация такой неспособности в конкретном случае - признак грязного лжеца. Выбирайте.

Водворах написал(а):

Вы соврали в том, что на Гэ товарищи говорили со мною во «взвешенном и спокойном тоне». Когда же я доказал обратное, вы тут же принялись корчить рожи (смайлы) и многозначительно подмигивать: «А частота упоминания Радарыча говорит о мно-о-огом»
Так у вас всегда. Когда таких, как вы, уличают во лжи, моральной нечистоплотности и других пороках и проступках, то вы не находите ничего лучшего, чем попытаться перевести стрелки на уличившего.

Истеричка, это не вы писали:

Товр'гищи совки тут извиваются, вертятся, как глисты в жопе, однако папки с расстрельными делами им не спрятать. Эти папочки свидетельствуют предельно точно: любой совок-сталинист - потенциальный детоубийца и абсолютно конченный гомосек.

Достаточно напоить такого парня вином - и вали его на мешок с изюмом да суй поглубже!

Вы как всегда ничего не поняли. Впрочем, интересный случай по пьянке у меня был.
Однажды, ещё в студенчестве, я бухал в роще с одним сталинистом из параллельной группы. Он потом стал довольно известным человеком в своих кругах, его арестовывали, в его защиту проходил митинг в Москве и, кажется, не один... но дело не в этом. Дело в том, что когда этот студент-сталинист хорошо так уже выпил, он зачем-то стал мне рассказывать о том, как в соседской общаге застукали двух парней, совокупляющихся друг с другом.
Я, разумеется, поморщился и сказал что-то, вроде "вот ужас"... А сталинист вдруг внимательно так на меня посмотрел и заявил:
- А что такого? По пьяни можно всё!
И сказано было абсолютно серьёзно, так, что я даже не принял это за шутку.
В те далёкие времена эпидемия сталинизма ещё не накрыла страну, поэтому я никак не связывал убеждённость приятеля (по пьяни можно всё) с этим самым сталинизмом. Однако теперь, чем больше я общаюсь с неосталинистами, тем мне становится яснее, что такая убеждённость у них общая.

Да и достаточно просто взглянуть сейчас на расплодившихся неосталинистов родом из Совка, чтобы увидеть, что зачастую они - крайне низкокачественный, ущербный биоматериал. Поэтому нет ничего удивительного в их порочной склонности к алкоголизму, гомосексуализму и садизму

Что вы хотели в ответ в споре, который начинался спокойно, на такой трэш? И это я бегло взял из цитат ответчиков, что вы не могли затереть. Может, действительно нам действительно восстановить ваши посты - если вы без конца ссылаетесь на трусливо стёртые вами же истерические простыни?

Водворах написал(а):

Так, вы цинично, не стесняясь заявляете, что используете пешкарей в качестве тренажёра. Вы де планируете стать на русскоязычных форумах эдаким социологом-любителем. Но для этого вам надо прокачать искусство навешивания мацы на уши.

Все мы учимся. Здесь я могу себе позволить значительно большую небрежность, вот и все. Впрочем, занятие это слишком затягивающие - спорить всерьез, так что вряд ли. Какое-нибудь ЖЖ заведу может.

Водворах написал(а):

Ваши постоянные россказни о моём желании уничтожить народ РФ, промышленность, экономику и проч. тоже проистекают из «Катехизиса»:

Так стенания ваши бесконечные о том, как плоха промышленность вообще, надо срочно вернуться с землекопанию. Да и прямо говорили. Как это расценивать.

Creux du van написал(а):

Итак, поддерживаете ли вы следующие шаги:
1) Деиндустриализация РФ - ликвидация крупных производств, нефтянки, металлургии, энергетики, машиностроения, космических программ, ВПК.
2) Отдельным пунктом выделю односторонне ядерное разоружение РФ и ликвидация любых сложных систем вооружения, требующих индустрии.
2) Ликвидация крупных городов-мегаполисов и переориентация их населения на ведение натурального хозяйства.
Этого достаточно пока.
Готовы ли вы реализовать ваши взгляды конкретно вот в России. Готовы ли вы к этим конкретным действиям по возвращению к истокам, к жизни наших предков? Да или нет? Можно подробнее разъяснить.

