Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Психология » Внушения, психозы и мифы. Разоблачение.


Внушения, психозы и мифы. Разоблачение.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Решил открыть новую тему, на мой взгляд, нужную. Я стараюсь писать о том, что мне лично  хорошо понятно, поэтому, к примеру, я не участвую в баталиях по-поводу Христианства и Платона, чего-то ещё. С другой страны, никакие стратегические задачи не могут быть решены без понимания механизмов нижнего уровня, "как это работает", вот это мы тут и попробуем компенсировать.
Я не пытаюсь показать себя умнее и лучше, чем есть, поэтому буду много прибегать к копипасту. Что поделаешь - очень многие высказались по вопросам данной темы и раньше, и лучше, чем я смог бы. Я могу полностью не разделять позицию цитируемых авторов по каким-то другим вопросам, поэтому тот, кто напишет что-нибудь вроде "Крю цитирует Крылова, а тот зороастриец и сидел с Каспаровым за одним столом" или "он цитирует юдофила Юрия Нестеренко" - тот будет просто идиотом.

Теперь немного по теме. Жизнь в современной России так нелегка не только потому, что человека повсюду сопровождает искусственно созданная агрессивная среда - от физической опасности до бытовой неустроенности, но и потому, что нам сумели внушить множество сжигающих нам психозов и установок, обычно связанных с чувством вины за что-то, долгом перед чем-то, и.т.д.
Страдают мы этим почти все, сколько они не прикидывайся модными нынче цинизмом или пофигизмом.
У этого есть и обратная сторона: многие утешают и успокаивают себя совершенно нелогичными и глупыми страусиными установками, для собственного комфорта с целью уйти от будущей опасности или от своей совести. Эти хилые покровы мы тут тоже постараемся сорвать.
И последнее, я призываю всех принимать участие в обсуждениях и не бояться показать себя недостаточно умным и образованным. Я прекрасно понимаю, что связно выражать свои мысли на клавиатуре довольно сложно, я сам стал пытаться это делать всего года 4 назад. Нормальные люди никого не будут упрекать в мелочах или орфографии.

Отредактировано Creux du van (31 октября, 2012г. 08:28:01)

0

2

Один из главных типов внушений, которые в нас постоянно вдалбливают - это постоянное чувство вины. За это цепляются другие вещи, о которых мы потом ещё поговорим. Это чувство вины успешно эксплуатирует нечисть всех мастей, грешки разного сорта, которые мы вынуждены совершать в этой чудовищной системе отношений, успешно навешиваются нам, как гири и выставляются, как счета. Думаю, что прекрасно понятно, о чём я говорю и тот, который прибежит сюда и скажет, что я предлагаю отказаться от совести и добродетели - и будет тем самым эксплуататором вины. Это и вороубийцы - сторонники "рыночной экономики" с их "если ты такой умный, то почему такой бедный", "добейся всего сам" и их прочие мантры, это и их спутники - религиозные фанатики-сектанты, апологеты рабства и массовых убийств, вроде Иоанна Пламенного, и.т.д, нет им числа.
Начнём с неплохого поста из ЖЖ уважаемого мной по этой теме юзера asocio:

____________________________________________________________________________________________________
http://asocio.livejournal.com/842673.html

Конечно же, писать я стараюсь в исключительно просветительском аспекте. Развенчивать мифы, открывать глаза, клеймить зло и всячески обращать внимание на истинных виновников творящихся вокруг пакостей.

Но одна из важнейших мыслей, которую я пытаюсь донести до людей намного проще.

Люди, вы не виноваты!

Современная пропаганда душит эту мысль на корню. Миллионы, десятки миллионов талантливых, трудолюбивых, честных людей были ограблены, унижены, поставлены на грань нищеты и физического выживания. При этом их ежедневно, ежечасно убеждают в том, что они сами виновны в произошедшем.

Что они плохо трудились. Что они плохо учились. Что они плохими родились. Что они вообще лучше бы и не жили - но коли уж им позволяют жить из милости - так непременно с постоянным чувством вины за это. Миллионы, десятки миллионов людей влачат бессмысленное полуживотное существование, постоянно укоряя себя, что они недостаточно умны, недостаточно трудолюбивы, недостаточно хороши даже для такой жизни (это постоянно поддерживается сравнениями с "Африкой" или "Южной Америкой").

Все они - обычные люди. Может быть не нобелевские лауреаты, но владеют вполне конкретными навыками, умениями, знанияи; может быть не стахановцы, но способны положенные восемь часов в день заниматься осмысленной производительной деятельностью; может быть не д'Артаньяны в белых одеждах, но в среднем предпочли бы честную жизнь коррупции и воровству.

Только в кривом зеркале пропаганды нормальное и обычное становится чем-то отвратительным, жалким, недостойным. А хорошим представляется только исключительное, невероятное, крайне редкое. Все остальные как бы и не заслуживают права на жизнь.

Многие сдаются, многие не выдерживают, многие начинают действительно верить в собственную никчемность - чтобы противостоять массированной пропаганде нужно иметь очень сильную волю и абсоютную уверенность в собственной правоте. Они могли бы получить поддержку у других обманутых и обобранных, но пропаганда и это считает недопустимым.

Я пытаюсь сквозь этот пропагандистсий шум донести до людей простую и ясную мысль.

Если вас избила и ограбила толпа бандитов - вы не виноваты. Не может каждый человек быть суперменом.

Если вы умираете от жажды в пустыне, от холода на северном полюсе или от недосыпания и переутомления при "работе двадцать часов в сутки" - вы не виноваты. Это физиологические ограничения человеческого тела и никто не вправе требовать от вас превзойти их.

Если в вас попадает метеорит, не слушайте обвинений в неподстилании соломки.

В жизни случаются ситуации, в которых вы не виноваты.
В мире действительно очень много вещей, на которые вы не можете повлиять при любой степени упорства, ума, силы.
Никто из людей не способен за всё отвечать и всё предусмотреть.

Самым частым возражением бывает нечто вроде "идешь в пустыню - возьми воды", "идёшь на хищных зверей - захвати ружьё". Отчасти это могло быть верно лет двадцать назад, но сейчас выросло уже не одно поколение людей, выброшенных в пустыню с хищниками голышом, без еды, воды и оружия. Как бы не винили они себя - силой мысли не возвести из песка прочных стен, не вызвать дождь, не разогнать шакалов и гиен.

Самое отвратительное в этой картине - маячащие неподалёку полностью экипированные и вооруженные мерзавцы, громко осуждающие безоружных бедняг за нежелание поработать - выкопать голыми руками колодец в пустыне, пробежать сотню километров до обитаемой земли, криками и прыжками разогнать диких зверей...

Впрочем, именно такая картина всё ещё может вызвать возмущение. Но никто не возмущается, когда каждому человеку навязывают необходимость работать без отдыха и сна, когда каждого человека заставляют нарушать моральные и человеческие законы во имя выживания, когда нежелание изощрённо мучать себя объявляется ленью или глупостью.

Запомните и запишите - вы не виноваты в том, что у вас отобрали ваше детство, вашу страну, вашу жизнь. Вы не виноваты в том, что не умеете или не желаете лгать, воровать, угодничать. Никто не может требовать от вас потери человеческого облика. Люди не должны надрываться и мучать себя ради простого выживания. Это ненормально.

Вы не виноваты.

Виноваты те, кто в этом вас обвиняет, кто ограбил и обобрал вас, кто вас унизил и поработил. Кто требует от вас нечеловеческих усилий на том основании, что, якобы, это нормально, что, якобы, любые другие усилия вовсе не могут считаться усилиями.

Они лгут. Не верьте им. Не вините себя в том, что они совершили с вами. Не вы - они заслуживают презрения и ненависти.

0

3

Далее, это всё создаёт два противополжных комплекса вины. один из серии "что же ты такой бедный, если умный", "бедным быть плохо и даже преступно по отношению к близким". Каждый, кто не мог или не может хотя бы прокормить свою семью, кто не может вывезти их отдохнуть на море или просто сделать себе что-нибудь приятное, не может оплатить себе и им лечение, попадался на это. Так как что-либо приличное заработать в России даже не по закону, а просто в ладу с совестью невозможно, люди переступают эту черту. Совесть даёт о себе знать алкоголизмом, курением и стрессами, т.е.  люди получают комплекс уже реальной вины за реальные грехи, которая накапливается и собирается, как снежный ком. Часто, не обнаружив в себе способностей к воровству, тотальной лжи, убийству и даже к простому прохиндейству и не снискав благ на этой ниве, человек окончательно теряется.
И тут к нему на помощь приходит ещё одна установка - это различного типа насаждаемый псевдоаскетизм. Тут надо сделать отступление.
Разумеется, никакая созидательная деятельность и самосовершенствование, да даже простая обыденная жизнь, немыслимы без самоограничения и аскезы. Нужно с глубочайшим уважением относиться к тем, кто выбрал путь самопознания через аскезу и духовные практики. Большинство известных аскетов от принца Гаутамы до христианских святых сознательно, сознательно выбрали путь аскезы, а не были рабами и нищими холопами по умолчанию. И нужно решительнейшим образом отделить это от того, что нам впихивают разные фанатики и просто злонамеренные люди. Позволю процитировать себя же:

Уверование - это парадокс и феномен, не связанный напрямую со знанием и образованием, это так. Но, феномен уверования "просто так" в нынешнее время для обывателя затруднён (вспомните слова Кожинова) и намеренно канализируется в выгодную государству апатию, "довольствование тем, что дышишь" про полном непонимании происходящего. Этот  аскетизм очень часто является невротическим, связанным с подсознательным запретом на наслаждение или хотя бы на минимальный комфорт. «Всё это не для меня». Что означает на практике – «всё это для других, высших людей (понятно каких)». В чём признаться себе сложно, так как запрет зашит глубоко. "Духовность" эту российскую для того и практикуют давно. Да и не только у нас: индийскую "духовность" и прочую восточную солянку выдумали такие же товарищи (английские и пр. колонизаторы) и с теми же целями. И цари, и совки это практиковали.
Ещё раз: аскеза и самоограничение (само-!, блин), как сознательный выбор - это одно, а нищета по умолчанию и рабский труд - это другое. Если в государстве  и обществе будущего единственный вариант для большинства - второй, то бороться против него всем, от слова до оружия - долг любого христианина и человека.

