Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » История » Россия и Азия: проблемы взаимоотношений


Россия и Азия: проблемы взаимоотношений

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Gaytrasher написал(а):

Аналитики и обозреватели делают вывод об окончательном объединении татарских национал-сепаратистов и исламских фундаменталистов.

Кто бы сомневался

Gaytrasher написал(а):

В 2009 году Кашапов получил 1,5 года лишения свободы условно за возбуждение межнациональной вражды.

Террорист и еретик, что еще про него сказать.

Татары - истинные патриоты России, потому что это (наряду с русскими) государствообразующая нация.

0

32

Мигрант-дебошир устроил погром в столичном храме

Как сообщил корреспондент РИА «Новый регион», мигрант из Таджикистана устроил дебош в московском Храме во имя Собора Московских Святых в Бибирево. Ворвавшись в церковь во время службы, мигрант начал выкрикивать антихристианские лозунги, оскорблять присутствующих матом, а также крушить все вокруг.

Охрана и прихожане вместе скрутили дебошира и вызвали наряд полиции. Сообщается, что задержанный препровожден в психлечебницу для проверки его психического здоровья. Если мигранта признают здоровым, ему грозит тюремный срок и депортация.

Ссылка

0

33

п*ляк,ты разоблачен! Сдавайся,пся крев,мразь натовская! Помни - наши предки - князь Пожарский (русский) и гражданин Козьма Минин (татарин) выкинули вас,уебищных поляков из Кремля в 1612м году.Этим закончилось второе (польское) иго над Русью. А дальше мы делили вас четыре раза с немцами.История возвратится на круги своя - поделим и в пятый!Наш национальный герой Иван Сусанин топил вас,уебков в болоте.Между нами не было,нет и не будет ничего общего.Никогда!

0

34

JUDENSAUSPECK sdajus'  :D  s ebnutim obschego imet' ne zgelayu  :crazy:  a voobsche zakusivaj i ne rvi tel'nyashku.

0

35

0

36

0

37

0

38

Уважаемый Мариньон, прочитал сегодня одну новость, озаглавленную "Сын президента Татарстана похоронен на "Аллее Славы" вместе с героями" и хочу узнать Ваше мнение относительно данного события.

Прекрасно понимаю, что подобная ситуация не имеет прямого отношения к поднимаемой в теме полемике, поскольку она не имеет национального или любого другого подтекста, потому хочу услышать не мнение пассивного татарина, а Ваше общечеловеческое мнение.

http://www.ridus.ru/news/150631

0

39

Я спокойно отношусь и думаю, все было вполне официально.

Дело в том, что сам Минниханов как глава республики имеет право быть похороненным на этом кладбище. И он хочет в свое время быть похороненным рядом с сыном и женой. Это называется семейное место захоронения.

0

40

Уважаемый Мариньон, но ведь данное семейное место захоронения выбрано не в родовом имении, а в Центральном парке Казани, парке культуры и отдыха. Отдыхать на кладбище подобает не живым людям, коими способные посетить парк жители Казани не являются. А герои и люди чью память чтят на том мемориальном кладбище тоже с семьями захоронены? Будучи в Казани не был в том месте.

И кстати, по Вашему мнению не должно ли смущать главу соседство с Абрамом Комлевым, "рабочим-революционером" и просто портным?

Абрам Павлович Комлев (11 ноября (30 октября) 1879, деревня Петропавловка, ныне Валковского района Харьковской области, ‒ авг. 1918, Казань) — революционный деятель России. С 1903 года — член РСДРП. Родился в крестьянской семье. По профессии — портной. Вёл партийную работу на станции Лозовой, в Севастополе, Ярославле, Одессе. Осуществлял партийную деятельность в Донбассе во время Революции 1905‒1907 гг.. В 1906 году стал членом Казанского комитета РСДРП, участвовал в создании профсоюза портных в Казани. Неоднократно подвергался репрессиям. Участвовал в Февральской революции 1917 года. Делегат Седьмой (Апрельской) конференции РСДРП(б). Член исполнительного комитета Казанского Совета. В октябрьские дни - один из руководителей Красной гвардии.

