Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Политика » События на Украине


События на Украине

Сообщений 241 страница 270 из 314

241

Тод_Самый написал(а):

Открою маленький секрет - Ленина вообще никто и никогда не любил.
Любят (и увы поклоняются ему) тот образ, который представляет это существо. Этот образ оставил очень поганое наследие в душах и головах.

Обычное же дело. Кем был Петр I, Екатерина и многие-многие другие.

Тод_Самый написал(а):

В Сталине же, и в последующих заправилах СССР-РФ, этот ленинский образ  проявился очень и очень сильно. Просто в зависимости от конъюнктуры акценты могут смещаться.

По очень простой причине, которую скажу ниже. Хотя вождизм-единоначалие проявлялись и раньше.

Тод_Самый написал(а):

Поняв все это мы автоматически поймем почему слаб "русский мир", что происходит между РФ и Украиной и многое другое.

По той причине, что "русского мира", как политической общности, хоть сколько-нибудь заметной на фоне других факторов - НИКОГДА НЕ БЫЛО. Это было печальным для меня открытием, но всё же истина дороже. Русский мир - это продукт советского унификата и нацстроительства. Как политическая нация русские сформироваться не успели. Слишком пестры и разбросаны по территории - локальные факторы оказывались сильнее. И действительно, русское Православие было одним из немногих скрепляющих факторов. Ну какой может быть "мир", если о нём отдельная его ячейка не имеет представления хотя бы географически. Массовое образование, мобильность населения, связность территории друг с другом - всё это, так уж получилось, появилось именно при СССР. Более того, без повышения связности и унификации, даже Православие обречено на фрагментирование, децентрализацию и появление местечковых культов - что и расцветало, кстати. Парадоксальным образом, именно революция способствовала сохранению единой РПЦ МП, да и ее конкурентов изрядно проредила.
Я это к тому, что русскую или российскую политическую нацию нужно действительно создавать почти заново, но вы предлагаете только разрушить то, что существует. По-ленински.
Можно столько всего понаписать про всю остальную историю, что вы всё про совок да про совок. Когда начинают, к примеру, троллить ВОВ, я даю вот эту ссылку про войну 1812 года http://diletant.ru/articles/3883514/ Обосрать можно всё, что угодно. Именно вот так выглядят рассказы Пламенного или Салова про ВОВ со стороны.
Давайте поспорим, кто такой Петр или Александр Невский - там такое можно накопать. Реформу Никона давайте обсудим.

Тут меня можно пнуть в моральном и философском релятивизме, что уже попытался сделать Водворах. А истина в том, что этот мир чертовски жесток и смерть с несправедливостью его постоянные спутники. Описание вещей и процессов, как они происходят на самом деле - политических, социальных, бытовых практик в качестве официальной идеологии никогда не пойдёт, ее задача обратная - максимально сгладить их. То же самое с историей. Это не я такой циник - это человеческое поведение такое и на уровне личности, и на уровне социума.
Ругать и ненавидеть совок, расписывать под хохлому всё, что было раньше - точно такая же модель ухода от реальности, целиком деструктивная.
Нет, православные совершенно вправе ругать совок, как государство догматизированной апостасии, но неплохо было бы со своими скелетами в шкафу обходиться так же жестко. Получается, что православные не только имеют право на полировку своей собственной истории и имеют монополию на эту полировку вообще. А оружие это обоюдоострое, ребята.

Следующая наебка тут вот в чем. Христианство не гарантирует ничего в земной жизни - это  целиком на воле Божьей. Христианство - это стяжание жизни вечной после смерти. Оно не обязано быть более удобной, комфортной и справедливой по земным критериям системой, более того - быть таковой не может из-за несовершенства человека.  Если человек хочет выращивать еду сам, сторонник монархии- то он в первую очередь монархист-огородник в первую очередь, а христианин отдельно. А если для него это связано неразрывно - то он глубоко заблуждается. Ничего конкретного о политическом строе, способах выращивания культур и многому другому, Писание не завещало.
И когда совок упрекают в "рабстве","недостатках личной свободы" и тоталитаризме, еще и конкретные примеры неспрведливости и произвола государства приводят, репрессии (с сегодняшней точки зрения общества постмодерна и современного законодательства), ставя в пример всё остальное "добезцаря" во глубь веков - это просто смешно и пахнет откровенным дебилизмом. У православных только одна принципиальная претензия может быть - догматизированная апостасия. И всё.

дебилоид написал(а):

Creux du van, думаю что Водворах сам знает, что с его точки зрения лучше. Вообще, он мне чем-то очень симпатичен.

Я заметил. Даже Салову, который тебе тоже симпатичен, ты сделал как-то замечание за ленинский стиль полемики. А тут пример этого стиля не менее яркий.

0

242

Creux du van написал(а):

А тут пример этого стиля не менее яркий.

Не думаю, что это так. Дискуссия с обеих сторон ведется в неких рамках приличий, учитывая своеобразный формат форума.

0

243

дебилоид написал(а):

Водворах, здесь и так почти никого нет. Пусть пишет, что хочет.

Да пускай. Просто на других площадках троллить ему было бы веселее.

Creux do van написал(а):

Троллите вы, потому что в совокупности ваши взгляды крайне мало кем разделяются

Creux du van продолжает делать вид, будто бы в подобных заявлениях есть какой-то смысл.

Creux do van написал(а):

При должной настойчивости, мы бы это всё достали и выяснили.

Нотка Феликса Эдмундовича таки скользнула, не?

http://www.proobraz27.ru/upload/iblock/2ab/wyleeioxowlvzwamrmtxmv.jpg

Creux do van написал(а):

Встречной травли - так как оскорблять моих друзей начали вы первый.

Дворовый авторитет Арбуз рассказывает участковому, как они (Арбуз с пацанами) глушили водку в песочнице, когда к ним подошёл пятиклассник Вова С. и начал отжимать у них мобильники и бумажники, бить по щекам и грозить тем, что порвёт всем пасти. Участковый верит и кивает, верит и кивает.

Особенно забавно читать подобную «лапшу» от человека с Гэ, который (Гэ) был создан как площадка для травли одного-единственного человека. Вся ваша «дружба» - это лишь смычка против Элисты и ничего больше.

Кстати, можете заодно рассказать нам историю, как на Гэ заявился Маригнон и начал там всех травить. Про Водвораха уже упомянули, но и про Дебилоида не забудьте. А что с Iоанном?

Сколько злодеев, оказывается, травят несчастный Гэ. Ой-вэй!

Creux do van написал(а):

В сознании большинства людей конфликта Российская Империя - СССР- РФ  НЕТ.

О да! Покажите хотя бы одного такого человека на ПШГ.

Факт в том, что поговори с любым совком – он сразу же задаст свой излюбленный дискурс: «Вот при Сталине было о-о-о! А сейчас – у-у-у!»

А так – никакого конфликта, да.

Creux do van написал(а):

Если просто вбить в поиск упоминания гомосекса и фекалий, то в безусловные лидеры с колоссальным отрывом выйдете вы. А уж с каким напором вы это делали. До того, как потёрли свои посты у нас. Голову просто потерли, вываливая своих самых лютых тараканов. Особенно про гомосекс по пьянке у "вашей подруги с ее парнем" вставил, долго ржали.