О церкви

Этот психоз создали рабовладельцы и колонизаторы всех мастей: от совков с их фараоновскими стройками , до Пламенных нынешних и дореволюционных (не стоит идеализировать Российскую Империю - страну узаконенного рабства).
В нынешних условиях эта "духовность" прекрасно ложится на 60-часовую рабочую неделю еврейского олигарха Прохорова, полное отсутствие техники безопасности на производстве, мизерные зарплаты и пенсии. На полный отказ от зашиты и уважения своих прав и от возможности влиять на окружающую жизнь, на раболепство перед любым бабуином на троне с разномастным кагалом за кулисами. Ващ аскетизм лишь добавит один ноль на счетах этих мразей и новую яхту размером с линкор для знатного упыря.

Iоанн Пламенный написал(а):

Вероятно, в наше время слишком мало охотников до подвигов самогонения. Спасаться приходится скорбями. В том числе нищетой и рабским трудом.

Ну вы поняли, куда их слать, ага.

Отредактировано Creux du van (31 октября, 2012г. 10:28:08)

0

4

Полезная тема, весьма дельное выступление юзера asocio и Ваши комментарии к нему, уважаемый Creux du van.

Люди, вы не виноваты!

Позвольте мне сделать к этому посланию небольшое дополнение:

Люди, вас гнобят мессианские насекомые! Не пытайтесь убежать от этого факта. Потому что бежать вам некуда. Они повсюду. Не пренебрегайте гимнастикой ума и учитесь адекватной реакции на смертельную угрозу.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/uk92zxgsar.4701/

Продолжаем изучение феномена «еврейства» на форуме «Шехина»:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=32

0

5

Creux du van написал(а):

не стоит идеализировать Российскую Империю - страну узаконенного рабства

У меня у одного чувство, что наш Creux du van ненавидит любую Россию? - что имперскую, что нынешнюю? Только про совок не особо разоряется. Не?

0

6

Водворах написал(а):

У меня у одного чувство,Не?

ты шапку омереканскую на ебло по ниже опусти, можит не так стыдно станет?

0

7

Водворах, это Вы так пытаетесь повысить свой авторитет среди друзей с чессглума ?

0

8

Водворах написал(а):

У меня у одного чувство, что наш Creux du van ненавидит любую Россию? - что имперскую, что нынешнюю? Только про совок не особо разоряется. Не?

-Неа. Просто про совок уже столько сказано и многие хватаются за миф о России, Которую Мы Потеряли, как о стране благоденствия и достатка, что не соответствует реальности. Многие деструктивные процессы, приписываемые хронологически исключительно Советской России, начались значительно раньше и вытекали из них. Вы удивляетесь, что тогда вдруг большая чать необразованной и некормленной "нищей черни и конюхов" вдруг пошла за евреями и начала рвать на части всё, имеющее отношение к власти или называемой таковой евреями. Вы удивляетесь, что люди и сейчас близки к тому и сетуете на вандализм быдла, а откуда благородным и интеллектуальным бунтовщикам взяться-то.
В РИ были люди, которые это понимали, но их было очень мало и программа выхода из кризиса банально опоздала или была саботирована, и не только евреями, но и Пламенными. Если тот же Леонтьев высказывался об издержках крепостного права, как о неизбежном и необходимом, но зле, то, надо признать, что Церковь часто становилась на антиителлектуальную позицию и своим консерватизмом и оторванностью от реалий закрепляла рабство. Ситуация банальная - если ресурсов на всех не хватает, то легче всего не развиваться и идти вперёд, а дать все ресурсы господствующему классу, а тот будет затягивать праздник, насколько возможно. И многие, кого разорвали после 1917-го, это заслужили. Русская золушка  сбежала от злой мачехи и попала в лесу в лапы маньяка-насильника, обвинять её нельзя. Не было у неё ни выбора, ни видения ситуации - не дали. Это лишь подтверждает мои слова, что нищета и необразованность даёт не духовность, а свинство. Запредельная нищета - запредельное свинство.

Я люблю русских людей и ненавижу тех, кто их морит и убивает. Нынешняя РФ - создана для издевательства и мора людей, а некоторые люди пытаются её улучшить. И что выходит? - Да, улучшенное и утончённое издевательство и изысканный мор.

Отредактировано Creux du van (1 ноября, 2012г. 13:25:19)

0

9

Сейчас всё же,уважаемый Creux du van,насаждается не чувство вины и аскетизм,а полная вседозволенность,безответственность и прямо таки религия потребительства.

0

10

Man_GUST написал(а):

Сейчас всё же,уважаемый Creux du van,насаждается не чувство вины и аскетизм,а полная вседозволенность,безответственность и прямо таки религия потребительства.

Не, не для всех. Для тех, кто не может(иногда даже - хочет, но не может) беспредельничать, есть такая фича с чувством вины и раболепием. Они не на виду и Вы их просто не замечаете, но их очень много. Это и совки, доживающие своё с мыслью, как бы ещё чего с ними не учудили, это и православные строители " маленького рая вокруг себя", много типажей.  Подтверждено личными наблюдениями.

0

11

Сейчас я буду говорить совсем банальные вещи, вы уж меня простите. Речь пойдёт о государстве, патриотизме и берёзках. Как нам вещал Водворах (я не троллю его целенаправленно, просто именно он с Пламенным тут эти мантры поёт, при этом в других постах они подтверждает матричность и манипулятивность управления страной, настоящая шизофрения или лицемерие) :

Водворах написал(а):

Кратко. Нас не пустят в отечество небесное, если мы здесь, на земле, не будем достойно служить отечеству земному (Вы знаете, что православные парни от армии не «косят», они патриоты). Кроме того, Русь является страной – защитницей веры, поэтому, защищая страну, мы защищаем и веру. Кроме того, где нам ещё позволят строить храмы, как не в России? Кроме того, в России находятся могилы наших предков. Кроме того, здесь живут наши семьи (уже третий уровень иерархии – семья). Кроме того…

Ему вторит Иоанн, цитируя Патриарха Кирилла:

Патриарх Кирилл написал(а):

Священное Писание утверждает абсолютную необходимость института гражданской власти в пораженном грехом мире. Цитирую апостола Павла: «Противящийся власти противится Божиему установлению» (Рим. 13: 2). Силы зла, увы, реальны, и чтобы люди могли жить мирно, трудиться, растить детей, необходимо государство, которое будет сдерживать зло, в том числе и силой. Мы видим, что там, где государство исчезает или ослабевает настолько, что уже не может исполнять свои функции, в обществе водворяется хаос.
Православные христиане, по заповеди апостола, молятся «за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2:2), понимая, что такая жизнь обеспечивается служителями государства, которые пресекают злую волю преступников и готовы отразить нашествие иноплеменников. Поэтому большое место в православной традиции занимает этика государственного служения. В наших святцах немало имен царей, князей, правителей, воинов, отдавших свою жизнь служению ближним и защите Отечества. И это вовсе неслучайно, ведь представители государственной власти, которые поддерживают порядок и пресекают беззаконие, исполняют миссию, возложенную на них Самим Богом. Вот что говорит об этом апостол Павел: «если делаешь зло — бойся, ибо тот, у кого власть, не напрасно носит меч: Он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (см. Рим. 13:4).

В целом и у каждого из нас может сложиться впечатление, что у нас существует плохое, но государство. Да, больное коррупцией, предательскими элитами, но всё же изначально предназначенное для защиты граждан от внутреннего и внешнего врага. Но это не так.
Никакого государства не существует. Даже с примитивного уровня это уже ясно, не вдаваясь в матрицы и гематрии. Даже официально рента от продажи ресурсов хранится в иностранной валюте на зарубежных счетах, украденные при развале СССР производства находятся в частных руках, в т. ч. и иностранных. Если бы эти капиталы хотя бы оставались в стране и хоть немного пускались на обновление производственных линий и технологий, инфраструктуры, можно бы было говорить о Наших Сукиных Сынах. Но этого не делается, до сих пор работают ГДР-овские станки 60-х годов и советские 50-х. Электростанции, заводы - всё это подвергается грабительской сверхэксплуатации и дожирает последние остатки запаса прочности и уже начинает рушиться, гореть, падать и взрываться. Прибыль тоже в стране не задерживается.

Все они - Чужие. Понято, что сукины сыны, потому что всё ими купленное куплено за счёт экономии на вашем здоровье, на вашей инфраструктуре, на вашей жизни. Но к тому же ещё и Чужие. Их "победы", "достижения", "приобретения" для вас значат не более, чем победы, достижения и приобретения любого другого из любой другой страны. Условия и оплата труда, техника безопасности - абсолютно колониальные, о чём говорит продолжительность жизни, как в самых худших бантустанах. Про функционирование политической системы я уже писал тут.
Но мы сейчас остановимся на патриотизме военном, мол "православные от армии не косят". О защите от Америки и борьбе с терроризмом.

