Michail Wolopasoff

Сюда приглашаются поэты Шахрунета на танец Орфея. Система такая: кто-то задаёт тему. Не неё пишутся стихи. Экспромт, импровизация, гениальный бред - всё катит. Главное - хоть какая-то искра. Дружески оцениваем. Помидоры принимаются.

ПС   Особенно хотел бы пригласить Человека с ноутбуком - редко в пустыню Шахрунета забредает такой талант...

Gimtonic

Начать надо со стихов о прекрасном, а именно - о кошках.

МАМА Кitа

хорошо бы сюда заманить Старика с Чесспро
там его не ценят

Michail Wolopasoff

Gimtonic  написал(а):

Начать надо со стихов о прекрасном, а именно - о кошках.

Весенний день лучится солнцем
Бельё трепещет на ветру
Согрелась кошка за оконцем
Но я выглядываю ту
Кто в сей квартире поселилась
Приехав к нам издалека
Кого улыбка так светилась
Чья Богом слеплена рука
Что кошку ласкаво так гладит
И в даль всё смотрит из окна
Как мне с сим наважденьем сладить?
Когда же выпью я до дна
Любви неистовую чашу
Когда решусь я наконец
Сказать ей: милый, добрый Паша
Чеширский кот твой - шо пиздец!

Michail Wolopasoff

МАМА Кitа  написал(а):

хорошо бы сюда заманить Старика с Чесспро
там его не ценят

Почёл бы за честь.

Michail Wolopasoff

chich  написал(а):

НТВ напоминает: сегодня утром в интернете разразился скандал — тысячи СМС-сообщений, отправленных с сайта оператора "Мегафон" попали в кэш поисковой системы "Яндекс". Для того чтобы прочитать эти сообщения, а также просмотреть номера адресатов, достаточно ввести запрос "url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru*" в поисковую строку.

примеры смсок:

7 (926) 371-0969 / МегаФон
текст SMS. Ох,это ты когда так понял писюлька моя белобрысая?:*

7 (926) 185-8690 / МегаФон
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО. МЫ СКОРО НАДЕЛАЕМ НАШИХ МАЛЫШЕЙ.БЕЗУМНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

и т.д. и т.п.

Родился мальчиком дебильным
Рос как трава, с травою рос
Стал оператором мобильным
Вот тут и начался звиздос

В рабочий день - ну первый самый
Слегка начальника потряс
Я сперму перепутав с спамом
Такой вот дивный пидарас...

А на второй со мной случился
Какой-то запредельный трэш
Я к "МегаФону" подключился
И сплавил что-то там на кэш...

Да всё бы было не критично
Но среди тысяч СМС
Была моя там: "Шеф готичен:
С утра на спиде, славный бес..."

Теперь с бомжами за похлёбкой
Стою в жару я и мороз
Судьба весёлою подъёбкой
Избавила меня от грёз

dod

из старого, ... Диме Бирюкову посвящается! (16/02/2009)

Пятница, тринадцатое...___ ___http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?pid=242292#p242292

автор неизвестен, имя его бессмертно

Проснувшись  к новостям по первому каналу (последний месяц телевизор включается в 11-59) Димон  убедился в том, что он дома, в своей кровати и один. Это его порадовало, но ненадолго. Голова и остальное тело начали выходить из спячки и «вспоминать» вчерашнее.

А вчера было возлияние. Толстый проставлялся. Проспорил Мелкому «ящик». Но так как решили выпить «с дамами» пришлось «ящик» переполовинить – взять 10 бутылок водки и 6 шампанского. Вот ведь как - шампанского в «ящик» меньше кладут, и половина «ящика» потянула только на 6 огнетушителей… Вчера только ленивый не прошелся по этой теме.
Мелочиться не стали – взяли  «монтенегро» - для девчонок. А себе «на Бруньках» - проверено, натурпродукт. По деньгам Толстый практически не попал, так что ему по фиг. Закуску принято делить на остальных, «вечер обещал быть не томным»… Хорошо, что ещё долбаный кризис не добрался до маленького городка и потому «эликсир» не успел подорожать. Стол накрыли по высшему разряду - был и мясной ассортимент и рыбные деликатесы, а под шампанское взяли фрукты и сырку твердого. Горячим решили не заморачиваться, чтоб потом много не убирать, да и время на приготовление нужно, а все при делах - работа, учеба…

Из «незапланированных» была Настя – она случайно подошла в столовой к Мелкому и стала свидетелем окончания спора и присуждения поражения Толстому. Ну а так как она девчонка симпатичная, и «с огоньком», то предложили ей принять участие в распитии «ящика». На удивление она не отказалась…, да и мысль «переполовинить ящик» высказала любопытную, умную. Ну и дабы не потерять такую соучастницу банкета решили опробовать нововведение…
Мелкий с Толстым отзвонились подругам, Дима отSMSил Борику, обрадовал его и пригласил на сабантуй 12 числа, в четверг. На пятницу, тринадцатое побоялись собирать вечеринку – «береженого - Бог бережет». Набралось 12 человек, как раз на дату. Пять девчонок, и парней  семеро.

