Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Поздравляем » По поводу и без


По поводу и без

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

JUDENSAUSPECK написал(а):

Насчёт "лобби" - факты, как говорится, вещь упрямая.

Ага! Такая же "упрямая", как и Шнеерсон в холодильнике.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Вот что, Iоанн, объясните: зачем иудею Лужкову в срочном порядке потребовалось воссоздавать Храм Христа Спасителя?

Я пока мысли не умею читать.

0

62

Водворах написал(а):

Безусловно так. Но я говорил о немного другом. Я хотел свести к тому, что улетев в Гейропу для развития талантов, наши перебежчики затем выходят на русские форумы и начинают работать по абсолютно одинаковому алгоритму. Как говорят в народе, "по госдеповской методичке".

Да, такое часто бывает.

Водворах написал(а):

Противостояние разврату – это ввести в школах уроки целомудрия, где рассказывать о необходимости хранить себя до брака, о счастье отцовства и материнства и проч.

Надо признать, что введению в гос. школах, например, преподавания Закона Божия противится не только власть, но и общество.

Водворах написал(а):

Однако что предлагают нам перебжчики? А они предлагают нам совсем другой путь – учить детей (безопасному?) разврату, вводя уроки секспросвета.

Причем такие вещи, как правило, лоббируются банальным проплачиванием

Водворах написал(а):

Так разговоры о мерзостях Вавилона перебежчики раз за разом сводят к тому, как де всё хорошо в Вавилоне, и как де всё плохо в лапотной России.

Ну так лохом никому выглядеть не охота. Ну типа уехал не горшки выносить, а присоединился к высококультурным праведным народам.

Водворах написал(а):

Что же касается заведения семьи, то в белых странах ситуация с этим сейчас гораздо хуже, чем где-либо за всю историю человечества. Что большевистское, что гейропское законодательства заточены исключительно под то, чтобы семьи не создавались в принципе. В Содоме и Гоморре, наверное, создать крепкую семью было легче, чем в белых странах сейчас.

Эммм..., а большевистское это где сейчас?

0

63

Тод_Самый написал(а):

преподавания Закона Божия противится не только власть, но и общество

Часть общества всегда чему-то противится. Вопрос в том, насколько это большая часть.

0

64

Водворах написал(а):

Дело в том, что к урокам целомудрия ни в коем случае нельзя допускать ни одну глупую озлобленную на мужчин разведёнку, какими являются многие наши учительницы. Они как всегда всё испортят. А вот когда про взаимоотношения полов рассказывает серьёзный мужчина в чёрном и с бородою, тогда, как показывает опыт, эффект достигается самый положительный. Дети слушают с интересом и не боятся задавать очень волнующие их вопросы.

Урока в общем недостаточно. А подростки обожают делать всё напротив и назло. Нужна полноценная субкультура и демонстрация выгодности подобного поведения, система неформальных поощрений, исходящих от общества. А никакого общества сейчас нет и не предвидится. Даже в ненавистном совке оно еще было в ханжеском и дурацком виде- "разводитесь сколько угодно, когда закончится квартал после получения звания дома высокой культуры быта"
Если бы вам был нужен результат, а не символические действия, то можно было бы поговорить поподробнее - как складывается ситуация, что взаимоотношения полов имеют именно такой вид, как ныне. Сейчас на самом деле, что есть урок целомудрия, что нет. Что есть пресловутый секспросвет, что его нет.

Водворах написал(а):

Я разве обвинял Европу в массовых абортах? Я, кажется, говорил, что после соответствующих действий большевиков по абортам впереди планеты всей побежал Совок. Про Гейропу же я говорил, что она есть рассадник содомии – особенно с её гей-парадами и однополыми браками.

Я вообще про всё вместе. Фертильность женщин и РФ, и Европы примерно на одном уровне, а количество, скажем разводов у нас больше - по той причине. что у нас легче женятся и легче же разводятся. Особенной принципиальной разницы на бытовую жизнь среднего человека факторы, которые вы рассматриваете, не влияют. Фактор легального гомосексуализма гей-браков и пр. в данный момент крайне мал на фоне всех других. Просто для вас он имеет принципиальное значение, вне зависимости от его реального вклада.

Водворах написал(а):

Баб я хлещу железной линейкой.

Конечно, УК РФ пока не отменили ведь.

Водворах написал(а):

Человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Матф.19:26). Впрочем, если всеобщее ядерное разоружение когда-либо и произойдёт, то, скорее всего, уже во всепланетном царствии тотального благоденствия.

Может быть и раньше. Ядерное оружие сейчас является в общем читом и нивелирует преимущество сильнейшей стороны - ей выгодна его ликвидация и возможна ситуация, когда она навяжет и продавит такое решение. Но сейчас всё идёт в обратную сторону - ядерный арсенал РФ активно обновляется, слава Богу.

Водворах написал(а):

Это отменяет тот факт, что ядерная бомба – величайшее извращение?