Отредактировано Creux du van (1 ноября, 2012г. 13:08:30)

0

12

Все войны, которые ведёт РФ, являются политтехнологиями, безнесом и да, жертвоприношениями. Возьмём последнюю бойню на Кавказе.
Ещё в 1993 году писатель К. Крылов в своей работе "Россияне и Русские" предсказал инициирование 1-оё Чеченской кампании и её запланированное российскими элитами поражение:

При этом такие мероприятия, как создание нестойкой коалиции местных сил, направленных против бывшего народа-гегемона, являются вполне закономерными. В нашем случае подобную роль может сыграть т.н. "ближнее зарубежье" и сепаратистские силы внутри России. Россияне оказывают и будут оказывать всемерную поддержку всем этим силам, стравливая их с русскими. В ближайшем будущем можно ожидать даже втягивания России в ряд региональных конфликтов на ее территории или за ее пределами (например, на Кавказе). При этом россияне сделают все, чтобы Россия в любом подобном конфликте оказалась бы в проигрыше. В настоящий момент это вполне осуществимо, поскольку именно они (россияне) держат в своих руках политическое руководство страной.

http://traditio-ru.org/krylov/rossian.html

Помимо этих, из практических целей тут есть утилизация потенциально протестного армейского сообщества, контрабанда через воюющую республику, воровство денег за счёт собственно военных действий. В многочисленных воспоминаниях и документах об этой войне есть уйма подтверждений всех пунктов. Это и запрет обстрелов нефтеперерабатывающего завода и трубопроводов, информированность армии Ичкерии о планах действий федеральных сил вплоть до высадки тактических десантов, предоставление боевикам коридоров в случае окружения, колоссальная беспрецедентная кампания по дискредитации армии в СМИ и многое другое. Сейчас уже всем известно,что Басаев был агентов российских спецслужб, проходил у них подготовку и воевал в Абхазии как наёмник. Есть знаменитая история, как один полевой командир, вроде Арби Бараев, праздновал свадьбу в одном селе, а в соседнем была дислоцирована воинская часть, военные умоляли отдать приказ атаковать, но им строжайше запретили.
Также делалось всё для блокирования нормальной работы войск, таким вот образом:

С «космонавтами» (да и шире — с любыми военизированными силами) для раздробления применяют крайне изящный приём. Это создание так называемых псевдосводных подразделений (частей).
"
Дело в том, что для того чтобы сводное подразделение (часть) успешно работало, надо, чтобы в его основу была положена готовая командная вертикаль уже слаженной боевой единицы. На эту вертикаль можно нанизывать какие угодно подразделения усиления, выводить из состава и даже перемешивать личный состав, но пока существует слаженная вертикаль, боеспособность будет сохранятся.

В своих целях революционеры разумеется делают всё наоборот. Подразделения произвольно складываются в кучу. Вопрос «кто главный?» намеренно остаётся без однозначного ответа. Иной раз разные начальники (например, командир и его начальник штаба) отдают взаимоисключающие приказания, то есть назначают командовать одной сводной частью двух разных (желательно даже из разных ведомств) офицеров. Причём очень важно следить чтобы ни одно из сводимых подразделений не имело заметного превосходства над другими ни по качеству, ни по численности. В случае, если есть превосходство по качеству или численности, вертикаль может возникнуть явочным порядком, а этого нужно избежать."

http://www.apn.ru/publications/article23651.htm

Автор писал это по другому поводу - технике госпереворота, но всевозможная солянка из разных подразделений и командиров, сводные отряды вместо слаженного подразделения - проверенный способ запороть дело. Потом, выделенных сил на операции банально не хватало и наши части штурмовали засевшего в обороне противника, не имея необходимого превосходства в силах, а активно применять авиацию и артиллерию запрещали из "политических соображений"
Но и всего этого было мало, наивные русские преодолели эти невзгоды и выигрывали. Тогда с боевиками начинали переговоры, давая им время прийти в себя. И в конце-концов, когда равнинная террирория Чечни была всё же занята, войска вывели из боевых действий, бросив на растерзание милиционеров и части ФСБ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_Джихад
Колонию орков, которую даже наличные силы могли быстро раскатать в блин, изображают супервоинами до сих пор.

Но нам могут возразить, что политики предатели, но солдаты защищали от геноцида русское население Чечни. Давайте послушаем это население:
   

Надя, вы ненавидите чеченцев? - спросил я у девочки с морщинами. Она дотянула в Грозном до 1999 года, у нее там убили мужа, теперь она живет в общежитии с двумя детьми.
- Нет, - ответила Надя. - Знаете почему? Потому что еще больше я ненавижу русских. Я считаю, что наша трагедия - это история предательства. Сначала нас предали русские политики, которые привели к власти Дудаева. Потом нас предали русские правозащитники и журналисты, которые не замечали, что нас убивают. Потом нас предали русские военные, которые говорили: "Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы". А потом нас предали родственники, которые не пускали нас в свои квартиры. Среди чеченцев было очень много подонков, но тех, кто помогал нам спастись, в Чечне было больше, чем в России.

http://rusplatforma.org/novosti/news3657/

Я лично знаю чеченскую семью,  которая получила в компенсацию квартиру в С-Пб, а потом ещё жильё в отстроенном Грозном.

Отредактировано Creux du van (1 ноября, 2012г. 13:18:30)

0

13

Для проведения операции "Наследник" в 1999 году понадабилась ещё одна войнушка, которую надо было уже выиграть.  Агент Басаев по предварительной договорённости ввёл свои силы в Дагестан и был пропущен войсками, находящимися оборонительных рубежах. Поищите в любом поисковике "переговоры Басаева и главы Администрации Президента А. Волошина в Ницце, фото"
О взрывах жилых домов в России в 1999 году и несостоятельности официальной версии написано и снято уже столько, что добавить нечего. Отличие реального теракта от политтехнологического бросается в глаза сразу: когда через несколько часо вам объявляют про "чеченский след" и даже имена исполнителей, хотя очевидно, что любые экспертизы и оперативно-следственные действия длятся гораздо дольше, когда теракт абсолютно невыгоден и абсурден для объявленного виновника и многое другое. Все эти кавказские государства при их пёстром населении и племенах, их междоусобицах, являются идельной почвой для вербовок и агентурной работы, при желании, этот "терроризм" можно прикрыть щелчком пальцев. Они же его наоборот, раздувают.

Эта война была "выиграна", после чего самые отъявленные чеченские головорезы заняли высокие государственные посты, Чечня и Кавказ стали получать неслыханные дотации, а их жители ринулись беспредельничать в города России, став настоящей опорой власти в деле террора и запугивания населения. Все знают про Рамзана Кадырова, но мало кто знает, скажем, о депутате ГД и члене ЕР Адаме Делимханове, бывшем телохранителе и водителе полевого командира Салмана Радуева, захватывавшего заложников в городе Кизляр. http://ru.wikipedia.org/wiki/Адам_Делимханов И многих других.
Выигранная война с Грузией привела к появлению в составе страны ещё двух полностью дотационных регионов, правовых офшоров, управляемых бандитами на пару с российскими военными. Идёт вскармливание очередной нации-паразита, которая пырнёт в спину, как только это станет выгодно. Я был поражён, когда в те дни милитаристско-патриотический угар охватил даже моих здравомыслящих знакомых.
Однако, я увлёкся. Основная мысль такая, что государство не защищает граждан от агрессивных иноземцев - оно их завозит миллионами, создавая ужасающую криминальную обстановку и лишая людей работы. Оно устраивает дикие провокации на массовых выступлениях людей.  Оно вступает в губительные для остатков промышленности глобалистские соглашения, вроде ВТО. Оно использует нас, как удобрение для политтехнологических войн, предствляющих из себя игру договорённостей и поддавков между сторонами.

К. Крылов написал(а):

Граждане дорогие. Вы УЖЕ ЖИВЁТЕ в русской резервации, где русские спиываются и вымирают. Под охраной полицаев, кавказцев, азиатцев, и прочих охранителей. И уж если выбирать между кавказским охранником и марином, то стоит предпочесть марина: он хотя бы на голову тебе срать не будет, не будет куражиться, а случае приказа убивать будет чисто, без садизма, и только тех, кого приказали, а не увлекаясь процессом. Да вот не положено нам маринов, нам дикари на голову срут. ЧЕГО УЖ ТЕПЕРЬ-ТО.

  http://krylov.livejournal.com/2268716.html

Поэтому  уклонение от призыва в россиянскую армию, уберегание от неё детей и близких, саботаж вообще любой деятельности, помогающей упырям - святой долг каждого нормального человека. Да-да, нужно думать, как помочь ближнему, не помогая Абрамовичу. Есть один хороший вариант: собрать в одном городе  орков-беспредельщиков из числа маленьких, но очень гордых народов и выдать им по калашу.  Затем собрать всех профессиональных охранителей и послать на штурм без поддержки авиации и техники, пусть они все проаннигилируют. А в первую линию атаки поставить Иоаннов Пламенных, они любят, когда вы спасаетесь скорбями, пускай поспасаются сами. Водвораху оружия не дадим, пущай ножиком своим работает.  А мы гарантируем качественную съёмку этого снаффа на храмовый целлулоид.

Отредактировано Creux du van (1 ноября, 2012г. 13:22:06)

0

14

Интересная тема. Но сводится как всегда – к одному и тому же. Через популистские лозунги, разговоры о политике, страдания о русском народе красной нитью проходит… Впрочем, ладно.

Странный у Вас взгляд на вещи, дорогой Creux du van. После развала СССР вся промышленность, дескать, находится в частных руках… – а до развала? Уж не хотите ли сказать, что находилась в руках народа? Или в руках русских политиков? К тому же эти Ваши «Российская империя - страна узаконенного рабства», «заслуженно разорванные после 17 года» и т.д. - отдаёт, простите, дремучим совком.

Поясню.

На интернет-форумах есть такой контингент. Люди, застрявшие в Союзе. Они гордо величают себя атеистами и всё, о чём говорят – исключительно о Церкви, христианстве, попах. Странно, согласитесь? Если ты – атеист, то какое тебе дело до Бога, которого нет? Иди копать картошку, строить светлое завтра, агитировать за Зюганова… Но нет! Всё, о чём эти люди пишут – о христианстве. Патриархе, сожжённых на кострах Пусях, «насаждении» православия. В других темах не участвуют.

Создаётся впечатление, что эти «атеисты» - просто бесноватые. И, конечно же, никакие они не «атеисты», а самые настоящие воинствующие баалшемики-безбожники. Совковые бесы с кровавой пентаграммой во лбу. Картавая чернь, выплясывающая без штанов на столе, визжащая про яхточасы.

Creux du van:

Ващ аскетизм лишь добавит один ноль на счетах этих мразей и новую яхту размером с линкор для знатного упыря.

