Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Политика » Гонения на христиан


Гонения на христиан

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Creux du van написал(а):

Деятельность вандалов должна пресекаться

Глумление может выражаться не только как порча или уничтожение. Есть способы глумления более изощренные - например, плевки на крест, похабные танцы на святом месте или пародии на святые иконы.

А что касается поведения и инициатив властей в данных вопросах - это, конечно, выглядит очень неприятно. Особенно последняя инициатива с "оскорблением чувств". Здесь очень нехорошая ситуация складывается, что и почувствовали в Церкви, в отличие от иудеев!

http://izvestia.ru/news/536114

Совершенно неожиданно закон не поддержали представители православной церкви. Так, член Межсоборного присутствия РПЦ протоиерей Борис Даниленко считает, что существующих норм законодательства вполне хватало бы.

— Я этот законопроект не видел, поэтому не могу дать квалифицированный комментарий. Но в целом стоит отметить, что в нашей стране, к сожалению, уголовное право и практика его применения не всегда совпадает, — посетовал Даниленко. — В связи с этим у некоторых возникает тщетное желание дополнять существующие кодексы какими-то инновациями. Мне же кажется, что у нас и так достаточно законов и правовые новеллы нам не нужны.

В свою очередь, председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган уверен, что принятие закона, защищающего чувство верующих, необходимо.

— Нравственному состоянию общества стремятся соответствовать нормы законодательства. К сожалению, они не всегда поспевают за деградацией состояния общества. Уголовное наказание мало кого исправит, это мы знаем, — говорит Коган. — Могли бы ограничиваться штрафом — то, что Дума также намерена предложить. Мы должны сохранить свободу слова и демократию, а она заканчивается там, где начинается оскорбление чувств верующих.

Отредактировано Iоанн Пламенный (28 сентября, 2012г. 15:41:10)

0

62

Водворах написал(а):

Во-первых, это крайне ошибочно - выводить долю притеснений в зависимости от православной "настоящести". Если озверевший муслим решит прирезать христианина, он (муслим) не будет заморачиваться по поводу его (христианина) "настоящести". Тем более, не обратится к Вам, чтобы узнать, как именно Вы понимаете эту "настоящесть". Ведь, согласитесь, сколько НЕправославных, столько и мнений относительно того, какими правосланые должны быть.

Водворах написал(а):

-третьих, мне не совсем ясно: чего Вы всё не успокоитесь по поводу Русской Православной Церкви? Она Вам жить мешает? Ваши суждения о Церкви напоминают суждения Элисты. О жизни РПЦ Вы узнаёте, сидя в своей Германии, из интернета, газет и ТВ. Но не кажется ли Вам, что делать выводы на основе информации СМИ (особенно про Церковь!) - крайне глупо?

Я не православный, но озверевший муслим будет резать меня как православного (по Вашим словам, я думаю, что и просто так может) и потом строить мечеть под окнами, а когда я буду бороться и возмущаться - Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Русской православной церкви, или же сам Патриарх мне скажут, что я радикал и экстремист. А по новому закону об оскорблении чувств верующих меня посадят дольше, чем того муслима.

Я часто бываю России, вот недавно почти 2 месяца прожил в питере. У меня в России родственники , я там родился и вырос. Даже Вы большинство новостей узнаёте из различных СМИ, за исключением районного уровня.

0

63

Creux du van написал(а):

Даже Вы большинство новостей узнаёте из различных СМИ, за исключением районного уровня.

Да. И я понимаю, КАК надо относиться к этим новостям (а также к мнению жидовских пропагандистов, форумных провокаторов и прочей СМИ-мрази). Вот Вам пример величайшей новости века - Святейший Патриарх Кирилл носит дорогущие часы!.. Что тут сказать? Новость поистине эпохальная. Мирового, без сомнения, масштаба. Сообщение Молотова о начале войны по сравнению с ней - унылое г*.
Что дальше? Многотысячная армия интернет-мрази приходит в бурление. На каждом углу вопли: "Патриарх, часы!". Все только и говорят, что о часах Патриарха. А если не все говорят, то уж точно все думают. И, самое интересное, значительная часть двуногих сограждан ещё делает на основе этой "новости" какие-то выводы! Что-то про "верхушку РПЦ", всю Церковь целиком и верующих по отдельности.
А после двух-трёх подобных "новостей" потребитель даже начинает думать, что знает о жизни Церкви всё, разбирается в догматах христианства лучше всех и вообще, является самым лучшим в мире христианином. Не то, что эти "попы с яхточасами".

Теперь объясните, чем Ваша позиция отличается от позиции этого двуного потребителя "новостей"?

0

64

Iоанн Пламенный написал(а):

Глумление может выражаться не только как порча или уничтожение. Есть способы глумления более изощренные - например, плевки на крест, похабные танцы на святом месте или пародии на святые иконы.

Я этим никогда не занимался и никому не советовал.

Iоанн Пламенный написал(а):

А что касается поведения и инициатив властей в данных вопросах - это, конечно, выглядит очень неприятно. Особенно последняя инициатива с "оскорблением чувств". Здесь очень нехорошая ситуация складывается, что и почувствовали в Церкви, в отличие от иудеев!
http://izvestia.ru/news/536114

Это очень хорошо, что в Церкви есть разумные люди.

0

65

Водворах написал(а):

Уважаемый Marignon высказал сомнение относительно ритуальности убийства Кати Корень, я же попытался объяснить, почему считаю это убийство ритуальным (т.е. связанным с религией).

И в этом Вы не преуспели.
Так и остается не известным, какие у Вас аргументы в пользу ритуального характера убийства.

Кстати, насчет Ушниковых, признаете, что были неправы?

0

66

Marignon написал(а):

И в этом Вы не преуспели.
Так и остается не известным, какие у Вас аргументы в пользу ритуального характера убийства.

Мои аргументы просты:
1. В подавляющем большинстве сообщений о побивании камнями фигурируют мусульмане.
2. Побивание камнями - исключительно мусульманская (+ жидовская) традиция.
3. Побивание камнями прописано в шариате, это религиозная традиция мусульман.
4. Побивание камнями даже прописано в уголовном кодексе некоторых мусульманских стран, что подтверждает статус непреложной религиозной нормы.
5. Поэтому когда мусульманин побивает девушку камнями, это всегда религиозное действо.
Оно может совершаться без совета старейшин, без специальных молитв и прочих атрибутов. Точно так же, как намас может делаться не в мечети и не в присутствии муллы. Но религиозный элемент всё равно остаётся.

Marignon написал(а):

Кстати, насчет Ушниковых, признаете, что были неправы?

Я привёл ссылку на сайт "Делового Петербурга ", Вы в ответ привели ссылку на мнение форумного анонима, так что раньше времени поднимать руки не стану. Впрочем, тут я допустил грешок, в котором обвинял нашего дорого Бяшу. Догадались, о чём я?

