Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2


Критика WPC часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

Elista написал(а):

Мы вас, присутствующих на «Пешке» евреев, обвиняем не в заговоре, а в уже совершенных вами чудовищных преступлениях против человечества. Только в России и только в течение 20-го столетия вы, евреи, провели три русских холокоста.

Большинство крупных исторических катаклизмов, особенно таких серьезных, к каковым относится революция, гражданская война, и ВОВ, обычно имеют несколько причин и происходят в результате их совокупности. При этом далеко не всегда можно выделить решающую или основополагающую причину. Дураки же всегда сводят комплекс причин к одной.

Elista написал(а):

Шахматный клуб есть заговор, со своим уставом, жесткой регламентацией, порядками, привычками, условностями, множеством взаимных договоренностей.
Симфонический оркестр есть заговор, и довольно сложный. Принципы его функционирования (закрытые репетиции, профессиональный жаргон, используемая знаковая система и т.д.) далеко не всем понятны.

И то, и другое - на порядки более простые, локальные системы. И цель, и способ их существования ясны и могут быть чётко сформулированы и никаких скрытых смыслов и целей они не имеют. Разумеется, участие в их деятельности, как и в вообще любой другой специализированной, требует профессиональной подготовки - которая открыта для каждого желающего. И, самое главное - оркестров и шахматных клубов - десятки тысяч, в одной Германии около 200 только профессиональных оркестров. И все они друг с другом конкурируют за рынок, музыканты переходят из одного в другой, и.т.д. В шахматах, насколько я могу видеть то же самое - множество клубов, федераций.
Вы так скоро скажете, что рейсовый автобус - это заговор пассажиров, водителя и администрации парка и возведёте это в ранг доказательства своего бреда.

Elista написал(а):

Армия – это заговор со своей иерархией, дисциплиной, органами военной разведки и контрразведки.

Сами же опровергаете себя. Армия есть у каждого большого государства, они крайне неохотно взаимодействуют друг с другом даже в союзах. Они полностью официальный государственный институт с чётко очерченными целями. Даже такие крупные политические объединения, как Евросоюз, большая часть которого имеет общие границы единую валюту - не могут договориться о создании единой армии, побеждают местечковые локальные интересы каждой страны, сторонних альянсов, элитной группы - именно потому, что армия априори - жёсткая иерархическая структура, основанная на вертикали отдачи приказов. В неком подобии единой армии -НАТО все участники постоянно перекладывают всю ношу на сильнейшую заокеанскую сторону - США, споря из-за каждого батальона и фрегата и участвуя зачастую чисто декоративно и незначительными контингентами.

Elista написал(а):

Между тем, несмотря на пессимизм Ильи, многие очень крупные государства существовали на протяжении долгих веков. Римская Царство-Республика-Империя, например, около 1200 лет. Византия примерно столько же.

Вы опять извращаете мои слова и только подтверждаете их. Все государства - это намного более локальные объединения по этническому, религиозному и другим признакам, они постоянно конфликтовали друг с другом. Римская империя многократно трансформировала своё устройство и каждое поколение её управленцев действовало, исходя из существующих реалий, а вовсе не по единому, созданному один раз плану.
Это, кстати интересный разговор, вот любопытная лекция конечно сильно фриковатого, но всё же пытающегося использовать научную методологию, исследователя С. Переслегина об исторических ритмах:

Но данный разговор с невменяемыми шизиками, вроде Вас, вести невозможно. Для дураков - я не поклонник и адепт Переслегина, хотя некоторые его мысли мне интересны.