Вы, кстати, не находите странным, дорогой Creux du van, что в теме «Жестокость» сами же называли такую критику «нарочито мелочной и по-дурацки сделанной». Но всё равно не можете от неё удержаться? И продолжаете бубнить про доставшие всех яхточасы - в духе пропагандистов-баалшемиков (1917 г. – поныне).

Creux du van:

Просто про совок уже столько сказано и многие хватаются за миф о России, Которую Мы Потеряли, как о стране благоденствия и достатка, что не соответствует реальности.

Хотите сказать, сейчас мы живём лучше, чем в империи? Или в СССР лучше жили? Что ж, миф об имперской «тюрьме народов» - излюбленный миф баалшемизма.

Creux du van:

Вы удивляетесь, что тогда вдруг большая чать необразованной и некормленной "нищей черни и конюхов" вдруг пошла за евреями и начала рвать на части всё, имеющее отношение к власти или называемой таковой евреями.

Причина, почему мужик пошёл за жидом, уже очевидна для всех.

Не всё в империи было идеально (страны, где всё идеально, не бывает). Самое неприятное, что было, - наводнившие империю масоны. В то время, как жиды обитали за чертой осёдлости, именно им – масонам – была поручена организация проекта «мошиах», в частности, сатано-гендерной революции 17 года. Для этого они:
     а) развращали народ, разрушали систему управления, щемились во власть – в общем, создавали проблемы;
     б) использовали проблемы уже существующие.

Существующие проблемы в первую очередь использовались для пропаганды. Тут и Герцен с его журнальчиками, и кружки марксистов с их листовками, и будущие баалшемики – с их оголтелыми воплями, как де всё ужасно, какой де холокост и «тюрьма народов»! Совсем как Вы, дорогой Creux du van.

http://www.snob.ru/i/indoc/42/blog_entry_174179.jpg
Пропагандист-краснобай:
«Ви живёте в ужасной, в отвг'атительной ст’гане!»

К сожалению, мужик повёлся. Почему? Не был предупреждён. Не ведал. Не был научен. Поэтому, если дореволюционную Церковь и можно в чём-то упрекнуть, то лишь в том, что она была недостаточно консервативна. Не отвадила мужика от революционной заразы.

Creux du van:

Церковь часто становилась на антиителлектуальную позицию и своим консерватизмом и оторванностью от реалий закрепляла рабство

Консерватизм = антиинтеллектуальная позиция?!  :rofl:

Но таки да. От Цег'кви, консег'ватог'ов и чег'носотенцев всегда были одни беды! Ой-вэй!

Нападки на христианство типичны для жидов и баалшемиков. Ведь христиане взяли да отодвинули реализацию проекта «мошиах» на добрую тысячу (а то и больше) лет. Помешали установить диктатуру талмуда. На планете давно была бы построена цивилизация насекомых… если бы не «проклятые» христиане!

Баалшемики, конечно, винили в этом не абстрактное христианство, которое никто никогда не видел, а христианство реальное. То есть Русскую Православную Церковь. Ибо «религия – опиум для народа», не так ли, дорогой Creux du van?

Вы, кстати, создали тему для этого? Чтобы свести всё к Церкви? Ведь не просто так Вы чуть ли не в каждом сообщении костерите Иоанна Пламенного, выискиваете каких-то зловредных аскетов, приводите мои цитаты из темы «О церкви».

Creux du van:

если ресурсов на всех не хватает, то легче всего не развиваться и идти вперёд, а дать все ресурсы господствующему классу, а тот будет затягивать праздник, насколько возможно.

Ой, «ресурсы», «господствующий класс»… Сплошной марксизм, учебники политэкономии, газета «Гудок».

Складывается впечатление, что Вы смотрите на историю исключительно с марксистско-ленинской позиции. Тут и империя – тюрьма народов. И проклятые буржуи, захватившие советскую промышленность. И жирующие попы – голодающие рабочие. И революция – справедливое свержение диктатуры царизма… Этим марксистско-ленинским духом пронизан каждый написанный Вами абзац.

http://badnews.org.ru/_nw/16/s52009903.jpg
"Всё пг'авильно говог'ит! Так и надо!"

Нет пока времени отвечать на Ваши баалшемитские призывы к саботажу и воинскому уклонизму. Скажу лишь, что не каждому дано быть общечеловеком - гражданином мира, как Вы. Кто-то ещё, слава Богу, не может не любить свою страну. Несмотря на всё дерьмо, которое льют на неё жоппозиционеры, пропагандисты-баллшемики и прочие двуногие.

Отредактировано Водворах (1 ноября, 2012г. 16:26:54)

0

15

Водворах написал(а):

К сожалению, мужик повёлся.

C чего Вы взяли ? Разве мужика спрашивали ? Мужика обобрали до нитки, и отправили в Сибирь. Так что не повелся мужик - насильно повели.

0

16

Водворах написал(а):

если дореволюционную Церковь и можно в чём-то упрекнуть, то лишь в том, что она была недостаточно консервативна.

не то, что консервативна, а слабоумна и развращена  и никаким авторитетом у народа не  пользовалась.

В русских сказках священик = обжора, трус и дурак.

Водворах написал(а):

Вы смотрите на историю исключительно с марксистско-ленинской позиции.

Надо сказать, что в своей критической части ленинизм исключительно зорок и в целом верен.

Отредактировано Marignon (1 ноября, 2012г. 17:48:07)

0

17

Marignon написал(а):

В русских сказках священик = обжора, трус и дурак

Я бы сказал не в русских, а советских сказках, сочиненных известно кем. Да еще у Пушкина. С которым мы уже разобрались.

Отредактировано дебилоид (1 ноября, 2012г. 19:14:06)

0

18

Creux du van написал(а):

Один из главных типов внушений, которые в нас постоянно вдалбливают - это постоянное чувство вины.

Man_GUST написал(а):

Сейчас всё же,уважаемый Creux du van,насаждается не чувство вины и аскетизм,а полная вседозволенность,безответственность и прямо таки религия потребительства.

Creux du van написал(а):

Не, не для всех. Для тех, кто не может(иногда даже - хочет, но не может) беспредельничать, есть такая фича с чувством вины и раболепием. Они не на виду и Вы их просто не замечаете, но их очень много. Это и совки, доживающие своё с мыслью, как бы ещё чего с ними не учудили, это и православные строители " маленького рая вокруг себя", много типажей.

Те кто хотят и беспредельничают и те кто хотят,но не могут по каким-то причинам,на мой взгляд, одинаково заслуживают того,чтобы иметь чувство вины.

А вот тем кто не хочет и не беспредельничает из высших духовных и интеллектуальных соображений никакое чувство вины привить и не возможно.

Разве не так?

0

19

Creux du van написал(а):

Это и совки, доживающие своё с мыслью, как бы ещё чего с ними не учудили

Воспользуюсь случаем,чтобы узнать Ваше определение слова "совок".
Это кто?

Моё такое.

Совок-это человек не верящий в истинного Бога-Святую Троицу,но при этом  пока еще  не вступивший на сознательное служение сатане.

В моё определение,кстати,вполне вписывается так часто цитируемый Вами Крылов Константин.(которому конечно же,как бы там ни было, русские люди должны быть благодарны за его труды по их защите)

Отредактировано Man_GUST (1 ноября, 2012г. 23:27:50)

0

20

Man_GUST написал(а):

А вот тем кто не хочет и не беспредельничает из высших духовных и интеллектуальных соображений никакое чувство вины привить и не возможно.

В России право не беспредельничать и не стремиться к этому нужно ЗАРАБОТАТЬ. Устроившись в тени или на загривке тех, кто этим занимается. Знаю это по себе, я в юности считал себя очень принципиальным и порядочным, открыто выступал за справедливость в своём профсообществе, но только потом признался себе, что делал это за счёт того, что меня прикрывал мой начальник. Который был редкостным циничным подонком,  очень высокопоставленным и властным, который терпел это чисто для игры-прикола, противовеса другим мудакам с которыми он конфликтовал, ну и ради моей квалификации. Он мог меня прихлопнуть в любой момент - перекрыть профессиональные контакты, заработки, итд. Что он в конце-концов и сделал.
Ещё один вариант - убежать в лес, деревню и питаться с огорода, дауншифтинг короче. Но это возможно лишь для бессемейного одиночки, и то не для каждого.

Man_GUST написал(а):

А вот тем кто не хочет и не беспредельничает из высших духовных и интеллектуальных соображений никакое чувство вины привить и не возможно.
Разве не так?

Я имею ввиду тех людишек, которых мы наблюдаем каждый день:

Шнырк из дома на работку, пару-тройку раз его пихнули в плечо в метро, едет стоя - все ловкие спринтерски плюхнулись на сиденья из-за его спины. На работе на нём все воду возят, обходят по карьере, начальник сволочь хамит, но мы потерпим - где по-другому-то будет и где работу искать. Поздно вечером домой от метро - темно, ой стайка кавказцев нагло чешет на всю дорогу, мы не замечаем идём, сторонимся. Ой, а это слева уже наши гопники, ко мне идут - "сигаретку? -да, да берите" - уфф, отделались. Ой, чёрт, справа менты курят у машины ППСМ, ну щас документы спросят - нет, не спросили. Последний рывок - в Пятёрочку за продуктами. Купил пельменей, водовки, зашёл в свой засранный подъезд панельного дома, лифт сцуко нееее рабоооотает, уф, уф, всё. Захлопнул тяжеленную железную дверь, хмуро поздоровался с домашними, жена поставила на стол хрючево, включил ТВ. Там путен, модернизация и полный сколен, потом сериал по НТВ "Бесстрашные менты". Ай! Как назло опять зуб заболел, никак вылечить не соберусь, там очередь надо стоять и денег за нормальную пломбу надо. А ведь ещё дочке надо на репетитора, чтоб в ВУЗ поступить денег дать - нет, выпью таблетку "кетанова" а к зубному потом как-нибудь. Да, и что-то сердечко начало щемить в последнее время как-то... ну а что, пятый десяток тикает..
Вот такой "аскетизм" и оправдание его, как личной позиции, часто приводит к мысли, что "всякий начальник от Б-га" итд. Такие люди тащат на себе всё реальное производство, а эффективные и ловкие скачут по их головам. Герой этого рассказа через несколько лет будет лежать на кладбище после инфаркта-инсульта, лет в 45-50.