Один из организаторов борьбы за установление Советской власти в Татарии. В августе 1918, после взятия Казани войсками Каппеля, был арестован и расстрелян[1]:128[2]:333[3]:145.

0

41

п*ляк написал(а):

Будучи в Казани не был в том месте.

А жители Казани поясняют:

Никакой аллеи Славы в парке Горького нет. Небольшое кладбище является частью Арского кладбища. До строительства моста Миллениум и дороги к нему - территория парка и Арского кладбища были единым целым.

0

42

Но вообще это странная история, потому что Арское кладбище - православное, а Минниханов - мусульманин.

Короче, выдумка это.

0

43

Спасибо. Вполне может быть.

0

44

Татарские националисты и кавказцы будут митинговать в Москве против исламофобии

Татарстанские националисты решили примкнуть к представителям северокавказских общественных движений, готовящимся организовать в Москве митинг против исламофобии, сообщает "Независимая газета". По предположению издания, акция состоится в середине января.

В минувшие пятницу и субботу в центре Казани прошла серия пикетов против притеснений мусульман, организованная Союзом татарской молодежи "Азатлык" ("Свобода"). В преддверии этих мероприятий в блогах местных националистов появился призыв к мобилизации сторонников из других регионов, где проживают крупные татарские общины. А во вторник лидер "Азатлыка" Наиль Набиуллин прибудет в Москву для участия в пресс-конференции организаторов вышеуказанного масштабного митинга, намеченной на 24 декабря, выяснила газета.

Участие "Азатлык" даст возможность привлечь к участию в московской акции и представителей весьма немалочисленной татарской общины столицы, рассчитывает Набиулин. Помимо него, в пресс-конференции примут участие Абакар Абакаров от Российского конгресса народов Кавказа, Мухаммад Магомедов от дагестанского движения "Союз справедливых" и Иззат Аман от Союза таджикской молодежи в России, сообщается в публикации.

О готовящейся в Москве массовой акции последователей ислама, недовольных национальной политикой российских властей и отношением части россиян к представителям северокавказских и среднеазиатских республик, было объявлено с начале декабря, а предварительной датой ее проведения было названо 20 декабря. При этом организаторы заявляли, что будут подавать заявку на миллион участников, а возможным местом проведения называли Манежную площадь в центре столицы, где в декабре 2010 года произошли массовые беспорядки, устроенные славянской радикальной молодежью националистического толка. Однако заявку в столичную мэрию организаторы акции против исламофобии пока так и не подали.

Ранее, 29 ноября в Махачкале прошел так называемый Общекавказский митинг, в котором участвовали представители общественных организаций Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края. В этих регионах недовольны запретами на ношение хиджабов в школах, препонами в строительстве мечетей и арестами мусульманских активистов. Истоки кавказских и исламских проблем берут начало в Москве, считают кавказские общественники, поэтому именно там надо организовать митинг, на котором ставить острые вопросы, беспокоящие мигрантов с Северного Кавказа.

Одновременно о возможных уличных протестах заговорили недавно и в среднеазиатских диаспорах, очевидно, недовольных масштабной кампанией по отлову и выдворению нелегальных мигрантов и повальными проверками торговых и других объектов в Москве и Подмосковье, стартовавшей после того, как недовольные засильем мигрантов в столичном районе Бирюлево экстремисты организовали массовые беспорядки и погромы. "Мигрантов эта ситуация может довести до взрыва", - заявлял председатель Союза таджикской молодежи в России Иззат Аман в недавнем интервью одному из исламских сайтов.

Ссылка

Пойдете, Уважаемый Мариньон? Цель то благая!

0

45

п*ляк написал(а):

Цель то благая!

