Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » JUDENSAUSPECK в гробу. Популярное место для обсуждения гомосятины


JUDENSAUSPECK в гробу. Популярное место для обсуждения гомосятины

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

дебилоид написал(а):

Конечно, нет. Мне кажется, Вы склонны переоценивать роль России в мировой экономике, да и откуда бы взяться в условиях сжатия рублевой денежной массы столь мощному рублевому спросу, что это аж сдвинуло бы долларовые котировки.

...Тут, в общем, дело зависит от того, какой спрос в рублях был...Цифр, правда, нет.
Вот ещё вариант - последнее время отношение серебро/золото стабильно варьируется в пределах от 40 до 80 грамм (причём отношение в 80 грамм - явный признак кризиса). Недавно была достигнута именно эта крайняя грань в районе 80 . Т.к. дальше двигаться некуда, началось естественное движение назад (и довольно резвое). Подсчёт отношения последних котировок даёт цифру 70.

0

32

1194.93/15.751=75.86  Все эти выкладки из той же оперы, что Бразилия всегда обязана всех обыгрывать в футбол. На шару конечно может повезти, но лучше к двадцати ящикам водки купить еще побольше тушенки и макарон. Беспроигрышная инвестиция. Еще хороший вариант - приобрести место на кладбище (желательно не одно), но вроде бы в России законно это сделать нельзя.

Отредактировано дебилоид (16 декабря, 2014г. 21:58:10)

0

33

А я вот нихуя не понимаю в этом. Вернее, я могу поддержать такую беседу, даже построить модель - любую. Но уже не раз и не два я обсирался с расчетами. И если бы только я.
Но даже, если кто-то окажется прав принципиально, то воспользоваться этим может и не предоставиться шанс - всё зависит от ситуации. Возможно, что взлетевшее серебро будет просто негде конвертирвать в какие-то ништяки.
Кроме того, я убедился много раз в жизни в том, что в деньгах главное для человека-обывателся не количество - а регулярность их поступления в каком-то разумном эквиваленте уровня жизни. Да, конечно, можно дёргаться и немного выиграть - мало кто из знакомых мне разумных людей остался в рублях после ввода войск в Крым.
Но кое в чем я убежден. Я убежден в том, что политика кроет экономику, как бык овцу - поэтому все расчеты бессмысленны. Всё-таки многие у нас уверовали в невидимую руку рынка, забыв, что она - скорее орудие регулирования, чем субъект. Россия по разным причинам это  орудие в руках не держит, а оно, напротив, держит ее за жопу.

Есть несколько ничего не стоящих мыслей.
Я считаю, что необходимо было выбрать изначально другую модель - модель дешевого рубля.  Лично мне это не выгодно - я много ништяков получил от дешевой валюты, но я свои специфические интересы не склонен распространять на всех. С высоким рублем всех наебали еще в 90-е. Разумеется, после того, как система оказалась завязана на высокий рубль, а люди научились играть и жить по этим правилам, действия ЦБ являются преступлением, которые не имеет никаких оправданий. А если учесть, что с длинными целевыми кредитами в рублях у нас вообще никак, более того, ЦБ еще и поднимает ставку - преступлением скорее всего злонамеренным, именно что списывание ограбления населения на войну в той же мере, как это происходит на Украине.

0

34

дебилоид написал(а):

1194.93/15.751=75.86  Все эти выкладки из той же оперы, что Бразилия всегда обязана всех обыгрывать в футбол. На шару конечно может повезти, но лучше к двадцати ящикам водки купить еще побольше тушенки и макарон. Беспроигрышная инвестиция. Еще хороший вариант - приобрести место на кладбище (желательно не одно), но вроде бы в России законно это сделать нельзя.

Отредактировано дебилоид (Вчера 20:58:10)

...Очень интересно: отношение в рублёвом сегменте не полностью кореллирует с долларовым сегментом: 2357.79: 33.13=71.17.  Видимо, в текущих условиях спрос в рублёвом сегменте служит  опережающим индикатором движения.
Конечно, Creux Du Van прав - неплохо получать постоянно некий достаточный минимум чтобы ни в чём не нуждаться, но эта ситуация возникает не у всех и не всегда. Поэтому необходимы разумные инвестиции.
Честно говоря, подобного провала с рублём, полной беспомощности и некомпетентности властей ( при том, что никаких иллюзий не было) трудно было ожидать. Я до сих пор думаю, что кремлёвские сидельцы имеют возможность разрушить экономику США, но то, что происходит, близко к полной капитуляции. На героев эти слизняки никак не тянут...

