Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2


Критика WPC часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Недавно в админской теме появился любопытный пост форумчанина дебилоида:

дебилоид написал(а):
Marignon написал(а):

Может, я и не читаю святых отцов, но чтобы понять, что Ветхий завет - исключительно вредная и антихристианская книга - достаточно здравого смысла.

Marignon, почитайте что ли хоть вот это : http://rpczmoskva.org.ru/stati/protoier … avetu.html

Изучив данную статью с раскольного сайта я был немало порадован не только полным единомыслием раскольников с верными в вопросе отношения к Ветхому завету, но и, что немаловажно, единомыслием в отношении еврейского вопроса. Автор предлагает строго церковно-святоотеческую интерпретацию истории Ветхого Израиля, которая полностью противоречит элистинской ереси о "разноплеменном сброде".

Во-первых, в статье отвергается утверждение Салова, что синагога сатаны не имеет отношения к ветхому Израилю, и, дескать, ведет свою историю от Вавионского пленения. Автор пишет:

Писание свидетельствует, что во времена Моисея, Судей и Царей израильтяне постоянно отпадали в идолопоклонство. Моисей возошел на гору собеседовать с Богом, проходит несколько дней, и в стане израильском уже изготовлен золотой телец. Возвращается Моисей в праведном негодовании – и все вскоре вновь соглашаются быть последователями Иеговы. Но разве так можно искренне чтить Истинного Бога? Напротив, при такой религиозности люди в сердцах своих остаются язычниками всегда и только меняют видимого идола на невидимого.

И за это духовное блудодейство постоянно обличают евреев и Моисей, и пророки. Ветхий Завет содержит, так сказать, обвинительный акт неверному Израилю, на что обращают внимание наше и христианские учители.

После возвращения из Вавилонского плена израильтяне уже не воздвигают кумиров. Некоторые лишь тайно, “в душе” идолопоклонствуют, как свидетельствует история Маккавейских войн. Но значит ли это, что в целом Израиль начал чтить Истинного Бога, если он не признает Сына Его? На самом деле, нет. Послевавилонские иудеи, за немногими исключениями, пребывают в таком же язычестве, как и прежнее ваало-поклонство.

Опровергает он также и элистинское утверждение об отсутствии кровного родства Иисуса Христа с отвергшими Его израильтянами:

...напрасно некоторые авторы, водимые стихийным антисемитизмом пытаются доказать, будто Христос не имел к Израилю никакого отношения. Это ложное, к тому же совершенно излишнее утверждение. Нужно только ясно видеть, что Его религиозный мир, как Человека совершенно несовместим с еврейским. В духовном смысле Иисус выпадает из Своего народа, хотя и происходит из рода Давидова.

Таковы же точно и Его ученики, происходившие по крови из разных Израилевых колен. Просвещенные Святым Духом и окончательно расставшиеся с ложным еврейским мессианизмом, они являют новый религиозный тип, не похожий на иудейский.

Также безкомпромиссно автором опровергается элистинская ересь, отменяющая антихриста:

...еврейству попускается довести в истории свой мессианизм до ожидаемого ими конечного осуществления. Им надлежит осчастливить человечество антихристом, и в этом раскроется последняя сторона их народного избрания. Правда, в те же времена, как предсказано, должно произойти обращение многих из них к Иисусу Христу. Что же, Бог справедлив и нелицеприятен. Увидим, что будет.

Понимаемое в таком смысле избрание Израиля, как, во-первых, хранителя письменной истории человечества, во-вторых, носителя мессианских обетований, в-третьих, родителя и палача Мессии истинного, в-четвертых, родителя мессии ложноговсегда сознавалось Церковью и помогало ей относиться к Ветхому Завету с должным почтением, но не по-иудейски.

Так что всячески рекомендую для чтения данную статью всем, в том числе Элисте и его прихвостням.

0

92

Elista написал(а):

Мы продолжаем изучение другой версии – о связи капитана Кадаврнахра с международным мастером Ильей Одесским.
Ув. кот афр. разыскал мемуары Ильи, в которых он называет себя «евреем до 14 колена» (т.е. неофитом интернационала сатаны), рассказывает о своей наклонности к внесудебным расправам при помощи отточенной бритвы и делает такое признание:

Правда, мой отец другого мнения; он считает, что дело решил один звонок от тогда полковника, ныне - генерала ФСБ, женатого на дочери его (отца) лучшего друга.
«Логические аргументы» от Ильи Одесского
http://www.chesspro.ru/opinion/odessky5.shtml

Elista написал(а):

Автор: evgeny
• Бравый солдат

• Зарегистрирован: 2009-08-06
Не знаю, может где то об этом уже писали сдесь.

Суть истории. Отец Одесского, инженер, работал с неким Валерием Трубенковым. Тот стал бизнесменом, и их пути разошлись ввиду непорядочности последнего. Сейчас Трубенков, предположительно, угрожает жизни и здоровью Ильи и его отца. Отцу Ильи сейчас 74 года. Он до сих пор работает со своими друзьями над теми же инженерными проектами. Год назад его зверски избили, предположительно, по наводке Трубенкова. Отец Ильи потерял почку и т.д.
Вот оригинал дискуссии на ЧП:
http://chesspro.ru/guestnew/looknullmes … -362-44120
Выражаем искренние соболезнования отцу Ильи, ставшему жертвой кровавой еврейской разборки.
Вместе с тем, интересно было бы узнать мнение капитана Кадаврнахра об этом деле. И в органах случаются разборки между своими?

