Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2


Критика WPC часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Elista написал(а):

Я еще не успел прочитать эту статью, ув. дебилоид. Честно говоря, меня смутило ее одобрение Пламенным, и я решил, что вообще не стоит ее даже смотреть.

Ну, это явный перебор все же. Например, если Иоанн до сих пор не выбросился из окна, это не повод совершать самоубийство.

0

122

дебилоид написал(а):

Например, если Иоанн до сих пор не выбросился из окна, это не повод совершать самоубийство.

в этом утверждении чувствуетца какое то внутреннее противоречие.

Я бы написал так :

Есле бы Иоаня повис на собственных мудях, на уровне 12-этажного дома,
кричал-визжал, и все токе сорвался...
- это не повод поплакать,
  ну или от ужина отказатца например.

0

123

~Штурман~ написал(а):

Прошу, так больше не пишите :
Гениа́льность (от лат. genius — дух)
Гениальный, значит одержим духом, как правило злым....

Простите, уважаемый Штурман, я действительно выразился излишне по-гойски.

0

124

дебилоид написал(а):

На соответствующий - возможно. Но использование анонимом для поливания грязью личных данных известного человека, включая его фото из сети, недопустимо и непорядочно (на мой взгляд).

А вот это как раз очень даже допустимо, в редких случаях и для воспитательных целей. Чтобы неаноним и впредь следил бы за своим языком.

0

125

Elista написал(а):

С этой целью бдительные еврейские органы пользются услугами своих наймитов –  Пламенного и капитана

Кстати, дорогой Элиста, а почему же до сих пор среди прочих улик и фактов, "уже подшитых к делу", до сих пор нет той самой заветной цитаты, которую Вы мне приписывали на ИШФ:

Elista написал(а):

И. Пламенный – всего лишь мало кому известный анонимный платный пропагандист сталинской матриархии...

Почему я решил, что И. Пламенный – платный пропагандист МП РПЦ? - Он сам об этом писал на форуме г. Троицка и довольно цинично добавлял при этом, что вполне удовлетворен размером оплаты «своих трудов».

???

0

126

дебилоид
Ну, это явный перебор все же. Например, если Иоанн до сих пор не выбросился из окна, это не повод совершать самоубийство.

Устин
в этом утверждении чувствуетца какое то внутреннее противоречие.

Уважаемые друзья, прежде всего, мы не можем с уверенностью утверждать, что комсомолец Пламенный ни разу не выбрасывался из окна. Это было бы серьезной логической ошибкой. Нынешнее состояние Вонютки свидетельствует скорее об обратном.

Дедуктивный метод привел бы меня к такому выводу: выбрасывался и не один раз, но с небольшой высоты.

0

127

Elista написал(а):

Дедуктивный метод привел бы меня к такому выводу: выбрасывался и не один раз, но с небольшой высоты.

ДУДУктивный метод, дорогой дудушка сатаны, Вас куда хочешь приведет  :D 

А вот ни разу не было. И даже мысли не возникало. Ибо грех.

0

128

Статью протоиерея Тимофея Алфёрова «Отношение христианина к Ветхому Завету» я посмотрел. Пламенный и здесь соврал – статья явственно перекликается с моими заметками на ту же тему («О правильном отношении к Ветхому Завету») и подводит читателей к тем же самым заключениям. В некоторых местах о. Тимофей идет даже значительно дальше меня. Вот несколько показательных его высказываний:

http://www.rl54.ru/ckfinder/userfiles/images/bibl%20b.jpg

Сталкиваясь с такими местами Писания, мы встаем перед очень жесткой альтернативой: или признать Бога Израилева злым, а потому и не Богом, или подвергнуть сомнению подлинность таких Его кровавых повелений. Мы лично склоняемся ко второму и никак не приемлем первого (к чему подталкивают христиан язычники).

В самом начале уже говорилось, что Ветхий Завет христианину нельзя понимать по-еврейски. Раввины учат, что каждая буква Торы непосредственно продиктована Б-гом. Мы не можем с этим согласиться. Не каждое слово Писания, даже не каждое слово пророка (иногда подлинно вещавшего слова Божии) всегда является непосредственно Божиим глаголом.

Это же относится и к предполагаемому повелению Божию истреблять людей целыми племенами. Невольно вспоминаются подобные же приказания и дела еврейских комиссаров, оправдываемые впоследствии высшей необходимостью всемирного коммунистического счастья.

Наконец, у нас есть еще один, не слишком широко известный, но решительный аргумент в пользу того, что не всякая строка Писания продиктована Богом, особенно в книгах исторических. Это – Книга Есфири. Одно время у евреев был спор: включать ли этот документ в Священное Писание. Дело в том, что в нем ни разу не упоминается имени Божия. Еврейские книжники это заметили и смутились. Мы же добавим: в этой исторической хронике вообще нет ни малейшего религиозного мотива или чувства. Это совершенно нерелигиозная книга.

Историческая правдивость – это одно, богодухновенность – немного другое. Мы не верим, будто Бог предписывал израильским вождям совершать жесточайшие и безсмысленные кровопролития, которые они на самом деле совершили. Мы не верим, что Бог диктовал пророкам Своим целые книги, не имеющие никакого религиозно-назидательного значения и вообще не вспоминающие Бога.

И если Апостол засвидетельствовал, что все Писание богодухновенно (2 Тим. 3, 16), то это должно принимать, как общую оценку, а не как скрупулезно вынесенный вердикт с учетом всех тонкостей. Какие конкретно книги имел в виду Апостол, если и теперь ряд несомненно еврейских Писаний считаются неканоническими у тех, кто их признает, и просто подложными у тех, кто их не признает, прежде всего, у самих евреев.

Мы понимаем смелость своего утверждения относительно некоторых (в общей сложности очень немногих) мест Ветхого Завета. Чаще всего Церковь обходила их просто молчанием, а нередко занималась образным переложением. Например, говорила она, Псалмопевец, конечно, не велит нам разбивать иноплеменных младенцев о камни (ср. Пс. 136), но мы должны подавлять в самом зародыше греховные искусительные помыслы. Почти полный пересказ ветхозаветной истории в таком образном пересмотрении дает нам великий покаянный канон прп. Андрея Критского. Там две жены Иакова обозначают соединение в подвижничестве деятельной и созерцательной сторон, любые враги Израиля подразумевают борющие душу страсти и т.д. Здесь же уместно вспомнить высказывание прп. Максима Исповедника о том, что многое в Ветхом Завете христианин не должен понимать буквально, иначе он просто рискует перестать быть христианином.

Из всего Ветхого Завета Церковь выделила догматические и мессианско-пророческие места, несомненно богодухновенные; в основном они составляют круг ветхозаветных богослужебных чтений. В общем объеме Библии это довольно малая часть, которая в Церкви, можно сказать, по-настоящему и читается, и чтится.

Некоторые, и тоже в общем довольно немногие, места Ветхого Завета взяты Отцами в качестве нравственных примеров для назидания христиан. В большинстве своем они показывают совершенно нетипичное для евреев поведение библейских персонажей.

Эти и еще немногие библейские образы переходят у Отцов из одной проповеди в другую, так что ни в коем случае нельзя утверждать, будто таким образом проповедуется в церкви ветхозаветная мораль. Большинство страниц Ветхого Завета в Церкви просто покрыто молчанием. И вполне справедливо.

До конца XV века на Руси не было полного ветхозаветного свода. Пять веков множество наших предков не читали всей Библии. И это не помешало Русской Церкви воспитать множество святых.

О том же самом и я писал.

Понимание Ветхого Завета и отношение к нему в Церкви сложилось вполне правильное: о чем нужно сказать, сказано, о чем лучше умолчать – умолчано.

Как видим, здесь о. Тимофеем высказаны те же мысли, что были озвучены ранее мною, но в значительно более категоричной форме. Восторг Инф. Пламенного по поводу этой статьи (вкупе с его яростью по поводу моих заметок на ту же тему) является явным недоразумением. Это еще одно свидетельство его душевного и умственного состояния.

Вместе с тем, должен отметить, что о. Тимофеем допущены и явные ошибки – особенно в его отношении к мифу о «еврейской нации». В этих вопросах ему явно не хватает осведомленности.

Я мог бы отметить еще несколько его сомнительных утверждений по поводу Ветхого Завета (например, явно ошибочно его заявление о том, что «евреи сохранили для человечества Библию» - это очевидный вздор, Библию сохранили христиане, а не талмудические «евреи»), но не буду этого делать. Лучше избежать очередной истерики в рядах пейсатых сотрудников ОГПУ.

Вообще вопрос о Ветхом Завете несравненно более сложен, чем показано у о. Тимофея. Он лишь намекнул на безмерную глубину проблемы, очевидно, не желая «будить зверя в насекомых». Тактично обойдем молчанием сии вопросы и мы.

Если только мы откроем сейчас новую дискуссию по этим вопросам, то о всех прочих темах и событиях нам придется забыть.

0

129

Elista написал(а):

Как видим, здесь о. Тимофеем высказаны те же мысли, что были озвучены ранее мною, но в значительно более категоричной форме.

Зря Вы пытаетесь приписать Ваши мысли о Ветхом завете Алфёрову. У Вас-то совершенно другой подход - богохульный, низвергающий Св.Писание, а у Алфёрова благочестивая попытка объяснить, прежде всего, себе то, что он не может принять из книг Ветхого Завета в качестве собственно Божиих повелений. Он правильно указал на максимальную осторожность святых отцов, которые по-христиански истолковывали то, что некоторые понимали по-иудейски, т.е. буквально в текстах Ветхого завета. А Вы-то как раз сами истолковали известное место из пророка Исайи по-жидовски, и на основании своих фантазий не только низвергли, но и приписали низвержение ветхозаветных пророчеств Иисусу Христу. Ни один еретик до такого богохульства ещё не додумался, кроме, наверное Маркиона, которого Вы так неуместно нахваливали на ПИДе.