Ну, здесь откровенная брехня. Если мои сообщения сохранились в кэше гугла, каждый может убедиться в том, что Creux du van врёт.

Впрочем, хуцпа такая хуцпа...

+1

244

Водворах написал(а):

Нотка Феликса Эдмундовича таки скользнула, не?

Она у них проходит красной нитью. Я давно заметил.

0

245

Водворах написал(а):

Вся ваша «дружба» - это лишь смычка против Элисты и ничего больше.

Это безусловно так и есть. Молодец, Водворах!

0

246

Creux du van написал(а):

По той причине, что "русского мира", как политической общности, хоть сколько-нибудь заметной на фоне других факторов - НИКОГДА НЕ БЫЛО. Это было печальным для меня открытием, но всё же истина дороже. Русский мир - это продукт советского унификата и нацстроительства. Как политическая нация русские сформироваться не успели. Слишком пестры и разбросаны по территории - локальные факторы оказывались сильнее. И действительно, русское Православие было одним из немногих скрепляющих факторов. Ну какой может быть "мир", если о нём отдельная его ячейка не имеет представления хотя бы географически. Массовое образование, мобильность населения, связность территории друг с другом - всё это, так уж получилось, появилось именно при СССР. Более того, без повышения связности и унификации, даже Православие обречено на фрагментирование, децентрализацию и появление местечковых культов - что и расцветало, кстати. Парадоксальным образом, именно революция способствовала сохранению единой РПЦ МП, да и ее конкурентов изрядно проредила.
Я это к тому, что русскую или российскую политическую нацию нужно действительно создавать почти заново, но вы предлагаете только разрушить то, что существует. По-ленински.
Можно столько всего понаписать про всю остальную историю, что вы всё про совок да про совок. Когда начинают, к примеру, троллить ВОВ, я даю вот эту ссылку про войну 1812 года http://diletant.ru/articles/3883514/ Обосрать можно всё, что угодно. Именно вот так выглядят рассказы Пламенного или Салова про ВОВ со стороны.
Давайте поспорим, кто такой Петр или Александр Невский - там такое можно накопать. Реформу Никона давайте обсудим.
Тут меня можно пнуть в моральном и философском релятивизме, что уже попытался сделать Водворах. А истина в том, что этот мир чертовски жесток и смерть с несправедливостью его постоянные спутники. Описание вещей и процессов, как они происходят на самом деле - политических, социальных, бытовых практик в качестве официальной идеологии никогда не пойдёт, ее задача обратная - максимально сгладить их. То же самое с историей. Это не я такой циник - это человеческое поведение такое и на уровне личности, и на уровне социума.
Ругать и ненавидеть совок, расписывать под хохлому всё, что было раньше - точно такая же модель ухода от реальности, целиком деструктивная.
Нет, православные совершенно вправе ругать совок, как государство догматизированной апостасии, но неплохо было бы со своими скелетами в шкафу обходиться так же жестко. Получается, что православные не только имеют право на полировку своей собственной истории и имеют монополию на эту полировку вообще. А оружие это обоюдоострое, ребята.
Следующая наебка тут вот в чем. Христианство не гарантирует ничего в земной жизни - это  целиком на воле Божьей. Христианство - это стяжание жизни вечной после смерти. Оно не обязано быть более удобной, комфортной и справедливой по земным критериям системой, более того - быть таковой не может из-за несовершенства человека.  Если человек хочет выращивать еду сам, сторонник монархии- то он в первую очередь монархист-огородник в первую очередь, а христианин отдельно. А если для него это связано неразрывно - то он глубоко заблуждается. Ничего конкретного о политическом строе, способах выращивания культур и многому другому, Писание не завещало.
И когда совок упрекают в "рабстве","недостатках личной свободы" и тоталитаризме, еще и конкретные примеры неспрведливости и произвола государства приводят, репрессии (с сегодняшней точки зрения общества постмодерна и современного законодательства), ставя в пример всё остальное "добезцаря" во глубь веков - это просто смешно и пахнет откровенным дебилизмом. У православных только одна принципиальная претензия может быть - догматизированная апостасия. И всё.

Крю дю ван, такое впечатление, что ты чем-то сильно расстроен, как-будто бы тебя терзают какие-то смутные противоречия и докучливые сомнения.
Право же, не ставил цель и не хотел тебя расстроить. Ну хочешь, я даже тебя похвалю?
Молодец, шикарное выступление!

Отредактировано Тод_Самый (4 марта, 2015г. 01:33:40)

0

247

Водворах написал(а):

Creux du van продолжает делать вид, будто бы в подобных заявлениях есть какой-то смысл.

На роль моральных авторитетов русского народа мы оба с вами не тянем, ни по масштабу, ни по праву. Но вы мне не мешаете, а я вам почему-то да.

Водворах написал(а):

Нотка Феликса Эдмундовича таки скользнула, не?

Хочется, чтобы я был очень непрост? А я прост.

Водворах написал(а):

А что с Iоанном?

А с Иоанном ничего, как вы думаете, почему?
У нас не задумывался свободный форум и не рекламировался, как таковой. Среди неписанных правил - адвокатура Салова у нас не приветствуется. В первую очередь не мной - мне как раз насрать, но коллег я прекрасно понимаю. Определяй я единолично политику форума, она была бы немного другой. Тем не менее, я не стал создавать персональную тему в ваш адрес, хотя такие просьбы были.(это было до наделения Радарыча полномочиями). Я бы не стал создавать таковую для дебилоида своим решением. Хотя повторю, коллег прекрасно понимаю.
Хамство, флейм и оффтоп у нас начали вы по поднимаемым темам. Как и Салов, дискутировать в рамках собственно дискуссии вы не способны. Ваши оппоненты, кроме меня - Доктор и Радарыч, к Салову отношения не имеют.

Водворах написал(а):

О да! Покажите хотя бы одного такого человека на ПШГ.
Факт в том, что поговори с любым совком – он сразу же задаст свой излюбленный дискурс: «Вот при Сталине было о-о-о! А сейчас – у-у-у!»
А так – никакого конфликта, да.

На ПШГ собрались специальные люди, эксцентричные и закомплексованные каждый по-своему, они не отражают большинства, которым подобные споры просто не нужны. Тем не менее, так обсирать историю России до 17 года, как вы СССР - ваши оппоненты не склонны.

Водворах написал(а):

Ну, здесь откровенная брехня. Если мои сообщения сохранились в кэше гугла, каждый может убедиться в том, что Creux du van врёт.
Впрочем, хуцпа такая хуцпа...

Вы не всё успели потереть, да и в цитатах в ответах много сохранилось. Каждый может взвесить адекватность вашу и оппонентов.
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=97
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=63

дебилоид написал(а):

Водворах написал(а):
Вся ваша «дружба» - это лишь смычка против Элисты и ничего больше.
Это безусловно так и есть. Молодец, Водворах!

