Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Лирика » Фэнтези про Пешку


Фэнтези про Пешку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Случай в таверне.

Дверь распахнулась, и в таверну «Пешка» зашел высокий человек с волевым, мужественным лицом. Звали его Градослав и он тут работал охранником. Внимательно оценив обстановку, он сел за свободный столик. А посмотреть тут было на что. Сегодня собрались почти все жители Междумирья.
В дальнем углу таверны сидел Колдун. Никто про него ничего не знал, поэтому и побаивались. Внешне он ничем не отличался от обычных посетителей, но не для умеющих видеть. Для них он менялся. Вот он стал неуловимо похож на странного старика, и тут же, облик его стал напоминать местную певичку Чичу-Дричу, а через мгновение его черты стали похожи на лицо некогда второго игрока Междумирья по игре в кости по имени Ширал...Старожилы говорили, что ОН ТОТ КТО ИМЕЕТ СТО ИМЁН и живет он лишь на подворьях и во дворах. Градослав отвёл взгляд, не хотелось злить колдуна, мало ли. «А многие ли тут способны видеть?», подумал Градослав. «Может все, а может никто. Тут, в Междумирье никогда нельзя что-либо сказать с уверенностью. Всё не такое чем кажется на первый взгляд, всё расплывчато и двусмысленно...»
С другой стороны, в самом тёмном месте таверны находился Великий Инквизитор. Это была настоящая неожиданность! Нечасто он захаживает к нам, подумал Градослав. Рядом с ним сидели верные телохранители, Аким и Ебис. Это были настоящие мастера своего дела. Первый- мастер морального подавления, Второй- владел старейшим стилем рукопашной защиты Тора-до. Опасные люди.
Много тут кого было, здесь был и Проповедник Вано, давно продавший душу дьяволу, и талантливый художник-летописец Котанджан, был тут мастер скручивания и приседания на одной ноге Сигоголь, мастер скалолазанья и рукопашного долбления по груше Шляхтич и многие-многие другие.
Веселье было в разгаре. Это был один из тех немногих вечеров, когда таверна шумела и бурлила.
За стойкой бара стоял пожилой опухший человек, хозяин таверны и по совместительству бармен Бяш-Бяш-Оглы. Между столиками порхала официантка Натали.
-Ну как дела Бяш-Бяш? Градослав подошел к стойке бара.
-Да как , меня сегодня назвали НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ, это запрещено в Междумирье, ты ведь знаешь
-Ну и?
-Введу запрет на вход в таверну. с завтрашнего дня некоторые будут лишены возможности покушать у нас
-Старый, забудь. Правила конечно нарушены, но ведь сам понимаешь, лишимся последних клиентов, прогорим ведь
-Я тут хозяин, ты что забыл!, прогремел Оглы, побагровев, -Что хочу то и делаю!
«Совсем из ума выживает», мелькнула мысль у Градослава, «пропадет «Пешка», ох пропадёт с таким хозяином».
-Градослав, Градослав!, подбежала официантка
–За пятым столиком посетители хулиганят!
-Ну и чё? По счету ведь платят?
-Платят,но... понимаете, один из них уже напился и начинает ко мне приставать!
-Кто такой?
-Да вы знаете его, заезжий пан Шляхтич, веселый такой
-Недопонял, так он же жених твой раньше был
-Ну был, когда меня заколдовали то был. Он только с 43-мя сиськами женщин любит, а сейчас...я ведь расколдована и ему уже не нравлюсь, в общем, слишком говорит простая ты, слишком натуральная...
-Раньше надо  было думать, дура, когда просила колдуна сисек тебе добавить.  Ладно, что он натворил?
-Он гениталиями играет!
-Ну и что? Желание клиента закон- иначе прогорим ведь, сама знаешь
-Да, но понимаете... они...они.... некоторые из них исскуственного происхождения! -выпалила она ,решившись
Градослав нахмурился. Правилами короля Мыффа было строжайше запрещено использовать в Междумирье что-либо искусственное. Что угодно, но только натуральное! Никаких копипастизмов,пупарасизмов и прочих измов быть не должно. Градослав подошел к столику. Пан Шляхтич весело передвигал гениталии по столу, его спутники Ширал и Сигоголь играли в кости. Рядом с Сигоголем стояла трехлитровая, почти допитая бутылка рома и трепыхался еще живой полусъеденный аллигатор. Сигоголь был пьян, аллигатор жалобно смотрел на него, в глазах аллигатора стояли слёзы.
-Завязывайте, коротко бросил Градослав.
-А что мы такого делаем?, возмутился Ширал, мы интернациональные люди, что хотим, то и делаем!Все направления должны иметь возможность выразить своё я! БСП официально разрешена!
-Поддержу коллегу, поддакнул Сигоголь. –Никаких запретов для БСП! Половая жизнь должна идти своим чередом.
В этот момент аллигатор вздрогнул. Сигоголь почесал его за ушком и подмигнул ему. Из глаз аллигатора брызнули слёзы.
-Существует запрет на игру исскуственными гениталиями, вы что не знали? Вы дебилы что ли? Вы чё тут содом устроили? Гениталии, аллигаторы, а?
-Это совсем не так!, тонким голосом воскликнул Ширал, -Это совсем не так!
-Не так... Шляхтич, ты чё творишь, а? Девку испортил, теперь вот эти...тьфу... гениталии...
-А я чё, я ничё, шляхтич обиженно надулся и достал их глубокого кармана леденец в форме пингвина. -Будешь? Ну как хочешь , сказал он, и стал громко посасывать леденец.
В этот момент рядом со столиком возникла темная фигура Инквизитора. Все испуганно замолчали. Инквизитор молча, долго смотрел на Ширала с Сигоголем.
-Гендерные извращенцы, ваше время скоро закончится. Будете сатанисты гореть на святых кострах.
-Вы низкий человек, срывающимся голосом выкрикнул Ширал. –Вы увеличиваете зло и негативы в этом мире!, он разрыдался.
- Готовьтесь, проклятые содомиты.
С этими словами, Великий инквизитор пошел к выходу. Градослав удивленно отметил, что Аким и Ебис стали сливаться с ним в одно целое.
«Ну  нет, это невозможно. Инквизитор ведь никогда не был замешан в колдовстве. Опять Бяш-Бяш дагестанский эль димедролом бодяжит, всякая чепуха мерещится»,- Градослав потряс головой.
Ему стало грустно и тоскливо. А будут ли гореть интернациональные сатанисты на костре? Как бы наоборот не вышло. Окинув взглядом посетителей, Градослав пошел к выходу. Неожиданно вспомнив что-то, он остановился, подошел к столику Шляхтича, и со словами: «Еще пораните себя, придурки», собрал со стола все вилки, и лишь после этого вышел из таверны  в промозглый дождливый вечер.

