Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 331 страница 360 из 494

331

Тод_Самый написал(а):

Реквием по мечте торжества разума. Еще пять минут и цивилизация рухнет в хаос и катастрофу.

Ха, даже хуже. Уже рухнула. Я и не понял. Сразу. Спасибо.

0

332

дебилоид написал(а):

Именно такие разговоры и велись. Ты то откуда это помнишь?

Что можно сказать, когда наливают пиво со стиральным порошком в трехлитровую банку из цистерны?

дебилоид написал(а):

Переведи.

Тебя смущает одна вещь, а меня смущает, что она тебя тебя смущает. Очень легко проследить, о чем речь.

дебилоид написал(а):

Creux du van, а что за мудак у тебя на аватарке?

Это выясняется двумя кликами - один левой кнопкой мыши и один - правой.  Ты хочешь, чтобы я прокомментировал, почему у меня этот персонаж на аватарке?

0

333

дебилоид написал(а):

Уже рухнула.

Как живется в рухнувшей цивилизации, не расскажешь? Не было у меня лично такого опыта.

0

334

Creux du van написал(а):

Это выясняется двумя кликами - один левой кнопкой мыши и один - правой.

Спасибо за развернутый ответ. Будем считать, что это Буйнов.

Creux du van написал(а):

Как живется в рухнувшей цивилизации, не расскажешь? Не было у меня лично такого опыта.

Нет проблем. Соберешься в Питер - пиши. Расскажу.

0

335

Creux du van написал(а):

Что можно сказать, когда наливают пиво со стиральным порошком в трехлитровую банку из цистерны?

Ну совсем уж советское пиво не стоит уничижать. Помню была палатка где одновременно продавали и квас и пиво, такие два крантика. Так вот налить трехлитровую баночку под одобрительные ухмылки бывалых завсегдатаев с морщинистыми лицами после добротного дворового футбола с 2-3 лучшими koreshami это прекрасно.
Что касается качества, то конечно оно наверное оставляло желать лучшего, но с другой стороны вопрос чем определяется качество?
Вода там и другие ингридиенты. Это да конечно. Но есть что-то еще. Вплоть до исторической обстановки, конкретных людей и внутреннего состояния самого употребляющего...

0

336

Кораблики.

0

337

Ну совсем уж советское пиво не стоит уничижать.

Масса воспоминаний. Пиво бочковое и пиво в маленьких бутылях кажется "Московское"...
Места, люди, разговоры...
К примеру на ВДНХ, если пройти за розовые поля, у пруда, было неплохо...

0

338

Тод_Самый написал(а):

Ну совсем уж советское пиво не стоит уничижать. Помню была палатка где одновременно продавали и квас и пиво, такие два крантика. Так вот налить трехлитровую баночку под одобрительные ухмылки бывалых завсегдатаев с морщинистыми лицами после добротного дворового футбола с 2-3 лучшими koreshami это прекрасно.
Что касается качества, то конечно оно наверное оставляло желать лучшего, но с другой стороны вопрос чем определяется качество?
Вода там и другие ингридиенты. Это да конечно. Но есть что-то еще. Вплоть до исторической обстановки, конкретных людей и внутреннего состояния самого употребляющего...

Боже мой, ну я всё прекрасно понимаю - что предъявлять претензии к прошедшей эпохе, со всеми ее ништяками и пороками - дело наблагодарное. Мне кажется, что я понимаю это несколько больше, чем большинство моих оппонентов.
Рискну всё же предположить, что низовой быт  был в СССР не лучшей стороной и это стало одной из причин, что его граждане после деградации системы так легко помогли выплеснуть вместе с водой ребенка.
А любим мы то, что было с нами и что выстраивало наше Я по кирпичикам. Я люблю свою покосившуюся деревянную дачу и велосипед, хотя современный двухэтажный котеджный домик с гаражом объективно ее лучше.
Про пиво же со стиральным порошком из бочки - это популярный антисоветский мем, сразу момент задержания Чикатило вспоминается или что-то такое. Само по себе пиво из бочки не может вызывать у меня никакого отторжения.

Сложно  угадать момент, когда тут можно говорить серьезно и нормально. Человека, из-за которого основан этот  форум, отличает одно, но принципиально важное качество, талант. Это -  его способность длительно писать и говорить просто невообразимую нымыслимую херню абсолютно серьезным тоном. Именно это и взрывает мозг читателя. Если попросить меня, например, просто вслух прочитать типовой его пост, я буду делать усилия, чтобы не смутиться или не заржать. Если будет очень надо - несколько раз смогу, но не постоянно.
Поддержание некого намёка на юмористичность всего этого и игра в серьезность при этом создает странную атмосферу для меня. Я либо стебусь, либо говорю нормально. Как-то так вот.

