Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 391 страница 420 из 494

391

Тод_Самый написал(а):

...не понимаете святоотеческого наследия.
Особенно Иоанн Плпменный, который является отступником веры, предателем рода человеческого и потворником злейших еретиков.

Дорогой наш Суини Тодд, я привел вполне достойную аргументацию -- цитаты из пиркей ха-авот ха-ноцрим, которые, к счастью, не нуждаются в дополнительных комментариях, как принято у жидов (талмуд и каббала это по сути бесконечные комментарии на комментарии). Учение Святых Отцов Православия вполне логично, прозрачно и рационально -- твёрдо обличает и вскрывает еретическую ложь саббатианских чурок.

А что вы мне можете предъявить, кроме своих безответственных лозунгов? Какую ересь? В чём я погрешил против Истины?

Тод_Самый написал(а):

Святые же отцы так никогда не поступали.
Они  относились к иудеям как антииудеям и к избранному народу как к народу отвергшемуся своего служения - антинароду.

Т.е. считали евреев в том числе и антисемитами!

Ну вот и приведите доказательства! Ваш Гуру требует цитаты, вот и я требую.

Надоела уже эта пустопорожняя лозунговщина.

0

392

Creux du van написал(а):

Кстати, по Шломо Занду, которого котирует твой гуру - весь этот Ветхий Завет вообще выдумка, в том числе христиан.
Уважаемый Валерий Борисович пока, наверное, не спешит порадовать нас совсем уж шокирующими откровениями и правильно переписать Ветхий Завет. Но очень, наверное, сцуко, хочет.  :crazyfun:

А это и есть одна из основных задач саббатианства: низвержение Торы дэ-Бриа! И Шломо вон как старается - "научно" ниспровергает Ветхий Завет. Салову на радость!

Кстати, я погуглил, и обнаружил, что сами же жидки уже давно научно ниспровергли Занда. Вот характерная их цитата, прекрасно демонстрирующая, что зандовщина действительно является одним из изводов инфернальной саловщины:

Но если ничего не было - ни патриархов, ни египетского плена, ни Исхода из Египта, ни завоевания Ханаана, ни даже Объединенного царства Давида и Соломона, то спрашивается: а были ли евреи вообще? И что происходило на территории Ханаана в древности?

Шломо Занд рассказывает: из документов Эль-Амарны в Египте (вторая половина XV века до н.э.) известно, что на «очень раннем этапе истории» в горном районе Ханаана существовали два(?) крошечных (?) города-государства Шхем и Иерусалим, а в XIII веке до н.э. там проживал «коллектив» Израиль, упомянутый в надписи фараона Мернептаха.

И это все? Все.

Непонятно, почему тель-авивский профессор не говорит и о других городах Ханаана, упомянутых в переписке архива Эль-Амарны: Акко, Таанахе, Гезере, Лахише, Мегиддо, возможно, Хевроне. Ему об этом ничего неизвестно?

Почему Ш.Занд ничего не рассказывает о надписи в храме Амона в Фивах (Карнаке) в честь победы фараона Тутмоса III при Мегиддо (1468 год до н.э.) над коалицией городов Ханаана, Сирии и Финикии, с самым полным списком из 119 городов Ханаана?

Почему Ш.Занд не информирует читателей о двух походах Аменхотепа II (ок. 1420 года до н.э.) в Сирию и Ханаан и, соответственно, двух стелах, где упомянуты города на Саронской равнине, в Изреэльской долине и Верхней Галилее.

Об этом ему тоже ничего неизвестно?

Вот и получается: тут умолчал, там исковеркал, а кое-где и придумал... А в итоге - ложь, которой потчуют доверчивых читателей.