Дорогой Елиста, ну так же нельзя. Я же так от смеха похудею ещё больше, дудуктор Вы наш, как вспомню о  Вас, так начинаю просто дико ржать, икаю вот сейчас.
Ваша педерастия нуждается в доказательствах, да,
но вот то, что Вы наркоман - тут доводы более серьёзные. Лютой дурью какой-то упарываетесь, признайтесь - мухоморы что ли тарелками хаваете? Ну нельзя так, дедуля, уже конвульсии какие-то.

В пределах форума я буду размещать ссылки на Ваши посты, если они из другой темы. Ну с телефона не буду - слишком геморно, а с компа - да. А ссылаться на "Шехину" - тут идите в баню, тем более, что там у Вас копипаст отсюда в основном. Ещё одну говнотемку создали - ай да молодец.

Копайте дальше, мой дорогой сыщик. Бдительность, бдительность.

0

93

Creux du van
Дорогой Елиста, ну так же нельзя. Я же так от смеха похудею ещё больше, дудуктор Вы наш, как вспомню о  Вас, так начинаю просто дико ржать, икаю вот сейчас.
Ваша педерастия нуждается в доказательствах, да,
но вот то, что Вы наркоман - тут доводы более серьёзные. Лютой дурью какой-то упарываетесь, признайтесь - мухоморы что ли тарелками хаваете? Ну нельзя так, дедуля, уже конвульсии какие-то.

В пределах форума я буду размещать ссылки на Ваши посты, если они из другой темы. Ну с телефона не буду - слишком геморно, а с компа - да. А ссылаться на "Шехину" - тут идите в баню, тем более, что там у Вас копипаст отсюда в основном. Ещё одну говнотемку создали - ай да молодец.

Копайте дальше, мой дорогой сыщик. Бдительность, бдительность.

Снова поразительно нервная реакция на нейтральную, спокойную, объективную информацию об Илье Одесском (из его же собственной статьи). Даже тезаурус попер из нашего дорогого капитана Кадавра агрессивно блатной. И снова - молчок о себе, любовь к мраку, могильной тени, кромешной тьме.

Словно Пеле на футбольном поле, Элисту опекают сразу два пейсатых хохмача.

Песня Антона Духовского об Инф. Пламенном и одесском капитане ОГПУ Кадавре "Они ведают, что творят".

0

94

Вопрос Григорию
by Captain Nemo » Сб авг 08, 2009 3:14 am

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я- новичок. За последние 5 лет прошёл от от популистской эзотерики и КОБ до Православия.

http://wpc.freeforums.org/topic-t94.html

Creux du van написал(а):

Как я уже говорил, православным я себя  назвать не могу, но очевидно, что никакой другой объединяющей "национальной идеи", кроме Православия, на постсоветском пространстве придумать невозможно

О церкви

----------------------------------------------------------

Если это один и тот же человек, то.... нестыковочка одна тут.

0

95

Creux du van. Прочитал пункты, по которым Вы предлагаете вести критику WPC. Хорошо так замахнулись – аж на методологию. Однако тут важно учитывать один момент. Я критиковал отдельные положения Элисты, поэтому логическим путём мне вполне удавалось установить, верны они или нет. Так, я показал, что наш дорогой шаматун совершенно неверно понимает слова "гендер" и "хамиты". Понимает он их, повторюсь, совершенно неверно; это – его ошибки. Но можно ли назвать ошибочными Элистины методы? Ведь сами по себе они – лишь набор определённых операций. Например, они включают в себя а) сопоставление даты события с еврейским календарём; б) сопоставление какого-то человека с персонажем мифа; в) вычисление гематрии, тимуры и так далее. И сами по себе эти действия ошибочными быть не могут (если только в вычисление не закрадётся случайная, чисто техническая ошибка). Ошибочны – выводы, к которым наш шахматист после этих операций приходит.

Так, каждый раз, проведя т. наз. "матричный анализ" события, Элиста утверждает, что он доказал, что событие спланировано жидами. Но можно ли в данных случаях говорить о доказательстве? Разумеется, нет. И это понимают даже самые отпетые элистопоклонники: после "матричного анализа" можно говорить лишь о вероятности того, что событие спланировано. О вероятности – но никак не о доказательстве.

Кстати, если бы эта область (вычисление вероятности "матричности" события) была бы хоть мало-мальски разработана, в отношении учения WPC действительно можно было бы говорить о какой-то научности. Пока же – никак нельзя. Исследовать же вероятность "матричности" пока некому, ведь тут нужна работа – долгая, кропотливая, но главное – честная. С применением матстатистики, теории вероятности и проч. и проч. Но я думаю, если бы эта работа была проделана, её результаты в виде графиков и рабочих формул могли бы обогатить не только учение WPC, но и всю конспирологию в целом. Дав ей новые, поистине научные методы анализа, а возможно, и прогнозирования.

Впрочем, я отвлёкся. Давайте дополню Ваш пункт первый:

Creux du van:

1) Мифологизированность и стереотипичность сознания отдельного человека и социума в целом.

Боюсь, в этой области не найти авторитетов, которые устроят нас всех. Можно, конечно, порыться в когнитивной психологии, копнуть Бахтина или Юнга, который свой психоанализ основывал как раз на работе с мифами. Можно даже привести примеры из Писания (ветхозаветные евреи, то и дело скатывающиеся в язычество). Но всё равно эта область останется слишком глубокой и толком не изученной.

Для затравки могу показать, как на мифы смотрят юнгианцы. В качестве информации к размышлению приведу цитаты из книги Джеймса Холлиса "Мифологемы: воплощение невидимого мира".

