Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 361 страница 390 из 494

361

дебилоид написал(а):

В этом случае все просто. Пиздюлей. При наличии такой возможности.

Странно. Просто потому что пиздюли не гарантированы, их ведь можно получить самому. Я это не из троллинга говорю, а потому, что знаю непредсказуемость махаловок и никому не угрожаю таким образом. Если ты регулярно не участвуешь в полноконтактных спаррингах или в уличных драках - тут всё может получиться иначе. Единственный гарантированный шанс - это тактическое преимущество - то есть внезапность. Идёт себе Рижанин насвистывая, а ты ему в табло, лучше сзади для гарантии.
Кроме того, может быть случайность другого рода - чел может удариться обо что-нибудь в падении и умереть, таких случаев добрая часть зоны. Кроме того, мордобой - сам по себе уголовщина и тут зависит от оппонента.
Именно по этой причине, кстати, я, если не шутить, очень рекомендую Рижанину и СПб быть очень осторожными при встрече с Саловым. Салов не побрезгует обратиться в жидовские правоохранительные органы, к жидовским адвокатам, феерически клеветать там и проявит изрядную изворотливость для мести. Это морально кусок говна, о который можно сильно измазаться.

Странно, что ты готов все эти риски нести - получить пиздюлей самому, понести серьезные финансовые или иные издержки и всё это на пустом месте. Если готов - то ты не имеешь права судить эмоции Широва. :)

дебилоид написал(а):

Впрочем, быть в холодильнике рядышком с уважаемым Валерием Борисовичем в какой-то мере даже почетно. Лучше, чем банальный бан.

Приятно, что никто не остался обиженным.

0

362

Creux du van написал(а):

пиздюли не гарантированы, их ведь можно получить самому

Разумеется, можно. Этим честный махач и отличается от избиения превосходящими силами.

Creux du van написал(а):

Если ты регулярно не участвуешь в полноконтактных спаррингах или в уличных драках - тут всё может получиться иначе

В уличных драках я не участвовал с прошлого века, никакими видами единоборств серьезно не занимался никогда, и вообще долгое время довольно наплевательски относился к своему здоровью, так что когда я предлагал Рижанину помахать рычагами где-нибудь на Синявинских балотах, это был отчасти блеф - никакого преимущества в гипотетическом бою у меня бы не было.

Creux du van написал(а):

Идёт себе Рижанин насвистывая, а ты ему в табло, лучше сзади для гарантии.

Интересная идея (мне как-то в голову не приходило), но это не мой стиль.
Вообще, отчасти ты прав. Юридический аспект проблемы я пожалуй недооценил.

0

363

Creux du van написал(а):

Приятно, что никто не остался обиженным.

Этакая своеобразная конвергенция. Или симбиоз. Даже не знаю как правильно назвать, но получилось неплохо. Уютненько.

0

364

Дебилоид, в августе надеюсь быть в Питере. Если решитесь, готов стать Вашим секундантом.

0

365

Водворах написал(а):

Дебилоид, в августе надеюсь быть в Питере. Если решитесь, готов стать Вашим секундантом.

Cпасибо, дорогой Водворах. Весьма польщен. Но ведь поединок не состоялся, и шансов на то, что он состоится, крайне мало - противная сторона вызов так и не приняла. К тому же, учитывая то, с кем приходится иметь дело, похоже надо учесть все юридические тонкости и составить безупречный во всех отношениях контракт - на честное слово полагаться явно не приходится. Хотя я открыт для предложений.
   В любом случае искренне Вам благодарен за поддержку.
   Если во время Вашего пребывания в Петербурге Вам понадобится какая-то помощь - обращайтесь запросто. Буду рад.

0

366

дебилоид написал(а):

Разумеется, можно. Этим честный махач и отличается от избиения превосходящими силами.
В уличных драках я не участвовал с прошлого века, никакими видами единоборств серьезно не занимался никогда, и вообще долгое время довольно наплевательски относился к своему здоровью, так что когда я предлагал Рижанину помахать рычагами где-нибудь на Синявинских балотах, это был отчасти блеф - никакого преимущества в гипотетическом бою у меня бы не было.