Отредактировано Iоанн Пламенный (24 июня, 2015г. 01:12:01)

0

393

дебилоид написал(а):

Все у вас там не как у людей. Хотя в Италии я как-то давно катался на купейном

Вообще, Дойче Бан - это действительно хтоническое чудище в лучших традициях РФ, по организации и функционированию. Но тут другое - внутри Германии ставка на скоростные перевозки и их средняя дистанция на одного пассажира - несколько часов, что в формат ночевки в вагоне не вписывается.  А на более длинные внутриевропейские дистанции люди предпочитают самолет. Собственно, поезд Веларо - Сапсан и есть стандартный скоростной поезд ICE, следующий за ним IC(это подобие невского экспресса и авроры по концепту) по скорости не сильно уступает из-за большого количества остановок. Из-за этого ICE является ненужной приблудой - таких длинных безостановочных перегонов, как у Сапсана Спб-Мск, в Германии просто нет.  Ночные поезда в т.ч. с купе есть, но их мало, они дорогие и неудобные. Концепт не вписывается в картину. А я еще и вдобавок нищеброд - и тратить лишние деньги на более длинную и комфортную поездку вообще не с руки.

0

394

Creux du van, да уж, в этих ваших Дойчебанах хрен разберешься. Запросто можно уехать совсем не туда.
Выходит, ты ночами ездишь на собаках с целью экономии? Самолет сильно дорого?

0

395

Iоанн Пламенный написал(а):

Вот и получается: тут умолчал, там исковеркал, а кое-где и придумал... А в итоге - ложь, которой потчуют доверчивых читателей.

У Борисыча сплошной фейспальм жпг там, любо-дорого. Он походу решил моей методичкой по ответ воспользоваться из позапрошлого поста.

Поэтому наберусь терпения и еще раз повторю свои вопросы:
1. Разрешает ли талмуд лгать во всех без исключения обстоятельствах, коль скоро ложь может быть выгодной и полезной для членов криминального синдиката?
2. Где у Святых Отцов присутствуют хоть какие-то упоминания «еврейской национальности» (изобретенной германскими иллюминатами и впоследствии товарищами Сталиным, Молотовым, Калининым и Енукидзе)?
3. Где в учении христианской церкви говорится о передаче «израильской чистопородности» от матери к дочке? Хотя бы одно упоминание.
4. Где пророчества Отцов Церкви о сотне миллионов ультрафашистских адептов вавилонского талмуда, которые, якобы, являются чистопородными потомками Авраама, Исаака и Израиля и должны влиться (едва ли не полностью) в лоно матери-церкви?
5. Где конкретные даты, которые можно было бы соотнести с переживаемой нами постапокалиптической эпохой?

1)  Это сюда Критика WPC часть 3
2) Национальность в нынешнем понимании и политическом и этнополитическом - конструкт последних  веков, продукт вестфальского мира и буржуазных революций. Так как еврейский нацбилдинг пришелся на 20 век , неудивительно, что его обошли вниманием раньше. Кстати, Валерик же воровской общак приготовился конфисковывать в пользу национальных государств - что он имел ввиду под последними, интересно.
3) Единственный стоящий вопрос. Матрилинейность у евреев - действительно более позднее изобретение еврейской общины.
4+5) Вопросы уже содержат ложные и сомнительные утверждения, факт ответа на которые будет выглядеть согласием с их частью. Типичные приемчик дешевого демагога из серии "вы перестали пить коньяк по утрам". Например, представление о нынешнем времени, как о постапокалипсисе, мало кем разделяется.
Я советую Борисычу прекратить размениваться на мелочи, собраться с силенками и наконец написать истинно правильный Ветхий Завет. Борисычу будет почет от хомячков, нам - лулзы. А потом можно и Новый исправить, чо уже-то. Будь мужиком, не бойся ничего, Борисыч!  :D

0

396

дебилоид написал(а):

Creux du van, да уж, в этих ваших Дойчебанах хрен разберешься. Запросто можно уехать совсем не туда.

Нет, всё очень просто. Плохо - в плане функционирования - опоздания и отмены, забастовки и пр. Можно не приехать в срок.

дебилоид написал(а):

Выходит, ты ночами ездишь на собаках с целью экономии? Самолет сильно дорого?