Elista написал(а):

Вместе с тем, должен отметить, что о. Тимофеем допущены и явные ошибки – особенно в его отношении к мифу о «еврейской нации». В этих вопросах ему явно не хватает осведомленности.

Как раз очень даже хватает. И осведомленности из источников более важных, нежели книжонки и статейки всякой шелупони. Тимофей Алфёров осведомлен из Церковного Предания, из так нелюбимых Вами "Пиркей ха-авот ха-ноцрим". Именно в трудах святых отцов, которые, будучи движимы Духом Святым, истолковали Св.Писание, провозглашается именно такой, и только такой взгляд на Ветхий Израиль: это богоизбранный народ, предуготованный стать родителем и палачом Мессии истинного, и родителем мессии ложного - последнего антихриста.

Elista написал(а):

явно ошибочно его заявление о том, что «евреи сохранили для человечества Библию» - это очевидный вздор, Библию сохранили христиане, а не талмудические «евреи»

Даже такую простую мысль не смогли понять, тупой Вы шизик - до христиан сохранили.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (7 марта, 2013г. 00:54:05)

0

130

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой дебилоид, как Вы считаете, справедливо ли данное утверждение: если не-аноним начинает поливать грязью анонима, то, тем самым, аноним получает право на соответствующий ответ - ?

Аноним при личных разборках, если он на такие претендует, типа как вы с Кре, не должен иметь никаких прав!
Это очень справедливо!
Хочешь лечить и опровергать - окей нет проблем, но имей мужество представиться и опубликовать свои данные.
Ссышь?Тогда прикрой хлебало здесь и скушай пиццу.
И не надо говорить, что вы здесь для того, чтобы кого-то уберечь от лжеучений.Кто поверит таким опущенным горделивым совковым ссыкунам?Никто.

0

131

Man_GUST написал(а):

Аноним при личных разборках, если он на такие претендует, типа как вы с Кре, не должен иметь никаких прав!
Это очень справедливо!

В виртуальном пространстве все равны, дорогой Мангуст.

Man_GUST написал(а):

Хочешь лечить и опровергать - окей нет проблем, но имей мужество представиться и опубликовать свои данные.

Для того, чтобы что-то опровергать вовсе не обязательно выкладывать свой паспорт.  И, кстати, Вы сами подобного "мужества" не продемонстрировали. Вероятно, на это есть свои причины - каковы же они?

Man_GUST написал(а):

И не надо говорить, что вы здесь для того, чтобы кого-то уберечь от лжеучений.Кто поверит таким опущенным горделивым совковым ссыкунам?Никто.

Успокойтесь, Мангуст, я совершенно не волнуюсь на счёт того, что кто-то может верить или не верить мне. Главное каким я сам предстаю перед своей совестью и Господом Богом. Вот мои судьи, чьё мнение для меня важно.

0

132

Elista написал(а):

Еще один в родственнички набивается.

Пронесло меня от родства такого.

Elista написал(а):

От внимания форумчан не укрылся тот факт, что Вы, мой капитан, целых полгода помалкивали в тряпочку, столкнувшись с моими аргументами о затоплении Крымска, и завели волынку лишь после опубликования мною разоблачительного материала о культе трупа антихриста в РФ.
И это очевидный, бесспорный факт, а не гипотеза и не «натягивание совы на глобус».

Опять ложь. Ну Вы за кого людей-то считаете? Я возразил Вам сразу же после публикации этой чуши и был первым, кто возразил и прокомментировал вообще. Я уже цитировал этот момент пару страниц назад в этой теме. Моё сообщение идут сразу же за Крымском и дальше идёт спор, вот тут. 
Ритуальные сплавы в шахматах (2012)
Лживое животное.

Я очередную волынку про культ антихриста пробежал мельком и о ней не вспоминал вообще. Те же клише, то же натягивание совы и эти картинки задолбавшие одни и те же.

Elista написал(а):

Разумеется, такая гипотеза также была мною рассмотрена, поскольку и она значительно вероятнее, чем версия еврейских СМИ

Это единственное, во что можно поверить из Ваших слов.

Elista написал(а):

Форумчане также заметили, что в ответ на мою просьбу дать ясный ответ о степени научности моего последнего исследования и правильности выдвинутой мной гипотезы, Вы тут же спрятались в кусты. И начали из кустов обзываться. Это тоже факт, уже подшитый нами к делу.

Вы предложили мне условия. когда верифицировать мой ответ должен будет Ваш ну не единомышленник, но лояльный попутчик. А это должен быть человек, знакомый с современными критериями научности как таковой. Шулер Вы.

Elista написал(а):

Сразу видно, что товарищ капитан попал, наконец-то в родную, привычную ему Лубянкинскую среду: баллистические экспертизы, нарезные стволы, улики, свидетельства очевидцев, отпечатки пальцев и т.д. Любо-дорого смотреть

.
Хватит съезжать с темы. Вы сказали очевидную нелогичную бредятину уже даже не только логики, науки, а и юриспруденции. Вы сказали:

Elista написал(а):

Современная наука оперирует вероятностями, и только вероятностями. Никаких абсолютных истин она не выдвигает. А наше исследование является безупречно научным.
Если парикмахер на почве ревности с расстояния в 10-15 шагов нанесет выстрел по Инф. Пламенному и ранит того в «спасительную заднюю плоть», а Вонютко рухнет, как подкошенный, и возопит к отмщению Вельзевула, то при наличии свидетельских показаний о случившемся, Vdvrnhr будет осужден за попытку нанесения своему сентиментальному другу тяжелых телесных повреждений.
Если размер пули совпадет с калибром ствола, то никому не придет в голову высчитывать «математическую вероятность» того, не промахнулся ли vdvrnhr c близкого расстояния, и не был ли поражен Вонютко притаившимся с оптической винтовкой того же калибра в ближайшем пакгаузе хитрющим капитаном cdvrnhr’ом.

На что получили очевидный ответ:

.Именно это приходит, вернее, должно приходить в голову следственным и судебным органам, согласно нормативам, регламентирующим их деятельность. Если бы у Водворах был обнаружен пистолет ПМ калибра 9 мм, а пуля, извлечённая из тела Иоанна - тоже 9 мм, но от патрона 9х19 Парабеллум, который для выстрела из ПМ Водвораха не подходит, то пистолет Водворах из списка улик должен быть исключён. А если оружие Водворах и пуля подходят друг другу, тогда делается хитрая штука - баллистическая экспертиза.  Она так называется, хотя исследует все аспекты применения огнестрельного оружия. Дело в том, что следы от нарезов в стволе, от бойка на гильзе, итд - они уникальны для каждой единицы огнестрельного оружия, как отпечаток пальца у человека, и в лабораторных условия принадлежность пули к оружию выявляется с действительно крайне высокой точностью.
И в иерархии улик результат экспертизы обычно куда выше, чем у свидетельских показаний, так как люди могут неправильно опознать задержанного при внешним сходстве с преступником или могут иметь злой умысел.
Но  правоохранители РФ действительно часто пользуются "методикой WPC" при раскрытии дел - то есть, отбирают подходящих фигурантов, прессуют их, минуют, игнорируют или подделывают экспертизы и сажают в тюрьму. К счастью, такие просветлённые антисемиты там  не все, да и сразу к стенке пока не ставят, в основном.
И они злоупотребляют полномочиями, а Элиста хочет вообще отменить пункт сбора доказательств для определения вины. Потому что он садистская мразь и оккультный психопат и именно эту мою фразу он скорее всего скопипастит в свой отстойник, а то, что разбивает его нелепые доводы - никогда. И очень хорошо тогда, что у него нет никаких рычагов влияния на что бы то ни было.

На это Вам ответить нечего и Вы перевели на обычные волынки про лубянку.
Отбросив Ваши дебильные прибаутки, абсолютно чётко видно, что Вам не нужны вообще никакие доказательства чего бы то ни было. Ни того, кто совершил преступление, ни того, было ли преступление вообще.
После Вас российское правосудие может казаться просто эталоном, это правда.

Elista написал(а):

у так вот, мой капитан, в нашем деле присутствуют все признаки самого добросовестного криминалистического исследования. Показаний и улик более чем достаточно, чтобы дать делу ход.

Их у Вас недостаточно даже для доследственной проверки.. Конечно, если предъявлять именно эти обвинения, а не халатность. И это, я не Ваш капитан. У меня есть для Вас только торпеда.

Elista написал(а):

Заснятые на камеру свидетельства очевидцев и потерпевших – превеликое множество.

От них мы знаем только то, что их затопило и намного быстрее, чем затапливает обычно.

Elista написал(а):

Улики и баллистическая экспертиза (матричный анализ) – сверхкачественные и подробнейшие.

Никакого матричного и любого другого анализа у Вас нет, а есть выборка подходящих для Вашего бреда цифр и слов из текстов. Анализ изучает структуру объекта изучения, раскладывает на составные части - у Вас элементарная выборка любых подходяших слов и букв из текстов. Если об этом кто-то забудет, то я всегда напомню.

Elista написал(а):

Мотив преступления налицо – целые тома уже написаны на эту тему.

Без доказанности факта самого преступления тома ничего не стоят. Как и мотивы без самого преступления.

Elista написал(а):

Крымск подлежал затоплению

Чиновница просто оговорилась. По крайней мере вероятность этого крайне высокая.

Elista написал(а):

Что же мешает дать делу ход?
Только одно обстоятельство – тотальный еврейский контроль над СМИ (недопущение показаний свидетелей и рассмотрения альтернативных версий), над следственным аппаратом и над всей судебно-правовой системой.

Нет. Мешает абсолютное отсутствие прямых улик и недоказанность факта преступления как такового.

0

133

Iоанн Пламенный написал(а):

В виртуальном пространстве все равны, дорогой Мангуст.