Отредактировано Водворах (28 сентября, 2012г. 16:35:11)

0

67

Creux du van написал(а):

когда я буду бороться и возмущаться - Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Русской православной церкви, или же сам Патриарх мне скажут, что я радикал и экстремист.

Всё ясно. Патриарх Кирилл запрещает Creux du van'у сопротивляться. Ой, злодей такой-сякой!.. А я-то всё недоумеваю, чего это наш Creux du van ополчился на Церковь  :crazyfun:

0

68

Водворах написал(а):

Патриарх Кирилл запрещает Creux du van'у сопротивляться. Ой, злодей такой-сякой!.

:D

0

69

Водворах написал(а):

Побивание камнями прописано в шариате, это религиозная традиция мусульман.

Я уже устал объяснять, что это неправда.

Islamic Sharia Law is based on the Quran, the hadith, and the biography of the prophet Muhammad. Shia and Sunni hadith collections differ because scholars from the two traditions differ as to the reliability of the narrators and transmitters and the Imamah. Shi'a sayings related to stoning can be found in Kitab al-Kafi,[9] and Sunni sayings related to stoning can be found in the Sahih Bukhari and Sahih Muslim.[10]

Based on these hadiths, in some Muslim countries, such as Afghanistan, Iran, Nigeria and Saudi Arabia, married adulterers will get capital punishment, while not-married adulterers will be flogged 100 times.

The Qur'an forbids all sexual intercourse outside the marital bond as sinful, but makes no distinction between them. The punishment is flogging 100 times for those found guilty.[11] Stoning (rajm) as a punishment for adultery is not mentioned in the Quran, so some modernist Muslim scholars like Quran alone Muslim Scholars take the view that stoning to death is not an Islamic law.[12]

According to the Hanbali jurist Ibn Qudamah, "Muslim jurists are unanimous on the fact that stoning to death is a specified punishment for the married adulterer and adulteress.

Отредактировано Marignon (28 сентября, 2012г. 17:26:07)

0

70

Я особо подчеркиваю, что в Иране, демократической Исламской Республике, побивание камнями запрещено.

The Iranian judiciary officially placed a moratorium on stoning in 2002. In 2008, Iran's judiciary decided to fully scrap the punishment from the books in a legislation submitted to parliament for approval.[25]

Iranian penal code or Islamic Penal Laws registry has been approved by iranian "Majles" of Iran (parliament) on 30th july 1991 and ratified by Discernment Council on 28th november 1991. Vth book of Penal Laws - Ta’azirat – was ratified on 22th may 1996. Islamic Republic of Iran has no "Penal Code" alike western countries. A huge amount of laws and decrees help iranian judges in their work. These laws are approved every year by Majles and must corroborate decisions of Constitution Guardians Councul which determines their compatibility with Islam. List of iranian laws can be found on the official iranian Ministry of Justice database website [26] A wide anti-Iran propaganda spreads a false iranian Penal Code, and can be found on iranhdrc.org and mehr.org.

Also the iranian communist activists from Mujaheddin-e-Khalq, regularly invent stories of stoning and death condemnation in Iran, alike the story of Sakineh Mohammadi which was in fact a creation of 2 german iranian journalists [27] The Iranian judiciary spokesman Jamal Karimirad was quoted as saying "in the Islamic republic, we do not see such punishments being carried out", further adding that if stoning sentences were passed by lower courts, they were overruled by higher courts and "no such verdicts have been carried out."[28]

0

71

Водворах написал(а):

2. Побивание камнями - исключительно мусульманская (+ жидовская) традиция.

И это тоже неправда.

■Solange Medina, 2009, a 20 year old stoned to death in Juárez, Mexico[46].
■Gustavo Santoro, 2010, a small town mayor in Mexico believed to have been murdered by stoning[47]
■Murray Seidman, 2011, a 70 year old senior in Philadelphia, stoned to death by 28 year old John Thomas after allegedly making sexual advances towards the younger man. Thomas' defence is that he did it because The Bible says to kill homosexuals.[48]

0

72

Водворах написал(а):

Мои аргументы просты:

Начать с того, с какой стати Вы вообще заявляете, что Катя Корень была убита "побиванием камнями"? Это неправда.

Отредактировано Marignon (28 сентября, 2012г. 17:26:18)

0

73

Приведу высказывание убитого о.Даниила Сысоева,по моему как раз к месту:

