Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разное » Исследования контрольной группы пешкинцев


Исследования контрольной группы пешкинцев

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

5 фактов, доказывающих, что все пешкинцы делают ложные логические выводы

Как ни парадоксально, оживлённые споры и обилие доступной информации не делают пешкинцев умнее. Чем искуснее они  спорят, тем более предвзятыми и ограниченными становятся. Вот пять тому подтверждений.

1. Пешкинцы запрограммированы не на поиск истины, а на победу
Вам когда-нибудь приходилось доказывать кому либо из пешкинцев абсурдность какой-нибудь конспиративной теории? Вы приводите пару-тройку абсолютно бесспорных, «железных» доказательств, которые, по идее, должны раз и навсегда убедить оппонентов в ошибочности их суждений. И что? Они сконфузились и признали свою неправоту? Может, ещё и спасибо сказали, за то, что вы раскрыли им глаза? Как бы не так!
Разобьёте один аргумент — бравый пешкинец тут же сориентируются, найдетт другое обоснование всё той же точки зрения, и ваш разговор пойдёт по кругу. Истинный пешкинец будет биться до последнего, какие бы неопровержимые доказательства вы не приводили.
В науке существует так называемая «Теория аргументации», согласно которой спор появился совсем не для того, чтобы помочь нам усовершенствовать свои представления о мире, отыскать некую универсальную истину, или научиться принимать верные решения. Смысл любого спора в том, чтобы завоевать авторитет среди своего окружения.
Это социальный феномен. Его назначение состоит в том, чтобы научиться навязывать свою волю другим и не попадаться на чужие удочки самим. Правда тут совершенно не при чём.

2. Мозг пешкинца не в состоянии оценить степень вероятности

Вы знаете людей, которые ни за что не сядут в самолёт, потому что «они часто падают»? Если вы приведёте статистику, убедительно доказывающую, что шансов разбиться в самолёте у них не больше, чем умереть, скажем, поперхнувшись чем-нибудь за обедом, они тут же выпучат глаза, замашут руками и перечислят вам все случаи падения самолётов за последние лет пять.
Та же ситуация с евреями на пешеке. Между тем вероятность пострадать, допустим, от китайцев, многократно выше. На это Вам расстелят огромное одеяло измышлений чужих людей о зверствах первых.
Другой пример. Правительство США по состоянию на 2003 год потратило на борьбу с терроризмом около 1,3 триллиона долларов, что можно считать реакцией на гибель 14 тысяч человек с 1975 по 2003 год. То есть на каждую жертву приходится порядка 90 миллионов долларов.
А теперь представьте, что сказали бы человеку, предложившему направить эти деньги на предотвращение несчастных случаев на производстве (от которых ежегодно погибает вдвое больше людей, чем во Всемирном торговом центре во время теракта 9/11). Или на борьбу с раком. Наверняка он услышал бы: «Скажи это родным и близким погибших!»
Это явление называется «Игнорированием вероятности».
У первобытного человека не было никаких представлений о том, как оценивать вероятность того, съест его медведь или нет. Он просто твёрдо знал, что не хочет, чтобы его съели. Поэтому наш мозг с древних времён натренирован решать уравнения типа: Медведь = Бежать.
Сегодня эта схема продолжает работать. Даже когда есть необходимость решать гораздо более сложные задачи.

3. Пешкинцы уверены — все только и думают о том, чтобы их надуть

Все пешкинцы знают, что нельзя доверять кому попало. Мир полон тайных намерений и скрытых угроз, поэтому терять бдительность ни в коем случае нельзя.
Пешкинцы доверяют людям значительно меньше, чем они того заслуживаютони, они занижаем эту планку почти вдвое.
Подозрения, что окружающими пешкинцев людьми движут неведомые им мотивы, появляются в возрасте примерно семи лет. Потом они так и живут с этим всю жизнь. И если пешкинцы кому-то однажды приклеили ярлык лжеца, то в дальнейшем, скорее всего, смогут признать только то, что у этого человека хорошо получается притворяться. Это похоже на расизм, сексизм и любой другой вид дискриминации. Вернуть доверие почти невозможно.
И неважно, каких взглядов вы придерживаетесь и в какой партии состоите — в игру «угадай тайное намерение» играют все до одного. Эта игра даёт пешкинцам только одно — повод игнорировать любые доводы противоположной стороны. Вы отвергаете их как лукавство, они делают то же самое, и ни о каком социальном сотрудничестве может идти речь.

