Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 421 страница 450 из 494

421

Creux du van написал(а):

Борисыч начал съезжать, как обычно

А Вы что-то иное ожидали? У него в голове ничего, кроме догматизированного антиномизма, нет и уже, боюсь, не будет. Поэтому поциент так и брыкается.

Но я-то, повторюсь, пишу, в основном, не для него, а для тех, кто действительно пытается разобраться. И привожу то, что гораздо сильнее всяких зандов. А именно - цитаты из пиркей ха-авот ха-ноцрим.

Вот, кстати, очередная цитата. Из толкований блаженного Феодорита Кирского на книгу пророка Малахии:

Мал.4:5. Се Аз послю вам Илию Фесвитянина,

   
и означая время присовокупил: «прежде пришествия дне Господня великаго, и просвещеннаго.» Так наименовал день второго пришествия; извещает же, что соделает пришедши великий Илия.

Мал.4:6. Иже устроит сердце отца к сыну, и сердце человека ко искреннему его.

  
И показывая цель, для которой придет Илия прежде присовокупил: «да не пришед поражу землю в конец.» Чтобы Мне, нашедши всех вас в неверии, не предать всех нескончаемому мучению, Илия приидет прежде, возвестить вам о Моем пришествии, и убедить вас, Иудеи, без всякого сомнения присоединиться к уверовавшим в Меня язычникам, и составить единую Мою Церковь. «Отцами» же называет Пророк Иудеев, как призванных прежде, а «сынами» — язычников, как спасенных после Иудеев. Посему, поелику мы и ныне убеждаем Иудеев к благочестию, они же пребывают непокорными, завидуя нашему спасению, то справедливо сказано у Пророка, что Илия «устроит сердце отца к сыну»; потому что убедит Иудеев вступить в общение с нами.

По сути это очередная вариация на тему обращения синагоги сатаны ко Христу в конце времён.

Конечно, такой отъявленный радикальный саббатианец как SSалов с присущей ему хуцпой, строго в рамках низвержения Торы де-Бриа, может заявить, что пророчество о пришествии Илии потому и не сбылось, что потомки ветхозаветных иудеев попросту были заменены прозелитами, но в том-то и дело, что пророчество тем и отличается от, например, прогноза, что оно дано Тем, Кто видит будущее как настоящее, пребывая над временем.

Да и нет такой силы, которая могла бы отменить всё это, ибо, как учит свт.Игнатий:

Усилия человеческие судеб Божиих уничтожить и изменить не могут.

Отредактировано Iоанн Пламенный (7 июля, 2015г. 10:38:16)

0

422

Тод_Самый написал(а):

Я думаю, что у тебя претензия просто плохо оформлена. Нужно привести цитаты Занда, потом цитаты Валерия Борисовича. Потом надо указать на соответствующие противоречия и высказать свой взгляд.
Тогда, в твоем положении, можно надеяться на ответ.
От просто троллинга уже многих тошнит.

Твои попытки выгородить шизогуру может быть им тебе и зачтутся, но у людей хоть сколько-нибудь в теме вызывают зевоту с ухмылкой. Что имеется ввиду -прекрасно понятно. Ты хочешь заставить меня именно закопаться в шизоцитатах гуру, потратить время на очевидное. И противоречия тоже прекрасны понятны. По Занду - весь Ветхий Завет это тотальный миф и ложь, вне зависимости от степени преемственности евреев. Царства Давида и Соломона не было, а если и было, с гулькин клюв и совсем не так, Исхода не было, завоевания Ханаана не было. Еврейские сказки короче. Это не спорить о трёх Исайях, это покруче.

Вот только проблема в том, что Ветхий Завет чтим Православной традицией и не только "Эм Пе Эрпеце", тем самым Салов автоматом считает лжецами и плохими христианами и Отцов Церкви тоже.

Или трусы, или крестик, короче. Или хотя бы объяснить, где нужно одевать крестик, а где трусы по его единственно верному прочтению Ветхого Завета. Если же Салов сторонник номинализма, абстракций и метафор ( я думал, что готовится накалякать на "буквальное пониманием жидами Библии, как талмуда), пусть формулирует, где у нас однозначно историческое научное исследование с позиций критического рационализма ( что косплеит Занд), где у нас образная абстракция и пр. Короче, ждем истинного Ветхого Завета и его истинную расшифровку, попкорн у нас есть.

Отредактировано Creux du van (7 июля, 2015г. 16:56:31)

0

423

Iоанн Пламенный написал(а):

вреи не строят нацию. Они на это и не ориентированы. Они сохраняют собственную этничность (национальность), для чего необходима вера в общее происхождение. Для нации это не важно.

Они строили в Израиле именно нацию по всем лекалам и экпресс-методом. Далеко не все евреи могли и хотели в эту нацию войти, это да.

Iоанн Пламенный написал(а):

И есть человек, Игорь Иванович Стрелков, способный, ИМХО, повлиять на этот процесс. Именно поэтому его и шельмуют сейчас мрази, вроде Соловьёва или Кургиняна. Однако, в силу ему одному известных причин, он пока не считает возможным решительно действовать в настоящее время. Думаю, что он ожидает начала масштабной войны.

Я не знаю ху из мистер Стрелков, некоторые претензии к нему действительно очевидно лживы (например, в оставлении Славянска), некоторые мне кажутся обоснованными. Стрелков в любой момент может получить пулю, уже на 100% есть группа, которая за это отвечает и ждет сигнала. Как и любая подобная личность.
Попытка же строить идеократию без всяких предпосылок, не построив функционирующего государства, мне кажется порочной. Это явно не то, о чем думали жители Добасса и неудивительно, что они предпочли быть зрителями. А первый подъем времен Крыма был связан с надеждой на аналогичное косвенное или прямое включение этих территорий в состав РФ.

Iоанн Пламенный написал(а):

А что неприемлемого высказал в данном случае Мозговой? Что русской женщине неприлично ходить по кабакам? Вас это возмущает?

Что он смеет грубейшим образом нарушать личные свободы и гражданские права людей. Кабак - это и ресторан, кафе и пр., где люди люди могут есть и пить кофе, ну и выпивать тоже. Если бы он стал бороться там с проституцией и наркомафией - думаю, его бы поняли. Но просто решил сделать феодальное средневековье, заведомо, с счастью, нереализуемое в реальности. А после таких завялений база поддержки очень сильно сокращается и люди бегут куда угодно, хоть в Украину.

0

424

Creux du van, ну как хочешь конечно, дело твое, но я бы тебе рекомендовал грамотнее и основательнее высказываться по таким серьезным вопросам.

Среди многих современных мыслителей и разработчиков собственных систем оценки реальности (каких сейчас довольно много), ВБС отличается как раз таки приближенностью именно к ортодоксальному христианскому пониманию.
Правда сейчас уже и само восприятие ортодоксальности уже очень сильно размыто и исковеркано различными еретиками и обновленцами. Но мое мнение таково.
Причем сам ВБС, насколько известно, не является церковным человеком, а находится в пути.
Но и ты же тоже не являешься.

0

425

Iоанн Пламенный написал(а):

Если единосущие Христа и антихриста, как производное от халкидонского догмата (утверждающего веру в "единосущного Отцу по божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха" Богочеловека) пока никем и никак не опровергнуто, то тем более нельзя говорить о сопутствующей "ереси отрицания второй смерти"

Мне это твое "производное" кажется просто попыткой  доказать что говно единосущно конфетке.