0

35

JUDENSAUSPECK написал(а):

Очень интересно: отношение в рублёвом сегменте не полностью кореллирует с долларовым сегментом: 2357.79: 33.13=71.17.  Видимо, в текущих условиях спрос в рублёвом сегменте служит  опережающим индикатором движения

Не думаю, что имеет смысл принимать во внимание рублевые котировки в условиях, когда рубль носит на 40% в течение дня.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Я до сих пор думаю, что кремлёвские сидельцы имеют возможность разрушить экономику США

Очень распространенное заблуждение, видимо основанное на бреднях Леонтьева. У России нет ни населения, ни технологий, ни даже собственной валюты. Все, что мы можем противопоставить США - наши духовные скрепы.
  Вообще, с таким представлениями об экономике лезть в спекуляции крайне рискованно. Кстати, Юденс, а как технически Вы собираетесь осуществить инвестиции в серебро?

Отредактировано дебилоид (17 декабря, 2014г. 10:04:40)

0

36

Creux du van написал(а):

А я вот нихуя не понимаю в этом. Вернее, я могу поддержать такую беседу, даже построить модель - любую. Но уже не раз и не два я обсирался с расчетами. И если бы только я.Но даже, если кто-то окажется прав принципиально, то воспользоваться этим может и не предоставиться шанс - всё зависит от ситуации. Возможно, что взлетевшее серебро будет просто негде конвертирвать в какие-то ништяки. Кроме того, я убедился много раз в жизни в том, что в деньгах главное для человека-обывателся не количество - а регулярность их поступления в каком-то разумном эквиваленте уровня жизни. Да, конечно, можно дёргаться и немного выиграть - мало кто из знакомых мне разумных людей остался в рублях после ввода войск в Крым.Но кое в чем я убежден. Я убежден в том, что политика кроет экономику, как бык овцу - поэтому все расчеты бессмысленны. Всё-таки многие у нас уверовали в невидимую руку рынка, забыв, что она - скорее орудие регулирования, чем субъект. Россия по разным причинам это  орудие в руках не держит, а оно, напротив, держит ее за жопу.
            Есть несколько ничего не стоящих мыслей.Я считаю, что необходимо было выбрать изначально другую модель - модель дешевого рубля.  Лично мне это не выгодно - я много ништяков получил от дешевой валюты, но я свои специфические интересы не склонен распространять на всех. С высоким рублем всех наебали еще в 90-е. Разумеется, после того, как система оказалась завязана на высокий рубль, а люди научились играть и жить по этим правилам, действия ЦБ являются преступлением, которые не имеет никаких оправданий. А если учесть, что с длинными целевыми кредитами в рублях у нас вообще никак, более того, ЦБ еще и поднимает ставку - преступлением скорее всего злонамеренным, именно что списывание ограбления населения на войну в той же мере, как это происходит на Украине.

Довольно грамотные и последовательные рассуждения для музыканта, хотя и не бесспорные. Браво, Илья!
Если серьезно, то похоже на то, что ситуация на валютном рынке является следствием ведущейся яростной борьбы в элитах РФ.
Ходют слухи, что в четверг будет новый премьер. Выбор якобы такой: Кудрин, Рогозин, Собянин. За достоверность конечно не ручаюсь.

Отредактировано дебилоид (17 декабря, 2014г. 09:48:11)

0

37

JUDENSAUSPECK написал(а):

Конечно, Creux Du Van прав - неплохо получать постоянно некий достаточный минимум чтобы ни в чём не нуждаться, но эта ситуация возникает не у всех и не всегда. Поэтому необходимы разумные инвестиции.