"С точки зрения ислама вся Земля делится на две части: землю мира и землю войны. Земля мира — это земля, где действуют законы шариата. Эти страны являются землей мира, в которой все люди подчиняются законам Аллаха, а неподчиняющиеся занимают определенную нишу. То есть, по шариату и Корану, на котором шариат основан, все неверующие разделяются на две категории: многобожники и люди Книги. Многобожники — это люди, не признающие авторитетов Священных Писаний, не почитающие Бога-Творца, например: атеисты, буддисты, индуисты, шаманисты — кто угодно. Они подлежат насильственному обращению в ислам или смертной казни, третьего варианта для них нет. Люди Писания — в Коране они перечислены как христиане, иудеи и зороастрийцы — имеют право существовать. Им дается почетное право на жизнь при условии, что они не будут выступать против ислама, не будут критиковать ислам, не будут проповедовать и будут при этом платить ряд налогов — джизью (налог на веру) и при этом имеют определенные ограничения: христиане были обязаны носить кресты на спинах, жить в домах не выше одного этажа, не имели права ездить на лошади. Был ряд и других ограничений, связанных с их жизнью.
Джизья была обычно от 80 % дохода. При этом, естественно, христианин, будучи гражданином второго сорта, подвергался определенным притеснениям, но все-таки жизнь ему была гарантирована. Это надо объективности ради признать, и нельзя говорить, что ислам требует уничтожения всех христиан, это будет не совсем корректно.
При этом всячески поощряется переход человека в ислам. Учитывая то, что человеческая свобода не очень ценится исламом из-за вероучительных положений (о них мы сейчас скажем), из этого вытекает то, что любой человек, его свобода могут быть легко сломаны. Как сказано в Коране: «Ему (Аллаху — Ред.) предались те, что в небесах и на земле, добровольно и невольно, и к Нему вы будете возвращены». «Невольно» означает отсутствие свободы, плен, рабство. И вот из-за этого существует ряд таких страшных высказываний, например: если христианин в присутствии двух мусульман выскажет желание стать мусульманином — он считается мусульманином, и любая попытка отказаться потом от этого приводит к смертной казни. Потому что за уход из ислама полагается смерть или пожизненное заключение. Но обычно пожизненное заключение никто не использует, редчайшие случаи были, когда использовали пожизненное заключение. Чаще всего применялась смертная казнь, и применяется до сих пор. Самый последний пример смертной казни за принятие христианства был в 2005 году в Саудовской Аравии, когда казнили христианина из Филиппин. В Йемене в 2004 году состоялась казнь принявшего православие — Георгия. Это нормы, которые действуют до сих пор в шариатских странах.
Вторая часть территории нашей планеты — это земля войны. Земля войны делится на две части: земля джихада и земля перемирия. Земля войны — это земля, где не действуют законы шариата, то есть все общество, не построенное по этим нормам. И называют землей войны потому, что эта территория должна быть обращена в ислам. Для этого предполагается практика Священной войны — джихада, имеющая несколько форм. Очень важно помнить: джихад имеет форму миссии — так называемый мирный джихад. Миссионерство мусульман называется джихадом. Это чистая правда, джихад — это миссия, но не только миссия. Под джихадом может подразумеваться и настоящая война, и погромы, отравление воды в колодцах противника. По нынешнему толкованию ряда мусульманских авторитетов из Саудовской Аравии, так называемых ваххабитов, Джихадом является также распространение наркотиков. Собственно, понятно, почему героин выращивается в основном в Афганистане,— потому что распространение героина считается средством подрывания сил противника. Это как на любой войне — уничтожение живой силы противника. Это чисто военная тактика.
Земля войны разделяется, как я говорил уже, на две части. Есть земля непосредственной войны. Земля джихада — это та земля, которая должна быть истребляема всеми способами из-за того, что данное государство противодействует каким-то образом исламу. С этими государствами должна идти война всеми способами. В правилах джихада все перечислено. Например, должны истребляться все мужчины, старики, но не должны истребляться женщины и дети. Женщин и детей необходимо брать в плен: женщины должны становиться сексуальными рабынями, а дети должны быть принуждаемы к принятию ислама. Есть специально разработанные трактаты о джихаде (также и на русском языке). Это правила, которые приняты в исламе начиная с VII века — с Мухаммеда.
Земля перемирия — это земля, где ислам сосуществует с неким неисламским правительством на основе некоего договора. То есть мусульманам дают право жить по шариату, более или менее, но при этом само по себе общество не исламское. Вот это называется землей перемирия. Почему? Потому что вот эти люди, вернее, вот это общество, которое дает мусульманам жить по шариату, но само по себе не исламское, не нормальное, оно должно быть уничтожено, превращено в исламское, но при одном условии — при условии, что не пострадают мусульманские братья. Поэтому с ним заключается перемирие до того момента, когда общество достаточно ослабеет, чтобы можно было его сделать исламским. Такова практика джихада и понимание мира нашей планеты с точки зрения ислама."

Так что побивание камнями,вполне укладывается в перманентный джихад.

Отредактировано ~Штурман~ (28 сентября, 2012г. 20:02:51)

+1

74

Marignon написал(а):

Я уже устал объяснять, что это неправда

Дорогой Мариньон, ну Вы прямо как еврейские апологеты, когда недавно я приводил им цитату из кодекса Маймонида, о том, что позволяется резать еврейских отступников публично без суда и следствия - они орали, что, якобы эта норма не выполняется, т.к. нельзя, дескать, никого резать без постановления санхедрина, которого сейчас нет. Но на самом деле суд Линча прописан в галахе, его никто не отменял. То есть они пошли в разговоре со мной на явную хуцпу.

Так и здесь: Вы же сами процитировали слова о том, что традиция такая (раджм) в исламском религиозном законодательстве есть! И почерпнута из хадисов. Следовательно, уважаемый Водворах никого не вводил в заблуждение, в отличие от Вас, и правильно изложил суть мусульманских обычаев.

Отредактировано Iоанн Пламенный (28 сентября, 2012г. 23:05:26)

0

75

Водворах написал(а):

Все только и говорят, что о часах Патриарха.

А что за история такая с часами патриарха?

0

76

Man_GUST написал(а):

А что за история такая с часами патриарха?

:dontknow:

0

77

Marignon написал(а):

И это тоже неправда.

Какой-то нездоровый диалог у нас получается. Вроде этого:

Водворах: Побивание камнями (раджм) регулярно применяется в Саудовской Аравии, Судане, Йемене, в Объединённых Арабских Эмиратах, в северной Нигерии, Сомали и других мусульманских странах; в 2009 году парламент официально ввёл раджм в исламской провинции Индонезии - Ачех.

Marignon: Иран запретил раджм в 2002 году. Мусульмане раджм не практикуют.

Водворах: Но ведь сообщения о побивании камнями из Ирана всё равно приходят. Есть свидетели, об этом пишут журналисты, то и дело в СМИ сообщается, что очередной мусульманин забил кого-то камнями, в конце концов, в интернете даже выложено видео. Очевидно, что мусульмане раджм практикуют.

Marignon: Это не так, это совсем не так.

Давайте не будем продолжать этот спор. Как хотите. Пусть раджма не существует, мусульмане никого не убивают, а Катя Корень жива-здорова. Только успокойтесь.

0

78

Водворах написал(а):

Теперь объясните, чем Ваша позиция отличается от позиции этого двуного потребителя "новостей"?

Туда же Иоанну с Ж.П. Маратом
Логика обыкновенного человека.
Дело всё в том, что повальная коррупция и нетрудовые доходы в РФ давно никого не удивляют. То, что властная элита состоит из упырей - тоже перестало быть новостью для "дарагих расиян" довольно давно, это уже воспринимается естественно, как земное притяжение. Недавно до многих расиян дошло, что даже "национальный лидер" вполне подходит под упомянутую категорию.Яхта Абрамовича или часы Ресина или Путина воспринимаются закономерно. Да и, в общем, каждый старается или вынужден им подражать по мере сил. Остаётся только бессильно бибикать в пробке во время проезда падишачьего кортежа.
  И тут человек ищет ну хоть какую-то субстанцию, которая была бы не затронута этим - где это можно искать, кроме как в Церкви, сама суть которой не должна позволять ей заболеть той же болезнью. Оглянувшись, человек видит там те же тачки, яхты и часы. Продолжив изучение поглубже, он видит финансовые скандалы в прошлом и настоящем. Далее, задаётся вопрос "а чем принципиально это отличается от любого государственного ведомства?" Если что-то выглядит, как утка, крякает и плавает, как она - это утка или летающий андроид с Альфы Центавры? Вот так примерно мыслят
Далее, если исламские организации изначально воспринимаются как полностью чужие и враждебные и оттого вне критики, то "попы" людям всё же гораздо ближе и эти атрибуты богатства отбивают всё надежду, что где-то есть "островок праведности".
И именно это чувство прекрасно используется политтехнологами, которые не упускают из информационного поля ни один инцидент со служителями РПЦ, а последние, надо признать, регулярно дают им предлоги для этого.
Конечно, в стране происходит море инцидентов на любой вкус, можно путём выборки новостей доказать, что главные исчадия ада, подонки, бандиты и насильники  в РФ - это водопроводчики. Или кто угодно. Но это не даст такого эффекта, по упомянутой причине.
Как можно не понимать такой ерунды, я не знаю.

