Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Политика » Гонения на христиан


Гонения на христиан

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

В противовес форумным христофагам создаю тему, где предлагаю размещать материалы о гонениях на христиан. Материалов таких, к сожалению, немало, ведь христианство всегда было и остаётся самой гонимой религией в мире.

Для затравки - случай в Крыму, 2011 год.

В субботу в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса (самозахваты крымских татар, вызывающие недовольство у другой части населения — не убирают).


Драка казаков с ОМОНовцами

Жители Феодосии попытались установить у дороги поклонный крест уже во второй раз. Впервые это произошло 4 мая, хотя установка креста и не была разрешена властями. 1 июля силы ОМОНа снесли христианский символ, что вызвало недовольство жителей города.

Как рассказал атаман Сергей Юрченко, решение о восстановлении креста было принято утром в субботу в Феодосии, где собрались казаки со всего полуострова.

«Было принято решение вернуть крест, демонтированный властями. Казаки и православные верующие прошли строем с крестом через всю Феодосию. Собралось примерно 300 человек. Однако на месте, где раньше стоял крест, нас встретил спецназ украинской милиции в полной экипировке — в касках, со спецсредствами, со щитами и собаками. При попытке пройти завязалась драка. Со стороны милиции в ней участвовало примерно 600 правоохранителей», — сказал собеседник агентства.

«Драка была продолжительной и кровавой. Примерно 15 человек из числа казаков получили серьезные ранения — у людей переломаны руки и ноги, разбиты головы», — подчеркнул Юрченко.

http://vnssr.my1.ru/_nw/24/03441744.jpg

По его словам, милиции удалось задержать 10 казаков.

«Тогда остальные перекрыли дорогу автозакам, требуя освободить товарищей. По нашему требованию задержанных осмотрел врач, который заявил, что люди в крови, их нужно везти в больницу, а не в милицию. Сейчас медики зашивают раны у пострадавших», — сказал Юрченко.

Он уточнил, что поклонный крест, послуживший причиной конфликта, все-таки был повторно установлен, однако в 10 метрах от первоначального места.

В настоящий момент, уточнил атаман, на место инцидента прибыло руководство милиции Крыма, СБУ, власти Феодосии.

«Проводятся переговоры. От казаков требуют покинуть место. После этого, очевидно, крест будет снесен вновь», — сказал Юрченко.

Эксперты считают, что применение силы против граждан Феодосии — это попытка успокоить крымских татар, недовольных установкой в Крыму христианских символов.

«Успокаивает» местная власть крымских татар и своим бездействием в отношении плато на Ай-Петри. В который раз об этом заявляет главный санврача Крыма Наталья Пеньковская. «Я хочу сказать, что прокуратурой Крыма и прокуратурой Ялты была создана вневедомственная комиссия, в горисполкоме этой проблемой занимались, там был ряд рейдовых проверок. На сегодняшний день ни один объект на Ай-Петри не имеет данного решения на торговлю». Но все торгуют.

И с самозахватами в Крыму «успокаивающая» ситуация: никто не пытается их убрать. Только пустые обещания председателя совета министров Крыма Василия Джарты.

Ссылка

Уважаемый Iоанн, кажется, Вы уже размещали материалы по гонениям. Я их, правда, не нашёл, но если появятся ещё, размещайте тут.

0

2

Уважаемый Водворах, необходимо отметить что вы видимо очень опытный и глубокомыслящий человек, но видимо не учитываете что такие трюки характерны скорее Амаяку Акопяну, поскольку так легко и играючи (ляськи-масяськи, ахалай-махалай) Вы уже присвоили себе с Уважаемым Иоанном Пламенным монополию на христианоство, пусть даже в рамках форума. Необходимо также отметить что крайне кощунственно с Вашей стороны все гонения перекладывать на себя и Уважаемого Иоанна Пламенного. И вместо конструктивного диалога, Вы становитесь в позу гонимого и ждете соответствующих действий. Хочу отметить что данное сообщение ни в коей мере не против христианства, а исключительно против Вашего кощунства. Если же Вы вдруг себя приравниваете к христианству, что все-таки вряд ли - Вы перечитали чужих мыслей.

0

3

Водворах написал(а):

Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса (самозахваты крымских татар, вызывающие недовольство у другой части населения — не убирают).