Юденс, инвестиции можно делать при существовании неизменных правил игры. Я не исключаю, что вы можете банально угадать что-то сейчас, но это будет случайностью. Сейчас мы наблюдаем штопор, когда правила игры меняются. Далее, я сказал, что даже в случае угадывания должна быть обстановка для реализации вашего угадывания. Чтобы тупо была возможность конвертировать это угадывание в реальные блага. Если люди что-то по-вашему недооценивают - то не надо считать всех идиотами. Это значит, что транзакции неудобны или невыгодны или что-то еще, что определяется реальной обстановкой. Все, кого я считал в этом всём понимающими - ушли в недвижимость(у кого были средства) или в валюту.
Нравится вам это или нет - в России экономика бесконечного первоначального накопления капитала. Этим и объясняется чад и кутёж наших сограждан - они подсознательно понимают, что никакие накопления и инвестиции не имеют смысла - все будет потеряно на очередном повороте, так лучше купить айфон, новую тачку и съездить отдохнуть в экзотическую страну. Вот только засомневались, что-то зашевелилось - и нате вам подтверждение. Ну, квартиру стоит купить, пока можно и если можно - но те, кто мог - купил, как только появилась возможность.
Что же касается всяких стратегически важных фондов а активов базового жизнеобеспечения и пр., так они живут по схемам перекрестного и скрытого субсидирования, смазкой которых выступали нефтегазовые деньги. Если количество смазки сильно упадет - то придется работать "за еду". Именно возможность работать за еду - и есть то, о чем я вам говорил

Creux du van написал(а):

то в деньгах главное для человека-обывателся не количество - а регулярность их поступления в каком-то разумном эквиваленте уровня жизни.

и в наихудшем варианте развития событий - это сильное благо, намного большее, чем единовременный выигрыш. А подушка накоплений и вложений закончится быстро, если возможности работать нет. Хотя она не помешает, кто спорит.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Я до сих пор думаю, что кремлёвские сидельцы имеют возможность разрушить экономику США, но то, что происходит, близко к полной капитуляции.

Мысли об обрушении экономики США всеми способами, которые я слышал - это попытка разыграть дважды дырявый мизер с учетом того, что твои карты оппонент прекрасно видит. Кроме одного - наконец-то ебнуть по Омерике всеми мегатоннами нашей стратегической духовности.
Что же касается всего остального, механизмы принятия решений мне не понятны. Но, мне кажется, за все эти годы просто не могли не быть созданы глубочайшие резидентуры всех заинтересованных сил во всех значимых сферах, их возможности - огромны.

дебилоид написал(а):

Ходют слухи, что в четверг будет новый премьер. Выбор якобы такой: Кудрин, Рогозин, Собянин. За достоверность конечно не ручаюсь.

Поглядим.

0

38

И еще про инвестиции. Есть есть свободные средства и больные зубы и что-то подобное - стоит их вылечить. Всякая такая медицина - 100% импортные компоненты и оборудование.

0

39

...@ Дебилоид: ОМС в Сбербанке и давно. Не критикуйте, преимуществ больше, чем недостатков.
@ Creux Du Van: а мы что с тобой на "Вы"? )))  ... Дело в том, что в русском менталитете - вследствие описанных тобой периодически случающихся катаклизмов - отсутствует естественное стремление к накоплению - "а, мол, живём, как последний день", сегодня всё пропито и завтра снова с голой жопой. Но значит ли это, что возможности накопления отсутствуют? Отнюдь. Разумно сделанные инвестиции даже в нашем сумбуре всегда себя оправдывают. Есть, к примеру, фондовый рынок. Если индекс ММВБ рухнет в ноль, то почему бы не прикупить высоколиквидных "голубых фишек"?.. Но вот во что в наших условиях я вкладываться не буду точно - так это в починку зубов. Из протеста к кошмарной окружающей действительности.))) Главное, чтобы не было зубной боли. А для этого есть хороший народный рецепт: долька чеснока разрезается и разрезом прикладывается к десне, в месте, где болит зуб. Выдерживается, несмотря на жжение несколько часов. Боль уходит на очень долгое время , если не навсегда. Проверено практикой, рекомендую.

0

40

JUDENSAUSPECK написал(а):

есть хороший народный рецепт: долька чеснока разрезается и разрезом прикладывается к десне, в месте, где болит зуб. Выдерживается, несмотря на жжение несколько часов. Боль уходит на очень долгое время , если не навсегда. Проверено практикой, рекомендую.

Я надеюсь, это глум?

Creux du van написал(а):

Поглядим.

Я думаю, ничего не будет. По стране вообще странные слухи в последнее время ползают. Ночью знакомый позвонил и сказал, что надо срочно идти к банкомату снимать наличные. Он уже снял. Все восемь тысяч рублей.

Creux du van написал(а):

Все, кого я считал в этом всём понимающими - ушли в недвижимость(у кого были средства) или в валюту.