Да отменяет. Если что-то является самым большим миротворцем и тормозит глобальные горячие войны, вынуждая искать другие решения - то это явно неплохая штука.  Впрочем, разговор бессмысленный, так как на данном этапе развития науки появление его было неизбежным. Но очень вовремя.

Водворах написал(а):

Вот эту-то простую мысль я и пытаюсь донести совочкам. Они ведь в своём извращении видят в атомной бомбе не только нечто естественное, но и прекрасное. А вы к тому же попытались вплести бомбу в неозыческий культ личности, сделав её неким фаллическим артефактом. Совочки и без того развращены сталинизмом и Эльдаром Рязановым, а вы зовёте их извратиться ещё больше.

Фаллический артефакт, языческий культ и прочую чушь вплетаете только вы. Объявить языческим культом можно всё, что угодно, что играет большую роль в жизни и оценивается соответствующе. В каждом доме культ пылесоса - всасывающего чудовища, языческого демона, механической Харибды. Наши предки подметали веками доброславным веником в согласии с природой, пока злой Сталин не запустил этого демона в дома совочков. Хватит использовать один и тот же прием - один раз было прикольно, но надоело.

То, что ЯО - один из важнейших гарантов существования РФ вместе с населением ввиду слабости в других областях - это факт, от которого не деться и который люди понимают.

Водворах написал(а):

Ну и кто после этого мизантроп?

Вы, конечно. Выдумаете всякую чушь про людей, расписываете их унизительным и столь же профанским "психоанализом" и типированием, вменяете им потом это в вину.

Водворах написал(а):

Ну почему же? Всё больше людей перестают носить натуральные мех и кожу, предпочитая более этическую одежду. Происходит это добровольно, без обожаемых вами репрессий и ГУЛагов, и по мере сил я стараюсь помогать этому движению – как словом, так и делом. Также я немножко помогаю в возвращении исконных традиций на нашу землю, участвую в других проектах. И, как говорят политики, работа идёт. Результат виден.

Именно потому что традиций таких у нас нет и было (в отличии, к примеру, от ряда пантеистических восточных доктрин), ее влияние останется ничтожным, хотя и вредным - это не тот вирус, который представляет опасность для России. Впрочем, химическая промышленность, от этого выиграет.

Водворах написал(а):

Не только глобуса, но и нового неба, и новой земли. И не поиск – дорога туда известна. По ней-то и призываю отправиться дорогих пешкарей. С чётким разделением добра и зла, света и тьмы, естественного и извращённого.

Нелюбимый тут Крылов недавно вывел этюд по поводу естественного и неестественного и игрой с этим. http://facebook.com/100001692017987_784447378288322

Iоанн Пламенный написал(а):

Как раз осталось. Просто не все русские отказались от русскости и стали совецкими. Да и, кроме того, в наше время совецкий чаще всего начинает быть русским, когда отказывается от советчины и принимает православие.

В чем заключается принятие советчины?

0

65

Creux du van написал(а):

Нелюбимый тут Крылов

А за что любить-то?

Creux du van написал(а):

В чем заключается принятие советчины?

Это восприятие советских установок, фактически это отказ от православия и русской истории.

0

66

Iоанн Пламенный написал(а):

Это восприятие советских установок, фактически это отказ от православия и русской истории.

...А восприятие советских установок церковью + курс на экуменизм как называется?

0

67

...Отсюда, кстати и вопрос: а русские ли прихожане советской церкви МП РПЦ?

0

68

JUDENSAUSPECK написал(а):

...А восприятие советских установок церковью + курс на экуменизм как называется?

1. Сергианство.

2. Смотря какой экуменизм.

0

69

JUDENSAUSPECK написал(а):

...Отсюда, кстати и вопрос: а русские ли прихожане советской церкви МП РПЦ?

Да, если не отказались от православия и своей, русской истории.

0

70

Iоанн Пламенный написал(а):

А за что любить-то?

Я вас не склонял его любить, я констатировал. За что? За ум, хоть и не без заскоков.

Iоанн Пламенный написал(а):

Это восприятие советских установок, фактически это отказ от православия и русской истории.

Отказ от православия можно вменить тем, кто его принимал, а затем отказался - эти люди уже умерли. А в чем заключается принятие советских установок, не для активистов и сторонников политических организаций, а для большинства?
Ещё один вопрос один в нескольких тогда, кто такие русские по-вашему и можно ли перестать им быть? Может ли русский быть, скажем, протестантом, мусульманином или язычником?
Например, можно ли считать известного мореплавателя с немецкими корнями и протестанта Ивана Крузенштерна русским?

0

71

Creux du van написал(а):

За что? За ум, хоть и не без заскоков.

Ум это инструмент. Важнее как им пользуются.

Creux du van написал(а):

Отказ от православия можно вменить тем, кто его принимал, а затем отказался - эти люди уже умерли.

Нет, это называется отступничество. Странно, что Вы не знаете такую простую вещь.
А отказ, в данном случае, подразумевает практически то же, что и отказ иудеев от принятия Христа. Они ведь не были христианами, но и не приняли Того, Кто предназначался для них ("пришёл к своим, и свои не приняли").