Началось все культурно – открыли шампанское, пили «за дам», «за повод», потом мужики перешли на водовку, а дамы остались с «газиками». И как то лихо проскочив адаптационный момент, оказались в прекрасном расположении духа и тела. За столом была полная гармония – Ленька пел песни (здорово все таки он играет на гитаре) алкоголь только бередит его душу и не мешает шевелить пальцами - как он так лихо передергивает струны - остальным было не понять … Настя шутила, танцевала, подзадоривала девчонок, ну и те не уступали – решили «залакировать» водочкой – так, рюмочкой, для настроения…
Толстый водку без пива пить не может – понабрался дурацких привычек в общаге, и припер пару бутылок «Бочкарика»– сидит, прихлебывает.  И тут всех обуяла жажда – всех прорвало попить. Так как компания была противником суррогатов типа Кока-Колы, на стол ставили минводу. Но любимое «Боржоми» запретили, и с тех пор появился дефицит влаги. Обычно жажда не проявляется так бурно, но тут, то ли от разносолов, то ли просто от вида пива – всем стало невмоготу. И решили мужики не смешивать (не пускать в организм новый, неизведанный в этот вечер «Бочкарик»)- взяли пузырек «монтенегро» из холодильника и насытились. «Газики» пришлись в тему. Песни пошли веселее, девчонки стали свободнее, Катька Новикова даже на столе потанцевала, но не долго, каблук сломала, и если б не Боря с Мелким – упала бы со всей дури на пол…. Выпили и за счастливое её «второе рождение»…

Вечер удался, как расходились и почему – память не сохранила. Зазывая Настю к себе Димон немного перегнул палку, и девчонка «соскочила», что-то там пропищав о пространстве любви и облико-морале.... За два квартала слышалось разухабистое Ленькино «Любимый город может спать спокойно…»

Посмотрев новости, Димон достал из-под кровати свой ноутбук, и решил прошвырнуться по просторам интернета – почту получить, почитать новости, запостить на форуме вчерашнее мероприятие … - уж очень он любил свой форум (alcogoths.org.ua) – писал там все про встречи, отражал действительность. Да и польза была немалая – кто-то, и что-то постоянно забывал на пьянках, так здесь, на форуме все вместе потом и вспомнят, посмеются, поделятся…. Вроде и картинка получается цельная, полна красоты и оригинальности проведенного вечера. И уже не кажешься себе «болваном с провалами памяти», да и «шутки-прибаутки» по пьянке бывают зашибительские…, а утром не всегда и вспомнишь…

Открыл страничку форума и приятно удивился – кто-то уже запостился - Biryukov777 - написал сообщение… «Странно – у нас такого нету, - видимо кто-то новенький появился»….  «Тьфу ты» – путаются мысли – «вот уже месяц никто не может зарегиться на форуме, там что-то с php кодами напортачено…, ничего не понимаю».

Внутричерепное давление стало расти, в висках застучало от бурной мозговой деятельности. Вчерашнее возлияние давало о себе знать. «Не стоило все-таки мешать «бруньки» и «монтенегро», хоть и натурпродукт».
«Что такое? Ничего не понимаю» – «алкашня, отмирание клеток головного мозга…» - будто какой-то дятел выстукивает и бьет прямо в маковку… «кто, чего, зачем…., вроде прилично разошлись вчера….., ааа – это наверное Настя куражится – видимо проснулась сегодня и поняла, от чего вчера отказалась – вот и кусает локти….»
«Нужно вставать, если так дело пойдет, ещё не то придет в голову» – подумал Димон, и стал подниматься с кровати. Но от резкой смены положения в пространстве стало совсем дурно – в глазах помутнело, запрыгали белые крапинки … «В ванну! В ванну! Иначе так и сдохнешь, и рюмочку, срочно, ... в студию …»
С трудом поднявшись, Дима включил воду в ванной, горячую, как только позволяла колонка. Достал «Хортицу», рюмку…. Вернулся к ноутбуку, читает : «Ваш сайт тупость!»… «для меня было главное объяснить свою позицию»… «Бррр… бред,  какой то…» - мысли суетятся и вертятся – «ничего не понимаю – кто такой Biryukov777? чего ему надо?»

«Так хорошо все было организовано и придумано – все ветки форума на своих местах и про водовку, и про этикетки, и про наше общение…., заходят только свои». «Хотел на Борзыкина сегодня пойти…., куда уж теперь».