Была некая, довольно уже отвратная конфетка, потом что-то с ней еще такое произошло (допустим что-то вроде "смерти второй"), она стала говном. Но некая новая субстанция же не появилась, говно не было сотворено! Следовательно... Что следовательно? А! Говно может обратно стать конфеткой!
Если покается конечно.  :crazy:

Отредактировано Тод_Самый (9 июля, 2015г. 12:30:07)

0

426

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, ну как хочешь конечно, дело твое, но я бы тебе рекомендовал грамотнее и основательнее высказываться по таким серьезным вопросам.

Я не собираюсь высказываться более грамотно и основательно, чем мои оппоненты. Мои правила вообще очень просты - моё поведение зеркально поведению оппонента.

Тод_Самый написал(а):

Среди многих современных мыслителей и разработчиков собственных систем оценки реальности (каких сейчас довольно много), ВБС отличается как раз таки приближенностью именно к ортодоксальному христианскому пониманию.

На основании того, что я читал из святоотеческой и церковной литературы, что считается и считалось всегда самым важным в Православной традиции, ничего общего у Салова с ортодоксией нет. Чтобы это понять, не нужно иметь высокую богословскую и философскую подготовку - да человек с оной и в здравом рассудке в такую "дискуссию" просто не вступит из брезгливости. Чтобы диагностировать травматический отрыв конечности или открытый перелом - не нужно быть профессиональным хирургом с многолетним стажем.
Что касается "систем реальности", то многие писатели-фантасты, создатели кинофильнов и компьютерных игр создают свои вселенные со своей внутренней логикой, непротиворечивостью и отточенными до мелочей - и делают это куда лучше, чем Салов - у которого собственно и системы никакой нет. (Кстати, идея ужастика и шутера в стиле Чужих и DOOM-2 в главной роли с прекрасной Утилитой не случайна). Вопрос в том, как система соотносится с реальностью, хоть на уровне абстракций, хоть на бытовом. Ну и как она соотносится с тем, к чему апеллирует - в данном случае
У него нет ни ключа к пониманию им же создаваемых абстракций и обобщений, нет своей хронологии. Его "фишка" - это смешение уровней абстракций и самого низового натурализма, самые дешевые приемы из НЛП в виде слоганов и картинок. Есть вольная выборка данных из бескрайних массивов цифровой и буквенной информации - "что-нибудь да точно совпадет", вот и весь матричный анализ. Единственная причина его известности даже в этих узких рамках - его высокие достижения в профессии, которой он занимался - шахматах. Ну уж его самомнение, претенциозность и безапелляционность мне, как человеку часто сомневающемуся, ужасно претит. У меня тоже есть довольно спорные мысли, но я бы никогда не набрался наглости их так высказывать.

Тод_Самый написал(а):

Причем сам ВБС, насколько известно, не является церковным человеком, а находится в пути.

В пути ОТ.  Даже какие-нибудь старообрядцы и катакомбники, приняв его за какашки в сторону РПЦ МП, быстро его отвергнут. Он не способен взаимодействовать на равных с кем-либо вообще, а уж смирить гордыню.
К тому же у него другой косплей - он хочет таким интеллектуалом-одиночкой быть, несгибаемым нравственным авторитетом, в очечках и пиджачке писать умные слова в провокативной "нравственной" манере. Гораздо ближе он к леваку Шломо Занду, чем к любой церкви. К Кургиняну. И пр.
Помнишь, как я был подловлен в плагиате слов Крылова о Лимонове без ссылки - я просто не смог удержаться, настолько в точку.

Элиста, конечно же выглядит очень смешно и постыдно, когда начинает сам себя хвалить - что, дескать, его исследования уникальны, ознаменовали новую исторических исследований, что равно высказыванию "я великий человек, фигура тектонического масштаба".
Однако, львиную долю вины за это позорище несут его приспешники. Они просто обязаны по нескольку раз в день говорить о его уникальности, таланте, порядочности, самоотречении и интеллекте и говорить это без восточной лести, но прямо и недвусмысленно. Для того, чтобы дать ему возможность аристократично отнекиваться, объяснять нежелание заострять внимание на своей личности, что мол "я просто честный православный человек, который развивал свой ум" - то есть быть выше всей этой тутошней возни. Но они такой подарок делают ему крайне редко.
Вы, "рыцари и потомки царя Давида" - саботажники. Вы не помогаете распространению учения WPC даже простым перепостом его  картинок, вы крайне редко можете хотя бы приободрить его комплиментом. Из-за вас "уважаемый Валерий Борисович" выглядит, как огородное чучело в акваланге и с кастрюлей на голове.
И знали бы вы, как он вас за это презирает и только жесточайшая нужда ну хоть в каких-то доброжелателях не позволяет ему выплеснуть это.

И это всё о нем.

0

427

Creux du van написал(а):

Стрелков в любой момент может получить пулю, уже на 100% есть группа, которая за это отвечает и ждет сигнала.

Может. Но тогда он автоматически становится "иконой". Все его утверждения объявляются 100% истиной, за которую он и погиб.

Так что для них он гораздо полезнее живой - пока его статус ещё неопределенный.

Creux du van написал(а):

Попытка же строить идеократию без всяких предпосылок, не построив функционирующего государства, мне кажется порочной. Это явно не то, о чем думали жители Добасса и неудивительно, что они предпочли быть зрителями. А первый подъем времен Крыма был связан с надеждой на аналогичное косвенное или прямое включение этих территорий в состав РФ.

Жители Донбасса хотели присоединения к России, и, конечно, были уверены, что Путин выполнит своё обещание защитить русскоязычное население. Это, впрочем, является обязанностью РФ по её собственным законам ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=150465 ). Понятно, что никто и не мог подумать о "предательской" (предать могут только свои, но власти в РФ своими никогда и не были) политике Кремля и полномасштабной гражданской войне с однозначной перспективой остаться в составе единой Украины. Думаю, что Кремль как раз не устроил изначальный упор донетчан на Православие, как единственный существенный принцип их национального самосознания. И это тот фундамент, на котором только и возможно строить истинно русское государство.

Creux du van написал(а):

Что он смеет грубейшим образом нарушать личные свободы и гражданские права людей. Кабак - это и ресторан, кафе и пр., где люди люди могут есть и пить кофе, ну и выпивать тоже.

Речь шла как раз о неприличном для русской женщины времяпровождении. Ни одно традиционное общество не должно и не будет допускать что-либо неприличное внутри себя. Иначе оно выродится в некий уродливый конструкт, наподобие современного секулярного общества "европейских ценностей", где тон задают пидарасы, сатанисты и всевозможные извращенцы. Кстати, они-то как раз и являются горячими поборниками "личных свобод и гражданских прав людей". Мне известно Ваше теплое отношение ко всем этим пидарасам и их ценностям, но я с Вами категорически не согласен, как не согласен и с тем, что ради всего этого говна необходимо жертвовать многовековыми традициями.

Creux du van написал(а):

А после таких завялений база поддержки очень сильно сокращается и люди бегут куда угодно, хоть в Украину.

