Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » О церкви


О церкви

Сообщений 271 страница 300 из 433

271

Водворах, у Вас крайне предвзятый, односторонний и плоский подход к нам, алкогликам))
         TRINKER AN DIE MACHT!

0

272

Неплохо описал состояние опьянения Дугин:

Но и он путает алкоголизм и "умеренное питьё" и, я уверен, намеренно.
А ещё Дугин побаивается отрезвевших русских. И даже не скрывает этого.

0

273

Странная аллюзия пришла вдруг в голову, милейший Водворах! А ведь Адольф Алоизович был Вашим единомышленником - вегетарианцем. Представляю, как он снедаемый постоянной жаждой мяса, неизбывной страстью к пожиранию себе подобных, накапливал эту зловещую энергию, которую сублимировал потом в самую страшную мировую бойню в истории... Кстати, сюжетец для ВБС - самое большое ритуальное жертвоприношение - от руки маньяка - вегетарианца гибнут под водами Шпрее, пущенными в метро одномоментно 200000 берлинцев !!!

0

274

JUDENSAUSPECK написал(а):

1. Я в любви до гроба ВБС не клялся и расписки в неразглашении не давал. Саловское двуличие, проявляется на каждом шагу, примеров несть числа. Твою позицию непредвзятой никак не назовёшь.
2. Опять уход в дебри от основного объекта дискуссии. Вспомни - она разгорелась из-за того, что Салов прямо обвинил диакона Кураева в гомосексуализме. "Диакон - содомит!" - его лозунг, который трактуется весьма однозначно. Сделан этот вывод на основании двух видеороликов (второй - во время его посещения Молдавии представители секты в грубой форме обвинили его в гомосексуализме, на что он не ответил).
Поклонники Салова, ты в том числе, готовы растиражировать этот лозунг, а сам Салов в приватной беседе признаёт, что он неправильный (де факто) - не смешно ли?
Я за тобой уже заметил занятное качество - тебя в споре не истина интересует, нет, ты руководствуешься желанием "посадить собеседника в лужу" и, вероятно, повысить тем самым собственную самооценку.
3. Да, вполне возможно, я ошибся со своим поверхностным взглядом - то, что возможно в теории, на практике совершенно неприемлемо.Иными словами, даже раскаявшимся гомосексуалистам путь в священники заказан (и в РПЦ, и особенно в католицизме, достаточно много гомосексуалистов практикующих на постах священнослужителей, что, естественно, ни в какие ворота не лезет). Поэтому запрет даже бывшим содомитам  становиться священнослужителями совершенно оправдан.
Да речь то была не о том. САЛОВИТЫ ВСЛЕД ЗА СВОИМ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ СОЗНАТЕЛЬНО ВРУТ, ОБВИНЯЯ ДИАКОНА АНДРЕЯ КУРАЕВА В ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ!

Элиста опубликовал ту переписку на которую ты ссылаешься, но не приводишь полностью, на Шехине.

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=37&p=3#p1680

Тут мне и добавить то особо нечего.
Ты веришь Кураеву, что содомиты могут быть в Церкви. А когда тебе указывают на то, что такую позицию может занимать только тот, кто сам является содомитом и сатанистом, ты вместо "спасибо" начинаешь предъявлять претензии, что вот таки нет задокументированных доказательств физических контактов дьякона. Пишешь, что меня истина не интересует, что я руководствуюсь желанием "посадить собеседника в лужу" и, вероятно, повысить тем самым собственную самооценку.
Нет это именно тебя истина не интересует.

Еще раз повторю
Гомосексуалистов в Церкви поддержал
тут же "гепардом" стал

0

275

Подумай как следует - на публику у Салова :"диакон-содомит" (имеется ввиду физиологический акт).  В личной переписке речь о "духовной содомии".
Никакой разницы?

0

276

Уважаемый Эндшпиль, Вами перечислены очень серьезные аргументы, свидетельствующие о гомосексуальности протодиакона.
Но это далеко не все аргументы.
Разве Вы сомневаетесь в духовной содомии А. Кураева?

Духовная содомия есть грех еще более тяжкий, чем плотская.
А потому возможная в данном случае ошибка - в пользу обвиняемого.
О нем могли подумать лучше, чем он есть на самом деле.

Что не понятно тебе JUDENSAUSPECK в этих ответах Элисты? Аргументы действительно серьезные, а духовная содомия действительно более страшна чем плотская.

JUDENSAUSPECK написал(а):

на публику у Салова :"диакон-содомит" (имеется ввиду физиологический акт)

Тут бы тоже надо привести точные цитаты.

0

277

Вроде бы обсуждали письмо "бешеной письки"?
Пришол идиото Мангустман, перевел тему в гомосекс.
Ну, нравиться эта тема ему, фанату "татушек".

Man_GUST написал(а):

Диакон Андрей Кураев - самый жирный "гепард" в РПЦ (за исключением нашего Iоанна, разумеется).

Педики, завсегда всех громче кричат: "держи вора!"

0

278

Меня всё время поражают люди, которые не хотят думать. Как видишь и у меня к диакону "воз и маленькая тележка" претензий. К огромному сожалению он явно прогнулся под систему и теперь от автора статьи "Как делают антисемитом" не осталось и следа. Но не о моих претензиях к нему сейчас речь, а о том, что невиновному человеку облыжно приписывается одно из самых мерзких деяний. К примеру - прямой и переносный смысл слова "убийца" - в первом случае - одно из самых тяжёлых криминальных деяний, во втором - "ах, вы меня убили наповал!" - совершеннейший пустяк. Облыжное обвинение в убийстве - предмет судебного разбирательства. А облыжное обвинение в гомосексуализме? "Ах, я переносный смысл имел ввиду!"

0

279

~Штурман~
А ты сейчас разве не кричишь держи вора?)))

0

280

JUDENSAUSPECK
Да всем нормальным людям плевать чем там занимается Кураев. Но он сам поднимает такие темы.

0

281

Водворах написал(а):

Неудивительно, что именно совки испытывали жажду к изменению сознания больше других. До развала Неразвального они жили в тоталитарной махине, убивающей любую инициативу, свободу, жажду выхода за границы и прочие естественные для мужчин позывы. А после развала они оказались в мире хаоса: как мужчины они вынуждены были нести ответственность за семью - но любое их действие могло эту семью уничтожить: развалить, сбросить в нищету, и в том числе убить физически. Поэтому, чтобы не испытывать нравственных мучений, не нести моральной ответственности, совки лакали водку. И тем самым погружались в тёмное, болотное состояние (пьянство), когда ум переставал быть пытливым, воля крепкой, а стремления сильными. Проще - ныряли в состояние женственности.

Современные совки, сталинисты, тоже, кстати, обожают это состояние. В женском опьянённом состоянии они грезят о суровом усаче в кителе, который знает, куда их надо и как их надо; который сам убьёт всех врагов, защитит и приласкает, и построит светлое завтра. Кто-то из таких пьяниц, может, испытывает к Кобе и нечто физиологическое, как знать...

