Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2


Критика WPC часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Продолжение темы. Окончание первой части здесь

0

2

Отвечаю на пост Элисты из прошлой части.

Elista написал(а):

Но все эти Ваши благонамеренные декларации и пожелания - только в теории. А на деле Ваши поступки находятся в полном противоречии с Вашим «политическим мышлением» (особенно, с центральным третьим его пунктом).
Что Вы лично сделали для того, чтобы провести «всестороннее независимое расследование»? Ровным счетом ничего. Вы просто наглый болтун и враль.

Знаете, во время нашего первого спора о наводнении, я опубликовал одну ссылку на любопытное расследование:

Ритуальные сплавы в шахматах (2012)

А вот что мне интересно, так это Ваше мнение по поводу гибели ряда российских политиков в катастрофе вертолёта на Алтае. http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html
Это действительно похоже на убийство, вот передача "Человек и закон"

Там прямо признаётся, что результаты расследования сфальсифицированы, а переговоры пилотов - подделаны.
Это - факты.

В отличии, от Ваших выкладок, там реально подробно анализируются улики и обстоятельства и делаются реальные попытки восстановить ход событий, "как это было".  Даже отрывок из  федеральной передачи "Человек и Закон", наводящей тень на плетень, выглядит совершенно в другом свете после ознакомления с этими материалами. Речь идёт о возможном убийстве ряда российских политиков, замаскированном под авиакатастрофу.
И что Вы мне ответили?

Ритуальные сплавы в шахматах (2012)

Elista написал(а):

Прошу меня простить, уважаемый Creux du van, но мне не по силам заниматься расследованием всех совершаемых в РФ убийств. Да и какой в этом смысл?
Главное, мне хотелось бы Вашего признания - согласны ли Вы с перечисленными мною фактами? (бредом о Крымске -CdV)

Вот оно! Да плевать Вам на всех: на жертв, на убийц, на "миллиарды гоев"! Вам нужно лишь одно  - постоянно подкармливать свои шизофренические выкладки, именно что натягивая сову на глобус. И  Вы требуете соглашаться, соглашаться, соглашаться с Вашей шизой, давая взамен статус "гимнаста ума" и "соратника", действующий ровно до тех пор, пока человек терпит Ваше безумие.
  Если бы я был таким же Эдельштейном, как Вы, я бы написал Вам тогда нечто подобное:
"Мессианскй чернокнижник-талмудист Ссалов занимается каббалой и не интересуется судьбой реальных убитых людей, и.т.д."
Но я понимал, что всем заниматься невозможно,  а Вы зациклены на шахматах.
А я вот обсуждал и перепостил на нескольких ресурсах, спрашивал более технически подкованных людей, что они думают по этому поводу. И не хвастал этим, как последний идиот.
________________________________
Во-вторых, я по мере сил интересовался тогда и кубанской трагедией. Конечно, всестороннего тщательного расследования не было проведено, но кое-какие материалы и исследования есть.
Вот, к примеру, одна из попыток объяснить, что же произошло:
http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0470.shtml
Много других есть. Есть и заговорщицкие, правда не ритуальные. Гугл в помощь.
Но обсуждать это можно только с психически здоровыми людьми. Если бы Вы хотели действительно докопаться до правды, то Вам следовало бы зарегистрироваться в профильном сообществе (гидротехника, синоптика), спрашивать там мнение сведущих людей, вникать в карты русел рек, в устройства плотин и шлюзов, сверять хронологию, мерять осадки,  снова спрашивать. Но Вам это ничего не нужно, Вы ведь и так уже всё знаете, потому что Вы- Эдельштейн, а в это время был турнир по быстрым шахматам. Да Вы больной. 
И как настоящий Эдельштейн, Вы бьёте себя в грудь, что, мол, разместили ссылки на рассказы пострадавших на всех 3 форумах. Абалдеть проста, какая заслуга, если учесть, что эти рассказы находятся на всех видеохостингах и доступны по прямому запросу.

Повторяю ещё раз:
Вам плевать на всех жертв и убийц, Вам нужно только подпитывать свои психозы. И доза всё увеличивается, так как болезнь прогрессирует. Одному это делать очень сложно и Вам постоянно нужен податливый спарринг-партнёр для психологической раскачки-разгрузки, своеобразный донор. Вот сейчас Вы пытаетесь провести инициацию Поляка, вынудив его нарисовать схемку, которую сами можете в пейнте набросать за 5 минут - чтобы потом, задрав хвост, говорить во множественном числе "Мы вас будем судить, казнить..." Типа человек, вступивший с Вами в связь, автоматически подписывается под всей Вашей паранойей. Настоящий вампир - вот кто Вы и не надо тут невинность выкобенивать, больше это не прокатит тут.