Не знаю, не знаю.

Очень странный митинг, потому что сейчас в России идеальные условия для развития Ислама.

Можно разрешить собраться, чтобы поведать о своей любви к России и В.В. Путину лично.

Однако:

пятницу и субботу в центре Казани прошла серия пикетов против притеснений мусульман, организованная Союзом татарской молодежи "Азатлык" ("Свобода")

Очень подозрительный союз.

"Мигрантов эта ситуация может довести до взрыва", - заявлял председатель Союза таджикской молодежи в России Иззат Аман

Еще один.

В общем, одно дело, если все эти тов-арищи - сотрудники ФСБ, как многие из тех, кто любит выступать на митингах (или не любит, но по долгу службы приходится).
Тогда это - ход в какой-то комбинации, которую разыгрывают российкие власти.

Другое дело, если они сами по себе копошатся (но это маловероятно). Тогда их пора пора завербовать или уничтожить.
Никаких "активистов" нам не надо. Россия должна быть местом, где мусульмане учатся ежедневному, кропотливому созидательному труду и тянутся к знаниям. И никак иначе.

0

46

Уважаемый Мариньон, благодарю за выражение Вашего мнения, однако замечу, что такими, как Вы, точнее людьми, похожими на европейцев внешне и ментально, часто прикрываются откровенные маргиналы, да и такой как Вы уверен, после пары неудобных вопросов в реальной жизни покажет свое истинное лицо...

А пока посмотрите видео от организаторов предполагаемого митинга, где представитель азалтыка рассказывает про пытки татар в татарстане.

Ссылка

0

47

0

48

По информации источников в правоохранительных органах, на столичный храм вскарабкался 39-летний уроженец Гвинеи Мамаду Хасима Барри. После того, как его спустили на землю, он был госпитализирован машиной "Скорой помощи" в психиатрическую больницу, где ему врачи поставили диагноз "остро выраженная шизофрения". Как стало известно в среду, африканец женат на москвичке проживает с ней в Москве.

0

49

Уважаемый Штурман, благодарю за разъяснение. Я был введен в заблуждение и подумал, что на видео Уважаемый Мариньон, начитавшийся замечательных постов Уважаемого Крю Дю Вана, поет о любви к "христианскому" президенту.

0

50

сначала разместил, потом передумал. Мерзко.

Отредактировано п*ляк (13 января, 2014г. 10:28:42)

0

51

В Татарстане создается правозащитный центр для обвиняемых в экстремизме
Организация получит название "Мусульманский правозащитный центр", а учредительное собрание намечено на 1 февраля 2014 года.

Также стоит отметить, что после задержания на территории Татарстана подозреваемых в поджогах православных храмов и попытке взрыва нефтеперерабатывающего завода в Нижнекамске местные СМИ и блогеры стали активно распространять информацию о пытках и давлении на задержанных. В результате муфтий республики Камиль Самигуллин поручил создать комиссию по проверки достоверности этих данных.

5 января в Набережных Челнах группой видных деятелей национал-патриотического движения Татарстана было принято решение о создании правозащитного центра по подобию всероссийского "Мемориала" как для помощи обвиняемым в экстремизме, так и для поддержки их семей. В числе инициаторов проекта - писатель Айдар Халим, просивший в свое время у короля Норвегии айсберг для переселения на него "угнетаемых российским империализмом татар", председатель Милли меджлиса татарского народа Фаузия Байрамова, председатель Комитета по защите прав человека Башкорстана Эльмира Жукова.

Также инициативная группа по созданию нового объединения планирует проведение митингов в Казани и Нижнекамске, на которых заявят о репрессиях, якобы проводимых против мусульман после серии поджогов церквей, сообщает "Независимая газета".

http://www.ridus.ru/news/152710

Уважаемый Мариньон, что это? Кто такие?