Нет не все равны.Есть реальные люди, а есть анонимы.Если нет разницы, тогда представьтесь и обличайте, тем более что именно так принято у православных... коим вы себя тут декларируете.

Iоанн Пламенный написал(а):

ля того, чтобы что-то опровергать вовсе не обязательно выкладывать свой паспорт.  И, кстати, Вы сами подобного "мужества" не продемонстрировали. Вероятно, на это есть свои причины - каковы же они?

Да не обязательно, но при личном конфликте это сделать необходимо.Иначе получается трусливое свинство!
Мои причины просты-я не наезжаю на тех, чье имя известно в реале.Безусловно, если такая потребность у меня возникнет я легко авторизуюсь.

Iоанн Пламенный написал(а):

Главное каким я сам предстаю перед своей совестью и Господом Богом. Вот мои судьи, чьё мнение для меня важно.

Совесть то ваша с Кре уж больно ссыкливая вот и все дела)))

0

134

дебилоид написал(а):

Creux du van, если Вы считаете Элисту психически нездоровым человеком, то с какой целью Вы вообще вступаете с ним в дискуссию ? И почему Вы так часто упоминаете его возраст (кстати, совсем еще не старческий) ? По меньшей мере это невежливо как по отношению к нему, так и к другим участникам. Многие из нас давно уже не юноши. Переход на личные выпады вдвойне неуместен, так как только один из вас не является анонимом (в то, что Вы - Илья Одесский, я не верю, мне кажется, Вам действительно не больше 30).  В общем, пора либо перевести спор в конструктивное русло, либо его прекратить.

Вопрос хороший, уважаемый Дебилоид.
Возраст.
Упоминание возраста, как мне кажется, одни из самых невинных уколок, которые тут звучали. Встречаются самые невероятные обвинения и оскорбления, лидирует в которых Ваш подзащитный. Коверкать ники и имена, отождествлять участников с кем-то, делать из этого штампы и повторять раз за разом - это его фирменный стиль.  Смысл же этой моей подколки в том, что времени прекратить шизу у Элисты не так уж и много. Говорить про неуважение к возрастным участникам форума мне кажется в данным случае несколько притянутым - уж простите, не верю, что кого-то из них это действительно обидело.
Неанонимность Элисты.
Она вовсе не является для него никаким уязвимым местом, а ровно наоборот:
1) На его " матричное творчество" вообще обратили внимание только лишь потому, что он являлся мировой величиной в шахматах, то есть эти его заслуги неоспоримы. Очень многие люди так устроены, что высокая квалификация и авторитет у человека в какой-либо сфере часто является для них доказательством того, что к его мнению и по другим вопросам стоит прислушиваться, даже если предмет обсуждения никак не связан с деятельностью, которой они завоевали известность. Иначе депутатов-спортсменов попросту бы не было. И именно этот фактор очень повлиял на то, что определённая читательская аудитория у Элиты действительно есть. Фриков в интернете навалом, но фриков -  бывших топовых гроссмейстеров очень мало.
2) При этом Элиста сейчас - совершенно маргинальный персонаж, никакие репутационные потери его уже не волнуют, терять ему уже нечего и пути назад нет, даже если бы он захотел.
Всё это делает его неанонимность оружием, а не слабостью.

дебилоид написал(а):

(в то, что Вы - Илья Одесский, я не верю, мне кажется, Вам действительно не больше 30).

Что же Вы так не верите? Так ведь, дорогой Дебилоид, можно потом и в "матричном анализе" усомниться и в т. ч., о ужас, в намеренном затоплении Крымска!

Зачем я это всё делаю? Во-первых, ради настоящий гимнастики ума, потом, я не скрою, я хоть и никогда не верил в выкладки и его "анализ", но по многим вопросам к нему прислушивался с большим интересом, считая эти числовые этюды причудой.  Да что греха таить - я частично попался на его примитивные, но эффективные  манипулятивные уловки, многое мне казалось разумным, что он говорит. Особенно искренность с умеренным пафосом ему удавалась - неплохой он публицист. Это как ребёнку кажется, что на ночью окне горит какой-то красивейший переливчатый узор, он  подходит рассмотреть - а  это мерзкая паутина с большим пауком мерцает в мертвецком лунном свете.

Да, он безусловно психически сильно болен, но его подлость и мразотность это никак не оправдывает.

Я Вас прошу - читайте его писанину незамутнённым взглядом, следите, как он делает выводы и делайте выводы сами. Вы можете нам про это не рассказывать, но взгляните критично, просто попробуйте.

0

135

Man_GUST написал(а):

Нет не все равны.Есть реальные люди, а есть анонимы.Если нет разницы, тогда представьтесь и обличайте, тем более что именно так принято у православных... коим вы себя тут декларируете.

Разницы нет в правах, а не в способе пребывания в Сети - все имеют право высказывать свои мысли. А у православных принято по-разному. Как совесть велит.

Man_GUST написал(а):

Да не обязательно, но при личном конфликте это сделать необходимо.Иначе получается трусливое свинство!
Мои причины просты-я не наезжаю на тех, чье имя известно в реале.Безусловно, если такая потребность у меня возникнет я легко авторизуюсь.

Вы, дорогой Мангуст, здесь путаете "личные конфликты", когда аноним ни с того ни с сего начинает поливать грязью реального чела, и ситуацию, когда реальный чел начинает оскорблять анонима. Тогда аноним получает право на сообразный ответ и без развиртуализации.  Такое часто бывает, что реальный чел сам своим хамским поведением ставит себя вне правил приличного общества. И никто не обязан ему представляться, если он оскорбляет окружающих. Также и на улице хулигану не предъявляют паспорт перед тем как дать отпор.

Также, развиртуализация необходима когда аноним публикует чьи-либо личные данные.

Man_GUST написал(а):

Совесть то ваша с Кре уж больно ссыкливая вот и все дела)))

Вы не правы. Вот у кого ссыкливая, так это у Устинки, который первый начал глумиться над реальным челом, и отказался публиковать свои данные.

0

136

Creux du van, следует ли из Ваших слов, что на Вас определенное время давил шахматный авторитет Салова ? И в курсе ли Вы, что в шахматах с его именем можно (было) вполне комфортно устроиться, и не продолжая активных выступлений (с возрастом практическая сила игры постепенно слабеет, это процесс неизбежный) ?
И прошу Вас не называть меня "дорогой". Так уж сложилось, что на этой площадке такая форма обращения является оскорбительной. Радует впрочем, что наши нравы пока еще далеки от тех, что приняты в музыкальной среде http://top.rbc.ru/society/07/03/2013/848254.shtml

Отредактировано дебилоид (7 марта, 2013г. 10:34:00)

0

137

Creux du van
Опять ложь. Ну Вы за кого людей-то считаете? Я возразил Вам сразу же после публикации этой чуши и был первым, кто возразил и прокомментировал вообще. Я уже цитировал этот момент пару страниц назад в этой теме. Моё сообщение идут сразу же за Крымском и дальше идёт спор, вот тут. 
Ритуальные сплавы в шахматах (2012)
Лживое животное.

Вынужден освежить память капитана ОГПУ Кадаврнахра Бобчинского, успевшего за полгода совершенно позабыть о ходе нашей дискуссии, начавшейся в связи с еврейским ритуальным терактом в Крымске.

Ваше последнее сообщение в теме, мой капитан (если не считать спам-поста Вашего шахматного клона Водворнахра Добчинского о пресс-конференции Э.Радзинского), датируется 24 июля 2012 г. 15:14:53

Приведу полностью мой ответ Вам от 25 июля, после которого Вы умолкли и прикусили язык. Умолкли на полгода примерно.

А ведь после этого моего сообщения мною было оставлено еще много-много постов о Крымской трагедии. В том числе, и собрание видео-свидетельств пострадавших, полностью опровергших «версию» еврейских СМИ.

Вот поэтому я и говорю, мой дорогой графоман с Лубянки, что вы, жиды, врете всегда – нагло врете и греете руки на страданиях обманутых и ограбленных вами людей.

Но вы не «лживые животные». Вы лживые ультрафашистские насекомые. И здесь заключена принципиальная, очень существенная разница, которую нам еще предстоит подробно рассмотреть в нашем научном исследовании.

Рекомендую всем пешкинцам освежить в памяти тему о затоплении Крымска. Лучше всего это сделать на форуме «Шехина»:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=18

******************************************

Elista в Ср Июл 25, 2012 12:52 pm

Creux du van
Уважаемый Элиста,
Может быть дело в том, что я, наверное, знаком с талмудическим и иным оккультизмом недостаточно хорошо, а с шахматами вообще никак, чтобы оценить степень достоверности большинства приводимых Вами параллелей, за исключением случаев, когда всё предельно ясно, как, к примеру, с 9-11: в такое количество совпадений цифр 11 поверить невозможно, хотя и там были какие-то неточности (вроде в башнях 110 этажей, а не 111, а высота на несколько метров выше 411 даже без шпиля северной). То есть, теракты с элементами нумерологии объективно имеют место быть.

Уважаемый Creux du van, многие из оккультных источников, ранее скрытых от «электората», с недавнего времени доступны в сети, и ничто не мешает Вам ознакомиться с ними, кроме, разве что, отсутствия соответствующего желания. Меня ведь тоже никто в эти оккультные материи не «посвящал» - я сам поинтересовался, проявил инициативу и кое-что успел изучить.

Мне, как профессиональному политологу, эти вещи положено знать. Но и для любого человека, активно интересующегося политикой и претендующего на обладание собственным мнением по политическим вопросам, ознакомление (хотя бы общее) с талмудической и каббалистической литературой является безусловной НЕОБХОДИМОСТЬЮ.

Уже хотя бы потому, что вся современная «политика» выстроена в соответствии с этой оккультной литературой. А еще потому, что мы не знаем, сколько времени она будет оставаться в общем доступе. Поэтому лучше поспешить хотя бы некоторые знания в этой области приобрести.

