Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 494

121

школота какая-то =(

0

122

JUDENSAUSPECK написал(а):

Der Akzent ist ja komisch.Haben Sie diesen seit Ihrem Geburt oder ist das die bloße Stilisierung?

Всего понемножку, дорогой Юденс. Я хотел иной стилизации, что получилась - звук искажается.

Iоанн Пламенный написал(а):

Зачот, дорогой Крю!

Спасибо!))

gru написал(а):

школота какая-то =(

Можем себе это позволить.

0

123

Creux du van написал(а):

заодно пиар форума Горностая

А зачем вам нужен форум Яши? Пешку вы, некрофилы, благополучно умертвили, так что можете базироваться и здесь, тем более, что она гораздо более раскручена. Ааа! Ну да, ну да, понимаю, вам хочется видеть айпишники, историю посещений, просматриваемые темы...всё должно быть под контролем у интернационалистов! И банить конечно же, и стирать/редактировать сообщения, ну куда же без этого, ох ну и шпилеры же вы, такие шпилеры! Ой вэй! Аж тошно.
Да! Совсем забыл, непременно, непременно поменяйте таки админа! Обязательно поставьте вместо Яши Алёшу! Этот "полезный и простой житель планеты земля" себя прекрасно зарекомендовал на позднем ИШФ! Очень любит это дело, ну очень. Помню, даже довольно объёмное моё сообщение удалил из-за одной непонравившейся ему буквы (мUдератор). Такие "алеши" году так в 24-м славно порезвились в интернациональных отрядах товарища Троцкого, выжигая сотни русских деревень. Но не просто так, а исключительно в целях "уменьшения зла и негативов".

_________________________________
Извините за мой английский, но иначе появляются какие-то непонятные звёздочки.

Отредактировано grado (15 августа, 2013г. 23:38:02)

0

124

grado написал(а):

А зачем вам нужен форум Яши? Пешку вы, некрофилы, благополучно умертвили, так что можете базироваться и здесь, тем более, что она гораздо более раскручена.

Намёк понял, но это вряд ли. Ты привык ловить лулзы со срачей нас с саловцами, с баттхёрта некоторых от кота, итд. Сам ты пишешь мало, вся эта метафизика кислых щей тебе нахер нужна, иначе ты бы сейчас шарился на Шехине.  Ничего плохого, кстати.
Меня тут достаточно и так, а мы на новом форуме пообжились и привыкли. Можем спокойно общаться даже на острые темы, не вызывая ливень поноса на головы, уже у нас несколько новичков, которые не в этой теме вообще. За остротой, количеством участников мы не гонимся, иначе кота с экскремистом бы оставили. Я тебя понимаю - охота к нам. Ну что же, если уладишь вопрос с Шировым лично, варум бы и нихт, заходи.

Далее, если ты заметил, я целенаправленно несколько раз оживлял Пешку, Так что моя совесть чиста.

grado написал(а):

Такие "алеши" году так в 24-м славно порезвились в интернациональных отрядах товарища Троцкого, выжигая сотни русских деревень. Но не просто так, а исключительно в целях "уменьшения зла и негативов".

Градо, а вот такая хуйня тебе стилистически не идёт, не вписывается как-то.

Отредактировано Creux du van (16 августа, 2013г. 03:07:07)

0

125

На «Шехине» ещё продолжается бесплодная дискуссия о том, сделала ли «великая русская литература» из русских людей совков или не сделала, «встроила» ли их в «еврейскую матрицу» или не «встроила», и кого из «великих русских писателей» теперь следует считать «гением», кого – «пророком», а кого – банальным «графоманом»... вобщем, это очередное обострение интеллектуального онанизма, с очередными простынями копипаста и  фейерического бреда: любимое времяпровождение содомита Салова. Поэтому-то и не стоит тратить время на дальнейшее обсуждение всей этой чепухи –  я предлагаю затронуть тему гораздо более актуальную, поговорить о современных методиках «встраивания в матрицу», о том, как маггиды становятся «хозяевами дискурса» уже сейчас, внедряя инфернальную SSаловщину в наиболее интеллектуально немощный слой нашего общества – в подрастающее поколение.

Молодежь пристрастилась к худшему, «клиповое» сознание нынешних подростков гораздо лучше воспринимает информацию в виде видеоролика, демотиватора, комикса, и прочих «легких» образов, нежели сочинений Пушкина, или Достоевского, да и вообще всего того, что требует обдумывания и сосредоточенности.

И вот какая статья встретилась мне сегодня (её автор, кстати – подросток):

http://vmdaily.ru/news/2013/08/11/besob … 08914.html

В киосках появились отечественные рисованные супергерои.

