Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Разное » Исследования контрольной группы пешкинцев


Исследования контрольной группы пешкинцев

Сообщений 241 страница 247 из 247

241

Уважаемый Юденсауспек, сочинительство и изложение результатов анализа - это разные вещи, в данном случае представлен результат анализа.
Второй вопрос, вероятно касается времени, в течении которого я его писал. Если так, то замечу, что коммерциализация некоторых исследований в полном разгаре, а потому излагал урывками. Впредь, что бы не томить Вас тягостным ожиданием между анонсом исследования и его результатом, возможно буду набирать текст в текстовом редакторе и переносить сюда.

По поводу результатов вынужден внести коррективы, а именно в ту часть, которая касается Уважаемого Водворах. В частности пассаж относительно его руки имеет место быть, однако здесь не все так однозначно, поскольку выражение "как рукой сняло" используется не в прямом смысле, а как устоявшийся фразеологический оборот. Я посмотрел как же появился такой изощренный оборот речи. И вот что выяснил.

КАК РУКОЙ СНЯЛО. Выражение как рукой сняло (или реже снимет) было когда-то связано с ворожбой, с верой в чудодейственную силу магии. Так, еще в поэме В. И. Майкова «Елисей или раздраженный Вакх» (1771) бабушка-ворожея говорила:

Я всем с охотою бобами развожу

И никому из них неправду не скажу...

А если пьяница, хотя бы он какой,

Я страсть с него сию снимаю как рукой.

Ср. у Чехова в рассказе «Лошадиная фамилия»: «Заговаривал зубы — первый сорт. Бывало отвернется к окошку, пошепчет, поплюет, и как рукой!»

Странно что один из монополизаторов христианства на Пешке использует его. Может не знает, как не знал и я.

0

242

Исследователь, значит?  Полный восторг!
На учёте у психиатра, случаем, не состоишь?

0

243

Дорогие друзья!
Территорию вокруг лаборатории, ещё вчера казавшуюся зеленой лужайкой, замысловато расчерченной дорожками покрыло толстым слоем снега, и странное ощущение чего-то неестественного в преддверии Нового года перестало проявляться. Осталась лишь белая однородная масса безо всяких признаков ландшафта. Глядя за окно лаборатории глаз радуется, а горячий чай с марроканской мятой хочется пить не переставая. Нет, сидеть в таком состоянии решительно невозможно. Тело безо всякой мыслительной деятельности стремится к более равномерному распределению силы притяжения по своему объему, хочется лечь… Идиллия не нарушаемая мыслями, звуками, зрительными образами.
Примерно так обстояли дела, когда в тяжелую откатную дверь лаборатории с железнодорожными рельсами в качестве направляющих слегка, как бы извиняясь, постучал чрезвычайно взволнованный человек. Он стучал тихо, и очень неритмично, плюс ко всему оставил на девственной пелене сугробов вокруг лаборатории цепочку вульгарных дырок от своего неуверенного похождения.
Это был неоднократно исследуемый прежде подопытный, на время снявший контрольные датчики из-за подозрений нечистоты экспериментов. Ему померещились происки «совочков» в приделанных к нему приборах. Это случилось из-за того, что регистрирующие приборы включали в себя пьезоэлектрический преобразователь, контактирующий с его кожей и запускавший в его тело короткий ультразвуковой сигнал для круглосуточного мониторинга средней плотности отдельных частей тела, а пьезоэлектрический передатчик был выпущен в 1989 году, в связи с чем, на нем стоял штамп ОТК и красовалась надпись «Сделано в СССР». С тех пор он обходил лабораторию стороной, хотя открыто признавать свой отказ в добровольном содействии развитию передовой научной мысли отказывался.
После снятия датчика обнаружилось, что из-за периодически возникающих уплотнений физиологической природы датчик оставил след, а точнее зеркальное отображение надписи «Сделано в СССР» и пятиконечного знака качества. Это было давно.
А сейчас он стоял и молча смотрел мне в глаза. Его губы постоянно пребывали в полуулыбке, но сказать, что она была веселой,  было решительно невозможно. Я оказался в неловком положении, поскольку начинать разговор самому не было ни какого желания, из-за только что окончившихся работ по коммерциализации отдельных исследований, отнявших много энергии, пригласить же внутрь, что бы по пути подопытный немного успокоился и смог сказать хотя бы что то я не хотел из-за его грязных ботинок и в целом неопрятного вида, а также ввиду того, что подопытного в помещении лаборатории целесообразно временно содержать лишь для целей исследований в бессознательном состоянии или состоянии глубокого не медикаментозного контролируемого транса.
Научный азарт и нелюбовь к длительным неловким ситуациям, не запечатленным кем-то, кто мог бы оценить их неестественность и скрытую театральность, победили. Я вежливо справился о судьбе отпечатка на теле подопытного, самочувствии и о желании впредь в интересах науки бросаться в лоно научной неизведанности с беспристрастно чистым сердцем истинного подопытного. При слове «лоно» он еще больше смутился, но внимать не перестал, лишь коротко заверил, что готов на новые жертвы ради развития передовой научной мысли. Я вспомнил, что подобные странности, в несколько другом аспекте раньше уже фигурировали в личной карточке подопытного (пост 65 данной темы http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=170&p=3) и настоял на скором возобновлении чистосердечной, добровольной и искренней деятельности подопытного показав ему каталог с пьезоэлектрическими датчиками немецкого производства и договорившись о скорой новой встрече.
Так Уважаемый Водворах вернулся в контрольную группу пешкинцев-добровольцев…