1) Да. У меня есть система скидок и прочих баллов на жд. Вместе со спецпредложениями поездка, скажем, из Гамбурга в Эссен может стоить 27 евро.2) Формат - дистанция у меня, как правило меньше, чем перелет. Та же перелет из Гамбурга в Дюссельдорф или Кельн-Бонн АП вместе с добираниями от места до места на тех же поездах-такси занимает столько же времени, у меня как правило тяжелый багаж+инструмент, все лоукостеры имеют большое ограничение по весу багажа или полную его оплату дополнительно. Это еще и не менее геморойно - а в поезд ты сел и едешь до точки, пересадка максимум на вокзале с пути на путь, еще и покурить можно 3) я вообще не могу спать в поездах, если не устал просто пиздец.
В результате, поезд является наиболее быстрой, безгеморойной и дешевой альтернативой, чем другие виды транспорта, включая авто если ты едешь один. Я настоящий гуру поиска билетов на поезд-самолет, онлайн-покупок и пр. Я не один такой, так живут все.

0

397

дебилоид
Как продвигается изучение талмуда на английском языке? Я тебе советую не повторять ошибок Салова и выучить так нормально иврит. Хоть какая-то польза будет от всего.

0

398

Creux du van написал(а):

Я тебе советую не повторять ошибок Салова и выучить так нормально иврит. Хоть какая-то польза будет от всего.

Современный иврит учить никакого смысла нет (в плане изучения талмуда), википедия вот чего пишет: Талмуд по большей части написан на различных диалектах арамейского языка, с включением большого количества древнееврейских слов и понятий и библейских цитат на древнееврейском языке или из арамейских переводов. В Талмуде встречается около 2 500 слов и целых фраз из классического греческого языка и ещё больше греческих слов из различных ближневосточных диалектов. Реже попадаются слова из древнеперсидского и латинского языков.
    Ты то какой версией пользуешься?

0

399

дебилоид написал(а):

Ты то какой версией пользуешься?

В быту на идиш говорю. Думаю, что мой немецкий проканает за идиш.

дебилоид написал(а):

Современный иврит учить никакого смысла нет (в плане изучения талмуда), википедия вот чего пишет:

Думаю, что иврит выучить легче, чем все эти диалекты. А перевели талмуд на иврит уж точно лучше, что на английский для жалких гоев в редакции раввина Эпштейна.

0

400

Creux du van написал(а):

В быту на идиш говорю

Я имел в виду - какой версией талмуда. Или в оригинале читаешь?

Creux du van написал(а):

Я настоящий гуру поиска билетов на поезд-самолет, онлайн-покупок и пр

А для чего эти метания? Чего бы не вернуться. Оркестров в Питере достаточное количество. Семью опять же заводить пора. Разделил бы судьбу трудового народа. Или задание центра еще не выполнил?

0

401

Creux du van написал(а):

У Борисыча сплошной фейспальм жпг там, любо-дорого. Он походу решил моей методичкой по ответ воспользоваться из позапрошлого поста.

   

Поэтому наберусь терпения и еще раз повторю свои вопросы:
    1. Разрешает ли талмуд лгать во всех без исключения обстоятельствах, коль скоро ложь может быть выгодной и полезной для членов криминального синдиката?
    2. Где у Святых Отцов присутствуют хоть какие-то упоминания «еврейской национальности» (изобретенной германскими иллюминатами и впоследствии товарищами Сталиным, Молотовым, Калининым и Енукидзе)?
    3. Где в учении христианской церкви говорится о передаче «израильской чистопородности» от матери к дочке? Хотя бы одно упоминание.
    4. Где пророчества Отцов Церкви о сотне миллионов ультрафашистских адептов вавилонского талмуда, которые, якобы, являются чистопородными потомками Авраама, Исаака и Израиля и должны влиться (едва ли не полностью) в лоно матери-церкви?
    5. Где конкретные даты, которые можно было бы соотнести с переживаемой нами постапокалиптической эпохой?

Иного я и не ожидал. Всё как всегда: "чистопородность", "национальность", "ультрафашисты", "постапокалиптическая эпоха"... Типичное еврейское балабольство.