Не выдержал ты, нашел любимую конфету из широкого пакета Водвораха.
Водвораху стоит зачесть то, что он всё-таки не выдержал и сказал Салову лично, что помои, выливаемые на СПб и Рижанина не разделяет. Отдельная и специальная нелюбовь у него ко мне и двум моим товарищам, которых я привел. Сегаля судя по всему, он тоже обратно в жиды записал(как-то раз выписал)
А от тебя такого не было. Впредь считаем, что каждый раз, когда в фоновом режиме ты обсуждаешь всякую нумерологическую хуйню на Шехине и там в посте в фоновом режиме упоминаются соложенкинды и шириковы, ты подписываешься под всеми помоями, которые вылил на нас (в первую очередь на СПб и Рижанина) Салов. Мне конкретно похуй, но ты прекрасно знаешь, как это не нравится другим. Я, кстати, попал давно в ту же ловушку, но вовремя остановился. А ты - саловец целиком и полностью, стоит просто перестать бояться признать это открыто. "Уважаемому Валерию Борисовичу" будет приятно.

0

248

Тод_Самый написал(а):

Крю дю ван, такое впечатление, что ты чем-то сильно расстроен, как-будто бы тебя терзают какие-то смутные противоречия и докучливые сомнения.
Право же, не ставил цель и не хотел тебя расстроить. Ну хочешь, я даже тебя похвалю?
Молодец, шикарное выступление!

Дружище, сомнения терзают всех, кроме тотально индокринированных и потерявщих всякую способность к саморефлексии и  к внешнему анализу. У меня нет рецепта истины, но я стремлюсь принять и понять жизнь такой, какой она есть во всей полноте, включая самые тёмные, деструктивные и животные ее части. Простым выходом было бы оставить эти стороны за скобками, переложить их бремя на сильных мира сего, принимающих решения, а так же на их слуг и их жертв, которым выпала судьба быть таковыми. Так как мы скрываем отправление естественных надобностей за дверями ухоженных кабинок и пшикаем освежителем.
Но это нечестно и не даст полной картины и перекладывает ответственность на других. Я не хочу знать приятное мне, я хочу знать, как оно есть в максимальной полноте. Ты меня совершенно не расстроил, а столь сумбурный текст похвалы не заслуживает

0

249

Creux du van написал(а):

Впредь считаем, что каждый раз, когда в фоновом режиме ты обсуждаешь всякую нумерологическую хуйню на Шехине и там в посте в фоновом режиме упоминаются соложенкинды и шириковы, ты подписываешься под всеми помоями, которые вылил на нас (в первую очередь на СПб и Рижанина) Салов

Можешь считать все, что угодно, но хотя бы тогда уж пиши от себя. А то что это за мы? Кто тебя уполномочил писать от своего имени - синагога сатаны что ли? Или товарищ Дзержинский выдал тебе некий ордер? Кого ты представляешь?
Опыт показывает, что форум у Горностая существует действительно только для того, чтобы травить Салова. Есть правда еще одна линия, где пишут те люди, которых ты привел. Но она как-то параллельно развивается. А так - даже некоторые модераторы появляются исключительно для того, чтобы обосрать Элисту или даже вообще дебилоида. Вместо того, чтобы например поделиться с простыми любителями шахмат своими мыслями по поводу текущих событий или истории этой прекрасной древней игры.

Creux du van написал(а):

ты - саловец целиком и полностью, стоит просто перестать бояться признать это открыто.

Я возможно с тобой даже соглашусь, но дай тогда определение - что такое саловец.

0

250

дебилоид написал(а):

Это безусловно так и есть. Молодец, Водворах!

Спасибо, Дебилоид. Думаю, эти вещи очевидны всем. Даже самим гэшникам.

---

Одной из особенностей Creux du van’а является то, что он приводит мало своих мыслей. Практически любое его крупное сообщение – это, как мне кажется, пересказ чьего-то поста из ЖЖ. Может, и ошибаюсь, но уж очень каждый раз отдаёт чем-то сторонним, какой-то жёлтой постовщиной...

Когда же Creux du van наконец поймёт, что всяк человек ложь, а особенно человек ХХI века, а особенно развращённый и оглуплённый «лучшим в мире советским образованием». Не надо искать бриллианты истины в бадье с ЖЖшными помоями. Вся необходимая истина дана нам в Святом Писании и Предании. Но если вы не доросли до них, то хотя бы почаще прислушивайтесь к своему сердцу. Его шёпот, пусть тихий и невнятный, всё же ближе к истине, чем очередное интернет-излияние какого-нибудь вонючего неосталиниста или, тьфу, Крылова с его мерзко-опарышной рожей.

---

Вот – вывод Creux du van’а после очередного его бездумного (?) ЖЖ-пересказа:

Creux du van написал(а):

У православных только одна принципиальная претензия может быть - догматизированная апостасия. И всё.

Вот скажите, что такое «догматизированная апостасия»?

Такое определение благодаря архиепископу Джорданвилльскому Виталию (Максименко) было дано сергианству.

Но ведь Церковь, большинство православных не считают сергианство каким-то особым злом или ересью. Они видят в нём лишь временную (вынужденную) политику Церкви. То есть вовсе не признают сергианство «догматизированной апостасией».

Следовательно – что? Если последний повод отпал, то православные вообще не имеют права критиковать Совок?

Ну это же бред получается!

Совки совершенно не понимают христианства. Им хочется видеть в нём что-то предельно нематериальное, не имеющее связи с физическим миром, а значит, с социумом, с людьми. Они хотят, чтобы православные обитали в мире духовном, невидимом, в раю, где угодно – только не в соседнем подъезде. Ведь совкам невыносимо такое соседство. Они становятся нервными. У них портится аппетит.

Но поймите. Православие – это не только концепция, говорящая про «стяжание жизни вечной после смерти». Это ещё и люди. Это семьи, роды, целые народы. Это традиции. Науки. Архитектура. Литература. Живопись. История.

Отделять сожженные в Совке иконы от православия – это типичная ересь иконоборчества. Отделять убитых христиан, их семьи, от православия – это чистой воды манихейство. Забудьте чуть не прерванную Совком апостольскую преемственность – и получите нью-эйдж гуманизм. Отбросьте закрытые в Совке монастыри – и вот вам лютеранство.

Так что кто-то, а православные уж точно имеют полное право на претензии к Совку.

Но, конечно, главные наши претензии не ко всему вышеперечисленному, а прежде всего к духовному влиянию Совка на наших современников. И даже православных братьев. Влияние это, как я вижу, имеет очень и очень скверные последствия. Православные адепты Великого Саталина зачастую ведут себя вовсе не православно по отношению к тем братьям, у которых сталинизм обернулся реальной семейной трагедией. «А покажите-ка документы на расстрелянных родственников. А докажите-ка что вы не агенты госдепа. А всё равно истукану из золота в центре Москвы – быть!».

Вот где выдуманный культ бьёт по реальным плоти и духу. И бьёт больно. Не слабее, чем культ "родных богов" ударил по людям на Украине. Но и украм-родноверам, и православным совкам, как видим, плевать на чужую боль. Вот, что страшно.

http://newsoboz.org/static/img/9/2/92766_original_1_422x240.jpg
Этого божка вернули в центр Киева, а в центр Москвы в отместку
вернут божка с трубкой и в сапогах

Creux du van написал(а):

А с Иоанном ничего, как вы думаете, почему?