Разумеется, и сейчас доступно далеко не все. Но и того, что открыто, вполне достаточно для формирования квалифицированного мнения по «еврейскому оккультизму».

Таким образом, очень во многом я вынужден полагаться так или иначе на ВЕРУ и интуицию. А верить я физически могу только тому, что сам пощупал, посчитал и разложил. Получается замкнутый круг: овладеть достаточными знаниями для достоверной личной проверки у меня нет времени (на это годы нужны) и сил ( я "гуманитарий" и всякие расчёты мне нелегко даются), а верить я могу...да никому не могу. Слишком часто я натыкался на неумышленную и умышленную ложь, с первого взгляда кажущуюся правдой.

Даже такую радикальную форму скепсиса и «гносеологического эмпиризма» я готов был бы (отчасти) одобрить – но только если бы они проводились последовательно, были бы постоянным и четким руководством к процессу познания реальности. Увы, как мне неоднократно уже приходилось убеждаться ранее, обычно подобная позиция служит лишь удобным предлогом для охранения уже сложившихся ложных стереотипов восприятия и для некритической выбраковки альтернативных, более рациональных взглядов на мир.

Нам уже приходилось сталкиваться с подобным подходом в беседе с гроссмейстером Олегом Корнеевым на ИШФ. Он так же постоянно говорил: мол, «могу доверять только собственному опыту», сам знаю, «как хорошо мне жилось при Л.И. Брежневе», и «никто меня не обманет ужастиками про социализм». (За дословную точность фраз не ручаюсь, но смысл передан верно.)

Дальше – больше. Выясняется, что абсолютное доверие у таких скептиков-утопистов вызывает не только собственный жизненный опыт, но и, к примеру, рассказы любимой бабушки о том, «как жилось при Сталине» (при решительном отказе от всех прочих свидетельств противоположного характера). Хотя совершенно очевидно, что умственный и эмпирический горизонт «бабушки» имеет свои границы.

Но и этим «познание реальности» у «чистых эмпириков» не ограничивается. Они с той же уверенностью рассуждают о жизни «при проклятом царизме», в допетровской Руси и т.д. и т.п. В конечном итоге, выходит, что такие люди доверяют не только самим себе и своей любимой бабушке, но и огромному количеству лживых источников, которые уж никак в сферу их «личного опыта» не входят.

Поэтому я и говорю, что проблема определения качества авторитета всегда требует своего разрешения. Ни один человек не может выстроить широкое и когерентное мировоззрение при опоре только на «собственные ощущения» и умозаключения на их основе. Это невозможно.

Вот и Вы, уважаемый Creux du van, нередко безоговорочно доверяете некоторым источникам, от которых должны были бы бежать, как от чумы. Например, Вы доверяете информации, почерпнутой из «новостных» ТВ программ и газетных публикаций. Иначе откуда у Вас могла появиться ВЕРА в «экстремальное количество осадков», выпавших на Кубани перед «стихийным бедствием»? Ведь не собственными же метеорологическими наблюдениями, измерениями и подсчетами?

Вы просто поверили профессиональным телевизионным болтунам. А на самом деле, Вы должны были бы тотчас же отбросить версию о «стихийном бедствии», едва только Вы услышали о ней по ТВ.

Не для того евреи создавали ублюдочное государство египетский крокодил РФ (евр. «террор»), чтобы мирно «заниматься бизнесом» и задушевно распевать «гляжу в озера синие, в полях ромашки рву», безмятежно ожидая провиденциальных «стихийных бедствий» к нужной мессианской дате.

Очень удачную цитату ввернул здесь уважаемый Шаблон:

Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду, но они никогда не будут иметь полных доказательств. Руководители старательно уничтожают все улики своей преступной деятельности.
КРЕМЛЁВСКИЙ ВОЛК
http://zarubezhom.com/kaganovich.htm

Вот так и во всем остальном. Нам только кажется, что мы сами до чего-то дошли, самостоятельно «познали». А на самом деле – приняли на веру чью-то нам подсунутую «информацию». В общем, это проблема, и проблема весьма серьезная.

Нужна постоянная работа по приобретению новых знаний, их оценке, систематизации, осмыслению, приведению в гармоническую связь с прежними своими познаниями, зачастую необходим отказ от прошлых своих заблуждений и т.д. Далеко не все на такую напряженную умственную работу способны, а между тем, все уже приучены «евреями» к тому, что у каждого есть «свое собственное мнение», каждый может посмотреть ТВ и идти «голосовать» и «избирать народных избранников». Действительно, замкнутый круг.

Содомическим талмудическим «евреям» позарез нужно создать такую ситуацию, чтобы никто из нас за пределы этого замкнутого круга не смог бы выбраться. Они постоянно конструируют для нас ложную «реальность» и впаривают нам ее самым беспардонным образом.

http://wpc2.narod.ru/02/synagogue_of_satan_my_chosen_people.jpg

Они постоянно фальсифицируют все аспекты жизни, извращают все, что только поддается извращению. И бдительно следят за тем, чтобы ни у кого из гоев не было ни способностей, ни любознательности, ни соответствующей гуманитарной подготовки, ни, наконец, свободного времени для самостоятельного осмысления мира и места человека в нем. А также для осмысления роли и места самих «евреев».

Уже один тот факт, что евреи целенаправленно перекрывают мне все возможности публиковаться – даже на специализированных узко-профильных форумных площадках, должен был бы привлечь внимание к моим словам и к моей версии событий. И мобилизовать на их усвоение и осмысление. В одном я вполне уверен: чем усерднее Вы будете изучать еврейский оккультизм, тем очевиднее для Вас будет точность и добросовестность моего описания текущих социальных процессов.

Приведу пример. Несколько лет назад я наткнулся на работу, посвящённую одному из решающих сражений WWII - битве у аттола Мидуэй между американским и японским флотами, закончившееся небывалым разгромом превосходящего японского флота. http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Мидуэй В нём действительно очень много загадок - цепочка необъяснимого везения американцев, опрокидывающее всю логику, даже их грубые ошибки и плохая подготовка в результате сыграли за них.
Вот эта книга:
Бирюк Александр Владимирович Тайна "Мидуэйского Чуда" http://samlib.ru/b/birjuk_a_w/midway.shtml

В ней раскрывается теория, что элита японского командования, выполнив план по втягиванию Японии в войну с США (а это действительно правда), по взаимной договорённости подставила свой флот под удар американцев, вплоть до наведения американских самолётов по радиомаяку на свои силы и как затем они целенаправленно добивались поражения своих сил в каждой кампании  Книга написана интересно, со знанием дела и правдоподобно на первый взгляд. Но есть одно но.

Как я когда-то говорил, я военно-морской историк-любитель, с детства болел корабликами и владею детальной информацией об этом сражении. Я читал кучу специализированной литературы по Мидуэю, вплоть до копий боевых рапортов командиров эскадрилий, не говоря о том, что ТТХ всех типов кораблей и самолётов я знаю наизусть. Темой владею не хуже, чем музыкальной теорией - там я чисто практик.
Так вот, я вижу, что книга - бред. Я никогда бы этого не понял, если бы не разбирался в вопросе глубоко, я бы точно поверил в ином случае. ТТХ указаны неверно, перевраны детали, хронология- я знаю, что это было НЕ ТАК, что такое-то решение обусловлено тем-то и тем-то, и.т.д. Целенаправленно все факты пристёгиваются и подгоняются к теории автора, так что сказать, что "в главном он прав, а заклёпки дело 10-е" - тоже не выходит
А главное -даже если бы американцев наводили на японский флот с помощью современной GPS-навигации всё сражение, то им бы не удалось достигнуть такого успеха - там десятки факторов работали. Так что там было либо действительно феерическое везение, либо та самая магия.
Этот урок я не забыл, поэтому я буду оставаться агентом Скалли.

С упомянутой Вами работой А.В. Бирюка я не знаком. Но сразу замечу, что фактор черной магии также не следует сбрасывать со счетов. Поскольку раввины помешаны на черной магии и «теургии» и твердо убеждены в том, что путь человечества (вернее, его постхристианского суррогата) к «светлому будущему» пролегает именно через подобные практики.

В Вашей искренности, а также достоверности ряда Ваших работ я не сомневаюсь. Но я плохо разбираюсь в оккультизме и вообще не разбираюсь в шахматах.


Искренне благодарю Вас за доверие, уважаемый Creux du van, но позвольте напомнить, что никаких специальных знаний по шахматам я от своих читателей не требую и не ожидаю. Необходим лишь здравый смысл и здоровое нравственное чувство. А по поводу оккультизма я уже высказался выше.

Elista написал(а):
Уважаемый Creux du van, Вы не могли бы уточнить, какая именно фраза?

Не нашёл, смысл был такой: "Жиды - идиоты. Они не могу быть авторами того изощрённого злодейства, что творится сейчас, для этого нужен арийский разум. Возможно это манихеи"
С первой половиной я склонен согласиться.
А может и не манихеи, а человеческая коллективная бессознательная фрейдистская мыслеформа - эгрегор, постоянно мутирующая. А евреи - это просто всплывающий наверх осадок, маркитанты и мародёры бессознательного иррационального. А каббала, не каббала - любая чушь сгодится.

Уважаемый Гуго во многом прав, но использованное им выражение «арийский разум» является, на мой взгляд, не совсем удачным. Сам термин «арийцы» - недавнего изобретения, и, по всей видимости, он является оккультным обозначением адептов каббалы АРИ (р. Ицхака Лурии), отличающихся вовсе не разумом, но, напротив, особо изощренным мракобесием.

Что касается «евреев», то это просто механизмы лжи, гендерные изделия халдейских жрецов. Эти изделия были созданы в средневековом гетто с таким хитрым мичуринским расчетом, чтобы максимально облегчить процесс манипулирования ими и синхронизации их социальной активности для достижения необходимых результатов «управления» (по уничтожению христианской цивилизации).