Ой как же это заебало.

Господа высокомерные критики совков. Очень велик соблазн обвинять обычных людей, живущих в эпоху катаклизмов, в том, что они не а), не б) в) г) и.т.д. и поэтому сам виноваты. При том, что спрос на а,б,в,г,д,  возник после кардинальной смены уклада жизни и нам это известно постфактум. Если составить список требуемых качеств, то собирательный образ человека, который сам во всём не виноват, выглядит как смесь берсерка, атланта и апостола.
В реальности же, природа наделяет исключительеыми качествами отдельных людей, основная же масса просто живёт так, как диктует сложившийся уклад жизни, да и не смогли бы они ужиться, рождайся все сверхлюдьми. Ничем они не хуже тех, кто жил в нашей стране 100 или 200 лет назад.  Люди работали, влюблялись, женились, ждали квартиру икопили на ГДР-овский шкаф. Вешали ковёр на стену. В молодости готовы были рвануть в Волчешкурск-на-Амуре возводить ГЭС, которая и сейчас пока даёт свет в наши дома и просились выполнять интернациональный долг в горячую точку. Это - наши родители, они были совсем не плохими людьми и далеко не слабыми, просто среда поменялась.

Младший инженер Иванов, который был сокращён с жоподрищенского заборостроительного завода не сумел вписаться в рынок, его постигла неудача на поприще торговли турецким текстилем на рынке - нет жилки коммерсантской у быдла. Запил водовку, грузил ящики по ночам. Не говорил никому о бешено болящем зубе, завтракая анальгином.  Да, ответственность за семью просто давила - невыносимо говорить ребёнку "нет" на просьбу купить что-нибудь вкусное, бояться каждый раз отпускать его в школу одного,  невыносимо жить на пенсию тёщи, невыносимо лаяться с женой из-за обоюдной нищеты.  Ту на выбор даётся инфаркт, инсульт, несчастный случай или алкогольная кома, особенно если качественной водовки не найти по нормальной цене. Сам виноват.

Это есть классический перевод вины на жертву. Во вступлении в эпоху тотального бандитизма на всех уровнях, стоял в том числе и нравственный выбор, когда любое благо нужно было выгрызать из глотки ближнего или поистине каторжным трудом за просто ничтожную плату, вспомните среднюю зарплату. Далеко не все пошли на второй вариант исключительно из страха или неумения переступать через писанные или неписанные законы. Очень многие этих людей зарабатывали честным трудом и имели свой кодекс чести. Да, их некоторые воззрения кажутся нам уже смешными, они ещё не знали 1000 и 1 способ наёба со стороны государства и отдельных подлецов, так как не испытали на своей шкуре. Но это были не самые плохие и не самые слабые люди. Их главная беда - это конвенциональность поведения, стремление к соблюдению форм и правил тогда, когда они не сулят ничего.

Но как знать, беда ли это.

Многие из них, кто остался на посту, сохранили костяк инфраструктуры и технологический задел страны, не получая годами зарплаты. Кто лечил почти бесплатно. Благодаря этому, всё вокруг как-то крутится и ездит. Это те, кто чистит полосу заброшенного аэродрома, на которую когда-нибудь аварийно сядет самолёт. Без надежды на славу и награду. Эти люди праведнее очень многих из тех, кто из телевизора что-то про духовность говорит.

Короче, ругайте Сталина, масонов, жидов. Людей не надо.

Чёта я увлёкся, хватит пока.

+1

282

Водворах написал(а):

Ведь чтобы родить карнавальных детей, или разбиться на машине, или зарезать в угаре соседа вовсе не обязательно страдать алкоголизмом. В подавляющем большинстве таких случаев это происходит как раз с теми, кто не "реально пьющий", а только "культурно употребляющий".

Ну во-первых, существует не только третья стадия алкоголизма и незначительное употребление. Очень многие буйные люди находятся в районе первой стадии. Я считаю, что людям стоит говорить как можно больше правды и по возможности избегать очевидной лжи, только и всего.

0

283

Creux du van написал(а):

У меня нет ни малейших причин сдерживаться в высказываниях. Он мне никто, а концепты, которые он проводит, меня касаются.

Заметьте, что у меня также нет причин сдерживаться, когда несправедливо обвиняют моих братьев во Христе, тем более в священном сане. А когда это делают откровенные безбожники, гораздо более худшие о.Чаплина в нравственном и интеллектуальном отношении - защитить брата достойно и праведно, ящитаю.

Creux du van написал(а):

Я видел в сети пару проектов по либерализации и децентрализации РПЦ. В случае крупной перекройки политического расклада страны, а он очень возможен не в столь отдалённом будущем, наверху могут на нечто подобное пойти (масштаб может быть разный) и тут как нельзя кстати окажется человек вроде Кураева, а накачать пузырь его бешеной популярности внизу и сломить сопротивление оппонентов - дело техники.

Да, мне известно о таких прожектах. Но они АНТИЦЕРКОВНЫЕ, поэтому при их реализации Церкви, в каноническом смысле, уже не будет. Это будет не раскол, а погром.

0

284

Водворах написал(а):

Люди, обращённые Кураевым, хулят святых и попирают каноны? Ой-вэй!

Скорее так - не испытывают к ним должного благоговения. А с чего испытывать, если Кураев облил их дерьмом?

Водворах написал(а):

Ладно, смо́трите на буквы, а не на людей - дело Ваше. Интересно только, если бы Вы начали столько времени уделять миссионерской деятельности, сколько бы догматических косяков "доброжелатели" обнаружили у Вас?

Миссионер должен быть хорошо подкован в догматике. Ведь он несёт людям знание об истинной вере.

Водворах написал(а):

И ещё. Кто лучше Кураева справляется сейчас с подобной деятельностью? Можете назвать имена таких талмудически догматически-безгрешных священников? Уверены ли, что они всегда говорят только то, с чем согласны Вы?

Вот и плоды кураевщины - верность учению Церкви приравнивается к талмудизму. Вы мне, конечно, друг, уважаемый Водворах, но истина дороже.

Да, я могу назвать по-крайней мере одно имя - это священник Даниил Сысоев. Очень плодотворный миссионер - у него остались ученики, и даже после его смерти его дело живёт. А кто останется после Кураева?

Водворах написал(а):

Одно дело - живые слова и мысли, а другое - застывшие буквы в книге, к тому же тщательно выверенной синодальной цензурой. Надо эти вещи различать.

В этих буквы содержатся смыслы, освященные Св.Духом и политые кровью мучеников. Христианин не может называться верным, если отвергает Церковное учение, ведь, как учил прп.Серафим, истинные христиане - "хранящие все уставы, догматы и предания нашей Восточной Церкви Вселенской и устами исповедующие благочестие, Ею преданное, и на деле во всех случаях жизни творящие по святым заповедям Господа нашего Иисуса Христа". Надеюсь, что Вы заметите в этих словах принципиальное противоречие с кураевщиной, ставящей "живые слова и мысли" выше церковного разума.