0

339

Creux du van написал(а):

Поддержание некого намёка на юмористичность всего этого и игра в серьезность при этом создает странную атмосферу для меня. Я либо стебусь, либо говорю нормально. Как-то так вот.

Creux du van, по моему так все объясняется просто. Ты просто не готов воспринять мир во всей его полноте.

0

340

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, по моему так все объясняется просто. Ты просто не готов воспринять мир во всей его полноте.

Очень претенциозно, ну очень. Мир, во всей его полноте, никакому человеку не доступен для понимания и вряд ли будет.
НО! То, как представляете мир вы, выглядит примерно вот так:


Без всяких преувеличений, гипербол, передергиваний - ну один в один вот так.
Я задаю серьёзно вопрос, можешь ли ты опровергнуть тезисы этого фильма? А какие у тебя доказательства и авторитеты? Ученые врут ведь, сам часто говоришь такое.  И по списку дальше на 3 форума и 20000 постов.

0

341

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, по моему так все объясняется просто. Ты просто не готов воспринять мир во всей его полноте.

Мангуст, а ты то способен объять необъятное? А, кликуша ты наша?

0

342

~Штурман~, не стоит особенно цепляться за то, чей образ преходящь, объятия его крепки и цепкие вполне еще с того времени, когда был сильным человек. Этого достаточно каждому устремленному к пониманию процесса созревания, но не эгоцентричному самодовольному нулю.
Беду не надо кликать, она придет сама, особенно быстро к тому, кто ее не желает ждать.

0

343

Тод_Самый написал(а):

~Штурман~, не стоит особенно цепляться за то, чей образ преходящь, объятия его крепки и цепкие вполне еще с того времени, когда был сильным человек. Этого достаточно каждому устремленному к пониманию процесса созревания, но не эгоцентричному самодовольному нулю.
Беду не надо кликать, она придет сама, особенно быстро к тому, кто ее не желает ждать.

Хватит постить бессмысленную херню, вишенка наша "созревшая". Харон, перелогинься!

0

344

дебилоид написал(а):

Спасибо за развернутый ответ. Будем считать, что это Буйнов.

Я забыл, кто такой Буйнов, вернее, что-то смутное вспоминалось. Вспомнил при помощи двух кликов.
Это действительно Буйнов на аватарке. Как так могло получиться, вправе спросить ты? А всё потому, что матрица существует! Инфа 100%, уважаемый Валерий Борисович гарантирует.

0

345

Creux du van написал(а):

Я забыл, кто такой Буйнов

Это характеризует тебя с положительной стороны.

Creux du van написал(а):

А всё потому, что матрица существует! Инфа 100%, уважаемый Валерий Борисович гарантирует.

Ты что ли на видео?

0

346

дебилоид написал(а):

Ты что ли на видео?

А можно я отвечу уклончиво?

0

347

Creux du van написал(а):

Я забыл, кто такой Буйнов, вернее, что-то смутное вспоминалось. Вспомнил при помощи двух кликов.
Это действительно Буйнов на аватарке. Как так могло получиться, вправе спросить ты? А всё потому, что матрица существует! Инфа 100%, уважаемый Валерий Борисович гарантирует.

Вот ты какой, Шаблон!

0

348

Creux du van написал(а):

дебилоид написал(а):Ты что ли на видео?А можно я отвечу уклончиво?

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?

0

349

дебилоид написал(а):

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?

Анекдот же!

0

350

Creux du van, благодарю за разъяснение.
Очень тонко.
Молодец.

0

351

Creux du van написал(а):

НО! То, как представляете мир вы, выглядит примерно вот так:

Не так, совсем не так.  :D

Курехин и его работы оставляют у меня какую-то внутреннюю пустоту. Как будто бы и талантливый и интересный человек, но что похлебка без соли. Не вдохновляет, но и не раздражает. Такое впечатление, что потенциал был растрачен впустую - ни Богу свечка, ни черту кочерга.
Хотя в конце он отправился бесноваться в НБП, вроде бы пытался серьезно заняться политикой.

0

352

Тод_Самый написал(а):

Курехин и его работы оставляют у меня какую-то внутреннюю пустоту. Как будто бы и талантливый и интересный человек, но что похлебка без соли. Не вдохновляет, но и не раздражает. Такое впечатление, что потенциал был растрачен впустую - ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Добавьте туда планетарного пафоса и получите то, что есть у вас. Ведь именно это и есть фишка Салова - несоразмерность даже стилистическая, комедийная онтологическая претенциозность, кухонное мессианство.. Ну и Курехин поразнообразней - если бы вся тематика его творчества годами крутилась вокруг двух рефренов типа Ленин-гриб, то...