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Однажды я проходил мимо газетного киоска и заметил четыре стоящих в ряд журнала с яркими обложками. Я сразу понял, что это комиксы, но вместо привычных бетменов и суперменов на меня смотрели совершенно другие супергерои с грозными названиями «Бесобой», «Майор Гром», «Инок», «Красная фурия». Ради интереса решил взять «Бесобоя» - и втянулся так, что захотелось почитать продолжение! Нарисовано очень красиво, сюжет закручен, а самое главное – персонажи разговаривают нашим, простым разговорным языком!

Я задал несколько вопросов Артему Габрелянову, выпускающему редактору BUBBLE, автору проекта.

– Как появлялись на свет образы и идеи каждого супергероя?

– Появлялись очень сложно. Изначально это были неотесанные образы, которые постепенно приобретали очертания. Они не выглядят пародиями на американских супергероев, но, тем не менее, в их основе уже привычные для обывателя образы. Мы осознаем, что индустрия развлечения выросла настолько, что ничего совершенно нового придумать уже нельзя – можно только взять и преподнести образ в другом свете, показать его под новым углом. Успех зависит лишь от качества деталей.

– В одном из своих интервью вы говорили, что «комикс» – это больше американский термин, а «рисованные истории» – название скучное. Как вы все-таки идентифицируете свое творчество?

– Так и называем «комиксы». Это хорошее устоявшееся название. Нам же не нужно придумывать свой русский аналог «кроссовкам» или «джинсам».

– В чем принципиальное отличие ваших героев комиксов от зарубежных?

– Наших рисуем мы, для населения с нашим русским менталитетом. У нас свой специфический юмор, образы, ценности, которые зарубежный обыватель просто не поймет.

– Хорошо ли окупаются комиксы на рынке?

– Комиксы – это лишь каркас, основа, и они редко окупаются сами по себе. Все достаточно дорого обходится, и окупается все как правило не продажами тиражей, а рекламой, фильмами, мультфильмами, различной тематической продукцией (кружками, футболками, игрушками). Возьмем идущего по улице парня в футболке с бетменом: он хорошо знает кто такой бетмен, но он вряд ли читал комикс. Сам комикс – это лишь площадка для продвижения, не более того.

– Супергероев так и будет четверо или планируете расширить «штат»?

– Да, конечно же, планируем расширить, но все упирается в рабочие руки. Возникают сложности поиском хороших художников, поскольку в России осталось крайне мало специалистов, которые могли бы рисовать качественно и укладываться в сроки.

– Планируете ли снять фильм или мультфильм по героям ваших серий?

– Да. К нам уже обращалось несколько кинокомпаний, с которыми мы уже ведем переговоры, но пока, признаться, не торопимся. У нас еще столько идей, столько образов, столько сюжетов, что «выдвигать» какой-то один пока кажется неправильным.

– Какой смысл вы вкладываете в свое творчество? Что планируете донести до читателя?

– Прежде всего, наши герои положительны. Суперзлодеев практически нет. Поэтому основной посыл, который несут в себе наши журналы – это научить всему хорошему, ведь нас читают подростки, а это большая ответственность. Мы стараемся сохранять и поддерживать простые понятия о плохом и хорошем.

Хочу обратить внимание на подчеркнутые мною в последнем абзаце слова, о стремлении новых «инженеров человеческих душ» «поддерживать простые понятия о плохом и хорошем». Запомним их – это тем более важно, если мы рассмотрим ближе тот комикс, который заинтересовал маленького автора. Называется он «Бесобой».

http://s4.uploads.ru/1fBXQ.jpg

Я специально скачал и проглядел этот комикс (на текущий момент вышло 11 номеров, в сети пока доступно 10), и с удивлением для себя отметил, что его образы и сюжетная линия тесно пересекается со многим из того, что мы читали и что происходило, в том числе, и здесь на «Пешке», и на прочих форумах. Некоторые персонажи легко узнаваемы, а идеи, которые там продвигают, вообще можно смело называть рафинированной идеологией саббатианского машиаха. Это, фактически, инфернальная SSаловщина, только изложенная в виде комикса. Не стоит сразу скептически относится к тому, что я говорю, или поднимать меня на смех - ведь в скором времени эти истории в картинках будут читать и смотреть в виде экранизации наши с вами дети. Здесь мы имеем дело с «малыми» каббалистическими мистериями, если опираться на классическое определение Саломона Иисусовича Маймона:

http://wpc2.narod.ru/maimon-salomon.jpg

«Религиозные мистерии суть объекты и действия, адаптированные к идеям и принципам, внутреннее значение которых имеет огромное значение, а внешняя форма выражения имеет, однако, нечто непристойное, нелепое или, иным образом, неподобающее. Их внешняя форма должна быть, таким образом, сокрыта от внимания профанов, неспособных проникнуть во внутренний смысл чего бы то ни было; вследствие этого мистерии неизбежно должны быть двойственными. Иначе говоря, сами объекты и действия представляют собой малые мистерии, а их внутренний смысл – большие.»

