Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Футбол » Футбольный реслинг


Футбольный реслинг

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Тод_Самый написал(а):

максимум 2-1
(сегодня класика)

Из каких соображений?

0

32

Тод_Самый написал(а):

максимум 2-1(сегодня класика)

Браво! Бис!
Еще хочу.

0

33

Видимо в совремённом футболе, где результат матча известен футболерам заранее, без разницы кого опекать в штрафной - своего или чужого.
Защитники Челси (перед голом в их ворота), например, опекают друг друга:
https://pp.vk.me/c624523/v624523740/23d6d/J_ERqINwq1s.jpg

Отредактировано дебилоид (2 апреля, 2015г. 09:51:42)

0

34

Это ж насколько извращенным сознанием и цинизмом надо обладать для того, чтобы в день 70-летия Победы не придумать ничего лучше, чем разгром братской Белоруссии 7:0.

+1

35

Врачи диагностировали у нападающего "Днепра" Матеуса Лейте перелом костей носа и ушиб головы. В финальном матче Лига Европы против "Севильи" (2:3) бразилец потерял сознание и был отправлен в больницу. Через несколько часов футболист воссоединился с командой в отеле.
"У Матеуса был диагностирован перелом костей носа и ушиб головы. Через несколько часов футболист воссоединился с командой в отеле", – говорится в сообщении на официальном сайте "Днепра".
http://www.sport-express.ru/football/eu … ws/880512/

А я уж грешным делом подумал, что кони двинул, как не раз было.

0

36

Васильев, пожалуй, и самый невозмутимый хоккеист, которого мне приходилось видеть. Помню, буквально всю нашу делегацию он поразил своим хладнокровием в Ванкувере осенью 1974 года. Сборная СССР проигрывала заключительный матч второй хоккейной серии канадской команде с крупным счетом - 2-5. Во время одной из кратких остановок игры к нам с Николаем Озеровым подъехал Валерий и, облокотившись на бортик, как ни в чем не бывало поинтересовался:

- Как там в шахматы претенденты* сыграли?

- Ничья, - ответили мы хоккеисту.

- Ну и у нас тут ничья будет, - без тени сомнения, громко, так, чтобы слышали журналисты и товарищи по команде, провозгласил Васильев и отъехал к центру площадки.

Когда закончилась игра (вничью 5-5), Валерий вновь подъехал к нашей скамейке, подмигнул нам и напомнил:

- Я говорил, будет ничья! Пожалуйста, получите!.

Дворцов В.А.  (кому интересно из какой его книги пишите в личных сообщениях)

* - речь идет о матче претендентов на мировую шахматную корону между Анатолием Карповым и Виктором Корчным

Отредактировано Тод_Самый (29 мая, 2015г. 13:22:46)

0

37

Какая красота, какие зачетные возмущения в матрице из-за футбола.
Американские жестко пошли против похоти своего отца, который жаждет провести чемпионат мира в России.

0

38

Тод_Самый написал(а):

Американские жестко пошли против похоти своего отца, который жаждет провести чемпионат мира в России.

ЧМ-18 у РФ вряд ли уже отберут, а вот у Катара могут. И проведут ЧМ-22 в США.

0

39

дебилоид написал(а):

ЧМ-18 у РФ вряд ли уже отберут

Тут ситуация такая, что уместно заявить:
– Делайте ваши ставки, господа!

0

40

Предлагаю, снова вернуться к хоккею, на этот раз обратимся к суперсерии СССР — Канада (1972).

Суперсерия СССР — Канада 1972 года — серия из 8 хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады; первая из т. н. «суперсерий».
Перед началом сезона 1972—1973 годов впервые в истории хоккея была организована серия матчей между лучшими профессионалами Канады и сборной Советского Союза. Первые четыре игры прошли в Канаде, остальные — в Москве.

К восьмому и последнему матчу этой серии сложилась очень интересная ситуация:

Решающий матч серии, с которого, как потом многие говорили, началась новая хоккейная эпоха, прошёл 28 сентября.