Потому что он игнорирует все попытки втянуть его в спор на Гэ. И правильно делает.

Creux du van написал(а):

Хамство, флейм и оффтоп у нас начали вы по поднимаемым темам.

Да-да, эти ваши байки о том, как Водворах де всюду вас оскорбляет, совершает личные выпады, хамит и пишет про фекалии – в это верите только вы сами.

Ваши же ссылки на темы с Гэ известны давно. Я, кажется, и сам их закидывал на П-Ш. Так что дайте-ка лучше ту ссылку, по которой я рассказываю про «гомосекс моей подруги с парнем по пьянке». Вот это было бы очень интересно почитать.

Кстати, спасибо что напомнили о тех темах. В одной из них я, кажется, невольно предсказал, что культ неосталинизма будет распространяться. Это было ещё до Майдана и последующих событий, давших культу мощнейший развивающий толчок. Теперь мне надо подумать, что с этим делать дальше.

Отредактировано Водворах (4 марта, 2015г. 15:30:59)

0

251

Водворах написал(а):

Потому что он игнорирует все попытки втянуть его в спор на Гэ. И правильно делает

Не совсем так. Он пишет почти исключительно в одной только теме, а это понятно что не возбраняется, а наоборот там приветствуется.

0

252

всяк человек ложь, а особенно человек ХХI века

И Вы также Водворах?

Но, конечно, главные наши претензии не ко всему вышеперечисленному, а прежде всего к духовному влиянию Совка на наших современников

Уже скоро, как я понимаю, будет Мы Водворах повелеваем...

0

253

дебилоид написал(а):

Можешь считать все, что угодно, но хотя бы тогда уж пиши от себя. А то что это за мы? Кто тебя уполномочил писать от своего имени - синагога сатаны что ли? Или товарищ Дзержинский выдал тебе некий ордер? Кого ты представляешь?

Единственная причина твоего удаления с нашего форума - систематическая поддержка Салова лично и элементов его учения. Это и есть единственная претензия к тебе со стороны наших форумчан. Они, кроме меня, уже подписались под этим обвинением - и, конечно, подтвердят и сейчас - есть сомнения?
Опять же, я не могу писать во множественном числе, а претензий к Салову (мы, русские интеллектуалы-антисемиты) таких не было.

дебилоид написал(а):

А так - даже некоторые модераторы появляются исключительно для того, чтобы обосрать Элисту или даже вообще дебилоида. Вместо того, чтобы например поделиться с простыми любителями шахмат своими мыслями по поводу текущих событий или истории этой прекрасной древней игры.

Салов заслужил абсолютно любые полемические выпады - пожизненно. Собственно, он регулярно призывает к убийству конкретных участников. Тебе стоит начать употреблять "шириковых","соложенкиндов" и насекомых. Синагога сатаны уже тут, не стоит останавливаться на полпути.

дебилоид написал(а):

Я возможно с тобой даже соглашусь, но дай тогда определение - что такое саловец.

Ну как. Если что-то крякает, летает и выглядит, как утка - и так далее... Критиковать противников Салова лично и систематически, игнорируя тектонические потоки говна с его стороны - равно под всеми ими подписаться.
1) Ты резделяешь концепцию мироустройства и в целом, и в деталях -  там нумерология, шахматные и футбольные сплавы.
2) Ты поддерживаешь характеристики конкретных участников, которые Саловым органично в эту концепцию вписаны
Какие собственно могут быть выводы?. Ты со стороны посмотри просто на себя.

0

254

Водворах написал(а):

Одной из особенностей Creux du van’а является то, что он приводит мало своих мыслей. Практически любое его крупное сообщение – это, как мне кажется, пересказ чьего-то поста из ЖЖ. Может, и ошибаюсь, но уж очень каждый раз отдаёт чем-то сторонним, какой-то жёлтой постовщиной...

Некоторые формулировки заимствую, но, в целом, обвинение беспочвенно. В любом случае, вторично заимствование формулировок, которые зачастую в моем исполнении имеют другой контекст и смысл.
Например, я усомнился в том, что Православие как-то прямо подразумевает монархию, как политический строй. В поисках я наткнулся на статью Аркадия Малера - православного философа, который убедительно говорит о том, что это не так. Но я на нее давал ссылку даже и несколько формулировок заимствовал. Ну многие вещи написаны и сформулированы до меня и куда более талантливо. Зачастую ссылки не имеют смысла, так как контекст высказывания меняется полностью. На оригинальный же литературный язык я вообще не претендую, как вообще на какой-либо стиль.
Это впечатление родилось вообще тогда, когда меня раз хорошо подловил Мангуст на полном копипасте откровенно троллинговой заметки Крылова о Лимонове, которую я разместил тоже с целью целиком троллинга Салова. Оба впечатления, так как публицистический дар Крылова я всегда ставил высоко, хотя его иррациональный антисоветизм - просто калька с вашего, человек ищет сталинистов и совков буквально под кроватью. Тут скорее вас можно обвинить в копипасте Крылова.
В общем, повторю, в целом обвинение беспочвенно.

Водворах написал(а):

Вот скажите, что такое «догматизированная апостасия»?
Такое определение благодаря архиепископу Джорданвилльскому Виталию (Максименко) было дано сергианству.
Но ведь Церковь, большинство православных не считают сергианство каким-то особым злом или ересью. Они видят в нём лишь временную (вынужденную) политику Церкви. То есть вовсе не признают сергианство «догматизированной апостасией».

Оно вполне подходит. Апостасия  может быть отступничеством от веры вообще. Имеется ввиду догматизированный на уровне государства материализм.

Водворах написал(а):

Совки совершенно не понимают христианства. Им хочется видеть в нём что-то предельно нематериальное, не имеющее связи с физическим миром, а значит, с социумом, с людьми. Они хотят, чтобы православные обитали в мире духовном, невидимом, в раю, где угодно – только не в соседнем подъезде. Ведь совкам невыносимо такое соседство. Они становятся нервными. У них портится аппетит.
Но поймите. Православие – это не только концепция, говорящая про «стяжание жизни вечной после смерти». Это ещё и люди. Это семьи, роды, целые народы. Это традиции. Науки. Архитектура. Литература. Живопись. История.
Отделять сожженные в Совке иконы от православия – это типичная ересь иконоборчества. Отделять убитых христиан, их семьи, от православия – это чистой воды манихейство. Забудьте чуть не прерванную Совком апостольскую преемственность – и получите нью-эйдж гуманизм. Отбросьте закрытые в Совке монастыри – и вот вам лютеранство.
Так что кто-то, а православные уж точно имеют полное право на претензии к Совку.
Но, конечно, главные наши претензии не ко всему вышеперечисленному, а прежде всего к духовному влиянию Совка на наших современников. И даже православных братьев. Влияние это, как я вижу, имеет очень и очень скверные последствия. Православные адепты Великого Саталина зачастую ведут себя вовсе не православно по отношению к тем братьям, у которых сталинизм обернулся реальной семейной трагедией. «А покажите-ка документы на расстрелянных родственников. А докажите-ка что вы не агенты госдепа. А всё равно истукану из золота в центре Москвы – быть!».