0

52

Дорогие Друзья! Уважаемый Мариньон неоднократно восхищал пешковчан "особым" взглядом на некоторые исторические события и часто путался в своем месте в текущий исторический момент: то он русский патриот, радеет за исламизацию России, то хвастает христианским правителем. Вполне вероятно, что он такой не один.

Президент России В.В. Путин недавно коснулся вопроса преподавания истории в школе, подняв целый ряд острых вопросов. Он призвал избавиться от идеологического мусора в учебниках по истории, приведя пример с неадекватными оценками Великой Отечественной войны. Однако данная проблема актуальна не только в отношении истории ВОВ. Историк религии и руководитель Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев разбирался в проблеме.

В ходе дискуссии было объявлено, что некоторые устойчивые названия исторических событий были пересмотрены – например, Великая Октябрьская социалистическая революция теперь именуется Великой русской революцией, а татаро-монгольское иго по просьбе ученых из Татарстана политкорректно переименовали в «систему зависимости русских земель от ордынских ханов».

Действительно, Республика Татарстан демонстрирует особый взгляд на историю России, который отражен, в частности, в учебнике "История Татарстана с древнейших времен до наших дней" Дании Сабировой и Якуба Шарапова.

Эта книга носит ярко выраженный русофобский характер и пропагандирует сепаратизм, который, увы, типичен и для целого ряда других исторических исследований в республике.

Приведем ряд цитат из указанного учебника:

- Из учебника двух татарских профессоров учащиеся узнают, что«государственную границу Татарстана(!) пересекла русская армия»,«Татарстану не удалось отстоять в полной мере свою национальную самобытность. Страна оказалась расколотой. Она теперь состояла из двух общин: татарской, национально-подавленной, и русской, относящейся к господствующей нации»(с.127),

- «Москва действовала, не считаясь ни с какими моральными и международно-правовыми нормами»(с.113). Через весь учебник проходит мысль о том, что Татарстан — суверенное государство, оказавшееся под властью России. Для доказательств профессора Сабирова и Шарапов используют сюжеты из колониальной истории западноевропейских стран:«Ещё одна особенность русской колонизации Татарстана заключается в том, что у русского государства и татарского народа было разное понимание перспективы Татарстана. На Западе в данном случае обе стороны(колониальные державы и захваченные ими страны) понимали временность объединения, считали, что со временем их взаимоотношения обретут иной характер. Так подходил к факту русского завоевания сам Татарстан, считая, что в будущем непременно восстановит свою независимость»(с.117-118).

- «Истоки противостояния России и Татарстана авторы уводят в 10 век н.э., пытаясь интерпретировать сложности взаимоотношений Киевской Руси и Волжской Булгарии как начало этого противостояния, — говорит Овчинников, приводя примеры: „Уже тогда эти две страны(Киевская Русь и Волжская Булгария) оказались в противоречивом взаимодействии. <…> В то же время Киев и Булгар, придерживаясь разных мировых религий и будучи потенциально на подъёме, оказались в состоянии противоборства в восточноевропейском наследии“(с.53).

- Казанское ханство и Россия того времени названы«национальными государствами»(с.105), что весьма странно для эпохи Средневековья. По логике изложения материала, в этих«национальных государствах» проживали татары и русские, следовательно, взятие Казани в 1552 году — это не просто противостояние двух государств, но ещё и двух ныне проживающих в Татарстане этносов.

Термины«Россия»,«Москва»,«русские» в большинстве случаев подаются в негативной плоскости, причём делается это таким образом, чтобы«помочь» студенту найти соответствие событиям прошлого в современной действительности.

Ситуация с освещением истории в Татарстане неудовлетворительна и откровенно деструктивна для согласия между населяющими его народами. Антимосковские настроения, русо- и ортодоксофобия в учебниках, научных исследованиях, кинематографе и театральных постановках создают питательную среду для развития в республике агрессивного исламизма и национализма.