Достал Димон полуразряженный мобильник – позвонил Толстому – молчит. «Не фиг было «Бочкаревым» оттягиваться»…. Мелкому – «алле, мелочь, привет, как дела»…  «Я жив ещё»…, «как вчера?» «Был в сети?», «Нет? – интернет закончился?» «Ну ладно, пока…»

Мысли путались – «кому вчера не понравилось? Все прежние, проверенные, уже 5 лет бухарим… Нет, это Настя, точно, больше некому… Да и пила она как то мало – ничего не смешивала, до водки не дотрагивалась…, что то там про родовые поместья рассказывала»

Тем временем набралась ванна, на столе осталась стоять запотевшая бутылка и приготовленная рюмка, соленая перчина и квашеная капуста …
Обычно Дима выпивал рюмку, закусывал и с просветлевшим организмом отправлялся в ванну, прихватив с собой «Аргументы и Факты». Вся процедура была выверена и отредактирована – рюмка, ванна, сон, … - и опять в мир - свежий, отдохнувший, опять жизнь начиналась сначала  – уходили проблемы, стрессы… Голова становилась чистой и необремененной.
Но в этот день пошло все наперекосяк – сообщение на форуме вызывало бурю негодования и протеста, да еще и какая-то ссылка (http://kasparovchess.crestbook.com/) – какой Каспаров? какой крестбук? Кликнул – какие-то бредни, шахматы, ….  Посмотрев статистику и IP написавшего, Дима совсем обмяк – «336 постов и Саратовский IP…»,  «бред,…какой то», «все, все, в ванну…»

Димон стал медленно погружаться – вода была очень горячая, но он знал, что только верхний слой обжигает, а если успеть его проскочить, то внутри уже можно терпеть…. «Газету забыл…»…, «Ну ладно – потом…, вылезать – опять обжигаться»
Погрузившись так, что над водой осталась только голова, Дима опять пытался вспомнить вчерашний вечер – «ведь никто и про форум то не говорил….», «что ж эта Анастасия хочет….», «у неё что, кто-то в Саратове?», «как её фамилия то?», «Тарасова, Тарева, Тареева…. – не помню».

Сердце забилось сильнее, алкоголь вчерашний не хотел уходить, расщепляться на мелкие составляющие и покидать организм…, ну хотя бы через пот. Внутри - сушняк, как в Сахаре…
«Уф, что-то тяжело сегодня…» «Не нужно было мешать…» «Так ведь напиток благородный…» - мысли путались, перескакивая друг с друга…. «какая ж свинья,…. на форуме», «что то горячо сегодня…., ничего, как в сказке про конька - … омолодимся»

У Димы потемнело в глазах, появились яркие вспышки – белые, оранжевые, красные, и только одна мысль, одна мысль, как дятел сначала тихо, но потом все громче и громче начала стучать: «блин, забыл рюмку то выпить…»

Gimtonic

Michail Wolopasoff  написал(а):

Весенний день лучится солнцем
Бельё трепещет на ветру
Согрелась кошка за оконцем
Но я выглядываю ту
Кто в сей квартире поселилась
Приехав к нам издалека
Кого улыбка так светилась
Чья Богом слеплена рука
Что кошку ласкаво так гладит
И в даль всё смотрит из окна
Как мне с сим наважденьем сладить?
Когда же выпью я до дна
Любви неистовую чашу
Когда решусь я наконец
Сказать ей: милый, добрый Паша
Чеширский кот твой - шо пиздец!

Ничего себе, быстро сочинилм однако! 

Человек_с_ноутбуком

Спасибо за приглашение.
О кошках я еще никогда не рифмоплёл, но попробую.
Коты... Как много в этом слове
Игривости и умиленья
И шерсть, что в супе, квасе, плове
И мартовское эро-пенье.
Их ненавидеть невозможно
Хотя и срут везде и  много
Убить кота ужасно сложно
В любимчиках они у Бога.
Ахотнег, вор, блядун, убийца
И тут же - ну такая няшка
И если б зло имело лица
То это котика мордашка...

Michail Wolopasoff
Привет, ЧСН!   

Gimtonic, твоя сравнительная оценка? Говори, как думаешь - тут никто не обидится   
Человек_с_ноутбуком

Привет, маэстро!
Michail Wolopasoff

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

Привет, маэстро!

Смотрю в экран, расстаял в тексте
И мне местами невдомёк -
Моё сознание на месте
Иль может шутит снова Бог?
Создав иллюзию единства:
Не Человек я вовсе вдруг...
Не может быть такого свинства
Что я - железный Ноутбук!   
                   
Человек_с_ноутбуком
<>
Gimtonic

Michail Wolopasoff  написал(а):

Gimtonic, твоя сравнительная оценка? Говори, как думаешь - тут никто не обидится

Давать сравнительную оценку трудно, рифмы у обоих на уровне.
Твоё стихотворение скорее о девушке, чем о кошке, кошка там на втором плане. У ЧСН нашёл стилистическую погрешность:

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

Убить кота ужасно сложно
В любимчиках они у Бога.