Пациент Элиста написал(а):

Вот поэтому я и предлагаю вас всех судить.

Да кто Вы вообще такой?
Я совет даю: просто соберите своих адептов, нет-нет, не бороться сразу с цадиками, а просто обсудить планы. И посмотрите, сколько народу бросит дела, купит билет и не побоится явиться. Будут максимум, включая Вас - 1,5 человека , таких же инвалидов психотронной войны, как Вы - эта вся Ваша рать. Кого вы будете судить... больной.

Отредактировано Creux du van (3 марта, 2013г. 06:38:46)

0

3

Элиста написал
1. Бог-Троица.

2. Ангелы, святые праведники, Божии угодники.

3. Православные христиане.

4. Мыслящие гои-антисемиты.

5. Дрессированные гои-животные (совочки).

6. Животные (высшие).

---------------------------------------------------------------

7. Евреи-насекомые, масоны, содомиты, зоофилы.

8. Насекомые (паразитические).

9. Раввины, цадики, лжепатриархи, малые мошиахи: «мошиах бен Иосиф», «мошиах бен Давид» (Ленин, Троцкий, Гитлер, Сталин, Путин, Медведев, Барак Обама и т.п.).

10. Бесы.

11. Мошиах-антихрист-армилус-007.

12. Б-г (сатана, люцифер).

Мне кажется, было бы неплохо изготовить наглядную таблицу (в виде кружков или квадратиков, можно с номерами), отражающую перечисленные категории.

Может быть, уважаемый п*ляк возьмется за изготовление такого наглядного пособия? Важно сохранить деление схемы на две зеркальные части.

Как вариант, может быть на нашей схеме, вместо пунктирной линии проведём жирную линию, а со временем возведём неприступную стену? Не такую конечно
http://s2.uploads.ru/t/1o69J.jpg
а гораздо прочнее - в головах. Чем больше кирпичиков, тем лучше. Сразу врага не одолеть, силы не равны, и время работает против нас, но с помощью нашей стены мы поместим врага на карантин, а там глядишь...
(помогите в личку как в сообщение вставить имя цитируемого (ну туповат, с кем не бывает %-) )

0

4

Creux du van
Да кто Вы вообще такой?
Я совет даю: просто соберите своих адептов, нет-нет, не бороться сразу с цадиками, а просто обсудить планы. И посмотрите, сколько народу бросит дела, купит билет и не побоится явиться. Будут максимум, включая Вас - 1,5 человека , таких же инвалидов психотронной войны, как Вы - эта вся Ваша рать. Кого вы будете судить... больной.

Раз наш дорогой Cdvr так серьезно взялся за wpc и меня лично, не останавливаясь перед постановкой мне «медицинских диагнозов», и даже не поленился открыть для этого новую тему, позволю себе и ему задать такой же точно вопрос:

Да кто Вы вообще такой?

В последнее время наш Железный Бяша выступает поборником «равенства возможностей» на форуме, поэтому я полагаю, что будет более чем справедливо, если мы попытаемся вывести в реал и нашего уважаемого оппонента. Он достаточно уже здесь написал, чтобы мы могли такую попытку предпринять.

Итак, кто же Вы, дорогой Cdvr?

В то, что Вы русский музыкант, проживающий в Германии, никто из нас давно уже не верит. Скорее, у Вас какие-то родственники или близкие знакомые в Кельне. А может быть, и в Швейцарии тоже.

Вы очень неплохо владеете словом, и даже стилем. Можете быстро и помногу писать под разными масками (не очень, правда, содержательно), а главное – любите это делать. Неплохо образованы, ведете беспорядочный образ жизни.

Данное обстоятельство позволяет охарактеризовать Вас, дорогой Cdvr, как журналиста – но скорее полупрофессионала, чем профессионала. Иначе Вы бы подустали от своей профессии, писали бы неохотно и, во всяком случае, предпочитали бы оплачиваемую работу. Не стали бы торчать столько времени на форуме.

Кроме того, Вы очень ревностно относитесь к престижу собственной гильдии – еврейских СМИ. Всячески защищаете «своих» от «подлых напуганных людишек, пострадавших в естественных природных катаклизмах».