А что значит честный? Ну, предположим, что кто-то из вас физически гораздо крепче просто по конституции, это даст ему несомненное преимущество. Чем это отличается в корне от того, что кто-то из вас был бы боксером или рукопашником разрядником?

Так же странно выглядят многие виды дуэлей у аристократов - понятно, что более искушенный и опытный фехтовальщик или стрелок имеет очевидное преимущество. Наиболее подходящим тут будет способ вручить свою судьбу в руку Господа, Высшей Справедливости и пр, - как тебе милее.. У артистократов это была дуэль на пистолетах с предельно короткой дистанции - где почти всё решал жребий. Но можно не выебываться и просто сыграть в русскую рулетку. Так и вижу дубовый стол, два стакана с вискарем, пепельницу с дымящейся сигаретой, обмякшее тело на стуле и выпавший из руки револьвер....

дебилоид написал(а):

похоже надо учесть все юридические тонкости и составить безупречный во всех отношениях контракт - на честное слово полагаться явно не приходится.

Юридически наше законодательство такого не предусматривает. Ну, можно изловчиться, как спортивный любительский поединок подать, под наблюдением врачей и пр., но это очень геморно. Без честного слова трудновато будет.

0

367

Creux du van написал(а):

Так и вижу дубовый стол, два стакана с вискарем, пепельницу с дымящейся сигаретой, обмякшее тело на стуле и выпавший из руки револьвер....

Очень романтично... Но до этого я еще не дозрел.

Creux du van написал(а):

Юридически наше законодательство такого не предусматривает. Ну, можно изловчиться, как спортивный любительский поединок подать, под наблюдением врачей и пр., но это очень геморно. Без честного слова трудновато будет.

Я все же не насмерть биться предлагаю. Так, рычагами помахать без говна. Можно в ближайший спортклуб прийти, перчатки даже одеть и вперед. Скажем, до крови или до нокаута.

0

368

Creux du van написал(а):

Ну, предположим, что кто-то из вас физически гораздо крепче просто по конституции, это даст ему несомненное преимущество

Не знаю как в реале, но по фото мне показалось, что конституция как раз дает Широву примерно равные шансы. Возраст опять же  одинаковый. Не вижу проблем.

0

369

дебилоид написал(а):

Очень романтично... Но до этого я еще не дозрел.

Значит, ты еще не аристократ духа.
Вот Валерий Борисович хотел взять "долг чести" с Рижанина на смертельной дуэли, но ему помешало осознание его ценности для спасения человечества, какое уж там личное удовлетворение.

0

370

Creux du van написал(а):

Значит, ты еще не аристократ духа.

Ты красиво все расписал, хотя я виски не люблю и если бы уж закурил, то трубку (кстати, с нового года не курю).
Боюсь однако, как бы реальность не оказалась примерно такой:

Отредактировано дебилоид (8 июня, 2015г. 23:13:46)

0

371

дебилоид написал(а):

Ты красиво все расписал, хотя я виски не люблю и если бы уж закурил, то трубку (кстати, с нового года не курю).
Боюсь однако, как бы реальность не оказалась примерно такой:

В общем, разумно.

Как говорил товарищ Бланк:
Кто верит на слово, тот безнадёжный идиот, на которого машут рукой

В общем верно, но хотелось бы видеть от тебя меньше избирательности в следовании заветам Ильича.

0

372

Creux du van написал(а):

хотелось бы видеть от тебя меньше избирательности в следовании заветам Ильича.

0

373

дебилоид
Я сейчас впервые за несколько месяцев реально пьян. Посему буду краток. Всё хуйня кроме пчел. НО!!!!
Ты веришь  на слово мудакам, не прочитав талмуд ни на русском, ни блять на английском.. И не веришь обычным людям, которые талмуд не читали и не собираются. Хуйня какая-то, скажешь ты. И я о том же - хуйня какая-то.

0

374

Creux du van написал(а):

Я сейчас впервые за несколько месяцев реально пьян

Что отмечаем?

0

375

Iоанн Пламенный написал(а):

Что отмечаем?

Да просто старого своего приятеля, который еще в СПб преподавал мне камерную музыку, встретил. Одно пиво, второе... Так как давно такого количества не употреблял, развезло.