Правозащитный центр ВРНС поддерживает инициативу жителя Казани Романа Корнилова об изъятии учебника "История Татарстана с древнейших времен до наших дней" из образовательного процесса и готов оказать ему необходимую поддержку. Очищение учебников истории от идеологического мусора нужно начинать именно с Татарстана, так как по количеству и разнообразию такого мусора они находятся вне всякой конкуренции.

Роман Силантьев, специально для Ridus.ru .

http://www.ridus.ru/news/152950

0

53

ТОЧУ НОЖ.

0

54

п*ляк написал(а):

Уважаемый Мариньон, что это? Кто такие?

Придурки везде есть.

п*ляк написал(а):

в учебнике "История Татарстана с древнейших времен до наших дней" Дании Сабировой и Якуба Шарапова.

Обещаю на досуге почитать учебник и сказать свое мнение.

Обращаю вримание на то, что я считаю татарский национализм крайне глупым. Россия - государство татарского народа, который исторически является его создателем.

0

55

Marignon написал(а):

Россия - государство татарского народа,

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Map_of_Russia_-_Republic_of_Tatarstan_%282008-03%29.svg/300px-Map_of_Russia_-_Republic_of_Tatarstan_%282008-03%29.svg.png

Правда чтоли? Чеченского, ящитаю.
Рамзан Кадыров смотрит на тебя, как на говно. Чеченцы отстояли Брестскую крепость между прочим.

п*ляк написал(а):

В числе инициаторов проекта - писатель Айдар Халим, просивший в свое время у короля Норвегии айсберг для переселения на него "угнетаемых российским империализмом татар", председатель Милли меджлиса татарского народа Фаузия Байрамова, председатель Комитета по защите прав человека Башкорстана Эльмира Жукова.

Надо было дать им два айсберга. Не для всех, конечно, а для Халима, меджилса и комитета прав человека.

0

56

....отстояли брестскую крепость!???почитай Авторханова-он очень возмущается,что чеченцев перед войной не брали в армию, малые горские народы были демобилизован в 43м

0

57

вуду написал(а):

...отстояли брестскую крепость!???почитай Автор

Шучу же, хотя такое говорили на полном серьёзе.
Мариньон же и не такое расскажет.

0

58

Marignon написал(а):

Обещаю на досуге почитать учебник и сказать свое мнение.

Уважаемый Мариньон, спасибо. Буду ждать Вашего авторитетного заключения.

По поводу второй части Вашего сообщения и ряду других искрометных опусов позвольте уточнить: Вы шутите или действительно полагаете то что пишите?
Если второе, то прошу создать тему, в которой Вы будете излагать свои взгяды на историю, а также программные позиции относительно будущего. Можете и в этой теме.

0

59

Глава московского землячества крымских татар: написал(а):

Эрнст Кудусов публично провозгласил:
"Русские - потомственные рабы"

Отвечая на вопрос ведущего, насколько Крым, по его мнению, политически разделён между "русскоязычной" и крымско-татарской частями населения, Кудусов заявил: "Нам придётся немножечко обратиться к истории. Во-первых, крымско-татарский народ - это коренной народ. Во-вторых, он репрессированный. То есть, в 1944 году там ни одного крымского татарина не осталось. Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства. А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь".

По словам Кудусова, сейчас крымским татарам в Крыму "помогает существовать вражда между украинцами и русскими". "Те, кто сейчас выступает за присоединение Крыма к России - это чисто русскоязычное население. Ни украинцы, ни крымские татары этого не желают и будут всячески препятствовать этому",

Официальной причиной депортации крымских татар 1944 года назван массовый коллаборационизм крымско-татарского населения. Советские источники неоднократно сообщали о масштабном дезертирстве крымских татар из действующих частей Красной Армии и партизанских отрядов и переходе дезертиров на службу гитлеровского командования.

Об авторе слов

0


Вы здесь » Пешка » История » Россия и Азия: проблемы взаимоотношений