+1

79

Они все отлично понимают, уважаемый Creux du van, просто это не люди, а инфернальные твари. В этом все дело.

Пожалуй, сгружу и сюда тоже материал о РПЦ МП с форума "Шехина".

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=42

**********************************

Тод_Самый
Кому КГБ не мать, тому Бог не отец.

Уважаемый Тод, Вы почти верно привели цитату (правильнее писать «Б-г», как у «евреев»), но взяли ее вне контекста.

А я ведь не просто так это сказал, а подробно объяснил, что это один из важнейших лозунгов сталинской матриархии (сергианской каббалистической «церкви» РПЦ МП, структуры, созданной ad hoc тов. Сталиным в 1943 г. для более полного вовлечения «советского народа» в мистерии «второй мировой войны»).

Также уважаемый Айрон много писал о генезисе МП на форуме wpc:

До 1960 года «оберпрокурором» МП был человек с не менее интересной, рыбьей фамилией Георгий Карпов.

ВИКПЕДИЯ
Осенью 1943 году, под давлением союзников по антигитлеровской коалиции, а также руководствуясь внутриполитическими и внешнеполитическими соображениями, И.В. Сталин начал восстановление практически полностью уничтоженной в СССР к тому времени Православной Церкви как полностью подконтрольной руководству СССР структуры. 4 сентября 1943 года состоялась его знаменитая ночная встреча с тремя митрополитами[3]: возглавлявшим Русскую Церковь (Патриаршую) в звании Местоблюстителя Патриаршего престола Сергием (Страгородским), митрополитом Ленинградским Алексием (Симанским) и митрополитом Киевским и Галицким Николаем (Ярушевичем). Для постоянной рабочей связи Патриархии с правительством был создан правительственный орган — Совет по делам Русской православной церкви при СНК СССР. Совет возглавил полковник госбезопасности, впоследствии генерал-майор Г.Г. Карпов, остававшийся на должности до февраля 1960 года

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/simanskiy-karpov2.jpg
Председатель президиума Верховного совета СССР Шверник (слева) и председатель Совета по делам РПЦ генерал-майор КГБ Карпов (справа) в Кремле после вручения ордена патр. Алексию (Симанскому). 1960 г.

В доктрине иерархов «РПЦ МП» и их адептов очень много подобных антихристианских лозунгов. Например:

«Мы едины с сатанистами, не отказываясь от христианства.» (Алексий II, на встрече с раввинами в Нью-Йорке, 13 ноября 1991 г.) В моем вольном пересказе: «мы едины с иудеями, оставаясь халдеями».

«Дают – бери, бьют – беги». (Инф. Пламенный)

«Не пойман – не вор, а поймаем – наградим церковным орденом».

«Необходимость порчи и греха во исполнение пророчеств» (Инф. Пламенный).

«WCC («Всемирный совет церквей») – наш общий дом» Кирилл Табачник (Гундяев).

«Досточтимый брат» (К. Гундяев – раввину Берлу Лазару).

«Славяне – люди второго сорта» (Кирилл Гундяев).

«Гомосексуалист может (по умолчанию: и должен) быть священником» (протодиакон А. Кураев).

Я называю эту сатанинскую доктрину сталинской матриархии «идиотизированным толстовством». То псевдорелигиозное учение, за которое Л.Н. Толстой был отлучен от Церкви, – это жалкий люциферианский лепет, по сравнению с «чистотой» талмудической доктрины РПЦ МП.

Но Толстого отлучили от Церкви, а нынешние совочки принимают все это за чистую монету, как ни в чем не бывало, стоят со свечками и называют озвученную доктрину «церковными неустройствами».

А, по-моему, это очень даже хорошо устроенная антихристианская гебешная структура. Инф. Пламенный чувствует себя в ней очень даже комфортно. Он нам так открыто и заявляет: «моя ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП меня бережет».

Отсюда и берет начало приведенная Вами цитата.

**********************************

Добавлю сюда пару фрагментов из моих сообщений на форуме ИШФ. В них каббалистическая доктрина «РПЦ МП» раскрывается более обстоятельно:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-135.html

Поскольку у нас зашел разговор на церковные темы, я посмотрел несколько фрагментов телевизионных выступлений «патриарха». Как я уже говорил раньше, обычно я ТВ не смотрю, так что мне до сих пор экумениста Собакина не доводилось наблюдать «в деле». Я знал его лишь по отдельным публикациям и «новостям». Но теперь, после ознакомления с его «живой церковной проповедью», должен заметить, что действительность превзошла самые худшие мои ожидания. Вне всякого сомнения, это масон-люциферианец.

Имени Христа он старается избегать всеми способами (в этом отношении прав оказался уважаемый профан), упоминает о нем лишь в самых крайних случаях, предпочитает говорить о «божественном», о «нравственности», об «общечеловеческих ценностях», но все это на фоне типично масонского утилитарного и прагматического дискурса.

Приведу характерный пример:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BV_Cg_WRxtU[/youtube]
Славяне – люди второго сорта

В этом видеофрагменте Гундяев безбожно перевирает историю Руси и походя называет славян «варварами» и «людьми второго сорта», но к такому мы от еврейской кремляди уже привыкли, не на это я хотел обратить ваше внимание.

Вот любопытный фрагмент из телевизионного выступления «патриарха»:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_sever.jpg

Огромные просторы, богатейшая страна наш Дальний Восток… а народу то совсем мало. В последнее время и наметились некоторые тенденции, связанные с повышением рождаемости, как-то притормозился отток людей, но нас совсем мало здесь. Для того, чтобы наслаждаться этой жизнью, вот именно дальневосточной, извлекая огромные ценности из недр, развивая современные технологии, строя современные города и жилища, предоставляя людям достаточно высокий уровень комфорта, необходимо, чтобы было, кому трудиться и кому наслаждаться этой жизнью.

В трех коротеньких, но емких фразах лже-патриарх трижды акцентирует внимание телезрителей на кодовых для сатанистов антихристианских установках: на стремлении к «комфорту» и «получению наслаждения».  В НЛП это называется «расстановкой якорей». Не думаю, что такое настойчивое повторение зомбирующих сознание паствы поведенческих команд-установок может быть случайным.

Что там часики Breguet и кадиллаки – это всего лишь внешние символы, наглядные опоры для «трансцендентных истин», вербально заложенных в подсознание «верующих». Можно быть уверенным, что соответствующим образом запрограммированный «святейшим» обыватель в нужный момент среагирует необходимым люциферианскому руководству образом на тот или иной осязаемый материальный стимул.