Вы мне лучше вот что скажите. Меня тут активно спрашивают за еврейский вопрос. Оспаривает ли кто-нибудь из христианских мыслителей, Святых Отцов и пр.  преемственность современных евреев от ветхозаветных в столь категоричной форме, как Салов?
Я этим вопросом вообще не интересовался и читал местные рассуждения об этом по диагонали. Вроде вы говорили, что никто этого не оспаривает. Я вот тоже, когда натыкался на критические высказывания признанных христианских авторитетов о евреях, видел, что они это не только не оспаривают, но делают прямо обратное. Ради чего саловцы городят огород о том, что никаких евреев нет - не понятно. Ну ладно, хорошие евреи отделились от плохих и приняли христианство - допустим, но ради чего дальнейший онанизм.
Я не являюсь компетентным этнологом и расологом, но внешне и хамитическая теория Салова тоже выглядит несостоятельной в массе своей.

0

376

Creux du van написал(а):

Оспаривает ли кто-нибудь из христианских мыслителей, Святых Отцов и пр.  преемственность современных евреев от ветхозаветных в столь категоричной форме, как Салов?

Насколько мне известно, никто. Иногда даже подчеркивается связь с теми, кто распял Иисуса! Потому что мнения их основаны на Священном Предании и Писании, где содержится учение о вхождении части (а некоторые отцы учат, что чуть ли не всех членов) еврейского (по плоти) народа в Православную Церковь в конце времён.

Creux du van написал(а):

Ради чего саловцы городят огород о том, что никаких евреев нет - не понятно. Ну ладно, хорошие евреи отделились от плохих и приняли христианство - допустим, но ради чего дальнейший онанизм.
Я не являюсь компетентным этнологом и расологом, но внешне и хамитическая теория Салова тоже выглядит несостоятельной в массе своей.

Я же уже писал, что Салов учит в русле саббатианского антиномизма, ниспровергающего талмуд, который утверждает о передаче еврейской "избранности" по плоти, а не по духу. Радикальное саббатианство учит о том, что всякий считающий себя евреем по галахе, но не разделяющий радикальных саббатианских взглядов (саловщины), не является истинно верующим (мааминим) -- а значит и не является подлинным евреем. Все таковые (а их, по сути - 99.9%) объявляются эрев рав - разноплеменным сбродом, который требуется дисквалифицировать или экстерминировать для успешного воцарения "лидера сталинского типа" и установления им "богодержавия".

Кстати, саловцы и не утверждают о том, что евреев нет. Они же не могут противоречить своему Гуру, который издал псак дин о том, что всякий истинный саловец является рыцарем Шехины, происходящим от Давида по плоти.

0

377

Iоанн Пламенный написал(а):

Насколько мне известно, никто. Иногда даже подчеркивается связь с теми, кто распял Иисуса!

Вот это я и говорю. Много чего "про жидов"попадалось, но вот высказываний вроде "как этот сброд может называть себя потомком этих таких замечательных ветхозаветных евреев" на глаза не попадалось.

Iоанн Пламенный написал(а):

Я же уже писал, что Салов учит в русле саббатианского антиномизма, ниспровергающего талмуд, который утверждает о передаче еврейской "избранности" по плоти, а не по духу. Радикальное саббатианство учит о том, что всякий считающий себя евреем по галахе, но не разделяющий радикальных саббатианских взглядов (саловщины), не является истинно верующим (мааминим) -- а значит и не является подлинным евреем. Все таковые (а их, по сути - 99.9%) объявляются эрев рав - разноплеменным сбродом, который требуется дисквалифицировать или экстерминировать для успешного воцарения "лидера сталинского типа" и установления им "богодержавия"

Я просто еще глубоко сомневаюсь в компетенции Салова в источниковедении, символизме, иврите, "расшифорвках", том же оккультизме. И он также интерпретирует все факты и даже их отсутствие в пользу своей теории. " Еще на ИШФ, когда он назвал христианские кресты с лучами от средокрестия - кроулианским сатанинским симоволом -  я подумал, что это уровень школьника-язычника. http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … p=4#p63760
Даже я тогда не выдержал http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … p=4#p63763
Дальше пациент, как обычно, съехал. И всё у него так.
Стоит ли говорить, что он следует какой-то там доктрине, если из-за своего эгоистического сумасшествия точно не сможет ее изучить. 