Отредактировано grado (16 октября, 2012г. 15:36:33)

0

2

Уважаемый Градо, я очень рад что встали на путь созидания и представили на суд широкой высокоинтеллигентной общественности свой труд. Ели позволите озвучу несколько мыслей относительно Вашего произведения, ни в коей мере не в качестве критики.
1. При прочтении показалось что попытка свести большинство героев в одной зарисовке чрезвычайно сложна. Не все писатели способны описать важные аспекты столь сложных сцен, полагаю что для дебюта это слишком непросто. Как вариант можно разбить сцену на эпизоды с небольшим количеством действующих лиц, но большей идеологической проработкой персонажей.
2. Полагаю не совсем правильно во главу рассказа помещать героя, видимо, навеянного моей деятельностью на пешке, поскольку начало пешки, её настоящее и будущее разворачивается вокруг несомненно более значимых персон (Великикий Инквизитор) в частности и более одиозных (Аким).
3. При прочтении зарисовки не покидало чувство, что большинство персонажей вы неосознанно срисовывали с себя. Для полноты восприятия истории читателем полагаю Вам необходимо постараться размышлять как описываемый герой, хотя это конечно более трудозатратно, а так, к сожалению, я смог себя идентифицировать в рассказе исключительно по однозначной подсказке в имени героя.
Буду рад, если Вы продолжите созидать и постараетесь учесть ремарки.

0

3

Магия петуха.