SSалов тщится вслед за Зандом убедить всех, что современные иудеи это разноплеменной сброд, религиозная группа, давно утратившая свою "чистопородность". Но тогда они бы не назывались "отцами" апостолов, то есть "Израилем по плоти", тем самым упоминаемым свт.Феофаном Затворником "Израилем", которых должен обратить ко Христу пророк Илия. А Илия вместе с пророком Енохом должны явиться в период правления антихриста, который и убьёт их, как учит святой Иоанн Дамаскин. И раз не было ещё явления этих пророков, то не было и последнего антихриста, следовательно, не было и наступления "постапокалиптической эпохи".

Пророчество об обращении Израиля по плоти к Истине дано святым апостолом Павлом в 11 главе послания к Римлянам:

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников
(Рим.11:25)

Блаженный Феофилакт поясняет:

Тайной называет здесь неведомое и сокровенное. В чем же состоит эта тайна? В том, что евреи не все не уверовали, но отчасти ожесточились. Из них уверовали многие, о которых, как выше сказано, наперед знал Бог, и многие уверуют впоследствии; ибо израильтяне ожесточились, пока спасутся все предузнанные Богом язычники; тогда и Израиль весь спасется, очевидно, уверовав.

Златоуст же говорит более конкретно -- когда это произойдёт:

Когда (апостол) доказал, что иудеи подвержены бесчисленным бедствиям, он потом придумывает и утешение. И обрати внимание на благоразумие Павла: обвинение он заимствовал у пророков, а утешение предлагает сам от себя. Никто не будет спорить, говорит (апостол), что грехи иудеев велики, но посмотрим, действительно ли падение их так велико, что нельзя помочь ему, и нет средств исправить дело. Нет, оно не таково. Замечаешь ли, как он снова касается их и, в ожидании утешения, представляет виновными в грехах, в которых они и сами сознаются? Но посмотрим, какое он придумывает для них утешение. Какое же это утешение? Когда войдет вся полнота язычников, тогда, говорит (апостол), весь Израиль спасется, то есть, во время второго пришествия и при конце мира.

Наконец, и блаженный Иероним прямо это говорит:

иудеи уверуют, но уверуют в конце мира

Чтобы не понять столь логичные, прозрачные и рациональные сентенции из пиркей ха-авот ха-ноцрим, нужно быть только законченной саббатианским чуркой.

Впрочем, даже если бы эти доводы и достигли охваченного бредом разума Салова, маггиды просто не разрешат их принимать. Возможно, в моменты "просветления", они банально угрожают ему лютой смертью за попытки принять Истину. Приходится, бедному, лгать и изворачиваться.

Но, с другой стороны, вряд ли бы маггиды пустили его на столь ответственное "служение" в качестве лжепророка, если бы не укоренили в нём потребность во лжи. Так что правильнее было бы говорить о том, что SSалов лжёт от чистого сердца, "по велению совести", так сказать. Это стало его постоянной потребностью. Императивом! Если SSалов не солжёт -- сдохнет.

0

402

Creux du van написал(а):

Национальность в нынешнем понимании и политическом и этнополитическом - конструкт последних  веков, продукт вестфальского мира и буржуазных революций.

То, что подразумевается в данном контексте: проблема наличия или отсутствия биологического единства в рамках еврейской "национальности". Насколько я понимаю, саму по себе "национальность" можно соотнести с понятием "этничности", которое, по Максу Веберу (классику социологии), имеет следующее определение:

...этничность есть принадлежность к этнической группе, объединенной культурной однородностью и верой в общее происхождение

Как видите биологическим единством тут и не пахнет. Социология, впрочем, и не занимается генами. А для еврейского этноса этот момент очень важен. Он включен в их культуру на уровне религиозном, зафиксирован в галахе. По крайней мере те же коэны обязаны быть "чистопородными", чтобы считаться коэнами.

Creux du van написал(а):

Матрилинейность у евреев - действительно более позднее изобретение еврейской общины.

Здесь важно другое: подчеркивается важность наличия именно еврейской крови в каждом члене еврейского этноса. Хотя, на практике, "чистопородность" можно от матери и не унаследовать, если речь идёт о матери-прозелитке. Именно на это, как я понимаю, и делает упор Шломо Занд -- мол, "чистопородных" евреев полностью заменили прозелиты.