Iоанн Пламенный написал(а):

Кстати, саловцы и не утверждают о том, что евреев нет. Они же не могут противоречить своему Гуру, который издал псак дин о том, что всякий истинный саловец является рыцарем Шехины, происходящим от Давида по плоти.

Саловские последователи только глубокомысленно надувают щеки и намекают на высокую степень понимания. Для этого они любую фразу говорят двусмысленно, метафорически и размыто - чтобы не было претензий. И еще ищут цифры из необъятного массива окружающего мира и вольно бессистемно их интерпретируют, как им вздумается. А что евреев нет - это сказал сам Салов в интервью шахматному журналу. В общем, полная у них диалектика мозга.

0

378

Creux du van написал(а):

Я просто еще глубоко сомневаюсь в компетенции Салова в источниковедении, символизме, иврите, "расшифорвках", том же оккультизме. ... Стоит ли говорить, что он следует какой-то там доктрине, если из-за своего эгоистического сумасшествия точно не сможет ее изучить.

Неужели Вы думаете, что каждый адепт какого-либо учения или религиозной веры обязан вдоль и поперёк знать предмет? Нет, конечно, никто не может быть всезнайкой. А если говорить о любых изводах сатанизма, то здесь вообще ситуация проста до безобразия: маггиды дают своим подопечным ровно столько знаний, сколько необходимо для успешного исполнения их задачи. Салову также отмерено некое количество оккультных подачек, но упор делается не на знаниях как таковых, а на "мудрости сердца", на "особой интуиции", на способности быстро "схватывать суть вещей" и "моментально синтезировать" получаемую информацию, так что он видит себя способным не только постигать, но и создавать смыслы, судить обо всём и обо всех. Таким образом подопечного дико распирает от осознания своего мессианского, или даже "б-жественного" статуса, и он уже без тени сомнения верно служит силе, наделившей его такими способностями.

Creux du van написал(а):

И он также интерпретирует все факты и даже их отсутствие в пользу своей теории.

А по-моему это типично для любого мистика-каббалиста. Я даже слышал где-то историю об одном хасидском цадике, который всегда попадал "точно в центр" мишени, стреляя, а затем рисуя вокруг следа от выстрела круги этой самой мишени. Ведь как он, постигающий суть вещей, может ошибаться? А если есть некие окончательно принятые истины, значит и все факты должны служить их подтверждению, даже если факты не укладываются в прокрустово ложе этих теорий. Кстати, столь любимый Саловым профессор Шломо Занд именно так и действовал, когда подгонял под свою "теорию" различные факты. И, кстати, также поступают многие "новые атеисты", вроде Ричарда Докинза, смело манипулируя фактами и даже искажая их. Замечу, при этом, что их "труды" становились бестселлерами, переводимыми на многие языки мира, так что получается, что всемогущие, по версии Салова, главраввинат и масонская верхушка не только не препятствовали распространению, но даже активно пиарили эти самые теории!

Creux du van написал(а):

Саловские последователи только глубокомысленно надувают щеки и намекают на высокую степень понимания. Для этого они любую фразу говорят двусмысленно, метафорически и размыто - чтобы не было претензий. И еще ищут цифры из необъятного массива окружающего мира и вольно бессистемно их интерпретируют, как им вздумается.

Ну уж так уж и "как вздумается"! Нет, они ж не дурачки совсем. Это их "как вздумается" они вынуждены соотносить с принципиальной линией своего Гуру, а иначе назначит "террористом" и "агентом синагоги" - не отмоешься потом =)

Creux du van написал(а):

А что евреев нет - это сказал сам Салов в интервью шахматному журналу.

Да, я уже послушал эту фейерию. Никак не пойму только, то ли ведущие прикалываются над ним, то ли и впрямь восприняли всерьёз...

А голосок у Гуру, кстати, очень стал напоминать педерастическое блеяние Лимонова -- вовсе не похоже на классическое брутальное звучание "ну, Пламенный, погоди!"