Да и как-то подозрительно Собакин проводит дифференциацию населения на тех, «кому трудиться», и тех, кому «наслаждаться этой жизнью». Как-то вкрадчиво у него получилось: «но нас совсем мало здесь». Кого это «нас»? Ящериц-вампиров?

Если это образец выступления «православного патриарха», то тогда нам придется признать «православными» всех подряд – и всех наших генсеков (кроме, пожалуй, тов. Сталина, но именно в этом направлении нас и толкают), и выводок ручных питерских «мошиахов», и американских «президентов». Если Собакин «православный», то Клинтон и Обама – тоже, пардон, из той же когорты «ревнителей Христовых». А Буш – так вообще «святой схимник-передвижник», неутомимый борец за комфорт, «свободу без границ», общечеловеческие ценности и «единую церковь», по типу «Skull & Bones».

Деятели, подобные Гундяеву, радикальным образом стирают в сознании «верующих» само отличие христианства от антихристианства. В его интерпретации никакой разницы между ними нет, а конечной целью, по всей видимости, является синтез в единой каббалистической «церкви антихриста» (о которой он и говорил в приведенном мною ранее видео 1991 г.).

Приведу еще один образец сергианской «церковной истины нового поколения» - трогательное братание Кирилла Гундяева с масонскими коллегами из КПРФ (а по существу, с такими же, как и он сам, циничными политическими актерами, играющими по общему иудо-мессианскому сценарию).

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lenin.jpg

Посмотрите, как «патриарх» советует тов. Зюганову обновить коммуно-фашистскую доктрину, с целью более эффективного навешивания мацы на уши их общей «пастве», составленной «из людей второго сорта».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1qZZrK-w3Go[/youtube]
Митрополит Кирилл о Ленине, Зюганове и «левой идее»

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_levak.jpg

«И я с полным уважением, Геннадий Андреевич, к вам, к вашим коллегам, к вашему политическому выбору, хочу просто поставить этот вопрос: я думаю, что рано или поздно, КПРФ должна будет на него ответить, и мне позвольте, я одну рекомендацию дам. Можно признавать Ленина как теоретика революционной борьбы, можно признавать его как философа, как идеолога, но не нужно его признавать как солнце незаходимое, как абсолютный божественный авторитет. Нельзя и признавать каждое слово правдивым, потому что иначе вся вот эта левая идея попадает в страшную ловушку, потому что современная левая идея позиционирует себя совершенно иначе. Поэтому критическое отношение к Ленину как к историческому персонажу, правда о Ленине, я думаю, и должна стать частью, в том числе, и той историософии, которая может развиваться и в недрах вашей партии.»

Какая же может быть «правда о Ленине» в недрах КПРФ? Да и от самого «патриарха» услышим ли мы когда-нибудь хотя бы нечто отдаленно походящее на правду?

******************************

Приведу для Вас еще ссылку на речь экумениста Собакина. По поводу Генеральной Ассамблеи ВСЦ (WCC) в Канберре (1991) он прямо заявил:

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_1991.jpg

«Всемирный Совет Церквей является для нас общим домом. И тот факт, что православные воспринимают его как свой дом и хотят, чтобы этот дом был колыбелью единой церкви, вот из этого следует их особая ответственность за судьбу Всемирного Совета Церквей и желание способствовать развитию экуменического движения. Я глубоко убежден, что то, что происходит на Ассамблее, Церкви должны взять с собой и понести к себе, перевести в свой… донести до своего народа. Если они им сделают это и если они делают это, то это означает, что экуменическое движение есть движение Церквей, а не отдельных представителей, не отдельной богословской элиты, которая приезжает в Канберру и для которой последствия Ассамблеи безразличны.»

Вы опознаете клипУ нынешнего «патриарха» или это подделка, с целью опорочить светлый облик главы МП?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jTq7u0CEj6U[/youtube]
Кирилл Гундяев на ГА ВСЦ в Канберре в 1991

Например, Константин Юрьевич Душенов легко опознал в этом видеофрагменте нынешнего «патриарха» Гундяева и назвал его речь «прямым вероотступничеством»:

«…лично я квалифицировать такое выступление архиерея иначе, как прямое вероотступничество, не могу.»

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G9V5R9lm9oM&feature=related[/youtube]
Отец Душенов о ГА ВСЦ в Канберре

Признаете ли Вы, уважаемый Иоанн, виновность «патриарха Кирилла» в ереси экуменизма? Понимаете ли Вы, что он учит явной ереси и лишает, таким образом, спасительной благодати всякого, кто вступает с ним в общение?

0

80

Вообще, тема задумывалась как ответ нашему дорогому Бяше. Объяснений он понимать не хочет, так пусть хотя бы посмотрит на наглядные примеры.

Водворах
Не знаю уж чего я не понимаю, но по поводу темы.
Название однобоко. Сейчас идет экспансия окраин на центр. После распада и прихода национальных правительств появились большие проблемы у обитающих людей на окраине бывшего Союза. Что бы выжить потянулись в центр, а здесь уже все занято.
Нужно освобождать место под солнцем. Большинство приезжих без образования, им не интересны окружающие культурные ценности, традиции. Там они привыкли к своему образу жизни и они не понимают, почему здесь нужно вести себя по другому.  Их присутствие выгодно здесь многим. Будучи далеко от руководящей длани они сохранили свою веру. В центре христианская вера вырывалась из людей долго и настойчиво и осталось искренне верующих мало...Думаю приезжему не важна вера конкурента в борьбе за место под солнцем.
Исходя из вышеизложенного название темы не полностью отражает происходящие с нами сейчас.

Кратко мысли по поводу.

0

81

Убийство христиан в Казахстане.

13 и 14 августа в Аксайском ущелье лесники и милиция Алматинской области обнаружили 11 тел погибших. МВД Казахстана сообщает, что среди убитых опознаны работники лесничества и посетители заповедника. Однако в оперативных сводках не упоминается, что большинство из них – православные христиане, а само убийство было совершено на следующий день после престольного праздника в Серафимо-Феогностовском скиту, расположенном рядом на горе Кызыл-Жар.

Панайот ЗахаропулоВ понедельник 13 августа в Иле-Алатауском национальном парке было обнаружено семь тел убитых. Два тела со следами побоев и многочисленных ножевых ранений находились в нескольких километрах от поселка Тау Самал в доме местного егеря Панайота Захаропуло. Примерно в двух километрах были найдены еще трое погибших: двое мужчин и женщина. В двадцати пяти километрах от поселка Тау Самал сгорел дом другого лесника. После локализации пожара было обнаружено еще двое погибших. Во вторник 14 августа во время разбора завалов сгоревшего дома было найдены останки еще трех погибших. По последним данным, число жертв составляет 11 человек, однако еще 3 или 4 человека числятся пропавшими без вести.