Elista написал(а):

Вы лишили гоев свободы слова и всех человеческих прав. Вы украли или уничтожили всю гойскую собственность. Вы садистски и ритуально убили в России десятки миллионов человек.
У вас не то что руки по локоть в крови, у вас у всех даже физиономии в крови, а вы нам впариваете развесистую мацу про какую-то невозможность какого-то там «заговора». Совсем сумасшедшие?
Еврей должен сидеть в тюрьме (если он не желает добровольно выйти из интернационала сатаны, покаяться и помочь правосудию своими показаниями) – вот наш тезис, его и «опровергайте». Если можете.
В тюрьму вы хотите сесть – все вместе и каждый в отдельности? Нет? Что, сговорились? Предпочитаете создание репрессивного аппарата для подавления в стране свободы, законности и порядка?

Это эмоциональная вода и рассуждения стороннего характера для отвлечения внимания от сути разговора, не имеющая никакого отношения к предмету разговора.

Elista написал(а):

И это не заговор? Да, когда-то это был заговор. Но сейчас-то вся эта ультрафашистская клоака, в своих основных инфернальных чертах, уже всплыла наружу. Она нам уже открылась. И преступления евреев против человечества уже совершены.
Теперь евреи уже дрожат за последствия, предвидя справедливое воздаяние за совершенные ими «тайные беззакония». А мы судим «евреев» постфактум.
Только три русских холокоста тянут на вышку для каждого еврея, и они сами это отлично понимают. Святые Отцы Церкви призывали вешать талмудических жидов за куда меньшие проделки.
Ну, конечно, на словах евреи продолжают бредить своей пропагандистской мацой: мол, все это «безопасные геноциды и холокосты», «Пурим – праздник мультикультурализма», ничего такого особенного, наказывать за это не надо, лучше наградить церковным орденом и т.п.

Это эмоциональная вода и рассуждения стороннего характера для отвлечения внимания от сути разговора, не имеющая никакого отношения к предмету разговора.

Elista написал(а):

Как вообще возможна ваша бесстыжая наглость, слабоумный апломб, невежественный гевалт, матерная хуцпа? Каким изуверским образом халдейские жрецы умудрились вас духовно, интеллектуально и нравственно опустить до такого инфрачеловеческого и инфраживотного состояния?
Как вы, вполне конкретные контрафактные евреи (хамитические гендерные изделия), вообще возможны?
Вот в чем вопрос, а не в каких-то там «заговорах», давно уже ушедших в прошлое. С такими извращенцами, как вы, любой самый подлый заговор можно сплести без труда.
Вам, Илья, я предлагаю вначале попытаться «опровергнуть» Новый Завет, а потом уже браться за «критику wpc». Ваша беспомощность слишком очевидна. А Ваша настырность отвратительна.
Мы требуем от вас прекращения планетарного погрома («третьей мировой войны»). А также выдачи шиpикова и гарикова в руки правосудия.

Это эмоциональная вода и рассуждения стороннего характера для отвлечения внимания от сути разговора, не имеющая никакого отношения к предмету разговора.
Придерживайтесь темы разговора. Уже даже симпатизирующие Вам люди устали от бесконечных идиотских мантр.

0

632

Marignon написал(а):

Такое ощущение, что это же я уже читал 10 раз.

Carthago delenda est.

- вай, послюшай, я слюшал это десять раз. (с) интернет-шахид Мэригном.

Ну скучно тибе чурка узкоглазая читать, тогда расскажи нам как ты и дружки твои,
НЕ резали "рюське" в Тоджикестане, Киргестане, Чечне и Тортарии ,
не взрывали школы и метро, визгливо повизгивая "Алла я в бар".

Говно какое эта чурка жолтомордая Маригном,(прямо расстроился я)
... чтобы его зарыли в шкуру свиную обернутого,... уже завтра.

0

633

Elista написал(а):

Хамитический еврей соложе$кин признал, что является штатным информатором синагоги (ОГПУ), как и прочие его соратники?

Прекрасно.

На вопрос, заданный соложе$$киным,

1. Я уже отвечал ранее.

2. Я нисколько не скрываю, что в моем случае имеет место гармоничное сочетание личных и общественных интересов. Без ликвидации интернационала сатаны, без прекращения еврейского терроризма немыслимо продолжение существования как России, так и меня самого.