Водворах, обвинения государства во всяческих несправедливостях, кроме указанной мной главной - некорректены по той причине, что несправедливость, ложь и смерть были соседями во всё предыдущее время. Их формы тоже эволюционируют и меняются, как и восприятие их. Более того, критерии справедливости даются с современной колокольни, вы точно так же пропитались гуманизмом и индивидуализмом XX и XXI века и их лучшие завоевания переносите на более старые времена, как данность. За пример же систематической несправедливости вы берёте времена жесточайшего экономического и политического кризиса, ожесточенных боевых действий и пр. На вашей стороне то, что несправедливости эти были всего считанные десятилетия назад, что развитие способов учета, статистики, объективного контроля и фиксирования - части так ненавистной вам науки, пришлось именно на это время, оттенив всё предыдущее. Также на вашей стороне то, что данный режим потерпел политическое поражение и был низложен по косточкам победителями - сохранись СССР и эволюционируй во что-то типа китайского с вариациями, вы бы говорили несколько другое.

Водворах написал(а):

Не слабее, чем культ "родных богов" ударил по людям на Украине. Но и украм-родноверам, и православным совкам, как видим, плевать на чужую боль. Вот, что страшно.

Никакого культа "родных богов" на Украине нет. Это хуторянство, местечковость, "общинность" "почвенничество", кровь и почва - столь любимые вами вещи. Они настолько совпадают с вашими воззрениями, что вы этот культ богов придумали. Нет, вы можете найти фото марширующих с рунами СС - но это косплей, так можно найти гораздо больше  апеллирующих к киевской Руси, христианству, и.т.д.

Водворах написал(а):

Потому что он игнорирует все попытки втянуть его в спор на Гэ. И правильно делает.

Нет, он гораздо более корректно, без оскорбительных персональных аллюзий и эпитетов, ненужных эмоций ведет споры.

Водворах написал(а):

Ваши же ссылки на темы с Гэ известны давно. Я, кажется, и сам их закидывал на П-Ш. Так что дайте-ка лучше ту ссылку, по которой я рассказываю про «гомосекс моей подруги с парнем по пьянке». Вот это было бы очень интересно почитать.

Вы живописно где-то описали откровения некого знакомого про гомосексуальный опыт под воздействием алкоголя. Вы потерли большинство постов и требуете ссылку на конкретный - возможно, я не смогу его найти без кэша поисковиков.
"У моей подруги с ее парнем" - это мем http://lurkmore.to/У_моей_подруги
Смысл был применить вашу методологию к вам же. Потому что частота поднятия вами этой темы и интерес к ней действительно настораживает.

0

255

Creux du van написал(а):

Имеется ввиду догматизированный на уровне государства материализм.

Это нисколько не меняет мой ответ. Логика «философа» проста. У государства свои догматы, у Церкви – свои. Совок не вмешивался в догматы Церкви, значит, претензий от Церкви к нему вообще быть не должно.

И далее – всё то, о чём я написал ранее.

Нет, такая «философия» не катит.

Creux du van написал(а):

Водворах, обвинения государства во всяческих несправедливостях, кроме указанной мной главной - некорректены по той причине, что несправедливость, ложь и смерть были соседями во всё предыдущее время. Их формы тоже эволюционируют и меняются, как и восприятие их. Более того, критерии справедливости даются с современной колокольни, вы точно так же пропитались гуманизмом и индивидуализмом XX и XXI века и их лучшие завоевания переносите на более старые времена, как данность. За пример же систематической несправедливости вы берёте времена жесточайшего экономического и политического кризиса, ожесточенных боевых действий и пр.

Если так рассуждать, то человек «гуманного» XXI века не может осуждать также и маоизм. И режим Пол Пота. И третий рейх тоже. А что? Куда вам, сытому, гретому и с планшетом Samsung понять отчаяние бедных немцев, измученных репарациями от Первой мировой? Какое право вы имеете судить фюрера и его верных соратников? Вы не голодали, вы не рыдали от отчаянья.

Что это? Снова призыв к отказу от моральных суждений? Не дождётесь, Creux du van.

Creux du van написал(а):

Никакого культа "родных богов" на Украине нет.

Ну да. Идолы, чурки и свастики повсюду есть, а культа нет. Конечно.

Creux du van написал(а):

Смысл был применить вашу методологию к вам же.

Всё ясно тут с вами.

Creux du van написал(а):

Особенно про гомосекс по пьянке у "вашей подруги с ее парнем" вставил, долго ржали.

А где вы «долго ржали»? В личке? За спиной?

Да, это мерзкое хихиканье, бормотание, ваши глумливые шепотки то и дело вылетают из мрака, где хлопаете крыльями вы и вам подобные.

Не пора ли покаяться, чтобы не остаться в этом мраке навсегда, вместе со своими радарычами и прочими рожами?

byasha написал(а):

Уже скоро, как я понимаю, будет Мы Водворах повелеваем...

Вы ведь поняли, что я здесь говорил от лица многих знакомых мне православных, а не от своего.

byasha написал(а):

И Вы также Водворах?

Я в первую очередь. Поэтому я не то, что не завожу блог – меня даже нет на других форумах. И в соцсетях. Но это не значит, что так будет всегда. Если богомерзкий нью-эйдж культ неосталинизма и дальше будет расползаться по России, то, возможно, мне придётся выступить. Посмотрим.

0

256

Creux du van написал(а):

Синагога сатаны уже тут, не стоит останавливаться на полпути.

Совсем ты плох стал.

0

257

Водворах
Как то Вы размножились...мне поискать тонкие отличия или стереть лишнее?

0

258

Водворах написал(а):

Поэтому я не то, что не завожу блог – меня даже нет на других форумах. И в соцсетях.

Странно... А я вас вна Одноклассниках видел. Странно..

0

259

Водворах написал(а):

Если так рассуждать, то человек «гуманного» XXI века не может осуждать также и маоизм. И режим Пол Пота. И третий рейх тоже. А что? Куда вам, сытому, гретому и с планшетом Samsung понять отчаяние бедных немцев, измученных репарациями от Первой мировой? Какое право вы имеете судить фюрера и его верных соратников? Вы не голодали, вы не рыдали от отчаянья.
Что это? Снова призыв к отказу от моральных суждений? Не дождётесь, Creux du van.

Осуждать те или иные практики или их элементы вы имеете право, когда же моральное осуждение превращается в профессию и хобби, просто ради самого себя - получается что-то вроде вас. И да, объективности ради, Гитлер по сравнению с англосаксами просто жалкий ученик и чернорабочий, если объективно. И да, осудить по разному можно. вдолбить людям то, что они исключительно потомки убийц и жертв - дело не слишком полезное. Тем более. что я рос под деребан страны на фоне вот таких вот завываний - больше не хочется.
Тот же Путин по генезису обыкновенный собчаковкий жулик-воришка из либерального крыла, друг Березы. Но если из нынешнего замеса он выведет страну в благополучном виде, мы ему многое спишем и сгладим.