0

379

Iоанн Пламенный написал(а):

Неужели Вы думаете, что каждый адепт какого-либо учения или религиозной веры обязан вдоль и поперёк знать предмет? Нет, конечно, никто не может быть всезнайкой.

Нет, конечно. Я говорю конкретно про Салова и конкретно про каббалу. Можно ли его называть хотя бы каббалистом, вот в чем вопрос был. Исходя и неких объективных критериев. Я могу точно, к примеру, сказать, что Салов не христианин, исходя из этих самых критериев.  Хотя в ряде случаев и вы склонны к односторонней интерпретации фактов, но тут - Салов активно этой каббалой вроде как занимается, к тому же.  Если вы считаете, что да - то я могу тут вам довериться, наверное.

Iоанн Пламенный написал(а):

упор делается не на знаниях как таковых, а на "мудрости сердца", на "особой интуиции", на способности быстро "схватывать суть вещей" и "моментально синтезировать" получаемую информацию, так что он видит себя способным не только постигать, но и создавать смыслы, судить обо всём и обо всех. Таким образом подопечного дико распирает от осознания своего мессианского, или даже "б-жественного" статуса,

Это всё давно понятно. Все по-настоящему сумасшедшие "чувствуют", что они правы.

Iоанн Пламенный написал(а):

А по-моему это типично для любого мистика-каббалиста.

Для любого тотально индоктринированного человека, не готового осмыслять противоречия. Собственно, эта способность - и есть критерий жизнеспособности учения и его отдельного проводника.

Iоанн Пламенный написал(а):

Кстати, столь любимый Саловым профессор Шломо Занд именно так и действовал, когда подгонял под свою "теорию" различные факты.

Не повезло Салову с христианами, но повезло с леваками-марксистами.  :D

Iоанн Пламенный написал(а):

И, кстати, также поступают многие "новые атеисты", вроде Ричарда Докинза, смело манипулируя фактами и даже искажая их

Докинз, кстати, передергивает совершенно излишне и не по делу, что только вредит отстаиванию его же позиции. Популизм - он везде популизм.

Iоанн Пламенный написал(а):

Ну уж так уж и "как вздумается"! Нет, они ж не дурачки совсем. Это их "как вздумается" они вынуждены соотносить с принципиальной линией своего Гуру, а иначе назначит "террористом" и "агентом синагоги" - не отмоешься потом =)

Там другое еще важно - они наговорили столько пурги, что сдавать назад - это  не по-пацански. Вот и плачут, и кушают кактус, бедняги.

0

380

Creux du van написал(а):

Я говорю конкретно про Салова и конкретно про каббалу. Можно ли его называть хотя бы каббалистом, вот в чем вопрос был. Исходя и неких объективных критериев.

Может его и нельзя назвать ортодоксальным каббалистом, но можно допустить, что именно так ведут себя каббалисты неортодоксальные -- последователи радикального еврейского антиномизма. Есть правда, у них у всех что-то общее: они, к примеру, веруют в собственную исключительность, а также в наличие неких оккультных методик, способных, по их мнению, влиять на окружающий мир.

Creux du van написал(а):

Все по-настоящему сумасшедшие "чувствуют", что они правы.

А среди каббалистов других, кроме сумасшедших, нет.

Creux du van написал(а):

Не повезло Салову с христианами, но повезло с леваками-марксистами.  :D

Так он всегда к ним тянулся. Достаточно вспомнить его роман с ВП СССР.

Creux du van написал(а):

Вот и плачут, и кушают кактус, бедняги.

:D

0

381

Только что обнаружил, что Гуру до сих пор одаривает нас своим вниманием!

В связи с тем, что мы с Крю в очередной раз вдарили по сатанинской саловщине (радикальному саббатианству), по одному из её основополагающих принципов -- что все современные "евреи" это неевреи (эрев рав) -- SSалов озаботился "предательским" отсутствием подтверждения саловщины в пиркей ха-авот ха-ноцрим:   

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … p=15#p4090

содомская чурка Салов написал(а):

Однако я еще раз приглашаю  упомянутых «теоретиков» (в первую очередь, Инф. Пламенного) представить нам хоть какие-то высказывания Отцов Церкви, которые можно было бы хоть как-то соотнести с проблемой вавилонского сатанизма и современного симулякра «еврейства». Хотя бы в самом общем виде. Пусть приведут нам цитаты.