Мифологема – это мифическая идея или мотив. Несколько мифологем, соединенных в единое повествование, создают миф. Миф создает нашу жизнь независимо от того, насколько мы осознаем его присутствие. Мифы – это не просто древние истории, хотя мы можем ощутить на себе их неодолимое воздействие. … Фильм, который вы посмотрели в прошлые выходные, сон, который вам приснился прошлой ночью, история, которую вы прочитали в статье вчерашней газеты, могут послужить примерами внешнего проявления сил и энергий, которые создают нашу жизнь.

Джеймс Холлис "Мифологемы: воплощение невидимого мира"

Автор указывает, что жизнь людей, их сознание, насквозь пронизаны мифами и мифологемами (паттернами, повторяющимися событиями – то, что может даже выглядеть как "еврейская матрица"). Зачастую эти мифы – одни и те же у многих людей.

Вот, как Холлис говорит о мифе творения:

У каждого человека есть своя, может быть, слегка приукрашенная и где-то даже шитая белыми нитками история о том, что было с начала: о доисторических временах, о первых людях, о древних мудрецах и еще раньше - когда из Ничего, из предвечного мрака и хаоса, из «первичного бульона», из уроборического беспорядка возник космос, что значит «порядок». У одних взгляды достаточно серьезные, у других - наивные и смешные, у третьих они неоспоримы, у четвертых скорее  вызывают вопрос. Тем не менее каждый человек размышляет и будет размышлять о том, откуда все произошло.

Там же

В качестве самых важных, фундаментальных для любого человека мифов Холлис указывает а) миф творения мира; б) мотив нисхождения–восхождения – смерти–возрождения; в) архетипы младенца, брошенного ребёнка, бога-ребёнка; г) образы отца и матери и так далее.

Если мы изучим материалы WPC, то найдём там упоминание некоторых из этих мифов в качестве "матричных". Но какова вероятность того, что они именно "матричные" (т.е. мистериальные, созданные в деструктивных целях), а не обычные, присущие каждому человеку и воплощённые дизайнерами безо всякого намёка на "матричность"? Доказать это, как я уже говорил, мы не можем. Ведь заказчики того или иного изображения никогда не уведомляют нас о мистериальных смыслах (если таковые имеются). Поэтому мы можем лишь высчитать вероятность.

В общем, Creux du van, Вы говорили исключительно об изображениях и геральдических фигурах. Я же пока дополню Ваш пункт мифами и мифологемами, которые на протяжении веков повторяются:
   а) в жизни отдельно взятого человека;
   б) в жизни сообществ;
   в) в жизни всей цивилизации.

Надеюсь, это моё дополнение окажется полезным для Вашей дальнейшей критики WPC.

0

96

Дорогой штурман, капитан cdvrnhr_vdvrnhr только дошел до Православия, но вернулся к вавилонскому язычеству, то бишь, талмуду. И тут же пал в объятия Инф. Пламенного.

0

97

~Штурман~ написал(а):

http://wpc.freeforums.org/topic-t94.html

О церкви

----------------------------------------------------------

Если это один и тот же человек, то.... нестыковочка одна тут.

Я это объяснял, что одно время я пытался быть православным. Вроде в теме О церкви.

0

98

Elista написал(а):

Дорогой штурман, капитан cdvrnhr_vdvrnhr только дошел до Православия, но вернулся к вавилонскому язычеству, то бишь, талмуду. И тут же пал в объятия Инф. Пламенного.

Дорогой Элиста, что за странные фамилии пишите тут? Могу произнести Мкртчан, но приведенные не выговорить мне.

0

99

Вот тут я писал, штурман. О церкви

0

100

Уважаемый Водворах, Ваши замечания и дополнения очень ценны. Вообще все концепты критики надо бы скомпоновать где-нибудь.

0

101

*                                                         *                                                        *
    Растет на сайте WPC,
Темур, гематрий темный лес.

И подчинив мозги, его крутящему моменту,
Там Элисту узришь, растущему подобно энту.
Слагает деревянным ртом он, сонм сказаний,
Клубится пар токсический, оккультных описаний.

Чтоб в сердце не пророс его учения росток,
Ты встань к кресту, и созерцай Восток.

----------------------------------
Корявенько, ну да ладно...

Отредактировано ~Штурман~ (5 марта, 2013г. 18:05:29)

0

102

~Штурман~ написал(а):

Чтоб в сердце не пророс его учения росток,
Ты встань к кресту, и созерцай Восток.

Вот это гениально!

Действительно, только подлинно православный человек способен в этом разобраться и избежать соблазнов элистинского зловерия.

0

103

Iоанн Пламенный написал(а):

Вот это гениально!

Прошу, так больше не пишите :
Гениа́льность (от лат. genius — дух)
Гениальный, значит одержим духом, как правило злым....

0

104

Iоанн Пламенный написал(а):

Опровергает он также и элистинское утверждение об отсутствии кровного родства Иисуса Христа с отвергшими Его израильтянами

Валерий Борисович, Вы действительно это утверждали ?

0

105

дебилоид

Iоанн Пламенный написал(а):
Опровергает он также и элистинское утверждение об отсутствии кровного родства Иисуса Христа с отвергшими Его израильтянами

Валерий Борисович, Вы действительно это утверждали ?

Уважаемый дебилоид, Вы же знаете уже Вонютку. Если он что-то утверждает, можно почти не проверяя, утверждать, что это ложь. Если бы Инферналий был поумнее, то это правило выдерживалось бы на все 100%. А так он по недоразумению может иногда и правду ляпнуть.

http://wpc2.narod.ru/03/plamenny_gerb.jpg

Однако это не тот случай.