Пожалуй, так и есть. Вы полупрофессиональный журналист и, помимо того, журналист шахматный.

Поверить в то, что музыкант-исполнитель может годами торчать на абсолютно маргинальном, никому не известном шахматном форуме с десятком посетителей, совершенно невозможно.

Еще труднее допустить подобное, если принять во внимание, что сам-то форум держится лишь за счет обсуждения творчества одного бывшего гроссмейстера, которого наш дорогой Cdvr считает «шизофреником».

Что-то не сходится. Если я, по-вашему, «больной», о шахматах Вы ничего не знаете (как утверждали ранее) и особенно не интересуетесь, то что Вы вообще столько времени здесь делаете? Хотелось диагноз поточнее поставить?

Нет, в такое мы поверить не можем. Значит, Вы - проживающий в египетском крокодиле РФ (и ненавидящий его) полупрофессиональный журналист.

Между прочим, мы не забыли что Ваше alter ego, парикмахер Vdvrnhr, начал свою графоманию на «Пешке» с попытки высмеять мои исследования о ритуальных сплавах, опираясь на чисто шахматный анализ.

Vdvrnhr быстро потерпел фиаско в своем начинании и вынужден был ретироваться, изрядно подмочив свою писательскую и аналитическую репутацию. Однако мы запомнили, что с моим шахматным творчеством мошенник знаком неплохо. Слишком хорошо для парикмахера и музыканта.

Что еще мы о Вас знаем? Любите потрындеть на общеполитические темы и на гоев смотрите свысока. Восхищаетесь трындящим за деньги политическим публицистом К. Крыловым – «гусским националистом».

К гоям Вы относитесь весьма цинично, да-с, этого у Вас не отнять. И рассматриваете политику сквозь призму узких семейных и клановых интересов.

В детстве Вы занимались музыкой (этого у Вас тоже отнять нельзя), хорошо разбираетесь в классике, имеете сформировавшийся вкус, хотя и несколько вычурный. Любите Д. Шостаковича, М. Ростроповича, А. Шнитке. Так?

Ваш возраст я бы определил лет в 30-40. Вы достаточно молоды, чтобы называть меня «дедулей», но и жизненный опыт уже имеете. Уверенно судите о совке – значит, застали совковую жизнь уже в более-менее сознательном возрасте. Так что Вам скорее ближе к 40. Привет, «дудушка»!

СССР-Египет-Мицраим не любите абстрактно, как «серую тиранию». Но египетский крокодил РФ не любите еще больше, и есть за что. Кроме того, от нового людоедского режима пострадали также и ваши родственники – технари-интеллигенты (не думаю, что этот эпизод был Вами придуман).

Впрочем, досоветскую, еще православную Россию Вы предпочитаете мазать черными красками и умудряетесь не замечать не только тотального погрома, но и чудовищной нравственной деградации, которая произошла с «русско-советским народом» за годы совка.

Так что совочек был для Вас довольно уютной обителью. Это уже интересный и довольно живописный политический портрет.

Что еще? У Вас есть какие-то основания недолюбливать и Каспарова, и Карпова. Иначе, будучи шахматным полупрофессиональным журналистом, Вы попытались бы задавить в зародыше все наши исследования. (Попытка vdvrnhr’а поглумиться была слишком скоротечной).

А в действительности, Вы к моим работам поначалу отнеслись совсем неплохо, скорее с некоторой симпатией  Даже собственный сериал про «куренка Гарри» Ваш виртуальный клон затеял. К сожалению, так его и не развив.

Не хватило литературного мастерства, чисто шахматной фактуры или политических идей? Неважно, чего именно. Важнее то, что Вас на ШПИЛе сразу не затерли (заступился шиpиков Рижский, признавший за «своего»; а Вы с ним недавно и в переписку вступили?).

Сегодня ночью нам открылась еще одна любопытная Ваша черта – Вы очень любите вкусно и обильно покушать, заливая трапезу селекционным пивком. И даже запечатлели приготовленный экзотический «блюдаж» на фото для потомков.

А вот и нет. Я прямо сейчас готовлюсь приговорить уже второй набор суши с зелёным чаем! И никакого пива! Пруффото:

http://upload.akusherstvo.ru/images/490742.jpg

Это столь характерная черта, что она сразу позволяет сделать о Вас множество иных, далеко идущих выводов и почти безошибочно вычислить Вашу внешность.

