Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 301 страница 330 из 494

301

А что касается нашего дорогого Харона, то я действительно считаю, что лучше ему не пропадать, а высказывать свои просвещенные мысли здесь на "Пешке". Это будет полезно не только ему самому, а многим людям и нелюдям.

Про Автостопщика-ЛЛН скажу, что это очень оригинальный и незаурядный по-своему человек. Честно сказать, надеюсь и он не канет в оффлайн.

Такая вот ламповАя доброта я сегодня. :flag:

Отредактировано Тод_Самый (14 апреля, 2015г. 21:55:50)

0

302

Тод_Самый написал(а):

Да не, Крю как раз таки довольно гармоничен и по хорошему избирателен, мне так кажется. И то что он долго следит за Элистой говорит в его пользу.

Спасибо на добром слове, но я действительно уделяю слишком много времени всему этому, даже сейчас. Думаю, что не больше других слежу, память у меня просто хорошая. Но, все равно, не вижу тут ничего хорошего, странный досуг и дурная привычка, вроде игры в компьютерные игры. Единственным оправданием служит то, что вся эта история обернулась знакомством с некоторыми участниками ИРЛ.
Частота, с которой я мерещусь в каждом новом пользователе на Шехине ее постоянным участникам, меня действительно забавляет.

0

303

Creux du van, ты что, еще и в компьютерные игры играешь? Многовато у тебя вредных привычек, надо избавляться потихоньку. Не юноша уже.

0

304

дебилоид написал(а):

Creux du van, ты что, еще и в компьютерные игры играешь? Многовато у тебя вредных привычек, надо избавляться потихоньку. Не юноша уже.

У меня есть определенное количество времени, которое я трачу на какую-нибудь ерунду. Это могут быть или игры, или интернет и всякое такое вот. Играю я почти исключительно в "Ил-2 Штурмовик".Большинство окружающих меня русских неюношей - работящих и детных, угарают по танчикам WoT. Полезнее, конечно, что-нибудь почитать или пообщаться с реальными людьми. Но потребность определенное время тратить на ерунду почему-то есть.

Иногда есть соблазн сжечь все мосты и объявить, что больше в околосаловских срачах участвовать не буду. Если я так сделаю, я действительно не буду, даже если захочется. Но пока я сам не изменился, это место неизбежно займет какая-нибудь другая ерунда. С Дивербиума я уходить не буду и это неизбежно всплывет. Искушение такое, да. Но бессмысленность этого начинает довлеть, всё предельно понятно, как фигурки в механической табакерке.

Что лучше - играть в Ил-2 или дискутировать о метафизике с уважаемым Валерием Борисовичем?

0

305

Creux du van написал(а):

Что лучше - играть в Ил-2 или дискутировать о метафизике с уважаемым Валерием Борисовичем?

  Удивительно. Ил-2 - единственная игрушка, в которую я играю (часа 2 в месяц). Из за танчиков я уже наблюдал скандалы и развод после того, как законная супруга игрока перерубила топором провод. Можно сказать трагедия, ребенок будет расти без отца.
  Думаю, что все хорошо в меру.
  Курить бросай.

0

306

дебилоид написал(а):

Удивительно. Ил-2 - единственная игрушка, в которую я играю (часа 2 в месяц). Из за танчиков я уже наблюдал скандалы и развод после того, как законная супруга игрока перерубила топором провод. Можно сказать трагедия, ребенок будет расти без отца.

Ил-2 это получается гимнастика ума. А танчики - мозговой розжиж. Я интуитивно выбрал верный путь.

дебилоид написал(а):

Курить бросай.

Постараюсь.

0

307

Creux du van написал(а):

Ил-2 это получается гимнастика ума. А танчики - мозговой розжиж. Я интуитивно выбрал верный путь.

Я только вот чего не понял. Игрушка называется Ил-2, а летать почему-то приходится на Spitfire, и воевать за англичан. Это явный признак ZOG.

0

308

дебилоид написал(а):

Я только вот чего не понял. Игрушка называется Ил-2, а летать почему-то приходится на Spitfire, и воевать за англичан. Это явный признак ZOG.

Это скорее к Галковскому, раз англичанка.
Скорее всего, серия про Англию. Я играю в старую версию, там все вокруг тихоокеансеой войны.