Счёт 5:5, приносивший победу в Суперсерии — благодаря лучшей разнице шайб — сборной СССР, держался до последней минуты. При этом игроки сборной СССР были не в лучшем психологическом состоянии — они старались удержать ничью и это отлично видели канадцы. Г.Синден отмечал: «Вместо постоянного наступления, которое их никогда не подводило, русские стали откатываться назад. Это предоставило нам лучшие возможности… Теперь, более чем когда-либо раньше, мои парни были настроены победить»

На 60-й минуте, за 34 секунды до конца игры, произошёл, как говорят в Канаде, «самый величайший момент в спортивной истории страны». Иван Курнуайе, перехватив шайбу, отдал её Полу Хендерсону, который сменил Пита Маховлича. Однако пас прошёл за Хендерсоном, которому поставили подножку и оттеснили в борт. К счастью для Канады, Фил Эспозито продолжал игру. Он бросил шайбу в Третьяка, которую тот легко отбил, но в этот момент Хендерсон поднялся на ноги и бросил по воротам. Третьяк отбил и этот бросок, но Хендерсону следующим броском удалось добить шайбу в ворота.

Когда канадцы забили победный гол, красная лампа за воротами Третьяка в очередной раз не зажглась. Но на этот раз никто не обратил внимания на очередную оплошность — настолько очевидным был гол.

Когда зазвучала финальная сирена, 3000 канадских болельщиков запели «О Кэнэда», а игроки высыпали на лёд, некоторые из них плакали, что редкость среди профессионалов НХЛ, даже после завоевания Кубка Стэнли. Советская команда упустила преимущество, потерпев третье поражение подряд, а с ним уступив в сумме и во всей серии.

В Канаде интерес был настолько огромен, что, например монреальская «The Montreal Gazette» сообщала, что во время заключительного матча, с 12 до 16 час. по местному времени, казалось, все монреальцы смотрели телевизоры, свыше 5000 человек толпились у 10 специально установленных экранов на Центральном вокзале, монреальская торговая биржа фиксировала резкий спад торговли, во многих офисах в центре города полностью остановилась работа.

То есть, для победы в Серии советским хоккеистам было достаточно в трех последних  встречах набрать всего одно очко.  Но, шестая и седьмая игра были проиграны и вот кульминационный момент восьмой игры, счет 5:5, идут последние минуты матча:

Отредактировано Тод_Самый (8 июня, 2015г. 16:28:13)

0

41

Что обращает на себя особенное внимание в данном видео?

Незадолго до решающей шайбы Фил Эспозито, который затем будет ассистировать автору решающей шайбы Полу Хендерсону, проводит небольшой инструктаж (01:00 на видео):

http://sh.uploads.ru/t/xAUO0.jpg

На самой видеозаписи на 01:59 присутствует обрезка, после которой мы видим не понятно из-за чего упавшего советского хоккеиста. Это идет решающая голевая атака:

http://sg.uploads.ru/t/LBNiZ.jpg

И вот самый решающий момент, два советских хоккеиста не смогли выбросить шайбу из зоны в позиции, когда им никто не мешал (02:09 на видео):

http://sg.uploads.ru/t/oQL6k.jpg

Канадцы забивают, это делает Пол Хендерсон. Он забивает последние решающие голы в 6,7 и 8 матчах!!

А кто же те два советских защитника, которые не смогли выбросить шайбу на ровном месте?
Это Ю.Ляпкин номер 25 и В.Васильев номер 6, тот самый который позже в серии 74 года будет интересоваться исходом матча шахматных претендентов:

- Как там в шахматы претенденты* сыграли?
- Ничья, - ответили мы хоккеисту.
- Ну и у нас тут ничья будет, - без тени сомнения, громко, так, чтобы слышали журналисты и товарищи по команде, провозгласил Васильев и отъехал к центру площадки.
Когда закончилась игра (вничью 5-5), Валерий вновь подъехал к нашей скамейке, подмигнул нам и напомнил:
- Я говорил, будет ничья! Пожалуйста, получите!.

Отредактировано Тод_Самый (8 июня, 2015г. 16:25:32)

0

42


Без матричных игрищ там конечно не обошлось. Мне кажется, мы это уже подробно обсуждали, хотя вскрывшиеся новые подробности безусловно очень интересны.

Отредактировано дебилоид (8 июня, 2015г. 16:52:28)

0

43

дебилоид написал(а):

Без матричных игрищ там конечно не обошлось.

Конечно, особенно если вспомнить, что перед началом этих игр были уволены тренеры сборной Чернышев и Тарасов.

