Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Политика » Политики


Политики

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ирина Дмитриевна Фарион - Украинский общественный деятель националистической направленности, член Всеукраинского объединения «Свобода». Известна частыми русофобскими высказываниями.
Полностью

В феврале 2010 года Ирина Фарион попала в заголовки СМИ, после того как было опубликовано видео, в котором она выступает в детском саду, призывая детей не использовать русские уменьшительно-ласкательные имена (например, не Миша, а только Михайлик, не Наташа, а Наталочка). «Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой. Потом Фарион сказала, что не хотела обидеть детей: «Неправильно, когда кто-то пытается приспособить наши имена к российской фонетической системе». Действия Фарион вызвали негодование у некоторых родителей, психологов, СМИ и политиков Украины. Родители детей которые посчитали что их детей оскорбили, подали на Ирину Фарион в суд. В июне 2010 года Фарион призвала посадить в тюрьмы «всех дегенератов, которые не говорят на украинском языке».

Ирина Фарион предлагает посадить в тюрьму 5 миллионов «дегенератов, которые не говорят на украинском языке» Людей, которые не хотят учить украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности. Так делают французы за употребление англицизмов, где сажают в тюрьму на полгода. Такое предложение высказала вчера, 3 июня, в политической программе Остапа Дроздова «Прямым текстом» «УТ-Запад» языковед Ирина Фарион. «У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать», – заявила Ирина Фарион. Областной депутат привела пример, что в Черкасской области ее встретил один местный житель и попросил: «Лечите меня! Да, я больной». По мнению госпожи Фарион, именно так надо оценивать украинцев, которые не владеют украинским языком.

«Все проблемы наших людей – это проблемы ментального характера, зависимости от бывшей империи на уровне восприятия мира. Абсолютно во всех областях Украины - большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессии и голодомор отступились от своего языка. Наш долг – на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения», – пояснила языковед. Присутствующий в студии представитель русскоязычной общины Львова Виктор Биканов переспросил Ирину Фарион: «Я так понимаю, что вы хотите пересадить половину Украины! Где вы возьмете столько тюрем и лагерей?». На что госпожа Фарион ответила: тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно.

Полностью

Для меня комфорт украинца в своем государстве как в собственном доме - задача номер один. Кстати, как и комфорт всех других наций, которые, конечно, знают мой язык, уважают мою историю, традиции, знают мою Конституцию, но обязательно привязывают своих детей к своим этническим корням. Ведь если человек теряет этнические корни, он на самом деле теряет связь с Господом. Господь решил, что я буду украинкой, и я против его воли не пойду никогда.

Поэтому национализм - это не просто идеология природы, это - идеология Божьего назначения. Я по своему убеждению абсолютная идеалистка, мне невероятно комфортно жить в таком мире убеждений и этой системой убеждений максимально делиться с каждым в этой стране. Независимо от того, украинец это, русский или еврей. Националист никогда никого не унижает и не угнетает, зато очень адекватно реагирует, когда это делают с ним.

0

2

Сегодня канлом ТВЦ в России был показан фильм о Екатерине Фурцевой:

Помимо основной в фильме затрагиваются темы правления "великого мага" Хрущева, приезда в СССР Освальда и др.

Фильм не обделен шахматной символикой..

Отредактировано Man_GUST (14 января, 2013г. 23:56:07)

0

3

Мож кто не видел))

Отредактировано grado (5 марта, 2013г. 21:33:50)

0

4

grado
Мож кто не видел))

Да, тихий ужас. Дорогие друзья, не поддавайтесь! Пейсатые мракобесы нас всех хотят сделать такими.

0

5

Elista написал(а):

Да, тихий ужас. Дорогие друзья, не поддавайтесь! Пейсатые мракобесы нас всех хотят сделать такими.

Уважаемый Элиста, обратите внимание как грамотно жирный тролль Вано вывел из топа раздела Политика эту тему с "неудобным" постом, создав как обычно, свою тролльскую говнотемку с 0 ответов и парой просмотров.

0

6

grado
Уважаемый Элиста, обратите внимание как грамотно жирный тролль Вано вывел из топа раздела Политика эту тему с "неудобным" постом, создав как обычно, свою тролльскую говнотемку с 0 ответов и парой просмотров.

Да, конечно, я обратил внимание, уважаемый grado. Вонютко старается, как всегда.

Вместе с тем, мне и тему "Культ трупа антихриста в РФ" тоже хотелось бы подержать в топе.