Если Вас интересует мое мнение по данному вопросу, прошу Вас заново перечитать тему «Кто и как изобрел еврейский народ»:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=35

Прошу Вас также обратить внимание, что два бредовых вонюткиных утверждения:

1. Элиста ведет борьбу с Эрев Рав.
2. Элиста отрицает родство Иисуса с распявшими его иудеями.

- логически несовместимы.

Если среди распявших Христа иудеев совсем не было наследников Ветхого Израиля по плоти, то откуда они взялись потом? Откуда могло взяться сегодня то мнимое «великое смешение», борьбу с которым мне пытаются приписать?

Но это уже слишком сложное логическое рассуждение для Инф. Пламенного и его верного наперсника капитана Кадаврнахра. Лучше не будем углубляться в такие дебри.

А не то вурдалаки опять поднимут страшный вой.

0

106

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович. А вообще что Вы можете сказать по поводу статьи ? И еще. Что Вы думаете по поводу раскола РПЦЗ ?
Иоанн, а ведь Вы солгали. Или я что-то когда-то пропустил ?

Отредактировано дебилоид (5 марта, 2013г. 23:11:08)

0

107

дебилоид
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович. А вообще что Вы можете сказать по поводу статьи ? И еще. Что Вы думаете по поводу раскола РПЦЗ ?

Я еще не успел прочитать эту статью, ув. дебилоид. Честно говоря, меня смутило ее одобрение Пламенным, и я решил, что вообще не стоит ее даже смотреть.

0

108

Elista написал(а):

Прошу Вас также обратить внимание, что два бредовых вонюткиных утверждения:

1. Элиста ведет борьбу с Эрев Рав.
2. Элиста отрицает родство Иисуса с распявшими его иудеями.

- логически несовместимы.

Если среди распявших Христа иудеев совсем не было наследников Ветхого Израиля по плоти, то откуда они взялись потом? Откуда могло взяться сегодня то мнимое «великое смешение», борьбу с которым мне пытаются приписать?

А здесь всё очень просто, и не нужно ничего выдумывать:

Предупреждение

Эрев рав это симулякр, выдуманный маггидами (демонами). Он выдуман ими для того, чтобы устроить противостояние Вавилона и антихриста. На самом деле есть одно единое сборище сатанинское, включающее и Элисту (саббатианство) и его идейных врагов-талмудистов. Иисус по плоти происходит от тех же самых израильтян, от кого происходят и современные нам члены сборища сатанинского. Они прокляты за то, что их отцы распяли единокровного им Мессию. Но т.к. они возлюблены ради своих праведных отцов, живших до Христа, Господь перед концом мира, когда в Церковь войдёт полнота гоев, сделает так, что и они обратятся к Истинному Богу.

И вот это исповедание есть истинно ортодоксально-христианское, церковно-святоотеческое.

Ваше же исповедание я цитировать не буду, его Вы изрыгаете постоянно, но ничего общего с ортодоксально-христианским оно не имеет.

Отредактировано byasha (6 марта, 2013г. 09:27:19)

0

109

дебилоид написал(а):

Иоанн, а ведь Вы солгали. Или я что-то когда-то пропустил ?

Дорогой Дебилоид, Вы не могли бы указать пальчиком, где именно я солгал?

0

110

Водворах
Creux du van. Прочитал пункты, по которым Вы предлагаете вести критику WPC. Хорошо так замахнулись – аж на методологию. Однако тут важно учитывать один момент. Я критиковал отдельные положения Элисты, поэтому логическим путём мне вполне удавалось установить, верны они или нет. Так, я показал, что наш дорогой шаматун совершенно неверно понимает слова "гендер" и "хамиты". Понимает он их, повторюсь, совершенно неверно; это – его ошибки. Но можно ли назвать ошибочными Элистины методы? Ведь сами по себе они – лишь набор определённых операций. Например, они включают в себя а) сопоставление даты события с еврейским календарём; б) сопоставление какого-то человека с персонажем мифа; в) вычисление гематрии, тимуры и так далее. И сами по себе эти действия ошибочными быть не могут (если только в вычисление не закрадётся случайная, чисто техническая ошибка). Ошибочны – выводы, к которым наш шахматист после этих операций приходит.
Так, каждый раз, проведя т. наз. "матричный анализ" события, Элиста утверждает, что он доказал, что событие спланировано жидами. Но можно ли в данных случаях говорить о доказательстве? Разумеется, нет. И это понимают даже самые отпетые элистопоклонники: после "матричного анализа" можно говорить лишь о вероятности того, что событие спланировано. О вероятности – но никак не о доказательстве.
Кстати, если бы эта область (вычисление вероятности "матричности" события) была бы хоть мало-мальски разработана, в отношении учения WPC действительно можно было бы говорить о какой-то научности. Пока же – никак нельзя.

А это что еще за бред?

Сознавайтесь, кто это написал: cdvrnhr_vdvrnhr или vdvrnhr_cdvrnhr?

Современная наука оперирует вероятностями, и только вероятностями. Никаких абсолютных истин она не выдвигает. А наше исследование является безупречно научным.

Если парикмахер на почве ревности с расстояния в 10-15 шагов нанесет выстрел по Инф. Пламенному и ранит того в «спасительную заднюю плоть», а Вонютко рухнет, как подкошенный, и возопит к отмщению Вельзевула, то при наличии свидетельских показаний о случившемся, Vdvrnhr будет осужден за попытку нанесения своему сентиментальному другу тяжелых телесных повреждений.