Их тактико-технические характеристики мы уже неоднократно подробно рассматривали на конкретных примерах. Конечно же, Гуго прав - это существа с пониженной познавательной способностью и, вместе с тем, с очень упрощенной эмоциональной сферой. Они способны функционировать с минимумом мыслей в голове и самыми примитивными чувствами. Счет, как правило, полностью заменяет им мышление.

http://wpc2.narod.ru/02/israel_imia.jpg

Однако эти, прямо скажем, недалекие, глубоко порочные существа с потрясающим нахальством уже несколько столетий ведут свою мессианскую борьбу «за уменьшение зла и негативов в этом мире». Они, видите ли, «строят коммунизм», «царство мошиаха». В этом и состоит их огромная опасность для окружающих людей.

Проблема усугубляется тем, что и сами раввины представляют собой искусственный социальный субстрат, автоматически воспроизводимый из поколения в поколение на основе информационной базы талмуда и каббалы. Субстрат, не особенно предрасположенный к мышлению и функционирующий, в значительной степени, на основе черной магии и детально разработанных практик забесовления.

Вот так и получается, что человечество стало заложником бесов, оно управляется ИЗВНЕ и не в интересах самого человечества. Оно управляется существами, лишенными каких-либо нравственных ограничителей, ненавидящими человеческую свободу и человеческий разум, и постоянно мимикрирующими под людей. И для них любая зачистка планеты от людей представляется делом весьма похвальным, «б-гоугодным». Пожалуйста, дорогой Creux du van, оцените трагизм ситуации.

Для иллюстрации сложившегося положения позвольте мне ознакомить читателей «Пешки» с выдержками из «рассуждений» раввина Акивы Татца (южно-африканского происхождения).

http://i033.radikal.ru/1103/9b/2d2b66bbac04.jpg

Они позаимствованы мною из недавно опубликованной работы  И.А. Бессонова «Пророческий календарь Торы: аналогии между датами еврейского календаря и событиями еврейской и мировой истории (2011)

Также, надо сказать, весьма любопытное сочинение, да и сам раввин Татц – довольно занятный халдейский кадр. Возможно, мы еще вернемся к рассмотрению и того, и другого.

«Тора и наш мир в точности соответствуют друг другу. Тора – это духовное ядро, а мир – физическое воплощение <…>

Характер связи между Торой и миром выражен в простой формуле: Тора – это причина, а мир – результат. Однако видеть лишь соответствие между каждой деталью физической вселенной и Торой недостаточно; важно также понимать, что каждая деталь мира существует потому, что так постановила Тора. Даже мельчайшие частицы этих деталей существуют лишь благодаря тому, что каждая из них содержится в Торе <...>

Подобно тому, как архитектор сначала составляет чертежи, а строитель затем возводит здание по этим чертежам, так же и Творец создал вначале Тору, а затем сотворил мир, пользуясь Торой как чертежом: «Истакель бе-орайта у-бара альма – Он смотрел в Тору и создавал мир».

Но здесь требуется важное пояснение: Тора – это не просто план мира подобно строительным чертежам; это – нечто вроде генной структуры, которая сама строит организм на основе кода, заложенного в генах <...>

Тора представляет собой генетический материал Вселенной <…>

http://wpc2.narod.ru/02/akiva_tatz_vibirai_pardes.jpg
Еще один представитель «святорусского жречества» - южноафриканский раввин Акива Татц, книга «Живи и выбирай», издательство «Пардес» (РСДРП)

Но и это еще не все. Тора представляет собой не просто «стенограмму» Творения и мировой истории. В «Нефеш-а-хаим» объясняется, что процесс Творения не завершен, он продолжается;  Вселенная непрерывно создается Всевышним, - в каждый момент времени, как в первый момент. Слово Б-га звучит постоянно, трансформируясь в материю и события. А поскольку Тора – это слово Б-га, она представляет собой ту среду, в которой происходит Творение.

Тора – это не история и не инструкция; она – космический механизм формирования реальности, генетическая система мира» [Татц, 11-12].

Здесь мы сталкиваемся с хорошо уже нам знакомой игрой слов. Конечно же, под словом «Тора» раввин подразумевает вовсе не Ветхий Завет, не Библию, но талмудическую инструкцию и дальнейшие бесовские антихристианские измышления на ее основе.

http://wpc2.narod.ru/01/hoffman_talmud_contra_bible.jpg

Вот как разъясняет этот вопрос сам раввин Татц:

«Неужели та первичная Тора, источник всех начал, которую мы сейчас обсуждаем, заключена в пергаментном свитке и ни в чем другом? Что конкретно мы имеет в виду, когда говорим о Торе как о первичной энергии Вселенной? На самом деле, Тора заключена в устном Законе – в «Тора шебеальпе». Тора живет и соприкасается с окружающим миром через Устный Закон.

Причем этот Устный Закон хранится только в сердцах и умах мудрецов еврейского народа и всех изучающих его. Пока Тору изучают, она живет в нашем мире; если ее забудут, она уйдет из него <…>

Устный Закон не изложен в письменных текстах. Его не может вместить ни один свиток, ни одна книга, потому что он запечатлен в сознании лишь  тех, кто стремится познать его, и только в их сознании <…>

http://wpc2.narod.ru/02/akiva_tatz_maska_universe.jpg

Теперь мы раскроем еще одну потрясающую истину: если Тора живет в умах и душах мудрецов, значит, именно там находится первичная, движущая энергия мира» [Татц, 15].

Как видите, уважаемый Creux du van, наш мир приводится в движение «изучающими талмуд мудрецами». Именно они, при посредстве своих ультра-фашистских гендерных изделий («евреев») руководят «космическим механизмом формирования реальности». А гоев там держат за пушечное мясо, в лучшем случае - за лабораторные препараты.

Вот, как прокомментировал откровения раввина И.А. Бессонов:

Таким образом, А. Татц использует слово «Тора» скорее в значении «традиция». В основе мира, по его мнению, лежит традиция, носителями которой и выступают иудейские мудрецы. Это учение близко к распространенному в иудаизму взгляду, что все плохое и хорошее в мире происходит из-за грехов или праведности иудеев. Так, р. Моше Хаим Луцато писал:

http://wpc2.narod.ru/02/luzatto_moshe_put_tvortsa.jpg

«Исправление всего творения и его возвышение Всевышний поставил в зависимость от деяний Израиля. Он как бы подчинил Свое управление их действиям: освещать и воздействовать или скрыться и спрятаться, не дай Бог, согласно их деяниям. Деяния же народов мира не прибавят и не убавят в сущности творения и в раскрытии или сокрытии Всевышнего, но лишь повлекут самим себе пользу или убыток, для тела или для души» (Дерех Ашем, ч.2, гл. 4, 9).

Таким образом, согласно этому взгляду, физическая реальность действительно зависит от еврейской традиции и ее носителей. А. Татц, как видно из приведенных выше цитат, акцентирует роль не просто этнических евреев, а избранных носителей традиции – мудрецов Торы, особо праведных и ученых людей.

http://wpc2.narod.ru/01/hoffman_talmud_is_self_worship.jpg

Разумеется, мы уже знаем, что «этнические евреи» - это всего лишь одна из псевдонаучных расистских фикций, созданных этими самыми «учеными и праведными людьми» («истинными арийцами»). Но это очень зловредная фикция. Как выразился И. Шамир, «евреи» - это «голем, затапливающий наш мир».

Затапливающий во всех смыслах.

***********************************

Забавная инфа с новостной ленты.

Отменена поездка организаторов теракта в Крымске в лондонский офшар:

http://izvestia.ru/news/531263

0

138

Creux du van
2) При этом Элиста сейчас - совершенно маргинальный персонаж, никакие репутационные потери его уже не волнуют, терять ему уже нечего и пути назад нет, даже если бы он захотел.
Всё это делает его неанонимность оружием, а не слабостью.

Весь бред нашего маниакально-депрессивного талмудиста Cdvrnhr’а нет смысла комментировать.

Но мне хотелось бы поблагодарить всех пешкинцев, открыто высказавших свое мнение о подлой тактике анонимного троллинга и террора двух чекистских упырей: Вонютки №1 и Вонютки №2.

Это тактика паразитических ультрафашистских насекомых. Жиды придерживаются этой тактики на протяжении вот уже около двух тысяч лет. Не думаю, что они готовы экспромтом отказаться от нее на «Пешке».

Будут продолжать гадить анонимно.

0

139

Задался вопросом, почему Эльиста везде и всюду впаривает пелевинскую понюшку, как некий умогимнастический авторитет.
Первым делом, пришлось прочитать писанину эту. Писанина читается, кстати довольно тяжело, также плохое знание англицкого, не позволит без словаря, понять все каламбурцы автора.
     Первое впечатление: пошлость и богоборчество книги.

"Кая была послана мне в утешение и радость — хоть она, конечно, была просто резиновой куклой. Но если она сказала правду о том, как устроен мой ум, зачем тогда Маниту резиновая кукла по имени «человек»? И зачем Маниту пожелал, чтобы нам было больно, когда о нас гасят окурки?"

Как и у Элисты, постантихристианская эпоха идет, "антихрист ужо расстрелян"  :crazy:
Видимо, Элиста и Пелевин, как Элиста и Дугин-духовные братья.
В книге реализована масонская концепция, замены низом Верха, то есть пункты которые постит Элиста, теперь начинаются снизу вверх.В мире книги, элита поголовно извращенцы(ГУЛАГ), внизу сплошная чернь и быдло.
    Что же в книге нашел Элиста? Несомненно, все войны и снаффы, Элистой воспринимаются главной темой книги,но это истине не соответствует. Это просто фон книги имеющий параллели с нынешним, сегодняшним миром.
    Снафф- видимо это понюшка табака или др вещества с целью получения чиха, а чихание, как поясняет автор и наука, по ощущениям очень близко к оргазму. То есть : извращенной элите и извращенному быдлу, для получения удовольствия,нужны извращенные снаффы стимуляции. Если Элиста считает, что затопление Крымска, случилось по причине сексуальной стимуляции некой группы опчества, то я умываю руки.
Элиста любитель порнухи на храмовом целуллойде ?