0

353

Creux du van написал(а):

Добавьте туда планетарного пафоса и получите то, что есть у вас. Ведь именно это и есть фишка Салова - несоразмерность даже стилистическая, комедийная онтологическая претенциозность, кухонное мессианство.

Creux du van, у тебя наблюдается зацикленность на работах В.Салова. Ты почти все темы страстно сводишь к критике, как Пламенный, но только у тебя все-таки болезнь в более легкой степени, но все равно достаточно серьезная.
Есть хорошая пословица- не нравится, не ешь. Тебя же никто насильно не тащил на эти форумы, ты сам сначала дружественно полемизировал, потом капитально переменился.
Твое право конечно, только я думаю такая психологическая уязвленная зацикленность и жажда мести до добра не доведет.
Но повторю, твоя ситуация лучше, присутствует ирония, некая даже доброжелательность, юмор и другое.
Все это уже сто раз обсуждали и я не навязываю свое мнение.

Ты просто пойми, что В. Салов уже очень давно занимается всем этим. Его учение, труды или метод, как хочешь назови, для него очень важны, он потратил на них огромное количество времени и сил. Поэтому он, как заботливая мать, усердно их оберегает от любых посягательств кого бы то ни было. Почти всегда в довольно жесткой форме, особенно в последнее время. Так сказать невзирая на лица.
Плюс социальный аспект, которого очень много, в отличии от просто писателей или поэтов, которые как известно всегда очень чувствительны даже просто к доброжелательной критике.

0

354

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, у тебя наблюдается зацикленность на работах В.Салова. Ты почти все темы страстно сводишь к критике, как Пламенный, но только у тебя все-таки болезнь в более легкой степени, но все равно достаточно серьезная.
Есть хорошая пословица- не нравится, не ешь. Тебя же никто насильно не тащил на эти форумы, ты сам сначала дружественно полемизировал, потом капитально переменился.
Твое право конечно, только я думаю такая психологическая уязвленная зацикленность и жажда мести до добра не доведет.
Но повторю, твоя ситуация лучше, присутствует ирония, некая даже доброжелательность, юмор и другое.
Все это уже сто раз обсуждали и я не навязываю свое мнение.

Зацикленность у меня есть, но вот только на других вещах. Я определенное время провожу в социальных сетях и на этих и других форумах. В отличие от некоторых - того же Салова  или Иоанна, я редко пишу посты кропотливо, как статьи. Меня действительно никто сюда не тащил, вот сейчас я параллельно переписываюсь в скайпе со знакомой на совершенно другую тему.
Если уж заниматься "психоанализом", то "мщу" я скорее всего за то, что некоторые черты мышления, присущего вам, были раньше у меня. Поэтому мне очень понятен по-человечески весь ложный соблазн такого онанизма и подобных объяснений. Разница в том, что у меня он был параллельно и при конфликте уступал рассудку. В этом нет ничего постыдного - многие люди меняются, революционеры становятся консерваторами и пр.
Доброжелательно я бы и полемизировал дальше, если бы не сугубо личные выпады Салова и идиотское положение, когда его противники стали мне намного симпатичнее. До этого  выступал как бы не от себя лично,а создавал персонажа, от имени которого писал, спрашивал, вылизывая определенные тезисы и аргументы для личного пользования, так как не расчитывал на многолетнее присутствие.

Тод_Самый написал(а):

Ты просто пойми, что В. Салов уже очень давно занимается всем этим. Его учение, труды или метод, как хочешь назови, для него очень важны, он потратил на них огромное количество времени и сил. Поэтому он, как заботливая мать, усердно их оберегает от любых посягательств кого бы то ни было. Почти всегда в довольно жесткой форме, особенно в последнее время. Так сказать невзирая на лица.
Плюс социальный аспект, которого очень много, в отличии от просто писателей или поэтов, которые как известно всегда очень чувствительны даже просто к доброжелательной критике.

Ну, я понимаю, что с того-то. Если человек прибегает с умышленной лжи и передергиваниям - то почему бы не откушать того же? Я бы никогда, в самый лютый срач, не стал бы наносить ему материальный или физический ущерб, даже имей такую возможность.
Я бы никогда не написал на него какой-нибудь политический донос. А отсутствие правил в споре задал именно он.