Бегут только те, кто окончательно утратил национальное самосознание. Это те же майданутые, которые возомнили себя эуропейцами.

0

428

Тод_Самый написал(а):

ВБС отличается как раз таки приближенностью именно к ортодоксальному христианскому пониманию

Дорогой Суини, за всё то, что ВБС успел понаговорить, его бы во времена прп.Иосифа Волоцкого сожгли бы вместе с жидовствующими еретиками. Ибо столько явных ересей и лжи могут изрыгнуть только видимые бесы, послушные исполнители воли бесов невидимых.

Напомню Вам наиболее явные его преступления:

Грех хулы на Святого Духа и каппаросный менталитет, который он демонстрировал своим «правильным отношением к Ветхому завету». Хула на Крест Христов, хула на Его Святое и Спасительное Тело и Кровь, хула на Его Церковь. Хула на святых Его, извращение святоотеческого учения и Евангелия. Идиотизированное толстовство - отказ от поругания и наказания Зазнобина, а также одобрение практики "КОБ ЧМО" - жуткое сквернословие Устина. Хвала в адрес понтийского волка Маркиона, апология педераста Платона, канонизация Евсеевия Кесарийского и применение его методики "махания мертвой руки" для обоснования массовых казней невинных людей. Одобрение и распространение КОБ и зогарической доктрины "эрев рав". Приравнивание своей зогарической ЛГБТ-схемы истинному Православию. Оправдание старообрядческого раскола и осуждение Собора 1666-67 годов. Множественные оскорбления в адрес скромных и порядочных людей, вроде Широва, Соложенкина. И т.д.

И за это он достоин помещения живьём в холодильник, а Вы ему зачем-то льстите и чуть ли не канонизировать предлагаете вслед за Евсевием Кесарийским.

Тод_Самый написал(а):

Мне это твое "производное" кажется просто попыткой  доказать что говно единосущно конфетке.

Была некая, довольно уже отвратная конфетка, потом что-то с ней еще такое произошло (допустим что-то вроде "смерти второй"), она стала говном. Но некая новая субстанция же не появилась, говно не было сотворено! Следовательно... Что следовательно? А! Говно может обратно стать конфеткой!
Если покается конечно.  :crazy:

Вообще-то речь идёт о том, что Христос воспринял сущность (усию) человека, которая, в отличие от конфетки, не становится говном, не изменяется, но присутствует в каждом индивиде, который, по слову прп.Иоанна Дамаскина "слагается из сущности и акциденций", или, проще:

ИПОСТАСЬ = сущность + акциденции

Антихрист имеет человеческую сущность, как о том учит святой Феофан Затворник:

он будет человек, как и всякий другой, из души и тела состоящий

И это то общее, что связывает и всех прочих людей со Христом - человеческая сущность. Единственное, чего нет во Христе, в отличие от любого человека - греха. А грех это как раз и есть акциденция, которая, как и все акциденции, по слову Златоуста, "не входят в состав ни природы, ни сущности".

Отредактировано Iоанн Пламенный (12 июля, 2015г. 21:28:50)

0

429

Iоанн Пламенный написал(а):

Может. Но тогда он автоматически становится "иконой". Все его утверждения объявляются 100% истиной, за которую он и погиб.
Так что для них он гораздо полезнее живой - пока его статус ещё неопределенный.

Я его воспринимаю, как талантливого авантюриста, вроде Лоуренса Аравийского. Его стихия - это война. И очень толкового командира полкового-бригадного уровня. (может быть и большего - просто эти способности он не успел раскрыть). Слишком много власти в его руках мне бы не хотелось, какой-нибудь колчаковщины. "Наш сукин сын" короче. Некоторые его высказывания - очевидный пиал и ложь, но обвинения против него в оставлении Славянска - ложь наглая. И еще мне очень не понравилось, как на него натравили другого легендарного командира времен Чечни - "Гюрзу" Ефентьева.

Iоанн Пламенный написал(а):

Жители Донбасса хотели присоединения к России, и, конечно, были уверены, что Путин выполнит своё обещание защитить русскоязычное население.

Люди поопытней сразу отнеслись с осторожностью, видя разницу между Донбассом и Крымом.  Захватить любую территорию Украины до сих пор не столь большая проблема, если не будет военного вмешательства Запада.(хотя тогда это можно было сделать вообще бескровно). Жители же Донбасса были настроены полярно, а те, кто хотел присоединения - хотели присоединения к государству с его соцобеспечением, порядком и отсутствием прямой языковой и культурной дискриминации. То есть, к РФ Путина, со всеми ее недостатками и достоинствами.
Что же касается "русскоязычного населения", то  вы сами употребляете именно этот эвфемизм, а не просто русские.
Поэтому эта фраза сомнительна:

Iоанн Пламенный написал(а):

Думаю, что Кремль как раз не устроил изначальный упор донетчан на Православие, как единственный существенный принцип их национального самосознания. И это тот фундамент, на котором только и возможно строить истинно русское государство.

Этот упор двигали ряд командиров, многие из которых прибыли из РФ. И имели поддержу определенного крыла российской элиты. Хотя население Украины вообще гораздо религиозней, чем РФ, того православного государства там мало кто хотел - и именно это вылилось в достаточно низкую поддержку со стороны местных. Ну и расчет, что всё сделает именно регулярная армия РФ.

Iоанн Пламенный написал(а):

Речь шла как раз о неприличном для русской женщины времяпровождении.

Дело в том, что трактовка о приличном или неприличном времяприпровождении будет отдана определенным специфическим людям, каким-нибудь "патрулям казаков". Моя сестра, например, тоже после работы ест и пьет в каких-нибудь ресторанах. Одна, так как муж тоже работает и географически далеко. Я не хочу, чтобы какая-нибудь ряженая гнида ей указывала, что дескать это неправославно. Моя сестра и ее муж - русские, блять, люди. Если у меня будет дочь, я тоже не хотел бы такого ей. Свобода перемещения и неприкосновенность личности - это базовые вещи и меня не устроит никакое государство, их нарушающее, красное или белое. Меня заботят не идеальные или воображаемые русские люди, а те, что сейчас и составляют мой круг и вообще существуют - они не хотят эмигрировать и трэша тоже не хотят.
Невмешательство в частную жизнь - это огромное преимущество РФ в том числе и перед Западом - который тоже плотно регулирует частную жизнь, правда очень тонко и оттого очень эффективно. Но Запад откупается этим реальным благополучием, порядком безопасностью, а вы хотите устроить везде Дагестан и совместить это с нашим бардаком и неустроенностью. Слава Богу, что структура нашего общества, преимущественно городского типа, провалит весь трэш - сельская традиционная мораль просто не может наложиться туда, Водворах подтвердит.

Iоанн Пламенный написал(а):

Мне известно Ваше теплое отношение ко всем этим пидарасам и их ценностям, но я с Вами категорически не согласен, как не согласен и с тем, что ради всего этого говна необходимо жертвовать многовековыми традициями.