Если размер пули совпадет с калибром ствола, то никому не придет в голову высчитывать «математическую вероятность» того, не промахнулся ли vdvrnhr c близкого расстояния, и не был ли поражен Вонютко притаившимся с оптической винтовкой того же калибра в ближайшем пакгаузе хитрющим капитаном cdvrnhr’ом.

Тем более, если vdvrnhr и cdvrnhr – одно и то же лицо.

А в нашем случае речь идет о вероятностях того же порядка или еще более высоких.

Счетные насекомые мне нашлись. Контора пишет и считает.

0

111

Elista написал(а):

А это что еще за бред?
Сознавайтесь, кто это написал: cdvrnhr_vdvrnhr или vdvrnhr_cdvrnhr?

Ох, дедуля, дудуля...

Elista написал(а):

Современная наука оперирует вероятностями, и только вероятностями. Никаких абсолютных истин она не выдвигает. А наше исследование является безупречно научным.

  Вы мыкать и нашекать когда-нибудь прекратите или нет? "Я, моё"! Мычать хватит.
  Если Вы про Крымск, то тут вообще исследования собственно нет. Вы не исследовали затопление  кубанских посёлков, а выдвинули гипотезу, опираясь лишь на совпадение с датами еврейского праздника и шахматного турнира .
А использование гипотезы в качестве доказательства - элементарная логическая ошибка.

Наука действительно оперирует вероятностями. Если выдвинуть гипотезу, что, к примеру, никакого затопления вообще не было, съёмки велись в студии и с  помощью последних достижений 3Д-графики, рассказы очевидцев и пострадавших - игра профессиональных актёров - то её вероятность примерно такого же порядка, что и Вашей. А, вы этому не верите, а верите лживым СМИ, которые сказали, что затопление было? Как так, верить еврейским СМИ?

Elista написал(а):

Если парикмахер на почве ревности с расстояния в 10-15 шагов нанесет выстрел по Инф. Пламенному и ранит того в «спасительную заднюю плоть», а Вонютко рухнет, как подкошенный, и возопит к отмщению Вельзевула, то при наличии свидетельских показаний о случившемся, Vdvrnhr будет осужден за попытку нанесения своему сентиментальному другу тяжелых телесных повреждений.
Если размер пули совпадет с калибром ствола, то никому не придет в голову высчитывать «математическую вероятность» того, не промахнулся ли vdvrnhr c близкого расстояния, и не был ли поражен Вонютко притаившимся с оптической винтовкой того же калибра в ближайшем пакгаузе хитрющим капитаном cdvrnhr’ом.

Именно это приходит, вернее, должно приходить в голову следственным и судебным органам, согласно нормативам, регламентирующим их деятельность. Если бы у Водворах был обнаружен пистолет ПМ калибра 9 мм, а пуля, извлечённая из тела Иоанна - тоже 9 мм, но от патрона 9х19 Парабеллум, который для выстрела из ПМ Водвораха не подходит, то пистолет Водворах из списка улик должен быть исключён. А если оружие Водворах и пуля подходят друг другу, тогда делается хитрая штука - баллистическая экспертиза.  Она так называется, хотя исследует все аспекты применения огнестрельного оружия. Дело в том, что следы от нарезов в стволе, от бойка на гильзе, итд - они уникальны для каждой единицы огнестрельного оружия, как отпечаток пальца у человека, и в лабораторных условия принадлежность пули к оружию выявляется с действительно крайне высокой точностью.
И в иерархии улик результат экспертизы обычно куда выше, чем у свидетельских показаний, так как люди могут неправильно опознать задержанного при внешним сходстве с преступником или могут иметь злой умысел.
Но  правоохранители РФ действительно часто пользуются "методикой WPC" при раскрытии дел - то есть, отбирают подходящих фигурантов, прессуют их, минуют, игнорируют или подделывают экспертизы и сажают в тюрьму. К счастью, такие просветлённые антисемиты там  не все, да и сразу к стенке пока не ставят, в основном.
И они злоупотребляют полномочиями, а Элиста хочет вообще отменить пункт сбора доказательств для определения вины. Потому что он садистская мразь и оккультный психопат и именно эту мою фразу он скорее всего скопипастит в свой отстойник, а то, что разбивает его нелепые доводы - никогда. И очень хорошо тогда, что у него нет никаких рычагов влияния на что бы то ни было.

Elista написал(а):

Счетные насекомые мне нашлись. Контора пишет и считает.

Элиста, я буду считать и буду писать. :)

Отредактировано Creux du van (6 марта, 2013г. 06:26:49)

0

112

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой Дебилоид, Вы не могли бы указать пальчиком, где именно я солгал?

Объясняю. Вы утверждали, что Элиста отрицает кровное родство Иисуса Христа с распявшими его израильтянами. Элиста только что заявил, что он этого никогда не говорил и говорить не мог. Следовательно, Ваше утверждение является ложью. Что непонятно ?

Отредактировано дебилоид (6 марта, 2013г. 07:27:40)

0

113

Водворах написал(а):

Но можно ли назвать ошибочными Элистины методы? Ведь сами по себе они – лишь набор определённых операций. Например, они включают в себя а) сопоставление даты события с еврейским календарём; б) сопоставление какого-то человека с персонажем мифа; в) вычисление гематрии, тимуры и так далее. И сами по себе эти действия ошибочными быть не могут (если только в вычисление не закрадётся случайная, чисто техническая ошибка). Ошибочны – выводы, к которым наш шахматист после этих операций приходит.