и одну не вполне уместную асоциацию:

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

И если б зло имело лица
То это котика мордашка...

С одной стороны - игривость и умиление, с другой - лицо зла. По-моему, сиё есть несоотвествие.

В итоге - ЧНС лучше раскрыл тему, МВ лучше обыграл её технически. Что важнее - ХЗ. Мне стихотворение МВ понравилось чуть больше, но это дело вкуса.

P.S.: был бы рад видеть в данной теме Чича.

Человек_с_ноутбуком

Спасибо за критику. Учту, хотя вряд ли исправлюсь
Gimtonic

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

Спасибо за критику. Учту, хотя вряд ли исправлюсь

исправляццо не надо, надо - творить!
Michail Wolopasoff

Насчёт "стилистической" ошибки - ИМХО обычный поэтический оборот. Попробуем заменить они на коты и становится понятен замысел автора (если это, конечно, не была простая оплошность  Итак:

Убить кота ужасно сложно
В любимчиках коты (они) у Бога.

Насчёт мордашки и злости - кульминация стиха, точно подмеченная суть этого непростого животного. У меня было 2 котейка. Оба себе на уме: милые, когда что-то хотят и посылающие нахуй, когда ничего не хотят.

Ну, а насчёт нераскрытой темы: у меня в стихе 3 кота...
Намба ван: кого гладят
Намба ту - прелестная незнакомка (ну не кошечка-ли?)
Намба сри - она-же, внезапно превратившаяся в котёнка Пашу...

А так, в целом, критика очень даже уместная...       
Человек_с_ноутбуком

Маэстро, будете смеяться, но в первоначальной версии так и было -
Убить кота ужасно сложно
В любимчиках коты у Бога.
Но потом почему то подумал, что слишком часто повторяется слово кот и заменил на они.
А на счет кульминации, тоже верно, так и хотелось, ведь не трудно было б еще штук 5 четверостиший набить, просто после Зла уже ничего думаю добавлять не надо.
Спасибо за детальный разбор.
Человек_с_ноутбуком
новую тему может быть подкинете кто-нибудь?
МАМА Кitа

предлагаю тему про китов
Michail Wolopasoff

МАМА Кitа  написал(а):

предлагаю тему про китов

Вроде посыл с ироническим подтекстом (о котах, о китах... далее о кротах, о вилах, о пилах?) Но получилось серьёзное, уж не взыщите.

Коперник, Бруно, Галилей
Мужи прогресса удалые
Картину мира для людей
Разрушили в века былые

И истина о трёх Китах
В смешную сказку превратилась
Да вместе с нею в пыль и прах
И Вера стёрлась, притупилась

Царицей медной правит бал
Наука - в зале нет невежды
Но как же танцевать устал
Я польку жизни без Надежды

Верните мне легенду вновь
Без Взрыва, без игры на Вылет
И может тихая Любовь
Печаль рукою нежной снимет...

Три вечных, пламенных Кита...
Наивность мне верни, yдача -
Надежду, Веру и Любовь
Найти не суждено иначе...
Michail Wolopasoff

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

Спасибо за детальный разбор.

Нема за що... К слову, когда я говорил о переходе на ты, имел ввиду, естественно двустороннее движение. Какой старик (сорока, правда, ещё нет   ) не хочет чувствовать себя своим в общении с молодёжью....

Человек_с_ноутбуком

Michail Wolopasoff  написал(а):

Три вечных, пламенных Кита...Наивность мне верни, yдачаНадежду, Веру и ЛюбовьНайти не суждено иначе...

Хорошо!
Я решил немного проглумиться с темы.
Басня.
Кит Энд Камбала.
Жила в морях под белой пеной,
Хоть глубина её звала,
Любовью рыбьей обделённой,
Скромняга рыбка - камбала.
Она весь мир обьять хотела,
Желала страсти и мечты.
Большой любовью загорелась.
Ей сниться начали киты.
О, Боже, как они прекрасны,
О, как величествен их вид.
Но грёзы камбалы напрасны.
Размер её - её же стыд!
Но провиденье - злая штука,
И вот в один прекрасный час,
Нажравшись кит, тупая сука,
На камбалу нацелил глаз.
То ли киту ебаться не с кем,
То ли он с детства был изврат
А может трахал все, что плыло
Кароче, в сексе был пират.
Наивно рыбка полагала,
Что кит относится как к мисс
Потом кричала, умирала,
Звала в отчаяньи гринпис.
А кит, ну что ж, закончив дело,
Уплыл спокойно жрать планктон,
Оставив рыбке плоским тело
Тупой, безжалостный гандон!
Мораль же басни такова,
И бабам намекну,
Не по хую всегда пизда.
Пизда же - по хую.
А жертвой этого всего
Был также, сука, рак
Глазища вылезли его
Как подсекал сквозь мрак.
Вуаля)))

chich
<>
Michail Wolopasoff
<>

       
Storm

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

Басня.
Кит Энд Камбала.