Отредактировано Iоанн Пламенный (30 сентября, 2013г. 10:09:53)

0

285

~Штурман~ написал(а):

Педики, завсегда всех громче кричат: "держи вора!"

Да, Мангуста эта тема, действительно, интересует больше чем нормальных, гетеросексуальных людей. Но это понятно: у содомского чуркобеса Салова в активе кроме педерастов и трансвентистов быть никого не может.

0

286

День мракобесия

Назрел новый общенациональный праздник

Ссылка
Сегодня понятно, что реестр государственных праздников неполон. Необходимо введение общенационального «дня мракобесия». Возможно, впрочем, в названии праздника будет использовано не само слово «мракобесие», а его ближайший синоним, и он будет именоваться как «день духовности». Дата для нового праздника (18 сентября) определилась благодаря ГД РФ. Именно в этот день Госдума поставила первую точку в «деле Академии наук», внезапно отхлестав по щекам эту почтенную организацию и зачитав ей смертный приговор.

Азарт, с которым думцы прихлопнули «творенье Петра и Ломоносова», а с ним и надежды России на хоть какое-то развитие, поначалу казался необъяснимым. Злые языки объясняли думскую выходку ссылкой на труды специалистов по «депутатьему поведению»: те связали случившееся с «невозможностью регулярной подачи бананов в зал заседаний». Но, согласно товарно-транспортным накладным, снабжение Государственной думы бананами в период с 15.9.2013 по 19.9.2013 осуществлялось в полном объеме, кормления проводились регулярно, так что никаких оснований для особо агрессивного поведения у депутатов не было.

Согласно другой версии, ГД приговорила Академию наук, опасаясь дальнейших разоблачений своих «докторских» и «кандидатских» диссертаций, приобретенных у сомнительных лиц. Но эта гипотеза тоже не выдерживает серьезной критики. Известно, что подавляющее большинство депутатов даже и не помнит о таких своих мелких покупках, как научные степени.

Пребывающий в своей обычной носорожьей прострации Совет Федерации выходку ГД, разумеется, одобрил.

Конечно, само исполнение приговора еще впереди. По всей вероятности, это будет выглядеть весьма живописно: главную научную структуру будут выламывать, как лишний зуб, применяя методы раскачки, дробления, а может быть, и прямого вытягивания. Анестезия, видимо, не потребуется, т.к. никакой боли по поводу происшедшего страна не чувствует. Разрешенный часик пошумели лишь впечатлительные дÓценты. ОМОН бережно сдул бородатых деточек с улицы, всё стихло и забылось, как будто и не было никогда никакой Академии наук. Кремлевская черная дыра поглотила ее без следа и писка.

Кончину РАН, конечно, можно приписать и козням одного царедворца, руководствовавшегося давней личной обидой на кристаллы и порядок их изучения. Но это предположение равноценно уверенности, что механизм наручных часов способен провернуть стрелки Биг-Бена.

На самом деле все гораздо интереснее. И масштабнее.

Подлинные причины ликвидации «храма российской науки», по всей вероятности, надо искать в возрастании духовности населения РФ. И только ею можно объяснить отсутствие каких-либо болевых ощущений у населения. Вполне возможно, что сама РПЦ и не имеет прямого отношения к разгрому Академии наук, но объявленная ею гонка в прошлое — в невежество и дикость, к «духовным скрепам» — набрала мощь и масштабность. Основной ценностью объявлены традиции, так как именно они являются питательной средой для религии. Именно через традиции прошлое успешно диктует настоящему свои дикарские правила.

Напомню, что «творцы традиций» не имели (и не могли иметь) ни малейшего понятия об электричестве, Павлове, Циолковском или Хокинге, о квантах, о происхождении жизни, о канализации и нейрохирургии, о дамских тампонах, космосе, теории относительности, туалетной бумаге или происхождении человека.

Незнание этих факторов с современной точки зрения является элементарной неразвитостью. Именно она когда-то делала нормой завшивленность, гнилозубость, работорговлю и рабскую покорность владельцу. Она же обеспечивала искренность религиозных представлений, легкость отношения к массовым убийствам, нормативность педофилии, пыток и безграмотности. Она же формировала то отношение к людям, которое предлагается сегодня как то, к чему необходимо «возвращаться».

Сегодня для любого из «творцов традиций» не нашлось бы иного места, кроме как на цепи. Или на скамье подсудимых международного трибунала. Изобретенные ими «под себя» и «для себя» правила жизни, понятия о добре и зле должны были бы быть захоронены вместе с ними, а «могильники» изолированы тщательнее, чем концентраторы сибирской язвы. Поскольку живущая в них древняя зараза еще более живуча. Выпущенная на волю, она деформирует поведение человека и в XX, и в XXI веке. Для примера можно вспомнить III рейх или «дело Пусси Райот», которое, по сути, является рецидивом средневековых «процессов о ведьмах».

Но могильник потревожен — и мы видим, с какой скоростью Россия разворачивается строго назад и «обезнаучивается». Меняется мировоззрение масс, выстраиваются очереди к «поясам», вангам, экстрасенсам, святым и заряженным водам, мощам и иным чурингам. Участь науки в обществе такого типа, конечно, предрешена. Да и на что она могла рассчитывать в государстве, ориентированном на «ценности», которые стоили жизни и свободы сотням ученых?

Хотя нынешняя позиция религии и заключается в аккуратном повиливании хвостом перед светской ученостью, поверить в искренность церкви можно только в том случае, если допустить, что она порвала со своей догматикой, историей, со своими авторитетами и самой своей сутью. А это не так. Напомним, что агрессивное отрицание науки не затерялось в веках вместе с Кормчей книгой, проклинающей «премудрости бесовские», с архаичными трудами св. И.Лествичника, Ф.Затворника или Т.Воронежского. Возьмем относительно свежего идеолога, почитаемого и авторитетного св. Игнатия (Брянчанинова). Он откровенно пишет: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).

В деле сохранения тотального невежества как нормы исторические заслуги церкви несомненны. Именно она запрещала, изымала или сжигала целыми тиражами книги Гоббса, Локка, Гольбаха, Гельвеция, Вольтера, Фламмариона, Геккеля, Дарвина, Фейрбаха, Сеченова и даже Жюля Верна. В XVII веке она вдохновляла погромы первых аптек в Москве, изгнание и травлю Ивана Федорова. В XVIII веке — аресты типографов, осмеливавшихся печатать западную научно-просветительскую литературу, как это было с Новиковым. В XIX веке она громила анатомические музеи и требовала устами митрополита Исидора ссылки И.М.Сеченова на покаяние в Соловки за «Рефлексы головного мозга», предавала анафеме писателей и проклинала строительство железных дорог, электричество и наркоз.