И хотя не раз уже убеждался в бесполезности представления лично Салову каких-либо цитат (он либо не замечает их, либо объявляет подлогом), я, однако, не теряю надежды, что мои материалы могут пригодиться тем, кто пытается разобраться во всей этой истории.

Цитаты, кстати, я уже предоставлял ранее. Вот одна из них, формулирующая общее учение отцов:

Православное учение об Израиле по плоти
Свт.Игнатий (Брянчанинов):

«Несколько раз оставляли израильтяне Бога и уклонялись в идолопоклонство. За эти временные уклонения они подвергались временным наказаниям, из которых продолжительнейшим был семидесятилетний плен их в Вавилоне. Отвергши Мессию, совершивши богоубийство, они окончательно разрушили завет с Богом. За ужасное преступление они несут ужасную казнь. Они несут казнь в течение двух тысячелетий и упорно пребывают в непримиримой вражде к Богочеловеку. Этою враждою поддерживается и печатлеется их отвержение… Поведение иудеев относительно Искупителя, принадлежа этому народу, несомненно принадлежит и всему человечеству (так сказал Господь, явившись великому Пахомию)» (Беседа в 13-ю неделю, «О причине отступления человеков от Бога»).

Итак, те же самые иудеи, которые служили Богу и время от времени предавали Его в эпоху Ветхого завета, отвергли Иисуса Христа, и за это несут казнь, и упорно пребывают в таком состоянии 2000 лет.

Или вот блаж.Иероним Стридонский говорит и о причинах отпадения и о судьбе еврейского народа:

Если бы уверовал Израиль, Господь наш не был бы распят; если бы Господь наш не был распят, не пришло бы спасение множеству язычников. Следовательно, иудеи уверуют, но уверуют в конце мира. Не время было им уверовать в крест. Если бы они уверовали, Господь не был бы распят. Не время было им уверовать. В их неверности наша вера, в их поражении наше возвышение. Это было не их время, чтобы оно стало временем нашим.

(Трактат на Евангелие от Марка)

Этой же точки зрения придерживается и святой Феофан Затворник:

http://www.pravilovery.ru/katalog/05/view/05.jpg

...отступления и изменения, допущенные в нынешнем еврейском тексте Библии, не уничтожают общего смысла ветхозаветных Писаний и не отнимают у них того значения, какое они имеют для нового завета. Отступлений и изменений допущено довольно; но они, давая основательную причину полагать, что ветхозаветные Писания в еврейском тексте не сохранились в первоначальной чистоте, как вышли из рук пророков и как хранятся в церкви в переводе 70-ти, — не дают, однако же, основания полагать, что в них затемнена и расстроена ветхозаветная истина. Нет: сия последняя сохранилась неприкосновенною, чтобы, когда придет время заблуждающему теперь Израилю опомниться и обратиться ко Христу Господу, он мог узреть побуждение к тому и руководство в своих же писаниях, несмотря на отступление их во многом от первоначальной чистоты слова Божия.

Далее, напомню некоторые цитаты из полемики с Блохастым:

О форуме 2

Man_GUST написал(а):

Мы пришли к тому что пламенный открыто вынужден был озвучить свою любимую ересь о возможности покаяния бесов.

Я вообще-то всегда говорил не только о возможности, но и обязательном покаянии видимых бесов - членов синагоги сатаны. Об этом же сообщают:

Христос:

Вот, Я сделаю, что из синагоги сатаны, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:9)

св.Андрей Кесарийский:

За исповедание имени Моего ты получишь в награду обращение и покаяние иудеев; они падут к твоим ногам, выпрашивая привести их ко Мне и жаждая Моего просвещения, в тайне сердца, а не явно став иудеями.

Апостол Павел:

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников
(Рим.11:25)

Так же, я уже приводил цитату из "Точного изложения Православной веры":

прп.Иоанн Дамаскин написал(а):

Будут же посланы Енох и Илия Фесвитянин (Мал. IV, 6), и обратят сердца отцов к детям, т. е. синагогу к Господу нашему Иисусу Христу и к проповеди Апостолов, и будут убиты антихристом (Апок, XI, 3).