зы Смотрю стало модно копипастить самое себя по форуму, а я чо рыжий?
зы2 Может, Элиста просто замечтался о Кае, резиновой девочке-подростке с членом, вот и постит снафф где ни попадя?

Отредактировано ~Штурман~ (7 марта, 2013г. 14:08:34)

0

140

Elista написал(а):

Но вы не «лживые животные». Вы лживые ультрафашистские насекомые. И здесь заключена принципиальная, очень существенная разница, которую нам еще предстоит подробно рассмотреть в нашем научном исследовании.

Какое же склизкое  животное этот Элиста. Ну слов нет.

Elista написал(а):

Creux du van
Уважаемый Элиста,
Может быть дело в том, что я, наверное, знаком с талмудическим и иным оккультизмом недостаточно хорошо, а с шахматами вообще никак, чтобы оценить степень достоверности большинства приводимых Вами параллелей, за исключением случаев, когда всё предельно ясно, как, к примеру, с 9-11: в такое количество совпадений цифр 11 поверить невозможно, хотя и там были какие-то неточности (вроде в башнях 110 этажей, а не 111, а высота на несколько метров выше 411 даже без шпиля северной). То есть, теракты с элементами нумерологии объективно имеют место быть.

Это называется вежливость в общении, с Вами она не допустима, а возможна только дубина. 9 11 - единственный пример, где хотя бы можно говорить об очень подозрительных совпадениях. Кроме того, не сомнения, что преступление действительно было.

Elista написал(а):

Бирюк Александр Владимирович Тайна "Мидуэйского Чуда" http://samlib.ru/b/birjuk_a_w/midway.shtml
В ней раскрывается теория, что элита японского командования, выполнив план по втягиванию Японии в войну с США (а это действительно правда), по взаимной договорённости подставила свой флот под удар американцев, вплоть до наведения американских самолётов по радиомаяку на свои силы и как затем они целенаправленно добивались поражения своих сил в каждой кампании  Книга написана интересно, со знанием дела и правдоподобно на первый взгляд. Но есть одно но.

Я Вам привёл пример, когда такие теории при проверке оказываются пшиком. Но книга Бирюка на порядок более добротна, чем Ваша брехня.
_________________________________

И  где новые доказательства тут?
Смотрим:

Elista написал(а):

С упомянутой Вами работой А.В. Бирюка я не знаком. Но сразу замечу, что фактор черной магии также не следует сбрасывать со счетов. Поскольку раввины помешаны на черной магии и «теургии» и твердо убеждены в том, что путь человечества (вернее, его постхристианского суррогата) к «светлому будущему» пролегает именно через подобные практики.

Вода, фактов нет.

Elista написал(а):

Проблема усугубляется тем, что и сами раввины представляют собой искусственный социальный субстрат, автоматически воспроизводимый из поколения в поколение на основе информационной базы талмуда и каббалы. Субстрат, не особенно предрасположенный к мышлению и функционирующий, в значительной степени, на основе черной магии и детально разработанных практик забесовления.
Вот так и получается, что человечество стало заложником бесов, оно управляется ИЗВНЕ и не в интересах самого человечества. Оно управляется существами, лишенными каких-либо нравственных ограничителей, ненавидящими человеческую свободу и человеческий разум, и постоянно мимикрирующими под людей. И для них любая зачистка планеты от людей представляется делом весьма похвальным, «б-гоугодным». Пожалуйста, дорогой Creux du van, оцените трагизм ситуации.
Для иллюстрации сложившегося положения позвольте мне ознакомить читателей «Пешки» с выдержками из «рассуждений» раввина Акивы Татца (южно-африканского происхождения).

Опять одна вода. "Жиды плохие, значит теракт был"

Elista написал(а):

Здесь мы сталкиваемся с хорошо уже нам знакомой игрой слов. Конечно же, под словом «Тора» раввин подразумевает вовсе не Ветхий Завет, не Библию, но талмудическую инструкцию и дальнейшие бесовские антихристианские измышления на ее основе.

Вот как разъясняет этот вопрос сам раввин Татц:
«Неужели та первичная Тора, источник всех начал, которую мы сейчас обсуждаем, заключена в пергаментном свитке и ни в чем другом? Что конкретно мы имеет в виду, когда говорим о Торе как о первичной энергии Вселенной? На самом деле, Тора заключена в устном Законе – в «Тора шебеальпе». Тора живет и соприкасается с окружающим миром через Устный Закон.
Причем этот Устный Закон хранится только в сердцах и умах мудрецов еврейского народа и всех изучающих его. Пока Тору изучают, она живет в нашем мире; если ее забудут, она уйдет из него <…>
Устный Закон не изложен в письменных текстах. Его не может вместить ни один свиток, ни одна книга, потому что он запечатлен в сознании лишь  тех, кто стремится познать его, и только в их сознании <…>

Теперь мы раскроем еще одну потрясающую истину: если Тора живет в умах и душах мудрецов, значит, именно там находится первичная, движущая энергия мира» [Татц, 15].
Как видите, уважаемый Creux du van, наш мир приводится в движение «изучающими талмуд мудрецами». Именно они, при посредстве своих ультра-фашистских гендерных изделий («евреев») руководят «космическим механизмом формирования реальности». А гоев там держат за пушечное мясо, в лучшем случае - за лабораторные препараты.
Вот, как прокомментировал откровения раввина И.А. Бессонов:
Таким образом, А. Татц использует слово «Тора» скорее в значении «традиция». В основе мира, по его мнению, лежит традиция, носителями которой и выступают иудейские мудрецы. Это учение близко к распространенному в иудаизму взгляду, что все плохое и хорошее в мире происходит из-за грехов или праведности иудеев. Так, р. Моше Хаим Луцато писал:

«Исправление всего творения и его возвышение Всевышний поставил в зависимость от деяний Израиля. Он как бы подчинил Свое управление их действиям: освещать и воздействовать или скрыться и спрятаться, не дай Бог, согласно их деяниям. Деяния же народов мира не прибавят и не убавят в сущности творения и в раскрытии или сокрытии Всевышнего, но лишь повлекут самим себе пользу или убыток, для тела или для души» (Дерех Ашем, ч.2, гл. 4, 9).
Таким образом, согласно этому взгляду, физическая реальность действительно зависит от еврейской традиции и ее носителей. А. Татц, как видно из приведенных выше цитат, акцентирует роль не просто этнических евреев, а избранных носителей традиции – мудрецов Торы, особо праведных и ученых людей.

Разумеется, мы уже знаем, что «этнические евреи» - это всего лишь одна из псевдонаучных расистских фикций, созданных этими самыми «учеными и праведными людьми» («истинными арийцами»). Но это очень зловредная фикция. Как выразился И. Шамир, «евреи» - это «голем, затапливающий наш мир».
Затапливающий во всех смыслах.
***********************************
.

Вообще НИ ОДНОГО ФАКТА или доказательства. Вообще ничего имеющего отношение непосредственно  к делу.
Лживая шваль.

0

141

дебилоид написал(а):

Creux du van, следует ли из Ваших слов, что на Вас определенное время давил шахматный авторитет Салова

Ну то, что он  способствовал интересу - пожалуй, да.

дебилоид написал(а):

И в курсе ли Вы, что в шахматах с его именем можно (было) вполне комфортно устроиться, и не продолжая активных выступлений (с возрастом практическая сила игры постепенно слабеет, это процесс неизбежный) ?

Я не говорил, что его целью является получение материальных благ.

дебилоид написал(а):

И прошу Вас не называть меня "дорогой". Так уж сложилось, что на этой площадке такая форма обращения является оскорбительной.

Как скажете.

0

142

Будем продолжать выводить талмудических анонимов на чистую воду.

На форуме «Пешка», как в капле воды, высветился весь гендерный спектр политического балагана египетского крокодила РФ.

На примере Инф. Пламенного мы воочию убедились в том, что представляет из себя «правящий епископат» сталинской матриархии – антицеркви ВЧК-ОГПУ-НКВД-МП-РПЦ-КТАХ.

Фанатичные антихристианские убеждения Вонютки весьма показательны и характерны. Экуменизм, еврейский идиотизированный расизм и черная магия – вот родовые грехи сталинской матриархии.

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg

Вонютко №2 (капитан Немой Кадаврнахр) убедительно продемонстрировал нам, что такое современный «русский национализм», с его патологической антихристианской идеологией.

В отсутствии политической самостоятельности у лидеров современного «национального движения РФ» я убедился уже довольно давно. Но теперь вот сподобился получить подтверждение моим выводам.

Идеология и политическое руководство «русских националистов» полностью контролируются еврейским сатанинским истеблишментом. Мне безмерно жаль тех искренних и чистых русских людей, которые угодили в сети этих пейсатых мракобесов.

Заодно мы имеем возможность еще раз убедиться в том, чем, на самом деле, был германский «национал-социализм», кем он руководился, финансировался и направлялся. Если кто-то до сих пор в этом сомневался. Мы писали об этом подробно в теме «Хит_лер и холокост».

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=52#p494

http://wpc2.narod.ru/01/hitler_talmud.jpg

И собираемся сказать еще пару теплых разоблачительных слов в топике «Культ трупа антихриста в РФ».

Ну, и конечно, рядовые члены большой содомской пятерки (расширенной) служат нам иллюстрацией низовой подпитки еврейского ультрафашизма, его агрессивно-послушной, не размышляющей массовки.