Но что касается генетики, насколько мне известно, современные жидки, хотя и не отрицают в своих рядах "расового смешения", всё-таки настаивают на наличии в основной массе еврейской крови. Вот они проводят примерно такие исследования:

DNA links prove Jews are a 'race,' says genetics expert http://www.haaretz.com/jewish-world/jewish-world-news/dna-links-prove-jews-are-a-race-says-genetics-expert-1.428664
DNA tester: 75 percent of Jews trace ancestry to Middle East http://www.haaretz.com/jewish-world/jew … m-1.626156
Ashkenazi Jews descend from 350 people, scientists say http://www.haaretz.com/life/science-med … m-1.614893

Или вот такие:

Одно из них (исследований) провели профессор медицинского факультета Нью-Йоркского университета Гарри Острер, профессор израильского медицинского центра «Тель а-Шомер» Эйтан Фридман, профессор Эдвард Берне из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна и доктор Гиль Ацмон. Название исследования «Abraham's Children in the Genome Era: Major Jewish Diaspora Populations Comprise Distinct Genetic Clusters with Shared Middle Eastern Ancestry» - «Дети Авраама в эру генома: основные еврейские популяции диаспоры, заключающие в себе генетически общую ближневосточную родословную».

Оригинальность исследования заключается в том, что ученые проследили свои собственные еврейские корни до возможного их начала, для чего изучили геномы представителей трех наиболее многочисленных еврейских популяций - ашкеназской, сефардской и выходцев из стран Востока (мизрахим). Первые - евреи Восточной и Центральной Европы, вторые - турецкие, итальянские и греческие евреи, третьи - евреи Сирии, Ирака и Ирана. Выяснилось, что все евреи, независимо от популяции, генетически почти одинаковы. Как братья или сестры. Они отчетливо отличаются от не евреев.

Все евреи - ашкеназы, сефарды и «мизрахим» - происходят с Ближнего Востока.

Они появились в Месопотамии, вероятнее всего, в результате некой мутации. Примерно 2500 лет назад они разделились на две группы. Одна отправилась в Европу и Северную Африку, другая осталась на Ближнем Востоке. Это событие, очевидно, произошло в годы, когда вавилонский царь Навуходоносор (Науходнецар), покорил Иудею, в 586 году до н.э. взял штурмом Иерусалим и разрушил первый Храм.

«Евреи не заблуждаются, считая себя единым народом, -- говорит профессор Гарри Острер. -- Наши исследования подтверждают эту концепцию и свидетельствуют, что еврейский народ связан общей генетической историей».

Незначительно отличаются лишь ашкеназы, «подпортившие» свой геном тем, что набрали некоторые признаки от окружающих европейских популяций, как, например, светлые волосы, голубые и серые глаза. Согласно этому исследованию, генетически наиболее близки евреям итальянцы и французы.

Не имею понятия о степени достоверности результатов данных исследований, но это и не столь важно, т.к. лично для меня имеет ценность лишь учение Церкви, которая говорит о родстве апостолов (вполне себе "чистопородных") и синагоги (сатаны) -- как "детей" и "отцов". И это родство сохраняется до полноты вхождения в Церковь язычников, ибо если члены синагоги не "отцы" апостолов, то как же святые Енох и Илия Фесвитянин по пророчеству обратят сердца отцов к детям? Если нет родства, то нет и объекта обращения. Но пророчество это непреложно, ибо никакое слово Святого Духа не бывает напрасно. Почему же требуется их обращение объяснил святой апостол:

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
(Рим.11:28)

А блаж.Феофилакт дал следующее толкование:

Поскольку, говорит, вы покорились Евангелию и приняты Богом, то они стали упорнее и более отшатнулись и сделались врагами; но так как предки их изначала избраны Богом, то Бог не попустит им погибнуть совершенно (ибо они возлюбленные), но примет их, если уверуют.

Вот поэтому я и не сомневаюсь в том, что "биологически" евреи сохранились до наших времён. И сохранятся до антихриста, кстати, тоже "чистопородного", из колена Дана!