Может быть, попросим нашего дорогого админа открыть новый раздел на форуме - "Гостиная Элисты"?

В противовес пресловутой "Гостиной тов. Дворковича"?

Мне кажется, это неплохая идея.

0

7

.

0

8

Беппе Грилло: Это война и мы победим
Ссылка
Самый горячий европейский политик отвечает, почему он начал борьбу против старой системы, почему она будет масштабнее, чем Арабская Весна и как он гарантирует отсутствие фашистских нстроений.

До недавнего времени Беппе Грилло был просто успешным комиком. Но в эти дни но стал одним из самых могущественных людей в Италии, он стал Протестующим Лидером. Во время недавних выборов молодые люди из его "Движения Пяти Звезд" проявили себя как настоящая политическая сила и выиграли больше 25% голосов. И, как Грилло рассказал  Metro, это только начало мировой Революции.

Вы говорите, что хотите обрушить всю политическую систему. Вы уверены, что люди, голосовавшие за вас, верят, что этим вы решите проблемы Италии?

– Разрушение системы уже началось: благодаря интернету, который разрушает мировую коррупцию и поддельную демократию. Изменения происходят прямо сейчас, но политический класс еще не понял, что мы – не просто еще одна группка, которая метит на их места. Я просто упрощаю и ускоряю процесс, который итак уже запущен. Мы пытаемся выдумать новый мир, потому что старый, в котором мы живем, больше не работает. Эта страна застыла: больше нет ни промышленности, ни среднего, ни малого бизнеса. У нас есть большие успехи в системе здравоохраниения, в образовании и культуре. Италия – это страна с внешним долгом в два миллиона евро и нацеливающаяся на долг в 100 миллионов. 
   
У "Движения пяти звезд" есть концепция: найти что-то, чего в Италии до сих пор не было, то есть, государство, которого никогда не существовало. Бюрократия заняла место демократии, а кредитная система заменила экономику. Нам нужно найти новое значение для слова "работа". Нельзя больше мыслить в терминах роста ВВП. 
 
Так а революция, которая произойдет в Италии, будет такая же, как в Египте, или масштабнее? 

– Конечно масштабнее! Может быть, в Египте еще оставались люди, которые скучали по правительству Мубарака, но никто не будет скучать по Фини или Казини, также как по Берсани или Берлускони. Мы, итальянцы, не хотим ничего так сильно, как избрать честных людей управлять страной: нормальных людей, прямолинейных и честных. Компании, которые хотят действовать, не будут смотреть за пределы Италии. Мы сейчас работаем на будущее деловой Италии, чтобы оно было честным, преуспевающим и профессиональным. Мы укажем на специалистов, которые займут нужные нам позиции, вместо позиций политиков, любовниц, жен и друзей друзей. Интернет делает это возможным для людей, которые давно мечтают об этих местах.
     
Ваша партия очень молода и полна идей и энергии. Но достаточно ли она компетентна, чтобы принимать важные для страны решения?
– Да. Даже моя 13-летняя дочь более компетентна, чем эти политиканы, судящие обо всем со своих мест. "Движение пяти звезд" – самая молодая депутатская группа в мире. 88% из них имеют высшее образование, и еще у нас самая большая доля женщин в парламенте. Они еще получат свой опыт.   

И что потом

– Политики должны будут следовать нашему курсу. Когда "Пять звезд" только зарождались, все говорили: "Грилло представляет анти-политику, он демагог и популист". Теперь они прислушиваются к нам, и я счастлив. Это настоящая революция, но те, кто смотрит на нее, абсолютно этого не понимают. Им по 60-70 лет, они – в политических партиях, журналах и газетах. И они никогда не поймут, что это война между поколениями. Мы больше не можем быть под властью 70-летних, которые были сильны в 35. Они раскололи страну, а теперь пытаются объяснить почему они это сделали и думают как ликвидировать повреждения. Я никогда не просил выборов для того, чтобы сформировать коалицию. У нас есть право отослать их всех по домам. И это только начало: граждане станут государством, а выборы в Парламент и в общественные комитеты будут производиться онлайн. Каждый сможет сам выбирать свою жизнь и участвовать в жизни страны.     
 
Как вы думаете, традиционные политики еще будут иметь вес?