Водворах написал(а):

Ну да. Идолы, чурки и свастики повсюду есть, а культа нет. Конечно.

Я могу вывести культ язычества из чего угодно, благо предлоги будут и есть всегда. Кроме косплея всякого разномастного, поподробнее о "культе родных богов" на Украине, как системы.

Водворах написал(а):

Это нисколько не меняет мой ответ. Логика «философа» проста. У государства свои догматы, у Церкви – свои. Совок не вмешивался в догматы Церкви, значит, претензий от Церкви к нему вообще быть не должно.
И далее – всё то, о чём я написал ранее.
Нет, такая «философия» не катит.

Вы не поняли. Претензии могут быть у Церкви и вполне обоснованные. Но претензии могут быть и к церкви тоже, как институту? в иные времена. С позиции той же морали. Я за то, чтобы претензии обсуждать без хватания за дубину и не вводя страну в разнос. Как войну Юга и Севера в США. Тем более, что совок давно сдох, а Церковь имеет твёрдые позиции.

Водворах написал(а):

А где вы «долго ржали»? В личке? За спиной?

В скайпе.

Водворах написал(а):

Да, это мерзкое хихиканье, бормотание, ваши глумливые шепотки то и дело вылетают из мрака, где хлопаете крыльями вы и вам подобные.
Не пора ли покаяться, чтобы не остаться в этом мраке навсегда, вместе со своими радарычами и прочими рожами?

Не пойти ка ли вам в баню, воин света, а? Над вами ржали и в открытую, и в личке. И именно из-за повышенного внимания к тематике гомосекса и садо-мазо. Вот начинают два человека спорить об истории, а один другому вещает - "вы все гомосеки с плётками, поклоняетесь великой богине" и пр. Спокойнее надо быть и корректнее.

Водворах написал(а):

Я в первую очередь. Поэтому я не то, что не завожу блог – меня даже нет на других форумах. И в соцсетях. Но это не значит, что так будет всегда. Если богомерзкий нью-эйдж культ неосталинизма и дальше будет расползаться по России, то, возможно, мне придётся выступить. Посмотрим.

Я с интересом почитаю, но у вас саловская болезнь - вы думаете о каком-то взрывном эффекте ваших публикаций, нынешних и будущих. Тем более, что у вас нет главного козыря Салова - мировой известности, приобретенной другим способом - объективными достижениями в профессии.
Поймите, что ничего нового вы не говорите, таких в интернете уже легион, на любой вкус, цвет, запах и их сочетание.

0

260

byasha написал(а):

Водворах
Как то Вы размножились...мне поискать тонкие отличия или стереть лишнее?

byasha
Это глюк этих форумов, они иногда подвисают во время отправления поста.. И некорректно некоторое время отображают обновление на главной странице.
Во время подвисания просто не стоит тыкать много раз, даже если сообщение вроде как не отправилось - оно отправляется, хоть и это не отображается на экране. Если продолжать тыкать - оно продублируется столько раз, сколько отправляющий тыкнул.
Сообщения абсолютно одинаковые и можно удалять лишнее.

0

261

У меня заканчивается перерыв в работе и с такой частотой я не смогу больше появляться.

0

262

Сообщения абсолютно одинаковые и можно удалять лишнее.

Creux du van

А поговорить? :crazyfun:

0

263

~Штурман~ написал(а):

Странно... А я вас вна Одноклассниках видел. Странно..

Штурман-Штурман. Само собой подразумевалось, что я не стану светить своей личностью там, откуда вы взяли "моё" имя.

Creux du van написал(а):

Тем более. что я рос под деребан страны на фоне вот таких вот завываний - больше не хочется.

И поэтому давайте дружно завывать о Великом Сталине, о пламенной революции и других красных "прелестях".

Creux du van написал(а):

Но претензии могут быть и к церкви тоже, как институту? в иные времена. С позиции той же морали.

А с чего вы взяли, что у Церкви как к институту не предъявляется претензий? Они предъявляются. И не только сторонними.

Creux du van написал(а):

Кроме косплея всякого разномастного, поподробнее о "культе родных богов" на Украине, как системы.

Вы же читаете "Русскую весну" и прекрасно знаете об этом. В этом плане на Украине сделано по примеру Третьего рейха. Для Правого сектора их руны и свастики - это не только нашивки или, как вы выразились, "косплей". Это то, во что они верят.

Creux du van написал(а):

Я могу вывести культ язычества из чего угодно

Это не вы можете. Это может (и часто делает) испорченная грехом человеческая природа.

В плане же неосталинизма я предпринял разбор этого культа по винтикам, что вызвало у вас и "товарищей" припадки бешенства. Разумеется, потому, что вы сами - адепты этого культа. Ведь не будете же вы биться в ярости, если я начну критиковать тех же родноверов. Или других действительно великих полководцев, вроде Суворова и Деникина. А вот на критику божка-сухоручки и его адептов у вас получилось то, что получилось. Ибо культисты. Ибо мракобесы.

Creux du van написал(а):

Вот начинают два человека спорить об истории, а один другому вещает - "вы все гомосеки с плётками, поклоняетесь великой богине" и пр.

Шутите? Спорить с неосталинистами об истории? С тем же успехом можно спорить с повёрнутыми членами Аум Синрикё о христианстве.

Из истории я приводил только самые очевидные вещи. Но, конечно, неосталинистам очевидно только одно. То, что Сталин - их спаситель. А всё остальное - ложь, клевета и работа по госдеповской методичке.

Creux du van написал(а):

вы думаете о каком-то взрывном эффекте ваших публикаций, нынешних и будущих.

То есть фекальный взрыв на Гэ - это был вовсе не взрыв, а повседневное (хроническое) фонтанирование? В таком случае вам с "товарищами" лечиться надо. Срочно, не затягивайте!

0

264

Водворах написал(а):

И поэтому давайте дружно завывать о Великом Сталине, о пламенной революции и других красных "прелестях".

Отвечу в последний раз вам, как нормальному собеседнику. Ваша беда в том, что готовы бороться с совком любой ценой, до последнего жителя РФ. Всё, что ни происходило в СССР, что ни создавалось - то несет в себе печать абсолютного, ничем не замутнённого Зла. Созданные материальные ценности, разные в других условиях положительные начинания - не имеют никакой ценности в ваших глазах, потому это было в СССР. Бесполезно приводить какие-то аналогии, с чем-то сравнивать, оценивать шаги - потому что вы неизменно перейдёте нижеуказанное.
Православные люди имеют право на неприятие СССР вообще, но, как я сказал, только по одной причине - материализм, как официальную идеологию СССР, репрессии церкви и ограничение ее полномочий. Любая, пусть дарующая немыслимые блага и остальные свободы власть, в этом случае их также не устроит. Но называя СССР рабством с "общечеловеческих" позиций, неплохо бы прояснить, насколько современным понятиям о личных свободах соответствовали другие времена.
Далее, вы отказываете падению Российской Империи и воцарению большевизма в каких-либо предпосылках и закономерностях, социальных и экономических, переводя всё в воплощение злой воли, типа вот в рай в пломбированном вагоне приехали аццкие жидомасоны и жители рая обезумели под их гипнозом. Это не научно и просто не серьёзно. Это очевидно, что вы не попытались рассмотреть с другой стороны, альтернатив и прочего (часто вообще полезно попробовать примерить позицию, которую ты критикуешь).