0

309

Creux du van написал(а):

Спасибо на добром слове, но я действительно уделяю слишком много времени всему этому, даже сейчас. Думаю, что не больше других слежу, память у меня просто хорошая. Но, все равно, не вижу тут ничего хорошего, странный досуг и дурная привычка, вроде игры в компьютерные игры. Единственным оправданием служит то, что вся эта история обернулась знакомством с некоторыми участниками ИРЛ.

Да получается  не за что. :nope:

Кстати если сравнивать в таком ключе, тогда уж не с компьютерными играми, а с сериалами, не Санта Барбара конечно, но что-то типа "Breaking Bad", а это оригинальный и интересный сериал.

Мне же кажется, что мы не потеряли и не теряем время зря, а даже совсем наоборот.
А если же на этом форуме всё и угаснет, думаю особого сожаления у меня лично это не вызовет. Просто останется приятным вообщем-то воспоминанием, пусть и слегка омраченным некоторыми моментами.

0

310

Тод_Самый написал(а):

Кстати если сравнивать в таком ключе, тогда уж не с компьютерными играми, а с сериалами, не Санта Барбара конечно, но что-то типа "Breaking Bad", а это оригинальный и интересный сериал.

Может и сериал, но для неактивных участников, а я к ним не относился. Для меня это именно динамичная интерактивная игра, даже не компьютерная. Когда всё начиналось, я и не думал, что буду сидеть, например, с Рижанином или Спб в ресторане. И что Рижанин коротко в Кельне познакомится даже с дирижером оркестра, где я тогда работал. А Спб познакомится с моим давним питерским другом и мы будем сидеть втроем. Вообще, Питер рулит.
Жалею немного, что до разрыва я лично не увиделся с Саловым - было бы интересно, какое впечатление человек производит лично. При всей его осторожности, я был довольно перспективным гимнастом ума, может он бы и рискнул -  с Устином-то он собирался встречаться, по Европе он наверняка ездит, в Питере регулярно бывает. Он бы конечно мою морду потом вывесил, но, по-моему, если кто-то ну реально заинтересован был узнать, как меня зовут ИРЛ, это совсем не сложно.
При всём этом, я разумеется отношусь с СПб и Рижанину прекрасно, а к Салову понятно как.

Отредактировано Creux du van (23 апреля, 2015г. 03:25:44)

0

311

Creux du van написал(а):

Может и сериал, но для неактивных участников, а я к ним не относился.

Ты один из тех, кто в главных ролях.))

Что же касается знакомств в реале, про которые ты так часто упоминаешь, то меня немного удивляло, что ты этим так доволен и гордишься. Но  теперь я понимаю в чем дело.

Как оказалось тебе присущ некий инфантилизм-столько лет не можешь избавиться от ненужных для тебя зависаний на форумах.
Поэтому, для тебя наверное действительно было полезно завести дружбу с более старшими, волевыми и социально более статусными (вероятно) персонажами.

Но не буду особенно вдаваться в психоанализы. Троллить тебя неохота, а Поляк или Утилита могли бы сделать это лучше.

0

312

Тод_Самый написал(а):

Что же касается знакомств в реале, про которые ты так часто упоминаешь, то меня немного удивляло, что ты этим так доволен и гордишься. Но  теперь я понимаю в чем дело.

Гордиться тут нечем. Для меня необычное ощущение - пересечение реальностей виртуальной и реальной. Персонажи и ники становятся людьми. В этом что-то прикольное.
Еще есть пересечение двух виртуальных реальностей - я объединил на дивербиуме два круга, с которыми сблизился в сети, совершенно разных.

Тод_Самый написал(а):

Как оказалось тебе присущ некий инфантилизм-столько лет не можешь избавиться от ненужных для тебя зависаний на форумах.

Я имел ввиду обсуждение салова, его дискурс и все прочее. Другие зависания меня не очень беспокоят, есть такая вещь, как досуг. Если считать бессмысленным все, что не приносит тебе материальной отдачи и вообще не имеет какой-то четко очерченной цели.
С точки зрения матерого практика Горностая, моего старшего и статусного товарища, тут все пишут бессмысленную хуйню, которая ни на что никогда не повлияет. Есть в этом немало горькой правды. С точки зрения его младшего товарища - меня, 99% пишут с единственной целью - уязвить оппонента, прикрываясь другими мотивами и попутно покрасоваться самому, выставив себя умнее, интереснее и пр., чем чел на деле является. Истину таким способом точно не узнать, денег и славы не заработать. Я это к чему все - мы в одной лодке, чувак. :)

Тод_Самый написал(а):

Поэтому, для тебя наверное действительно было полезно завести дружбу с более старшими, волевыми и социально более статусными (вероятно) персонажами.