– Я верю, что перемены распространятся как вирус. Это эпидемия: будет меньше лидеров и больше власти народа. Начнем мы с этого: будут депутаты с нормальной зарплатой,  которых будут избирать на два срока. После окончания службы они вернутся на работу, которую выполняли до избрания, а с помощью интернета мы попробуем упростить весь процесс выборов. Эта схема станет в Италии трендом, а людям, которые захотят сделать инвестиции в итальянскую экономику, придется быть честными и открытыми, или же им придется инвестировать куда-то еще. 

Мы – движение, которое собирается решать проблемы и защищать свободы и легальность. Мы сделали Французскую Революцию без гильотин. Мы принесем на выборы демократию, и люди должны будут благодарить нас, или им придется бороться с нами.

Вы думаете, что Италии будет лучше отдельно от Еврозоны?

– Внутри или вне Еврозоны – это не то, что я могу решить. Я никогда воообще такого не говорил. Я сказал, что внешний долг бросает нас в черную дыру. И если мы в дыре, то надежды нет. Мы не можем оставить все в руках воров, дилетантов и паразитов, которые разрушили нашу страну, хотя у нее был невероятный потенциал.  Посмотрите вокруг себя: это война. Кругом полно мусора: морального, социального, индустриального... Но мы начали войну, мы – на линии фронта и мы победим. Мы молоды, мы хотим управлять и мы можем управлять.

Когда вы говорите о безработных, им вы тоже подаете надежду?

– Я говорю безработным прямо сейчас: "У нас есть план, на котором все базируется. И все будет гарантированно. И прямо сейчас". Излишек денег, которые появятся после политических реформ, будет направлен на проведение реформ рынка занятости и его расширение. Нам нужно реформировать и корпоративные законы: простой акционер сможет решать, какой будет зарплата менеджеров, находясь на референдуме в Швейцарии. Простой акционер сможет с помощью системы электронного голосования решить, будет ли этот менеджер работать дальше.  Именно он будет это решать, а не совет директоров.

Фактчески вы выиграли выборы. Вы уверены, что ваши избиратели поймут, почему вы не хотите править вместе с той или иной партией?

– Абсолютно. Мои избиратели были на улицах, когда я сказал, что не хочу иметь ни с кем дела. Кто бы ни проголосовал за Движение, оно все равно останется Движением. Если вы решили проголосовать за "Пять звезд", вы рискуете, возможно даже вашей работой. Вы выбираете посвятить какую-то часть своей жизни службе обществу, гораздо больше, чем я. Я говорю на улицах бесплатно, и люди приходили на мои шоу, потому что их цепляло. Сегодня у нас есть шанс поменять нашу страну, стать Обществом, с развитой самоидентификацией. И таким образом мы станем лучшими в мире, я уверен.

0

9

Jedem das Seine
«Политическая уринотерапия»
Нашумевшая статья, впервые печатается без сокращения
http://vvmaltsev.livejournal.com/12422.html

0

10

Сару вместо Ангелы!
Ссылка

«Госпожа Меркель, есть кое-что, что вам кажется более важным, чем интересы немецкого бизнеса: интересы американского правительства и американского бизнеса». Это слова депутатки бундестага Сары Вагенкнехт. Эту женщину аналитики называют будущим локомотивом немецкой политики. Не исключено, что эпоха Ангелы Меркель с её преданностью идеалам Америки скоро уйдёт в прошлое.

В политике Сара чувствует себя уверенно. Опыт политической деятельности у неё немаленький. Ещё «на заре туманной юности», живя в ГДР, она вступила в Союз свободной немецкой молодёжи. Позднее, в марте 1989 года, она стала членом СЕПГ, имея радикальную цель «обновить систему изнутри».

Вскоре СЕПГ была преобразована в Партию демократического социализма. В 1991 году Сара была избрана в Национальный комитет ПДС от Коммунистической платформы. Некоторые западные аналитики сегодня считают эту платформу собранием радикалов, рвущихся к власти.

В 1999 года Сару Вагенкнехт избрали представителем ПДС в Европарламенте.

Несколько лет спустя ПДС объединилась с партией «Труд и социальная справедливость — Избирательная альтернатива»; так появилась Левая партия (2007 г.). На федеральных выборах 2009 года Сара победила в земле Северный Рейн — Вестфалия и стала представителем ЛПГ по экономической политике. В 2010 году была избрана вице-председателем ЛПГ в 2011 году — первым вице-председателем.