Сегодня она снова главный воспитатель страны, снова учит добру и правде. По примеру своих святых. Таких, как кроткий и благостный Иван Сергеев (церк. псевдоним Иоанн Кронштадтский). В 1908 году Иоанн Кронштадтский… молился о смерти Льва Толстого, прося своего бога убить старого писателя: «Не дай ему дожить до праздника… Возьми его с земли, этот труп зловонный, гордостью своей посмрадивший всю землю». (Дневник 1908 г., сентябрь.)

Россия XXI века оказалась для церкви прекрасным учеником. Посему она не только не испытывает ни малейшей потребности содержать масштабную организацию (РАН), цели которой явно враждены «духовным скрепам», но и демонстрирует абсолютное безразличие к науке как таковой. Какое-то время наука рассматривалась как придворный фокусник, обязанный изготавливать гаджеты вроде мобильников и ракет. Но потом выяснилось, что Корея с гаджетами справляется лучше, а космическая гонка с США проиграна навсегда. Искать в науке что-нибудь «русское», что можно было бы пустить на «скрепы», оказалось бессмысленно — она транснациональна по своей природе.

Россия быстро забыла смысл и роль науки.

У России надо было бы отобрать мобильники, инсулин, лифты, самолеты и кардиостимуляторы. Лишить ее электричества и автомобилей. Тогда бы общество, мгновенно забыв про «духовность», вновь оказалось бы на коленях перед знанием. Но, к сожалению, это невозможно.

Исходя из всего этого, кончина РАН закономерна. Впрочем, и поделом. РАН была единственной в стране силой, способной возглавить битву с наступающим мракобесием. Но она побросала знамена, зажмурилась, излакейничалась. Вот теперь и «огребает по полной».

За малодушие и конформизм. За попов в президиумах научных конференций. За холуйские освящения лабораторий и библиотек. За церковную пропаганду в школах. За вышвырнутые музеи и планетарии. За МИФИ. За преданный ими пепел Бруно, Сервета, Валле, де Доминиса, Чекко д’Асколи, Этьена Доле; за «забытое» унижение Галилея и слезы Сеченова, за объятия с наследниками тех, кто давил по церковным темницам астрономов и палеонтологов.

Конечно, каждый народ имеет право выбирать вектор развития. Оставим это право и за Россией. Право громить науку, собирать стокилометровые крестные ходы, сажать девчонок за песенку и избирать в парламент фанатиков. Ничего страшного. Перед революциями это бывает.

материал: Александр Невзоров
газетная рубрика: СВОБОДНАЯ ТЕМА

*****************
В тему
Ссылка
В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр

Эту инициативу озвучил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.

«Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха», - отметил эксперт.

0

287

Iоанн Пламенный написал(а):

Да, я могу назвать по-крайней мере одно имя - это священник Даниил Сысоев.

Думаете, у православных критиканов не найдётся претензий и к нему тоже? Найдётся, целая куча! Я пару месяцев назад лично на одном из форумов отбивал на него нападки, сыпавшиеся от православного знакомого.

Вот поэтому я и говорю, что богословие - вещь очень сложная и многогранная. Издревле богословы драли друг-другу бороды, увязая в своих спорах, где легко можно допустить огрехи, легко уклониться не туда, куда надо. Так что в этом вопросе я поддерживаю точку зрения о. Дмитрия Смирнова и знакомых мне священников, говорящих о том, в таких вопросах может ошибиться каждый. И чем сильнее богослов в них углубляется, тем больше вероятность ошибки.

Но возможная (!) ошибка - не повод объявлять войну и кликать инквизиторов.

0

288

Водворах написал(а):

Думаете, у православных критиканов не найдётся претензий и к нему тоже? Найдётся, целая куча! Я пару месяцев назад лично на одном из форумов отбивал на него нападки, сыпавшиеся от православного знакомого.

Какого свойства были нападки? Ваш собеседник обнаружил какие-либо догматические или канонические заблуждение о.Даниила?

Водворах написал(а):

Но возможная (!) ошибка - не повод объявлять войну и кликать инквизиторов.

Ошибка - да. Но не упорство в крупных заблуждениях. Если священник упорствует в них - он еретик. И борьба с такими, по слову свт.Григория Богослова, похвальна:

...мне кажется, что ныне явно исполняется изреченное древле в проклятии: яко же людие, тако и жрец (Ос. 4, 9). Не один простой народ таков, а сильные, как говорится, в народе и начальники инаковы. Напротив того, они-то и ведут открытую войну с священниками, в предлог к убеждению обращая благочестие.

С кем бывает сие потому, что он стоит за веру, за самые высокие и первые истины, того не порицаю, и, если сказать правду, того хвалю и сорадуюсь с ним. Я желал бы и сам быть в числе подвизающихся и ненавидимых за истину, даже похвалюсь, что действительно принадлежу к сему числу. Ибо похвальная брань лучше мира, разлучающего с Богом.

0

289

Ошибка - да. Но не упорство в крупных заблуждениях. Если священник упорствует в них - он еретик.

У Кураева бывают загибы, но он со временем от них избавляется.

0

290

Водворах написал(а):

У Кураева бывают загибы, но он со временем от них избавляется.

Вы не могли бы привести примеры? Я просто не знаком с такими фактами.

0

291

Господа! Никак не возьму в толк. Мы с Вами люди одной культуры, одной национальности, одной религии, одного языка - разница между нами менее одного процента. И из-за этой разницы мы готовы загрызть друг друга? Подумайте! Страна на грани развала! Не найдём между собой согласия - завтра будет поздно..

0

292

Creux du van написал(а):

Короче, ругайте Сталина, масонов, жидов. Людей не надо.

Не ругать совков?.. Так ведь сами Вы ругаете их так, что слюни брызжут.

Чиновники, единоросы, олигархи – разве они не из той же субстанции слеплены, что и совки? Не в Союзе Нерушимом таскались в школу, зубрили диамат и славили партию? Чем же тогда они отличаются друг от друга? Тем, что олигархи да чинуши чуть наглее, пронырливей и вообще очутились в нужное время в нужном месте?

Хотите сказать, если бы сегодняшний совок – дядя Жора – дорвался до денег и власти, он стал бы честным и благородным борцом за благо народное? Начал бы заботиться о сирых и убогих и колесил бы по Москве не в тонированном "Мерседесе", а исключительно в потёртой "Шестёрке"? Не смешите мою ночную вазу.

Чаще всего совок – существо без веры, ума и глубины – это тот же прототип, что и проворовавшийся чиновник. Только не такой хитрый и удачливый.