3. Я не собираюсь далее распространяться на эту тему, чтобы избежать последующих «обвинений» в «личных жалобах», «нытье» и т.п.

4. Повторяться не буду. Довольствуйся полученной информацией, сексот соложе$$$кин. Читай между строк.

Кстати, очень любопытное признание вырвал Спб у нашего пациента.

Мне честно плевать на уровень доходов Элисты, его семейную жизнь и сексуальную ориентацию.
Однако, эта фраза :

в моем случае имеет место гармоничное сочетание личных и общественных интересов. Без ликвидации интернационала сатаны, без прекращения еврейского терроризма немыслимо продолжение существования как России, так и меня самого.


- говорит нам о том, что имеет прямой личный финансовый интерес в каких-либо политических и/или шахматных разборках. Скорее всего, он занимается какой-то конкретной заказной публицистической деятельностью, лоббируя какую-то силу.
Признаться, я для себя несколько романтизировал его - думал, что человек перебивается какими-нибудь левыми заработками - переводами, шахматными уроками, а всё основное время посвящает своей паранойе. Этакий несчастный человек.
А оно вон как оказалось.
В общем баланс шизик-подлец явно склоняется вправо.

0

634

Creux du van, шахматы финансируются очень слабо. Сильнейшие гроссмейстеры на Западе живут на уровне посредственных профессиональных работников стандартных областей. Шахматные разборки вообще интересуют только их участников и не финансируются никак.
Политическая деятельность на халявных говносайтах с незарегистрированными доменами не может иметь какого-либо резонанса и, очевидно, также не финансируется.
Поэтому Салова вполне можно романтизировать как этакого "несчастного человека". Только принципиальности в нем нет никакой. То, чем он занят, сродни компьютерной игре.
Спорить с ним нет никакого смысла. Для него доводы оппонентов своего рода пища, пища шизофреника. Он набрасывается на эту пищу и ищет возможности вывернуть ее наизнанку, потом оформляет все это, любуется, многократно копирует и ждет новой дозы. Он как бы растит виртуальный сад, сажает в нем деревья и удобряет их навозом. Спорить с ним - все равно что по ночам приходить срать в этот сад. Салов вроде психует, плохо спит, с рогаткой под подушкой, но доставляемый недругами навоз для него удобрение. По хорошему он должен развешивать в саду туалетную бумагу и баннерные благодарности за доставляемый навоз, поскольку собственного дерьма ему для активности говнопроектов явно не хватает.

0

635

="Горностай". Он как бы растит виртуальный сад, сажает в нем деревья и удобряет их навозом. Спорить с ним - все равно что по ночам приходить срать в этот сад.

прикольно..
убедительно..
однако почему вам всем(клички известны) так пердаки порвало, что вы тут не просто срете, а дрищите?

0

636

Устин, я могу отвечать только за себя.
Лично я, как вы могли заметить, идеологических споров не веду. Скорей друзей своих от них отговариваю.

0

637

Горностай написал(а):

Creux du van, шахматы финансируются очень слабо. Сильнейшие гроссмейстеры на Западе живут на уровне посредственных профессиональных работников стандартных областей. Шахматные разборки вообще интересуют только их участников и не финансируются никак.
Политическая деятельность на халявных говносайтах с незарегистрированными доменами не может иметь какого-либо резонанса и, очевидно, также не финансируется.
Поэтому Салова вполне можно романтизировать как этакого "несчастного человека". Только принципиальности в нем нет никакой. То, чем он занят, сродни компьютерной игре.
Спорить с ним нет никакого смысла. Для него доводы оппонентов своего рода пища, пища шизофреника. Он набрасывается на эту пищу и ищет возможности вывернуть ее наизнанку, потом оформляет все это, любуется, многократно копирует и ждет новой дозы. Он как бы растит виртуальный сад, сажает в нем деревья и удобряет их навозом. Спорить с ним - все равно что по ночам приходить срать в этот сад. Салов вроде психует, плохо спит, с рогаткой под подушкой, но доставляемый недругами навоз для него удобрение. По хорошему он должен развешивать в саду туалетную бумагу и баннерные благодарности за доставляемый навоз, поскольку собственного дерьма ему для активности говнопроектов явно не хватает.