Поскольку наш дорогой Cdvrnhr_Vdvrnhr в своем пароксизме талмудического холуяжа уже основательно подзабыл свою собственную легенду «русского патриота-националиста», мне хотелось бы напомнить ему о ней, а также проконсультироваться с уважаемыми участниками форума о том, как нам следует воспринимать сентиментальную исповедь капитана, выплеснутую ранее в разделе новостей.

Что это была за «исповедь», какую цель она преследовала? Как мы должны ее воспринимать из уст чекистского анонимного негодяя? Как часть его лубянкинской «легенды»?

» Пешка » Новости » В государстве Российском

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=21&p=4

25 января, 2013г. 19:54:34

Creux du van
http://www.chesspro.ru/photo/odessky2.jpg

Знаете, как поётся в старой рок-песне - "лучше бы пил и курил". Это всё антураж, всё это за чужой счёт. За счёт тех, кто реально крутит ржавые колёса государства - обычных людях, что не пошли в манагеры или наебизнес, кто прилагает колоссальные усилия, что не наебнулась очередная ГЭС, подстанция или нефтегазопровод (эти упыри даже свои золотоносные трубы не обновляют и модернизируют) , кто продлевает жизнь ветшающей инфраструктуры, кто сидит в полунищих КБ. Таковы мои родители - инженеры в КБ и на производстве, работающие за 12000 -15000 р. Они, к сожалению, курят и иногда пьют, в храм не ходят. Кто не защищён абсолютно никак от любого произвола, а любые попытки самоорганизации которых давятся нещадно. Россиянчеги. Максимум, что смог сделать мой отец для "сопротивления" - это под благовидным предлогом отказаться участвовать в добровольно-принудительном предвыборном путинге.

25 января, 2013г. 22:46:18

Creux du van
http://www.chesspro.ru/photo/odessky2.jpg

Вам это показалось.  Я про пиздёж из-за бугра. Для довольно многих - новость до сих пор про них.
Я, уважаемый дебилоид, просто ненавижу их  с утра до вечера. Только из эстетических соображений я не говорю об этом постоянно.  Моя бабушка-блокадница, которая меня воспитала, в 90-е умерла у нас на руках при мне. Ей поддерживало одно лекарство, которое стоило довольно дорого, у нас просто не осталось ни копейки, инъекции прекратились - и она сразу же умерла. Дачу, где она жила, мы продали за сумму около 500 USD - тогда эти дома задаром отдавали. Квартиру мы продать не могли. При похожих обстоятельствах тогда же умер мой дед-фронтовик. Он контуженный на войне был, умом тронулся под конец - умер в больнице и у него были синяки - его там били,он плохо слушался вообще. Один из родственников несколько лет спустя чуть не сел в тюрьму по ложному обвинению.

Я ненавижу упырей и созданную ими зону на обломках совка просто до потери пульса, до одышки и зубного скрежета. Больше всего для моего здоровья плохо то, что я не могу нанести им ну хоть какого-нибудь ущерба. Я не могу, как Солженицын, желать с далёких трибун ядерной бомбардировки страны, так как люди, не смотря ни на что, там очень хорошие и красивые. Там есть и близкие, и любимые. Но морально я готов сесть на ту самую атомную бомбу, как хотел один герой солженицынского романа "В круге первом", если упыри перестанут существовать в её очищающей вспышке.

Для особо умных - это, так сказать, настроение и эмоции, а не социологическая концепция, также я не поклонник Солженицына. То же самое я испытывал, когда постоянно жил в РФ - ничего не изменилось.
Я страстно ненавижу россиянию, ненавижу весь её дискурс и его атрибуты. НЕНАВИЖУ!

Признаюсь, мне очень сильно резанула слух эта «исповедь» Кадаврнахра. Так исходить злобой и сочиться ненавистью могут только инфернальные мессианские насекомые. Гои на такое не способны.

А тут прямо какой-то патологический эксгибиционизм «музыканта».

Полный провал «Штирлица» стал очевидным уже в день размещения им своих семейных конфессий. Все остальное – было уже неизбежным следствием.

Так вот, мой вопрос к форумчанам – чем могло быть вызвано такое страстное, исступленное саморазоблачение, что послужило его причиной?

Все тот же наш материал о культе трупа антихриста в РФ? Что-то другое?

Признаюсь, я не следил внимательно за всеми дискуссиями на форуме и этот момент упустил.

0

143

Elista написал(а):

Так вот, мой вопрос к форумчанам – чем могло быть вызвано такое страстное, исступленное саморазоблачение, что послужило его причиной?

Элиста, может Вашему коллективному оппоненту v/k необходимо было создать видимость того, что от Вас отворачиваются даже самые "идейно близкие" люди? Думаю, главной целью была ваша дискредитация, ну и немножко стёба и глума, куда ж на Пешке без этого.

0

144

grado
Элиста, может Вашему коллективному оппоненту v/k необходимо было создать видимость того, что от Вас отворачиваются даже самые "идейно близкие" люди? Думаю, главной целью была ваша дискредитация, ну и немножко стёба и глума, куда ж на Пешке без этого.

Да, уважаемый grado, наверное, так оно и есть.

Однако, по большому счету, я и сам не понимаю, для чего столько фиглярства, мимикрии и холостых усилий приложили наших два пейсатых Вонютки.

Может, они очень хотели нас неприятно удивить?

Мессианские насекомые снова и снова проделывают один и тот же дешевый и грязный трюк. Двухходовую комбинацию в наперсток.

Сначала изображают борьбу с самими собой, а потом сдирают маску, высовывают язык и публично демонстрируют окружающим свою заднюю плоть.

Как они сами полагают, плоть «спасительную». Взбитую на щадящей японской диете из малокалорийных суши.

Публика кричит: нет, не надо, пожалуйста, не хотим этого видеть, а насекомые хохочут. Им смешно. Бесы радуются.

Как будто самореализовались и самоутвердились. Исполнили свое предназначение в жизни.

Потому я и говорю, что метафизика насекомых – для нас должна быть наипервейшая тема. Изучить ее надо вдоль и поперек.

Чтобы знать каждую халдейскую гендерную насекомую в ее подноготной сущности, чего от нее можно ожидать.

А ожидать надо всяких пакостей. Это уж точно.

0

145

grado написал(а):

Элиста, может Вашему коллективному оппоненту v/k необходимо было создать видимость того, что от Вас отворачиваются даже самые "идейно близкие" люди? Думаю, главной целью была ваша дискредитация, ну и немножко стёба и глума, куда ж на Пешке без этого.

Уважаемый Градо, у меня есть к Вам даже не просьба, а просто пожелание. Опровергать учение Элисты - это занятие немного странное, всё равно, что опровергать утверждения в песнях Земфиры или "Агаты Кристи". Поэтому я Вам предложу сделать следующее:
Во первых, чисто для разминки, найти противоречия в моих двух постах, которые процитировал Элиста. Самому. Затем, сравнить стилистику моих сообщений, сообщений Водворах и текста Ильи Одесского, который запостил Кот. Напоминаю, что по мнению Элисты это то ли это один человек, то ли команда, непонятно. Объяснения туманны: он называет меня Ильей и приделывает его фото под моим ником, в начале высказался однозначно в пользу одного человека, вычислив во мне именно Одесского и Водвораха:

Мы оценили театральную паузу в три с половиной часа между выходом на сцену наших дорогих vdvrnhr и cdvrnhr. Чтобы добиться этой паузы мне пришлось вставить в текст моего сообщения две ключевые фразы. Дабы не оставить у обвиняемого сомнений в точности проведенного мною опознания.

Затем стал более размытым:

Логично предположить наличие дополнительных (запасных) версий и легенд. Илья Одесский вполне мог быть такой «фигурой прикрытия», запасной легендой. Поэтому некоторые биографические черты капитана Кадаврнахра вполне могли моделировать по реальной биографии Ильи Одесского.

Вполне возможно, что Илья давно уже активно и охотно сотрудничает с органами. Мы с ним впервые познакомились именно на сайте «Стрингера», куда Илья пришел по зову своего сердца (и, кстати говоря, энергично потом открещивался от того, что это был действительно он).
Так что биографию Ильи стоило бы изучить повнимательнее. Думается мне, что недаром товарищ капитан начал уже всячески открещиваться от любви к А. Шнитке.

Просто внимательно прочитайте последнюю цитату и проследите за логической цепочкой.
То есть, я уже не совсем Одесский, но нему уже почему-то уже можно моделировать мою реальную личность. Почему? Он хотел изучить его биографию повнимательней, но не стал этого делать почему-то. Где доказательства, что Одесский занимался музыкой или хотя бы в ней разбирался? (Элиста утверждает, что я разбираюсь). Откуда вероятность, что он сотрудничает с "органами" и как доказать, что именно с ним Элиста говорил на там сайте?
Это так для разминки, уважаемый Градо. Вот Вы скажите  мне, пожалуйста, в однозначно трактуемой формулировке, кем именно меня считает Элиста и кем Вы, если Вы даже строите дополнительные предположения на базе его выводов.
____________________________________________________
Далее, я Вам советую, абсолютно таким же образом исследовать любой "анализ" Элисты. Просто читать и отслеживать логическую связь между рассуждениями, фактами и выводами - она у него везде такая, как при моей "персонализации". И сделать вывод, только свой, личный. О нём Вы можете тут не говорить, пусть он будет только Вашим, большинство людей считают постыдным прилюдно менять своё мнение, тем более с чьей-то подачи.
И это, потом себя спросите: сели бы Вы в автомобиль или самолёт, которые спроектированы по техническому аналогу научной методики Элисты, применённой при их создании? Я про измерения, доказательства прочности материалов, ресурса? Согласились бы Вы, чтобы такой чел, как Элиста получил в руки реальную власть? Себя спросите и себе же ответьте.
Удачи..