Cупер!
iwasebal

про птицу

Ну что-же, птица в небе не заблудица.
И уже точно, не случается чудес.
И то, о чем мечтаешь, никогда не сбудется.
И то о чем мечтаешь, только блеф.

Автобусы волочатся по городу.
В пыли афишы, фонари, столбы.
И то о чем мечтал когда-то, отпускает бороду.
И то о чем мечтал, встает на костыли.

И остается лампа, керосин, поллитра.
И жизни карусель, веселая и грустная, жестокая палитра.
И там где ты была, пустое лишнее пространство.
И нет царя, который обещал полцарства.
Подпись автора

On a dark desert highway, cool wind in my hair, Warm smell of colitas rising up through the air
Up ahead in the distance, I saw a shimmering light, My head grew heavy, and my sight grew dim
I had to stop for the night

Крокодила

Человек_с_ноутбуком, здравствуйте!
Скажите, Вы читали  Джонa Гри́ффитa Че́йни?

Michail Wolopasoff

Крокодила  написал(а):

Скажите, Вы читали  Джонa Гри́ффитa Че́йни?

Я помню вот уже пол-века
О встрече той на берегу
Забыл про Леко я и Глека
Её забыть я не могу...

Она казалась мне прекрасной
Воздушной птицей-альбатрос
Но в тихой гавани негласно
Пришвартовал её матрос

Тут спросит публика: а Чейни?
Его творенья здесь при чем?
Ты не спеши: давай, налей мне
Мы к Чейни скоро перейдём...

Но прежде чем литература
Закрутит мысль, как бигуди
Ты глянь на аббрeвиатуру
Что выжжена в моей груди

Фемида Львовна... Это имя
С собой ношу уже давно
Её потасканное вымя
Меня сразило как в кино

Заслал проворливого свата
Я к ней весеннею порой
Ответ: за тысячу дукатов
Не выйду - ты не мой герой

Не суждено мне казначеем
Родится в жизни было сей...
О чём сказать? Aх да - о Чейни
Сейчас... Пожалуйста налей!

Так вот...Тому лет эдак тридцать
С гитарой я стоял в метро
И вдруг сплошные ягодицы
Перевернули мне нутро

Их неземное колыханье
Заворожило меня враз
Забыл я даже о дыханьи
И вперил в них свой третий глаз

Мне долго снились эти булки
И наяву о них мечтал -
Пока на утренней прогулке
Я чуть под лошадь не попал

Под двести грамм легко одену
Куплет на палец, как кольцо
Хоть о любви, хоть про измену
Хоть про куриное яйцо...

А если подвернётся клей мне
И целый, простенький кулёк
Я опишу не хуже Чейни
Наш романтический мирок.

Человек_с_ноутбуком

спасибо, такой и должна быть творческая ветвь))) мы можем тут стихами кого хощь и как хощь, правда, Маэстро? )) предлагаю новую тему - шахматы и алкоголь)) причем в любой интерпритации! я думаю мы асилим)))

Michail Wolopasoff

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

предлагаю новую тему - шахматы и алкоголь

In Memoriam

Баталии на маленькой доске
Борьба идей и чудных философий
Не отданы ли скуке и тоске
Адепты спорта без мячей и копий?

Накал борьбы увидеть не дано
Сознанию зеваки-ретрограда
Почувствовать моё Бородино
И оценить защиту Сталинграда

Но знает только избранный народ
Паломники Каиссы одинокой
Как двинет пешка на враждебный дот
И как умрёт, снята рукой жестокой

Качков ума не выдержит душа
Военных лет - у всех своя натура
И может лучше лечит анаша
Но был обычай - двести грамм до тура

А после партии, сам Бог велел кажись
Добавить топлива, особенно к баранке
Так Валя проводил турниров жизнь
Не расставаясь с роковою склянкой

А что бы было если б? Знает кто?
Бросок с моста? В окно последний выход?
А может Алвису налить бы граммов сто?
Да и Лембиту... Тайною покрыто...

Человек_с_ноутбуком
просто феноменально!!!
Почувствовать моё Бородино
И оценить защиту Сталинграда
сама суть!
я пока напишу в прозе, а потом придумаю чтото в стихах. Паук укусил за палец, в каком то полуссыкатном состоянии уже 3 день хожу.