Водворах написал(а):

Creux du van написал(а):
Итак, поддерживаете ли вы следующие шаги
Замечательные шаги. Конечно поддерживаю. Только почему именно в России? Во всём мире.

Патологический лживая истеричная баба вы, Водворах. Просто ничтожество.

Водворах написал(а):

Правда, ничего у вас пока не выходит. Например, ваша последняя простынка – сплошная алала. Какие-то «обыкновенные» буржуазные революции. Что-то про парадигмы существования. Утверждение, мол, народ на майдане прыгал из-за какой-то борьбы днепропетровского и донецкого кланов. Пока что, Creux du van, ваша социолого-любительская чушь совершенно не заслуживает того, чтобы её комментировать.

Да, это  всё метафизическая борьбы астраты, осириса и каббалы. Вот в доказательство картинка со злыми жидами. Свет вы наш, Водворах.

Водворах написал(а):

Creux du van написал(а):
Кстати, для спора с вами хватило бы только левой и красной риторики за глаза. Единственное, почему я так не делаю - честность перед собой.
Здесь вы в типичной для вас издевательской манере заявляете следующее. Мол, чтобы обосновать геноцид русских большевиками, достаточно лишь большевистского его обоснования.

Я имел  ввиду то, что я не являюсь красным - в этой ситуации я предпочел бы другое развитие событий. Но для спора с недоумками, вроде Водвораха, достаточно использовать чисто красные аргументы. Я не могу использовать аргументы, которые не разделяю. Потому что систематическая умышленная, как это ни смешно, вредит моему состоянию. И у меня плохой пример перед глазами, к чему это приводит - вы. Все остальные ваши размышления позвольте спустить в унитаз.
Не забудьте потешить свое ЧСВ и сказать, что я писал это в истерике, оскалив пасть.. "Очередная реплика товарища, истекающего слюной, загнанного в угол". Дешевка.
Tschüss!

Отредактировано Creux du van (15 марта, 2015г. 15:15:14)

0

277

Итак, продолжаем рассматривать примеры к «Катехизису еврея в СССР». Для большей наглядности разобью цитаты из последнего сообщения Creux du van'а на пункты:

1.

Creux du van написал(а):

На нейтральном ресурсе вас бы забанили сразу, как и Салова, за передергивания, хамство и флейм.

Только что я написал большущее сообщение, где на примерах показал хамство и глумливость Creux du van’a. Разумеется, он не нашёл ничего лучшего, чем обвинить в этих своих грехах меня. Как я уже писал, это типичнейший еврейский приёмчик. Он соответствует следующей рекомендации из "Катехизиса":

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков.

Этот приём в последнем сообщении Creux du van’а встречается довольно часто. По сути, это его главный приём. Поэтому каждый случай в отдельности разбирать не стану.

2.

Creux du van написал(а):

Но для спора с недоумками, вроде Водвораха, достаточно использовать чисто красные аргументы.

В этой тщеславной уверенности заключается всё тот же старый тезис из «Катехизиса»:

Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения.

Да-да, Creux du van, гои глупы и не способны анализировать. Успокаивайте себя этим.

3.

Creux du van написал(а):

От повторения слов "нравственность" "идеалы" и пр. - вы и ваше творчество не становятся таковыми, потому что вы наделяете этими словами то, что вам нравится.

И:

Русские глупы и грубы. Свою глупость и грубость они именуют честностью, порядочностью и принципами.

Разумеется, еврей никогда не поверит, что русские действительно имеют какие-то нравственные идеалы и принципы. Не поверит, потому что сам не способен их иметь. Все его идеалы – это жажда наживы и мизантропия. Походный несесер жида.

4.

Далее – очередные запугивания:

Creux du van написал(а):

Может, действительно нам действительно восстановить ваши посты

О том, что гоев необходимо запугивать, в «Катехизисе» тоже сказано:

Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются.

5.

Creux du van написал(а):

Вы несете систематический бред, временами патетический и по-своему талантливый, вы можете заслужить аплодисменты.

Как видим, Creux du van’а сильно задело то, что меня иногда поддерживают некоторые пользователи. А ведь в методичке сказано, что гои ни в коем разе не должны быть солидарными друг с другом и – упаси б-г – не должны объединяться:

Пока они одиноки, им не устоять против нашего коллективизма, против нашего натиска.