Отредактировано Creux du van (8 марта, 2013г. 10:19:29)

0

146

Creux du van написал(а):

Вот Вы скажите  мне, пожалуйста, в однозначно трактуемой формулировке, кем именно меня считает Элиста и кем Вы

Кем Вас считает Элиста, Вы лучше у него спросите.
Что касается меня, то я не знаю кто Вы, но такое резкое изменение дискурса вызывает определённые сомнения в том, что Вы простой интеллигентный музыкант :D Скорее всего этот ник был создан, как я уже писал ранее, с единственной целью дискредитации и глумления на Элистой. Но возможно я и ошибаюсь.

0

147

Продолжим выведение на чистую воду талмудических анонимов, ночных гей-бабочек и детей подземелья.

Наш дорогой капитан Cdvrnhr столько уже раз назвал меня «дедуля», что я и не знаю теперь, как к нему обращаться: «дружок», «малыш» - а может быть, «пупсик»?

Так или иначе, наш Вонютко №2 продолжает демонстрировать поразительную зацикленность на личности полупрофессионального журналиста, международного мастера по шахматам Ильи Одесского. Его интерес к лжепророку Илье переходит все мыслимые границы:

Creux du van
http://wpc2.narod.ru/03/odessky2.jpg

Просто внимательно прочитайте последнюю цитату и проследите за логической цепочкой.
То есть, я уже не совсем Одесский, но нему уже почему-то уже можно моделировать мою реальную личность. Почему? Он хотел изучить его биографию повнимательней, но не стал этого делать почему-то. Где доказательства, что Одесский занимался музыкой или хотя бы в ней разбирался? (Элиста утверждает, что я разбираюсь). Откуда вероятность, что он сотрудничает с "органами" и как доказать, что именно с ним Элиста говорил на там сайте?

Перешли к глубоко эшелонированной обороне, гражданин начальник? Готовы уже отречься от своего преступного прошлого?

Отрицаете даже факт нашей дружеской беседы с Ильей на сайте «Стрингера»? Не явный ли это перебор в радении за интересы мм Одесского?

Может быть, Вы нам еще заявите, что не восхищаетесь вот этим вычурным музыкальным произведением?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t8Sr1IszlrM[/youtube]

А вот еще один забавный пример неловкой самообороны обвиняемого.

http://wpc2.narod.ru/03/odessky2.jpg

Поэтому я Вам предложу сделать следующее:
Во первых, чисто для разминки, найти противоречия в моих двух постах, которые процитировал Элиста. Самому. Затем, сравнить стилистику моих сообщений, сообщений Водворах и текста Ильи Одесского, который запостил Кот.

Мой капитан Немой, заговариваться начали?

Уже и несгибаемый админ Железный Бяша обратил внимание, что стилистика Ваших собственных (подписанных «Кадаврнахр») сообщений варьируется от полупрофессионального (шахматного) журналиста до международного (шахматного) биндюжника.

В психиатрии это называется «множественное диссоциативное расстройство личности». Типичное заболевание халдейских гендерных изделий, предусмотренное в инструкции пользователя. Нас этим не удивишь, дружок.

Вот пример активной обороны Бобчинского, с робкой, неуверенной контратакой:

http://wpc2.narod.ru/03/odessky2.jpg

Напоминаю, что по мнению Элисты это то ли это один человек, то ли команда, непонятно. Объяснения туманны: он называет меня Ильей и приделывает его фото под моим ником, в начале высказался однозначно в пользу одного человека, вычислив во мне именно Одесского и Водвораха…
Затем стал более размытым…

Следствие проходит на удивление успешно.  А что скажет мой Немой по поводу  следующего пассажа его любимого композитора Альфреда Гарриевича Шнитке, немецкого еврея Поволжья, из коммунистической журналистской семьи:

Математики, решая некоторые уравнения, вводят так называемые "ложные цифры", которые, уничтожаясь по ходу решения, помогают в итоге найти верный результат. Нечто подобное происходит и в творчестве. Ошибка (вернее то, что мы по инерции считаем ошибкой) в творчестве неизбежна, а иной раз - необходима".

Чем плоха такая научная методология, мой капитан? Илья Одесский находит ее очень убедительной. Вот что он по этому поводу рассказывал:

http://www.chesspro.ru/_events/2007/odessky1.html

http://wpc2.narod.ru/03/creux.jpg

В редакции "ШН" работников тогда было мало, работы - много. Но халтурить себе мы не позволяли. Любой, даже самый незначительный по объему материал готовили на совесть. И в этот раз я не изменил общему принципу работы. Отправился (предварительно испросив согласия) к Зайцеву, с которым до той поры был незнаком. Поразило, как Игорь Аркадьевич общался с молодым журналистом. Великий аналитик не позволил себе и тени высокомерия. О чем помнил, рассказал сразу. Для ответа на остальные вопросы попросил время на раздумья. Вскоре я отправился к Игорю Аркадьевичу во второй раз, затем - в третий...

Наши интересы немного не совпали. Меня интересовал вердикт по поводу конкретной позиции. Игорь Аркадьевич же явно хотел использовать частный случай в качестве предлога для разговора на куда более общую тему. Его интересовала проблема ошибки как возможного (а в иных случаях - и необходимого) катализатора творчества. Признаюсь, я тогда не вполне понимал своего собеседника. Может, оно и к лучшему: не понимая, стремился записать все дословно (ибо - не понимая - как переиначивать и редактировать?).

Много позже столкнулся с похожими высказываниями композитора Альфреда Шнитке. Альфред Гарриевич много, подробно писал о благотворном влиянии ошибки на живое творчество. К примеру, такие строки:

"Вероятно, всякая музыка является "ошибочной" по отношению к первоначальному замыслу природы - основным тонам, и аналогичная "ошибка" происходит в сознании каждого композитора, который представляет себе некий идеальный замысел и должен перевести его на нотный язык. Но неизбежность этой "ошибки" вместе с тем дает музыке возможность существовать дальше".

Или такие:

"Раньше мне казалось: в искусстве композиции важно прежде всего, как произведение сделано, важно совершенство выполнения художественного плана. Я плохо представлял возможности, скрытые в самом процессе создания и интерпретации музыки, недооценивал значение ошибки, отступления от правила. Теперь я понимаю, что "ошибка" или обращение с правилом на грани риска и есть та зона, где возникают и развиваются животворные элементы искусства.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fb/Alfred_Schnittke_1934-1998.jpg/250px-Alfred_Schnittke_1934-1998.jpg
А.Г. Шнитке, 1934-1998

Анализ хоралов Баха выявляет множество почти нарушений строжайших в ту пору гармонических правил. Но это совсем не нарушения! Озадачивающие наш слух приемы баховской полифонии как раз и находятся на грани нарушений. Они имеют свое оправдание в контексте самой музыки, прежде всего в ее интонационной основе. Математики, решая некоторые уравнения, вводят так называемые "ложные цифры", которые, уничтожаясь по ходу решения, помогают в итоге найти верный результат. Нечто подобное происходит и в творчестве. Ошибка (вернее то, что мы по инерции считаем ошибкой) в творчестве неизбежна, а иной раз - необходима".

Казалось бы, как далеки эти высказывания от проблем чисто шахматных. Но вчитываясь в нижеследующие строки Игоря Аркадьевича Зайцева, я понимаю, что разговор идет об одном и том же.

Ну-тко, товарищ капитан, поспорьте-ка с многомудрым Илией или с велеречивым композитором Альфредом Шнитке, а мы последим за Вашей шизофренической «логикой».

У нас тема такая – изучаем «логику» и метафизику насекомых, одновременно.

0

148

Creux du van написал(а):

Лживая шваль.

Скорее - швайн!

0

149

Creux du van
Лживая шваль.

Это была цитата обвиняемого из талмуда. Я уже говорил ранее, что талмуд изобилует сравнениями гоев с лошадьми.

Шваль (фр.) = лошадь.

Капитан Кадаврнахр не чуждается копипаста. Идет по стопам Вонютки №1.

Перед нами все та же свифтовская дихотомия человечества на "гоев-лошадей" и "яху-насекомых".

0

150

Elista написал(а):

На форуме «Пешка», как в капле воды, высветился весь гендерный спектр политического балагана египетского крокодила РФ.

На примере Инф. Пламенного мы воочию убедились... бла-бла-бла...

Однако, добавить себя любимого в данный "балаган" наш дорогой гроссмейстер отказался. И очень зря.

А ведь на примере Элисты мы воочию убедились в том, что представляют из себя саббатианствующие сатанисты в химически чистом виде,  одержимые легионами бесов, непрестанно извергающие ложь, богохульства и всевозможные непотребства, моральные педерасты, мастера хуцпы и утонченных извращений, лукавые тлители смыслов, клеветники и самохвалы, хладнокровные палачи, подлые льстецы и лицемеры, ненавистники добра. И всё это открыто демонстрирует на "Пешке" верное чадо диавола - содомит Салов-Элиста:

http://s3.uploads.ru/WhXCM.png

Сколько еврейских ужимок, сколько километров копипаста из вздора и совершенной бредятины, вкупе с УГ-картинками, успел вывалить перед нами сей блядивый саббатианец ради низвержения Торы дэ-Бриа и вовлечения гоев в войну с Армилусом - это не поддается исчислению. Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж, но истину так и не смог поколебать, и постоянно теряет союзников.

Как ни странно, но проще всего духовное сопротивление подобным мерзавцам оказывать тем, кто ревнует о чистоте православной веры - потому что таковых укрепляет Господь духом и Истиной, избирая специально немудрых по плоти, чтобы посрамить гордящееся и самопревозносящееся:

Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное (1Кор.1:27)

Поэтому ересиархи, вроде Элисты, да и вообще все сатанисты, должны знать о неминуемом завершении их пагубного пути, если не отступят от своих ересей и хулений:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Покайтесь, пока не поздно, Элиста.

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC часть 2