Я пью. Я играю в шахматы. Я играю в шахматы и пью. Когда я пью, я играю в шахматы. Когда я не пью, я тоже играю в шахматы, но хуже. Когда я не играю в шахматы, я пью, но меньше. Когда я меньше пью, я добрый. Когда я добрый, я хуже играю в шахматы. Когда я хуже играю в шахматы, я злой. Когда я злой, я пью. Если я вообще не пью, значит я умер.Если я умер, пейте за меня!

dod

что-то мой рассказ "Пятница, тринадцатое..." не вдохновляет Самуэлыча, хотя казалось бы тем для написания куплетов в нем достаточно:
- опохмеляться нужно
- могут отвлечь от главного (опохмелиться)
- не стоит смешивать алкоголь
- вредность форумозависимости
- пагубность фанатизма
- случайности - неслучайны
....

ладно, попробуем ту же тему развить, но автора найдем посолиднее:

А.П.Чехов
О БРЕННОСТИ
(МАСЛЕНИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ПРОПОВЕДИ)
Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар.

chich

dod  написал(а):

зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт)

Michail Wolopasoff

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

чтото в стихах. Паук укусил за палец, в каком то полуссыкатном состоянии уже 3 день хожу.

Про то, как пауки кусают в палец, я писал как-то здесь. Надеюсь, у тебя не всё так запущено

Жду балладу о взаимодействии стихий!
Michail Wolopasoff

dod  написал(а):

что-то мой рассказ "Пятница, тринадцатое..." не вдохновляет Самуэлыча, хотя казалось бы тем для написания куплетов в нем достаточно:

Принял не как заявку на креатив, а как оный... Чехова начал вдыхать. Скоро чихну.
Michail Wolopasoff

На опушке, гляди, недалече
В даль бредёт записной калека
Опустил обречённо плечи
Воспалились уставши веки

Век идёт, лет несчесть ныне,
Прихватил он в охапку время
Сухари из котомки вымет
Да почешет тугое темя

Всё хромает болезный мимо
Вдоль осин и до горизонта
Места нет ему на осинах  -
Там висят, не придя с фронта

Те, кто жизни допил отраву
Да до дна, до последней капли
Кто на смерть заработал право
Вкровь стоптав выходные лапти

Кто не смог, не хотел у жизни
Вырвать счастья, вцепившись в горло
Кто родился не в той отчизне
Те, кому никогда не пёрло

Кому смерть - ни видна, ни справна
А милей оказалась жизни
И висят они здесь издавна
Да и будут висеть присно

Но, вот луч озарил надежду
И увидел он у дороги -
Под осиновой веткой нежной
Не висят удалые ноги

Он туда, а ему под дышло
Ты куда, горемыка хилый?
Занимай, пока грех не вышел
Да за мной - будешь крайним, милый...

А под деревом было двое:
Крепкий Дрон и хитрец Гешка
Грош подбросили в небо, воют:
Ждут - орёл прилетит, иль решка

И монету уж век как мечут -
В землю входит ребром сука
Превратив для двоих вечность
В ожидание смерти муку

Насмотревшись такой юдоли
Смерти мирной ушли грёзы
И принял он калечью долю
Без осины, да под берёзой

Вот, разжав кулаки, волю
Дал он времени и пространству
Распростёрлось Судьбы поле
Место драк и лихих странствий

Застучали часы стройно
Облака понесло ветром
И исчез он в степи знойной
Словно пыль, стряхнув километры

Сон мой здесь упорхнул птицей
Но глаза я сомкнул крепко
Вспоминая людей лица,
Преткновения их ветку...
Michail Wolopasoff

В помещении сером и душном
На окраине бывшей столицы
Собрались полустранные люди
Полуспят полоумные лица

Получищенны полуботинки
Половые различия скисли
По полу барабаня подошвой
Над позицией полузависли

Бабу Дусю, вахтёршу при клубе
Протиравшую тряпочкой полку
Прям замучил вопрос неуёмный:
Где от них было больше бы толку?

От участников полуфинала
От судьи и директора клуба
Что без малого третью неделю
Нервно совают фишки из дуба

Перебрав два десятка профессий
Замотала седой головою -
Были б только полезны на фронте
Пулемёт прикрывая собою...

Michail Wolopasoff

Нервно лоб теребя
Над потёртой доской
Содрогаясь свисал
Паренёк молодой

Ну какой я мудак
Проворонил коня -
Шепчет, сжавши кулак
Всё на свете кляня

И казалось ему
Что жистянка - гавно
Что над ним сам Господь
Надсмехался давно

Что простой суицид
Лучшим будет концом
Всё равно никогда
Не ходить под венцом

Не иметь ни семьи
Ни карьеры, ни дом
Жить на свете, как бомж
Как прокуренный гном

Днём слоняться в кустах
Поджидая девиц
Сняв штаны, показать
Полукруг ягодиц

Не видать ему Лувр
Не общатьcя с Дали
Не расписывать вист
Отдыхая в Бали

Вместо пунша - кефир
Вместо тачки - трамвай
Вместо храма - сортир
Эй прохожий, подай...