«Радикалкой» Сару называют в Германии потому, что она не устаёт критиковать капиталистический строй, доходя до нападок даже на ту партию, в деятельности которой участвует. Сара известна и поддержкой левых правительств Латинской Америки.

Что касается Украины и вообще украинского кризиса, то тут позиция товарища Вагенкнехт ясна и однозначна: «…в правительстве Киева… ключевые посты заняты нацистами». Эта фраза даже в «Википедию» попала.

О президенте Порошенко депутатка говорит очень неприятные вещи — например, что он воюет против собственного народа.

Также из открытых источников известно, что Сара изучала философию и литературу в Йенском и Берлинском университетах, но окончила Гронингенский университет. В 2005 году начала работу над диссертацией «Предел свободы выбора. Экономия и основные потребности в развитых странах», которую защитила только в 2012 году, получив научную степень доктора естествознания. В том же году она начала трудиться в редакции газеты «Neues Deutschland». Таким образом, Сара не чужда публицистики.

В заявлениях, сделанных Сарой за последние несколько месяцев, чётко прослеживается тенденция к полемике с власть предержащими. В частности, остриё критики товарища Вагенкнехт не раз кололо фрау Меркель, свято блюдущую в Германии американские интересы.

Мы отследили основные заявления Сары Вагенкнехт с лета прошлого года и по январь года текущего.

В августе 2014 года Сара подробно рассказала мировой общественности о политике НАТО и санкциях Запада против России. По её словам, президент Порошенко сделал ставку на силовое решение, что привело к развязыванию войны «против собственного народа».

По поводу санкций, введённых Западом против России из-за украинского кризиса, заместительница председателя Левой партии Германии сказала, что запретительные меры, равно как и торговые войны, «ни к чему хорошему не приводят». По её мнению, «спираль конфликта» лишь раскручивается, а в результате «страдает и немецкая экономика, и вся европейская экономика в целом». Санкции препятствуют мирному разрешению конфликта. По словам Сары, политика запретов — «просто ошибочная и бессмысленная политика». Конфликты нельзя решать «путём санкций; санкции только затрудняют поиски выхода».

Сара Вагенкнехт также заявила в августе, что её партия выступила с предложением провести переговоры, в которых бы участвовали «все стороны, включая ополченцев». Такие переговоры позволили бы «сохранить Украину как государство за счёт её децентрализации или федерализации».

Возвращаясь к НАТО, Сара отметила: «НАТО с самого начала нынешнего конфликта прилагало все усилия для его эскалации. Последние заявления Расмуссена вызывают большую тревогу: складывается впечатление, что в процессе эскалации в ход могут пойти не только меры экономического воздействия, но и кое-что похуже. Это очень мрачные перспективы, и я бы хотела, чтобы Германия более жёстко и однозначно заявила о своем несогласии с подобным курсом».

В конце ноября 2014 года Сара Вагенкнехт раскритиковала политику канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении России. Мало того, заместительница главы фракции левых прямо обвинила канцлера в проведении политики американских интересов, которые Меркель ставит выше интересов родного народа.

«Госпожа Меркель, есть кое-что, что вам кажется более важным, чем интересы немецкого бизнеса: интересы американского правительства и американского бизнеса», — сказала С. Вагенкнехт. И добавила: «В вашей речи в Сиднее, госпожа Меркель, вы страшно возмущались тем, что спустя 25 лет после падения Берлинской стены продолжает существовать старое мышление категориями «сфер влияния», вытирающее ноги о международное право. Тут задаёшься вопросом: госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?»

Далее сердитая депутатка развила свою мысль: «И где вы обитали последние 25 лет, где вы были, когда США топтали международное право в Ираке, чтобы расширить свою сферу влияния на иракскую нефть? Где вы были, когда бомбили Ливию? Когда вооружали сирийскую оппозицию, включая ИГИЛ? Это было в соответствии с международным правом?»

А потом Сарой была поднята тема новой холодной войны. И мамашей этой войны Сара объявила Ангелу Меркель — видимо, на ангела очень мало похожую.

«Вы загнали Германию в переиздание холодной войны с Россией, развязали бессмысленную экономическую войну, которая вредит в первую очередь немецкой и европейской экономике, — заявила депутатка. — На Украине вы сотрудничаете с режимом, в котором функции полиции и служб безопасности исполняются достоверно засвидетельствованными нацистами. Вместо того, чтобы связываться с этими отморозками, нам нужна внешняя политика, для которой безопасность и мир в Европе будет важнее, чем указания из Вашингтона. Вернитесь на путь дипломатии, отмените санкции. Кончайте эту игру с огнём!»