Да, удовольствием пообщался с этими товарищами. С Спб, уверен, еще увидимся.

Тод_Самый написал(а):

Но не буду особенно вдаваться в психоанализы. Троллить тебя неохота, а Поляк или Утилита могли бы сделать это лучше.

Почему же, вдайся. Вычисли у меня комплексы какие-нибудь.

0

313

Creux du van написал(а):

Гордиться тут нечем. Для меня необычное ощущение - пересечение реальностей виртуальной и реальной. Персонажи и ники становятся людьми. В этом что-то прикольное.
Еще есть пересечение двух виртуальных реальностей - я объединил на дивербиуме два круга, с которыми сблизился в сети, совершенно разных.

Тут ты приписываешь себе чужие заслуги. Комплекс?
Дивербиум это однозначно проект кроулианского Ра-Гор-Хуита. На это явно указывают первые слоги админских ников и содержание форума:

Creux du van написал(а):

С точки зрения матерого практика Горностая, моего старшего и статусного товарища, тут все пишут бессмысленную хуйню, которая ни на что никогда не повлияет. Есть в этом немало горькой правды. С точки зрения его младшего товарища - меня, 99% пишут с единственной целью - уязвить оппонента, прикрываясь другими мотивами и попутно покрасоваться самому, выставив себя умнее, интереснее и пр., чем чел на деле является.

Creux du van написал(а):

Истину таким способом точно не узнать, денег и славы не заработать. Я это к чему все - мы в одной лодке, чувак. :)

  Дело в том, что наше предназначение не в том, чтобы выбирать между ослами, а в том чтобы понять кто истинный владелец и каких деяний он от нас ждет, чтобы продлились дни и пришло избавление с помощью лестницы к форточке в небесах.

0

314

Тод_Самый написал(а):

Тут ты приписываешь себе чужие заслуги. Комплекс?

Нет, я констатирую свои действия. Радарыча с Доктором и Громобоем пригласил на форум я. И еще Птицу, но даме нелегко в такой обстановке, когда все умничают.

Тод_Самый написал(а):

Комплекс?
Дивербиум это однозначно проект кроулианского Ра-Гор-Хуита. На это явно указывают первые слоги админских ников и содержание форума:

Нет это не комплекс, это троллинг. Я явно не мой.

Тод_Самый написал(а):

Дело в том, что наше предназначение не в том, чтобы выбирать между ослами, а в том чтобы понять кто истинный владелец и каких деяний он от нас ждет, чтобы продлились дни и пришло избавление с помощью лестницы к форточке в небесах.

Харон, перелогиньтесь.

0

315

wpc.freeforums.org was removed for inactivity on May 8, 2015.

This forum can be restored within 7 days. If you are an administrator of this forum, log in here to restore it.

0

316

http://sh.uploads.ru/t/LdYQJ.jpg

0

317

В вас всех есть очень большой негатив - вы националисты и антисемиты, не можете поверить в "высекание клипот" и "соединение с шехиной", принять и полюбить каббалу. :((

0

318

Недавно на шахматном сайте chess-news.ru появилось интервью с Валерием Саловым.
Время выхода в эфир 15.05.2015 в 22.00 (цет а- кохавим)

Интересно, что 15 мая это день рождения Михаила Афанасьевича Булгакова.
Однако, несмотря на такое совпадение, до требований вызвать мотоциклеты с пулеметами дело не дошло.

Может быть нужно как-то более подробно прокомментировать этот эфир?

Ссылка

Отредактировано Тод_Самый (19 мая, 2015г. 19:14:25)

0

319

Тод_Самый написал(а):

Может быть нужно как-то более подробно прокомментировать этот эфир?

Куда еще подробнее?

0

320

Тод_Самый написал(а):

Может быть нужно как-то более подробно прокомментировать этот эфир?