Водворах написал(а):

Эксперты считают, что применение силы против граждан Феодосии — это попытка успокоить крымских татар, недовольных установкой в Крыму христианских символов.

Водворах написал(а):

В противовес форумным христофагам создаю тему, где предлагаю размещать материалы о гонениях на христиан

Дорогой Водворах! Вы меня, наверное, запишете или уже записали в эти самые христофаги (кстати, полярно трактуемый, неудачный термин), но мне кажется, что помимо религиозного, тут очень замешан национальный вопрос. Подобный инцидент мог возникнуть, например, вокруг какого-нибудь памятника советским солдатам или ещё чего-нибудь. Не будем же мы утверждать, что притеснение, к примеру, белого населения ЮАР и Зимбабве - исклюсительно религиозная, всё идёт в комплексе. Классическая "работа на понижение". Разумеется, надо поддержать граждан Феодосии.

Отредактировано Creux du van (24 сентября, 2012г. 14:27:51)

0

4

Уважаемый Водворах, необходимо отметить что тема интересна сама по себе. Полагаю что размещенная мной картинка не совсем то, что Вы ждете в этой теме, однако для всестороннего осмысления темы гонения, необходимо учитывать и такие факты.

http://s1.uploads.ru/O3Cr9.jpg

Гонение?

0

5

Водворах написал(а):

с самозахватами в Крыму «успокаивающая» ситуация: никто не пытается их убрать.

"Самозахваты" - законноесредство борьбы с оккупантами. Все жертвы политических репрессий должны получить компенсации, в том числе, незаконно изъятое имущество.

0

6

Creux du van написал(а):

но мне кажется, что помимо религиозного, тут очень замешан национальный вопрос.

Разумеется, тут много всего замешано. Религия, национальность, политика, направленная на лишение славян каких-либо прав на их собственной земле. Но женщины в платочках и казаки, видимо, люди религиозные. Значит, религия для них - прежде всего. То же самое и с возмущёнными татарами. Поэтому в первую очередь тут стоит вопрос религии.

Почему я начал с креста? Дело в том, что я сам с казаками в этом месяце участвовал в установке креста на месте брошенного селения и кладбища. И мне было бы крайне неприятно, если б вдруг откуда ни возьмись вылезли татары, удмурты или ещё какие-то чурки и начали протестовать, звать полицию, а то и спиливать крест. Используя свой извечный аргумент: "Я - коренной народ, а ты - оккупант" (читай: "адна палка, два струна - я хозяин вся страна"). Боюсь, нам бы пришлось с ними физически не согласиться.

http://s1.uploads.ru/hlSdv.jpg
http://s1.uploads.ru/7lzoR.jpg
Всё, что осталось от кладбища

В этой связи хотелось бы напомнить о недавних событиях, вызвавших у многих наших двуногих сограждан дикое ликование.

...в ряде городов России было зафиксировано несколько случаев вандализма в отношении православных символов. Так, неизвестные злоумышленники спилили три поклонных креста, установленных на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Поваленные кресты были распилены на куски. В Архангельске полиция разыскивает вандалов, которые также спилили крест в округе Варавино-Фактория. Ранее аналогичный акт провели в Киеве участницы движения FEMEN: они спилили поклонный крест и заявили о том, что сделали это в знак солидарности с осужденными по делу группы Pussy Riot.

http://izvestia.ru/news/533736

http://img.beta.rian.ru/images/73152/73/731527313.jpg

Извечное противоборство добра и зла, лжи и Истины, Света и тьмы. Замаскированное (для профанов) под политику, национальный вопрос, "культуру" и прочие глупости.

Marignon написал(а):

"Самозахваты" - законноесредство борьбы с оккупантами. Все жертвы политических репрессий должны получить компенсации, в том числе, незаконно изъятое имущество.

Во-первых, что значит "законное средство"? В каком законе такое средство прописано? В законах Украины - нет. В законах России - нет. Может, в законах Шариата? В сурах и хадисах, вроде этих:

Сура 9:
29. Сражайтесь с теми из людей Писания (христиан и иудеев), которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

Сура 66:
9. О Пророк! Сражайся с неверующими и лицемерами и будь суров с ними. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

Сура 8:
39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

Это по таким "законам" должны жить люди в Феодосии? Ну уж нет. Я считаю, дорогим муслимам не следует забывать, что пока они живут на территории славянских государств, закон этих государств они и должны соблюдать.