Creux du van написал(а):

А в чем заключается принятие советских установок, не для активистов и сторонников политических организаций, а для большинства?

В воспринятии некоторой системы ценностей, характерной для советского общества. Например, празднование всех эти праздников - 7 ноября, 8 марта, 1 мая, 23 февраля. Даже Новый год! Это всё ценности советчины. Думаю, можно сюда и 9 мая добавить.

Creux du van написал(а):

Ещё один вопрос один в нескольких тогда, кто такие русские по-вашему и можно ли перестать им быть? Может ли русский быть, скажем, протестантом, мусульманином или язычником? Например, можно ли считать известного мореплавателя с немецкими корнями и протестанта Ивана Крузенштерна русским?

Русские это потомки русских людей - народа, образовавшегося из славянских племен, единство которых было основано на Православии - которые воспринимают, хранят и передают уже своим потомкам веру, язык, традиции, историю своих предков. Те, кто отказывается от этого своего наследия - утрачивают русскость.

Что касается Крузенштерна, то я пока не могу ничего сказать определенного. Но одно могу сказать точно - если он действительно не православный, то он и не полноценный русский.

0

72

Iоанн Пламенный написал(а):

В воспринятии некоторой системы ценностей, характерной для советского общества. Например, празднование всех эти праздников - 7 ноября, 8 марта, 1 мая, 23 февраля. Даже Новый год! Это всё ценности советчины. Думаю, можно сюда и 9 мая добавить.

Я так и думал, что тут почти нечего сказать. Никаких советских установок просто нет. Празднование этих праздников - полная ерунда, тем более в нынешнем виде - день женщин,  день мужчин и защитников Отечества (сколько людей про Троцкого и Красную Армию вспомнят?) Что плохого в увековечивании Победы в принципе, быль же культ победы в войне 1812 г и весьма сильный. 1 мая и 7 ноября - именно целиком идеологические праздники вообще никто не празднует почти - просто еще один выходной день и именно с того момента, как СССР распался. Введи завтра другие выходные вместо этих - всем будет по-барабану. Мне нужна система ценностей, объединяющая совков, а не ерунда всякая. Тем более, что у СССР свой официальный "символ веры" был, но на него-то всем наплевать.
Объясняю. Замени совков на "обывателей с кругом приземлённых интересов" в вашем исполнении - ничего не изменится. Да таких по всему миру большинство. Французы перестали быть французами? Маловато для объединения в группу и соответственно для противопоставления. А если учесть, что подавляющая часть их считает себя и православными, то становится совсем нелегко найти советские установки.
Более того, есть масса других, очень похожих попыток противопоставить малый правильный народ большому неправильному. Ну, например, либеральная общественность считает всех, кто не борется за свою "свободу" - совковым быдлом и крепостными рабами. Сейчас они слились в экстазе с украинцами и воюют против большого народа, в который они относят и вас.

Iоанн Пламенный написал(а):

Русские это потомки русских людей - народа, образовавшегося из славянских племен, единство которых было основано на Православии - которые воспринимают, хранят и передают уже своим потомкам веру, язык, традиции, историю своих предков. Те, кто отказывается от этого своего наследия - утрачивают русскость.

То есть русские это нечто иное, чем, скажем, грузины и армяне? Грузин был грузином в царской России, в СССР и в независимой Грузии. Был атеистом и православным. Или неправославный армянин тоже не армянин, а совок на самом деле?
Я потом скажу, что я считаю по этому поводу.

Iоанн Пламенный написал(а):

то касается Крузенштерна, то я пока не могу ничего сказать определенного. Но одно могу сказать точно - если он действительно не православный, то он и не полноценный русский.

Среди элиты и аристократии немецкого, французского, голландского и датского  происхождения, коих в России было немало, было крайне нетрудно встретить протестантов.  :) Я это не к тому говорю, что России было нужно принять лютеранство - это бред. А к тому, что в благославенные для вас времена на русскость смотрели шире. Кто-то из них принимал Православие, как один из создателей русского языка В. Даль.  Лютеранина Барклая де Толли какого-нибудь (и множество других) вряд ли кто-то думал выписать из русских, если смотреть на русскость не с этической точки зрения. Вообще, протестанты как-то охотнее служили России и лучше приживались, нежли католики. Уйма из увековеченных людей в России людей, что на слуху, были лютеранами.

0

73

Салют в честь Дня Светов!

А так же поздравляем несравненную Утилиту с днем рождения!

0

74

очередная алхимическая свадьба - Михаила Демидова и Ирины Василевич. 7 лет разницы, + ребенок впридачу:

https://pbs.twimg.com/media/CMYbxSiUAAAc70S.jpg

0

75

Поздравляю уважаемого grado с великолепным успехом на ЧМ по легкой атлетике. Радует, что наш боевой товарищ не просто так давно не появляется на форуме - все свободное время посвящает упорным тренировкам. Результат налицо. Так держать! http://sport.rbc.ru/article/260917/

0


Вы здесь » Пешка » Поздравляем » По поводу и без