И, чтобы этого не произошло, Creux du van поступает ровно так, как сказано в методичке:

Распространяйте против этих упрямцев компрометирующие слухи, создавайте им сомнительную репутацию - в конце концов их начнут опасаться те же, кто их поддерживает, кто хорошо знает, кто о них имеет прекрасное мнение и поддерживает их.

6.

Далее – обычные для Creux du van'а ложь и передёргивания:

Creux du van написал(а):

Так стенания ваши бесконечные о том, как плоха промышленность вообще, надо срочно вернуться с землекопанию.

Достаточно задать вопросы к некоторым словам, чтобы понять, что каждое из них – ложь.

- Какие ещё «БЕСКОНЕЧНЫЕ» стенания? Я ведь не так часто писал о загрязнении окружающей среды. Меня можно упрекнуть в бесконечной критике евреев и совков, но никак не в «стенаниях» о промышленности.

- Почему промышленность «ВООБЩЕ»? Я положительно отзывался, например, о текстильной промышленности, которая создаёт более удобные и тёплые материалы для носки, нежели шкуры животных.

- Почему надо «СРОЧНО» вернуться к землекопанию, когда я говорил о медленном и ПОСТЕПЕННОМ переходе. И то – лишь по собственному желанию людей.

И так далее.

Подобные ложь и передёргивания народец Creux du van'а совершенно не считает чем-то аморальным. В «Катехизисе» ведь чёрным по белому написано:

Нет аморальных вещей, если они способствуют утверждению и процветанию нашего народа. Цель освящает средства.

7.

Creux du van написал(а):

То есть, я - который ничего не имеет против РПЦ МП, как господствующей конфессии в России, намного хуже Салова, который объявляет ее синагогой сатаны.

Здесь сквозит та же методичка. Я всегда подчёркивал, что Элиста мне неинтересен, и единственное, чему я уделял внимание, это идеологии WPC. Но Creux du van не оставляет попыток стравить меня с Элистой, противопоставить ему или объявить его моим «другом». Чтобы я тут же принялся оправдываться и ругать Элисту. "Когда двое русских дерутся – выигрывает еврей":

Натравливайте русских друг на друга, возбуждайте и подогревайте в них зависть друг к другу. Делайте это всегда под прикрытием доброжелательности, незаметно и тонко. Пусть они дерутся между собой, вы же становитесь всегда арбитром.

Как видим, ничего нового и неожиданного. Всё по наскучившей и однообразной методике.

Для наглядности сведу в таблицу:

Цитата Creux du van'а

Цитата из "Катехизиса"

На нейтральном ресурсе вас бы забанили сразу, как и Салова, за передергивания, хамство и флейм.

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков.

Но для спора с недоумками, вроде Водвораха...

Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения.

От повторения слов "нравственность" "идеалы" и пр. - вы и ваше творчество не становятся таковыми.

Русские глупы и грубы. Свою глупость и грубость они именуют честностью, порядочностью и принципами.

Может, действительно нам действительно восстановить ваши посты.

Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются.

Вы несете систематический бред ... вы можете заслужить аплодисменты.

Распространяйте против этих упрямцев компрометирующие слухи, создавайте им сомнительную репутацию - в конце концов их начнут опасаться те же, кто их поддерживает.

Так стенания ваши бесконечные о том, как плоха промышленность вообще, надо срочно вернуться с землекопанию.

Нет аморальных вещей...

То есть, я - который ничего не имеет против РПЦ МП, как господствующей конфессии в России, намного хуже Салова, который объявляет ее синагогой сатаны.

Натравливайте русских друг на друга, возбуждайте и подогревайте в них зависть друг к другу. Делайте это всегда под прикрытием доброжелательности, незаметно и тонко. Пусть они дерутся между собой, вы же становитесь всегда арбитром.

Как ни старается наш пейсатый Creux du van выдать что-нибудь оригинальное, никак не может он выйти за пределы своей методички. Пыжится показать: «Я русский, я мыслю как самый настоящий человек» – а в итоге – всё то же стрекотание семитского насекомого. Всё в соответствии с инструкцией.