Отредактировано Iоанн Пламенный (7 июля, 2015г. 10:05:19)

0

403

Iоанн Пламенный написал(а):

То, что подразумевается в данном контексте: проблема наличия или отсутствия биологического единства в рамках еврейской "национальности". Насколько я понимаю, саму по себе "национальность" можно соотнести с понятием "этничности", которое, по Максу Верберу (классику социологии) имеет следующее определение:
...этничность есть принадлежность к этнической группе, объединенной культурной однородностью и верой в общее происхождение

Iоанн Пламенный написал(а):

Как видите биологическим единством тут и не пахнет. Социология, впрочем, и не занимается генами. А для еврейского этноса этот момент очень важен. Он включен в их культуру на уровне религиозном, зафиксирован в галахе. По крайней мере те же коэны обязаны быть "чистопородными", чтобы считаться коэнами.

Идея наличия единства гораздо важнее "фактического биологического единства" без идеи - в последнем случае некому и незачем будет будет это единство доказывать. Это и так ясно. Но без идеи именно кровного биологического родства нация лишается довольно важного инструмента строительства, хотя данный инструмент, как основной, довольно шаток, особенно для больших народов.

Iоанн Пламенный написал(а):

Иного я и не ожидал. Всё как всегда: "чистопородность", "национальность", "ультрафашисты", "постапокалиптическая эпоха"... Типичное еврейское балабольство.

Точняк. Это чисто еврейская фишка. Причем самому Салову я лично не отказываю в праве называться генетическим потомком царя Давида, если ему так хочется. Не буду пытаться опровергать.

0

404

дебилоид написал(а):

Я имел в виду - какой версией талмуда. Или в оригинале читаешь?

Я же член интернационала сатаны со стажем, зачем мне еще что-то читать? Если я получаю инструкции от цадиков.

дебилоид написал(а):

А для чего эти метания? Чего бы не вернуться. Оркестров в Питере достаточное количество.

У меня два года назад был момент, когда я буквально уже почти паковал чемоданы - в точности по данному совету. Несмотря на мой скепсис и ругань, я из тех, кто доживает там, а не живет. Но это было перечеркнуто изменениями именно в личной жизни. А потом всё пошло по пизде, но я привык жить в своей норке, растерял квалификацию  -  а тут хоть какими-то связями оброс. Потом эта идея про Питер вернулась ко мне вновь.
Я  щупаю почву по этому поводу и поныне. Оркестра же в Питере с нормальными з/п всего два.

дебилоид написал(а):

Разделил бы судьбу трудового народа. Или задание центра еще не выполнил?

Да, вчера дежурный раввин сказал, что мол терпение - задание еще не окончено.

0

405

Creux du van написал(а):

Я же член интернационала сатаны со стажем, зачем мне еще что-то читать?

Понял. Талмуд живет в твоем сердце. Это правильно. Надо любить талмуд в себе, а не себя в талмуде.

Creux du van написал(а):

Оркестра же в Питере с нормальными з/п всего два.

Первый наверное Мариинка, но туда ты хуй попадешь. А второй?

0

406

дебилоид написал(а):

Первый наверное Мариинка, но туда ты хуй попадешь.

Я там работал до отъезда.

дебилоид написал(а):

А второй?

Филармония первый состав.

0

407

дебилоид написал(а):

Понял. Талмуд живет в твоем сердце. Это правильно. Надо любить талмуд в себе, а не себя в талмуде.

Вот да. У тебя так не получилось.

0

408

Iоанн Пламенный
Все хотел спросить. Вы разочаровались в вашей деятельности в пользу народных республик на Донбассе? Или продолжаете?

0

409

Creux du van написал(а):

Я там работал до отъезда.

Извини. Я почему-то думал, что ты музыкант так себе.

0

410

дебилоид написал(а):

Извини. Я почему-то думал, что ты музыкант так себе.

Всё ОК. У так себе есть множество градаций просто.

0

411

Creux du van написал(а):

без идеи именно кровного биологического родства нация лишается довольно важного инструмента строительства

Вообще говоря, нация не обязательно должна иметь идею общего происхождения. Вот в США есть нация, но все понимают, что её составляют выходцы из разных этносов. Для нации, скорее, важнее общие ценности, общая история и культура.