Отредактировано Creux du van (3 ноября, 2012г. 11:33:41)

0

21

Водворах написал(а):

Странный у Вас взгляд на вещи, дорогой Creux du van. После развала СССР вся промышленность, дескать, находится в частных руках… – а до развала? Уж не хотите ли сказать, что находилась в руках народа? Или в руках русских политиков?

Нет, промышленность реально не принадлежала народу и в СССР. Но она худо-бедно, но обеспечивала состояние инфраструктуры государства и её развитие, за исключением определённого сегмента услуг. И чтобы её создать, из наших дедов печёнку вырывали и никто не имеет право её присваивать в ходе грабительской афёры. Я говорю о поствоенном СССР. Что-там русские жили дольше и размножались.
Я посвятил обличению совка немало времени, особенно в сфере национальных отношений и делений, даже тема где-то тут есть. Но это, как и всё худшее от совка РФ оставила и приумножила, а всё хорошее - уничтожила. Собственно всё, что дала РФ - это приватизация жилья (лавочку, кстати, прикрыавют http://svpressa.ru/economy/article/60020/ ), рынок потребительских услуг весьма паршивого качества, ну и свободный выезд за границу. Всё. Людишки вымирают.

Водворах написал(а):

К тому же эти Ваши «Российская империя - страна узаконенного рабства», «заслуженно разорванные после 17 года» и т.д. - отдаёт, простите, дремучим совком.
Поясню.
На интернет-форумах есть такой контингент. Люди, застрявшие в Союзе

Потому что я не одномерный. Были ли вещи в РИ (кстати, какой? допетровской, 18 век, 19? Как и совок какой? Ленинский, сталинский или застойный?)
Были ли оазисы в РИ, соответствующие рассказам сторонников РКМП? Да, были. Былм ли чудовищные вещи? -да, и много. Если всё было хорошо, то чего же каждый год регистрировались сотни и тысячи случаев крестьянских волнений, временами переходивших в бунты? Дикая статистика детской смертности, перекрывающая даже тогдашние европейские показатели. А таких дворян, как Виктор Страшинский  http://www.kommersant.ru/doc/1667345 что, мало было? (обратите внимание на наказание)
К концу даже стойкие монархисты падали духом:

Л. А. Тихомиров отмечал: «И вот — у нас нет того, что есть у немцев. У них Вильгельм — центр, ясный и бесспорный» [23]. В дальнейшем он высказался еще откровеннее: «Правду сказать, я теперь уже
не имею никакого сомнения в победе Германии. Вопросы могут быть лишь частные: возьмут ли немцы Москву?.. Немцы умны, патриотичны, имеют превосходное государство. А у нас — все скверно, и подданные, и правительство, нет ни ума, ни знаний, ни порядка, ни даже совести. Из всех же наших зол самое ужасное — это власть, которая, вероятно, погубила бы нас даже и в том случае, если бы мы были порядочным народом» [24].

http://hero1914.com/ideologicheskie-pri … -v-rossii/
А к концу Первой Мировой дошли уже и до продразвёрстки, и до заградотрядов.

Водворах написал(а):

Самое неприятное, что было, - наводнившие империю масоны. В то время, как жиды обитали за чертой осёдлости, именно им – масонам – была поручена организация проекта «мошиах», в частности, сатано-гендерной революции 17 года. Для этого они:

Здрасте. Дык эти самые масоны рулили страной с петровских реформ. Иногда больше, иногда меньше. И помещиками - дворянами многие из них были. И духовенством. И, страшно сказать, царями-батюшками.

Водворах написал(а):

Поэтому, если дореволюционную Церковь и можно в чём-то упрекнуть, то лишь в том, что она была недостаточно консервативна. Не отвадила мужика от революционной заразы.

Усвоению этой заразы очень способствовал пустой желудок.
В любом случае бы Россию разорвали, тогда извне. Технический, организационный и военный прогресс невероятно сложно проводить без установления "царства количества" и попыток это сделать не было. Если бы в Гражданской победили белые, они бы делали примерно то же самое, конечно чуть мягче. Да и многие личности были бы те же самые.
Вообще, что-либо рассматривать вне исторических реалий - бессмысленно.

Водворах написал(а):

Ой, «ресурсы», «господствующий класс»… Сплошной марксизм, учебники политэкономии

Ну и что? Могу по другому назвать - богатства, сословия, итд. Я советую Вам перестать пользоваться туалетной бумагой, если вдруг выяснится, что ею пользовался Маркс.

Водворах написал(а):

Нет пока времени отвечать на Ваши баалшемитские призывы к саботажу и воинскому уклонизму. Скажу лишь, что не каждому дано быть общечеловеком - гражданином мира, как Вы. Кто-то ещё, слава Богу, не может не любить свою страну

Ну-ну. Так и думал, что сравните с ленинским пораженчеством РЯВ и ПМВ.  Штурмовать Грозный пойдёте в очередной раз, если путен захочет избраться таким способом ещё раз? А у Останкино толпу будете расстреливать? Говорить-то каждый может.

Отредактировано Creux du van (3 ноября, 2012г. 12:54:34)

0

22

Creux du van написал(а):

Шнырк из дома на работку, пару-тройку раз его пихнули в плечо в метро, едет стоя - все ловкие спринтерски плюхнулись на сиденья из-за его спины. На работе на нём все воду возят, обходят по карьере, начальник сволочь хамит, но мы потерпим - где по-другому-то будет и где работу искать.

О-о-о, дак это же Акакий Акакиевич собственной персоной! Жив, значит, курилка! А что, позвольте полюбопытствовать, в Вашем любимом Совке Акакиевичей не водилось? Токмо в Империи они обитали да в РФии?
Тогда подскажите рецепт, как этому гоголевскому персонажу перестать им быть? Изучить классиков марксизма-ленинизма? Вместо "Бесстрашных ментов" провести безлимит и ненавидеть в интернете Путина? Или стать гражданином мира, эмигрировав в Кот-д’Ивуар?

Отредактировано Водворах (3 ноября, 2012г. 15:04:56)

0

23

Водворах написал(а):

ричина, почему мужик пошёл за жидом, уже очевидна для всех.
Не всё в империи было идеально (страны, где всё идеально, не бывает). Самое неприятное, что было, - наводнившие империю масоны.

Водворах написал(а):

а) развращали народ, разрушали систему управления, щемились во власть – в общем, создавали проблемы;
     б) использовали проблемы уже существующие.
Существующие проблемы в первую очередь использовались для пропаганды. Тут и Герцен с его журнальчиками, и кружки марксистов с их листовками, и будущие баалшемики – с их оголтелыми воплями, как де всё ужасно, какой де холокост и «тюрьма народов»! Совсем как Вы, дорогой Creux du van.

Да, какие тупые людишки, на пропаганду повелись из-за пустяковых проблем и неустройства. Я, кстати, большого противоречия не вижу, те самые масоны, как я уже говорил, рулили и тогда повсюду. И холокост  русского народа происходил и до XX века. Ну, поговорим конкретней.

  Чтобы меня не упрекали в цитировании предвзятых авторов советской эпохи, будем пользоваться другим материалом. Дадим слово русскому врачу-педиатру и учёному Дмитрию Александровичу Соколову (1861—1915)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Соколов,_Дмитрий_Александрович

  Представляю работу его с коллегой доктором Гребенщиковым, написанную в 1901 году:
         Д.А. Соколов, В.И. Гребенщиков
Смертность в России и борьба с нею (1901)

Ч 1 http://www.situation.ru/app/j_art_268.htm
Ч 2 http://www.situation.ru/app/j_art_271.htm
Ч 3 http://www.situation.ru/app/j_art_307.htm
ч 4 http://www.situation.ru/app/j_art_308.htm
Ч 5 http://www.situation.ru/app/j_art_309.htm

Книга в основном состоит из полностью официальных научных статистических исследований и наблюдений того времени и полностью аполитична.

Цитаты:

Председатель комиссии проф. С.П.Боткин обратился[6] также в только что основанное в том году Общество детских врачей в СПб. с просьбой о содействии к разрешению вопроса «о мерах уменьшения детской смертности в России», в виду чего в заседании 6-го марта 1886 г.[7] Общество избрало комиссию, которая рассмотрела этиологические моменты, обусловливающие признанное вырождение, ослабление и непомерную смертность детей, и разделила свои положения:

1) На меры, касающиеся детей сельского населения, 2) на меры, приложимые к городскому населению.

Этиологические моменты, касающиеся сельского населения, по мнению комиссии, следующие:

1) Слабость производителей, их болезненность и непомерное истощение тяжёлым трудом, главным образом женщин.

2) Непомерное злоупотребление спиртными напитками.

3) Сифилис, скорбут, золотуха, малокровие и другие болезни питания у родителей.

4) Полное отсутствие знания рациональной гигиены и диэтетики детского возраста со стороны родителей, большинства сельских учителей, учительниц и священников.

5) Невозможность оказывать при настоящем устройстве земской медицины рациональную помощь, губительное влияние предрассудков, обычаев и т.п.

6) Отсутствие или полный недостаток рационально образованных акушерок.

7) Вредное влияние отхожих промыслов для матерей.

8) Распространение инфекционных заболеваний.

9) Вредный обычай целования и прощания детей с покойниками.

10) Раннее выношение детей для крестин без соблюдения предосторожностей.

11) Недостаточное попечение о бедных и осиротевших детях.

12) Недостаточный призор за детьми в рабочее летнее время.

13) Недостаточное развитие оспопрививания.

14) Уменьшение животной пищи и даже недостаток молока вследствие уменьшения скотоводства.