Ну раз никто не хочет - я откомментирую.
Мне не понравилась выбранная Элистой заставка-мелодия - OST к фильму "Реквием по мечте".
Дело в том, что Элиста падок на пафос, но при этом ему хочется оставаться элегантным и благородным. Эта мелодия не совсем подходит к первому и совсем не подходит ко второму.
Что можно было сделать. Можно чистый беспримесный пафос - просто врубить набат из русской классики, например начало второго фортепианного концерта Рахманинова. Или,чего уж там - "Вставайте люди русские".  Более радикальный вариант - какой-нибудь Dies Irae, мы не рассматриваем - перебор. Неплохо подошла  бы "Кармина Бурана" К. Орфа - но это просто набило оскомину. Пафос пойдет на отличненько, но передачу элегантности, элитарности и утонченности Валерия Борисовича Салова такой вариант не обеспечивает. Но даже он был бы лучше голливудской темы зла и рока из фильма про наркоманов.
Также отбросим пошленький вариант вариант Шостаковича, хотя к подтексту "излома и инверсии бытия" это подошло бы, часто в документалистике про ужасы войны используют. А от Шостаковича и до Шенберга не далеко...

Есть множество прекрасных вариантов из не самой ходовой классики (ну, к примеру, вырезать кусок из симфонии Брукнера, я как-то рекомендовал Элисте прослушать эту работу и ему понравилось), есть прекрасные варианты из числа неклассических -сейчас перечислять не буду, да и поздно. Задача передачи элегантного, вернее, элитарного пафоса интеллектуала-одиночки под зловещими черными тучами - требует адекватного решения. Тут каждая мелочь важна и нельзя относиться с аудитории, как к гойскому быдлу, мол "сейчас что-нибудь зловещенькое такое врубим, настроим, так сказать, людишек на нужный лад".

Впредь советую Валерию Борисовичу консультироваться в подобных случаях со мной - мы с ним непременно подберем подходящий "в десяточку" к каждому случаю вариант.

0

321

Creux du van написал(а):

Или,чего уж там - "Вставайте люди русские

Это уж совсем не в тему.

0

322

дебилоид написал(а):

Это уж совсем не в тему.

Очень даже. Неэлегантно, это да.

0

323

Creux du van написал(а):

Очень даже. Неэлегантно, это да.

Да нет, опущенные совочки вставать еще куда-то будут. И вообще - это уж совсем. Хотя его выбор музыки действительно неудачный. Видимо, не придал значения.

0

324

дебилоид написал(а):

И вообще - это уж совсем.

Ну...э....как бы это всё как раз совсем и есть.

дебилоид написал(а):

Да нет, опущенные совочки вставать еще куда-то будут.

Опущенные совочки будут вставать только за вторым пивом.

дебилоид написал(а):

Хотя его выбор музыки действительно неудачный. Видимо, не придал значения.

Нет, это системный промах - он склонен к формализму в оформлении, визуализации и пр.

0

325

Конечно, для передачи лучше всего подошёл бы "Революционный" этюд Скрябина.

0

326

Creux du van написал(а):

Опущенные совочки будут вставать только за вторым пивом.

Во времена моей юности пиво было принято повторять без очереди. Что разумеется приводило к злоупотреблениям.

Creux du van написал(а):

Ну...э....как бы это всё как раз совсем и есть.

Что тебя смущает?

0

327

дебилоид написал(а):

Хотя его выбор музыки действительно неудачный. Видимо, не придал значения.

Мне наоборот показалось, что выбор просто прекрасный.
Реквием по мечте торжества разума. Еще пять минут и цивилизация рухнет в хаос и катастрофу.

0

328

Тод_Самый написал(а):

Мне наоборот показалось, что выбор просто прекрасный.
Реквием по мечте торжества разума. Еще пять минут и цивилизация рухнет в хаос и катастрофу.

Кликуша ты...

0

329

дебилоид написал(а):

Во времена моей юности пиво было принято повторять без очереди. Что разумеется приводило к злоупотреблениям.

Это из цистерны на улице? Кстати, это - реальный, а не выдуманный ужас совка. После цистерны и приходят мысли "сдались бы и пили баварское".

дебилоид написал(а):

Что тебя смущает?

Это тебя смущает, в ситуации, когда смущать уже некуда. Меня смущает твое смущение, правда не сильно.

0

330

Creux du van написал(а):

Это из цистерны на улице? Кстати, это - реальный, а не выдуманный ужас совка. После цистерны и приходят мысли "сдались бы и пили баварское".

Именно такие разговоры и велись. Ты то откуда это помнишь?

Creux du van написал(а):

Это тебя смущает, в ситуации, когда смущать уже некуда. Меня смущает твое смущение, правда не сильно.

Переведи.
Creux du van, а что за мудак у тебя на аватарке?

Отредактировано дебилоид (22 мая, 2015г. 22:34:03)

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3