А вот для национальности вера в общее происхождение (именно вера, а не фактическое наличие) как раз-таки крайне важна.

Creux du van написал(а):

Все хотел спросить. Вы разочаровались в вашей деятельности в пользу народных республик на Донбассе? Или продолжаете?

Я все ещё считаю, что следует защищать православную Новороссию (какой она должна быть по первоначальному замыслу), хотя её и пытаются встроить в царство антихриста, извратив первоначальную идею и лишив православной сути. Ну, это что-то вроде участия в Великой Отечественной Войне СССР против Германии, хотя у власти лжецы, подлецы и сатанисты. Так и с республиками -- хотя там и руководят сейчас путинские сатрапы, хотя там и насаждают коммунистическую заразу, тем не менее это остаётся единственным шансом создать истинно русскую Православную страну.

Отредактировано Iоанн Пламенный (27 июня, 2015г. 14:01:00)

0

412

Iоанн Пламенный написал(а):

Вообще говоря, нация не обязательно должна иметь идею общего происхождения. Вот в США есть нация, но все понимают, что её составляют выходцы из разных этносов.

Я это и написал. Что инструмент важный, но не обязательный.  Несмотря на триумф США, под ними достаточно много мин именно по этическому составу, хоть и не настолько мощных, как в СССР. Но по большому счету советская нация примерно то же самое по задумке.
Непроговариваемая (или проговариваемая) идея биологического родства, примерное соответствие ареала этнического и национального, ну хотя бы в качестве ядра - хорошее подспорье в нацбилдинге и тут евреи совершенно правильно и грамотно выстроили свой миф.

Iоанн Пламенный написал(а):

- хотя там и руководят сейчас путинские сатрапы, хотя там и насаждают коммунистическую заразу, тем не менее это остаётся единственным шансом создать истинно русскую Православную страну.

Чем шанс создать там более истинно русскую православную страну больше, чем в России? Что значит истинно Православная страна? Вы не боитесь, что из истинно православной страны в Вашем понимании даже оставшиеся люди побегут куда угодно? Вопросы без подвоха. Я имею ввиду идеи, вроде вот этого выступления Мозгового

Мне просто кажется, что Ваш путь в том числе ведет к идеологическому проигрышу. И уже приводил.
Ну и с чего вы взяли, что кто-то вообще собирался строить православную Новороссию.

0

413

Борисыч начал съезжать, как обычно. В нагрузку в посте про однополые браки, шахматистов.

"Уважаемый Валерий Борисович", сосредоточтесь на конкретной теме!  :D

Совершенно справедливо Занд утверждает, что основную массу «еврейского» земледельческого населения ни в 1-м, ни во 2-м, ни в 7-м веке никто из «Палестины» не изгонял. Они как жили там, так и остались, и значительная их часть приняла Ислам, культурно ассимилировавшись с арабским населением.

А во всём остальном Шломо прав, да? Или не во всём? Где прав, а где не прав, Борисыч?
По Занду евреев никто не изгонял не только не из Палестины, но и из Египта, к примеру.
Из всей инфы Борисыч берет то, что ему нравится, это ясно.

Занду то похрену, он фрик левак-интеллектуал, "дискурсманагер". А Валерик у нас косит под христианского интеллектуала.
Итак, смотрим, как Салов будет съезжать с темы.

По Шломо Занду, Ветхий Завет тотально сфальсифицирован. Согласен ли с этим фактом Валерий Борисович?
Что книги "Исход", "Иисуса Навина" и др., - являются ложью и вымыслом от начала и до конца. Это так, Уважаемыйвалерийборисович?

0

414

Iоанн Пламенный написал(а):

А что вы мне можете предъявить, кроме своих безответственных лозунгов? Какую ересь? В чём я погрешил против Истины?

Ну, например, у тебя явно присутствует (в рамках чудовищной ереси единосущия) отрицание "смерти второй".

0

415

Фамильный герб Саловых на самом деле выглядит вот так:

https://pp.vk.me/c410317/v410317296/50c7/kvmtKhcntRw.jpg

Кстати, и Водвораху подойдет.