Таким образом, С. Вагенкнехт подвергала суровой критике как политику Ангелы Меркель, так и её экономические провалы, образовавшиеся по причине введения санкций против России. Последнее действие навредило не только российской экономике, но и немецкой. А это действительно подтверждает вывод Сары о том, что Ангела Меркель интересы американского правительства ставит выше интересов немецкого народа. Ведь санкции против России — идея чисто американская; Европа приняла эти меры вынужденно, под давлением заокеанских боссов.

В январе 2015 года Сара не на шутку раскритиковала удары американских БПЛА в Афганистане и других странах.

Заместительница председателя фракции Левой партии в бундестаге сравнила ракетные удары американских беспилотных летательных аппаратов в Афганистане, Пакистане и Йемене с недавними терактами в Париже: «Если управляемый Западом беспилотник убивает ни в чём не виновную арабскую или афганскую семью, то это такое же мерзкое преступление, как и теракты в Париже, и оно должно наполнять нас такой же растерянностью и таким же ужасом».

Депутатка добавила: «Война, которую ведут США, в том числе при участии Германии, посредством БПЛА, уже привела к гибели тысяч невинных людей и вызывает в пострадавших странах чувство бессилия, гнева и ненависти». И тем самым «подготавливается почва для террора, с которым, как официально заявляется, намерены бороться на Западе».

Спустя пять дней Сара прокомментировала отказ Польши пригласить В. В. Путина в Освенцим.

В газете «Юнге Вельт» появилось открытое письмо от общественных организаций Германии, которые были возмущены отказом Польши пригласить президента России на памятную церемонию по случаю 70-летия освобождения Освенцима Красной Армией.

«Это возмутительно, что президент России Владимир Путин не был официально приглашён на памятные мероприятии по случаю 70-й годовщины освобождения Освенцима — вне зависимости от того, существует ли практика приглашения лидеров, — сказано в заявлении «Коммунистической платформы», входящей во фракцию левых в Бундестаге. — Спустя семьдесят лет после подвига Советского Союза, который принёс неслыханные жертвы, чтобы разгромить фашизм, ненависть к россиянам выросла до чудовищных размеров. Немыслимо не пригласить на поминальные мероприятия представителей страны, чья армия принесла свободу выжившим в этом лагере смерти. Это вероломный исторический ревизионизм».

Под приведённым заявлением наряду со многими общественными деятелями Германии подписалась и Сара Вагенкнехт.

Научный сотрудник Российского института стратегических исследований Павел Густерин в газете «Трибуна» назвал Сару вероятным «локомотивом германской политики».

Мы подпишемся под этими словами. Даёшь Сару вместо Ангелы!
Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

0

11

РЕЧЬ ЖИРИНОВСКОГО-МЕДВЕДЕВ СЗАДИ РЫДАЛ ОТ СМЕХА

0

12

Перепутал с напальчниками? Стало известно, что за «презервативы и прочую наркоту» увидел Лукашенко на оршанском заводе

Высказывания Александра Лукашенко во время августовского визита на оршанский завод «Техника связи» вошли в золотой фонд перлов президента Беларуси. В частности, белорусский руководитель увидел на предприятии презервативы, что многих повергло в недоумение.

— Ну да, вы не планировали, что я зайду в ваш «туалет». Вы превратили через этаж это помещение в туалет, где никто никогда не убирал. Мы когда пошли не по маршруту — женщина руководитель завода! — в некоторые кабинеты технологических этажей, где люди работают, зашли. Жуть! Дохлые крысы, мыши, презервативы и прочая наркота, — демонстрировало высказывания президента белорусское телевидение.

Уже тогда многие задавались вопросом: откуда презервативы? На государственных предприятиях в Беларуси установлены довольно строгие порядки, да и завод все-таки не палаточный городок на Майдане, о презервативах в котором с восторгом рассказывало белорусское ТВ. И вот ситуация, кажется, начинает понемногу проясняться. Вероятнее всего, Лукашенко... перепутал презервативы с напальчниками! Об этом рассказал в своем Facebook оршанский общественный активист Игорь Казмерчак.

https://pp.userapi.com/c845120/v845120619/159e55/-xxvrKTgWOA.jpg

0

13

Кот фсе исчо здесь хоть и стареет

0


Вы здесь » Пешка » Политика » Политики