Вот видите, вы привязали базовое современное право - свободу перемещения внутри собственного населенного пункта и собственной страны, к правам ЛГБТ. Собственно, примерно такую же тактику используют и лоббисты ЛГБТ с другой стороны. Если вы меня убедите,  что эти вещи реально связаны, то я могу стать реально лоббистом прав ЛГБТ. Просто потому, что базовые права, вроде неприкосновенности частной жизни и свободы перемещения для в более высоком приоритете, чем раздражение от ЛГБТ. Правда, похоже, что ЛГБТ будут всё активнее вмешиваться в личное пространство человека.
Между прочим, вы с ними очень похожи. Тут именно они часто выступают с какими-нибудь идиотскими нереализуемыми инициативами, которые остаются на уровне деклараций, парочкой казусов, но после которых остается неприятный привкус. Как с выступлением Мозгового прямо.

0

430

И, к счастью, вменямые думаюшие православные реально существуют. Я знаком с несколькими лично, а некоторые мои прекрасные друзья. Если бы я знал это только по вам с Мозговым и Чаплиным, было бы неправильное впечатление.

0

431

Creux du van написал(а):

Некоторые его высказывания - очевидный пиал и ложь

Интересно, а какие?

Creux du van написал(а):

Что же касается "русскоязычного населения", то  вы сами употребляете именно этот эвфемизм, а не просто русские.
Поэтому эта фраза сомнительна

Я употребил это определение сознательно, чтобы выразить не собственное, а путинское определение тех людей, которых он обещал защищать:

"Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира"

РИА Новости http://ria.ru/world/20140624/1013426007 … z3fhSyFZhe

Лично для меня русские это строго Православные потомки восточных славян, принявших Православие 1000 лет назад.

Creux du van написал(а):

Этот упор двигали ряд командиров, многие из которых прибыли из РФ. И имели поддержу определенного крыла российской элиты. Хотя население Украины вообще гораздо религиозней, чем РФ, того православного государства там мало кто хотел - и именно это вылилось в достаточно низкую поддержку со стороны местных.

Что касается поддержки, то Вы не совсем правы. Население Украины, как и россияне - по большей части оппортунисты. Кто возьмёт власть - за того они и будут. В данной ситуации, как и в Крыму, нужно было лишь определенное количество пассионариев и поддержка извне. Пассионарии были, а вот полноценная поддержка РФ - отсутствовала. Все это и привело, в конце-концов, к войне, в которой православные мочат православных.

Creux du van написал(а):

Я не хочу, чтобы какая-нибудь ряженая гнида ей указывала, что дескать это неправославно. Моя сестра и ее муж - русские, блять, люди. Если у меня будет дочь, я тоже не хотел бы такого ей.

Нет, они не русские. В лучшем случае они советские или постсоветские. Как и Вы, со своим испорченным мировоззрением.

Только те, кто придерживается своей русской православной традиции - вот это и есть русские.

Creux du van написал(а):

вы хотите устроить везде Дагестан и совместить это с нашим бардаком и неустроенностью.

Я хочу, чтобы Дагестан был в Дагестане, а Русь - на Руси. Чтобы, для начала, на территории Русского Мира все, кто считает себя русскими, придерживались православной русской традиции.

Creux du van написал(а):

Вот видите, вы привязали базовое современное право - свободу перемещения внутри собственного населенного пункта и собственной страны, к правам ЛГБТ.

Вы несколько передёргиваете. Я говорил о приличиях в рамках традиции - о поведении, а не об абстрактной "свободе перемещения внутри собственного населенного пункта и собственной страны".

Что касается человеческих прав, то русская традиция не заостряет на этом какого-либо внимания, поскольку критерии оценки тех или иных явлений лежат не в плоскости "правильно то, что нравится", а в совершенно иной - "правильно то, что богоугодно и душеполезно".

То, что начинается с качания прав, с отступления от критериев душеполезности и богоугодности - совершенно логично приводит к правам ЛГБТ. Я заметил в интернетах, что уже сейчас многие российские юзеры, имеющие какие-то обрывки традиционного самосознания, и потому пока что относящиеся к активистам ЛГБТ и вообще к гомосексу с омерзением, переходя в обсуждениях на логику "прав человека", не могут ничего противопоставить гомо-пропагандонам. Потому что начинают мыслить теми же шизоблоками.

Creux du van написал(а):

Правда, похоже, что ЛГБТ будут всё активнее вмешиваться в личное пространство человека.

Именно! Потому что овладели дискурсом. Навязали это порочное качание прав, отбросив традицию душеполезности и богоугодности.

Creux du van написал(а):

Между прочим, вы с ними очень похожи. Тут именно они часто выступают с какими-нибудь идиотскими нереализуемыми инициативами, которые остаются на уровне деклараций, парочкой казусов, но после которых остается неприятный привкус. Как с выступлением Мозгового прямо.

Вообще-то у меня от выступлений Мозгового тоже иногда оставался неприятный привкус. А что касается инициатив, то о их идиотизме и нереализуемости нужно говорить агрументированно. Аргументируйте, разбейте доводы оппонента и докажите, что они нереализуемы.

Отредактировано Iоанн Пламенный (12 июля, 2015г. 21:30:35)

0

432

Creux du van написал(а):

И, к счастью, вменямые думаюшие православные реально существуют. Я знаком с несколькими лично, а некоторые мои прекрасные друзья. Если бы я знал это только по вам с Мозговым и Чаплиным, было бы неправильное впечатление.

Ну так это не удивительно!

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

0

433

Я вот обратил внимание на очередной высер содомского Гуру:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … p=15#p4133

содомский и гоморрский машиах Салов написал(а):

Попался в сети неплохой коллаж по украинской теме - хотелось бы узнать, к какой группе из перечисленных относят себя наши "критики" и недоброжелатели: инф. пламенный, крюшеван, ш******, гариков и соложенкинд?

http://sh.uploads.ru/t/YCN6y.jpg

И каким образом они собираются искупать свои преступления в РФ и на Украине?

И мне вдруг вспомнилось наше с ним обсуждение ответственности международного террориста Зазнобина за его личные преступления в РФ и на Украине. Напомню, что Салов ловко вывел этого сатаниста из-под своего карающего меча, представив ситуацию так, что всё-таки друг дороже Истины.

Тем не менее, я бы хотел напомнить, что Зазнобин приехал на территорию Украины, провёл там "лекции-встречи" именно накануне Майдана: http://kobtv.narod.ru/lector/zaznobin-alushta.html

Это вполне можно сравнить с путешествием саббатианского пророка Натана из Газы в Рим для проведения таинственного магического ритуала:

http://papyruseditor.com/web/4862/Потерянный-мессия

Согласно Саспортасу, Натан пришел в Рим, не объявляя, кто он такой, но еврейские власти узнали о его присутствии и угрожали его арестовать, так что он сбрил бороду и переоделся прежде чем бежать обратно в Ливорно. Там он сказал своим сторонникам, что был в Риме “с поручением от мессии, и что он исполнил это поручение, бросив в реку [Тибр] свиток с надписью - и через год Рим будет разрушен.”

<...>

Натан написал о своем путешествии в Рим подробнее в циркулярном письме, озаглавленном “Отчет о миссии, выполненной Рабби”. Этот циркуляр, написанный на рифмованном арамейском и изложенный в почти недоступных пониманию каббалистических аллюзиях, говорит о спуске в темную бездну римского клипот, где он успешно сражался с силами зла с помощью мессии Саббатая Севи, “чей светильник сияет в Леванте”.