Как Вам мой дедуктивный анализ, мой дорогой друг? Поле нашего исследования настолько сузилось, что я уже мог бы попытаться назвать Ваше имя и привести Ваше фото. Вы в этом сомневаетесь?

Дорогой Cdvr, в последнее время Вы оказались в компании откровенных мерзавцев. И мне эта Ваша «эволюция» очень не нравится.

Отредактировано Elista (3 марта, 2013г. 12:46:27)

0

5

Конь сферический
Как вариант, может быть на нашей схеме, вместо пунктирной линии проведём жирную линию, а со временем возведём неприступную стену?

Уважаемый Конь сфер., спасибо, что привели здесь нашу метафизическую схемку. Она в данной теме очень уместна, без нее нам никак не обойтись.

Идею насчет «жирной линии» я не поддерживаю. Мое мнение – надо обязательно держать для насекомых открытым путь НАВЕРХ, иначе они окончательно скурвятся.

помогите в личку как в сообщение вставить имя цитируемого

Я обычно просто жму на имя над аватаркой.

Приветствую нового и интересного участника!

0

6

Надо же! Тема переросла 1000 сообщений. Круто.

0

7

Элиста, вы просто сделали мне день! Так я не ржал давно!  :D  :D  :jumping:  :crazyfun:

Elista написал(а):

Поле нашего исследования настолько сузилось, что я уже мог бы попытаться назвать Ваше имя и привести Ваше фото. Вы в этом сомневаетесь?

Пожалуйста, очень Вас прошу, назовите!

0

8

И это, кстати тему Вы опять ловко перевели, на этот раз на мою личность, воспользовавшись мой фразой "кто Вы такой", которая значила всего лишь сомнение в Вашем праве и, главное, способности кого-либо судить и вешать.
Но это так забавно, что я не против, а к Вашему вампиризму и душевным недугам я обязательно вернусь, как и прокомментирую мой личностный портрет, нарисованный Вами. Мне просто очень хочется, чтобы Вы сначала назвали моё имя.

0

9

Creux du van написал(а):

Пожалуйста, очень Вас прошу, назовите!

Фото, фото хорошо бы.

Я физиогномист патентованный.

0

10

Устин написал(а):

Фото, фото хорошо бы.
Я физиогномист патентованный.

Элиста Вам и фото достанет, не беспокойтесь.
Руки от смеха трясуться, блин.

0

11

Фиксируем взятие веса.

Добчинский: Сегодня 12:54:25
Надо же! Тема переросла 1000 сообщений. Круто.

Бобчинский: Сегодня 16:33:52
Элиста, вы просто сделали мне день! Так я не ржал давно!           

Elista написал(а):
Поле нашего исследования настолько сузилось, что я уже мог бы попытаться назвать Ваше имя и привести Ваше фото. Вы в этом сомневаетесь?

Пожалуйста, очень Вас прошу, назовите!

Мы оценили театральную паузу в три с половиной часа между выходом на сцену наших дорогих vdvrnhr и cdvrnhr. Чтобы добиться этой паузы мне пришлось вставить в текст моего сообщения две ключевые фразы. Дабы не оставить у обвиняемого сомнений в точности проведенного мною опознания.

Ситуация простая, и выход из нее единственный. Отреагировать оставалось только одним способом – превратить все в фарс, высмеять «нелепые подозрения» и «болезненную паранойю».

Однако решение оказалось для Cdvrnhr мучительным. И реакция получилась излишне нервной, экзальтированной, натянутой и даже истеричной (многовато смайликов).

О чем же думал наш дорогой Кре дю Бобчинский в эти тягостные, мучительные три с половиной часа?

Скорее всего, он думал о том, что нам с уважаемым Устином и прочим форумчанам он с легкостью повесит кудрявую мацу на уши. Но вот как быть с Кларой Шагеновной?

В мозгу проштрафившегося Бобчинского возникла следующая ужасная картина: еще крепкая и энергичная старушка слезает с печи, внимательно изучает распечатку гнусного рассказика «Куренок Гарри», требует себе фотку автора и немедленно опознает ее. Бдительную старушку провести Бобчинскому не удастся.

Уже полностью раскаявшегося и обмякшего Бобчинского приводят на допрос к старой бакинской чекистке (прихожанке ХХС-КТАХ). Рядом стоит «адвокат Макаров» и тов. Жуков. Они прячут глаза, предпочитают не смотреть в сторону осужденного.