Да, пожалуй, это более убедительно. Я просто немного примерил к нему его же методологию, наверное. Единственное - в производстве говна он достиг некоего максимума и его количество будет примерно равным, независимо от нашего присутствия или отсутствия, варьируется только его состав.

0

638

Устин, это называется досуг. Ты ведь уже все мозги увлеченно выдристал тут.

0

639

Горностай написал(а):

Устин, я могу отвечать только за себя.
Лично я, как вы могли заметить, идеологических споров не веду. Скорей друзей своих от них отговариваю.

ну так купите им увиске молт (single malt), изнасилуйте пухлаго Жеку пьяного,
а про нас забудьте.
Чего проще?

0

640

Creux du van написал(а):

Устин, это называется досуг. Ты ведь уже все мозги увлеченно выдристал тут.

чьи ?
Я вообще не понял .

Я в Гермашке лет десять уже не был, так что есле кто вам на панихиде бюргера очередного (всякая работа почетна для эмигранта)
насрал, так это точно не я, простите.

0

641

Creux du van написал(а):

Скорее всего, он занимается какой-то конкретной заказной публицистической деятельностью, лоббируя какую-то силу

Вы действительно так поняли его слова ?

0

642

дебилоид написал(а):

Вы действительно так поняли его слова ?

Да вряд ли. Просто тролль еще один появился опытный у нас. Как Вано. Надо их разводить начинать и продавать потом на амулеты :rofl:

0

643

дебилоид написал(а):

Вы действительно так поняли его слова ?

Это полушутка изначально была, а вернее, попытка наглядного размышления в стиле самого Элисты.  Размышляя именно так, он записал всех своих критиков в оплачиваемые агенты спецслужб или еврейства или чёрт знает чего. Ни одного человека среди его критиков не найти, кого бы он не обвинил чём-то таком. И высказывания он переворачивает с ног на голову.
А у меня тогда к Вам вопрос, почему Вы обратили внимание только на моё не слишком обоснованное предположение, а на куда более систематические дикие и несуразные со стороны Элисты - ни разу?

0

644

Градо - вопрос выше к Вам тоже. И почему Элиста тогда не тролль тоже? Ведь мои такие предположения можно пересчитать по пальцам одной руки, а его - в каждом посте.

0

645

Creux du van написал(а):

вернее, попытка наглядного размышления в стиле самого Элисты. 

простите, Кре, но вам до "размышлений в стиле самого Элисты" еще лет десять маком какать, и то не дотянуться ))

0

646

Creux du van написал(а):

Градо - вопрос выше к Вам тоже.

Разница очевидна - Элиста пишет искренне, а Вы ради прикола

0

647

grado написал(а):

Разница очевидна - Элиста пишет искренне, а Вы ради прикола

Градо, степень искренности моей и Элисты Вы можете оценить только субъективно. И если вдруг человека систематически пишет заведомую ложь и делает это совершенно искренне, как Вы заметили, то он либо психически болен, либо запредельный подлец.

УТилиТА написал(а):

простите, Кре, но вам до "размышлений в стиле самого Элисты" еще лет десять маком какать, и то не дотянуться ))

Да, Утилита, я могу выругаться, спошлить и съязвить, но так систематически выворачивать наизнанку всё, о чём веду разговор, как Элиста - я никогда не смогу. Даже не только из честности - мне это банально быстро надоест.