Уважаемый Водворах. Вам не кажется ,что способ поиска соответствий и совпадений у Элисты абсолютно лишён какой-либо методологии вообще?  Победитель турнира по быстрым шахматам -уроженец Крыма и также отдыхал незадолго до трагедии в Ялте и эти факты, по Элисте, является элементом матричной мозаики из-за 80% буквенного совпадения с Крымском и региональной близости к месту наводнения.

Победителем турнира стал 22-летний эрэфийный гроссмейстер Сергей А. Карякин, уроженец Крыма

Вы выиграли десять партий из 15, при этом проиграли две. "Плюс восемь" в турнире такого уровня - прекрасный результат. Специально готовились?
- Просто хорошо отдохнул на море, в Ялте. А во время отдыха играл тренировочный матч с Сашей Грищуком.
- Он тоже был в Ялте?
- Нет, мы играли по интернету.
И подготовка крымчанина к ответственному турниру тоже проходила в Крыму, так что получился самый настоящий «Крымский рапид». Для ясности приведу общую карту региона, на которой отмечен флажком город Крымск (бывшая станица Крымская), ставший 07.07.2012 ареной очередного мессианского теракта, на этот раз – в виде «наводнения».
Ритуальные сплавы в шахматах (2012)

За этим следует другой "элемент мозаики"

Сразу видно, что шахматная федерация РФ и ее наблюдательный кагал провели большую подготовительную работу к «крымскому мероприятию». Даже такой любопытный нумерологический нюанс привлекает внимание: 150-летие станицы Крымская «отметили» не только глобальным затоплением, но и матчем из 150 партий двух супердержав - Китая и России.

Если бы мы могли написать программу, ищущую абсолютно любое буквенное и числовое соответствие во всём массиве информации, связанной с самим наводнением, пострадавшими населёнными пунктами и всей шахматной жизнью, актуальной в тот момент, то программа нашла бы и эти совпадения, и ещё многие другие, не замеченные Элистой. Добавим ещё одну область индексирования - еврейский календарь и понеслась. В идеале для Элисты нужны совпадения из всех областей поиска, но хватает и одиночного совпадения двух областей.   Методология полностью отсутствует, ищется любое соответствие, а сопоставление больших массивов слов и букв неизбежно даст некоторое количество совпадений, из которых Элиста отберёт те, которые ему подходят для постройки своей конструкции, используя свой больной субъективизм.  Он может отклоняться от этой модели, зациклившись на чём-то более конкретном, но грубо - всё именно так. Просто чистая психиатрия.

Отредактировано Creux du van (6 марта, 2013г. 08:02:32)

0

114

дебилоид написал(а):

Объясняю. Вы утверждали, что Элиста отрицает кровное родство Иисуса Христа с распявшими его израильтянами. Элиста только что заявил, что он этого никогда не говорил и говорить не мог. Следовательно, Ваше утверждение является ложью. Что непонятно ?

Естественно, Элиста в таком случае будет нагло врать. Это его кредо.

Но если мы пройдёмся по его текстам, то обнаружим массу интересного, например, вот этот знаменитый элистинский высер, прекрасно иллюстрирующий, кого он объявляет виновными в отвержении Иисуса Христа:

Критика WPC

По Вашим настойчивым просьбам, Пламенный, я согласен признать Ваше происхождение по прямой линии от самых злостных богохульников и распинателей Христа. Если угодно, я готов признать, что в собравшейся у дворца прокуратора Иудеи жидовской толпе были два самых горлопанистых представителя сатанинского сборища – жид и жидовка, громче всех вопившие «Кровь Его на нас и на детях наших!»

Прямым генетическим потомком этих двух самых горластых, инфернальных и пламенных жидков Вы как раз и являетесь.

Но только это были пришлые, приблудные хамитические жидки из числа геров-прозелитов. Уже тогда никакого племенного отношения к настоящим богоизбранным ветхозаветным евреям-семитам они не имели. Поэтому они и не обратились к Христу, а навсегда остались кондовыми фарисеями, талмудистами, чернокнижниками – отбросами человеческой цивилизации. Попробуйте доказать мне обратное.

При этом, он, конечно, вынужден сделать некоторые послабления в своём радикализме (под влиянием аргументов святых отцов Церкви), но, в целом он пытается отрицать факт совершения преступления единокровными Христу, чистопородными израильтянами:

Да, среди виновных в распятии Христа были потомки древнего Израиля – этого никто не отрицает. Но гадать о степени их «биологической семитской чистоты», об их пропорции в общем населении Иудеи 1-го века, об их дальнейшей судьбе «в галуте» и о той расплате, которую они понесли за преступление Богоубийства, сегодня нет никакого смысла. Вообще никакого.

Повторяю, для Элисты очень важно выставить носителями проклятия не Израиль, а некую "смешавшуюся с Израилем и заменившую его полностью общность":

Ни религиозной, ни этнической связи между древними израильтянами и месопотамскими маммонитами быть не может. Как они уничтожили русских (обманом, пропагандой и террором) и выдают себя ныне за «новых русских», так, скорее всего, их духовные ханаанские и вавилонские предки истребляли и древних евреев (мимикрируя под них, в то же время). Это весьма наглядная и поучительная модель.

В любом случае, модель Элисты противоречит церковно-святоотеческой, ибо Церковь учит, что ветхозаветный Израиль является родителем и палачом Мессии истинного, а также родителем мессии ложного. И всё это одни и те же богоизбранные ветхозаветные евреи-семиты и их потомки, а не какие-то там "пришлые хамитические жидки".