Конечно же, подавляющее большинство спортсменов и людей, жизненные пути которых пересекались с Тарасовым, а также его родных и близких с уверенностью говорят, что встреча с профессионалами была мечтой для Анатолия Владимировича. То, что великий тренер озвучивал эту мечту повсеместно – не поддаётся никакому сомнению. Только вот озвучивал ли Тарасов, то, что думал – это огромный вопрос. Его действия говорят об обратном. Хотя, снова же таки, я не утверждаю сие. Ведь в мысли людей заглянуть никому не дано.

Да и увольнение Тандема сразу после выигрыша Олимпиады-72 в японском Саппоро вызывает множество вопросов. По рассказам жены Тарасова, его с Чернышевым уволили из-за игнорирования указок вышестоящих товарищей: «На сборную тогда здорово надавило руководство нашей страны – требовали, чтобы мы в последнем матче турнира сыграли с чехами вничью. В этом случае мы занимали первое место, а чехи – второе. Но наши друзей из соцлагеря разнесли 5:2, и Тарасов с Чернышевым сразу попали в опалу. Анатолию не стали даже вручать орден Ленина, хотя это планировалось за победу на Олимпиаде.

Но главное – тренеров отстранили от сборной. И отобрали мечту – сыграть с канадцами в Суперсерии-72. Нашу команду на этих матчах возглавили Бобров и Борис Кулагин. Принять Анатолия в свой штаб они категорически отказались. Более того, в пику Тарасову и Чернышеву Бобров отчислил из сборной армейца Анатолия Фирсова и динамовца Виталия Давыдова. А ведь оба они были трехкратными олимпийскими чемпионами, одними из лучших в нашей команде…».

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22818

0

44

Тод_Самый написал(а):

Конечно, особенно если вспомнить, что перед началом этих игр были уволены тренеры сборной Чернышев и Тарасов.

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22818

У тебя в хоккее, как с танчиками или хуже?

0

45

Creux du van написал(а):

У тебя в хоккее, как с танчиками или хуже?

Где-то так же, как у тебя с еврейским вопросом.

0

46

Тод_Самый написал(а):

Где-то так же, как у тебя с еврейским вопросом.

Значит неплохо у тебя с хоккеем. Не видно что-то, под дурачка косишь? Это не солидно, Тод.

0

47

Creux du van, почему бы тебе не задавать свои еврейские вопросы, которые у тебя так хорошо получаются, в какой-нибудь другой теме, вот здесь например:

Троллинг на Пешке

0

48

Интересно, что уже упоминавшийся Пол Хендерсон через 30 лет решил подвергнуть критике своего бывшего подельника Бобби Кларка за эпизод, который произошел в шестом матче серии:

В 2002 году во время пресс-конференции, посвященной тридцатилетию Суперсерии 1972 года, Хендерсон раскритиковал бывшего в той серии его партнером по звену Бобби Кларка за его удар клюшкой по ноге Валерия Харламова, который вывел Харламова из строя до конца серии, назвав этот эпизод «разочарованием серии». Кларк ответил:

Я считаю неуместным критиковать партнера по команде через 30 лет. Если тот эпизод его так оскорбил, почему бы не сказать об этом после игры? [...] Я не понимаю, зачем было поднимать эту тему сейчас.

Вскоре после этого Хендерсон объяснил, что не хотел создавать никому проблем, и извинился за возникшие неудобства. Он также добавил, что в пылу борьбы не стал осуждать тот эпизод, но, оглядываясь назад, полагает, что это было неспортивно.

Известно так же, что Хендерсон после этих игр впал в депрессию:

После выступления на Суперсерии 1972 года Хендерсон чувствовал огромное психологическое давление, пытаясь соответствовать высоким ожиданиям. Это тяжелое бремя привело к тому, что в течение нескольких следующих лет Хендерсон страдал депрессией. В 1975 году Пол пришел к церкви и нашел прибежище в стороне от хоккейных страстей.

0

49

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, почему бы тебе не задавать свои еврейские вопросы, которые у тебя так хорошо получаются, в какой-нибудь другой теме, вот здесь например:

Троллинг на Пешке

Троллинг и эпатаж "страшными тайнами", дорогой Тод - это то, чем занимается ваша компания уже несколько лет. В какой-то мере можно сказать, что вы затроллили нескольких человек. Но это больше не работает и с вас начинают спрашивать за базар. А я имею права выпить пивка раз в месяц.