Вы говорите: "Не ругайте совков". А может, и жидов не ругать? Разве мальчик Янкель виноват был в том, что родился в бедной семье стекольщика и швеи, где кроме него было ещё девять ртов? Разве виновен он, что видя, как собратья грязли в нищете и унижении, он решил за них заступиться? Да, он стал революционером. Да, он пристрелил "кровавого" Николая II. Но ведь из искренних же побуждений – и не ради себя – ради народа!

А Зиновьев? А Ленин? А Троцкий? Разве они виноваты? "Не мы такие, жизнь такая".

Или, может, раввины-талмудисты виноваты? Нет, говорю Вам. Они с детства воспитываются в религиозном духе, на мишне и гемаре, и искренне убеждены, что исповедуют веру Авраама, Исаака, Иакова. Пусть эта вера учит, мол, гои – грязные скоты и можно их пускать на органы, но ведь так заповедовал сам Б-г! А Б-г – это куда важнее, чем Партия, ум, честь и Ленин эпохи, в коих веровали совки.

Или, может, исламисты в чём-то виновны? Но ведь они, как и совки, оказались в мире хаоса, порока и всеобщей свары и поэтому единственное, чего хотят теперь, – сделать мир лучше, а людей счастливей. В соответствии с законами Мухаммеда.

Всех этих людей не надо ругать, нет. Оставьте убийц, безумных маньяков и садистов в покое. Лучше ругайте Шнеерсона, Мухаммеда и Мао. Или Путина, что ещё приятней.

Я знаю, вы заявите, мол, тут большая разница. Совки де никому не хотят навредить. Они де, в отличие от ваххабитов, мягкие и пушистые.

Ой ли?

Вред и опасность от совков исходят – и ещё какие!

Думаете, такой вот лизатель фаллического Сталина, когда дорвётся до власти, не станет делать так, как заповедовал обожаемый усач? Не устроит тотальный террор, а вместо этого тут же примется насаждать гуманизм и добротолюбие?

Эх, знали бы Вы, сколько угроз в адрес Церкви, священников, девушек в платочках и в мой лично пришлось выслушать мне! Но эти красные ублюдки не только грезят, как они перевешают всех попов и сгноят в лагерях их защитников – они науськивают молодняк. Именно наслушавшись бреда старых придурков, юноша решает, мол, это есть Истина "дедов и отцов", и отправляется поганить стены храмов и пилить кресты.

Но самое скверное не это. Совчеллы уже и запрещали нас, и били, и убивали – да только тонка их кишка совковая – не одолеть им нас. Нет, эта грёбанная массовка опасна не тем.

Их опасность в том, что именно эти гомосеки готовят приход мошиаха.

Белому православному мужчине не нужен отец (народов) – он сам давно отец. Ему не нужен учитель – его учитель Христос, а в своей семье учитель – сам мужчина. Ему не нужен вождь, который знает, куда и как – мужчина знает это и без вождя. Эта тотальная забота, отеческо-чекистский контроль позорны для мужчины. Тем более для него позорен тиран, который гонит его в "светлое завтра" плёткой.

А вот совкам такой тиран нужен. Совки мечтают о таком тиране. Мечтают о том, как будут вылизывать его сапоги, ползать перед ним на брюхе, а потом запустят руку ему в шаровары и со стоном попросят, чтобы "солнце народное" брызнуло лучиком в их тёмную пещерку. Эти тряпки, слизни, гомосеки днями и ночами томятся, воют о суровом господине, и этот бабий вой заражает молодых парней (и без того воспитанных женщинами – феминизированных).

Такое чувство, что скоро весь этот сброд как коллективная баба завизжит: "Доколе!" – и: "КОБА, ПРИДИ!!!"

И вот тогда он придёт.

0

293

Эталоны совков - это Гайдар и Чубайс.
Запомни и раскажи каждому!

0

294

Совки.(из прежнего)
Прежде всего это:
- демократы,включая коммунистов и нацистов всех мастей;
- защитники прав человека,абортов,толеразма,феминизма,мультикультурализма,глобализма и т.п.
- язычники,"иудеи",мусульмане,атеисты,зороастрийцы,лжехристиане и т.п. не понимающие кем являются их "боги"
- ЛГБТ в полном составе
- шахматизды

Отредактировано Man_GUST (1 октября, 2013г. 02:34:22)

0

295

Водворах, я наблюдаю у Вас дискретность мышления и выдуманное противопоставление. Какие-то химерические нагромождения и эльфизм. Аргументы -  исключительно метафоры, образы и эмоции, которые можно состряпать в любую сторону.  Опять тот же приём "сакральная жертва": существуют только ангельские девушки в платочках, светлые батюшки и отдельные благочествые водворахи, над которыми нависают с оскаленными клыками совки-сталинисты с бутылкой спирта и шапке ушанке и зловеще рычат: "Сталина на вас нет, попы проклятые"
Для начала, нужно разобраться, что же за часть населения РФ - "совковое быдло, ждущее плётки, массовых расстрелов и Сталина ", к каким стратам она принадлежит и какой процент от общего числа составляет. Вот неплохой разбор от автора шутки про "гепард" http://kornev.livejournal.com/71178.html  .
Не является ли упомянутая категория обыкновенным маргинальным меньшинством, которому, к сожалению, дан зелёный свет ввиду особенностей экономики и законодательства? И которое стремительно расширяется за счёт мигратнов и жителей СК-республик, которыми заполоняют города. За счёт отсидевших на российских зонах. Такая достаточно широкая прослойка была в разных формах всегда задолго до рождения Сталина.
Не стоит путать это с ностальгией по позднему СССР, которая имеет совершенно иные и часто совершенно обоснованные причины. В первую очередь, наличие правил, по которым можно играть и которые не меняются год от года.
Далее, хотим мы этого или нет, всё, что поддерживает нашу жизнь, сделано при совке и совками, ими же обслуживается. Я не хочу вдаваться в альтернативную историю, как бы было в другой реальности. У меня есть куча претензий к совку, но лучшее государство если возникнет, то не очень скоро. Как справедливо сказал тот же автор, отнюдь не красный, просто дружащий с головой:
 

Частичная десоветизация во многих сферах жизни обернулась однозначной деградацией. Если Советский Союз считать «Азией», то сегодня мы стремительно движемся к состоянию Африки, то есть аграрно-сырьевой колонии в самом прямом и неметафорическом смысле этого слова. Советские реликты в сфере науки, образования и медицины, по сравнению с ожидающим нас «африканским» будущим, выглядят как последний островок европеизма, европейского образа жизни и европейских ценностей в России. На фоне тех «африканских» перспектив, которые нас реально ожидают, восстановление брежневизма «один к одному» выглядело бы наименьшим злом. Все, что остается для нас сегодня, это всеми рученками ухватиться за позитивные реликты советской эпохи, и никому не позволять их «реформировать». По крайней мере до тех пор, пока к власти не придут более здоровые и компетентные силы. http://kornev.livejournal.com/401727.html

Вообще, если послушать Вас,то истинно русские люди должны все корячится вручную на садовых участках, отказаться от медицины (жидовская она и там зверюшек мучают), промышленности и кушать траву. Это и есть Африка, да ещё и в условиях холодного климата, никакого машиаха не надо.
Кстати, ведь упомянутый Чаплин так и сказал своему приятелю Л. Гозману, что надо было ликвидировать ВСЮ советскую промышленность: О церкви .
Это всё какая-то феерия.