Во-вторых, получается, что и погромы славян в союзных республиках в 90-е - такие же "законные" средства борьбы с "оккупантами"? И убийства русских на Кавказе, в Тыве, в Алма-Ате и до сих пор идущие притеснения русских людей даже в самой России - всё это "законные" средства борьбы?

Хм... Не ожидал от уважаемого Marignon'а такого.

0

7

Вы, уважаемый Водворах, забываете о трагедии народов Крыма - их незаконной депортации. В отличие от других незаконно депортированных народов, крымские татары не были реабилитированы и не проводилось реституции.
Надо еще восхититься терпением и добродушием народа-мученика, представители которого, как правило, придерживаются законных путей и мирно интегрируются в экономическую жизнь своей исторической Родины, несмотря на циничный гнет, прямо скажем - оккупационной администрации.

Водворах написал(а):

Ну уж нет. Я считаю, дорогим муслимам не следует забывать, что пока они живут на территории славянских государств, закон этих государств они и должны соблюдать.

Еще раз, Крым не может считаться "территорией славянских государств". Я за свободную Исламскую Крымскую Республику.

В каком законе такое средство прописано? В законах Украины - нет. В законах России - нет.

В законах о жертвах политических репрессий, которые с особым цинизмом попираются  на Украине при, прискорбно говорить, соучастии России.

Во-вторых, получается, что и погромы славян в союзных республиках в 90-е - такие же "законные" средства борьбы с "оккупантами"? И убийства русских на Кавказе, в Тыве, в Алма-Ате и до сих пор идущие притеснения русских людей даже в самой России - всё это "законные" средства борьбы?

В каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно. Крымские татары за те погромы не отвечают.

Отредактировано Marignon (24 сентября, 2012г. 14:09:14)

0

8

Marignon написал(а):

Я за свободную Исламскую Крымскую Республику.

слышь мурза, а Казан Ханлыгы ты восстановить не желаешь ли?
..........

ну вот все говорили, что МэриГном еврей, а он тотарен оказался.

0

9

Водворах написал(а):

Почему я начал с креста? Дело в том, что я сам с казаками в этом месяце участвовал в установке креста на месте брошенного селения и кладбища. И мне было бы крайне неприятно, если б вдруг откуда ни возьмись вылезли татары, удмурты или ещё какие-то чурки и начали протестовать, звать полицию, а то и спиливать крест. Используя свой извечный аргумент: "Я - коренной народ, а ты - оккупант" (читай: "адна палка, два струна - я хозяин вся страна"). Боюсь, нам бы пришлось с ними физически не согласиться.

Дык я полностью на Вашей стороне в этом вопросе, желаю успеха на этом нелёгком пути. Просто, на мой взгляд, Вы не совсем понимаете, что ордынство, русофобия, антихристианство - это основа государственного строя и РФ, и Украины. Да и вообще, это закономерный итог национальной политики СССР. А у Вас лоялистские нотки непонятные проскакивают. Это не наше государство, у нас в нём нет вообще никаких прав. Всех этих Путиных- хуютиных я ненавижу с утра до вечера, к сожалению, в эту категорию у меня попадает и верхушка РПЦ, которая ордынство прямо или косвенно поддерживает хотя бы просто замалчиванием этой проблемы и декларацией чисто советской "дружбынародов".

Водворах написал(а):

В этой связи хотелось бы напомнить о недавних событиях, вызвавших у многих наших двуногих сограждан дикое ликование.

    ...в ряде городов России было зафиксировано несколько случаев вандализма в отношении православных символов. Так, неизвестные злоумышленники спилили три поклонных креста, установленных на въез

А вот из моих знакомых только один человек не осудил эти акции, мол "эти кресты не имеют статус охраняемых памятников и установлены самовольно", он либерал. А все остальные однозначно осудили. Просто выборка новостей в топах осуществляется так, чтобы создать иллюзию поддержки.
Хочу ещё раз повторить, я просто до зубного скрежета ненавиду правящую элиту РФ и созданную ей систему общесвенных отношений, по которой, как трамвай по рельсам, научилась кататься верхушка  РПЦ.