Аж жалко становится наблюдать за вашими потугами, старина. Подсказать вам, что ли, как русские ответили бы в тех или иных случаях? Может, тогда хоть успокоитесь, уверовав, что теперь-то вы точно всех гоев одурачите.

Хотя всё равно ничего у вас не выйдет. Против генов-то не попрёшь.

0

278

Уважаемый Водворах, я смотрю Вы тут проводите время в интересных идеологических дискуссиях с нашими "русскими" друзьями?
Позвольте дать Вам небольшой совет.
Хотя Вы каждый раз и одерживаете победу над нашими подопечными, оставляйте им возможность чувствовать себя достойными противниками.

0

279

Пауки в банке активизировались.

ВИКТОРИЯ ШИЛОВА. ПЕРЕМИРИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ А ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА...

https://pbs.twimg.com/media/Bx2DwvhCQAA2YZp.jpg

0

280

Водворах написал(а):

Только что я написал большущее сообщение, где на примерах показал хамство и глумливость Creux du van’a. Разумеется, он не нашёл ничего лучшего, чем обвинить в этих своих грехах меня. Как я уже писал, это типичнейший еврейский приёмчик. Он соответствует следующей рекомендации из "Катехизиса":
Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков.
Этот приём в последнем сообщении Creux du van’а встречается довольно часто. По сути, это его главный приём. Поэтому каждый случай в отдельности разбирать не стану.

Не съезжайте с темы, этот ты трэш не вы писали? А? Вы хотели на это вдумчивого и трезвого ответа? Это Радарыч плохой?

Товр'гищи совки тут извиваются, вертятся, как глисты в жопе, однако папки с расстрельными делами им не спрятать. Эти папочки свидетельствуют предельно точно: любой совок-сталинист - потенциальный детоубийца и абсолютно конченный гомосек.

Достаточно напоить такого парня вином - и вали его на мешок с изюмом да суй поглубже!

Вы как всегда ничего не поняли. Впрочем, интересный случай по пьянке у меня был.
Однажды, ещё в студенчестве, я бухал в роще с одним сталинистом из параллельной группы. Он потом стал довольно известным человеком в своих кругах, его арестовывали, в его защиту проходил митинг в Москве и, кажется, не один... но дело не в этом. Дело в том, что когда этот студент-сталинист хорошо так уже выпил, он зачем-то стал мне рассказывать о том, как в соседской общаге застукали двух парней, совокупляющихся друг с другом.
Я, разумеется, поморщился и сказал что-то, вроде "вот ужас"... А сталинист вдруг внимательно так на меня посмотрел и заявил:
- А что такого? По пьяни можно всё!
И сказано было абсолютно серьёзно, так, что я даже не принял это за шутку.
В те далёкие времена эпидемия сталинизма ещё не накрыла страну, поэтому я никак не связывал убеждённость приятеля (по пьяни можно всё) с этим самым сталинизмом. Однако теперь, чем больше я общаюсь с неосталинистами, тем мне становится яснее, что такая убеждённость у них общая.

Водворах написал(а):

Да-да, Creux du van, гои глупы и не способны анализировать. Успокаивайте себя этим.

Насчет гоев я не знаю, насчёт вас лично - сомнений нет.

Водворах написал(а):

Creux du van написал(а):
Может, действительно нам действительно восстановить ваши посты
О том, что гоев необходимо запугивать, в «Катехизисе» тоже сказано:

Ссылаться на затёртые лично посты с лютым трэшем и обвинять людей в хамстве - это очень православно. Сколько раз вы моих товарищей помянули, дескать плохие?

Водворах написал(а):

Как видим, Creux du van’а сильно задело то, что меня иногда поддерживают некоторые пользователи. А ведь в методичке сказано, что гои ни в коем разе не должны быть солидарными друг с другом и – упаси б-г – не должны объединяться:

Как раз не задело. И почему - я уже сказал выше. Цена такой солидарности - грош.

Водворах написал(а):

- Какие ещё «БЕСКОНЕЧНЫЕ» стенания? Я ведь не так часто писал о загрязнении окружающей среды. Меня можно упрекнуть в бесконечной критике евреев и совков, но никак не в «стенаниях» о промышленности.

Вы уже начинаете стилистически ко мне придираться, когда дело дойдёт орфографии? Вы достаточно накатали шизы у нас и тут на эту тему, чтобы было понятно, о чём идет речь.