0

355

Creux du van написал(а):

Доброжелательно я бы и полемизировал дальше, если бы не сугубо личные выпады Салова и идиотское положение, когда его противники стали мне намного симпатичнее

Противники Салова не раз действовали подло и гадко, например используя против него личную информацию, полученную в частной беседе, распуская мерзкие слухи и пр. А уж про знаменитое модерирование его сообщений и говорить нечего, хотя по сравнению с прочим это мелочь. Салов часто перегибает палку, но подобных пакостей он себе не позволял. Скажем, никогда не вмешивал в это дело детей своих оппонентов. Именно отвратительное поведение группы бывших товарищей Салова безусловно заставляет встать на его сторону, а уж потом разбираться в его взглядах.

Отредактировано дебилоид (3 июня, 2015г. 21:51:51)

0

356

дебилоид написал(а):

Противники Салова не раз действовали подло и гадко, например используя против него личную информацию, полученную в частной беседе, распуская мерзкие слухи и пр. А уж про знаменитое модерирование его сообщений и говорить нечего, хотя по сравнению с прочим это мелочь. Салов часто перегибает палку, но подобных пакостей он себе не позволял. Скажем, никогда не вмешивал в это дело детей своих оппонентов.

Салов троллил и провоцировал  Широва за то, что тот не поддержал его ритуальные бредни в очередной раз, хотя тот его защищал еще на шпиле. Широв не выдержал и сорвался.  Ничего криминального или реально угрожающего он про семью Салова не говорил - просто бестактность, а ты эхом повторяешь его хуйню про "заложников".
Просто к тому, что Салову можно всё, его фанаты привыкли, как к земному притяжению. Даже я немного ощутил этот дурман - со стороны кажется, что над человеком подтрунивают, а он неадекватно бесится. Но когда стал оппонентом, ощутил всю силу ебанизма - даже меня один реально он реально вывел из себя. 
Тебя в холодильник поместили - сразу не понравилось ведь, а представь, что на тебя вываливают тонну этой хуиты.

дебилоид написал(а):

Именно отвратительное поведение группы бывших товарищей Салова безусловно заставляет встать на его сторону, а уж потом разбираться в его взглядах.

По похожей причине я защищал Салова - уж больно отвратны еврейские русофобствующие молодчики со Шпиля. Но позиция порочная.

0

357

Creux du van написал(а):

Широв не выдержал и сорвался

Нет, это его метод ведения дискуссии, который он применяет постоянно. В том числе даже и против меня использовал, что уж совсем несолидно для человека его уровня.
Впрочем, не он один пускал в ход такие приемчики.

Creux du van написал(а):

Тебя в холодильник поместили - сразу не понравилось ведь, а представь, что на тебя вываливают тонну этой хуиты

Разумеется, не понравилось. Особенно не понравилось то, что это было сделано по инициативе человека, который совсем не участвует в жизни форума, а все его радостно поддержали. Кроме тебя. Но истерику закатывать я вроде не стал, просто ушел. Почему Широв не поступил так же? У меня есть версия, но озвучивать в очередной раз не буду.
  Халифман кстати поступил намного умнее и достойнее, не став ввязываться в эти разборки.

0

358

Creux du van написал(а):

Зацикленность у меня есть, но вот только на других вещах.

Да мне собственно нет особого дела.

0

359

дебилоид написал(а):

Нет, это его метод ведения дискуссии, который он применяет постоянно. В том числе даже и против меня использовал, что уж совсем несолидно для человека его уровня.
Впрочем, не он один пускал в ход такие приемчики.

Люди разные, дебилоид. Это ведь всё полная хуйня, вещи нам на самом деле не важные, потому как влияют на нашу жизнь, только если мы того захотим. Метод же ведения дискуссии твоим подзащитным точно такой же, только подъебки изощреннее.

дебилоид написал(а):

Разумеется, не понравилось. Особенно не понравилось то, что это было сделано по инициативе человека, который совсем не участвует в жизни форума, а все его радостно поддержали. Кроме тебя. Но истерику закатывать я вроде не стал, просто ушел. Почему Широв не поступил так же? У меня есть версия, но озвучивать в очередной раз не буду.

А теперь представь, что Широв настойчиво и постоянно развивает теорию про тебя в холодильнике, иллюстирирует. Ладно. Адресованная другу. песня крутится по кругу.

дебилоид написал(а):

Халифман кстати поступил намного умнее и достойнее, не став ввязываться в эти разборки.

Вот и забей.

0

360

Creux du van написал(а):

А теперь представь, что Широв настойчиво и постоянно развивает теорию про тебя в холодильнике, иллюстирирует

В этом случае все просто. Пиздюлей. При наличии такой возможности.

Creux du van написал(а):

Адресованная другу. песня крутится по кругу.

Согласен. Я кстати неоднократно предлагал всем закрыть эту тему, за что и был запихан в холодильник. Впрочем, быть в холодильнике рядышком с уважаемым Валерием Борисовичем в какой-то мере даже почетно. Лучше, чем банальный бан.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3