Отредактировано Creux du van (1 октября, 2013г. 09:17:31)

0

296

Man_GUST написал(а):

Совки.(из прежнего)
Прежде всего это:
- демократы,включая коммунистов и нацистов всех мастей;
- защитники прав человека,абортов,толеразма,феминизма,мультикультурализма,глобализма и т.п.
- язычники,"иудеи",мусульмане,атеисты,зороастрийцы,лжехристиане и т.п. не понимающие кем являются их "боги"
- ЛГБТ в полном составе
- шахматизды

Это изначально мне было и я уже отвечал.

Внушения, психозы и мифы. Разоблачение.

Отредактировано Creux du van (1 октября, 2013г. 06:47:07)

0

297

Далее, хотим мы этого или нет, всё, что поддерживает нашу жизнь, сделано при совке и совками ими же обслуживается. Я не хочу вдаваться в альтернативную историю, как бы было в другой реальности. Я меня куча претензий к совку, но лучшее государство если возникнет, то не очень скоро.

Ну и что? Халдея тоже была великим государством. Мощнейшая армия, огромные города, хорошо налаженное в тяжёлых условиях земледелие и цветущая культура. По-вашему, теперь современные иракцы должны начать славить Pax Assyriaca и кланяться Ашшуру с Иштар?

Или, может, вспомним Финикию – вот уж где чудеса техники и мощь цивилизации! Государство фактически без земли, всё сбившееся в города-колонии с циклопическими дворцами, стенами и широченными дорогами. Тир, Сидон, Карфаген. Тотальная урбанизация и всеобщее благоденствие… По-вашему, нынешние ливанцы, сирийцы да жиды должны снова начать кадить Молоху, проводить детей сквозь огонь и насаждать священные рощи, где девственницы будут отдаваться за деньги, чтобы отдать их на содержание храмов?

Или, может, будем славить и воспевать Ирода – великого градостроителя, борца с голодом и всенародно любимого царя?

Нет, Creux du Van, Ваша позиция ошибочна. Былое величие мракобесных царств и слава кровавых царей – вовсе не повод для возвращения к мракобесию и диктатуре. Уж лучше ютиться в землянке, зато с Богом и чистой совестью, чем жировать во дворце сатанистов, построенном на костях рабов и невинно убиенных святых.

Не является ли упомянутая категория обыкновенным маргинальным меньшинством

Вы говорите про ощеренных свихнувшихся совков? Я не уверен, что можно назвать их меньшинством. По крайней мере, не абсолютным.

Загляните на любой городской форум. Понаблюдайте за процессами, на нём происходящими. Обнаружите кое-что интересное.

Как только появляется новость, связанная с Православной церковью, мигом налетает поганая кодла совков и принимается сквернословить, глумиться, угрожать. Уровень их грамотности никакущий (где же великое советское образование?), мысли путаны и убоги, в словах лишь гнусь и мерзость. И этих существ вовсе не мало – их тьма (ибо они – Тьма).

В лучшем случае за Церковь и священников вступается пара-тройка православных. Но их с улюлюканьем тут же забрасывают камнями и банят (ибо модepатop часто выбирается из тех же ублюдков, что и совковая массовка).

По крайней мере, на форуме моего города почти не осталось тех, кто мог бы за Церковь заступиться. Либо напрочь забанены, либо ушли от всей этой мерзопакостной красной кодлы куда подальше.

Нет-нет, все эти твари вовсе не путиноиды, не педо-либерасты, не тролли. Это реальные люди, часто пожилого и пенсионного возраста, тужащие о Совке и Кобе. И в реальной жизни их (поклонников Кобы) вокруг меня ошивается предостаточно. Они точно не кучка маргиналов; но и людьми назвать их трудно.

Впрочем, да. Надо бы конкретизировать. Моё прошлое сообщение касалось не столько совков в целом, сколько совков-сталинистов в частности. В первую очередь я говорил о них. Рядовые же совочки – да Бог с ними. Пусть себе ностальгируют по СССР, тем более, что, начиная со времён Хрущёва, культ личности в стране был развенчан, и режим Кобы официально признан преступным.

Другое дело, если в головах у нынешних совочков случается сбой, и они вдруг начинают поклонятся Сталину, забыв идеологию той страны, о которой пускают слюни. Тогда появляется повод внимательно к ним приглядеться. Я здесь вижу некую болезнь, порок и даже грех. Грех сталинизма. Именно с ним, с грехом, к тому же крайне заразным, я и призываю бороться. Но никак не с его носителями (которых, впрочем, как и любых опасных инфицированных, не мешало бы поместить в карантин).

На мой взгляд, грех сталинизма – это солянка из слабости, тщедушия, трусости, подлости, гадливости и даже педерастии. Прежде всего, педерастии духовной; хотя, как мы знаем, всё духовное так или иначе проявляется в мире физическом.

http://s5.uploads.ru/nlkd7.jpg
"Родной мой! Любимый!"

Посудите сами. Сталин очень боялся, что его свергнут. Он трепетал перед перманентной революцией и понимал, что к свержению его тирании способны лишь мужчины – войны, герои, идеалисты. Да просто мужчины – какие они есть. Поэтому Коба и сделал всё возможное, чтобы таких способных к борьбе мужчин принизить, подмять, раздавить – а говоря блатным языком (Коба ведь из блатных был), опустить.

Что он и предпринял.

В итоге многие "опущенные" стали Кобу любить – даже обожать! И обожают до сих пор, особенно после того, как их "опустили" во второй раз, грохнув им Союз.

Но гомосек ведь тем и отличается от человека, просто подвергшегося сексуальному насилию, что гомосеку хочется ещё. Ещё одного насильника, ещё одного Сталина…

Из этой модели "раб – господин" видно, что сталинист относится к Сталину не только как жертва к насильнику, но и как жена к мужу. Это подтверждается тем фактом, что при каждом упоминании нынешнего президента – Путина, сталинист тут же начинает фыркать, бухтеть, а порой и визжать, какой де Путин негодяй и мезавец. И какой де замечательный мой Коба.

Странная реакция, согласитесь? Ведь Путин жив, а Коба давно издох. Так зачем же назло живому человеку плакать и звать мертвеца, призрака? Как минимум это нелогично.

Но женщинам и не требуется логика. А такое поведение сталинистов характерно как раз для женщины. Притом для женщины глубоко несчастной в браке, живущей с нелюбимым и мечтающей о принце. Пусть этот принц будет даже выдуманным – мертвецом, призраком, набором сладостных мифов, каким является Коба – женщина всё равно будет о нём мечтать и любить его. Назло постылому мужу.