Среди убитых опознан егерь Панайот Захаропуло. Писатель и церковный публицист Вера Королева в эти дни находилась на своей даче, расположенной буквально в 300 метрах от дома Панайота Захаропуло. "Панайота Евстафьевича и его жену Ирину я знаю с 1991 года, его самого мы звали просто "дядя Костя", - рассказывает Вера Королева. – У него была хорошая, крепкая православная семья".

Захаропуло известен своей принципиальностью в борьбе с браконьерами. "Он был горячий человек, охранял ущелье не только от браконьеров, но и от тех, кто пытался пилить реликтовую тянь-шаньскую ель – говорит Вера Королева. – Только благодаря ему ущелье сохранило свою первозданную красоту". За свою принципиальную позицию Панайот Захаропуло был даже уволен с работы, но затем по решению суда восстановлен.

Аксайская Серафимо-Феогностовская пустынь. Фото: Сергей ЧапнинВ начале 90-х на горе Кызыл-Жар была вновь открыта Аксайская Серафимо-Феогностовская пустынь, и дядя Костя помогал делать землеотвод, принимал и размещал в своем доме паломников, всеми силами содействовал восстановлению скитской жизни. Дом лесника находится у подножия горы, на вершине которой расположен скит.

Оперативные сводки МВД и публикации СМИ умалчивают об одном существенном обстоятельстве. Массовое убийство произошло на следующий день после празднования памяти священномучеников Серафима и Феогноста. Престольный праздник Серафимо-Феогностовской пустыни приходится на 11 августа. Ежегодно здесь собираются многочисленные паломники, и в этом году на празднование собралось более тысячи человек, многие приехали на автобусах из Алма-Аты, Астаны, других городов и сел Казахстана и Киргизии. Некоторые в эти дни живут в скиту или рядом с ним по несколько дней. Праздничную литургию совершил епископ Каскеленский Геннадий, в сослужении епархиального духовенства.

Проповедь, которую после праздничной литургии произнес епископ Геннадий, была посвящена осмыслению подвига новомучеников, но совершенно по-новому раскрылся ее смысл после жесткого убийства, совершенного на следующий день. "Практически каждый город, каждое селение, каждая деревня имеет своих мучеников и исповедников. Верных Богу православных христиан расстреливали в лагерях, в тюрьмах, в подвалах старинных особняков, где устраивались застенки ЧК, на живописных лесных опушках и полянах, иногда просто за колхозным гумном. Наших алма-атинских подвижников, старцев-монахов расстреляли в этом труднодоступном горном Аксайском ущелье. Каждому из множества паломников, прибывших сегодня сюда почтить память новомучеников, пришлось немало потрудиться, чтобы осилить этот сложный путь, взойти в этот святой скит на высоту без малого 2000 метров. Представьте себе, что такой же труд восхождения по горным тропам должны были совершить и убийцы праведников. Они шли к монахам не за материальными ценностями, шли не грабить - что можно было взять в этих убогих ветхих землянках? Они шли, чтобы учинить кровавую расправу, выместить на Божиих праведниках свою ненависть и злобу. Это же какой силы злоба должна владеть сердцами палачей? Это же как надо ненавидеть добро и святость, чтобы проделать такой длинный и трудный путь единственно для того, чтобы совершить бессмысленное, подлое и трусливое убийство старцев-иноков? Природа этой злобы, природа этого преступления - явно не человеческого свойства. То, что случилось в этот день на этом святом месте в 1921 году, раскрывает перед нами смысл исторических событий прошлого века и в масштабе всей Русской Церкви, в масштабе всей страны. Здесь было совершено диавольское дело",- свидетельствовал епископ Геннадий.

Утром в день праздника паломники поднялись в скит. В время молитвы особенно по сторонам они не смотрели, но молодежь заметила, что в скиту появились неизвестные люди в тюбетейках и с бородами. Они вели себя спокойно, просто смотрели и никого не трогали. Впоследствии, как сообщили нам в епархиальном управлении, МВД изъяло все видеоматериалы, снятые в скиту 11 августа.

На следующий день вечером шесть человек были убиты. Дачники рассказывают, что около восьми вечера одна из соседок пришла в дом к леснику и спросила нет ли молока у Ирины, которая держала коров. Пришедшая женщина увидела, что во дворе у Захаропуло сидели три человека в тюбетейках, а дядя Костя в это время чинил машину. Дачница была последней, кто видел дядю Костю и его супругу живыми.

Дальше начинаются предположения. По всей видимости, что-то произошло наверху ущелья, где жил еще один егерь. И Игорь, сын дяди Кости, первым поехал на УАЗе посмотреть, что происходит. Возможно, они увидели, дым от горящего дома. Сам дядя Костя еще продолжал чинить свою машину. Расстояние до следующего лесничества несколько километров, но Игорь не доехал туда. Пустой УАЗ был обнаружен недалеко детского лагеря "Аян" в 30 метрах от дороги. Игорь Захаропуло до сих пор не найден и числится пропавшим без вести.

В детском лагере "Аян" долгое время работа сторожем 72-летняя Антонина Карпызина. Также как и семья Захаропуло она принимала паломников, в том числе и духовенство. Совсем недавно она уволилась, но в праздничные дни, перед 11 августа она поднялась ущелье и очень ждала, что к ней в доме при лагере зайдут паломники...

В понедельник 13 августа около детского лагеря были обнаружены трупы Панайота Захаропуло, Антонины Капрызиной и Андрея Гузеева. Найдена и "Нива" дяди Кости, залитая кровью. На полу машины лежал его нательный крест.

Личную машину Игоря Захаропуло джип "Ниссан-Патрол" нашли рядом с дачным поселком у шлагбаума. Шлагбаум был закрыт на замок, и преступники, вероятно, пытались его снести, но не смогли это сделать. Они с разогона врезались в шлагбаум, но только разбили машину и тут же ее бросили. Чуть ниже этого места нашли труп местного пасечника Дмитрия Мусахранова, который, по всей видимости, случайно попался им на пути.

В самом доме лесника обнаружены трупы супруги Захаропуло Ирины Карпенко и помогавшего ей по хозяйству 60-летнего Виталия Синякова. Дачникам стало известно, что Ирина умерла разрыва сердца, но и на ее теле были видны многочисленные колото-резанные раны, а Виталий по всей видимости активно сопротивлялся, ему практически отрезали руку. В сгоревшем доме второго лесника были найдены еще пять трупов.

Родные и близкие погибших убеждены - это было зверское убийство. "Мы о таком никогда даже не слышали", - говорят они, и это убеждает их в том, что надо искать "арабский след". Невозможно представить, чтобы такую расправу могли учинить местные. Трое погибших были похоронены в закрытых гробах.