С недвижимостью не все очевидно. Несмотря на резкий рост доллара, рублевые цены пока выросли не сильно. Далее. Ставку ЦБ поднял до 17%, что в течение 2-3 дней убьет ипотеку. По ипотеке проходило около 50% сделок. Так что по логике вырисовывается некая жопа. Во всяком случае, в стройку вкладываться сейчас крайне рискованно. Другой вопрос - в отсутствие в России пенсионной системы покупка квартиры часто рассматривается гражданами как какая-то возможность обеспечить себя в старости.

0

41

...Нет, Дебилоид, на полном серьёзе. Если Вам вдруг от зубной боли станет совсем невмоготу - вспомните.

0

42

дебилоид написал(а):

Другой вопрос - в отсутствие в России пенсионной системы покупка квартиры часто рассматривается гражданами как какая-то возможность обеспечить себя в старости.

Я именно это и имел ввиду. Те, которых я имел ввиду, купили квартиры.

дебилоид написал(а):

Я думаю, ничего не будет. По стране вообще странные слухи в последнее время ползают. Ночью знакомый позвонил и сказал, что надо срочно идти к банкомату снимать наличные. Он уже снял. Все восемь тысяч рублей.

Ну, опять же, в обстановке непонимания и незнания у меня нет желания обвинять его в сумасшествии. Хотя предпосылок вот к такому пиздецу совсем уж, я не вижу. Опускать уровень жизни населения и зафиксировать на более низком уровне есть куда.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Дело в том, что в русском менталитете - вследствие описанных тобой периодически случающихся катаклизмов - отсутствует естественное стремление к накоплению - "а, мол, живём, как последний день"

Ты просто повторил, что я сказал немного другими словами.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Но вот во что в наших условиях я вкладываться не буду точно - так это в починку зубов. Из протеста к кошмарной окружающей действительности.))) Главное, чтобы не было зубной боли. А для этого есть хороший народный рецепт: долька чеснока разрезается и разрезом прикладывается к десне, в месте, где болит зуб. Выдерживается, несмотря на жжение несколько часов. Боль уходит на очень долгое время , если не навсегда. Проверено практикой

Действительность напомнит о себе вновь, когда кариес превратится в пульпит, - и самым кошмарным образом.

0

43

JUDENSAUSPECK написал(а):

...Нет, Дебилоид, на полном серьёзе. Если Вам вдруг от зубной боли станет совсем невмоготу - вспомните.
            Подпись автораKOPFSCHUSS.KEINE GEFANGENEN.

JUDENSAUSPECK, если болит зуб, надо срочно идти к врачу. Но лучше идти раньше, чтобы не доводить.
Вам сколько лет?

0

44

Creux du van написал(а):

Хотя предпосылок вот к такому пиздецу совсем уж, я не вижу.

Их пока и нет. Вероятность ночью по пути из банкомата получить ломиком по башке куда выше.

Отредактировано дебилоид (18 декабря, 2014г. 10:39:42)

0

45

...Ах, оставьте, Дебилоид, у всех свои тараканы.
@ Creux Du Van: Diese Erscheinung ist nicht obligatorisch. Und nach mir...die Sintflut. ))))

0

46

0

47

JUDENSAUSPECK, зубы Ваши, но я бы прислушался если не к моему совету, то к Creux du van. Он дело говорит. Здесь конечно маргинальный форум, но не до такой степени, чтобы не лечить кариес.

Отредактировано дебилоид (18 декабря, 2014г. 11:41:51)

0

48

...Я, собственно, о том, что вкладываться в дорогостоящую реставрацию всего жевательного комплекта (для получения белоснежной улыбки по западным образцам) не буду. А так, да, согласен. При возникновении проблем - сразу к дантисту. Сейчас их, слава Богу, нет.

0

49

JUDENSAUSPECK написал(а):

...Я, собственно, о том, что вкладываться в дорогостоящую реставрацию всего жевательного комплекта (для получения белоснежной улыбки по западным образцам) не буду. А так, да, согласен. При возникновении проблем - сразу к дантисту. Сейчас их, слава Богу, нет.
            Подпись автораKOPFSCHUSS.KEINE GEFANGENEN.

Речь шла не о белоснежной улыбке, а о безотлагательном решении имеющихся проблем.

0

50

JUDENSAUSPECK написал(а):

Подпись автораKOPFSCHUSS.KEINE GEFANGENEN.