Водворах написал(а):

Эксперты считают, что применение силы против граждан Феодосии — это попытка успокоить крымских татар, недовольных установкой в Крыму христианских символов.

Вы должны понять, что агрессивные нацменьшинства - это столбовой хребет и Уркаины, и особенно Россиянии. Их лелеят и берегут.

0

10

Marignon написал(а):

В каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно. Крымские татары за те погромы не отвечают.

Как это не отвечают? Риторика одна - и цели одни. Были ли виноваты чеченцы, когда под лозунгом "Долой русских оккупантов" они убивали русских? Были ли виноваты тувинцы, казахи и прочие чурки-погромщики, убивавшие русских под тем же лозунгом? Естественно, были. Так же, как и крымские татары, убивающие русских под тем же лозунгом, по законам шариата. И Вы, дорогой Marignon, как вижу, записались в отряд этих убийц.

Для примера - типичный, в общем, случай из Крымских будней. Казнь 19-летней православной девушки Кати Корень.

http://gubkin.info/uploads/posts/2011-06/1308071473_big_720456.jpg

В полдень Катюша вместе с подругой вышла из своего техникума гидромелиорации. Их догнал однокурсник — Билял Газиев, он был на скутере. Билял предложил подвезти Катю до автостанции. Домой она не вернулась, телефон не отвечал.

Милиция отказалась заниматься поисками. Тело случайно нашел человек, который косил траву у лесополосы. Жертва лежала лицом в ручье. На опознании старшая сестра Анастасия потеряла сознание: «Лица там не было!..»

Как утверждают односельчане, «девушку забили камнями, размозжив череп». Через два дня Б.Газиев продал кожаный ремень с красивой пряжкой в виде дракона и мобильный телефон. Вещи принадлежали Екатерине Корень.

Невероятно, но на похоронах преподавателям намекали, мол, нужно позволить Билялу сдать экзамены: «Ну и что, договоритесь через милицию, мы поддержим». И милиция направила в техникум соответствующее письмо!

Красавица-девчонка участвовала в конкурсе «Мисс Присивашье» и реально претендовала на титул «Мисс Украина». Была, по словам матери, тихим, спокойным и вежливым ребенком. Не пила и не курила - очень правильная, этим отличалась от многих других. С мальчиками только дружила, не позволяя ничего другого, «ждала большой и чистой любви».

Ее мама Лариса Петровна – школьный библиотекарь. Отца нет, в средствах стеснены. С трудом наскребли денег на подержанный ноутбук. Катя успела поработать на нем лишь два дня.

Зато 16-летний Билял не нуждался ни в чем, и никто ему не отказывал. Экстерном закончил школу, считался очень умным. Первый адвокат, которого наняли Газиевы для защиты сына, посоветовал признать вину и идти на сотрудничество со следствием - слишком убедительна доказательная база. Несовершеннолетний в таком случае может получить лет восемь тюрьмы. Родители отказались от услуг этого юриста.

Увы, жестокие убийства – повседневность провинциальных криминальных сводок. Но у этой трагедии свое характерно-крымское продолжение.

В последнее время по ночам к дому подъезжают какие-то машины и стоят, не включая фар. Собака, разрывается лаем, а матери страшно за старшую дочь и внука. Взрослых мужчин в доме нет, как и участкового милиционера в их большом селе Ильичево.

Защищать семью и тем более мстить за Катю некому. Хотя студенты техникума не дали милиции выпустить «на экзамены» подозреваемого в убийстве.

- Только благодаря возмущению ребят этого не произошло. Мне сказали, его планировали оформить на поруки, - рассказывает Лариса Петровна. Она также отметила, что готова «дойти до конца».

Газиев поначалу дал признательные показания. Допрос фиксировался на камеру, проводился в присутствии адвоката и педагога. Причина, мотивировавшая парня на такую жестокую расправу, поражает цинизмом – «просто захотелось убить ее», - рассказала Ольга Богославская, сотрудник ГУ МВД Крыма.

Где еще два подельника Газиева, правоохранители не сообщают.

В дело вмешался сам председатель крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев. Он назвал провокацией информацию о том, что преступление совершили исламисты на религиозной почве.