Напомню, что сатанисты расценивают Крым как сакральное место Русского Мира:

http://www.rg.ru/2014/12/04/krim-site-anons.html

http://cdnimg.rg.ru/i/gallery/d1dcad71/5_0aa28b3e.jpg

Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда

Поэтому мистический удар, подрывающий Русский Мир, они стремились нанести именно в самое его сердце. И нанесли. Именно поэтому за успешный ЧМ-ритуал, отметивший начало массового забесовления граждан Украины, SSалов скорее наградил бы Зазнобина, чем подверг какому бы то ни было остракизму.

Забесовление вызвало кровавый террор, как "возмездие язычникам" за "страдания" во время резни ашкеназов в Польше в 1648 году, в соответствии с мессианскими установками Натана из Газы.

Но для SSалова, как опытного саббатианца, совершенно очевидно, что любые преступления, вне зависимости от того, кто их совершал, искупать должны амалекитяне ("плохие" евреи и православные христиане).

Отредактировано Iоанн Пламенный (12 июля, 2015г. 22:41:29)

0

434

И, кстати, заодно отмечу новый псак дин нашего Гуру. Теперь он деканонизировал блаженного Феодорита:

духовный педераст SSалов написал(а):

Кстати говоря, Феодорит сам был еретик, осужденный на Пятом Вселенском Соборе, однако и это обстоятельство к делу не относится.

Как раз относится! Прекрасно демонстрирует основной принцип SSаловщины (догматизированного антиномизма) - всегда и во всех случаях лгать и переворачивать всё с ног на голову. Именно поэтому у него блаженный (Феодорит) - еретик, а ЧМОшник (Евсевий) - святой.

Однако, пусть объяснит для начала, почему "еретика" Феодорита изображают на иконах с нимбом, а подобных же икон с Евсевием нет?

http://pics.livejournal.com/ustavschik/pic/0000z5h6
Фрагмент иконы Собора Сирских отцов из храма преп. Марона Пустынника в Старых Панех (Москва)

http://ic.pics.livejournal.com/dkhl/12561734/9186/9186_900.jpg
Балканы. Сербия. Грачаница; XIV в.

0

435

Creux du van написал(а):

Я не собираюсь высказываться более грамотно и основательно, чем мои оппоненты.

Как то это странно. Сознательно не хочешь повышать уровень дискуссии?

0

436

Iоанн Пламенный написал(а):

А грех это как раз и есть акциденция,

Очень спорное утверждение. Вот первородный грех это что акциденция - случайно появляющееся? А сознательный и намеренный грех?

Но у тебя основная проблема в другом, ты в результате всех этих интерпретаций и жонглирования терминами делаешь вывод о том , что видимые бесы могут покаяться.
То есть отрицаешь существование таких состояний у бывших людей, когда уже никакое покаяние и спасение невозможно.
Я же правильно понимаю?

0

437

Тод_Самый написал(а):

Очень спорное утверждение. Вот первородный грех это что акциденция - случайно появляющееся? А сознательный и намеренный грех?

Насчет первородного греха святой Августин именно так и писал - случайное зло.

Вот пересказ:

https://books.google.ru/books?id=Ra4GAwAAQBAJ&amp;pg=PA327&amp;lpg=PA327&amp;dq=malum accidens&amp;source=bl&amp;ots=dlr-Tqq0R7&amp;sig=c8LugLZHjog4iLq5xDBlOvHKCyw&amp;hl=ru&amp;sa=X&amp;redir_esc=y#v=onepage&amp;q=malum accidens&amp;f=false

Существуя в людях, как прирожденная порча их природы, передаваемая наследственно от родителей к детям, первородный грех не есть, однакож, что-либо субстанциальное в человеческой природе, а есть только известное греховное состояние или качество этой природы, affectionalis qualitas.—есть зло не необходимое и естественное—malum naturale, а совершенно случайное—malum accidens, имеющее свое начало в свободной воле человека.

Что касается сознательного греха, то Вам следовало бы внимательней прочесть отрывок из второй беседы о диаволе свт.Иоанна Златоуста, на который я уже давал ранее ссылку ( О единосущии Христа и антихриста ):

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z02_1/Z02_1_25.htm

Он назван клеветником (διαβολος), от слова (διαβαλλειν - клеветать), потому что он оклеветал человека пред Богом, сказав: “Разве даром богобоязнен Иов? Но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?” (Иов. 1: 9, 11). Оклеветал опять и Бога пред человеком, сказав: “Огонь Божий упал с неба и опалил овец” (Иов. 1:16); он старался уверить Иова, будто война эта возгорелась свыше — с небес, и вооружил раба против Владыки, и Владыку против раба, а вернее сказать, не вооружил, но покушался, только не успел (вооружить). Так, когда увидишь, что и другой раб восстает против Господа, — Адам против Бога, и верит клевете дьявола, то знай, что дьявол получил успех, не от своей силы, но от беспечности и нерадения Адама. Вот почему он назван дьяволом (клеветником)! Но клеветать и не клеветать — не от природы, но есть такое действие, которое бывает и перестает быть, является и исчезает; а такие действия не входят в состав ни природы, ни сущности.

Чтобы уточнить, что здесь грех диавола называется именно акциденцией, приведу уточнение Златоуста:

Знаю, что для многих непонятно это слово о сущности и случайностях (т.е. - акциденциях); впрочем, есть и такие, которые способны слушать и более тонкие (рассуждения), потому мы и сказали это.

Поэтому грех это не природная, не сущностная характеристика, а одна из случайностей, которая устраняется покаянием. Для бесов же с момента их падения она стала неустранимой, так называемой неотделимой акциденцией.

Тод_Самый написал(а):

Но у тебя основная проблема в другом, ты в результате всех этих интерпретаций и жонглирования терминами делаешь вывод о том , что видимые бесы могут покаяться.
То есть отрицаешь существование таких состояний у бывших людей, когда уже никакое покаяние и спасение невозможно.
Я же правильно понимаю?

Я просто исхожу из того, что видимые бесы - это люди, а любой человек имеет такую возможность - покаяться. Об этом сказано и в Апокалипсисе:

Вот, Я сделаю, что из синагоги сатаны, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:9)

Именно покаяние членов синагоги сатаны подразумевается, как толкует это место св.Андрей Кесарийский:

За исповедание имени Моего ты получишь в награду обращение и покаяние иудеев; они падут к твоим ногам, выпрашивая привести их ко Мне и жаждая Моего просвещения, в тайне сердца, а не явно став иудеями.

Отредактировано Iоанн Пламенный (15 июля, 2015г. 04:05:02)

0

438

Iоанн Пламенный написал(а):

Поэтому грех это не природная, не сущностная характеристика, а одна из случайностей, которая устраняется покаянием. Для бесов же с момента их падения она стала неустранимой, так называемой неотделимой акциденцией.

То есть ты отрицаешь существование таких состояний, такое критическое изменение человеческой природы-сущности у бывших людей (ака бесы видимые), когда уже никакое покаяние и спасение невозможно?

Не надо сыпать цитатами, твое мнение уже хорошо известно. Давай сконцентрируемся на том, к чему ты ведешь.

Почему грех хулы на Духа Святого не прощается ни в этом веке, ни в будущем? Единосущны ли семена и плевела? В чем главное отличие разбойников, распятых со Христом? Что такое "смерть вторая"?