+1

416

Походу с Пламенным реально что-то не то, раньше таких полемических провалов не наблюдалось.
У меня два варианта: реальная психическая болезнь с соответствующими врачебными ограничениями или же грамотный гей-наставник умеющий отвлечь от ненужной суеты, ну типа Штурмана.

0

417

Creux du van написал(а):

По Шломо Занду, Ветхий Завет тотально сфальсифицирован. Согласен ли с этим фактом Валерий Борисович?
Что книги "Исход", "Иисуса Навина" и др., - являются ложью и вымыслом от начала и до конца. Это так, Уважаемыйвалерийборисович?

Я думаю, что у тебя претензия просто плохо оформлена. Нужно привести цитаты Занда, потом цитаты Валерия Борисовича. Потом надо указать на соответствующие противоречия и высказать свой взгляд.
Тогда, в твоем положении, можно надеяться на ответ.
От просто троллинга уже многих тошнит.

0

418

Creux du van написал(а):

Непроговариваемая (или проговариваемая) идея биологического родства, примерное соответствие ареала этнического и национального, ну хотя бы в качестве ядра - хорошее подспорье в нацбилдинге и тут евреи совершенно правильно и грамотно выстроили свой миф.

Евреи не строят нацию. Они на это и не ориентированы. Они сохраняют собственную этничность (национальность), для чего необходима вера в общее происхождение. Для нации это не важно.

Creux du van написал(а):

Чем шанс создать там более истинно русскую православную страну больше, чем в России? Что значит истинно Православная страна?

Истинно православная страна - это страна, где законодательно закреплены православные христианские принципы. Например, официальная религия - Православие, главенство Православной Церкви, запреты абортов, извращений и богохульства. Запрет сатанинских движений и идеологий. Подобная попытка уже была предпринята на начальной стадии формирования ДНР. Но её уничтожили путинисты.

Почему это невозможно в РФ - понятно. Тут политическими процессами безраздельно руководят сатанисты и олигархи, которых такой расклад чуть более чем полностью не устраивает. А в их руках все материальные богатства, СМИ, силовые структуры. Вобщем, никто не сможет эффективно противостоять такой силе. Конечно, их влияние распространяется теперь и на "ОРДиЛОСОС", которые, понятно, они пытаются впихнуть в едину Украину. Тем не менее, там, кроме преданных и проданных мирных жителей, остаются тысячи вооруженных русских людей, которых не так-то просто заставить забить на то, за что они сражались. Я считаю, что пользуясь этой ситуацией, ещё возможно вернуть взад те тенденции, которые намечались вначале. И есть человек, Игорь Иванович Стрелков, способный, ИМХО, повлиять на этот процесс. Именно поэтому его и шельмуют сейчас мрази, вроде Соловьёва или Кургиняна. Однако, в силу ему одному известных причин, он пока не считает возможным решительно действовать в настоящее время. Думаю, что он ожидает начала масштабной войны.

Creux du van написал(а):

Вы не боитесь, что из истинно православной страны в Вашем понимании даже оставшиеся люди побегут куда угодно? Вопросы без подвоха. Я имею ввиду идеи, вроде вот этого выступления Мозгового

А что неприемлемого высказал в данном случае Мозговой? Что русской женщине неприлично ходить по кабакам? Вас это возмущает?

Creux du van написал(а):

Ну и с чего вы взяли, что кто-то вообще собирался строить православную Новороссию.

Почитайте первую конституцию ДНР.

0

419

Тод_Самый написал(а):

Ну, например, у тебя явно присутствует (в рамках чудовищной ереси единосущия) отрицание "смерти второй".

Вообще-то в таких случаях необходимо аргументировать, приводить доказательства.

Если единосущие Христа и антихриста, как производное от халкидонского догмата (утверждающего веру в "единосущного Отцу по божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха" Богочеловека) пока никем и никак не опровергнуто, то тем более нельзя говорить о сопутствующей "ереси отрицания второй смерти", особенно если учесть что я ни о чём подобном и не заикался никогда!

0

420

Creux du van написал(а):

Фамильный герб Саловых на самом деле выглядит вот так

Неплохо =)

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3