В небольшой коморке постоялого двора таверны «Пешка» после ночной смены отдыхал охранник Градослав. Початая фляжка дагестанского эля стояла на старом дубовом столике, чадила тусклая лампадка. Он спал, но сон его не был спокоен...-«Нравицо?». -«Да! Конечно!». -«Нравицо?».  –«Все нет так! Нравицо? Конечно!».  –«Винторогость!». –«Все совсем не так! Негативы! Нравицо?». –«Армилус!», -Градослав вздрогнул и проснулся в холодном поту.
В последнее время ему часто снились кошмары, что вряд ли было удивительно, учитывая последние события в таверне. «Да, -подумал Градослав, -последнее нашествие Серых было слишком жестоким, чтобы пройти бесследно для работников заведения. Мы все изменились, и сны это не самое худшее...хозяин таверны стал страшно молчалив и задумчив, временами отвечал невпопад, и самое главное, неожиданно стал верить в амулет Святого Оленя и  оберег Красного Отважного Барана... официантка Натали после нашествия забеременела от Шляхтича и  сошла с ума. Ушла в лес к разумным зверушкам, туда,  где правили Гном и жена его Мари... однако, пора собираться, рабочий вечер уже начинается».
Быстро одевшись, он собрал все самое необходимое (3 боевых серебряных вилки, ишфийский свиток правды и маленькую книжечку охранных заклинаний), и пошел в сторону таверны. Сегодня был выходной и вечерок обещал быть напряженным. Да и как могло быть иначе, если «Пешка» была единственной нейтральной территорией королевства Мыффа, и тут собирались самые разные люди и волшебники.
...Светлый, небольшой, но уютный зал таверны очень изменился в последнее время. Все стены заведения были увешаны всевозможными рогами-амулетами . Рога были повсюду, они были всех цветов и оттенков, различных форм и размеров. Уровень  кривизны и закрученности тоже был непостоянен. Спинка каждого стула была выполнена в виде простых классических рогов, а каждый столик был украшен рисунком пасторального барашка.
Зал был почти заполнен. Между столиками передвигалась какая-то незнакомая  узкоглазая красотка в белом фартуке, на котором  ручной вышивкой была красиво выведена надпись «Не даю и не беру». На голове у нее маняще колыхались маленькие кокетливые рожки, сделанные из веточек саккуры. Длинные стройные ноги выгодно подчёркивали высокие шпильки черно-красных туфлей. Художник Котанджан задумчиво смотрел на незнакомку и делал какие-то зарисовки. Мастер ментальной атаки Аким скучал,  действительно,  сегодня он пришел один, без Великого Инквизитора и заняться было совершенно нечем. Великий Инквизитор вместе с Мастером Ебисом, по слухам, поехал в горы на двухколесной арбе, дабы подготовиться к последней схватке с Колдуном-Малдуном. Тот стал себе позволять много лишего, он стал пожирать души. Печальный музыкант де Кран был полностью поглощен и переварен. Душа его стала еще одной жертвой, наполнившей бездонный колодец коварства и ненависти опасного Колдуна-Малдуна. Его, кстати тоже не было, может оно и к лучшему.
Хозяин таверны Бяш-Бяш-Оглы сидел на высоком стуле за стойкой бара и, высунув от напряжения язык, что-то старательно рисовал на рулоне бумаги. Две веточки молодой весенней акации в виде маленьких, но аккуратных рожек, колыхались в такт его движениям.  На тумбочке, рядом с дверью в отхожее  место, стояла большая стопка уже разрисованных рулонов. Градослав пригляделся и различил крупную непонятную надпись «Правила Форума» на одном из рулонов.
-Вооот,  -с гордостью сказал Оглы, -Чтобы посетители не скучали нигде и никогда!
-Слышь чё, Шеф,-обратился к хозяину таверны Градослав. –Мож уберем то часть рогов, а? Неэстетично как-то все-таки, согласись.
-Не соглашусь! Рога-залог процветания таверны. Да если б не они, если хочешь знать, давно бы пропала наша таверна! Мне это Проповедник Вано сказал недавно, да я бы и сам догадался конечно, я ведь хо-зя-ин. Я крут, понимаешь?
-Да Вано твой душу дьяволу продал давно. Я бы на твоем месте не пускал бы его сюда больше, ну или, на худой конец, столик ему отдельный выделил, чтобы посетителей не нервировал.
-Ты давишь на меня что-ли? –веточки акации грозно качнулись. -Ни-ког-да! Бяш-Бяши-Оглы никогда еще на поводу ни у кого ни шли! Ты меня понял, охрааанник. Ишь чё удумал, мне, Бяш-Бяшу советы давать. Да я...
-Здласуйте!Здласуйте! –неожиданно раздался молодой женский голос с легким восточным акцентом. Градослав обернулся. Возле них стояла та самая незнакомка на высоких шпильках.
-Откуда она взялась, Оглы?
-Да вот, выписал из Японии новую официантку. С Натали ведь сам знаешь чё случилось... –Оглы недобро прищурился. –Ещё и обзывается гад постоянно... А я вот, решил экзотики попробовать.
-Да...знаю... ну что скажешь красавица? –спросил Градослав
-Моя твоя не понимай
Во все места я не давай
Из японии я чай
Зовут меня Таилиуто
, -хихикнула незнакомка и убежала в зал
-Таилиуто...красивое имя
-А какие пирожки она готовит! –произнес Оглы, мечтательно закатив глаза. – Попробуешь, не оторвешься.
-Пирожки это хорошо, поварихой значит тоже ...Везёт же тебе Бяш-Бяш, за бесплатно такие телки работают,  и чё они в твоей таверне нашли, не понимаю.
-Воздух тут волшебный, свободный такой. Ну и рога, рога тоже имеют значение, ты же знаешь, охраняют они нас.
...Веселье продолжалось. Голоса становились все громче, стаканы с дагестанским элем и ромом звенели все сильнее. Вдруг раздался пронзительный крик Таилиуты:
-Насяльника! Охранника! Помось! Помось! Пятый столик!
-Вот уж этот пятый столик, -устало вздохнул Градослав, доставая книжицу и повторяя заклинания. –Вечно на нем какие-то проблемы.
Он подошел к столику и оглядел присутствующих. Компания была веселая и разухабистая. На дальнем конце стола сидел Проповедник Вано и громко читал вслух какую-то книгу. Никто его в принципе не слушал, но фон он создавал приличный. Рядом с ним сидели Чревовещатель Испуб и грустный Сигоголь. Сигоголь грустил. Вчера он поймал и съел последнего аллигатора и теперь, пятилитровая бутыль рома ему не лезла в глотку. Она была опустошена лишь на половину. Скупая мужская слеза скатилась из его безцветных печальных глаз. Четвёртым был какой-то непонятный мужик в белом свитере и темных очках. Он схватил Таилиуто в свои крепкие объятья и пытался ее поцеловать. «Вот паскудник, -подумал Градослав,- мало ему девченок наших, японок клеить стал. Понапьются черти, и вытворяют что хотят».
-Для тебя, Таилиуто
я сегодня как бы тута
поцелуй же ты меня
а не то тебе пиздец
, –ласково приговаривал непонятный мужик.
Ситуция была напряженная. Пора было действовать.
-Баал Шем Тов! – выкрикнул Градослав несложное заклинание разоблачения, и несильно щелкнул мужика по носу. В этот миг иллюзия развеялась и на его месте появился старый добрый паскудник Шляхтич.
-Так не честно! –выкрикнул Шляхтич, -Я буду жаловаться! Оставьте меня в покое, мы на нейтральной территории!
-Что ж ты творишь то, чудо ты лесное, -ласково пожурил его охранник. –Обрюхатишь и эту, и чё? Кто клиентов обслуживать то будет, а?
-Прелюбодеяние это грех. –вставил Вано и начал как обычно много и непонятно бормотать .
Назревал серьёзный конфликт. Градослав подошел к проповеднику.
-Пересядь за отдельный столик. Продавшие душу не сидят за одним столиком с нормальными.
-Да с какой это стати? Ты кто такой вообще? Да я с Бяш-Бяшем дружу. Да я ему... Да он тебя... Сам пересядь!
Получив сильный подзатыльник, Вано не успокоился. Он брыкался и визжал, требовал позвать хозяина и доказать, что он продал душу. Что ж, однажды, за большие деньги, именно ради такого случая, Градослав купил ишфийский свиток правды. Одной рукой удерживая брыкающегося Вано, достал свиток и начал громко читать непонятные слова заклинания:
-ягрешныйтролльэтоследуетотлитьвгранитеятроллюэлистуииже
Неожиданно Проповедник задрожал всем телом, его кожа посерела, очертания его утратили чёткость, и...через мгновение за столом сидел толстый неопрятный тролль. Жирные складки его тройного подбородка свисали ему на грудь, сальные волосы были слипшиеся и воняли. Уши, полные серы, источали мерзкий аромат преисподней. Дико захохотав, он с лёгкостью сбросил с себя Градослава и начал бешено вращать мутными нечеловеческими глазами.
-Уберите животное! Животное в таверне! –закричал Шляхтич
Хозяин таверны Бяш-Бяш уже закончил написание рулонов и невозмутимо протирал стаканы. Мысли его были глубокИ и глубОки.Он думал о том, что рога совсем не портят эстетическое восприятие таверны. Или портят? Оглы размышлял...
-Боюс, боюс! Сефа Бяса, Сефа Бяса!- завизжала от ужаса Таилиуто
-Долой животное! Это таверна для людей и волшебников!
- Конец троллю! –многочисленные посетители повскакивали со своих мест и возбуждённо орали. Грохот перворачиваемых столов, визг жирного тролля, крики ужаса и отчаяния, все смешалось в какофонии звуков.
В этот момент молнией промелькнула неуловимая тень Мастера Подавления Акима. Грамотно уклонившись от кулака мерзкого тролля, он нанёс правый прямой в голову и левый боковой по печени. Бесформенным мешком тролль осел на деревянный пол таверны.Он взвизгнул  и начал орать, жирное вонючее тело затряслось, из ушей пошёл пар, струйка слюны потекла изо рта, наполненного гнилыми зубами, он стал просить пощады.
-Выносим животное на воздух?, - спросил Аким у посетителей таверны.
-Пожалуй, да  –согласились посетители таверны.
Неожиданно раздался громкий, но немного неуверенный голос Хозяина:
-Я тут подумал...Надеюсь... в выходные... вопрос решу. Наверное... Ну или... в следующие... выходные...но тогда точно решу. Наверное... Все-таки рога рогами, а эстетическое восприятие... это тоже....ну....важно... как бы....
И тут произошло неожиданное. Громко, протяжно, тролль кукарекнул. Тут следует особо отметить, дорогой читатель, что магия петуха доступна только избранным, элитным троллям. Петушиная магия позволяет изворачиваться и уходить от наказания. Противоядия против неё еще не найдено. Хотя, как поговаривают, Великий Инквизитор близок к решению этой проблемы. Тролль исчез, растворился сцуко, избежал наказания... посетители разочарованно стали расходиться. Весеннее утро встретило их пением волшебных птиц и запахом подснежников. Последней таверну покинула японская красавица Таилиуто.Гградослав проводил её до выхода и в дверях шепнул:
-А Шляхтичу ты не верь, поняла? Поиграется и бросит. Продаст и дорого не возьмёт. Ты меня поняла?
-У меня мус есть...мус есть –глухо ответила прекрасная  Таилиуто. Градослав взглянул в её красивые, но пустые и безжизненные глаза. В глубине этих глаз он прочитал заклятие превращения: Баал-Шем-Тов.  «Поздно. Слишком поздно. Я не успел. Она околдована»,  -с грустью отметил Градослав и вернулся в таверну. Рабочий день закончился.