Более того, претендент на Нобелевскую премию мира Джемилев убежден - скандал раздувают по заданию из Москвы: «Сегодня мы видим очередную волну провокаций со стороны Кремля. Это выгодно России в информационном поле, потому что Россия не изменила свою стратегию, она всегда будет претендовать на Крым».

- Никаким ваххабизмом там даже не пахло! - подчеркнул татарский лидер в эфире всеукраинского телеканала ТСН. По его личному распоряжению представители меджлиса предоставили своего адвоката и обратились в милицию вместе с отцом задержанного.

Новый меджлисовский адвокат требует выпустить обвиняемого под подписку о невыезде. Сейчас Билял Газиев проходит удивительно долгую психиатрическую экспертизу. Многие уверены, что готовится решение о его невменяемости. Так уже было прошлым летом в Джанкое, где очередной фанатик совершил ритуальное убийство ребенка. Посреди дня прямо на улице 23-летний Сервер Ибрагимов с криком «Аллах акбар!» перерезал горло маленькому Вите Шемякину.

http://i2.kp.ua/m/300x225/9580044.jpg

Четыре месяца назад головорез Ибрагимов был освобожден от уголовного наказания и лечится в закрытой психбольнице.

http://svpressa.ru/t/44479/

Вот вам и несчастные "жертвы политических репрессий". Убивающие православных детишек.

Кстати, под "жертвами политических репрессий" Вы подразумеваете фашистских прихвостней, которые во Второй мировой так же, как сейчас - с улыбкой на устах - убивали славян? Тогда да, я тоже возмущён сталинскими "репрессиями". Крымских татар ни в коем разе не надо было репрессировать. Их надо было расстрелять. Сначала заставить выплавить патроны, а потом этими патронами пробить их предательские головы. Так было бы справедливо.

0

11

Устин написал(а):

Казан Ханлыгы ты восстановить не желаешь ли?

Дело в том, что Московская Русь -> Российская Империя -> Крокодил РФ и исторически и по системе отношений государства с народом является полной преемницей Золотой Орды, и Казан Ханлыгы ~ Москов Ханлыгы, в котором мы и живем, так что восстанавливать особо нечего.

В самой Казани я был в июне. Город производит прекрасное впечатление, и татары и русские живут там в меру своих способностей.

0

12

Водворах написал(а):

Для примера - типичный, в общем, случай из Крымских будней. Казнь 19-летней православной девушки Кати Корень.

Это a) бытовуха, какая каждую неделю происходит повсюду.  б) случай для Крыма редкий, я о нем читал еще год назад или больше.

Отредактировано Marignon (24 сентября, 2012г. 15:41:14)

0

13

Водворах написал(а):

где очередной фанатик совершил ритуальное убийство ребенка. Посреди дня прямо на улице 23-летний Сервер Ибрагимов с криком «Аллах акбар!» перерезал горло маленькому Вите Шемякину.

Вы забыли рассказать, что отца или другого родственника этого мальчика привлекли за "разжигание" после его речи на похоронах.

0

14

Водворах написал(а):

Под "жертвами политических репрессий" Вы подразумеваете фашистских прихвостней, которые во Второй мировой так же, как сейчас - с улыбкой на устах - убивали славян?

Это ни в какие ворота не лезет. Крымские татары были ровно также лояльны СССР, как другие народы. Подумайте тем более, что они оказались полностью в оккупации.
Единственная "вина" татар - в том, что на их страну наложили свою лапу сионисты, решив устроить там "Новый Израиль".

Отредактировано Marignon (24 сентября, 2012г. 15:47:16)

0

15

Marignon написал(а):

a) бытовуха, какая каждую неделю происходит повсюду.

:crazyfun: Действительно, ритуальные казни по законам шариата происходят каждую неделю. Повсюду.

Creux du van написал(а):

Вы забыли рассказать, что отца или другого родственника этого мальчика привлекли за "разжигание" после его речи на похоронах.

Надо бы разместить информацию и про это убийство, совершённое очередной "жертвой репрессий". Займусь, пожалуй, завтра. Или, может, Вы разместите? В поддержку православных славян.

Отредактировано Водворах (24 сентября, 2012г. 15:52:56)

0

16

Marignon написал(а):

рымские татары были ровно также лояльны СССР, как другие народы.

Это неправда. Таблицы потерь говорят об обратном.