Водворах написал(а):

- Почему промышленность «ВООБЩЕ»? Я положительно отзывался, например, о текстильной промышленности, которая создаёт более удобные и тёплые материалы для носки, нежели шкуры животных.

Вы твёрдо решили изображать полоумного гоя из этого катахезиса? Я вас об этом не просил. Никакая текстильная промышленность без всей другой существовать не может, от химпрома до металлургии. Вы достаточно высказались на эту тему и не всё затерли - это ищется за два клика, вы просто надеетесь на мою лень и занятость. Что не буду искать ваши бредни, не буду их восстанавливать, и.т.д..

Водворах написал(а):

- Почему надо «СРОЧНО» вернуться к землекопанию, когда я говорил о медленном и ПОСТЕПЕННОМ переходе. И то – лишь по собственному желанию людей.

Про постепенный переход вы заговорили позже, чтобы все не просекли ваше безумие. Что же касается сроков - это из серии шуток про живодера, который из жалости отрезал собаке хвост не весь сразу, а по частям. И по ёё собственному желанию, ага.

Водворах написал(а):

Здесь сквозит та же методичка. Я всегда подчёркивал, что Элиста мне неинтересен, и единственное, чему я уделял внимание, это идеологии WPC.

Идеология WPC это и есть вытяжка саловской шизы - кому вы пытаетесь замазать глаза? Он вам неинтересен, нет. Нот его терминологию, концепты и пр. - вы активно юзаете. Совсем не интересен, ага. Вы прихожанин РПЦ МП, большинство клира  которой просто в осадок бы впало ото всей этой галиматьи, что вашей собственной, что тем более саловской. Совсем нет противоречия, да - это злой крю дю ван пытается ссорить глупых гоев.

Водворах написал(а):

Но Creux du van не оставляет попыток стравить меня с Элистой, противопоставить ему или объявить его моим «другом».

Кто там постом ранее пытался меня стравить с моими коллегами по форуму, а? Вопрошал к ним, восклицал?

Водворах написал(а):

Для наглядности сведу в таблицу:

Действительно, вы решили по-своему воспользоваться этим катахезисом. Ну вы лично действительно неспособны делать глубокие обобщения, и.т.д.  Зачем вы решили всем это рассказать?

0

281

Водворах написал(а):

О том, что гоев необходимо запугивать, в «Катехизисе» тоже сказано:
            Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются.

Верно подмечено, я как-то и забыл, откуда они берут этот гаденький приемчик.

0

282

Тод_Самый написал(а):

оставляйте им возможность чувствовать себя достойными противниками.

Да, градус дискуссии и вправду пора понизить. А то бедный Creux du van аж к Iоанну побежал ластиться. Совсем его злые антисемиты не любят.

0

283

Злые-то злые, да без толку все. У каждого, наверное, есть свой "потерянный рай". Честно верующие находят его в загробной жизни. Честно ебанутые - в какой-нибудь Шамбале в Тибете или Антарктиде.  Кто-то в совке или дореволюционной России.
Тут плохо то, что СССР и РИ действительно были, никто из большинства сейчас реально не нашел бы себя ни в одном, ни в другой, но те упорно шинкуют в салат все, что им нравится и потом самозабвенно сражаются за потерянный рай, каждый свой.

Причем вот лично вы скорее нашли бы себя в позднем СССР, в силу привычки и воспитания.

И вы, и я прекрасно знаем, что ничего из милого вам не будет, Ни антисемитизма, ни возврата к "истокам", ни расовой борьбы.  Вне зависимости от от исхода нынешнего противостояния. Это все фейспальм посему.
И вы, и Иоанн с точки зрения естествознания одинаковы, но он делает все это как-то без говна. Ему "рычаги" я конечно тоже не дал бы, но какую-нибудь кафедру теологии в нормальном ВУЗе да.