Отвечая на ваш вопрос - субкультурный сталинизм и советизм - это реакционный, а не революционный тренд. И родился он благодаря вам подобным в 90-е годы. Причины этого тоже на поверхности.

Спор вообще не имеет смысла, если участники заранее не договорились о неких точках координат, которые они оба разделяют и не оспаривают. Не договорились о правилах дискуссии - что принимается за докозательство, а что - нет. Вы не участвовали никогда, скорее всего, в нормальной дискуссии по правилам. Собственно, вас там неминуемо забанят - за флейм и эмоции, ваш фирменный стиль. (Вы будете считать, что за Сталина, конечно.)

Водворах написал(а):

А с чего вы взяли, что у Церкви как к институту не предъявляется претензий? Они предъявляются. И не только сторонними.

В вашей манере я могу ответить, что "от вас я их не слышал"  Вяло, вяло! Надо разносить всё по косточкам! Я вам такой психоанализ разведу - обзавидуетесь. И про педерастию что-нибудь.
Впрочем, всё уже сделали до нас, любуйтесь, смотрите на себя в зеркале: http://via-midgard.info/news/article/19 … oda-k.html

Водворах написал(а):

Вы же читаете "Русскую весну" и прекрасно знаете об этом. В этом плане на Украине сделано по примеру Третьего рейха. Для Правого сектора их руны и свастики - это не только нашивки или, как вы выразились, "косплей". Это то, во что они верят.

У нас упирают в пропаганде на это, потому что шок-контент. Кстати, и косплеят укры там гитлеризьму потому, что это бесит их врагов. Правый сектор - это обычные праворадикальные движения со всей правой мешаниной, детали их "веры" - это вообще неважный вопрос. Ультрапатриотизм, корни, особенность, немножко Бандеры и СС - это на коленке делается, только денег дайте. На базе христианства такое там тоже делается - и с теми же результатами.

Это не вы можете. Это может (и часто делает) испорченная грехом человеческая природа.
В плане же неосталинизма я предпринял разбор этого культа по винтикам, что вызвало у вас и "товарищей" припадки бешенства. Разумеется, потому, что вы сами - адепты этого культа. Ведь не будете же вы биться в ярости, если я начну критиковать тех же родноверов. Или других действительно великих полководцев, вроде Суворова и Деникина. А вот на критику божка-сухоручки и его адептов у вас получилось то, что получилось. Ибо культисты. Ибо мракобесы.

Вы себе в очередной раз льстите. Бешенство, битье в ярости - совсем не подходит к тому взвешенному и спокойному тону, с которым с вами беседовали. Вы бы очень хотели, чтобы ваши оппоненты выли и бесились. А сумбурное поведение и бабскую невыдержанность демонстрируете только вы. Каждый ваш эмоциональный пост действительно выглядит, как истерика. Именно истерикой выглядит и затирание постов, закрадывается подозрение, что вы считаете их сакральными или что-то в вашем духе.
На родноверов мне просто насрать, а критиковать полководцев - всё зависит оттого как и за что. Тем более, не Деникина надо, а Белое движение в целом.

Шутите? Спорить с неосталинистами об истории? С тем же успехом можно спорить с повёрнутыми членами Аум Синрикё о христианстве.
Из истории я приводил только самые очевидные вещи. Но, конечно, неосталинистам очевидно только одно. То, что Сталин - их спаситель. А всё остальное - ложь, клевета и работа по госдеповской методичке.

Вы выбирали себе оппонентов попроще. А от оппонентов посложнее вы убегаете.

0

265

дебилоид написал(а):

Совсем ты плох стал.

Вместо того, чтобы слегонца подтявкивать, стоит самоидентифицироваться и уже открыто и в голос лаять. Всем будет проще.

0

266

Creux du van, некую грань ты перешел. Можешь быть доволен.

0

267

Дебилоид, хватит вести себя, как маленький мальчик, взрослый мужик же. Ежу понятно, что "подтявкивание"-это шутка и гипербола,

0

268

Creux du van, на ваше сообщение я постараюсь ответить завтра. Пока же у меня предложение. Не хотите ли вы, как матёрый сайентист, рассказать о технократической рае, наступлением которого бредят нынешние сайентисты и трансгуманисты всех мастей? Я имею в виду т. наз. сингулярность, или, с вашего позволения, си(о)н - г(е)улярность, которая на следующей схеме изображена на самом дне, вернее, в "светлом коммунистическом завтра", геуле - называйте как хотите:

http://iamalaser.com/wp-content/uploads/2011/01/sate-of-the-union.jpg

Сингулярность – это беспрецедентное событие в истории людей, когда жизнь, какой мы её знаем, изменится от "обыденного дела" до состояния виртуально неограниченных возможностей.

Майкл Диринг, Рассвет Сингулярности

0

269

Creux du van написал(а):

Отвечу в последний раз вам, как нормальному собеседнику. Ваша беда в том, что готовы бороться с совком любой ценой, до последнего жителя РФ.

То у вас Водворах боролся с цивилизацией, мечтая закормить всех сырыми огурцами и лишив медицины. Теперь же взялся за тотальное уничтожение жителей РФ по политическим мотивам. Прямо Фантомас какой-то, а не Водворах.

И после этого вы хотите, чтобы я говорил с вами как с нормальным собеседником?

Creux du van написал(а):

Далее, вы отказываете падению Российской Империи и воцарению большевизма в каких-либо предпосылках и закономерностях, социальных и экономических, переводя всё в воплощение злой воли, типа вот в рай в пломбированном вагоне приехали аццкие жидомасоны и жители рая обезумели под их гипнозом. Это не научно и просто не серьёзно.

Во-первых, предпосылки для революции 1917 года я на Гэ разбирал. Правда, не столько социальные и экономические, сколько мировоззренческие. Это вызвало у вас очередной припадок, что дало мне повод заключить: они (предпосылки) никуда не делись, но даже усугубились.

Во-вторых, я действительно не считаю, что в Империи были сколь-нибудь серьёзные социальные и экономические предпосылки к революции. Какие, например, социальные и экономические предпосылки вы обозначите к майдану? Голодные смерти и тотальную нищету киевских мерчендайзеров и работников турфирм? Смартфоны, продающиеся чуть дороже, чем в Европе? Малоземелье офисного планктона? Или запрет кружевных трусиков?

Понятно, что 99 % экономических и социальных предпосылок майдана - лишь блажь скучающих по Европе хохлов. И вызвана эта блажь как раз гипнозом и "злой волей аццких жидомасонов", которые уже не стесняются заявлять, что приложили к майдану руку.

Если из-за кружевных трусиков хохлы готовы свергать законное правительство и убивать людей, то это именно гипноз и именно навязанная со стороны злая воля. То же, что и в 17-ом.

И не пытайтесь оправдывать тут большевиков и устроенный ими террор. Очередная ваша апология геноцида не пройдёт.