Marignon написал(а):

Все жертвы политических репрессий должны получить компенсации, в том числе, незаконно изъятое имущество.

А можно спросить, кто должен выплачивать компенсации, из чьего кармана их брать? Юридически обоснуйте, пожалуйста.

0

17

Водворах написал(а):

Действительно, ритуальные казни по законам шариата происходят каждую неделю.

Это НЕ ритуальная казнь, это выходка подростка. А все последующее происходило только потому, что Украина НЕ является правовым государством, где преступления расследуются беспристрастно.
Аналогичный случай был и в Запорожье, где три пьяных дурака подожгли свою подружку. Или это по-Вашему тоже были татары?

0

18

Creux du van написал(а):

А можно спросить, кто должен выплачивать компенсации, из чьего кармана их брать? Юридически обоснуйте, пожалуйста.

Здесь два момента.

1) Справедливость не была восстановлена еще в рамках СССР. Татары не реабилитированы в отличие от тех же чеченцев.

2) С претензиями на территорию Крыма Украина получила и проблему крымских татар. По справедливости, на Украине должны были быть приняты такие же законы о реституции, как и, например, в Прибалтике. Но этого не произошло, и Украина игнорирует проблему.
Все, что делают крымские татары в борьбе за свои права - это очень скромно и нацелено на переговоры.

0

19

Дематериализация бесов по аравийски...

0

20

Marignon написал(а):

Это НЕ ритуальная казнь, это выходка подростка.

Вам ли не знать, что такая "выходка" у мусульман называется раджм. То есть раджм - это именно ритуальное побивание камнями.

Где в мире, кроме мусульманских стран, Вы встречаете побивание камнями? Как часто людей побивают камнями НЕмусульмане? Такого нет вообще. Раджм существует только у мусульман. Раджмом занимаются только мусульмане. И не в качестве "выходки", а всегда в качестве ритуальной казни. Как было в случае с Катей (2011 год).

Выходка - это приведённый Вами пример с поджогом. Есть ли здесь признак ритуальной казни? Нет. Те придурки НЕ считали себя инквизиторами. И подругу он НЕ считали ведьмой. Зато Газиев себя правоверным муслимом считал. А правоверным муслимам по Шариату положено совершать раджм. Его Газиев и совершил.

0

21

Водворах написал(а):

Вам ли не знать, что такая "выходка" у мусульман называется раджм.

В первый раз слышу.

Водворах написал(а):

Раджмом занимаются только мусульмане.

Это может сделать кто угодно, если камень под руку подвернется.

В Цфате муж размозжил камнем голову жене
http://www.isra.com/news/145188

Английский подросток размозжил бывшей подружке голову камнем
http://www.dzd.ee/479056/anglijskij-pod … vu-kamnem/

Отредактировано Marignon (24 сентября, 2012г. 16:38:17)

0

22

Погуглил про Раджм.

Раджм (араб. «побивание камнями») – побитие камнями, вид смертной казни, применяемый только в наказание за прелюбодеяние (зина). Совершается исключительно по приговору суда, под надзором судьи (кади) или его уполномоченного. Собравшиеся в особо отведенном месте люди бросают камни в осужденного, забивая его до смерти. Если зина было установлено свидетельскими показаниями, то первые камни должны бросить свидетели, а если признанием – то имам или кади. Во все времена раджм налагался очень редко из-за практических затруднений доказательства зина. Распространенное в западном массовом сознании представление о побитии камнями прямо на улице без расследования и суда представляет собой не более чем вымысел.

Водворах написал(а):

Зато Газиев себя правоверным муслимом считал. А правоверным муслимам по Шариату положено совершать раджм.

А в советское время дети регулярно играли в Зою Космодемьянскую. Были и смертельные случаи.

0

23

Господин Водворах, у Вас  получается, что каждый правоверный мусульманин хоть раз, но непременно кого-то забросал насмерть камнями? А если нет, то лишь ждет счастливой возможности это сделать... Не замечаете ущербность теории?