Напомню также и о жалкой попытке Мангустки извратить это православное учение, и о моём полном святоотеческом отлупе:

О форуме 2

Man_GUST написал(а):

Синагогу всмысле собрание.Остаток еще могущих спастись из людей, кто еще не стал видимым бесом.

Нет, синагога подразумевается именно иудейская. Это ясно по смыслу слов "сердца отцов к детям": по толкованию блаж.Феофилакта «"Возвратить сердца отцов детям", то есть обратить евреев к апостолам, ибо иудеи были отцы, а апостолы - дети их.»

Кроме того, мнение об обращении пророками именно иудеев поддерживает прп.Максим Грек:

Еноха же Бог по человеколюбивому своему смотрению соблюдает жива даже до явления богопротивника антихриста, да тем и блаженным Илиею посетит и утвердит в вере и любви своей благоверный язык христианский, и обратит к непорочней вере достойных спасению от иудейскаго языка, вкупе и богопротивника обличит...

Всё это говорит о прямой связи современных евреев с ветхозаветными, и теми, кто жил во времена земного служения Иисуса Христа.

Отредактировано Iоанн Пламенный (22 июня, 2015г. 01:58:41)

0

382

Iоанн Пламенный

Собственно, исчерпывающе. Я так и думал. Собственно, этот пост надо просто копипастить в ответ на очередной высер. Я периодически вот натыкался на мнение православных, современных и нет - и никто не отказывает, как правило, евреям в генезисе так, как Салов. В общем, лживая он свинья.
Он зря просто апеллирует к Христианству, откажись он от этом и выводи свои бредни от всякой генетики, этнологии и пр., где за руку, не будучи специалистом, никто элементарно не сможет поймать - ему было бы проще, он втирал бы своим дурачкам про
"нравственно-научный метод", потом плавно перетекал бы на свою шахматную шизу и пр.

Iоанн Пламенный написал(а):

И хотя не раз уже убеждался в бесполезности представления лично Салову каких-либо цитат (он либо не замечает их, либо объявляет подлогом),

Частично не замечает, частично намеренно переводит на пафос и оффтоп с картинками - что-нибудь про трехлетнюю девочку и картинки с жидами, иногда говорит "они тогда не могли знать". Собственно, сейчас понаблюдаем, как съедет наш свидетель Шломо Занда.

0

383

Кстати, про съезжание с темы нашего Шломо Неозанда поподробнее. Чаще всего бывают следующие приемы, если конкретно:

1) Допустим, вот эту цитату Иоанна рассматриваем:

Iоанн Пламенный написал(а):

Всё это говорит о прямой связи современных евреев с ветхозаветными, и теми, кто жил во времена земного служения Иисуса Христа.

Чистейшая демагогия, встречный демагогический вопрос, и т.д.:

Беснование Инф. Пламенного и Крюшевана подтверждает то, что ничего нового они не бла-бла, оффтопная цитата-картинка. Лучше давайте спросим их действительно актуальный и важный вопрос: позволяет ли синагога им лгать и убивать по субботам или их это их собственная инициатива и отклонение от линии партии?

Всё правильно, действительно -  шириковы и гариковы, вместе со своими хозяевами Пламенными пичкают гоев, что мол интернационал сатаны - прямые потомки царя Давида. Мы же, вместе с К. Леонтьевым и Феофаном Затворником, требуем роспуска гоминтерна и запрета на изучение каббалы на 5000 лет. А кто хочет быть евреем - тот пусть несет справку о генетическом родстве с царем Давидом.

Обязательно еще "мы спросим", "все давно поняли"

2) Некорректное обобщение тезисов и аргументов от разных источников. Ссылки на самого себя и иных фриков, но обобщение этой отсылки с действительно авторитетными в этой теме людьми.

Святые Отцы велели каждому гою бороться с ритуальными сплавами. Они велели не смешивать ветхозаветных иудеев и сатанинскую секту Инф. Пламенных.

Получается, что свинье только что ткнули в рожу цитатами тех самых Отцов Церкви, он же на голубом глазу парит своих хомячков.
Потом, Рижанин или СПб, непривычные к такой демагогии и всяким кличкам, говорят ему:
POSHEL NA HUI, MUDILO!
Я говорю:
Ты что с темы съезжаешь, козлина!