Будут ли иметь возможность покаяться люди, принявшие печать Антихриста?

Сформулирую даже так, специально для тебя: грех принятия печати Антихриста это будет отделимая акциденция или нет?

Отредактировано Тод_Самый (15 июля, 2015г. 12:41:32)

0

439

Iоанн Пламенный написал(а):

Интересно, а какие?

Нагнетание очевидное. Это я имею ввиду его российские интервью. Но зачем и почему - в общем понятно и простительно.

Iоанн Пламенный написал(а):

Я употребил это определение сознательно, чтобы выразить не собственное, а путинское определение тех людей, которых он обещал защищать:
"Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира"
РИА Новости http://ria.ru/world/20140624/1013426007 … z3fhSyFZhe

Ну, несмотря на расплывчатость формулировок, вполне можно сказать, что Путин солгал, да. Это в первый раз что ли? Хотя, вполне вероятно, что тогда масштабная военная оккупация большой части Украины была очень вероятной, но затем замысел был свернут в апреле на заседании СБ РФ.

Iоанн Пламенный написал(а):

Лично для меня русские это строго Православные потомки восточных славян, принявших Православие 1000 лет назад.

А, скажем, армяне и грузины для вас кто?

Iоанн Пламенный написал(а):

Нет, они не русские. В лучшем случае они советские или постсоветские. Как и Вы, со своим испорченным мировоззрением.
Только те, кто придерживается своей русской православной традиции - вот это и есть русские.

Даже советские в такой мелочи нам не отказывали. По крайней мере в  свидетельстве о рождении у меня записано "русский".
Но это ваши проблемы, мы называться по другому из-за вас не будем -  а сами вы называйтесь, как хотите.

Iоанн Пламенный написал(а):

Что касается поддержки, то Вы не совсем правы. Население Украины, как и россияне - по большей части оппортунисты. Кто возьмёт власть - за того они и будут. В данной ситуации, как и в Крыму, нужно было лишь определенное количество пассионариев и поддержка извне. Пассионарии были, а вот полноценная поддержка РФ - отсутствовала. Все это и привело, в конце-концов, к войне, в которой православные мочат православных.

С какой-то точки зрения все оппортунисты в основной массе, да Но оппортунизм бывает разный. Например, я не определенное дам небольшую денюжку, а на что-то никогда. И другие формы поддержки. Жители Донбасса в массе не хотели того, о чем говорит Стрелков, они хотели в РФ(далеко не все, впрочем) в более-менее нормально функционирующее государство, которое не дискриминирует их прямым образом, потом хотели какой-то защиты от обстрелов. Конечно, их можно принудить силой к любой идеологии и устройству общества, собственно их можно и к украинству принудить.

Iоанн Пламенный написал(а):

Я хочу, чтобы Дагестан был в Дагестане, а Русь - на Руси. Чтобы, для начала, на территории Русского Мира все, кто считает себя русскими, придерживались православной русской традиции.

Неспособность к простым двухходовкам и прогнозированию, ну хотя бы с точки зрения достижения своих же желаний в максимально возможном объеме - оно у вам подобных просто поражает.

Iоанн Пламенный написал(а):

То, что начинается с качания прав, с отступления от критериев душеполезности и богоугодности - совершенно логично приводит к правам ЛГБТ. Я заметил в интернетах, что уже сейчас многие российские юзеры, имеющие какие-то обрывки традиционного самосознания, и потому пока что относящиеся к активистам ЛГБТ и вообще к гомосексу с омерзением, переходя в обсуждениях на логику "прав человека", не могут ничего противопоставить гомо-пропагандонам. Потому что начинают мыслить теми же шизоблоками.

Вполне можно, потому что гомосексуализм - это психическое заболевание, а не разновидность поведения. Психическое,как правило - потому что людей с реальными гормональными отклонениями среди них мало. Заболевание заразное - существует некоторое количество людей, которых импринтинг, впечатление в детстве склонит именно к увиденному-воображенному-испытанному.
Я бы мог много чего интересного рассказать  про "голубое лобби" в музыкальном мире с переходом на личности. Маститый профессор-гомосексуалист, рекрутирующий себе из коллег и учеников последователей - довольно заурядное явление. И связи обширнейшие, уходящие на самый верх. Проблема в том, что эти люди не светятся в официальном движении ЛГБТ, не добиваются легализации. Вы их никогда не достанете, потому что они имеют реальную, а не номинальную власть - и к последней не стремятся.
Вам важны только декларации, а не реальность - когда вы обнаружите, на какой верх она идет, что многие маститые, сильные и уважаемые люди глубоко в теме, то вы сольетесь и пойдете махать кулаками по разрешению тех высоких пидоров против пидарасов с флагами на улицах, чтобы поднять статус российского ЛГБТ на Западе.
И я более чем уверен. что при нарастании хардкора, шариата, дресс-кодов, казаков, чаплиных - беспредела станет больше и долбиться в жопу станут больше. Но об этом никто не скажет, потому что опасно - вот это и есть вся ваша современная российская духовность. Зато обвинение в этом кого-либо будет иметь характер обвинения в работе на иностранную разведку в 1937.

И да, я не считаю гомосекс самым большим злом, убийства,  изнасилования, ограничение свободы для меня худшие вещи. То есть само поднятие этой проблемы на пъедестал до того, как по населению приличный город, включая и детей, перестанет каждый год разбиваться в ДТП - мне кажется бредом. Я охуеваю от 8-полосных дорог без разделителя, при том, что удар на встречке - это гарантированная тяжелая травма или гибель.

Iоанн Пламенный написал(а):

Вообще-то у меня от выступлений Мозгового тоже иногда оставался неприятный привкус. А что касается инициатив, то о их идиотизме и нереализуемости нужно говорить агрументированно. Аргументируйте, разбейте доводы оппонента и докажите, что они нереализуемы.

Чтобы системно воплотить в реал предложение Мозгового об "аресте одиноких женщин в кабаках", нужно радикально перестроить всю систему права и общественных отношений, которая влечет за собой экономическую модель и способ хозяйствования. Это сейчас технически невозможно. Если вы этого не понимаете - мне вас жаль.

Iоанн Пламенный написал(а):

Ну так это не удивительно!

Нет, просто православный не равно фрик и умственно отсталый. Хорошо, что так.

0

440

Тод_Самый написал(а):

Как то это странно. Сознательно не хочешь повышать уровень дискуссии?

Да, это излишне, когда уровень достаточен. И дискуссии никакой нет, потому что доброй воли к ней у одной стороны нет.

0

441

Уважаемыйвалерийборисович написал длинную простыню. Написал для того, чтобы уйти от вопроса о тотальной фальсификации Ветхого Завета.

Creux du van написал(а):

Итак, смотрим, как Салов будет съезжать с темы.
По Шломо Занду, Ветхий Завет тотально сфальсифицирован. Согласен ли с этим фактом Валерий Борисович?
Что книги "Исход", "Иисуса Навина" и др., - являются ложью и вымыслом от начала и до конца. Это так, Уважаемыйвалерийборисович?

Салов верит Занду, что никто евреев не изгонял из Палестины. В чем он еще верит Занду?

Но вопрос постепенно был дополнен.