4. Все пешкинцы склонны иметь двойные стандарты

Если худому пешкинцу когда-нибудь приходилось принимать участие в обсуждении проблем лишнего веса, вы наверняка могли бы услышать утверждения типа: сбросить вес легче лёгкого, и только невероятная беспробудная лень и бесхребетность мешает толстякам это сделать.
А если попытаться применить ту же логику в общении с тем же пешкинцем, но только уже относительно его собственных недостатков, то для каждой слабости немедленно отыщется убедительное оправдание: женщинам нужны только деньги, содомиты озверели…
Причём, заметьте, существования объективных обстоятельств, препятствующих избавлению от лишнего веса, не допускается.
Этому феномену есть научное название: «Фундаментальная ошибка атрибуции».
Пешкинец так устроен, что чужие промахи и слабости приписывает глупости или порокам. В собственных всегда виноваты обстоятельства и злой рок. Если ваш коллега пешкинец заявился на работу «под шафе» — то это, ясное дело, безобразие и безответственность, а если вы-то только потому, что гоминтерн контратакует или женщины недостойно себя ведут.

5. Факты не влияют на  мировоззрение пешкинца

Участие в дебатах пешкинец, чаще всего, воспринимаем как игру в команде. Есть свои и есть противники.
Каждый будет биться за «своих», даже если на кону ничего не стоит — ради самой победы. И уж конечно никакие аргументы, доказательства и факты никого не сподвигнут сменить команду.
Во время спора в  головах пешкинцев происходит «Подтверждающее смещение», вызванное необходимостью во что бы то ни стало подтвердить ту информацию, которая согласуется с их убеждениями или предрассудками. Независимо от истинности этой информации и этих убеждений.
Это тот же механизм, который позволяет фанатикам с безумным блеском в глазах предсказывать конец света снова и снова, и не смущаться тем, что он всё никак не наступает.

0

2

Целиком читать конечно же не стал.
Букв слишком до фига.

Но чотка уяснил, что Поляк - жидовосхищенец и психотроцкист.

0

3

Уважаемый Устин, большое спасибо за отзыв. Анализируя статистику упоминания различных форм врагов человечества, упоминаемых на пешке, столкнулся с интересными зависимости, для понимания которых интересно узнать Ваше мнение.
Устин, как Вы относитесь к китайской угрозе?

0

4

Автор: п*ляк Старожил
Зарегистрирован: 21 июня, 2012г. Сообщений: 218

А ты кто, если не пешкинец? Чебурашко?

0

5

Уважаемый Marignon, спасибо за обстоятельное замечание. Те стремительность и прямолинейность, с которыми вы делаете выводы позволяют предположить, что количество постов и наличие регистрации есть определяющий фактор для Вас в категорировании групп граждан по принципу пешкинец/не пешкинец, вместе с тем поскольку единого мнения по этому вопросу нет, Вы вправе трактовать это понятие как угодно, скажу лишь что  пешкинец - это состояние души, и если Вы смогли примерить события описываемые в анализируемом посте на себя - Вы пешкинец. Для более детального понимания ситуации рекомендую попробовать объяснить аквариумным рыбкам что мир больше их аквариума.

0

6

п*ляк

:D
ничего личного  -
вы только немного адаптировали под пешку (5 фактов, доказывающих, что все мы делаем ложные логические выводы)
но
сама статья
(коих мириады)
написанная идиотом/ткой
который/ая хочет показать -
что уже научился/ась складывать буквы в слова
и по дороге получить пару монет
и ессно заслуженную популярность
среди интернет-слабоумных (коих мириады+)

сорри
возможно несколько резковато
но исходник -
полное г
:crazyfun:

0

7

Ебистос
Согласен.

