Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Турниры и матчи » Вейк-ан-Зее, 2013


Вейк-ан-Зее, 2013

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Меня просто потрясла партия Карлсена с Карякиным. Не может человет так играть. На ровном месте перекатать игрока уровня почти 2800 я считаю просто невозможно. Компьютерные подсказки похоже вышли на новый уровень, когда в принципе нельзя разоблачить игрока, использующего их(Топалов был первопроходцем и совершил много ошибок). Если организаторы(интернационал) турнира этому способствуют, то шансов просто нет ни у кого. Классика изжила себя однозначно

0

2

Не знаю, не знаю. Карлсен, конечно, большую часть партии играл феноменально. Но ведь и Карпов в свое время мог перекатать кого угодно в похожем стиле. Да и ходы Магнус делал вполне человеческие, на 67-68 ходах вообще ошибся - черные могли форсированно добиться ничьей.  Уважаемый Валерий Борисович, что Вы скажете насчет шахматного дарования норвежского юноши ?

Отредактировано дебилоид (21 января, 2013г. 14:49:35)

0

3

дебилоид
Не знаю, не знаю. Карлсен, конечно, большую часть партии играл феноменально. Но ведь и Карпов в свое время мог перекатать кого угодно в похожем стиле. Да и ходы Магнус делал вполне человеческие, на 67-68 ходах вообще ошибся - черные могли форсированно добиться ничьей.  Уважаемый Валерий Борисович, что Вы скажете насчет шахматного дарования норвежского юноши ?

«Магнус» - очень сильный игрок, без вопросов. Причем, как я уже отмечал раньше, в блиц он играет в том же самом стиле, так что не думаю, что он «подключен». Но сам факт, что раз за разом мешихистам удается искусственно выращивать супер-игроков с нужными им фамилиями, свидетельствует о наличии некоторых дополнительных «ресурсах мастерства», о природе которых мы можем лишь строить предположения.

0

4

я конечно дико извиняюсь что со своим свиным рылом да в калашный ряд напрягаю почтенных гроссмейстеров, но не кажется ли вам, уважаемые пешковчане, что произошел такой обычный, привычный и унизительно-оскорбительный для простых любителей ритуальный сплав? Играющий белыми, благодаря этой победе, насколько я понимаю, на следующий год попадёт в основной турнир "А"
http://s2.uploads.ru/t/oEf1y.png

Отредактировано grado (27 января, 2013г. 23:00:47)

0

5

Уважаемый Градо!

Цепочка ваших рассуждений слишком длинна и более вероятным представляется любое односложное объяснение из списка: диарея, не выспался, родился сын и т.д.

Желаю и Вам перейти в турнир А!

0

6

п*ляк написал(а):

Цепочка ваших рассуждений слишком длинна

а по существу нечего сказать? явно ничейная позиция сливается игроком с 2556 ради того, чтобы другой попал в турнир А. Надеюсь Вы это не будете отрицать? Ну а причины слива мы обсудим позднее :flag:

0

7

Уважаемый Градо, прошу Вас прекратить употреблять дагестанскую конину и попытаться понять, что я ответил "по существу" и именно потому, что позиция здесь более чем очевидная, нет смысла видеть здесь нечто большее чем обыкновенная неспособность мыслить по одной из приведенных выше причин. Я полагаю, что сплавляют партии более незаметно.

0

8

Должен добавить пару слов к моей оценке «Магнуса Карлсена», оставленной месяц назад.

Мне на днях пришлось немного поработать с шахматной программой houdini , изучить ее игровые возможности и, заодно, посмотреть несколько блиц-партий «Магнуса», обращая внимание на его поведение за доской. Должен внести поправку в сказанное ранее.

Fabiano Caruana vs Magnus Carlsen, World Blitz Chess Championship, Moscow 2010

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_QaJNNe7nwU[/youtube]

Aronian-Carlsen

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_OPRDceOfk0&feature=endscreen&NR=1[/youtube]

Вообще говоря, у нас нет никаких оснований считать, что Карлсен «играет чисто». Конечно, это очень сильный позиционный игрок (он мне напоминает своим ясным позиционным стилем своего учителя гроссмейстера С. Агдештейна). Он прекрасно подготовлен и физически, и технически. Однако его практические результаты значительно превышают уровень просто хорошей подготовки.

Сверхрезультаты за доской, помимо чипизации и компьютерной поддержки, вполне могут быть достигнуты и иными средствами (допинг, сплавы, парапсихологическое и волновое воздействие на соперников, ломовой дебют и т.п.). Вовсе необязательно использовать помощь шахматных программ. Однако одно другому нисколько не мешает.

Полностью исключить возможность «подключения Карлсена» у нас нет объективных оснований. А выгоды от такого «подключения» для оккультных шахматных махинаторов всем очевидны. Поэтому предпочитаю оставить этот вопрос открытым. Мне не хотелось бы навязывать кому-либо свое мнение по данному вопросу.

0

9

Насчет допинга не думаю, длительное употребление препаратов, допустим, ноотропического ряда может как раз пагубно сказаться на здоровье (возможно, инсульт Асряна и обморок Гашимова связаны именно с этим).

Парапсихологическое воздействие? Не знаю, возможно он использует разработки в области нейро-линвистического программирования. А может и нет. Энергетика сильная, это да. А с нынешним контролем времени энергия и воля к победе наряду со знаниями многое решают.

0

10

Elista написал(а):

Сверхрезультаты за доской, помимо чипизации и компьютерной поддержки, вполне могут быть достигнуты и иными средствами

Валерий Борисович, чипизация тут скорее всего гарантированная, остальные методы усиления игры возможно идут лишь "в нагрузку". Более того, я лично думаю(имхо конечно же), что многие ведущие(да и не только) гроссы понимают это, наверняка ведутся какие-то разговоры в кулуарах на эту тему, но.... страх остаться без средств к существованию, страх того, что перестанут приглашать в супертурниры слишком велик. Миром правит Сатана Интернационал, и многие предпочитают синицу в руках, а не мифическую борьбу за справедливость

Отредактировано grado (23 февраля, 2013г. 20:16:01)

0

11

grado

:crazyfun:

не неси херню за Карлмана

:crazy:

0


Вы здесь » Пешка » Турниры и матчи » Вейк-ан-Зее, 2013