Creux du van написал(а):

Или трусы, или крестик, короче. Или хотя бы объяснить, где нужно одевать крестик, а где трусы по его единственно верному прочтению Ветхого Завета. Если же Салов сторонник номинализма, абстракций и метафор ( я думал, что готовится накалякать на "буквальное пониманием жидами Библии, как талмуда), пусть формулирует, где у нас однозначно историческое научное исследование с позиций критического рационализма ( что косплеит Занд), где у нас образная абстракция и пр. Короче, ждем истинного Ветхого Завета и его истинную расшифровку, попкорн у нас есть.

Если Ветхий Завет - метафора, абстракция и пр., то в какой степени и где она заканчивается и начинается реальная история? Где она искажена и где указание на это Отцов Церкви, которые ВЗ чтили? С темы не съезжать.

Ну вот, и здесь президент ВСИ оказался «виноват», с точки зрения талмуда, - надо было ему в шахматы играть похуже.

Нет, Валерик, это отличное спортивное достижение. И единственная причина, что с Валериком ведут беседы - не каждый шизик был в топе рейтинга. Стал бы чемпионом мира - была бы паства больше.

Это «Боря» загнул, и еще как! Во-первых, не надо нам рассказывать про наглость после хамской операции, проведенной над страницей президента ВСИ в Википедии.

Называешь  всех подряд педерастами - сам им побудешь. Восстановление справедливости за поруганную честь моих товарищей - пафосно так, по-валериковски.

Интересно, что подразумевается под словом «взаимодействовать»? Нет ли и здесь какого-то гендерного подвоха?

Никакого подвоха. Я рассматривал тебя, как потенциального прихожанина любой церкви, сколь угодно ортодоксальной. Хронически не способен взаимодействовать на равных или не дай Бог в подчиненном положении - сразу запишешь в жиды. Был бы жив Феофан Затворник - и его бы записал. Мёртвые-то не ответят. И не только в церкви, а вообще.

Про Шломо Занда не могу ничего сказать, но С.Е. Кургинян к голубому лобби сталинской матриархии ничуть не менее близок, чем «досточтимый брат Берл Лазар» (инф. пламенный). И здесь «Боря Моисеев» не смог удержаться от вранья.

С шахматному голубому лобби Валерик был куда ближе, чем Кургинян. Сам же распинался, насколько оно голубое и насколько лобби. И есть подозрения, что не просто был. Оба с СЕКом большие концептуалы и метафизики, ну СЕК уж такой лютый бред, конечно, не несет.

Разумеется, любой человек, вынужденный говорить о самом себе и о значимости проделанной им работы, оказывается в ложном и невыгодном положении. Однако, похоже, такова участь всех ученых-первооткрывателей – если они делают то, чего до них не делал никто, то им волей-неволей приходится как-то привлекать к себе внимание – чтобы заявить о своем открытии.

Во-первых, ты не ученый, но первоокрыватель - может быть. Я бы назвал тебя скромно -  писатель-первооткрыватель. Во вторых. Валерик, ты разберись - ты первооткрыватель или продолжатель традиции Святых Отцов? "У нас теперь есть история"... скорее первооткрыватель.
Ну и себя сравнил с Лейбницем и Ньютоном ты зря. Твои "труды" после тебя история смоет в унитаз, обновятся хостинги и с твоим именем человечество будет связывать строчку в шахматной истории - неплохо кстати и справедливо. Той славы, которой ты больше всего желаешь - интеллектуала и пр., у тебя не будет. Ты это знаешь, мы это знаем. Наш талмудический  моссадовский коллектив желает тебе всего хорошего на остальных жизненных поприщах и счастливого маразма. Зай Гезунд.

Отредактировано Creux du van (15 июля, 2015г. 18:35:11)

0

442

Я вот сегодня занимался гимнастикой ума самым каноничным образом, ггг

Фото

http://i008.radikal.ru/1507/dc/269ba3fd4ada.jpg

0

443

Илья, ты чего буянишь опять?

0

444

Тод_Самый написал(а):

То есть ты отрицаешь существование таких состояний, такое критическое изменение человеческой природы-сущности у бывших людей (ака бесы видимые), когда уже никакое покаяние и спасение невозможно?

Я уже сообщал много раз, что природа ни человека, ни ангела, ни какой другой твари, не изменяется. Изменяется только в одном случае - когда происходит пресуществление хлеба и вина в Плоть и Кровь Иисуса Христа. Тогда только именно сущность меняется, а акциденции остаются. Но это единственное, чудесное явление в бытии. В остальных случаях меняются только акциденции.

И то, что Вы пишете, относится не к сущности, а только к направлению свободной воли человека. И возможность покаяться у каждого остаётся до конца, даже у видимых бесов, многие из которых, как я уже цитировал слова Иисуса, должны покаяться.

Тод_Самый написал(а):

Почему грех хулы на Духа Святого не прощается ни в этом веке, ни в будущем?

Вы можете ответ на этот вопрос найти в толкованиях ха-авот ха-ноцрим. Например у Златоуста:

Божественный Иоанн Златоуст написал(а):

Хотя слова Иисуса Христа и кажутся очень неясными, но если вникнем, то легко поймем их. Итак, сначала внимательно выслушаем эти слова: «Всякий грех и хула», говорит Он, «простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Матф. 12:31—32). Что же значат эти слова? Вы много обо мне говорили, что Я обманщик, что Я противник Божий. Я вам это прощу и не потребую вашего наказания, если вы раскаетесь; но хула на Духа не отпустится и кающимся. Как же это? Ведь и эта вина была отпущена раскаявшимся. Многие из тех, которые изрыгали хулу на Духа, впоследствии уверовали, и все им было отпущено. Что же значат эти слова? То, что грех против Духа Святого преимущественно непростителен.

и т.д.

Тод_Самый написал(а):

Единосущны ли семена и плевела?

Да. Вот апостол Павел был плевелом, а стал пшеницей. Сущность его не поменялась. Поменялась акциденция - направление воли.

Тод_Самый написал(а):

В чем главное отличие разбойников, распятых со Христом?

В том, что оба были плевелами, но только один поменял направление воли и стал пшеницей.

Тод_Самый написал(а):

Что такое "смерть вторая"?

Мука вечная.

Тод_Самый написал(а):

Будут ли иметь возможность покаяться люди, принявшие печать Антихриста?

Да, но не воспользуются этой возможностью. Бог как раз и попустит появление антихриста тогда, когда уже некого будет ожидать для покаяния. Я уже цитировал святителя Феофана по данной теме вот здесь ( О еретической попытке SSалова выдать Армилуса за последнего антихриста ):

Свт.Феофан Затворник написал(а):

Он явится не против воли Божией. В Божиих планах мироправления стоит и он, и подготовка его, и последствия того. Не потому так, чтобы Бог хотел такого зла людям, а потому, что люди сами себя до того доведут. Этот момент отодвинул Бог до последней возможности, ожидая, не явится ли кто еще желающий к Нему обратиться и служить Ему. Когда уже некого будет такого ждать, примет Господь удерживающую руку, зло разольется, и антихрист явится.

Тод_Самый написал(а):

Сформулирую даже так, специально для тебя: грех принятия печати Антихриста это будет отделимая акциденция или нет?

Отделимая конечно. Потому что выбор человек может делать многажды, у ангелов - только раз.