0

244

JUDENSAUSPECK написал(а):

п*ляк, привет! Не сочти, пожалуйста, за труд и оцени подборку моих русских вещей в byash'иной теме "Песни и исполнители".Спасибо!

Уважаемый Юденсауспек, я имею очень странные взаимоотношения с музыкальными произведениями. Давным давно я начал играть на бас гитаре и вскоре все произведения перестали быть для меня просто носителями настроения, а стали раскладываться на партии отдельных музыкальных инструментов из-за чего я практически перестал получать от музыки удовольствие, точнее лишь те песни которые сопровождали отдельные моменты юности имеют какое то воздействие. Данная ситуация усугубилась после того как начали формироваться политические взгляды. То есть я все время в поиске того что выражаясь языком тинейджера "зацепит". Игорь Растеряев, кстати, произвел именно такое впечатление. Песни которые привели Вы в Бяшиной теме красивые и профессионально подобраны (видимо Вы действительно не чужак в мире искусства), но если Вы заметили ответил я Вам в данной теме и лишь из-за Уважаемого Градо, о котором и пойдет далее речь.

Вы приняли нерусский вызов продажного, прикрывающегося простыми залупцевыми и мехонцевыми, к которым не имеет ровно никакого отношения, поклонника извращенной похоти скота и дагестанской конины, забывшего, что такое честь. Я сейчас читаю воспоминания одного генерала о гражданской войне и больше всего он похож на солдата, который принялся одним из первых дерзить офицерам после приказа №1  а после пьянствовал и грабил хутора.
http://rusarchives.ru/school/images/revolution-1917-prikaz-petrosoveta-18.jpg

Но это вместо вступления. Теперь к сути.