Я нисколько не претендую ни на какой публицистичекий талант и уделяю написанию материалов намного меньше времени, чем этот псих и делаю это во время досуга.  Если бы я давно некоторым образом сам не попадал под обаяние элистинской лжеискренности - уловок дискурса, созданного им много лет назад, то никогда бы не поверил в то, что Вы и писавшие выше участники говорите искренне. Но он с тех пор очень сдал и очень странно, что тасуемые здесь без конца одни и те же штампы и картинки, написанные под копирку обвинения - могут до сих пор на Вас, Градо и Дебилоида  производить впечатление.

0

648

Когда я впервые увидел вот этот Эц-Хуим известного сетевого гуру Elista:
http://s3.uploads.ru/t/cyvEl.jpg
- меня сразу смутила подозрительная цветовая гамма. И вдруг меня осенило и я решил забежать совсем вперёд и раскрыть истинную суть и цветовой гаммы, и содержания:

Эц-Хаим Секты Свидетелей Элисты WPC
http://s3.uploads.ru/t/OSxnk.jpg

Отредактировано Creux du van (2 апреля, 2013г. 05:06:48)

0

649

Creux du van написал(а):

почему Вы обратили внимание только на моё не слишком обоснованное предположение, а на куда более систематические дикие и несуразные со стороны Элисты - ни разу?

Критиков Элисты здесь хватает и без меня. Вы хотите, чтобы я присоединился к вашему стройному хору ? Этого не будет. На мои вопросы Элиста отвечает вполне нормально. От Вас же только и слышно : неудачник, подонок, лжец, идиот, больной и т. д. Причем все на одного, и стараетесь ударить побольней, в ход идут даже действительные или вымышленные подробности его личной жизни. Горностай вообще отказывает Салову в праве высказывать свои мысли на форуме с десятью участниками на том основании, что Салов в отличие от Фишера не стал чемпионом мира по шахматам. Вы действительно считаете, что все это нормально и правильно ?

0

650

дебилоид написал(а):

От Вас же только и слышно : неудачник, подонок, лжец, идиот, больной и т. д.

Дебилоид, если я, общаясь с вами, буду называть вас, (только регулярно, дебилоид, при каждом сообщении!) ну, допустим, так, чтобы было симметрично, например, капитаном Дебильченко, сексотом ОГПУ, зоопедофилом и, естественно, евреем, вы меня будете считать психически здоровым человеком? Ответьте пожалуйста только "да" или "нет".

дебилоид написал(а):

Причем все на одного, и стараетесь ударить побольней, в ход идут даже действительные или вымышленные подробности его личной жизни.

Не надо обобщать, дебилоид. Вы кажется так выражались по отношению к себе? Какие подробности его личной жизни выкладывал я? А как вы догадываетесь, я знаю их достаточно. Это он личную переписку со мной, касающуюся третьего лица, выкладывал на форуме, а я принципиально такими вещами не занимаюсь.

0

651

Spb написал(а):

Дебилоид, если я, общаясь с вами, буду называть вас, (только регулярно, дебилоид, при каждом сообщении!) ну, допустим, так, чтобы было симметрично, например, капитаном Дебильченко, сексотом ОГПУ, зоопедофилом и, естественно, евреем, вы меня будете считать психически здоровым человеком? Ответьте пожалуйста только "да" или "нет".

Не кажется ли Вам, уважаемый СПБ, что это несколько детсадовские обиды?

И да, я согласен, что коверкание фамилий Элистой тоже выглядит детсадовски. Может, можно быть умнее?

Spb написал(а):

Какие подробности его личной жизни выкладывал я? А как вы догадываетесь, я знаю их достаточно. Это он личную переписку со мной, касающуюся третьего лица, выкладывал на форуме, а я принципиально такими вещами не занимаюсь.

Ну так Рижанин выкладывал. Когда его никто его "за язык не тянул". Хорошо поступил Рижанин?