Да ладно, не ссать! Я ведь не Мoдератор какой-нибудь, мне это не интересно.

Отредактировано дебилоид (18 декабря, 2014г. 22:14:21)

0

51

...Каков вопрос, таков и ответ.

0

52

...Я вот что подумал: все эти горе - теоретики, призывающие к отрезанию носов и произвольно подгоняющие людей под соответствие не имеющим ничего общего с действительностью выдуманным критериям, могут выглядеть смешно лишь до момента, пока не получат руль в руки. Есть несколько примеров, когда они получают возможность проводить свои сумасшедшие тезисы в жизнь. И вот что из этого получается.

0

53

Битва с воробьями по-китайски

К 1958 году Коммунистическая партия Китая была у власти в течение почти девяти лет. Националисты под приводом Чанг Кайши разгромлены и сбежали за границу, внутренние враги подавлены, коммунистический Китай обрел наконец свое первое правительство. Председатель Мао Цзэдун решил, что пришло время для «Большого скачка» вдогонку за экономически развитыми странами Запада и запустил кампанию по модернизации промышленности и сельского хозяйства...

0

54

Не довольствуясь контролем над людьми, китайские коммунисты решили начать наступление по всем фронтам на матушку-природу. Один из первых и самых амбициозных проектов стала «Война против четырех вредителей»: крыс, мух, комаров и воробьев.

0

55

Почему воробьи? Можно понять, зачем избавляться от комаров-кровососов, мухи тоже не сахар, крысы вообще вызывают омерзение. Но птичек-то зачем? Что с ними так неправильно, что председатель Мао и коммунисты решили их ликвидировать?

0

56

Ну, видите ли, воробьи жрут зерно. И если воробей увидит зернышка, которые вы только что посадили в землю, он слопает их еще до того, как вы успеете сказать: «Да здравствует великий Мао! Долой американский империализм!» Такое положение вещей особенно возмущало китайских крестьян, которые сеяли пшеницу только для того, чтобы стоять в стороне и беспомощно наблюдать, как огромные стаи воробьев съедают все подчистую.

0

57

Следующая проблема – каким образом гадов уничтожать. Стрелять не выходит – будут израсходованы миллионы боеприпасов, которые можно обратить против контрреволюционеров и мирового империализма. Яд тоже отбросили – так можно и людей потравить. Ловушки… это хорошо, но расставлять миллионы ловушек – муторно даже для коммунистического Китая. И тут правительство осенило – ну если под их руководством имеются миллионы крестьян, то почему бы им самим не взяться за благое дело избавления деревень от воробьев? Алгоритм истребления утвердили следующий. Известно, что воробьи могут летать не более 15 минут, после чего нуждаются в передышке. Вся деревня в полном составе выходила на поле и гремела подручными предметами, улюлюкала, кричала, махала руками, пока бедные воробьиные не падали замертво. То же самое происходило в городах — жители шумели вовсю, доводя воробушков до смертельного конца. Дело пошло, комиссары браво рапортовали о грандиозных достижениях в области умерщвления воробьев. Ура! Да здравствует мудрое правительство во главе с Мао!

0

58

За полгода истребили около 2 миллиардов воробьев, а в Пекине и приморье народ настолько расдухарился, что истребил вообще всю мелкую птицу. Было чему радоваться – крестьянство вздохнуло свободней, никто уже не клевал зернышки в бороздах, можно было наедятся на щедрый урожай. Так оно и случилось – в 1959 в закрома родины собрали значительно больше предыдущих периодов. Правда, вместе с зерновыми успешно плодились саранча и гусеницы, которых раньше поедали маленькие птички – враги коммунизма. В следующем году случилась продовольственная катастрофа – саранча уничтожила посевы, наступил тотальный голод, от которого умерло от 10 до 30 миллионов китайцев.

0

59

В 1959 Академия Наук Китая посмотрела на проблему под новым углом и признала, что «война» была несколько ошибочной. На следующий год великий Мао волевым решением прекратил борьбу с воробьями, переключившись на нового противника – постельных клопов. А популяцию воробьиных пришлось восстанавливать, их даже импортировали из СССР и Канады, а в начале 21 века началась кампания в защиту воробьев.

0

60

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/874/76874963_large_kitay.jpg

0


Вы здесь » Пешка » Разговоры ни о чем » JUDENSAUSPECK в гробу. Популярное место для обсуждения гомосятины