15) Недостаток чистой и здоровой воды.

16) Отсутствие в большинстве деревень ледников для хранения молока.

17) Полное антигигиеническое устройство жилищ, вредное сожительство со скотом, непомерная скученность в избах, недостаток освещения, вредное отопление и т.д.

Что касается городов, то здесь комиссия считает причинами усиленной смертности детей следующие моменты: 1) подвальная жизнь детей, 2) жизнь фабричных детей, 3) жизнь отданных в ученье ремёслам, 4) нищенство детей, 5) школы с их антигигиенической обстановкой, 6) болезненность детей в приютах, 7) отсутствие изоляции для здоровых при инфекционных заболеваниях, 8) недостаток мест для призрения детей хроников, 9) — для эпилептиков и идиотов, 10) — для инфекционных больных, 11) недостаток попечительств над детьми, 12) незнание гигиены, 13) пассивная роль врача в школах, 14) недостаток в садах и скверах.

Таким образом, из таблицы, приводимой автором на стр.20 и 21 видим, что средняя смертность за 20 лет (1861–1880 г.) в 50 губерниях России и в других государствах Европы следующая:

Венгрия 38,7 (за 15 л.) Швейцария 23,6 (за 11 л.)
Россия 35,6 (за 19 л.)     Бельгия 22,8
Австрия 31,1 Англия 21,9
Италия 30,0 (за 18 л.) Шотландия 21,9
Германия 26,9 (за 9 л.) Дания 19,7
Пруссия 26,8 Швеция 19,2
Нидерланды 24,7 Ирландия 17,5 (за 17 л.)
Франция 23,6 Норвегия 16,9 (за 10 л.)

Следовательно, по степени средней за 20 лет смертности Россия занимает второе место среди всех государств Европы, только в Венгрии средняя смертность ещё выше, чем в России. Но если рассмотреть цифры для Венгрии и России за 1882–85 г., то увидим следующее:

                     Венгрия                Россия

1882                 36,6                      39,5

1883                 32,6                      36,5

1884                 31,4                      33,3

1885     (цифра не указана)         35,3

Эти цифры указывают, что за последние приводимые автором годы смертность в России сделалась наибольшей и стала превышать даже таковую в Венгрии.

Из всех своих вычислений почтенный автор делает вывод, что «смертность в России покамест всё ещё увеличивается (стр.83), тогда как во многих других государствах она, в то же время, уменьшается».

В России, по заключению д-ра Экка, ежегодно умирает из каждой тысячи наличного населения примерно 9 человек лишних против того, сколько умирает в Германии, примерно 12 человек лишних в сравнении с Францией, около 15 человек против того, сколько умирает в Англии, около 18 против Швеции и Дании и около 19 лишних из каждой 1000 населения, против того, сколько умирает в Норвегии. В общем Россия, по вычислениям автора (разумея 50 губерний Европейской России) ежегодно теряет лишних 15 человек из каждой тысячи и вся потеря при 80 миллионном населении (в 1885 г.) определится в 1.200.000 человек, умирающих совершенно напрасно, от непринятия предупредительных мер против высокой смертности. Такова, совершенно справедливо ужасается автор, колоссальная цифра отдельных бедствий, из которых ни одно не может пройти, не оставив за собой глубокого кровавого следа. Вся эта масса бедствий распределяется ежегодно в среде Российского населения, сея разорение, доводя нередко до нищеты целые семьи, причиняя всех размеров материальные убытки и массу нравственного огорчения, а иногда повергая людей в пьянство и другой разврат.

Увы, сколько горькой и тяжёлой правды в этих словах, в этих печальных выводах, к которым неизбежно должен был придти всякий, ознакомившийся с цифрами смертности в России 15 лет тому назад.

По данным губернаторских отчётов, как и по данным Медицинского Департамента, население 50 губерний Европейской России к началу 1897 г. исчислялось в круглых цифрах и без киргизов и калмыков Астраханской губернии в 95.196.000 чел., перепись же дала только 93.874.000 чел., т.е. на 2% менее. Если считать за безусловно точную полученную переписью цифру населения Европейской России и принять во внимание, что население России ежегодно увеличивается приблизительно на 1,5%, то очевидно, что вышеприведённая цифра смертности для Европейской России должна повыситься более чем на 2%, достигая почти 32 чел. с тысячи, в виду чего она и поставлена в предыдущей таблице на последнее место.

Такое же почти отношение получается и для 1897 г., а именно:

на 1.000 жителей умерло на 1.000 жителей умерло
Норвегия [2] 15,3 Франция [3] 19,6
Швеция [4] 15,4 Германия [3] 21,3
Дания [3] 16,6 Италия [3] 22,1
Голландия [5] 16,9 Австрия [6] 25,7
Бельгия [7] 17,3 Румыния [8] 26,3
Англия [3] 17,4 Сербия [8] 26,5
Швейцария [9] 18,2 Венгрия [10] 28,5
Ирландия [3] 18,4 Евр.Россия [11] (50 губ.) 31,5
Шотландия [3] 18,8

Насколько велико число умирающих детей в России, видно из представленных таблиц, показывающих, сколько умирает в возрасте 0–1 г. и 0–5 л. из 1.000 родившихся по отдельным губерниям. Из неё видно, что из 1000 родившихся до 5 лет доживает более 700 детей только в 4 губерниях, 700 — в 7 губ., 650 — в 8 губ., 600 — в 10 губ., 550 — в 9 губ. и менее 500 человек в 12 губ.

Но ещё более значительное влияние на детей должны оказывать плохие условия жизни и питания родителей до, а матери и после зачатия. Как известно, около 78% населения России принадлежит земле, пропитывается её плодами и составляет главную платёжную силу государства; между тем, земля эта даёт в среднем крестьянину для пропитания зачастую значительно менее необходимого. Чрезвычайно обстоятельно разобран этот вопрос в недавно вышедшем труде П.Лохтина «Состояние сельского хозяйства в России сравнительно с другими странами. Итоги к XX-му веку». СПб., 1901.

По вычислениям автора, в среднем за 16 лет, Россия потребляет хлеба и картофеля 18,8 пуда на человека (от 13 в неурожаи до 25 в урожаи), тогда как в других странах количество потребляемого одним человеком хлеба не падает ниже 20–25 пудов и физиологическая норма для человека при умеренной работе не может быть ниже 17,2 пуда. Поэтому цифра 18,8 пудов на человека в России, исключив из них около 10% на отруби и сор, оказывается недостаточной для прокормления даже самого крестьянина, не говоря уже о скоте его, между тем как, по вычислениям проф. Лензевитца, немецкий крестьянин потребляет пищи, в переводе на хлеб, около 35 пудов, следовательно, вдвое более нашего русского. Если же принять во внимание сверх того расход из 18 пудов на прокорм лошадей и скота владельцев, горожан и войска, на производство спирта и т.п., на потери пожарами, то для личного потребления остаётся только около 16 пудов, купить же где-либо невозможно, так как хлеба в государстве более не имеется. Что же говорить про неурожайные годы, а между тем в течение 16 лет население голодало 6 раз, на границе голода было 4 раза и имело некоторый излишек в запасе на время всего от 1–2 недель до 3 месяцев только 6 раз.

Таким образом выходит, что неурожаи составляют вполне нормальное явление для современной России, урожаи же являются приятными исключениями. Говоря о состоянии скотоводства, автор выводит заключение, что оно в России так же печально, как и землепашество, и то и другое не имеют ничего себе подобного в других странах.
Познакомясь со столь безнадёжными выводами относительно питания большинства населения России, конечно, ни для кого не станет удивительным, что при хроническом полуголодании население не может дать здорового поколения, да и даже дав таковое, не в состоянии будет его выкормить. Поэтому П.Лохтин находит весьма естественным, что там, где даже питание народа достаточно не удовлетворяется, смертность должна производить уравнение баланса и поэтому она уступает только Гондурасу, Фиджи и Голландской Индии, хотя по некоторым губерниям в неурожайные годы превосходит даже и эти места.

Как известно, у многих других народов на появление ребёнка смотрят как на благо[7], например, у бурят очень дорожат детьми, и бесплодие часто служит к разрыву между супругами; в Грузии плодовитость считается особым благословением Божиим, у армян бесплодие — величайшее несчастье, татары и евреи в случае бесплодия берут себе других жён, и потому на беременную женщину смотрят с особым уважением, избавляют от излишних работ, как например, у евреев община поддерживает и помогает беременным, отчего прежде всего количество выкидышей и мертворожденных у них гораздо меньше (у христиан 3,9%, у евреев 2,5%)[8].

У русского же народа взгляд на беременную женщину не отличается от обычного взгляда на женщину, как на постоянную и бессменную работницу днём и ночью. Русская крестьянка во время беременности работает так же, как и во всякое другое время, причём на самое тяжёлое время беременности, именно на последнее время её, выпадает обыкновенно и самая тяжёлая работа. Известно, что в России самая большая рождаемость летом, в зависимости от осенних зачатий (прот. Гиляровский[9], В.И.Никольский[10], Святловский[11], Грязнов[12], Ершов[13] и В.И.Гребенщиков[14]), которые в свою очередь зависят от наибольшего благосостояния крестьян в осеннее время, наибольшей свободы их в это время от усиленных трудов, и поэтому от наибольшего числа браков, наряду с частыми осенними ярмарками.

Помимо этого, не остаётся без влияния и отхожий, так как, например, по данным д-ра Святловского для Харьковской губ., выдаётся паспортов на отход годовых 912, полугодовых — 1159, 3-месячных — 1844, 1-месячных — 3946; причём по времени года выдача паспортов распределяется таким образом: январь — 439, февраль — 380, март — 386, апрель — 1400, май — 2587, июнь — 439, июль — 334, август — 499, сентябрь — 506, октябрь — 463, ноябрь — 467, декабрь — 330, причём женщин уходит 24 на 100. Таким образом видим, что наибольшее число уходов в мае и апреле, и при этом наибольшее число уходов на 1 и 3 месяца, осенью же большинство находится дома, возвратившись с тех или других отхожих работ.