Отредактировано grado (2 марта, 2013г. 23:41:02)

+2

4

Извиняюсь. Не в ту тему направил сообщение.

Отредактировано п*ляк (11 декабря, 2013г. 15:07:10)

0

5

.................................................................................."Я и мой маленький остронаточенный топорик идём к тебе, мы уже близко,
                                                                                                                                                    мы уже на строительной базе."
                                                                                                Неизвестный поэт серебряного века из параллельной вселенной.

                                                                            Атака строительной базы.
Ранним утром, двадцать девятого числа месяца тамуза, легкой кавалерийской походкой, на пустырь около строительной базы, бряцая оружием и сдержано матерясь, выехала группа всадников.Солнце, посылая свой первый луч, яркими пятнами выделило головы фанерных коней на  фоне зарослей репейника и полыни.Впереди группы цокал копытами Градослав - командир "Лыцарей Шехины" паладин восьмого левела.Его рука в боевой перчатке сжимала не крупный, но тяжелый эльфийской работы острозаточенный топор. Топор был одержим демоном и имел собственное имя Иероглиф. Следом переступая кривыми, колченогими ногами скакал рыжий, с похожим на хорька лицом, препротивный карлик, носящий звонкое имя Гнусман. Карлик громко сморкался и часто чесал подмышки. Далее, немного поотстав, ехала дама - штатный стрелок "Лыцарей Шехины" грозная эльфийка Тили-тили. Барышня небрежно держала деревянный арбалет,изящно украшенный серебряными тараканчиками. Стройные, но излишне волосатые ножки, обуты в красные туфельки на шпильке.Четвертая фигура принадлежала гному, его так и звали: Гном, сын Мэри.Гном носил толстую золотую цепочку и имел кривую, турецкую саблю. Пятый всадник принадлежал к расе гоблинов, в одной руке он нес толстую книгу в переплете из человеческой кожи, в другой - большую совковую лопату. Герой носил имя: Просто Гоблин.
У ворот с табличкой:

Строительная база
Будiвельна база

Отряд спешился, прислонив лошадей к забору."Именем Элькисты и Трупа Холодильника, откройте!!"-прорычал Градослав. Пизанты-таджики, таскавшие цемент во дворе, бросились врассыпную и попрятались по щелям. Гнусман прочел заклинание грома и.. ТРАХ!!Ворота слетают с петель пораженные могучим ударом.Крепость практически пала.. Но что это? Открываются двери древнего склада с сантехникой и из них появляются двое одетых во все черное мужчин с бородами до пояса. Руки магов перевязаны ремешками, на головах небольшие коробочки.
"Они облучают нас торсионными полями!"-взвизгнул Гнусман пытаясь спрятаться в зарослях репейника. Тили-тили, резко вскидывает арбалет, (на секунду обнажилось прелестное плечико с татуировкой в виде скрипичного ключа)пение тетивы и один из магов со стрелой во лбу, заревев, убегает в темноту склада, слышны его причитания: "ой вэй!"Второго мага преследует Просто Гоблин, что есть силы лупя лопатой в область головы. Это перемога! Но лыцари рано радуются.На крыльце бухгалтерии стоит простой русский вошингер - тетя Фрося, она только что затерла лужицу кошачей мочи в кабинете главбуха и теперь, размахивая тряпкой, отчитывает виновника - полосатого кота с ободранными ушами. Гнусман запускает в тетку файерболом. Огненый шар с шипеньем и треском тухнет, запутавшись в тряпке.Как молодая козочка, тетя Фрося подскакивает к нашим героям. Градослав получает тряпкой по лицу, два раза. Гнусман, пытается приостановить время, как его любимый герой Нео, он прогибается назад. Тряпка, взбивая воздух в волны проносится мимо. Снова мимо. Тетя Фрося сжимает волю в кулак и вот оно! Есть попадание! Лыцари бегут к воротам, вскакивают на лошадей и обхватив их фанерные головы скачут прочь.. отряд полностью сломлен..