Но тут приходит дебилоид и говорит: "Крю, тебе не кажется, что ты переходишь некие рамки"
Потом приходит Мангуст с полифонической шизофазией.
И потом люди удивляются - почему после серьезной апелляции к аргументам Салова, они должны доказывать, что на самом деле здоровы и адекватны. А вот потому.

0

384

Ребята, все эти крики и вопли у вас оттого, что вы не исповедуете православную веру, поэтому не понимаете святоотеческого наследия.
Особенно Иоанн Плпменный, который является отступником веры, предателем рода человеческого и потворником злейших еретиков.

Естественно, что он при этом является предателем и еврейского народа!
Евреи и их души гибнут для вечной жизни, под сладкие речи гундяевых о едином всевышнем, а им и дела нет! Вы негодяи и сволочи (говорю это с прискорбием).

Святые же отцы так никогда не поступали.
Они  относились к иудеям как антииудеям и к избранному народу как к народу отвергшемуся своего служения - антинароду.

Т.е. считали евреев в том числе и антисемитами!

Отредактировано Тод_Самый (22 июня, 2015г. 11:08:03)

0

385

Creux du van, ты чего буянишь по ночам? Опять бухал что ли?

0

386

Тод_Самый написал(а):

Они  относились к иудеям как антииудеям и к избранному народу как к народу отвергшемуся своего служения - антинароду.

Мы конкретную теорию обсуждаем. Если бы Салов сказал, что в ветхие времена существовало 2 израиля - плохой, который продолжается сейчас и хороший - принявший Христианство, то это можно было бы обсуждать.

Тод_Самый написал(а):

Они  относились к иудеям как антииудеям и к избранному народу как к народу отвергшемуся своего служения - антинароду.

Спасибо, именно это мы как раз только что выяснили. Осталось найти самую кроху - про разноплеменной сборд, преимущественно хамитический, какая-либо связь которого с ветхозаветными временами отрицается.  :D

Кстати, по Шломо Занду, которого котирует твой гуру - весь этот Ветхий Завет вообще выдумка, в том числе христиан.
Уважаемый Валерий Борисович пока, наверное, не спешит порадовать нас совсем уж шокирующими откровениями и правильно переписать Ветхий Завет. Но очень, наверное, сцуко, хочет.  :crazyfun:

Тод_Самый написал(а):

Вы негодяи и сволочи (говорю это с прискорбием).

Я действительно очень далек от идеала. Меня сложно назвать православным, я часто впадаю в глубокий скепсис, особенно в политических оценках. Но мне всегда казалось, что главное в Православии - это таинства, особенно Причастие. Ну и жизнь в соответствии, конечно. Мне так говорили окружающие меня православные - от глубоко воцерковленных мирян до дьякона местной церкви. При еврейский вопрос ничего не говорили.

0

387

дебилоид написал(а):

Creux du van, ты чего буянишь по ночам? Опять бухал что ли?

Неа. Я не могу спать в дороге - в поездах. После длинной поездки ночью я высыпаюсь днем, так как нет силы аоли не ложится. Потом не сплю ночью. Иногда этот порочный круг неделю тянется, если работать не надо.

0

388

Creux du van написал(а):

Я не могу спать в дороге - в поездах

В сидячих передвигаешься что ль?

Creux du van написал(а):

Потом не сплю ночью. Иногда этот порочный круг неделю тянется, если работать не надо.

При этом наверняка куришь много. Не бережете Вы себя совсем, сударь.

0

389

дебилоид написал(а):

В сидячих передвигаешься что ль?

Они все сидячие. Ну, почти - есть аналог купейного, но он редкость на общем фоне.

дебилоид написал(а):

При этом наверняка куришь много.

Как обычно, не больше.

дебилоид написал(а):

Не бережете Вы себя совсем, сударь.

Сгораю яркой кометой, ага.

0

390

Creux du van написал(а):

Они все сидячие. Ну, почти - есть аналог купейного, но он редкость на общем фоне

Все у вас там не как у людей. Хотя в Италии я как-то давно катался на купейном. Двухместное. Вроде даже умывальник в купе был.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3