Итак, следовательно, при наибольшем числе рождений в июне и июле месяце, очевидно, на долю беременных женщин в самую тяжёлую для них пору выпадает и самый тяжёлый труд[15], и в самом большом количестве, за уходом многих мужчин на сторону. И если мы себе представим работу беременной женщины с раннего утра до поздней ночи в поле, куда она должна дойти иногда 2–3 и более вёрст, работу такую, как огородные работы, косьба, жатьё или, например, полка, прорывка и копка свекловицы, и делать всё это, либо согнувшись под знойными лучами солнца, либо под дождём, не имея при этом другой пищи, кроме хлеба, лука и воды, то всякому станет понятным, что не у всех женщин проходит всё это без тех или других последствий для ребёнка. «Никогда в течение года», говорит протоиерей Гиляровский в своём замечательном труде, «не бывает столько выводов плода, выкидов, мёртворождений, несчастных родов и никогда не рождается столько детей неблагонадёжных к жизни, при самых родах счастливых, как в июле и августе»[16].

Что касается до самого акта родов, то, так как женщина работает до последних моментов, этот акт зачастую происходит вне дома, в поле, в огороде, в лесу, в хлеву, или же роженицу помещают нарочно в баню[17] и там подвергают её различным насилиям, якобы с целью ускорения родов, как то: подвешиванию, встряхиванию, перетягиванию и т.п.[18] и, наконец, после родов женщина часто уже на 3-й — 4-й день встаёт и принимается снова за работу по дому или даже отправляется в поле[19]. Удивительно ли, что при всех подобных условиях здоровье женщины быстро расшатывается, отражаясь ещё более на следующем поколении.

И.т.д Приятного чтения.
______________________________

Очень рекомендую прочитать целиком эту работу, написанную казённым научным языком. Это писал не Маркс, не Герцен и не Толстой,  а русских учёный. Нет никаких причин не доверять профессору Соколову, политикой он не занимался и умер в 1915 году.
Таким образом, Империя действительно была страной рабского каторжного труда и мора, уступая по уровню жизни не только европейским странам, но и зачастую и их колониям. Да собственно, она и управлялась чисто колониальным способом, теми самыми масонами, о которых тут так часто говорят. Так что, к холокостам в XX веке надо прибавить ещё несколько.

Отредактировано Creux du van (4 ноября, 2012г. 12:37:13)

0

24

Водворах написал(а):

Вы, кстати, не находите странным, дорогой Creux du van, что в теме «Жестокость» сами же называли такую критику «нарочито мелочной и по-дурацки сделанной». Но всё равно не можете от неё удержаться? И продолжаете бубнить про доставшие всех яхточасы - в духе пропагандистов-баалшемиков (1917 г. – поныне).

Мелкой - оттого, что любое крупное кадровое решение, политическая позиция и Кирилла, и Путина и пр. в денежном эквиваленте превышает годовой выпуск всех часовых заводов Швейцарии, часы и пр. это мелочь - даже не верхушка айсберга, а маленькая ледышка. Но ледышка очень показательная. И люди, посвящая себя разоблачению яхт и часов, совершенно забывают о главном - отмывании Церковью добела кобеля россиянской правящей элиты. Ну и даже мимо ушей пропускают всякие откровения, вроде закрытия всех заводов Чаплином с Гозманом.

Водворах написал(а):

в Вашем любимом Совке Акакиевичей не водилось? Токмо в Империи они обитали да в РФии?
Тогда подскажите рецепт, как этому гоголевскому персонажу перестать им быть? Изучить классиков марксизма-ленинизма? Вместо "Бесстрашных ментов" провести безлимит и ненавидеть в интернете Путина? Или стать гражданином мира, эмигрировав в Кот-д’Ивуа

1) Водились, конечно. Как я уже говорил - всё худшее от СССР РФ сохранила и приумножила, а всё хорошее - уничтожила. Странно, совки меня называют нацистом, а Вы - совком.

2) Это вопрос для темы "Сопротивление". Но Акакиевичи должны начать с понимания действительности хотя бы на том уровне, на котором я говорю. Ну и любить себя немножечко больше, понять, что они не виноваты. И бороться хотя бы по мелочам, которые они побороть в состоянии.

0

25

Позволю себе сделать несколько замечаний по поводу выступления уважаемого Creux du van в теме «Внушения, психозы и мифы».

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=222#p5854

Да, какие тупые людишки, на пропаганду повелись из-за пустяковых проблем и неустройства. Я, кстати, большого противоречия не вижу, те самые масоны, как я уже говорил, рулили и тогда повсюду. И холокост  русского народа происходил и до XX века. Ну, поговорим конкретней.
  Чтобы меня не упрекали в цитировании предвзятых авторов советской эпохи, будем пользоваться другим материалом. Дадим слово русскому врачу-педиатру и учёному Дмитрию Александровичу Соколову (1861—1915)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соколов,_Д … ксандрович
  Представляю работу его с коллегой доктором Гребенщиковым, написанную в 1901 году:
         Д.А. Соколов, В.И. Гребенщиков
Смертность в России и борьба с нею (1901)

Ч 1 http://www.situation.ru/app/j_art_268.htm
Ч 2 http://www.situation.ru/app/j_art_271.htm
Ч 3 http://www.situation.ru/app/j_art_307.htm
ч 4 http://www.situation.ru/app/j_art_308.htm
Ч 5 http://www.situation.ru/app/j_art_309.htm

Очень рекомендую прочитать целиком эту работу, написанную казённым научным языком. Это писал не Маркс, не Герцен и не Толстой,  а русских учёный. Нет никаких причин не доверять профессору Соколову, политикой он не занимался и умер в 1915 году.

Таким образом, Империя действительно была страной рабского каторжного труда и мора, уступая по уровню жизни не только европейским странам, но и зачастую и их колониям…

Уважаемый Creux du van, справедливости ради, отмечу, что и доверять выкладкам Д.А. Соколова у нас  тоже нет никаких оснований. Может быть, он был неплохим детским терапевтом, но социологом и политологом он точно не был. Использованный в работе Д. Соколова «математический аппарат» позаимствован им из трудов двух еврейских «статистиков» - д-ра Н.В. Экка и проф. Э.Э. Эйхвальда. Вот, что он писал:

Обратимся теперь к упомянутым трудам д-ра Н.В.Экка и проф. Эйхвальда и рассмотрим вопрос о смертности в России 15 лет тому назад. Работа д-ра Экка под заглавием «Опыт обработки статистических данных о смертности в России» представляет собою солидный труд, представленный в виде диссертации на степень доктора медицины, и данные, приводимые в ней, действительно весьма неутешительны для России.

Вот на их данные Д.А. Соколов и опирался. Для справки, позвольте мне привести некоторые данные о родственниках доктора Н.В. Экка-Здекауэра.

http://funeral-spb.ru/necropols/volkovskoep/zdekauer/

ЗДЕКАУЭР Николай Фёдорович (1815-1897)

http://funeral-spb.ru/necropols/volkovskoep/zdekauer/img/1.jpeg

Выдающийся русский врач Н.Ф. Здекауэр родился в 1815 году в Свеаборге. Его отец, Теодор-Франц Здекауэр (1776-1836), немец католического вероисповедания, родился в Праге и получил медицинское образование в Пражском университете.

Младший брат Теодора-Франца - Мориц Здекауэр (1778-1845) стал известным банкиром в Праге, основав банкирский дом «Мориц Здекауэр». Позднее наследники банкира приобрели небольшой фарфоровый завод в Богемии, который долгое время выпускал знаменитые фарфоровые изделия под своей маркой.

В 1808 году Теодор-Франц Здекауэр отправился искать счастье в России, служил медиком в Сестрорецке, а позднее в Свеаборге, где около 1813 года женился на шведке Анне-Элизабет (Анне Ивановне) Годениус (1780-1858). Там же, в Свеаборге, у них родились три сына и дочь. Старший сын - Иоганн (Иван Фёдорович) (1814-1837) стал чиновником, но скоропостижно скончался молодым. Средний сын - Николаус (Николай) стал знаменитым врачом, а младший сын Людвиг (Логин Фёдорович) Здекауэр (1822-1894) стал офицером, дослужился до чина полковника, а последние годы своей жизни провёл вместе с братом Николаем в Царском Селе, где и скончался.

Единственная дочь Теодора-Франца Здекауэра - Александра Фёдоровна (1824-1870) в 1844 году вышла замуж за друга своего брата Николая — доктора Владимира Егоровича Экка, профессора медицинской академии, от которого имела пять детей, трое из которых стали врачами, в том числе известный хирург и терапевт доктор медицины Николай Владимирович Экк (1849-1908).

С тем же успехом можно было обратиться за данными о смертности в России и напрямую к двоюродному деду «доктора Экка» - известному пражскому банкиру Морицу Здекауэру. Никакого доверия к подобным источникам быть не может. Ясно, что в еврейских кругах в то время уже готовились к слому русской государственности и были кровно заинтересованы в представлении самой черной картины ее тогдашнего положения. Статистику могли нарисовать вообще любую.

Тем более что мы отлично знаем, что такое «земская статистика», и каким образом она собиралась. Об этом даже у И.А. Бунина было весьма образно поведано в «Жизни Арсеньева». Просто околачивались в земской управе пылкие юноши и еврейские барашни-студенточки, между чаем и сексуальным туризмом (поездками по уездам) фальсифицировали инфу и собирали компромат на гоев.

Ясно, что вся их «статистика» подгонялась под соответствующую цель и заранее заданный результат. Решили раввины поставить Россию на «второе место в Европе по смертности» (первое было бы несколько подозрительно), и студенточки задание партии выполняли. Как отмечал еще Марк Твен, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Кстати говоря, своими «научными занятиями» они еще и транжирили средства, собранные на уездные школы и больницы, чем значительно ухудшали общее положение в стране. Об этом прекрасно было написано у Всеволода Крестовского в «Торжестве Ваала». Многие земские управы контролировались масонами и занимались откровенным вредительством – для приближения великой октябрьской гендерной революции. Все силы ада были брошены на уничтожение России.