                  *   *   *
А что же Штурман? А Штурман спит и видит сны. И снится ему родной завод, и сниться радуга над градирней, толстая Наташка буфетчица и жареный окунь с корочкой сыра и майонеза в заводской столовой.Штурман вздыхает и переворачивается на другой бок.В его ногах потревоженная кошка открывает глаза, потягивается и вновь засыпает в неестественной позе на спине, выпятив белоснежное брюхо.

+1

6

Бу-го-га, Штурька какие влажные у тебя сны.  :D
Но только про какие ноги ты напейсал?

В его ногах потревоженная кошка открывает глаза

Не ноги а лапы. Грязные такие лапы со сточенными когтями.
Мож мне тоже топорик завести, раз он так тебя вдохновляет? Вместо шокера.

Отредактировано Man_GUST (31 июля, 2014г. 00:10:37)

0

7

~Старина~, прочитав, сильно ***ХОХОТАЛСЯ***...Так их, чертей, помойной тряпкой!

0

8

...Ильф, Петров.  "Гибель Шехины"
Через два месяца на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской "Промысловая артель химических продуктов "Реванш", Артель располагала двумя комнатами. В первой висел портрет основоположника социализма --Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском костюме, продернутом красной шелковой ниткой. Исчезли оранжевые ботфорты и грубые полубаки. Щеки Александра Ивановича были хорошо выбриты. В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна -- на полу, другая -- на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь --из верхнего резервуара в нижний. Александр Иванович и сам точно не знал, какого рода химикалии вырабатывает артель "Реванш". Ему было не до химикалий. Его рабочий день и без того был уплотнен. Он переезжал из банка в банк, хлопоча о ссудах для расширения производства. В трестах он заключал договоры на поставку химпродуктов и получал сырье по твердой цене. Ссуды он тоже получал. Очень много времени отнимала перепродажа полученного сырья на госзаводы по удесятеренной цене, и поглощали множество энергии валютные дела на черной бирже, у подножия памятника героям Плевны. По прошествии года банки и тресты возымели желание узнать, насколько благотворно отразилась на развитии промартели "Реванш" оказанная ей финансовая и сырьевая помощь и не нуждается ли здоровый частник еще в каком-либо содействии. Комиссия, увешанная учеными бородами, прибыла в артель "Реванш" на трех пролеточках. В пустой конторе председатель комиссии долго вглядывался в равнодушное лицо Энгельса и стучал - палкой по еловому прилавку, вызывая руководителей и членов артели. Наконец, дверь производственного помещения растворилась, и перед глазами комиссии предстал заплаканный мальчик с ведром в руке. Из разговора с юным представителем "Реванша" выяснилось, что производство находится на полном ходу и что хозяин уже неделю не приходит. В производственном помещении комиссия пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась. Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал "гм" и посмотрел на членов, которые тоже сказали "гм". Потом председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил: -- А кой тебе годик? -- Двенадцатый миновал, - ответил -мальчик. И залился такими рыданиями, что члены комиссии, толкаясь, выбежали на улицу и, разместившись на пролеточках, уехали в полном смущении. Что же касается артели "Реванш", то все операции ее были занесены в банковские и трестовские книги на "Счет прибылей и убытков", и именно в тот раздел этого счета, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам. В тот самый день, когда комиссия вела многозначительную беседу с мальчиком в конторе "Реванша", Александр Иванович Корейко высадился из спального вагона прямого сообщения в небольшой виноградной республике, отстоявшей от Москвы на три тысячи километров. Он растворил окно в номере гостиницы и увидел городок в оазисе, с бамбуковым водопроводом, с дрянной глиняной крепостью, городок, отгороженный от песков тополями и полный азиатского, шума. На другой же день он узнал, что республика начала строить электрическую станцию. Узнал он также, что денег постоянно не хватает и постройка, от которой зависит будущность республики, может остановиться. И здоровый частник решил помочь республике. Он снова погрузился в оранжевые сапоги,, надел тюбетейку и, захватив пузатый портфель, двинулся в управление строительством. Его встретили неособенно ласково; но он вел себя весьма достойно, ничего не просил для себя и напирал главным образом на то, что идея электрификации отсталых окраин чрезвычайно близка его сердцу. -- Вашему строительству, -- говорил он, -- не хватает денег. Я их достану. И он предложил организовать при строительстве электростанции доходное подсобное предприятие. -- Что может быть проще! Мы будем продавать открытки с видами строительства, и это принесет те средства, в которых так нуждается постройка. Запомните: вы ничего не будете давать, вы будете только получать. Александр Иванович решительно рубил воздух ладонью, слова его казались убедительными, проект был верный и выгодный. Заручившись договором, по которому он получал четвертую часть всех барышей с открыточного предприятия, Корейко начал работать. Сперва понадобились оборотные средства. Их пришлось взять из денег, ассигнованных на постройку станции. Других денег в республике не было. -- Ничего, -- утешал он строителей, -запомните: с этой минуты вы будете только получать. Александр Иванович верхом на лошади проинспектировал ущелье, где уже возвышались бетонные параллелепипеды будущей станции, и одним взглядом оценил живописность порфировых скал. За ним на Линейке прикатили в ущелье фотографы. Они окружили строительство суставчатыми, голенастыми штативами, спрятались под черные шали и долго щелкали затворами, Когда все было заснято, один из фотографов спустил шаль и рассудительно сказал: -- Лучше, конечно, было бы строить эту станцию левее, на фоне монастырских руин, там гораздо живописнее. Для печатания открыток решено было как можно скорее выстроить собственную типографию. Деньги, как и в первый раз, были взяты из строительных средств. Поэтому на электрической станции пришлось свернуть некоторые работы. Но все утешались тем, что барыши от нового предприятия позволят нагнать упущенное время. Типографию строили в том же ущелье, напротив станции. И вскоре неподалеку от бетонных параллелепипедов станции появились бетонные параллелепипеды типографии. Постепенно бочки с цементом, железные прутья, кирпич и гравий перекочевали из одного конца ущелья в другой. Затем легкий переход через ущелье совершили и рабочие-на новой постройке больше платили. Через полгода на всех железнодорожных остановках появились агенты-распространители в полосатых штанах. Они торговали открытками, изображавшими скалы виноградной республики, среди которых шли грандиозные работы. В летних садах, театрах, кино, на пароходах и курортах барышни-овечки вертели застекленные барабаны благотворительной лотерии. Лотерея была беспроигрышная, -- каждый выигрыш являл собою открытку с видом электрического ущелья. Слова Корейко сбылись, - доходы притекали со всех сторон. Но Александр Иванович не выпускал их из своих рук. Четвертую часть он брал себе по договору, столько же присваивал, ссылаясь на то, что еще не от всех агентских караванов поступала отчетность, а остальные средства употреблял на расширение благотворительного комбината. -- Нужно быть хорошим хозяином, - тихо говорил он, --сначала как следует поставим дело, тогда-то появятся настоящие доходы. К этому времени экскаватор "Марион", снятый с электростанции, рыл глубокий котлован для нового типографского корпуса. Работа на электростанции прекратилась. Строительство обезлюдело. Возились там одни лишь фотографы и мелькали черные шали. Дело расцвело, и Александр Иванович, с лица которого не сходила честная советская улыбка, приступил к печатанию открыток с портретами киноартистов. Как водится, однажды вечером на тряской машине приехала полномочная комиссия. Александр Иванович не стал мешкать, бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент электростанции, на грандиозное, полное света здание подсобного предприятия и задал стрекача. -- Гм! - сказал председатель, ковыряя палкой в трещинах фундамента. -- Где же электростанция? Он посмотрел на членов комиссии, которые в свою очередь сказали "гм". Электростанции не было. Зато в здании типографии комиссия застала работу в полном разгаре. Сияли лиловые лампы, и плоские печатные машины озабоченно хлопали крыльями. Три из них выпекали ущелье в одну краску, а из четвертой, многокрасочной, словно карты из рукава шулера, вылетали открытки с портретами Дугласа Фербенкса в черной полумаске на толстой самоварной морде, очаровательной Лиа де Путти и славного малого с вытаращенными глазами, известного под именем Монти Бенкса. И долго еще после этого памятного вечера в ущелье под открытым небом шли показательные процессы. А Александр Иванович прибавил к своему капиталу полмиллиона рублей. Его маленькие злые пульсы по-прежнему нетерпеливо бились. Он чувствовал, что именно сейчас, когда старая хозяйственная система сгинула, а новая только начинает жить, можно составить великое богатство. Но уже знал он, что открытая борьба за обогащение в Советской стране немыслима. И с улыбкой превосходства он глядел на одиноких нэпманов, догнивающих под вывесками: "Торговля товарами камвольного треста Б. А. Лейбедев", "Парча и утварь для церквей и клубов" или "Бакалейная лавка X. Робинзон иМ. Пьятница". Под нажимом государственного пресса трещит финансовая база и Лейбедева, и Пьятницы, и владельцев музыкальной лжеартели "Там бубна звон". Корейко понял, что сейчас возможна только подземная торговля, основанная на строжайшей тайне. Все кризисы, которые трясли молодое хозяйство, шли ему на пользу, все, на чем государство теряло, приносило ему доход. Он прорывался в каждую товарную брешь и уносил оттуда свою сотню тысяч. Он торговал хлебопродуктами, сукнами, сахаром, текстилем-всем. И он был один, совершенно один со своими миллионами. В разных концах страны нашего работали большие и малые пройдохи, но они не знали, на кого работают. Корейко действовал только через подставных лиц. И лишь сам знал длину цепи, по которой шли к нему деньги. Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку--еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов. Все геркулесовцы увенчивали свой завтрак чаем, Александр Иванович выпивал стакан кипятку вприкуску. Чай возбуждает излишнюю деятельность сердца, а Корейко дорожил своим здоровьем. Обладатель десяти миллионов походил на боксера, расчетливо подготовляющего свой триумф. Он подчиняется специальному режиму, не пьет и не курит, старается избегать волнений, тренируется и рано ложится спать-все для того, чтобы - в назначенный день выскочить на сияющий ринг счастливым победителем. Александр Иванович хотел быть молодым и-свежим в тот день, когда все возвратится к старому и он сможет выйти из подполья, безбоязненно раскрыв свой обыкновенный чемоданишко. В том, что старое вернется, Корейко никогда не сомневался. Он берег себя для капитализма. И чтобы никто не разгадал его второй и главной жизни, он вел нищенское существование, стараясь не выйти за пределы сорокашестирублевого жалованья, которое получал за жалкую и нудную работу в финсчетном отделе, расписанном менадами, дриадами и наядами.

0

9

Юдька айда с нами готовиться к выступлениям против сионизьма и дебилизьма . Будет весело.

0

10

Man_GUST написал(а):

Юдька айда с нами готовиться к выступлениям против сионизьма и дебилизьма . Будет весело.