0

50

Creux du van написал(а):

А я имею права выпить пивка раз в месяц.

Рад за тебя, но даже в этом случае необходимо проявлять некое терпение и не кидаться загаживать темы и статьи. Терпение подобное тому,  какое ты наверняка умеешь проявлять когда дело касается чисто физиологического аспекта.
Мне не хотелось бы отвлекаться на подобную ерунду и отчитывать тебя как школьника.
Прошу не обижаться и отнестись с пониманием.

0

51

Тод_Самый написал(а):

Рад за тебя, но даже в этом случае необходимо проявлять некое терпение и не кидаться загаживать темы и статьи. Терпение подобное тому,  какое ты наверняка умеешь проявлять когда дело касается чисто физиологического аспекта.
Мне не хотелось бы отвлекаться на подобную ерунду и отчитывать тебя как школьника.
Прошу не обижаться и отнестись с пониманием.

Да какие обиды, это ты прости. Ну просто не привык я, что люди могут говорить и обсуждать лютый трэш на полном серьезе. Сколько не встречаю людей ебнутых по-своему, но каждый раз вера в какую-то высшую гармонию говорит, что эти может стебуться, а реально ебнутые - они там, на четвереньках ползают и т д.  А эти милые люди просто шутят. Даже то мудило из Мадрида.
Если вы реально стебетесь и контркультурите на самом деле - я снимаю шляпу перед вами, признаю 1000000 раз свое поражение и затролление.

Если же не стебетесь хотя бы наполовину - то, как обычно, получите билетик:
https://pp.vk.me/c629313/v629313579/4695/30MpyZ4sxNA.jpg

0

52

Creux du van, ты бы придумал что-нибудь посвежее, чем всех нахуй посылать - это стиль Рижанина, тебе не идет.

Отредактировано дебилоид (19 июня, 2015г. 14:42:00)

0

53

Creux du van написал(а):

Если же не стебетесь хотя бы наполовину - то, как обычно, получите билетик

То есть на 49% устроит?

0

54

Тод_Самый написал(а):

То есть на 49% устроит?

Ты, по-моему, сейчас шутишь. Осталось еще 49%, очень спорных. Не, можно сказать в любой момент - "да мужики, я шучу всё, чо вы в самом деле это...". Но надо, чтобы тебе еще поверили.

дебилоид написал(а):

Creux du van, ты бы придумал что-нибудь посвежее, чем всех нахуй посылать - это стиль Рижанина, тебе не идет.

Отредактировано дебилоид (Вчера 14:42:00)

Зато у меня это идет, бывает. Ладно, не буду действительно загаживать авторские темы.

0

55

Creux du van написал(а):

Троллинг и эпатаж "страшными тайнами", дорогой Тод - это то, чем занимается ваша компания уже несколько лет.

Мангустка известный кликуша.

0

56

0

57

Тод_Самый написал(а):

дебилоид написал(а):

72 год был очень богат на матричные спортивные события.

Могу еще припомнить выход московского  динамо в финал кубка кубков - первый раз это случилось с советской командой. Был обидный проигрыш 2:3, матч был остановлен на 88 минуте по вине болельщиков шотландской команды, и так и не доигран.

0

58

С приходом Слуцкого ребята раскрепостились и заиграли в искрометный комбинационный футбол:

Что ж, столбики обыгрывать наши научились. Веселое однако лицо у Ибрагимовича.
И ведь кто-то еще верит во все это...

0

59

Hod написал(а):

Могу еще припомнить выход московского  динамо в финал кубка кубков - первый раз это случилось с советской командой. Был обидный проигрыш 2:3, матч был остановлен на 88 минуте по вине болельщиков шотландской команды, и так и не доигран.

Похоже на спланированную матричную провокацию, матч проходил в Испании при Франко...
Но советские функционеры могли бы быть более настойчивы.
Финал все же.

0

60


Причем здесь футбол?
Судьей-хронометристом на том матче работал Йозеф Блаттер.

Отредактировано дебилоид (8 сентября, 2015г. 22:55:30)

0


Вы здесь » Пешка » Футбол » Футбольный реслинг