+1

8

п*ляк написал(а):

Уважаемый Marignon, спасибо за обстоятельное замечание. Те стремительность и прямолинейность, с которыми вы делаете выводы позволяют предположить, что количество постов и наличие регистрации есть определяющий фактор для Вас в категорировании групп граждан по принципу пешкинец/не пешкинец, вместе с тем поскольку единого мнения по этому вопросу нет, Вы вправе трактовать это понятие как угодно, скажу лишь что  пешкинец - это состояние души, и если Вы смогли примерить события описываемые в анализируемом посте на себя - Вы пешкинец. Для более детального понимания ситуации рекомендую попробовать объяснить аквариумным рыбкам что мир больше их аквариума.

Вы как минимум на 17% пешканутей меня.

0

9

Marignon прекрасный термин!

А как Вы думаете кто самый пешканутый?

0

10

п*ляк написал(а):

А как Вы думаете кто самый пешканутый?

заходи Поляк ..

http://4allpic.com/images/kzeeod1h.jpg

мы щас порешаем кто самый-самый !

0

11

.

Отредактировано п*ляк (11 июля, 2012г. 20:35:28)

0

12

п*ляк написал(а):

.

Отредактировано п*ляк (Сегодня 20:35:28)

чо иследователь , залупай подавился?
... в письмице то тока точка !

0

13

Устинушка запел свою лебединую песню!

0

14

История одной деградации.

Дорогие друзья! Вашему вниманию представляются измышления относительно самодурства героя гоголевской шинели, неожиданно допущенного к легкому тестированию властью, и показавшему полную несостоятельность в вопросах с этим связанных.

Итак начнем. ИШФ. начало года:
http://s1.uploads.ru/t/ntNWp.png
Полный благородных идей создания чего-то нового, светлого, свободного...
http://s1.uploads.ru/t/Xo0H4.png
Говорит о том что тайком что либо делать плохо...

Наши дни. Итоги.

Заблокировано более 5 пользователей. Часть из них по наводке "борца" со стукачеством Градо.
Тайком удалены посты, с личной информацией о Бяше, при полном попустительстве оного в отношении реальных оскорблений людей, личность которых известна давно.
Тайком удален пост, содержащий лишь имена некоторых пользователей, не факт что настоящие, и не факт что имя само по себе без фамилии и отчества и еще какой нибудь привязки, например к региону проживания является личной информацией.
Уважаемый Элиста фактически лишен площадки для изложения своих идей, а ведь в начале Бяе был выдан кредит доверия от этого пользователя:
http://s1.uploads.ru/t/qg8MI.jpg

В некотором роде оправданием Бяше может послужить тот факт, что Уважаемые Ебистос, Градо и Крю Дю Ван играли в шифровальщиков создавая предпосылки к подобной консервации свободы, причем Пёс, а возможно, но не факт, что и гитараст (стукач? флейтист?) по професси Крю сейчас визжит о недопустимости подобного.

Creux du van написал(а):

Господин бяша, окукливание многих  разделов для внешнего просмотра - это не дело. Это уже не свободный форум получается. Если на Вас каким-то образом давят ИРЛ, сообщите нам, пожалуйста.

Также неким оправданием является тот факт что сКотские проявления недоступны широкой публике. Это не совсем то, но уже неплохо, хоть и случайно.
Спасибо за внимание!

0

15

п*ляк написал(а):

Ебистос, Градо и Крю Дю Ван играли в шифровальщиков

:crazyfun:
где играли -
у тебя в голове?
ваще котел не варит?
:O

0

16

Уважаемый Ебистос, спасибо за Ваше мнение, однако вынужден пояснить что шифрованием я назвал писание Вами и Уважаемыми пользователями обозначенными Выше скрытых текстов, недоступных незарегистрированным или не вошедшим пользователям, то есть в более мелком масштабе то, что Вы, в том числе, можете наблюдать сейчас.