"Осмотрели дом, дома ничего не тронуто. Все на месте. Сейчас ведем поисковые работы, оперативно-следственная группа работает. Проводим судебно-медицинские экспертизы", — говоря о первых результатах расследования, заявил министр внутренних дел Казахстана Калмухамбет Касымов.

Следствие о массовом убийстве лично курирует один из заместителей министра внутренних дел, однако официально озвученные версии убийства рассыпаются прямо на глазах. В первые дни основной версией называли бытовой конфликт, хотя не исключали, что убийство мог совершить кто-то посторонний. Однако даже 20 августа, спустя неделю после убийства, у следствия не было подозреваемых в этом деле. "Мы до сих пор не знаем, кого искать. Подозреваемых нет. Одна из версий - в этом может быть замешан сын егеря Захаропуло, которого пока ни живым, ни мертвым мы найти не можем. Мы зашли в тупик", - заявил казахской газете "Мегаполис" источник в правоохранительных органах.

И на сегодняшний день никого из пропавших без вести так и не удалось найти. И это несмотря на то, что в поисковой операции участвовали более двухсот военнослужащих, многочисленные добровольцы, ущелье облетали вертолеты.

Через пять дней после массового убийства, рано утром 17 августа на территории дачного поселка "Тан" Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области прошла антитеррористическая спецоперация, в результате которой ликвидировано 9 и задержано до 10 боевиков. При попытке задержания подозреваемые оказали вооруженное сопротивление. Один сотрудник спецподразделения получил ранение.

Можно ли говорить о какой-либо связи антитеррористической операции и жестокого убийства в Аксайском ущелье или это случайное совпадение? Правоохранительные органы утверждают, что ликвидированные террористы, вероятнее всего, не причастны к этому убийству. Однако СМИ в Казахстане увязывают эти события.

В храмах Ама-Атинской епархии совершены заупокойные службы о погибших в Аксайском ущелье. Епископ Каскеленский Геннадий пока ситуацию не комментирует, но просит всех христиан помолится о невинно убиенных.

Сергей Чапнин

http://www.pravoslavie.ru/smi/55616.htm

0

82

Вот уже и главные инфернальные силы подтянулись со своими "немощными дерзостями" (см. Общий тропарь мученикам). Прекрасно!

Как же я люблю все эти темы и очень рад, что подвернулась очередная возможность "раздать всем сестрам по серьгам". Особенно нашему дорогому саббатианскому "рыцарю Шехины".

Но начнём, однако, с дорогого Creux du van.

Creux du van написал(а):

Логика обыкновенного человека...

Логика-логикой, дорогой Cdv, но надо к ней ещё и некоторое образование присовокупить. Иначе, с такой логикой, можно сделать какие угодно вздорные выводы. А кое-кто с удовольствием в этом поможет. Ведь что ещё, кроме чувства справедливости, прекрасно используют упомянутые Вами "политтехнологи"?

Невежество, дорогой Creux du van. И у нас тут, кстати, один такой "политтехнолог с Шехины" постоянно эксплуатирует данный недостаток большинства "обыкновенных людей".

Были бы эти "обыкновенные люди" чуть более пообразованней и чуть менее полагались бы на чувства и интуицию, и тогда бы "политтехнологам" было бы намного сложнее встраивать их в каббалистический проект "машиах", становясь, выражаясь словами Исраэля Шамира, "хозяевами дискурса".

На протяжении своей истории Православная Церковь, как только она обретает поддержку государства, постоянно сталкивается с подобными претензиями "обыкновенных людей". Особенно в России. Кстати сказать, претензии такого рода высказывал и один из наиболее одиозных единомышленников нашего дорогого Элисты - Лев Толстой. И его защитники до сих пор вопят о том, что его и отлучили за эту самую "правду-матку", а вовсе не за мерзкие ереси и глумление над святынями. Ага, ну конечно же! Ведь и Джордано Бруно, как часто сообщают нам "обыкновенные люди", сожгли "за науку", а не за его оккультные еретические сочинения.

Невежество и неумение хранить чувства многим не позволяют устоять в истине. Вновь и вновь повторяется история с праматерью нашей Евой, которую легко обманул змей, попутно оболгав Господа Бога. А современные змеюги ещё более изощренные. Достаточно почитать нашего дорогого "политтехнолога с Шехины", чтобы понять, что сейчас все интеллектуальные силы ада брошены на то, чтобы лишить "обыкновенного человека" доступа к Истине. Ко Христу. К Его Церкви.

Это всё, что я хотел Вам сказать, дорогой Creux du van. Надеюсь, что Вы человек не глупый и сможете разобраться в этих вещах.

В следующем посте я бы хотел подвергнуть интеллектуальному линчеванию нашего дорогого политтехнолога с Шехины.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (29 сентября, 2012г. 18:49:41)

0

83

Iоанн Пламенный написал(а):

В следующем посте я бы хотел подвергнуть интеллектуальному линчеванию нашего дорогого политтехнолога с Шехины.

Ты мож и хотел бы, да вот интеллект у тебя меньше пиписьки комариной...бггг
Судья Чарльз в гробу перевернулся, когда его такой пейсатый малыж помянул!

Кратко мысли по поводу. (с) Бяша.

0

84

Теперь перейдём непосредственно к порке Гуру.

http://levkas-ikona.ru/d/51784/d/img_0510.jpg
дщерь Сиона побивает элистинского маггида

Сразу скажу, что я уже привык к постоянному глумлению на Церковью нашего дорогого Элисты. Да ведь сейчас этим заняты тысячи видимых бесов на просторах интернета, и каждый старается перещеголять друг друга в подлости и мерзости: кто-то пишет провокационные письма в церковный суд, кто-то пляшет и поёт на амвоне, кто-то пилит кресты и глумится над иконами, кто-то сгружает компроматы на иерархов и свои содомские фантазии, кто-то сеет расколы и смуту, искажая христианское учение, и прочее-прочее-прочее... Вобщем, одна сплошная ярмарка демонов.

SSалов же в свою очередь уникален тем, что, при всём при этом, лжёт мыслями: придумывает для Русской Церкви некую "каббалистическую доктрину", какие-то "лозунги", приписывает все эти свои фантазии ей, и, затем, включает свой любимый каломёт. И здесь нужно признать, что SSалов поступает как заправский сатанист.

У нас есть с чем сравнивать: взять современных сионоведов, к примеру, Майкла Хоффмана. Как и Андрей Эйзенменгер, он, разоблачая иудаизм с помощью цитат из еврейских вероучительных источников, хотя бы соблюдает контекст, и уж тем более не приписывает им того, чего нет. Элиста же просто лжёт.

Хоффман, хотя и настроен с нелюбовью к злоучению иудаизма, но он, в то же время, человек, рассуждающий по-христиански, испытывающий любовь и жалость к иудаистам (как и учил святой Златоуст), желая их исправления. SSалов же призывает к уничтожению тех, кого "разоблачает", в стиле Максима Робеспьера, мол, "добродетель без террора бессильна".