Подопытный Градо руководствуясь пока не выясненными обстоятельствами начал метаморфировать, постепенно становясь похожим на Уважаемого Иоанна Пламенного.
Возможно град критики в ответ на сионистскую идею выдвижения МБХ на царство ради ускорения скорости интернета некого залупцева, а может еще что-то. По опыту исследовательской работ смею заверить что один фактор не способен столь резко сказаться на здравомыслии. Но почему именно Уважемый Иоанн Пламенный?
Потому что руководствуясь теми же низменными идеями борьбы с недостатками путем ложного возвышения над окружающими подопытный Градо решил монополизировать "русскость", если можно так выразиться, в отличии от Уважаемого Иоанна Пламенного, ранее попытавшегося монополизировать христианство на пешке. Иоанн несмотря на странности выраженные в употреблении блинов со специфической начинкой хотя бы чрезмерно начитан и несмотря на темную пустоту внутри умело оперирует выдержками из святых писаний.
Подопытный Градо после экзерсисов с МБХ заявивший о своей русскости и подпустив туда Уважаемого Мангуста просто шут. Он дескредитирует своим запретом на написание в "русской" теме само наполнение того что стоит за могучим словом Русский.
Вы же приняли его вызов, а это ни что иное как вызов, и принялись мериться "русскостью", подобно незрелым юнцам, мерящимся детородными органами, но если для Градо что меряться русскостью, что меряться любовью к игорю растеряеву, что радоваться пошлостям скота, что "пиписьками" меряться - все одно - забава, то Вам следует призадуматься.
А подопытный Градо скорее всего чувствует себя былинным героем, защищающим землю русскую от инородцев и невдомек ему, что монополизация народного достояния уже случалась в истории не так давно и затевали её отнюдь не русские люди, а такие вот падкие на МБХ и дагестанскую конину индивиды под руководством разномастных тухачевских.

Спасибо за внимание.

0

245

Страшно далёк ты от народа, полячок, впрочем, как и многие другие на Пешке и филиалах. И передергиваешь... мои слова (а ты что подумал? :D ) про интернет для 30 миллионов простых людей, которые его в принципе лишены...видно, что ты старался, готовился, но плюс тебе не поставлю, обойдёшься.

Отредактировано grado (11 января, 2014г. 21:35:52)

0

246

Спасибо за лестный отзыв, п*ляк!
Я вынужден был пойти на идиотское, согласен, состязание с тандемом баклажана и хорька, ясно представляя себе, в какое опошление русских  национальных музыкальных традиций затеянное баклажаном мероприятие выльется - что впоследствии и произошло. Всю нашу великую музыкальную культуру баклажан обозвал "суррогатами"...В той каше, которая у него в голове кристаллизовался образ музыкальной "русскости"
как чего-то отчаянно кабацкого с явными жидовскими корнями.
Должен сказать, что погружение в глубины величайшей нашей национальной музыкальной культуры не прошло для меня даром. Я обнаружил вдруг, что ежедневный мой музыкальный "корм" потерял былую привлекательность. Даже не могу сказать, хорошо это или плохо. Русская музыкальная культура слишком сильно затрагивает душевные струны и человек "раскисает". В наше злое время раскисать нельзя. Поэтому я вернусь к ежедневной музыкальной рецептуре из тяжёлого рока, но немножко позже.
Сейчас же я всецело во власти великой русской музыкальной культуры.

0

247

grado написал(а):

Каждый Коля Мехонцев заслужил иметь газ и интернет, а при МБХ получить их у него было гораздо больше шансов.

grado написал(а):

И передергиваешь... мои слова (а ты что подумал? :D ) про интернет для 30 миллионов простых людей, которые его в принципе лишены...

Уважаемый Градо целью можно провозглашать что угодно, но вот способ которым Вы предложили её достигнуть достоин красоваться в отделе полезных гоев еврейского музея и центра толерантности, что в Марьиной роще в Москве. Там кстати друзья экскремиста Мариньона 15 января читают лекцию «Татарская община в Москве 1920-х гг.: между религиозной традицией и новой советской культурой» после которой гостям предложат прикоснуться к ПтихАрту: искусству талмудической импровизации.

А по поводу цели есть поговорка: благими намерениями вымощена дорога в ад...

И крестьян в тамбовской губернии расстреливали с целью электрификации, свободы, равенства и братства.

0


Вы здесь » Пешка » Разное » Исследования контрольной группы пешкинцев