Именно в этом таится корень странной, причудливой и противоестественной диалектики Сталин–Путин. Никакой мужской логики здесь нет. Лишь истерическое безумие и кликушество сломленной женщины.

Ведь знает же сталинист, что при Кобе были и ГУЛаги, и бездарно ведённые войны (жертвенный убой), и миллионы невинно замученных на стройках века. Ужас, террор, рабство – обо всём сталинист знает. Но подобно влюблённой женщине он кричит: "Нет, нет, не было такого, не троньте его! Он мой, он хороший, хороший!!"

Мужчине же такая дикая склонность к самообману не свойственна.

http://s4.uploads.ru/t/zoSrU.jpg
"Он мой, он хороший!"

Не знаю, что там представляют себе сталинисты, грезя об эпохе Сталина, однако очевидно, что для того, чтобы хорошо при Сталине жить (да и просто выжить), надо было быть отменным приспособленцем. А приспособленчество – качество чисто женское.

Женщина приспособленка по природе. В то время, как мужчина всегда приспосабливал мир под себя, воевал, защищал, шёл напролом, женщине было достаточно, чтобы за неё это делал кто-то другой (муж). Вот под него-то она и приспосабливалась.

Точно так же и сталинисты. Им не важно, КАК защитить семью самим. Не интересует их, КАК справиться с врагом. Главное – КТО ЭТО СДЕЛАЕТ ЗА НИХ. Кто отведёт в безопасную пещеру, крепкий за́мок или "светлое завтра". Кто накормит и обогреет ("Сталин – солнце"). Под такого могучего да усатого они готовы с радостью приспособиться. И лечь под него, и любить.

Для мужчины же (гетеросексуального) это настоящий позор. Для него такая поза противоестественна, порочна.

Обязательным в мировоззрении мужчины является стремление глубоко понять внутреннюю логику происходящего в мире, а в первую очередь – своего в нём положения и положения относительно власти. А какое положение занимал рядовой советский мужичок относительно Сталина? Какую роль он играл? Роль расходного материала? Пушечного мяса? Раба?

http://pics2.pokazuha.ru/p442/0/7/4889879k70.jpg
Гигантский Сталин, крохотные людишки

Но начнёшь объяснять эти очевидные вещи сталинисту – он с минуту потерпит, а потом как вспыхнет, как завизжит: "Прекрати! Ты – сволочь, ты – контра!.. А при Сталине люди хорошо жили!". Ясно, что ни о каком понимании внутренней логики тут и речи не идёт. Сталинист даже не пытается её понять. Он как женщина реагирует чистыми эмоциями, криками, соплями.

Не удивлюсь, если такой сталинист вместо аргументированного ответа вдруг обвинит меня в "мачизме" или даже (!) импотенции. Но согласитесь, слышать такой упрёк от мужчины – в этом всегда есть элемент неожиданности.

В общем, я вижу в сталинистах глубоко укоренённую женственность, которая в мужчинах часто проявляется в виде педерастии. Но самое плохое не это. Гораздо хуже то, что женщины обладают определённым набором чисто женских скверных качеств (лживость, жадность, трусость), которые не свойственны нормальным мужчинам. Поэтому обладание данными качествами даёт третьему полу (жидам, педерастам, сталинистам) некоторое преимущество, наделяет их особой властью. Мне на это плевать, но если существа, имеющие такую силу и власть, вдруг объявляют войну моей вере, моим братьям и мне лично, то я не могу остаться в стороне. Глупо ждать от меня, что я не буду сопротивляться. Буду. И не я один.

Отредактировано Водворах (1 октября, 2013г. 18:29:11)

0

298

Водворах написал(а):

Ну и что? Халдея тоже была великим государством. Мощнейшая армия, огромные города, хорошо налаженное в тяжёлых условиях земледелие и цветущая культура. По-вашему, теперь современные иракцы должны начать славить Pax Assyriaca и кланяться Ашшуру с Иштар?
Или, может, вспомним Финикию – вот уж где чудеса техники и мощь цивилизации! Государство фактически без земли, всё сбившееся в города-колонии с циклопическими дворцами, стенами и широченными дорогами. Тир, Сидон, Карфаген. Тотальная урбанизация и всеобщее благоденствие… По-вашему, нынешние ливанцы, сирийцы да жиды должны снова начать кадить Молоху, проводить детей сквозь огонь и насаждать священные рощи, где девственницы будут отдаваться за деньги, чтобы отдать их на содержание храмов?
Или, может, будем славить и воспевать Ирода – великого градостроителя, борца с голодом и всенародно любимого царя?

Водворах, вы зачем-то уводите опять в какие-то бездны. С девственницами, молохом и прочим. Создавать индустриальную техносферу пришлось бы любому правителю, который оказался бы у власти и хотел бы существования страны в любом виде, с питьём крови девственниц или без оного. Это пыталось делать и правительство Российской Империи. Допустим, что без большевиков в альтернативной реальности кому-то удалось бы избежать при её создании таких диких катаклизмов и жертв. Такой реальности не случилось.  Факт то, что подавляющее количество людей в России могут существовать только в условиях функционирующей техносферы и при наличии людей, которые её могут обслуживать. Они просто вымрут без неё и Вас, очень возможно, с собой заберут.

А выживут те, кто сможет  занять местечко в местах компактной концентрации  остатков техносферы, обслуживая внутренних или внешних оккупантов. Ичкерия периода независимости - это вариант лайт по сравнению с альтернативой радикального краха техносферы. Ваш уютый травоядный мирок может существовать только в соседстве с цивилизацией. А цивилизация не означает обязательных жертвоприношений девственниц.

Водворах написал(а):

Нет, Creux du Van, Ваша позиция ошибочна. Былое величие мракобесных царств и слава кровавых царей – вовсе не повод для возвращения к мракобесию и диктатуре. Уж лучше ютиться в землянке, зато с Богом и чистой совестью, чем жировать во дворце сатанистов, построенном на костях рабов и невинно убиенных святых.

Я не знаю, как там с Христом, но ютиться в землянке, если повезёт выжить - это самый прямой путь у диктату
ре. Таких людей  подчинит любая сила, сохранившая структурную организованность и остатки техносферы, хоть джип с пулемётом на крыше. И я Вас уверен, найдётся много людей в рясах,  готовых объявить этот порядок богоданным и правильным.
Всякие же маленькие самоуправляемые общины вроде киббуцев без поддержки и защиты извне тоже нежизнеспособны, особенно в наших условиях.