Если бы мне не были известны некоторые особенности иудейской саббатианской доктрины, то я бы и впрямь мог подумать, что Элиста эдакий радикальный гой, который просто пребывает в заблуждении относительно некоторых ключевых вопросов. Но сейчас уже никаких сомнений: это сознательный враг Божий, враг Иисуса Христа и Его Церкви, всем своим существом воспринявший волю своих маггидов. Это малый антихрист.

В стиле Льва Толстого Элиста искажает христианское учение, а затем обвиняет церковных иерархов в "отступлении" от своего выдуманного "христианства". При этом он, как ни в чём ни бывало, нагло дискредитирует христианское Священное Писание, дескать, в нём содержится ложь. А вот это является ересью в чистом виде.

Ещё одним его фирменным качеством является хуцпа - наглое отрицание контраргументов, будто бы никто ничего не смог ему возразить. Он постоянно повторяет свою ложь, независимо от очевидной правоты своих оппонентов. Судя по этому настойчивому повторению зомбирующих сознание ложных тезисов, становится понятно, что он очень хорошо освоил пресловутое НЛП - "ложь, повторенная десять тысяч раз это уже истина".

Я лично уже не раз разоблачал и опровергал его ложь. Приведу один пример - фрагмент моего поста на ИШФ:

2011-06-14 15:25:54

Вновь должен отметить ложь и передергивания в новейшем высере нашего необузданного саббатианца-антиталмудиста Элисты.

Elista написал(а):

цели же еврейства стоят от христианства отдельно и противоборны им. (сравните с сергианским талмудическим лозунгом «И. Пламенного»: «мы едины с иудеями, оставаясь христианами»

Никогда и нигде я не делал подобных лозунгов. Этот "лозунг" Элиста обнаружил в речи покойного Патриарха Алексия II перед раввинами, да ещё и выдрал из контекста. Алексий пересказывал раввинам суть проповеди (столетней давности) архиепископа Херсонского и Одесского Никанора (Бровковича):

Главная мысль этой проповеди - теснейшее родство между ветхозаветной и новозаветной религиями. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. В основе выступления архиепископа Никанора лежала идея взаимопонимания между Православной церковью и еврейством. Это стремление к сближению не было одиноко в нашей Церкви. Еще в 1861 г. епископ Нижегородский Хрисанф (Ретивцев) призвал Церковь содействовать прекращению враждебности, установить отношения диалога с евреями. В таком же духе обращался к евреям в начале нашего веха и архиепископ Николай (Зиоров). "Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами всегда в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами".

Понятно, что миролюбивые шаги некоторых церковных деятелей в отношении членов "сборища сатанинского" направлены вовсе не на укрепление их заблуждений, а на призвание их к диалогу, к разъяснению им сути преемственности между тем, что они формально признают своими истоками (ветхозаветная Церковь) и христианской Церковью. Насколько это удачные попытки - судить не мне, но здесь достаточно ясно, что имел в виду покойный Патриарх. У Элисты, как у преданного саббатианца, смысл фраз, конечно, исказился.

Так и в остальном: многие из приведенных им "антихристианских лозунгов" также основаны на вырванных из контекста фразах, искажении смысла, либо прямом подлоге. Это, кстати, типично кобовская методика борьбы с христианской Церковью.

При всём при этом завравшийся напрочь саббатианец собирается организовать некую "цитадель истины", а на деле, выражаясь словами божественного Златоуста, непотребный дом и театр. Это очевидно, особенно после того, как на "Шехине" он назначил модератором откровенного содомита Устина (Пауэрса).

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что саббатианец и содомит не могут быть носителями истины. Это блядивые люди, которых время от времени следует подвергать показательной порке, чтобы другие не соблазнялись.

В то же время молюсь об их вразумлении и скором покаянии.

http://i018.radikal.ru/0805/6f/96f1f3244d04.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/0809/fc/78d3e89f0d73.jpg

Отредактировано Iоанн Пламенный (29 сентября, 2012г. 21:00:31)

0

85

Устин написал(а):

бггг

Я рад, что Вы читаете мои посты, дорогой Устин. Но Вам не обязательно их комментировать. Всё равно ничего стоящего Вы сказать не в состоянии.

0

86

Iоанн Пламенный написал(а):

Я рад, что Вы читаете мои посты, дорогой Устин. Но Вам не обязательно их комментировать. Всё равно ничего стоящего Вы сказать не в состоянии.

Видите ли, Иоан Абрамыч, до этого момента Я разговаривал с Вами так, как принято разговаривать среди культурных,
воспитанных людей, чтобы не дать ни малейшего повода обвинить себя в хамстве, бескультурье, гопничестве и тому подобном.
Теперь же, когда Вы четко и недвусмысленно дали понять, что являетесь ублюдком и тупорылым дегенератом, Я, соответственно,
буду обращаться (подчеркиваю: обращаться. Кому ты нужен, обсос, "комментировать" тебя?
Вот уж, нашелся повод!)

к Вам как к ублюдку, пидору и тупорылому дегенерату.

Привет!

0

87

Iоанн Пламенный написал(а):

В то же время молюсь об их вразумлении и скором покаянии.

Ванёк, это уже явно лишнее. Молишься ты наверняка только о новом Порше Кайене. Но троллишь здорово! не каждый так сможет :flag:

0

88

до хера текста, четать не стал, но вот это заметил:

Iоанн Пламенный написал(а):

Теперь перейдём непосредственно Это очевидно, особенно после того, как на "Шехине" он назначил модератором откровенного содомита Устина

Иоаня ты когда у меня в рот брал?
Когда ты Абрамыч, мне очко свое подставлял?
"Какие есть ваши доказательства" (с)
У тебя есть фото документы подобный грех содомскей подтверждающие?
Ну тогда опубликуй их в рубреке у Кота "Иоаня, не баба, не красавица, не шахматистка!Просто шлюха!".

А если нет такого, так завали ебало, христопродавец ты сцанай! бггг

0

89

grado написал(а):

Ванёк, это уже явно лишнее. Молишься ты наверняка только о новом Порше Кайене. Но троллишь здорово! не каждый так сможет

да гавно он , а не тролль.

Порше..гыгы.. на лапшу Доширак еле могет!
Голодранец ! бггг

0

90

grado написал(а):

Молишься ты наверняка только о новом Порше Кайене.

Дорогой Градо, я отлично понимаю, что для Вас качество жизни измеряется лишь материальными благами. Это, так сказать, Ваши "предельные основания". Но у меня совершенно иные ценности. Машины, к примеру, я вообще терпеть не могу. А молюсь я о собственном спасении, и спасении своих ближних.

0


Вы здесь » Пешка » Политика » Гонения на христиан