0

284

Тод_Самый
ты найди мне лучше совок сейчас или хотя бы сформулируй. Вот Иоанн не смог, Водворах не смог, ты не смог. Все про гадость, восьмое марта и памятники Ленину.
Вижу же я просто желание трэша и угара, причем желание ясное и осознанное -  навязать "народу" сетку понятий, где единственным нормальным логичным решением станет защищать совок, восьмое марта и крейсер Аврора. На которые до этого народу было насрать, в общем-то. Убедить же, что избавившись от этого, тут же заживем больше не удастся.
Потому что на вопрос почему заживем, ссылаются на что-то непонятное, невесомое, на поклонскую за роялем. Монархию хотите? Так без проблем, они организуют хоть завтра и с удовольствием.
"они ничего не понимают" - да. Так неаозможно что-то понять, что тебе не могут сказать понятно. И это, со "срезал" поосторожнее, ты забыл, кем я могу быть, ггг.

0

285

Утилита на Шехине выдала гениальный пост:

Крю дю ван напоминает мне главного героя из «Превращения» Кафки.

Аналогия просто удивительная по своей точности и наглядности. Помню, как красиво начиналась эта история, прямо как в книжке - Крю даже и на музыкальном инструменте, подобно герою нашему играет, и рассуждает здраво о политике и шахматах, о гуманности и справедливости, и вообще этакая душка и зайка, и всем-то он нравится, и сам собою доволен до крайности, пребывая в блаженном экстазе от собственных душевных и графоманских порывов, усиленных роллами и раухбиром.

Долго же, однако, удавалось скрывать Крю дю вану свою неблаговидную личину под маской любителя фастфуда, пива и атональных мотивов. Тем не менее, и ему не удалось избежать закономерных последствий нежелания заниматься гимнастикой ума. 

Что же мы видим сейчас? Совсем не столь отрадную картину представляет собою наш лирический герой. Определенно, ресурс человекоподобия был исчерпан им немного раньше времени в результате нездорового образа жизни, жидофилии и прочих излишеств. 

Так что, теперь Крю и вовсе не может вести себя по-человечески, - затребовал гнилых овощных очистков из помойного ведра ув. Водвораха, а также свободы отправления своих естественных гомосексуальных надобностей.

Обратите внимание, как искренне инсектоморфировавшее существо не понимает, чем же оно вызывает у людей отвращение: «Вы что, ребятки, это же я, Крю! Я хочу нецензурной брани и извращенных удовольствий!» - вопиет оно, не догадываясь, что люди слышат лишь мерзкий визг и стрекотание.

Да и ладно бы, если бы оно хоть стрекотало задорно да на скрипочке запиливало лихо, поглядывая фасеточными глазками и мандибулами в такт пошевеливая - отдали бы его в зоопарк, - все какое-никакое, а людям развлечение, жидам назидание.

Да вот незадача, озлобилось, запаршивело наше насекомое, заползло на потолок, оставляя всюду липкий противный след и паутину, и даже начало общаться с инф. пламенными «представителями РПЦ МП», благо те его не гонят.

Короче, совсем сдал бедолага.

0

286

Marignon
Поздравляю тебя с тем, что ты долбоеб. Этот участник, из-за которого ты прискакал - очень тонкий и искусный тролль. Он отыгрывает свою роль до конца и профессионально,  респект. Но троллит не меня, а всех сразу.

Ты скажи лучше, как там идет построение исламского крымского ханства? Путен царь-богоносец или оккупант сейчас?

0

287

Creux du van написал(а):

Ты скажи лучше, как там идет построение исламского крымского ханства? Путен царь-богоносец или оккупант сейчас?

Пока непонятно. Путин диалектически оккупант-богоносец.

А как идет героическая борьба за спасение России? Кого ты уничтожаешь первыми - суши или роллы?

0

288

Creux du van написал(а):

Этот участник, из-за которого ты прискакал - очень тонкий и искусный тролль. Он отыгрывает свою роль до конца и профессионально,  респект. Но троллит не меня, а всех сразу.

Крюша как Америку открыл. "Утилита" - тролль. Кто этого не знал. Но про Крюшу все в точку.

0

289

https://retina.news.mail.ru/pic/0f/41/image261422_db133adf28fd46ae7064191ea18031c8.jpg

0

290

Creux du van, я уже увещевал тебя не флудить и не флеймить, повторяться не буду. Если у тебя кроме рутинного троллинга есть серьёзные вопросы, ты можешь их задать в любой соответствующей теме.
Я же почти не сомневаюсь, что смогу уделить колеблющемуся юноше какое-то внимание.