0

652

Мариньон, я не в том возрасте, когда обижаются. Я в том возрасте, когда думаешь о собственной репутации. Эти ваши комментарии - абсолютный детский сад. Я могу на них отреагировать, если вы здесь деанонимируетесь. Вы получите соответствующие клички и троллинг, тогда обсудим проблему. А пока вы аноним, будьте любезны с вопросами личного плана не вмешивайтесь в разговор других.

0

653

Spb написал(а):

Дебилоид, если я, общаясь с вами, буду называть вас, (только регулярно, дебилоид, при каждом сообщении!) ну, допустим, так, чтобы было симметрично, например, капитаном Дебильченко, сексотом ОГПУ, зоопедофилом и, естественно, евреем, вы меня будете считать психически здоровым человеком? Ответьте пожалуйста только "да" или "нет".

  В этом случае я просто не буду с Вами общаться. Устанавливать степень Вашего психического здоровья, да еще и по результатам анализа сообщений на маргинальном форуме, я не стану.

0

654

Spb написал(а):

Мариньон, я не в том возрасте, когда обижаются. Я в том возрасте, когда думаешь о собственной репутации.

То есть, позовут в финскую лигу играть или нет?

Spb написал(а):

Эти ваши комментарии - абсолютный детский сад. Я могу на них отреагировать, если вы здесь деанонимируетесь. Вы получите соответствующие клички и троллинг, тогда обсудим проблему. А пока вы аноним, будьте любезны с вопросами личного плана не вмешивайтесь в разговор других.

Неубедительные отмазки и перевод стрелок в ответ на совершенно корректный вопрос.

Marignon написал(а):

Рижанин выкладывал. Когда его никто его "за язык не тянул". Хорошо поступил Рижанин?

0

655

дебилоид написал(а):

В этом случае я просто не буду с Вами общаться. Устанавливать степень Вашего психического здоровья, да еще и по результатам анализа сообщений на маргинальном форуме, я не стану.

Ну ведь не просто так не будете общаться. А по какой именно причине, вы ее не озвучили?

0

656

Spb, я ответил на Ваш вопрос, как мне кажется. Если Вы добиваетесь того, чтобы я начал Вас оскорблять, то из этого ничего не выйдет.

0

657

Marignon написал(а):

То есть, позовут в финскую лигу играть или нет?

Ну, конечно, Мариньон, ваша "железная" логика, которой я посвящал один из демотиваторов, в полной красе. Если следовать вашей мысли, то финские товарищи "внимательно следят" за событиями на Пешке  :crazyfun:

Marignon написал(а):

Неубедительные отмазки и перевод стрелок в ответ на совершенно корректный вопрос.

Это ваше мнение. Я остаюсь при своем.

0

658

дебилоид написал(а):

Spb, я ответил на Ваш вопрос, как мне кажется. Если Вы добиваетесь того, чтобы я начал Вас оскорблять, то из этого ничего не выйдет.

Вы не ответили, как мне кажется, и я знаю, что вы не будете меня оскорблять. Давайте завершим на этом, я не против.

0

659

Раз уж зашел разговор, то у меня тоже к Вам вопрос. Spb, Вы не могли бы пояснить, в чем на Ваш взгляд состоит суть Ваших идеологических разногласий с В. Б. Саловым, или все дело состоит исключительно в личных обидах ?

Отредактировано дебилоид (1 апреля, 2013г. 13:55:19)

0

660

дебилоид написал(а):

Раз уж зашел разговор, то у меня тоже к Вам вопрос. Spb, Вы не могли бы пояснить, в чем на Ваш взгляд состоит суть Ваших идеологических разногласий с В. Б. Саловым, или все дело состоит исключительно в личных обидах ?

Немного удивительно. Мне казалось, что в моем ответе вам на ИШФ я ответил на этот вопрос. Вот ссылка.
http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?i … =13#p67373
Что именно Вам представляется заслуживающим уточнения?

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2