Совсем вопиющей ахинеей является упоминание Д.А. Соколовым «положительного примера еврейства» в плане гигиены и здравоохранения. Про их антисанитарные миквы с мокрицами на стенах я уже приводил выдержки. Добавлю еще красочное описание устройства их талмудических училищ – ешив, от Ипполита Лютостанского. Весьма поучительно.

http://exlibriszatses.com/wp-content/uploads/2012/04/25569.jpg

*******

Глава 12
Эшибот и молитвенный дом

Эшибот – это воспитательная школа еврея. Школа эта так же безобразна, как вся еврейская жизнь, так же сурова, как его религия (сатанизм – мое прим.), и так же вонюча и грязна, как его жилище. Много сил, много способностей гибнет, вянет, исковеркивается в этой школе постепенно, систематически. Она прививает к своим жертвам леность, отучивает их от здорового труда и делает ни к чему не способными. Одним словом, ничего хорошего школа эта не дает своим питомцам. И если принять во внимание, что каждому еврею более или менее приходится столкнуться с этой школой, то становится вполне ясно, почему так много аномалий, так много язв встречаем мы среди «богоизбранного» народа!

Если читатель спросил: чем живет этот люд, наполняющий эшиботы? – Он живет на счет других. Люд этот имеет много рабов, которые выбиваются из сил, чтобы прокормить его. Так как изучение талмуда возвели в первенствующий религиозный принцип (псевдорелигиозный – мое прим.), то, следовательно, не только изучающий его, но всякий способствующий в его изучении другому заслуживает быть в раю, а потому бедные ремесленники и та часть еврейской массы, которая не сподобилась посвятить свою жизнь на бесполезное изучение талмуда, работает в поте лица своего для прокормления многочисленных эшиботников.

Каждый из эшиботников имеет по семи рабов, по числу дней недели, которые поочередно кормят и поят его. Это очередное кормление эшиботников семью семействами известно под оригинальным названием «есть дни». Спросите у эшиботника: чем ты живешь?
- Я ем дни, ответит он вам.

Бедняки-рабы делятся с эшиботником своими трудами, своими заработками добровольно, с охотой, имея в виду воспользоваться частицей рая, способствуя эшиботнику изучать закон. Насколько обманываются эти бедняки, отдавая свои ничтожные крохи тунеядцам-эшиботникам, читателю станет ясно, когда он ознакомится с внутренним миром эшиботов, куда сейчас же мы его и введем, постараясь воспроизвести историю одного дня эшиботной жизни с фотографической точностью.

http://972mag.com/wp-content/uploads/2010/09/vishniac-yeshiva_400.jpg
Польская ешива 1930-х г.г.

Шесть часов утра. Исхудалый старик-еврей зажигает сальную свечку, и пред вами освещается непривлекательная картина эшибота.

Представьте себе огромную, четырехугольную комнату с множеством скамеек различной величины. На скамейках этих неистово храпит огромная скученная масса людей. Подушки различных размеров с наволочками всевозможных цветов точат из-под изголовья одним, и всякого рода мешки и тряпье – из-под изголовья других. Прикрыты спящие кто чем попало: одни рваными одеялами, другие – верхними балахонами, третьи – и не разберешь чем. И все это перепачкано, грязно, отвратительно грязно

Старик медленно подходит к дверям. Там стоит огромный ушат и кадка с водой. Он умывает три раза руки, прикасается три раза мокрыми руками к лицу, затем обтирается тут же висящим полотенцем, которое в продолжение целой недели, от одной субботы до другой, красуется на этом месте и предназначается эшиботной администрацией как для всех учащихся, так и для приходящих молиться.
Конечно, от прикосновения этого грязного полотенца лицо старика становится грязнее, чем было до процесса обязательного умывания.

Затем старик прочитывает краткую молитву и начинает будить эшиботников. Живо поднимается каждый из них, подбрасывает свое постельное белье под скамейку, умывается, как и старик, подобно ему же зажигает сальную свечку, усаживается за огромным фолиантом талмуда и начинает орать благим матом. В это время в эшиботе стоит настоящий содом.

http://www.anajnu.cl/eximen22.jpg
Современные эшиботники

Но не подумайте, пожалуйста, что в самом деле эшиботники с неподдельным жаром берутся за учение из любви к талмуду. – Ничуть не бывало. Это только одна комедия, одно притворство.
Дело в том, что ожидаются посторонние на утреннюю молитву. Как же не выказать себя ревнителями учения?... и т.д.

И. Лютостанский «Талмуд и евреи», Москва 1879 г.

*******

Еще раз прошу меня простить, уважаемый Creux du van, но мне кажется, что Вы излишне доверчиво относитесь к еврейским источникам. Нельзя верить ни одному их слову о России. Совершенно ясно, что СССР-Мицраим был не просто ухудшением положения русского народа, но шагом в пропасть (великороссы вообще были почти полностью истреблены евреями в трех русских холокостах). Египетский крокодил РФ – еще дальнейшее ухудшение и без того отчаянного положения (здесь я с Вами полностью согласен). Однако новая версия совка, за приближение которой ратует ныне С.Е. Кургинян, будет вообще таким ужасом, что и РФ заставит вспомнить с ностальгией.

В реализации своего бредового проекта «мошиах» евреи идут последовательно от плохого к худшему. И пока «еврейская проблема» не решена, бессмысленно заниматься социальным прожектированием и попытками стабилизации. Вначале необходимо распустить интернационал сатаны (вместе с дочерними структурами, вроде масонства), ибо он несет человечеству гарантированную смерть.

PS: Прекрасное описание психологии промасоненных совочков (Акакия Акакиевича)! А ведь и их надо спасать от мессианских насекомых.

0

26

Для читающих по-английски – вот очень любопытный материал израильского журналиста Иосифа Гурвица о его опыте обучения в ешиве. Написано в 1994 году.

Losing my religion

http://972mag.com/losing-my-religion-yossi-gurvitz/2336/

0

27

Уважаемый Элиста,  спасибо за заиечания. я сейчас в разъездах и пишу с телефона, это очень неудобно на движке таких форумов. Сорри за ошибки если что.
Насколько по-Вашему реальная статистика смертности в РИ отличается от приведенной? И все-таки автор имел возможность в т ч и личными наблюдениями. Если же она была очень далека от бедственной и массовые выступления были в значительной мере вызваны действием провокаторов, то чем тогда крестьянское население России было лучше и православнее нынешних жителей РФ, легко манипулируемых?

0

28

Creux du van
Уважаемый Элиста,  спасибо за заиечания. я сейчас в разъездах и пишу с телефона, это очень неудобно на движке таких форумов. Сорри за ошибки если что.
Насколько по-Вашему реальная статистика смертности в РИ отличается от приведенной? И все-таки автор имел возможность в т ч и личными наблюдениями. Если же она была очень далека от бедственной и массовые выступления были в значительной мере вызваны действием провокаторов, то чем тогда крестьянское население России было лучше и православнее нынешних жителей РФ, легко манипулируемых?

Уважаемый Creux du van, очень рад, что Вы откликнулись, несмотря на разъезды и нехватку времени. Современные демографы дружно утверждают, что «предреволюционные» десятилетия ознаменовались в РИ небывалым приростом населения. Рождаемость была очень высокой и намного превосходила смертность. Сейчас, через сто лет еврейской гендерной диктатуры, ситуация прямо противоположная – усилиями инф. пламенных страна вымирает. Желающие могут прослушать лекцию В.Г. Жданова «Русский крест»:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BDwBCYqtB0k[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lijmtzSCosU&feature=related[/youtube]

Имеет ли хоть какой-нибудь смысл в нынешнем положении строить догадки относительно уровня смертности в РИ? Мне кажется, следовало бы подумать совсем об иных проблемах.

А что Вы имеете в виду под «массовыми выступлениями», уважаемый Creux du van?

0

29

Уважаемый Элиста, я не знаю, когда я доберусь до своего ноутбука с ссылками и закладками. Но есть многочисленные свидетельства о большом количестве волнений и даже бунтов во второй половине XIX века. Прирост населения безусловно был, он связан с традиционно высокой рождаемостью традиционного обществп в то время, когда до него стали доходить некоторые достижения медицины, позволяющие снизить и традиционно высокую смертность. Но смертность продолжала быть очень высокой. Иначе и быть не могло с ручным земледелием и скотоводством в рискованной и даже экстремальной для этого климатической зоне средней полосы России, когда все зависит от капризов погоды. сравнивать климат России и скажем Германии с точки зрения ручного земельного труда нельзя. я уже не говорю про такие вещи как эррозия и усталость земли, постоянно требующая новых распашек. А растущее население только увеличивало проблему. Честно говоря, мне удивительно сейчас от многих слышать, что удел русских и стремление-это копаться в холодной земле. Высокие урожаи могли достигаться только одним- сверхинтенсивной работой на износ.
Ну и класс эксплуататоров- отнюдь не выдумка марксистов. Я конечно не проповедую то, к чему пришла потом несчастная Россия

Отредактировано Creux du van (14 ноября, 2012г. 15:16:13)

0

30

Вы вправе подвергать сомнению официальную статистику смертности в РИ, ну а я в свою очередь не верю ни одному слову придурочного шарлатана Жданова, адепта волнового генома, торсионных полей, пукающих бактерий в вине и кобовской абсолютной трезвости. Это обыкновенный гешефтмахер вроде Норбекова и прочих фриков. Все, что они говорят дельного, украдено у других,а 98% -полная чепуха. А разговоры о том, что русских совсем не осталость, как у него или Стерлигова- это специально запущенный зонд для оправдания замещающей миграции, мол русских почти не осталось кроме генетических уродов и алкашей. Это неправда. Я разумеется не отрицаю сверхсмертности работоспособного мужского населения в России.

0


Вы здесь » Пешка » Психология » Внушения, психозы и мифы. Разоблачение.