Отредактировано п*ляк (1 августа, 2012г. 22:25:16)

0

17

п*ляк написал(а):

Дорогие друзья!

друзья твои, в овраге лошадь доедают !

0

18

п*ляк

:crazy:
мне похер
что и чем ты щитаеш
так же как и то
что кому доступно
дошло?
:crazy:

0

19

Устин написал(а):

друзья твои, в овраге лошадь доедают !

Спасибо  и за Ваше мнение, однако Вы неблагодарный человек, поскольку мои друзья съели коня за то что он сделал с Вами.

http://s1.uploads.ru/t/7eCSo.jpg

0

20

Ебистос написал(а):

мне похер
что и чем ты щитаеш
так же как и то
что кому доступно
дошло?

Уважаемый Ебистос, Ваша позиция была ясна заранее, поскольку, допустим, у "подпездывающей пустышки", позиция не может сильно разнится с Вашей.

0

21

п*ляк написал(а):

Спасибо  и за Ваше мнение, однако Вы неблагодарный человек, поскольку мои друзья съели коня за то что он сделал с Вами.

тебя опять в жопцу кожаным шприцем кололи?

Заставь типо тупоносава польскаго пидараса  хуйъ сасать – он себе мазоли на губенках натрет гыгы,
этим старым идиотам по ходу можна помыкать как угодна ! бгг

0

22

Уважаемый Устин, продолжайте петь Вашу лебединую песню (смотри ссылку в посте 13). Хороших снов.

0

23

п*ляк написал(а):

Уважаемый ............., Ваша позиция .

Пиздец какой та.
Поляк давно уже превратился в парикмахера Водворнахера и Иоаню-прапора одновременно,
каждый его туповатый детский высер чморится и засирается.
Поляка учат жизни дети и женщины.
На него срут, плюют и блюют половозрелае мужчины,
но все равно он  здесь болтается и что то калякает.
Поляк, дам тебе совет:
- выйди уже замуж и роди что ли себе ребенка !

Судя по бесконечным попыткам доказать и показать всем свою
сверхмужественность,
ты внутри - таки обеспеченная(?) еврейская женщина
далека не средних лет.

0

24

п*ляк написал(а):

Уважаемый Устин, продолжайте петь Вашу лебединую песню (смотри ссылку в посте 13). Хороших снов.

чёбля?
сделай уже сам себе миньет и прекрати выкладывать полотна бреда на наш самай свабоднай форум.

0

25

п*ляк написал(а):

Уважаемый Ебистос, Ваша позиция была ясна заранее, поскольку, допустим, у "подпездывающей пустышки", позиция не может сильно разнится с Вашей.

:crazyfun:
кому и кто?
:D

0

26

п*ляк

повторю еще раз -

Ебистос написал(а):

кому и кто?

или вы плохо понимаете смысл
своего собственного текста из поста 20?

:O

0

27

Уважаемый Ебистос, мне решительно непонятно Ваше намерение попытаться заставить меня говорить то и так как это удобно Вам возможно для эскалации напряженности, однако имея возможность общения с уважаемым форумчанином я неволен ей пренебрегать, а посему отвечу: 1. Мне 2. Имя нарицательное, обезличенное. Доброй ночи.

0

28

http://s1.uploads.ru/t/ZztGM.jpg
...
http://s1.uploads.ru/t/nxf76.jpg
КОМУ И КТО?????

0

29

п*ляк

:crazyfun:

это не первый случай с вашей стороны
тн вброса некачественного гуано

поэтому во избежание
как вы выразились "эскалации напряженности" - в вашей голове
поменьше прибегать к нарицательным и обезличенным именам
а называть вещи как они есть -

ессно если вы в состоянии
это сделать

:O

0

30

Дорогие друзья предлагаю видеофиксацию типичного разговора с пешкинцами:

0


Вы здесь » Пешка » Разное » Исследования контрольной группы пешкинцев