0

291

Creux du van написал(а):

Marignon
Поздравляю тебя с тем, что ты долбоеб. Этот участник, из-за которого ты прискакал - очень тонкий и искусный тролль. Он отыгрывает свою роль до конца и профессионально,  респект. Но троллит не меня, а всех сразу.

Ты скажи лучше, как там идет построение исламского крымского ханства? Путен царь-богоносец или оккупант сейчас?

http://se.uploads.ru/t/OFqtR.jpg

0

292

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, я уже увещевал тебя не флудить и не флеймить, повторяться не буду. Если у тебя кроме рутинного троллинга есть серьёзные вопросы, ты можешь их задать в любой соответствующей теме.
Я же почти не сомневаюсь, что смогу уделить колеблющемуся юноше какое-то внимание.

Дорогой Тод, моя мягкость, сдержанность и дружелюбие по отношению к оппонентам является приятной неожиданностью для меня самого, надеюсь, что это станет присущим мне качеством.
Моя позиция, что я имею ввиду и что спрашиваю - предельно понятны. Я на ответе не настаиваю, тем более, если его нет.
Ты не можешь сделать мне одолжение и уж тем более не имеешь оснований на заявление с позиций какого-то авторитета. Ты можешь написать 10 насыщенных постов и я их прочитаю. Можешь вообще ничего не писать - дело твое. Будь здоров!

Marignon написал(а):

Пока непонятно. Путин диалектически оккупант-богоносец.

Наоборот, понятно. Один из очень больших плюсов ситуации, что татаризация Крыма по образцу национальных республик РФ ныне невозможна в рамках ныне созданного конструкта. Было маленькое окно, когда попытались рыпнуться - но всё-таки аннексия Крыма проходила под русским знаком и ситуацию разрулили. Крым останется русским, пока существует РФ. Слишком много внимания к нему приковано, слишком надо реально бороться за сердца крымчан. Я безмерно рад, что хоть одной мерзкой гадиной в РФ больше не станет.
Так что теперь молитесь на Уркаину. Ну и на чОрного эфенди.
http://nbnews.com.ua/img/text/b1/f7/14018686467853.jpg

Marignon написал(а):

А как идет героическая борьба за спасение России?

Достаточно успешно. У меня и моих родных всё относительно неплохо - а это уже шаг с спасению России.

Marignon написал(а):

Кого ты уничтожаешь первыми - суши или роллы?

Мясо. Нет ничего лучше, чем телятина, приготовленная неварварским способом. Я не столь часто ем суши - ты пал жертвой пропаганды эль-эскуриальского раввина Эль Исты, направленной на искажение моей репутации. Ты вообще, по-моему, часто падаешь жертвой чего-нибудь.

0

293

http://www.rbc.ua/rus/analytics/karmann … 05486.html

0

294

Неужели Cola-moysky так просто слился? Ходос наверное разочаруется.
Нехорошо так поступать.

0

295

Засрали срачем ветку про У.
Там на подходе 2ой виток эскалации, причем контроль потерян с двух сторон. Люди принимающие решения не в адеквате в той или иной мере. Хоть наши и в меньшей степени, это не сильно радует. На выходе все-равно будем сливаться, захотим красиво, а выйдет как получится. Кэп. О.

0

296

gru написал(а):

Засрали срачем ветку про У.
Там на подходе 2ой виток эскалации, причем контроль потерян с двух сторон. Люди принимающие решения не в адеквате в той или иной мере. Хоть наши и в меньшей степени, это не сильно радует. На выходе все-равно будем сливаться, захотим красиво, а выйдет как получится. Кэп. О.

Очевидна ошибка в порядковом номере витка, так что и в последующих рассуждениях она вполне возможна. Не все так очевидно.

0

297

gru написал(а):

Там на подходе 2ой виток эскалации, причем контроль потерян с двух сторон.

Контроль наоборот восстановлен - с одной стороны зачистили или нагнули самостоятельных командиров и создали воинские формирования по армейскому образцу(со всеми ситуативными плюсами и минусами) С другой - то же самое с добровольческими батальонами всех сортов + поставили в стойло ребе Коломойского. То есть, самодеятельность на местах сведена теперь к минимуму.

gru написал(а):

Люди принимающие решения не в адеквате в той или иной мере. Хоть наши и в меньшей степени, это не сильно радует.