0

115

Creux du van, если Вы считаете Элисту психически нездоровым человеком, то с какой целью Вы вообще вступаете с ним в дискуссию ? И почему Вы так часто упоминаете его возраст (кстати, совсем еще не старческий) ? По меньшей мере это невежливо как по отношению к нему, так и к другим участникам. Многие из нас давно уже не юноши. Переход на личные выпады вдвойне неуместен, так как только один из вас не является анонимом (в то, что Вы - Илья Одесский, я не верю, мне кажется, Вам действительно не больше 30).  В общем, пора либо перевести спор в конструктивное русло, либо его прекратить.

Отредактировано дебилоид (6 марта, 2013г. 09:07:57)

0

116

дебилоид написал(а):

Переход на личные выпады вдвойне неуместен, так как только один из вас не является анонимом

Дорогой дебилоид, как Вы считаете, справедливо ли данное утверждение: если не-аноним начинает поливать грязью анонима, то, тем самым, аноним получает право на соответствующий ответ - ?

Отредактировано Iоанн Пламенный (6 марта, 2013г. 09:14:31)

0

117

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой дебилоид, как Вы считаете, справедливо ли данное утверждение: если не-аноним начинает поливать грязью анонима, то, тем самым, аноним получает право на соответствующий ответ - ?

Отредактировано Iоанн Пламенный (Сегодня 09:14:31)

На соответствующий - возможно. Но использование анонимом для поливания грязью личных данных известного человека, включая его фото из сети, недопустимо и непорядочно (на мой взгляд). Условия создаются неравные. Неаноним ведь может и в реале ответить за свои слова. А вот безвестному нику с ноги в рыло если и заедешь, то только виртуально.

Отредактировано дебилоид (6 марта, 2013г. 10:29:12)

0

118

Creux du van
Ох, дедуля, дудуля...

Еще один в родственнички набивается.

Вы мыкать и нашекать когда-нибудь прекратите или нет? "Я, моё"! Мычать хватит.

Может, обращаться к Вам не «товарищ капитан», а «гражданин начальник»?

Если Вы про Крымск, то тут вообще исследования собственно нет. Вы не исследовали затопление  кубанских посёлков, а выдвинули гипотезу, опираясь лишь на совпадение с датами еврейского праздника и шахматного турнира .
А использование гипотезы в качестве доказательства - элементарная логическая ошибка.

Вздор – в моем исследовании июльского еврейского ритуального теракта в Краснодарском крае гипотеза – отдельно, подтверждающие ее факты – отдельно. А Вы пытаетесь все в кучу смешать, товарищ капитан.

http://21cpublishers.com/gallery/Fgallery2-1.jpg

Про логику я уже просил Вас раньше не писать, дорогой Кадаврнахр, поскольку логику заменил Вам талмуд. Не к лицу.

Лучше бы прямо писали, что приведенные мною факты противоречат мишне и гемаре, барайте и тосефте, а не несли всякий бред.

От внимания форумчан не укрылся тот факт, что Вы, мой капитан, целых полгода помалкивали в тряпочку, столкнувшись с моими аргументами о затоплении Крымска, и завели волынку лишь после опубликования мною разоблачительного материала о культе трупа антихриста в РФ.

И это очевидный, бесспорный факт, а не гипотеза и не «натягивание совы на глобус».

Форумчане также заметили, что в ответ на мою просьбу дать ясный ответ о степени научности моего последнего исследования и правильности выдвинутой мной гипотезы, Вы тут же спрятались в кусты. И начали из кустов обзываться. Это тоже факт, уже подшитый нами к делу. 

А выводы из него каждый может делать по своему усмотрению.

Наука действительно оперирует вероятностями. Если выдвинуть гипотезу, что, к примеру, никакого затопления вообще не было, съёмки велись в студии и с  помощью последних достижений 3Д-графики, рассказы очевидцев и пострадавших - игра профессиональных актёров - то её вероятность примерно такого же порядка, что и Вашей. А, вы этому не верите, а верите лживым СМИ, которые сказали, что затопление было? Как так, верить еврейским СМИ?

Вот первый Ваш более-менее разумный аргумент, за которым, однако, сразу же последовала грубейшая логическая ошибка.

Разумеется, такая гипотеза также была мною рассмотрена, поскольку и она значительно вероятнее, чем версия еврейских СМИ. Однако она была мною отвергнута по двум причинам.

Во-первых, очень трудно избежать проверки и опровержения такого наглого надувательства. Каждый может съездить в Краснодар, Геленджик или Крымск, расспросить очевидцев и с легкостью опровергнуть очередную еврейскую фантасмагорию.

http://verydemotivational.ru/uploads/07-10-12/1341897190-ty-kto-gubernator-tkachev-krymsk-utopili.jpg

Это вам не «высадку на Луне» заснять в голливудских павильонах. Слетать на Луну и проверить достоверность «съемок» значительно труднее, чем побывать в Крымске.

Во-вторых, такая «гипотеза» упускает из виду то важнейшее обстоятельство, что весь «смысл» еврейских человеческих жертвоприношений заключается в их натуральности и достоверности.

И этот момент, кстати говоря, был очень четко зафиксирован В.О. Пелевиным в его романе «Снафф». Потому-то ритуальные убийства и снимают на «храмовый целлулоид», что они ДОСТОВЕРНЫ.

Снаффы – единственная реальность в безбрежном море еврейской лжи и фальсификации. Потому-то они и являются центральной «религиозной опорой» построенной евреями антихристианской системы.

http://wpc2.narod.ru/02/pelevin_snufy.jpg

Сходу отвергнув эту гипотезу, я не стал даже упоминать о ней в моем исследовании. Это вовсе не означает, однако, что я совсем ее упустил.