0

445

дебилоид написал(а):

Илья, ты чего буянишь опять?

Действительно. Отчего-то наш пейсач не в меру распетушился. Видать, получил по соплям от русских антисемитов, вот и прибежал выпустить пар на "Пешке".

Creux du van написал(а):

И да, я не считаю гомосекс самым большим злом, убийства,  изнасилования, ограничение свободы для меня худшие вещи. То есть само поднятие этой проблемы на пъедестал до того, как...

и т. д. и т. п.

Знакомые излияния. Напомнило вот это:

Пусть законы следят, чтобы не вредили чужим виноградникам, а не собственной жизни. К суду пусть привлекают только тех, которые вредят чужому имуществу или здоровью, но если на то нет ничьего несогласия, пусть делают, что хотят. Пусть множатся лупанарии, дабы никому из любителей блуда не было отказа. Пусть строятся обширнейшие поместья, задаются пышные пиры; пусть днем и ночью устраиваются игры до полного пресыщения, попойки до рвоты. Пусть наполняются театры, пусть разыгрываются в них любые, даже самые скотские зрелища. И пусть того считают врагом общества, кому не нравится такого рода благополучие; пусть не слушают таких, пусть гонят с глаз долой, стирают с лица земли.

Августин Блаженный, "О граде Божьем"

Эту речь автор вложил в уста язычников, с которыми вёл полемику. Как видим, эллины-язычники в чём-то были схожи с современными халдейскими мамонитами из Кёльна, Одессы и Тель-Авива.

Далее кёльнский засладнец потешно тужит о разбивающихся на дорогах России: надо же - около 25 тысяч погибло за год. Взрослые и, о ужас!, дети.

Мне одному это скорбь о погибших русских детях в исполнении скрипача кажется подозрительной? Ведь Creux du van, как известно, вовсе не волнуется о тех невинных младенцах, которых ежедневно убивают (сознательно, расчётливо) в абортариях. Их, кстати, не 5 тысяч (из 25) в год. Их - 900 тысяч. Почти миллион.

Ну, в ответ на эти данные Creux du van привычно отмахивается: "Нет, нет. Вы п'госто мало учите гойских детишек конт'гацепции. И безопасному жопосексу. А надо - больше, больше!! БОЛЬШЕ!!!"

Получается, об убитых русских детях наш Creux du van вспоминает лишь тогда, когда надо срочно перевести внимание с гомосекса на что-то другое? А иначе - молчок или обратный перевод на гомосекс?

Но ведь это - типичный жидовский подход, не так ли?

Отредактировано Водворах (16 июля, 2015г. 06:38:40)

0

446

Iоанн Пламенный написал(а):

Да, но не воспользуются этой возможностью.

Если не воспользуются, то и акциденция значит неотделима.

Iоанн Пламенный написал(а):

Отделимая конечно.

Ну давай расскажи, как же это они ее отделят.
Никак не отделят.
Ты уже противоречишь сам себе.
Следовательно и твое утверждение о единосущии Христа именно с Антихристом и бесами видимыми ложно.

0

447

Iоанн Пламенный написал(а):

Я уже сообщал много раз, что природа ни человека, ни ангела, ни какой другой твари, не изменяется. Изменяется только в одном случае - когда происходит пресуществление хлеба и вина в Плоть и Кровь Иисуса Христа. Тогда только именно сущность меняется, а акциденции остаются. Но это единственное, чудесное явление в бытии. В остальных случаях меняются только акциденции.

Сомнительные рассуждения. Сами термины "природа" и "сущность" человека или ангела вряд ли удастся до конца точно определить и правильно осознать.
Раз так, то не вижу особого смысла упражняться в пустом и плодить фантазии. Вот почему "единственное, чудесное явление в бытии"? С чего такой вывод?
Да и причем здесь вообще пресуществление хлеба и вина?

свт. Иоанн Златоуст написал(а):

Многие из тех, которые изрыгали хулу на Духа, впоследствии уверовали, и все им было отпущено. Что же значат эти слова? То, что грех против Духа Святого преимущественно непростителен.

Вот! Преимущественно непростителен. А многие здесь естественно не означает, что большая часть.

Iоанн Пламенный написал(а):

Да. Вот апостол Павел был плевелом, а стал пшеницей. Сущность его не поменялась. Поменялась акциденция - направление воли.

Совсем не так, апостол Павел никогда не был плевелом, а просто пребывал ревнителем ветхозаветных правил, а после того как ему открылся Христос, сразу уверовал. В отличии от книжников и фарисеев, которые Христа распяли, хотя и знали уже, что это Сын Божий. Они то и являются плевелами и бесами, коих отец дьявол.

Iоанн Пламенный написал(а):

В том, что оба были плевелами, но только один поменял направление воли и стал пшеницей.

Снова не правильно. Один был пшеницей, хотя и разбойник осужденный, но сохранял при этом человеческий облик, а может быть вообще несправедливо осужден. А вот другой разбойник - плевело.

Плевелы же пшеницей никак стать не могут.

Отредактировано Тод_Самый (16 июля, 2015г. 12:01:13)

0

448

Элиста называет Крюшу "Борей Моисеевым". Смешно-смешно.
Я думаю, Боря Моисеев более достойный человек.
Уж точно НЕ националист.

Мазл тов!

Отредактировано Marignon (16 июля, 2015г. 12:04:26)

0

449

Creux du van написал(а):

По Шломо Занду, Ветхий Завет тотально сфальсифицирован. Согласен ли с этим фактом Валерий Борисович?
Что книги "Исход", "Иисуса Навина" и др., - являются ложью и вымыслом от начала и до конца. Это так, Уважаемыйвалерийборисович?

"Ветхий завет" - и особенно вышеупомянутые книги = история Третьего Рейха, написанная в 60е годы на ранчо в Аргентине.

Назвать их тенденциозными - явное преуменьшение.

Отредактировано Marignon (16 июля, 2015г. 12:09:35)

0

450

дебилоид написал(а):

Илья, ты чего буянишь опять?

Я тут отпраздновал свой день рождения. Отпраздновал именно с тем человеком, с кем больше всего хотел и всё получилось так, как я хотел. Сбросил одну дилемму, которая тяготела надо мной очень долго. У меня наоборот прекраснейшее настроение, правда, я немного под мухой всё несколько дней - просто отдыхаю.
К сожалению, не все любят суши и я по ним очень соскучился. Продолжаю гимнастику ума уже в одиночестве:
http://s017.radikal.ru/i438/1507/40/028bad68654b.jpg
Канонично с пивом. Не раухбир правда - но эту жидкую колбасу у меня нет желания сейчас пить.

Водворах написал(а):

Действительно. Отчего-то наш пейсач не в меру распетушился. Видать, получил по соплям от русских антисемитов, вот и прибежал выпустить пар на "Пешке".

Никогда не видел вживую русских антисемитов. То ли они прячутся, ио ли заняты.

У меня сейчас нет времени и желания пикироваться с мудаками. Встретимся в моем рабочем перерыве завтра, может быть.

Marignon написал(а):

"Ветхий завет" - и особенно вышеупомянутые книги = история Третьего Рейха, написанная в 60е годы на ранчо в Аргентине.
Назвать их тенденциозными - явное преуменьшение.

Опасен Валериёборисович для и без того жидкого моска, да.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3