Затуманенный взгляд
Вдруг упал на слона
Что торчал в углоке
Незаметный сполна

Что такое? Смотри...
Офицером с f6
Ведь ферзя без труда
Можнo просто отъесть

Закружилась башка
Набикренил мозги
Улетела тоска
Не осталось ни зги

Снова он на коне!
Богатырь со щитом
Всем прекрасен вполне
Царь, на фоне шутов

И завидный жених
Знатный ёбарь и маг
Робеспьер для одних
Для других - Патриарх

Золотой лимузин
Кабернешка рекой
В лифте кнопку нажмет
За него шабес-гой

Тёлок нежных гарем-
Эх, имей-не хочу
А на задницу - крем
На рубашку - парчу

Золотой унитаз
Да в алмазах брелок
В Ницце - скромный дворец
На башке - котелок

Бриллиантовый зуб
Так, каратов на шесть
И носки не фуфло
А чистейшая шерсть

Грёзы плавно лились
Сладко парень мечтал
И смотреть не досуг
Что флажок-то упал...

Время,- тихо сказал
Сухопарый старик
Что соперником был -
Неприятный мужик

Слово это в тиши
Как струна порвалось
Результат подпиши,-
От судьи донеслось...

Оглянув полный зал
Матом сдобрив эфир
Сеганул он в окно
Бросив клубный турнир

Человек_с_ноутбуком
Зачем орешь ты на меня?
Ну проебал в борьбе коня.
Ну пешку не довёл в ферзи.
Я проебал! А ты - ори.
Я б если б знал, что ты дебил,
То не дебюты бы учил.
А тайно, не сказав тебе,
Тренировался на борьбе.
Учил бы самбо и дзюдо
И, прости Боже, тыквандо!
Я б раскопал карамультук
И не один, а десять штук.
Ещё б нашел топор войны,
И дал бы щас большой пизды.
Но... утирая соплей град,
Скажу лишь: "Тренер, виноват..."

Michail Wolopasoff
Человек_с_ноутбуком

< >
Michail Wolopasoff

Извольте, тренер виноват?
Я не пойму, пардон мусье!
Как часто этот суррогат
Плескался мордой в оливье?
А сколько раз, простите сэр,
Ботинком в лад и невпопад
Я, соблюдая чувство мер,
Ему вонзался в толстый зад?
Открыв мудиле рот кривой
Твой взгляд утонет в черной мгле
Ведь зубы выбил я ногой
Ему при ласковой луне
И этот дерзкий инвалид
Приличий всех отбросив свод
Излил на гуру тьму обид
Что душу клал из года в год
Воистину, мир недалёк
Несправедлив и тугоум
Налей-ка лучше мне, сынок
Развей туман печальных дум...

Человек_с_ноутбуком

Michail Wolopasoff   <>

Человек_с_ноутбуком

Навеяло))) Нервным, беременным, детям, беременным детям не читать.

Пиздато пиво по жаре,
И водочки сто грамм,
И ахуенно в сентябре
Хуячить по югам.
Под треск камина заебись,
Укутав ноги в плед,
По-филосовствовать про жизнь -
Как в ней оставить след.
Налив коньяк или вино
В хрусталь или стекло,
Пиздеть о том, что всё - гавно,
А Янукович - зло
Хуйнёй назвать весь интернет
И блядями всех баб,
Пидараснёй гламурный свет.
Сказать, что "Путин - краб".
Ебать всех мысленно и вся,
Пиздячить, что есть сил.
Не дал мне в долг - тогда свинья,
А дал, тогда - дебил.
А хуле жить, если не гнать
И не иметь ИМХО.
Раз не ебёшь, будут ебать -
Считать тебя лохОм.
Так вот, итог чтоб подвести,
Закрыть всю эту хрень.
Жизнь всю желаю провести
Как свой последний день.

Человек_с_ноутбуком
Современное письмо Татьяны Онегину (не моё!)
Я Вам пишу... Вчера - звонила...
Намедни посылала факс...
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес...
Высмылись не по-джентльменски
В один прекрасный день и час...
Недаром я бюстгалтер женский
В кармане видела у Вас...
Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня -
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь,двести евро,
Что занимали уменя!...
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно - по факсу! -
Вчера в обед прислалимне...
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел!...
НО ВЫ - К...НАЙДУ - УРОЮ...
Люблю...Целую... Таня Л..