Creux du van написал(а):

Бешенство, битье в ярости - совсем не подходит к тому взвешенному и спокойному тону, с которым с вами беседовали

Примеры "взвешенного и спокойного тона":

Radarytch написал(а):

дико смешно, когда о нормальности рассуждает гомосексуалист-сектант. Все же я не ошибся с вашей кандидатурой на роль штатного клоуна ресурса.

Водворах временно непригоден к употреблению - попытался зализать себе горящий пердак, обжег язык и заработал смещение позвонков.

Водворах, вы опять демонстрируете нам модус операнди духовно богатой девы™ в процессе слива - какая, нахуй, стенка? Чем, блять, припер?

По приведённым Вами ссылкам ещё много таких примеров "взвешенного и спокойного тона". Так что не надо тут рассказывать о хладнокровии и моральной чистоплотности своей и своих "товарищей". Indignus qui inter mala verba, как говорится. Почаще мойте рот с мылом.

0

270

Водворах написал(а):

То у вас Водворах боролся с цивилизацией, мечтая закормить всех сырыми огурцами и лишив медицины. Теперь же взялся за тотальное уничтожение жителей РФ по политическим мотивам. Прямо Фантомас какой-то, а не Водворах.

Примерно так, одного стремления к запрету вивисекции в медицине достаточно. Собственно, дай вам гипотетические рычаги влияния - эффект будет схожий написанному. Я бы сравнил вас не с Фантомасом. а с каким-нибудь мелким исламским праповедником  "чистого ислама" и мироустройства на его базе. Без рычагов вы обыкновенный фрик, с ними - опасный маньяк.

Водворах написал(а):

Во-первых, предпосылки для революции 1917 года я на Гэ разбирал. Правда, не столько социальные и экономические, сколько мировоззренческие. Это вызвало у вас очередной припадок, что дало мне повод заключить: они (предпосылки) никуда не делись, но даже усугубились.
Во-вторых, я действительно не считаю, что в Империи были сколь-нибудь серьёзные социальные и экономические предпосылки к революции. Какие, например, социальные и экономические предпосылки вы обозначите к майдану? Голодные смерти и тотальную нищету киевских мерчендайзеров и работников турфирм? Смартфоны, продающиеся чуть дороже, чем в Европе? Малоземелье офисного планктона? Или запрет кружевных трусиков?
Понятно, что 99 % экономических и социальных предпосылок майдана - лишь блажь скучающих по Европе хохлов. И вызвана эта блажь как раз гипнозом и "злой волей аццких жидомасонов", которые уже не стесняются заявлять, что приложили к майдану руку.
Если из-за кружевных трусиков хохлы готовы свергать законное правительство и убивать людей, то это именно гипноз и именно навязанная со стороны злая воля. То же, что и в 17-ом.

Во-первых, благодарю вас за фразу " я не считаю". От вас дорогого стоит.

Стоит употреблять аналогии более корректные и близкие. Так ведь можно и пугечевский бунт вспомнить(кстати, как там с жидомасонами было?)  Революция в России началась, как обкновенная буржуазная революция, которая в большинстве стран произошла значительно раньше. Она и не удалась потому отчасти, что запоздала и происходила в другую эпоху и во время индустриальной буржуазной войны, которые ведутся государствами другого типа.
В любом подобном событии искать чистую волю, направляющую людей или чистые социальные закономерности и запросы, которые лишь формируют волю и выдвигают личностей - бессмысленное зантие, вычисление первичности курицы и яйца. Управление государством было неадекватным, не отвечающим запросам времени и не удовлетворяло никого. Даже Священный Синод РПЦ, роль которого в Феврале - чертовски неудобная тема сейчас для Церкви. А уж роль столь любимой и оплакиваемой вами аристократии...
Непосредственно же к моменту революции коллапс управления наступил полный - когда невозможно провести какое-либо действие. Да и парад суверинитетов наметился. То, что большевики власть именно что подобрали, будучи далеко не первой политической силой и до конца не веря в возможность сделать это прямо сейчас - характеризует ситуацию. Если бы Империя выстояла, ей пришлось бы очень сильно измениться и в сторону, которя вам бы понравилась. Обвинять власть можно только в том, что оно не создало парадигму существования, устойчивую эффективную бюрократию и работоспособное общество, где каждый знает свое место и с ним согласен. Ресурсы за предыдущий век для этого были.  Выполнимо ли это было или Империя была обречена - не знает никто.
Что же касается реальной планки "так больше нельзя" - то ее тоже сложно определить. Теоретически,  по отношению к любому недовольству можно сказать, что "стоит потерпеть или хуже будет" и доказать, что для того, чтобы физически выжить, средств хватало.
У Украины были все рычаги для переворота и гражданской войны. Слабое и неэффективное государство, раздираемое между более крупными центрами сил, полностью от баланса этих сил зависящее. Ментальный раскол, да еще и по территориальному признаку. Собственно, все эти майданы - это борьба между двумя  кланами - днепропетровским и донецким, которые выбрали для крышевания каждый свой центр силы - Восток и Запад. В реальном мире всегда найдутся силы, которые будут расширять трещины и подливать бензинчику, чтобы погреть руки. Если эти трещины зияющие - то это не составит труда никакого.

Кстати, интересно, как вы определяете "законность" и "незаконность" власти. Не по результату ли "демократических" выборов и признанию "мировым сообществом"? А ничего то, что очень во многом тот же Янык с ПР раскармливал все эти правые секторы, чтобы они отняли голоса у днепропетровских и потом победить радикалов на выборах, как пугало для своего электората?
Что же касается раскачки ситуации, то вы всеми скромными силами насаждаете еще одну ложную дилемму - совки против несовков, причем товарищь Судьба определит вам по дискурсу место в одной лодке с кружевными трусиками. Под конец совка среди нынешних борцов с РПЦ и клерикализмом были сплошные восклицания, что русский народ "живет без Бога", а Сталин съел миллиард младенцев.

Водворах написал(а):

И не пытайтесь оправдывать тут большевиков и устроенный ими террор. Очередная ваша апология геноцида не пройдёт.

Это нейтральный ресурс, Водворах - тем и ценен. Кстати, для спора с вами хватило бы только левой и красной риторики за глаза. Единственное, почему я так не делаю - честность перед собой.

Водворах написал(а):

По приведённым Вами ссылкам ещё много таких примеров "взвешенного и спокойного тона". Так что не надо тут рассказывать о хладнокровии и моральной чистоплотности своей и своих "товарищей". Indignus qui inter mala verba, как говорится. Почаще мойте рот с мылом.

  У вас есть плохая привычка занять позицию рефери и объявить себя победителем. Вы взяли и неизвестно на каком основании объявили оппонентов припёртыми к стенке - это может раздражать. Вы вообще сдуваетесь быстро, если нет возможности заткнуть собеседника. Вы не спорите, вы декларируете, притом весьма эмоционально. А читателям рекомендую прочитать ссылки, хоть Водворах по-бабски всё затер, но в цитатах можно найти много интересного.
А частота упоминания Радарыча говорит о многом - он вас вспоминает реже. :rofl:

0


Вы здесь » Пешка » Политика » События на Украине