Бобчинский уже готов к самому худшему. Клара Шагеновна медленно замахивается и наносит штрафнику выверенные удары «с костяной ноги в рыло». Бьет размеренно и точно: раз-два, раз-два.

Вот тебе, Бобчинский, девочки, вот тебе, Добчинский, «куренок Гарри», вот тебе бес в ребро, вот тебе двойное суши с раухбиром!

http://wpc2.narod.ru/03/creux.jpg

Уважаемый Устин, специально привожу фотку нашего дорогого cdvrnhr_vdvrnhr пока без подписи. Как патентованный физиогномист, как Вы считаете, мог бы такой сетевой флибустьер умять ночью (!) двойное суши, ограничившись зеленым чаем? Провести ночь в гей-клубе? Выдать себя за «музыканта»?

Мне хочется посмотреть на ИХНЮЮ реакцию. Предупреждаю вас, Бобчинский и Добчинский, реакция должна быть раздельной, отчетливой и, по возможности, естественной. Дерзайте! Второй выход, мальчики.

0

12

Элиста, ну нельзя же так смешить человека. у меня телефон чуть не уронился и коллеги косо смотрят. вечером остальное.

0

13

Уважаемый Элиста, я не думаю, что Уважаемый Илья Одесский имеет какое бы то ни было отношение к Уважаемому Крю Дю Вану, но по правде сказать все дедуктические методы не укладывающиеся в рамки логики интересны с той точки зрения, что абсолютно не прогнозируемый результат может натолкнуть на интересный пласт информации. Скажите пожалуйста, что Вас заставило привести на пешку Уважаемого Илью?

0

14

http://s3.uploads.ru/t/9DYGa.jpg
Прелюбопытнейшее дельце. Придется проводить следствие, однако...

Отредактировано Shabash Shalom (3 марта, 2013г. 20:05:26)

0

15

Уважаемый п*ляк, давайте подождем алиби обвиняемого. Да и мне тоже надо отлучиться.

0

16

Creux du van
И это, кстати тему Вы опять ловко перевели, на этот раз на мою личность…

Чего-чего, «перевел тему»? С чего я «перевел тему»? С очередного еврейского «логического аргумента»?

Я на него просто не обратил внимания, потому что уже привык к еврейской «логике».

А «аргумент» был следующий. Cdvrnhr_Vdvrnhr:

Если Элиста такой умный, то почему он не раскрыл еще все преступления, совершаемые в РФ? Мы, жиды, будем готовить теракты, совершать их, а потом создавать для себя разные госкомиссии, стричь в них купоны, осваивать бюджет, имитировать расследование, вешать себе чекистские погоны, а всю работу за нас бесплатно будет делать Элиста. А если отказывается, значит:

Вот оно! Да плевать Вам на всех: на жертв, на убийц, на "миллиарды гоев"!

 

Этот анонимный жидовский п***** мне уже надоел. Каждый из вас, евреи, будет нести личную ответственность за творимые вами преступления.

Всех поставим к стенке, кто не будет каяться и заниматься гимнастикой ума. Терпимость к еврейскому террору должна быть нулевая. Так учит нас Железный Бяша.

0

17

Elista написал(а):

Этот анонимный жидовский п*****

Уже анонимный? А как же тот мужчина на фото ? Или Вы передумали?

Elista написал(а):

Каждый из вас, евреи, будет нести личную ответственность за творимые вами преступления.
Всех поставим к стенке, кто не будет каяться и заниматься гимнастикой ума. Терпимость к еврейскому террору должна быть нулевая. Так учит нас Железный Бяша.

Раскисаете, однако, уважаемый Элиста. Но я с пониманием, отношусь и не сержусь, Хотя критику продолжу , зачем -объясню потом, когда приеду домой.

Elista написал(а):

Однако решение оказалось для Cdvrnhr мучительным. И реакция получилась излишне нервной, экзальтированной, натянутой и даже истеричной (многовато смайликов).

Столько смайликов потому, что Вы умудрились не угадать обо мне абсолютно всё, за исключением "беспорядочного образа жизни", что легко просто видно. Да,  есть такой минус - я полуночник. Даже возраст - и тот мимо, кстати его Вы можете узнать точно по одной вещи на сайте WPC, подсказывать не буду. Просто в Вашу голову патологического лжеца не может поместиться то, что я не сказал ни одного слова неправды о себе. Нет, я не праведник - просто смысла никакого в этом не было.
За этого мужчину на фото я Вас ещё спрошу, сами подставились. Остальное дома.