0

24

Уважаемый Мариньон, я полагаю что ваш гармонично развитый, но видимо "оккупированный", если так можно выразиться, мозг порождает прекрасные образчики того как обстоят дела при взаимодействии с теми кого некоторые неполиткорректно и естественно неправильно именуют "чурбанами", что само по себе дико, поскольку Вы аппелируете таким образом, что у меня закрались сомнения относительно уровня Вашей агрессивности и толерантности, которая, как вы понимаете не может быть односторонней, а по поводу приведенных Вами аргументов расскажу Вам одну историю. Мой друг подарил мне в целях саморазвития и борьбы с предрассудками "энциклопедию заблуждений о евреях", написанную евреями, и что же Вы думаете там написано? Ровно тоже что  говорите Вы. Я не я и это все вымысел и предрассудки... 

И Вы и Водворах должны прекратить эту бесполезную возню. Вопрос в том, кто более разумен, как вы понимаете.

0

25

Собственно говоря, побивание камнями - ветхозаветная казнь, которую насаждали и насаждают иудеи.

Пророк Мухаммед смягчил эту норму, заменив ее несмертельным наказанием - 100 палок.

Если где-то мусульмане сейчас считают правильным побивание камнями, это говорит только о том, что Ислам сейчас болен, что дом Сауда и их единомышленники - не только иудеи, но и попросту евреи, нагло перекраивающие Ислам на свой еврейский лад.

И точно таких же  иудеев можно видеть в США под личиной христиан-евангелистов.

0

26

Marignon написал(а):

В Цфате муж размозжил камнем голову жене
http://www.isra.com/news/145188

Английский подросток размозжил бывшей подружке голову камнем
http://www.dzd.ee/479056/anglijskij-pod … vu-kamnem/

Всё верно. В первом случае камнями жену забил боец ЦАДАЛа (Армия южного Ливана), где служат преимущественно шииты и друзы, то есть мусульмане.

Во втором случае имя подростка не указывается. Вполне может быть, какой-нибудь Муса, Мухаммед или Джалиль.

Вспоминается и убийство шведской девушки Элин Кранц, о котором я уже выкладывал информацию на "Пешке" (http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=121#p2358). Там то же самое. Негр-мусульманин сначала забил Элин камнями, а затем изнасиловал.

Факты - упрямая вещь, не так ли?

0

27

Водворах написал(а):

боец ЦАДАЛа (Армия южного Ливана), где служат преимущественно шииты и друзы, то есть мусульмане.

И снова передергивания. В ЦАДАЛЕ воевали, в основном, христиане-марониты. А случай показательный тем, что произошел в Израиле, и именно иудаизм настаивает на побивании камнями.

0

28

Таких случаев - великое множество. Вот, хотя бы, этой весной:

По меньшей мере 14 подростков, которые причисляли себя к субкультуре эмо, были забиты до смерти камнями в Багдаде за последние три недели. Об этом сообщили источники в медицинских кругах и правоохранительных органах иракской столицы.

Шиитские экстремисты, предположительно причастные к убийствам, распространяют в некоторых районах списки тех, кто станет следующей жертвой, если не изменит прическу и стиль одежды. В каждой из таких листовок около 20 имен.

Ссылка

Но мусульмане, разумеется, к этому отношения не имеют. Это всё "выходки подростков".

0

29

Не вышло выстроить теорию, теперь взялись за факты, Водворах? А милейший православный Андрюща Чикатило, или Анатолий Емельянович Сливко, наиболее известные из советских маньяков, не ритуалы ли совершали по Вашей логике? Так можно все что угодно довести до абсурда, вытаскивая в нужный момент нужный факт...

0

30

Водворах написал(а):

Но мусульмане, разумеется, к этому отношения не имеют.

Я же сказал.

Marignon написал(а):

Если где-то мусульмане сейчас считают правильным побивание камнями, это говорит только о том, что Ислам сейчас болен, что дом Сауда и их единомышленники (которые распространяют версию Ислама, которая подозрительна похожа иудаизм) - не только иудеи, но и попросту евреи, нагло перекраивающие Ислам на свой еврейский лад.

Водворах написал(а):

По меньшей мере 14 подростков, которые причисляли себя к субкультуре эмо, были забиты до смерти камнями в Багдаде за последние три недели.

Все эти субкультуры настолько устойчиво связаны с Западом, что произошедшее надо рассматривать как эпизод национально-освободительной борьбы.

Отредактировано Marignon (24 сентября, 2012г. 17:28:27)

0


Вы здесь » Пешка » Политика » Гонения на христиан