...Знаешь, Мангустод/Густман, Я далеко от Украины живу, в Сибири. Только что попытался отогреть горячей водой остатки крепкого сидра из холодильника
Горячей воды нет. Оставь, Мангустод, смешно не будет...

0

11

Мда..Ситуация Юдька у тебя там печальная. Как у сидрой козы. Это видно. Хотябы тогда не оглядывайся, когда холодильник открываешь.
Очень жаль, что ты не сможешь составить пару моему Штурьке, он даже приуныл немного.

0

12

...Думаю, второй тренер тебе не нужен. Старина Штурман вполне справляется с твоей дрессурой. Стоять на задних лапах и тявкать по-собачьи ты уже научился, Мангустод. Скоро Старина тебя научит прыгать через обруч за сахарок и вытявкивать простейшие арифметические действия. Прогресс в дрессуре налицо и второй дрессировщик совершенно не нужен. Осталось только вывести блох и отучить тебя от скверной привычки гадить по углам и всё будет в порядке.

0

13

...

Отредактировано JUDENSAUSPECK (6 августа, 2014г. 06:27:47)

0

14

...

Отредактировано JUDENSAUSPECK (6 августа, 2014г. 06:26:52)

0

15

Ну вот видишь Юлька как смищно ты выступил, яж говорил будет весело.

Ну ладно проехали. Расскажи лучше кто тебя там мечтает забанить на дырвербиуме?

0

16

Колдунья Наташка

Посвящается всем людям мира, утратившим интерес к жизни.

Он был старше ее, она была хороша
В ее маленьком теле гостила душа
Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам

По пыльной дороге, в сторону княжества со  странным названием «Строительная База» шел высокий мужественный человек с рюкзаком на плечах. Звали его Градослав. Княжество возникло совсем недавно в результате мощных черных магических обрядов и правила им одна сильная колдунья по имени Наташка. Колдовская сила её была так велика, что, как говорят, даже могучий чернокнижник Николасиус был побежден в схватке с нею и теперь по ее желанию бегал иногда за пивом и пирожками.
Градослав шел не просто так, он шел по делу. В последнее время Градослав подрабатывал психотерапевтом, ведь времена сейчас наступили непростые и суровые, приходилось браться за любую работу. Многие влиятельные жители страны Мыфф, измученные тяготами напряженной, полной лишений жизни, испытывали необходимость в терапевтическом лечении, что было само по себе неплохо, все, как говорится, лишняя копейка. Бяш Бяш Оглы, скотина, совсем забросил свою таверну, посетители перевелись, охранять стало некого. Да и зарплату гад перестал платить, все деньги тратил на книги по оленеводству.
«Заплатит ли? Не кинет ли?» - в тяжких размышлениях путник продолжал идти вперед и, наконец, путь подошел к концу и Градослав предстал перед хозяйкой. Он увидел ее, она была хороша, в ее маленьком теле гостила душа, они...стоп, что-то не то вроде, нить потерял...ах, ну да. Колдунья Наташка восседала на большом золотом троне, украшенном многочисленными бриллиантами. Трон стоял посреди большой поляны, усыпанной разноцветными цветами и залитой солнечным светом. Летали бабочки. От буйства красок у Градослава зарябило в глазах. Краски были всех возможных цветов и оттенков. Они были красные, синие, маслянистые, водные, спиртовые, ультрафиолетовые...тьфу, опять похоже нить потерял, надо сосредоточиться.
Вдалеке стояла белая арба последней модели с красивыми номерами 888. Суровый дядя стоял рядом и охранял ее от попыток хищения. Табличка на его груди информировала окружающих: «Секьюрити. Дядюшка Эд. Решаю вопросы. Недорого». По поляне ходил огромный белый кролик с деревянными счетами в руках, одетых в черные перчатки. Молодые козлики весело блеяли и скакали через высокую травку. Несколько рослых культуристов стояло около колдуньи Наташки. Один нежно массировал ей шейку, другой эротично поглаживал сексуальное бедро, третий махал веером, отгоняя назойливых бабочек. Палец Наташки слегка дрогнул и сразу же возник Николасиус с пирожками и пивом. Один из культуристов с интересом слушал ее подробные рассуждения о достоинствах и недостатках различных сортов колбасы. Колдунья Наташка отдыхала.
- Ну-с, дорогуша, что нас беспокоит? – Градослав сразу взял оптимистичный тон. - Депрессия? Суицидальный настрой? Рассказывайте, дорогуша, рассказывайте.
- Здравствуйте, доктор, - Наташка глубоко вздохнула. – В последнее время меня гложет тоска, мне плохо, доктор, я потеряла вкус к жизни и ничего меня не радует, - голос Наташки сорвался, она начала всхлипывать.
Колдунья взглянула высокому мужественному Градославу прямо в глаза. Ее глаза были ужасно грустными и печальными. «Да, тяжелый случай. Ну что ж, будем работать», - решительно подумал Градослав и начал сеанс психотерапии.
- Ну что вы, что вы, не надо слез, моя дорогая. И не таких излечивали. Ваш случай не единичный, дорогуша. Оптимистичнее надо, оптимистичнее, таблеточки вот сейчас выпишем...
- Да не помогают мне таблеточки! – закричала колдунья Наташка, высыпая из огромного мешка кучу антидепрессантов. Она была на грани нервного срыва. – И эти, блин, не помогают, - Наташка хмуро взглянула на рослых культуристов. Культуристы испуганно втянули голову в плечи и на всякий случай перестали эротично поглаживать шейку колдуньи.
- Да все будет хорошо! – бодро продолжил Градослав. – Побольше позитива! Пойми красавица, рефлексии эти ни к чему, бодрее надо, веселее! – Градослав глотнул дагестанской конины и продолжил сеанс.
- Вкус к жизни, Наташка, это рефлекс. И мы с вами, дорогуша, проведем сеанс рефлексотерапии. И терапия эта самая, в смысле рефлексотерапия, принята как основной метод лечения в подобных ситуациях. А почему, как вы думаете, она принята? А потому, что терапия эта, ну, рефлексо, прин...
Тут раздался грохот и в волшебном воздухе, наполненном цветочными ароматами, распространился запах серы. На поляне материализовались старые знакомые Градослава. Сигоголь держал в руках канистру рома и был, как обычно, чисто выбрит и слегка пьян. Из кармана рубашки у него торчало яйцо австралийского аллигатора.
- На закусь, - коротко пояснил Сигоголь.
- Опана! – Шляхтич радостно потирал руки. – А говорили не сработает! Даже из Биробиджана можно вырваться при наличии хорошего заклинания.
Рядом стояла Таилиута с двумя детишками, имеющими подозрительно п*льские черты лица. Чревовещатель Испуб был с футбольным мячом в руках и по прибытии сразу же стал им жонглировать, одновременно с этим высматривая близлежащее футбольное поле. Градослав нахмурился. Вмешательство в процесс психотерапевтического сеанса было недопустимо, ведь эфеект от лечения значительно снижался.
- Ребятки, это чужая история, тут вам не таверна «Пешка», так что отправляйтесь-ка вы обратно в свою сказку.
- Что!? Опять негативы?! – взвизгнул Ширал. – Я категорически против! Я против зла! И никуда я не пойду! Я не хочу в Биробиджан, не хочу, не хочу, не хочу...
- А придется, - Градослав был неумолим. – Вы чего, черти, рамсы попутали? Мало я вас у Бяш Бяша в таверне учи...
Колдунья Наташка щелкнула пальцами и веселая разухабистая компания испарилась. Запах серы постепенно улетучивался.
- Это мой мир и моя игра, твердо произнесла Наташка. - Нам чужаки ни к чему. Ну так на чем мы там остановились?
Смазливые культуристы, поняв, что настроение хозяйки улучшилось, продолжили эротические поглаживания своей госпожи.
- Вот что, голубушка, ваш недуг мне более менее понятен. Лечение я вам назначу, - Градослав стал выписывать рецепт.
- Итак, свежий воздух, побольше движения, низкокалорийная пища. Сахар перестаем есть вообще, понятно? Только сахарозаменители, только хардкор!
Молодые козлики весело прыгали на лужайке и не обращали никакого внимания на говоривших. Градослав посмотрел на них и продолжил.
- Депрессантов, голубушка, употребляйте поменьше, возможно привыкание, а это нам с вами ни к чему. А вот гимнастики ума не надо, не надо гимнастики, средство сильнодействующее, скуку как рукой снимет, но не каждый потянет, организм может и не выдержать.
Колдунья Наташка смотрела на доктора с прежней тоской во взгляде
- Ну, голубушка, ну заведите себе лошадку. Такую маленькую, аккуратную лошадку. Быстрая езда здорово снимает депрессию и ваше настроение сразу заметно улучшится.
- Не хочу лошадку, - надула губки Наташка.
- Ну почему же нет, дорогуша? На дворе 121 век, вы что же, не идете в ногу со временем? Вы считаете верховую езду безнравственным поступком?
- Да причем здесь ваша нравственность-безнравственность, что за глупости? – Колдунья Наташка насупилась. – Я хочу или не хочу вот и все, понятно? Поэтому я здесь, а ты там. И вообще ты мне надоел, все, иди уже. Расчет получишь у дядюшки Эда.
Наташка перешла на «ты» и Градославу это не понравилось. Все же, напоследок он сделал еще одну попытку излечить пациентку.
- Попробуйте любовь, голубушка. Ведь любовь, свежая молодая любовь любую депрессию победит. Говорят, сейчас в моде высокие голубоглазые шведы, Попробуйте это лекарство. Дерзайте, голубушка, все в ваших руках. Да, недешево, ну а кто же вам обещал легких путей? Оно ведь только в кино все просто. Я верю в вас, Наташка, у вас все получится, пробуйте, работайте над собой, и все обязательно получится.
Градослав направился к дядюшке Эду, заметив краем глаза, что последняя рекомендация произвела впечатление на всемогущую колдунью. Наташка знаком подозвала одного из культуристов.
- Метнулся за каталогом шведов. И пошустрее.
Тот с готовностью бросился в ближайший книжный магазин для выполнения поручения. Градослав обрадовался, ведь когда удавалось помочь несчастным людям, он всегда был счастлив. Он был таким человеком по жизни, добрым и отзывчивым, всегда нацеленным на позитив.
Выдавая наличные, дядюшка Эд привычно украл у Градослава флэшку из кармана. Сделав вид, что не заметил этого, Градослав подумал: «Пусть мужик порадуется! С такой-то хозяйкой особо не забалуешь!» 
И уже выходя за пределы волшебной цветочной поляны, он оглянулся. Колдунья Наташка с тоской в глазах смотрела в пустоту. Красивая и эффектная. Всесильная и всемогущая. Одинокая и несчастная.

Край.

Отредактировано grado (12 августа, 2014г. 09:47:22)

0

17

Градо хорош! Но кто прототип Наташки?

0

18

Почтенный Водворах, прототипом является обитающая на строительной базе толстая нимфа-уборщица Наташка, подруга яицкоголового лешего :D  :jumping:  Да нет, конечно. Это образ собирательный, есть могущественная колдунья Наташка, победившая Николасиуса и ведущая свою игру, но наверняка где-то есть и другая Наташка, вежливая, ироничная, часто уезжающая в отпуск. Этот небольшой рассказ для них, для всех тех Наташек, которые глотают антидепрессанты и утратили вкус к жизни. Стараюсь им помочь.

0

19

grado написал(а):

Край.

0


Вы здесь » Пешка » Лирика » Фэнтези про Пешку