Ответ Онегина Татьяне (моё)
В контакте вы еще писали
На скайп звонили сотню раз
Соседям всем моим сказали
Что я хуйло и пидарас.
А я всего - виновник чести
Не заслужил такой позор
И Вам пишу не ради лести
Лишь докажу, что я не вор!
Да, двести евро взял, не смог
Сдержать любовь к деньгам свою
Паду я ниц у Ваших ног
Но, не прощения молю!
Молю о том, чтоб вы забыли
Про долг, ведь я уже забыл!
Молю, что б Вы не заявили
В ментовку, я там уже был!
О Маша, сорри,блин, Татьяна!
Не дай Вам Бог снести всё то
Что я в ментовке видел пьяный
Когда украл у Вас манто!
Да, про манто, в ломбард зайдите.
Я на хранение отдал
За Вас боялся, Вы поймите
Кругом ужасный криминал!
Бюсгалтер женский? Бога ради!
Вам показалось в темноте.
То чепчик был не мой, но дяди
Что правил честных, вспомните!
Так что, О, милая Татьяна!
Я чист пред Вами, как ягнец.
Еще преследовать изволишь,
Друзьям скажу, тебе пиздец!
Подпись автора

Michail Wolopasoff

Пиздато.

Пиздато быть всегда любезным
Хуёво, брат, хамлом прослыть
Извольте - скажем бабе нежно -
Вам нынче, душка, засадить

Пиздато мата злую крутость
Культурной речью поменять
Не ведает язык наш скупость
И куртизанкой станет блядь

Пиздато... Много есть мечтаний
Интеллигентного ума
Ну нахуй! Выпьем, пролетарий!
Налей по двести, друг Фома...

Michail Wolopasoff

Онегиниада рулит!
Michail Wolopasoff

Из дружеской беседы с Львом Харитоном на ChessPro

ЛХаритон:

Коллега я Вам? Так Вам кажется.
Коллега Вам тамбовский волк.

Michail Wolopasoff:

Я знал, что мозг Ваш воспалённый
Себя причислит к сонму муз
Он бредит мыслью полусонной
Ваши стихи - ненужный груз
Что в блеклой свалке интернета
Обременяюще лежит
Пока на кпопочку "delete"
Нажмёт админ, и бредни - вжик!
Конечно, бережной рукою
Вы на бумагу занесли
Всю бурной льющейся рекою
Икоту мысли, грёзы тли
Но, уверяю Вас, милейший
Пробьют часы и подлый гад -
Чтo родственник Ваш найдальнейший -
Утрёт бумагой этой зад
Всё ж не печальтесь! Будет плакать!
Хоть с неба свергнут Ваш Икар
Но родственник же должен какать
А стих Ваш - лучший санитар

Michail Wolopasoff

Мой свёкр тёлкам сиськи правил
Таков сегодня наш пролог
С одной эксперимент поставил
Напичкал ваты, сколько смог
В восторге муж, визжит наука
Но влажность повышалась, сука
В дождливую глухую ночь
Размякли буфера напрочь
Подсдулось всё утехи царство
Хоть изголялась, словно блядь
Но даже мужа забавлять
Не получалось без лекарства
Онегин Танищу любя
Прогнал подальше от себя

Michail Wolopasoff

Весна ль причиной, сам не знаю
Но в тихой ласковой ночи
С мечтой безумною играю
И сердце трепетно стучит

Воспоминанья дней минувших
Нахлынули морской волной
В полночной тьме покой нарушил
Вопрос навязчивый, смурной

Зачем же взгляд мой непослушный
Скользнул на Bаш манящий стан?
И в сей же миг мне стало душно
Тотчас проснулся великан

И выдал неуклюжей складкой
Вдоль парусиновых штанов
Мельком взглянув, вы стали шатки
Воскликнув "Ах!" без лишних слов

Догадки девичьей румянец
Залил прелестное лицо
Сказав прощальное: "Засранец"
Ушли в туман. Щемит яйцо.

Человек_с_ноутбуком

Майн Год! Откель у Вас весна?
Дубарь и белая хуйня
Лишь под ногами сука - лёд
И ветер дует, что ебёт!

Надысь ебальник отморозил
Какой то хуй петарду бросил
Под ноги мне, я срать хотел
Хотел... Ну вобщем не успел.

И солнца нет уже неделю
От этих туч, я блядь хуею
Кому то солнце и мороз
У нас же вот такой понос!

Прийди весна! Молю, страдаю
От зимы-бляди подыхаю
Дай, Бог, дожить  до теплоты
Замёрзну нахуй бесписты!
Michail Wolopasoff

Человек_с_ноутбуком  написал(а):

Ну вобщем не успел.

Порутчик, пулей к Вам летела
Успеть порадовать хотела:
В совокупленье наших тел
От Вас, герой мой, залетела

Наташа, мой гусарский нос
Ведь русский я, а не пиндос
Учуял средь паров Шанели
Весьма реальный попадос

Немедля мчите к эскулапу
Я дам ему алтын на лапу
И он вернёт всё в прежний вид
Не время стновиться папой

И чтоб нежданно, невпопад
Не в яйцеклетку спермопад
Мой залетал в чумные ночи
Меняем впредь перёд на зад