Мне вот пиццу принесли. Да, с пивом. Пруф:
http://upload.akusherstvo.ru/images/491033.jpg
Весь день работал и в пути был. Имею право. Советую Вам начать желать мне каждый день приятного аппетита.
До скорого!

0

18

"Elista написал(а):

Мы оценили театральную паузу в три с половиной часа между выходом на сцену наших дорогих vdvrnhr и cdvrnhr. Чтобы добиться этой паузы мне пришлось вставить в текст моего сообщения две ключевые фразы. Дабы не оставить у обвиняемого сомнений в точности проведенного мною опознания.

Я, на самом деле, чертовски доволен, что Вы так далеко зашли в своём "дедуктивном методе", потому что в этом конкретном случае Вы наглядно демонстрируете чего стоят абсолютно все Ваши исследования и выкладки, которые проводятся точно таким же методом выстраивания логической цепочки на основании фактов, выдумываемых по ходу расследования.
Краеугольным камнем, на котором держится Ваш вывод о том, что я - это шахматный журналист примерно под 40 лет - это то, что якобы я и Водворах - это одно и то же лицо. Я не знаю, кто кроме Вас в это верит, но это не важно, так как Вы пришли к совершенно неверному выводу, что для Вас просто незыблемая закономерность.
Я не собираюсь хватать мой инструмент, бежать  и играть на нём на фоне Кёльнского собора под камеру, хотя могу доказать форумчанам, что я не имею ничего общего с составленным портретом и этим мужиком на фото.
Но перед этим надо бы взглянуть на подробную  биографию этого журналиста, так как я подозреваю, что даже он не соответствует описанию - в этом случае всё будет излишним. (Не может ли кто-нибудь выложить подробную официально опубликованную биографию Ильи Одесского, поиск не даёт результатов? Spb?)

Вы понимаете, что если я не окажусь Ильёй Одесским, то вся Ваша многолетняя писанина потеряет всякий смысл, так как сгенерирована таким же способом, как и моя персонификация? Вы правда этого хотите? Нет, я знаю что Вам - как с гуся вода , но Вам перестанут верить даже последние полтора Ваших адепта. Или опять вывернетесь, что пошутили? Всё время шутите? Сотни страниц, 3 форума - сплошные шутки?

Подробно несоответствия Вашего образа реальному мне, я описываю в другой теме тут -ссылка Флудильня , так как это уже оффтоп

Отредактировано Creux du van (4 марта, 2013г. 06:26:29)

0

19

Elista написал(а):

Сегодня ночью нам открылась еще одна любопытная Ваша черта – Вы очень любите вкусно и обильно покушать, заливая трапезу селекционным пивком.

Дорогой Элиста, я, конечно, не большой спец по японской кухне, но, насколько мне известно, у них там низкая калорийность. Даже анекдот известный на эту тему есть:

Выходят двое русских из японского ресторана. Один другому: - Ну что, теперь пошли поедим.

Вряд ли он на сушах такое рыло смог бы отъесть, как на фотке.

0

20

Elista написал(а):

Всех поставим к стенке, кто не будет каяться и заниматься гимнастикой ума. Терпимость к еврейскому террору должна быть нулевая. Так учит нас Железный Бяша.

Вы шагнули дальше,  Ранее для инициации статуса соратника у Вас надо было хотя бы парой сообщений с Вами перекинуться и с чем-нибудь да согласиться, чтобы оказаться на крючке. Теперь Вы инициируете совсем насильно, безо всяких действий со стороны жертвы. Бедный Бяша даже не пикнул Вам в унисон ни разу, а уже стал соратником по пыткам и массовым расстрелам. Это хорошо, значит у Вас совсем уж никого нет, кто бы с Вами был "Мы". Скоро  создадите себе вымышленного соратника и будете с ним у себя в черепной коробке строить планы расстрелов. Не заметите, как  нынешнее паранойяльное состояние сменится параноидальным - голоса буду в голове звучать.
Я об этом уже писал:

Вам плевать на всех жертв и убийц, Вам нужно только подпитывать свои психозы. И доза всё увеличивается, так как болезнь прогрессирует. Одному это делать очень сложно и Вам постоянно нужен податливый спарринг-партнёр для психологической раскачки-разгрузки, своеобразный донор. Вот сейчас Вы пытаетесь провести инициацию Поляка, вынудив его нарисовать схемку, которую сами можете в пейнте набросать за 5 минут - чтобы потом, задрав хвост, говорить во множественном числе "Мы вас будем судить, казнить..." Типа человек, вступивший с Вами в связь, автоматически подписывается под всей Вашей паранойей. Настоящий вампир - вот кто Вы

Отредактировано Creux du van (4 марта, 2013г. 09:17:29)

0

21

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой Элиста, я, конечно, не большой спец по японской кухне, но, насколько мне известно, у них там низкая калорийность. Даже анекдот известный на эту тему есть:
Выходят двое русских из японского ресторана. Один другому: - Ну что, теперь пошли поедим.
Вряд ли он на сушах такое рыло смог бы отъесть, как на фотке.

Иоанн, это не самое большое противоречие в посте, поверьте мне.

0

22

Creux du van написал(а):

Я не собираюсь хватать мой инструмент, бежать  и играть на нём на фоне Кёльнского собора под камеру, хотя могу доказать форумчанам, что я не имею ничего общего с составленным портретом и этим мужиком на фото.

И это правильно, дорогой Крю. Лично я вообще предпочитаю, чтобы мои оппоненты вместо моих реальных данных обсуждали симулякр. Уберегаю их от греха, так сказать, да и самому не обидно.

Отредактировано Iоанн Пламенный (4 марта, 2013г. 09:19:41)

0

23

Creux du van написал(а):

Это хорошо, значит у Вас совсем уж никого нет, кто бы с Вами был "Мы".

Ну почему же? В "Мы" он пока ещё может включать и дорогого Устинку.

0

24

Iоанн Пламенный написал(а):

И это правильно, дорогой Крю. Лично я вообще предпочитаю, чтобы мои оппоненты вместо моих реальных данных обсуждали симулякр. Уберегаю их от греха, так сказать.

Я не из-за этого. Просто тут метод исследований и его результат. Элиста сам захочет забыть про этого чувака или перевести всё в типа шутку. Шутник. А пытается ли он спровоцировать меня на самодеанон или просто бредит - это не важно. Важно, чтобы все знали, что он патологический лжец.

0

25

Creux du van написал(а):

Важно, чтобы все знали, что он патологический лжец.

ППКС.

0

26

Elista написал(а):

Уважаемый Устин, специально привожу фотку нашего дорогого cdvrnhr_vdvrnhr пока без подписи.

Шикарная версия.

Но, по моим впечатлениям  от текстов Крю (разумеется, ранних, а не теперешнего поноса), он значительно умнее Одесского.

Я очень сомневаюсь, что Одесский сдюжил бы изображать Крю. Одесский, Сегаль, Шипов и прочая мишпуха местечковых клоунов - это, максимум, уровень Водвораха.

А вот о том, что до Крю могли добраться кураторы и завладеть аккаунтом, с которого в последнюю неделю пишет Одесский, можно задуматься.

0

27

Marignon написал(а):

А вот о том, что до Крю могли добраться кураторы и завладеть аккаунтом, с которого в последнюю неделю пишет Одесский, можно задуматься.

Ну разве я не прав был, когда писал в админской теме, что Вы и сейчас мало что соображаете, дорогой Мариньон?

0

28

Iоанн Пламенный написал(а):

Ну разве я не прав был, когда писал в админской теме, что Вы и сейчас мало что соображаете, дорогой Мариньон?

Вы что, забыли о том, что случилось с сионологом? Вы думаете, заговор каббалистов - это шутки?

Иоанн, лучше еще раз поразмыслите о том, какое место занимает Элиста в Вашей жизни.

Я вовсе не хочу сказать, что Вы испытываете к нему сексуальное влечение, как подумалось педику устину. Но это - Ваш друг.

Отредактировано Marignon (4 марта, 2013г. 10:09:10)

0

29

Давайте вернёмся к теме - критике WPC
Я тут набросал несколько пунктов, писал очень быстро, поэтому язык корявый и с теримнологией не ладно. Схема очень грубая, но её можно развивать и улучшать, а затем перейти к конкретным примерам. Поэтому, предлагаю всем критикам WPC дополнять и улучшать.