Водворах написал(а):

Вы говорите про ощеренных свихнувшихся совков? Я не уверен, что можно назвать их меньшинством. По крайней мере, не абсолютным.
Загляните на любой городской форум. Понаблюдайте за процессами, на нём происходящими. Обнаружите кое-что интересное.
Как только появляется новость, связанная с Православной церковью, мигом налетает поганая кодла совков и принимается сквернословить, глумиться, угрожать. Уровень их грамотности никакущий (где же великое советское образование?), мысли путаны и убоги, в словах лишь гнусь и мерзость. И этих существ вовсе не мало – их тьма (ибо они – Тьма).
В лучшем случае за Церковь и священников вступается пара-тройка православных. Но их с улюлюканьем тут же забрасывают камнями и банят (ибо модepатop часто выбирается из тех же ублюдков, что и совковая массовка).
По крайней мере, на форуме моего города почти не осталось тех, кто мог бы за Церковь заступиться. Либо напрочь забанены, либо ушли от всей этой мерзопакостной красной кодлы куда подальше.
Нет-нет, все эти твари вовсе не путиноиды, не педо-либерасты, не тролли. Это реальные люди, часто пожилого и пенсионного возраста, тужащие о Совке и Кобе. И в реальной жизни их (поклонников Кобы) вокруг меня ошивается предостаточно. Они точно не кучка маргиналов; но и людьми назвать их трудно.
Впрочем, да. Надо бы конкретизировать. Моё прошлое сообщение касалось не столько совков в целом, сколько совков-сталинистов в частности. В первую очередь я говорил о них. Рядовые же совочки – да Бог с ними. Пусть себе ностальгируют по СССР, тем более, что, начиная со времён Хрущёва, культ личности в стране был развенчан, и режим Кобы официально признан преступным.

К сожалению, по большей части борцы с совком преуспели только в утилизации его позитивных явлений, негативные же они оставляют себе на службе, слегка переиначив и добавляя новые.
Я Вас удивлю, но для очень многих нарисованный Вами портрет быдла, ждущего плётки, очень напоминает довольно солидную категорию людей из числа называющих себя православными и является для них одной маргинальной социальной группой со сталинистами и фашистами.  Я не очень склонен к подобным обобщениям, так как понимаю, что выборка круга общения, интересов и акцент на них отрезает их от общей картины.
Среди, к примеру, моих российских знакомых в СПб таких типажей маргиналов-плёточников было крайне мало, в основном встречал случайно на стороне.

Водворах написал(а):

ругое дело, если в головах у нынешних совочков случается сбой, и они вдруг начинают поклонятся Сталину, забыв идеологию той страны, о которой пускают слюни. Тогда появляется повод внимательно к ним приглядеться. Я здесь вижу некую болезнь, порок и даже грех. Грех сталинизма. Именно с ним, с грехом, к тому же крайне заразным, я и призываю бороться. Но никак не с его носителями (которых, впрочем, как и любых опасных инфицированных, не мешало бы поместить в карантин).
На мой взгляд, грех сталинизма – это солянка из слабости, тщедушия, трусости, подлости, гадливости и даже педерастии. Прежде всего, педерастии духовной; хотя, как мы знаем, всё духовное так или иначе проявляется в мире физическом.

Посудите сами. Сталин очень боялся, что его свергнут. Он трепетал перед перманентной революцией и понимал, что к свержению его тирании способны лишь мужчины – войны, герои, идеалисты. Да просто мужчины – какие они есть. Поэтому Коба и сделал всё возможное, чтобы таких способных к борьбе мужчин принизить, подмять, раздавить – а говоря блатным языком (Коба ведь из блатных был), опустить.
Что он и предпринял.
В итоге многие "опущенные" стали Кобу любить – даже обожать! И обожают до сих пор, особенно после того, как их "опустили" во второй раз, грохнув им Союз.
Но гомосек ведь тем и отличается от человека, просто подвергшегося сексуальному насилию, что гомосеку хочется ещё. Ещё одного насильника, ещё одного Сталина…
Из этой модели "раб – господин" видно, что сталинист относится к Сталину не только как жертва к насильнику, но и как жена к мужу. Это подтверждается тем фактом, что при каждом упоминании нынешнего президента – Путина, сталинист тут же начинает фыркать, бухтеть, а порой и визжать, какой де Путин негодяй и мезавец. И какой де замечательный мой Коба.
Странная реакция, согласитесь? Ведь Путин жив, а Коба давно издох. Так зачем же назло живому человеку плакать и звать мертвеца, призрака? Как минимум это нелогично.
Но женщинам и не требуется логика. А такое поведение сталинистов характерно как раз для женщины. Притом для женщины глубоко несчастной в браке, живущей с нелюбимым и мечтающей о принце. Пусть этот принц будет даже выдуманным – мертвецом, призраком, набором сладостных мифов, каким является Коба – женщина всё равно будет о нём мечтать и любить его. Назло постылому мужу.
Именно в этом таится корень странной, причудливой и противоестественной диалектики Сталин–Путин. Никакой мужской логики здесь нет. Лишь истерическое безумие и кликушество сломленной женщины.

Ваши психоаналитические изыскания, уж простите, не стоят серьёзного рассмотрения. Особенно акцент на половой сфере, все целиком генитально-сексуальные трактовки давно ушли в прошлое вместе с Фройдом. А неизменный Ваш акцент на гениталиях, гомосексе, маскулинности, вкупе с ностальгией по лютому битью женщин на Руси или где-то там ещё, как проявлеению любви, может сам послужить объектом анализа, что заметил Радарыч, да и я раньше.
Люмпенам-маргиналам педерастия свойственна в намного меньшем масштабе, чем Вам кажется и имеет рангово-статусный подтекст - пример зона. А основные мотивы поведения - это желание высокого статуса, власти и неспособность или нежелание продвигаться по ранговой лестнице и конкурировать нормальными способами (для удовлетворения той же потребности в женщине).  А в лице вождя они просто видят возможность хакнуть статус и власть без усилий и оттянуться на конкурентах, продав вождю свою единственную способность - готовность к грязной  работе и беспределу, если на такие есть спрос. А в любые смутные времена такой спрос есть и эти люди становятся важным служебным меньшинством.  Более мягкая форма - т.н. синдром вахтёра. Процент таких людей в нынешних органах власти крайне велик.
И да, ничуть ни меньше людей проводят параллель Сталина с Путиным, чем противопоставление. И то, и другое - занятие несерьёзное и глупое.

Отредактировано Creux du van (3 октября, 2013г. 05:44:31)

0

299

Lieber Creux Du Van, Dein Gegner hat ja eine durchaus schwache Position in diesem Streit. Ein Irrtum auf dem anderen, eine Dummheit nach der anderen. Und das soll "ein intelligenter Mensch" heißen! Kein orthodoxes Christentum, sondern eine Mixtur aus Irrlehren verschiedener Art. Ich hab' ja aber gar keine Lust lhm das alles persönlich zu schreiben. Es gibt ja genug Entropie in dieser zerfallenen Welt außerdem.

0

300

не ну это моветон, дорогой Юденс =(

0


Вы здесь » Пешка » Критика » О церкви