Именно это приходит, вернее, должно приходить в голову следственным и судебным органам, согласно нормативам, регламентирующим их деятельность. Если бы у Водворах был обнаружен пистолет ПМ калибра 9 мм, а пуля, извлечённая из тела Иоанна - тоже 9 мм, но от патрона 9х19 Парабеллум, который для выстрела из ПМ Водвораха не подходит, то пистолет Водворах из списка улик должен быть исключён. А если оружие Водворах и пуля подходят друг другу, тогда делается хитрая штука - баллистическая экспертиза.  Она так называется, хотя исследует все аспекты применения огнестрельного оружия. Дело в том, что следы от нарезов в стволе, от бойка на гильзе, итд - они уникальны для каждой единицы огнестрельного оружия, как отпечаток пальца у человека, и в лабораторных условия принадлежность пули к оружию выявляется с действительно крайне высокой точностью.
И в иерархии улик результат экспертизы обычно куда выше, чем у свидетельских показаний, так как люди могут неправильно опознать задержанного при внешним сходстве с преступником или могут иметь злой умысел.
Но  правоохранители РФ действительно часто пользуются "методикой WPC" при раскрытии дел - то есть, отбирают подходящих фигурантов, прессуют их, минуют, игнорируют или подделывают экспертизы и сажают в тюрьму. К счастью, такие просветлённые антисемиты там  не все, да и сразу к стенке пока не ставят, в основном.
И они злоупотребляют полномочиями, а Элиста хочет вообще отменить пункт сбора доказательств для определения вины. Потому что он садистская мразь и оккультный психопат и именно эту мою фразу он скорее всего скопипастит в свой отстойник, а то, что разбивает его нелепые доводы - никогда. И очень хорошо тогда, что у него нет никаких рычагов влияния на что бы то ни было.

Сразу видно, что товарищ капитан попал, наконец-то в родную, привычную ему Лубянкинскую среду: баллистические экспертизы, нарезные стволы, улики, свидетельства очевидцев, отпечатки пальцев и т.д. Любо-дорого смотреть.

Ну так вот, мой капитан, в нашем деле присутствуют все признаки самого добросовестного криминалистического исследования. Показаний и улик более чем достаточно, чтобы дать делу ход.

Заснятые на камеру свидетельства очевидцев и потерпевших – превеликое множество.

Улики и баллистическая экспертиза (матричный анализ) – сверхкачественные и подробнейшие.

Мотив преступления налицо – целые тома уже написаны на эту тему.

Подозреваемые и обвиняемые – не только перечислены, но отчасти даже сознались в своей причастности.

Крымск подлежал затоплению

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RZbhdCcN8Qs[/youtube]

Что же мешает дать делу ход?

Только одно обстоятельство – тотальный еврейский контроль над СМИ (недопущение показаний свидетелей и рассмотрения альтернативных версий), над следственным аппаратом и над всей судебно-правовой системой.

Жид на жиде сидит и жидом погоняет. Сами организуют теракты, сами их «освещают в СМИ» и сами же их «расследуют». Даже государство свое назвали «ТЕРРОР» (РФ).

http://wpc2.narod.ru/02/israel_imia.jpg

А на шахматных форумах троллят всех грамотных, вдумчивых аналитиков, требующих официального, публичного разбирательства Крымского Дела.

С этой целью бдительные еврейские органы пользются услугами своих наймитов – Вонютки Инф. Пламенного и капитана ОГПУ Кадаврнахра Ильина Женевского-Одесского.

Элиста, я буду считать и буду писать.

Графоман-капитан и инженер-филолог.

Отредактировано Elista (6 марта, 2013г. 12:46:02)

0

119

дебилоид
На соответствующий - возможно. Но использование анонимом для поливания грязью личных данных известного человека, включая его фото из сети, недопустимо и непорядочно (на мой взгляд). Условия создаются неравные. Неаноним ведь может и в реале ответить за свои слова. А вот безвестному нику с ноги в рыло если и заедешь, то только виртуально.

Вы совершенно правы, уважаемый дебилоид. Однако это же талмудисты - они уже целых две тысячи лет борются за НЕРАВНЫЕ с гоями права.

0

120

Creux du van написал(а):

Вам не кажется ,что способ поиска соответствий и совпадений у Элисты абсолютно лишён какой-либо методологии вообще?

Уважаемый Creux du van, приведённый Вами примеры творчества Элисты, конечно же, смешны. Употреблять по отношению к ним термин "научные", как делает наш грибник-шахматун, глупо и нелепо. Но всё-таки я бы не стал так категорично высказываться обо всём творчестве Элисты. Чтобы сказать определённее, надо бы взять пару-тройку его статей и разобрать по винтикам. Выявить методы, классифицировать (если надо), а затем попробовать с помощью них же опровергнуть приведённые в статьях доводы. Что-то мне подсказывает, что опровергнутся они с лёгкостью. Ибо с методами нашего дорогого шахматуна на глобус можно натянуть не только сову, но и воробья. А то и вообще - стрекозу.

Elista написал(а):

А в нашем случае речь идет о вероятностях того же порядка или еще более высоких.

Куда там! Единственная причина, по которой Ваши "вероятности" кажутся Вашим адептам чуть выше плинтуса, это ненависть адептов к жидам. Люди верят в то, во что хотят верить. Но когда в них начинает говорить совесть, когда они осознают, что Вы ими манипулируете, используя свои нечистоплотные приёмы, тогда отвращение к Вам пересиливает ненависть к жидовью. И люди вдруг открывают глаза и обнаруживают, что "вероятности" Ваши - пшик, алала и ничего кроме.

Отредактировано Водворах (6 марта, 2013г. 15:17:56)

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2