Это учение стоит на 4 гнилых сваях:
1) Мифологизированность и стереотипичность сознания отдельного человека и социума в целом.
Вся символика, геральдика  - это всё возникло очень давно, когда у людей возникла острая потребность в идентификации_ отметки, обособлению чего-либо и, хотя все области смиволики  динамично развиваются, они не могут не содержать рудиментов прошлых великих эпох, когда сформировались каноны, сформированы первые наиболее ясные и выразительные образы и когда они начали служить для идентификации стран, сословий, войск на поле боя, итд. Это всё передавалось и передаётся веками через воспитание, образование, культуру и находит до сих пор своё выражение в брендах, логотипах и пр.
Масла в огонь подливает тут ещё и то, что  замкнутые элитные группы, находящиеся наверху социума, стремятся, в силу своего положения, подчеркнуть и обособить себя больше других и проводить разную обрядовую  инициацию своих новых членов - то есть присягать. Это становится тем сильнее, чем больше власти у группы. А символика эту присягу подкрепляет и часто становится внутренним культом, кичем и эпатажем - всякие черепа и кости, что тоже имеет свою  историю. По этой причине фактор символизма нельзя полностью отвергать при анализе, но ко всякому "матричному анализу" надо относиться крайне осторожно.
Картина жутко упрощённая, но смысл, думаю, ясен.
Таким образом, если мы сейчас поймаем на улице человека и попросим его нарисовать эмблему, он подумает, стереотипы всплывут и он нарисует какую-нибудь пирамидку или ещё чего. Профессиональные дизайнеры не такие прямолинейные, но им эти каноны впаривали во время обучения.
И увидев пирамидку  или глаз на эмблеме ООО "Видеотехпро", форумные шизики решат, что там тайное отделение иллюминатов производит торсионные пушки для захвата планеты.

2) Человек так устроен, что всегда стремится систематизировать окружающий мир. Когда знаний для этого не хватает, он либо ограничевает сферу исследования подвластной исследованию областью, или же вынужден додумывать и придумывать. В этом желании он способен городить самые громоздкие построения, хоть как-то соединяя воедино достоверно известные и доказанные факты. Критерии и форма доказательства и в науке, и просто в логике давно сформированы, с ними можно ознакомиться при желании а любом учебнике  и учение WPC им абсолютно не отвечает. Способ обоснования логической связи между утверждаемым тезисом и аргументами у Элисты не подходит, чтобы называть эту деятельность исследованиями. Это чистейший оккультизм. Мы с вами только что это наблюдали при попытке меня персонифицировать.

3) Сопоставление любых больших массивов цифр и букв неизбежно даст совпадения, это чистая математическая вероятность. Особенно если нет чётких и внятных критериев, системы отбора данных - тут вообще можно доказать, что угодно: букв много, а цифр так вообще. Таким образом деятельность Элисты является мыслительной алеаторикой, а его исторические ретроспективы - жанром фолк-хистори, которым заполнены книжные полки в магазине.
Очень характерно, что Элиста доказывает только прошедшие события, не пытаясь их предсказать, без чего не может обойтись любой аналитик в этой области. Конечно, он ссылается на эксцесс исполнителей, но он ведь даже сферу, общие черты, возможные варианты не пытается обрисовать, кроме самых общих в стиле "нам всем пи@@ц". Зато все нюансы мнимых закономерностей  прошедших событий он описывает подробнейшим образом.

4) Личные амбиции и болезненное самолюбие Элисты, которые в купе с его химерическими исследованиями, привели к тяжёлому психическому расстройству и распаду личности.
Прошу всех обратить внимание, что вешать, казнить и заставить каяться он хочет:
а) Абстрактных неперсонифицированных цадиков, евреев, насекомых, итд.
б) Ряд шахматистов, лично или косвенно ему знакомых , а также людей, вступавших с ним в форумные дискуссии:
Каспаров, Карпов, Широв, Халифман, ***, Иоанн Пламенный, Водворах, я, итд.
Людей абсолютно разных, живущих в тысячах километрах друг от друга, часто не знакомых друг с другом и объединённых только одним -  критическим общением в той или иной форме с Элистой.
О психическом расстройстве Элисты и его классификации мы поговорим позже.

Отредактировано Creux du van (4 марта, 2013г. 10:25:44)

0

30

Marignon написал(а):

А вот о том, что до Крю могли добраться кураторы и завладеть аккаунтом, с которого в последнюю неделю пишет Одесский, можно задуматься.

Ложьте срочно ксерокопию паспорта.

А уж мы с Жекай СПб разберемся кто есть йух.

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2