Мне вот не кажутся идиотами ни те, ни другие. В том коридоре решений, который у них есть, их действия вполне понятны. Будет ли новый виток, любая сторона может решить хоть завтра. Очевидных ходов, навроде ликвидации дебальцевского выступа или позиции в аэропорту Донецка - нет, сил для крупного наступления у укров нет, у ВСН без совсем уж очевидного применения частей ВС РФ - тоже нет, поэтому и затишье. Партия, конечно, совершенно не доиграна, поэтому война в том или ином виде продолжиться. Остальное - в руках ЛПРов. Это и есть Кэп.

gru написал(а):

На выходе все-равно будем сливаться, захотим красиво, а выйдет как получится. Кэп. О.

Что считается полной нашей победой? Это чтобы узнать, что значит слив. Если под сливом подразумевается военная победа Украины и восстановление ее юрисдикции над ЛНР и ДНР, то это очень маловероятно.

0

298

~Штурман~ написал(а):

Очевидна ошибка в порядковом номере витка, так что и в последующих рассуждениях она вполне возможна. Не все так очевидно.

речь не о Майданах и возне Олигархов-Политиков, а о военном конфликте. "Виток" первый и пока единственный имеет четкие границы начало и конец. Далее по тексту. Рассуждения же вообще отсутствуют в докладах кЭпа, отдаю на откуп Вам, мой дорогой читатель - аналитик.

Creux du van написал(а):

Контроль наоборот восстановлен - с одной стороны зачистили или нагнули самостоятельных командиров и создали воинские формирования по армейскому образцу(со всеми ситуативными плюсами и минусами) С другой - то же самое с добровольческими батальонами всех сортов + поставили в стойло ребе Коломойского. То есть, самодеятельность на местах сведена теперь к минимуму.

это частности, тактического уровня (корпуса\эскадры), причем не полный список... привели в меридиан блатных и мародеров, сформированы и укомплектованы личным составом "штабы революции". В Стратегии проигрыш, что Оперативно-тактическом, что Стратегическом масштабах.

Creux du van написал(а):

Мне вот не кажутся идиотами ни те, ни другие. В том коридоре решений, который у них есть, их действия вполне понятны. Будет ли новый виток, любая сторона может решить хоть завтра. Очевидных ходов, навроде ликвидации дебальцевского выступа или позиции в аэропорту Донецка - нет, сил для крупного наступления у укров нет, у ВСН без совсем уж очевидного применения частей ВС РФ - тоже нет, поэтому и затишье. Партия, конечно, совершенно не доиграна, поэтому война в том или ином виде продолжиться. Остальное - в руках ЛПРов. Это и есть Кэп.

Это со стороны, потому и кажется. На Полежаевке уже все в открытую все матом, что в это Г-но влезли в принципе, без четкого плана "Барбаросса". Что кого надо Олимпиада в Китае ничему не научила, не было управленческих решений, не было поставлено задач ГОТОВИТЬСЯ.

Creux du van написал(а):

Что считается полной нашей победой? Это чтобы узнать, что значит слив. Если под сливом подразумевается военная победа Украины и восстановление ее юрисдикции над ЛНР и ДНР, то это очень маловероятно.

Мнения "электората" разделяются 60 на 40. 60 склонны полагать, что вернуться хотя бы на исходное при профессоре Я.

0

299

gru написал(а):

Что кого надо Олимпиада в Китае ничему не научила

А чему и кого, все таки, должна была научить Олимпиада в Китае?

0

300

Верховная рада потребовала дать «отпор вооруженной агрессии» России

В постановлении депутаты потребовали от России «привлечь к уголовной ответственности и наказать лиц, виновных в планировании, подготовке, начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности». В случае отказа России парламентарии отметили, что Украина оставляет за собой право обратиться в международный уголовный суд.

В документе от России требуется освободить всех «заложников, военнопленных и незаконно удерживаемых граждан Украины», срочно вывести российские войска с Украины, восстановить совместный контроль над российско-украинской границей, а также немедленно вернуть Украине Крым и возместить ущерб от «вооруженной агрессии» в размере, определенном украинским правительством.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/04/2015/5 … 316e6c4425

0


Вы здесь » Пешка » Политика » События на Украине