Я предлагаю всем читателям форума скачать комикс и убедиться в этом лично. В свою очередь, я постараюсь запостить развернутое исследование на эту тему в следующий раз.

(продолжение следует)

Отредактировано Iоанн Пламенный (16 августа, 2013г. 19:29:09)

0

126

Iоанн Пламенный написал(а):

Молодежь пристрастилась к худшему, «клиповое» сознание нынешних подростков гораздо лучше воспринимает информацию в виде видеоролика, демотиватора, комикса, и прочих «легких» образов, нежели сочинений Пушкина, или Достоевского, да и вообще всего того, что требует обдумывания и сосредоточенности.

Иоанн, мне не так давно попадалась лекция С. Переслегина на эту тему. Опережая укоры, скажу, что далеко не со всеми выкладками этого автора я согласен - несколько его книг военно-исторической тематики с технической и фактологической точки зрения представляют собой полный бред. Но и должен признать, что некоторые его предсказания на моей памяти сбывались. Хотя чел малость фриковатый, это да, примерно 10% Салова, которого мы возьмём за единицу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Переслегин,_Сергей_Борисович
Вот эта лекция:


Вкратце: Да, медиа вытесняют книгу и сопутствующий способ мышления, вызывая даже физиологические изменения в головном мозге. Но такое уже было, когда собственно приходила письменность и книгопечатание, вплоть до стенаний "Вы отнимаете у нас память поколений, подменяя это крючками и буквами, это заговор тайных масонов " Наряду с описанными недостатками, медиа сулят ряд прорывных достоинств, как и огромных рисков.

Так как поражение книги уже совершенно неизбежно и осталось его только официально оформить, может, стоит прислушаться.

Отредактировано Creux du van (17 августа, 2013г. 00:35:16)

0

127

Спасибо, посмотрю.

0

128

Iоанн Пламенный написал(а):

На «Шехине» ещё продолжается бесплодная дискуссия о том, сделала ли «великая русская литература» из русских людей совков или не сделала, «встроила» ли их в «еврейскую матрицу» или не «встроила», и кого из «великих русских писателей» теперь следует считать «гением», кого – «пророком», а кого – банальным «графоманом»... вобщем, это очередное обострение интеллектуального онанизма, с очередными простынями копипаста и  фейерического бреда: любимое времяпровождение содомита Салова

На эту тему я там ему накатал сообщение:

franki написал(а):

Следующим шагом будет бан интригана. Ввиду полной бессодержательности его сообщений и отсутствия у Крю самостоятельных мыслей, его присутствие на форуме рассматривается администрацией как излишнее. Место Кре дю вана - среди лоббистов однополых браков и интеллектуально опущенных мессианских насекомых.

Ну-ну.  Ну что же, тогда пару мыслей по поводу нынешней возни в теме про литературу.

Это типичный цикл Салова по инициации новых адептов. На первой ступени ведутся именно такие вполне с виду нормальные, хоть и бесплодные разговоры. К тому же они далеко не первые, кто подвергает сомнение или анализирует истинность описания Достоевским характеров и внутреннего психологического устройства русских людей того времени. Всё это уже жевалось не один раз и Элиста это знает.
Но через некоторое время новые адепты обнаружат, что фактом мирного общения с Элистой, они в его глазах подписываются под всеми его мистическими бреднями. Кому-то это потом не понравится и он станет жидом, педерастом, нквдешником, и.т.д. Песня крутится по кругу.

А тема начального нормального разговора может быть любой. Самое смешное всегда - это когда Элиста крутится ужом на сковородке, доказывая, почему же старые русские авторы не писали почти ни слова о каббале. Приписывает он им несуществующие эзоповы умолчания , глупость и розовые очки, страх за свою жизнь, наконец злой умысел. Да, они писали о либерализме, коммунизме, евреях, но почти никогда - о каббале и всей этой ритуальной цифристике. "Почему не прозвучало слова "каббала"???!!!!!" - вырвалось у него как-то на ИШФ по поводу, кажется, Солоневича.
И ни от кого не звучало, приходится выкручиваться и теперь осуждение каким-нибудь Леонтьевым либерализма  с лёгкой руки Валерия Боруховича, с помощью сносок и "уточнений" становится неопровержимым доказательством каббалистических бредней.

Но я, Элиста, Вам советую - говорите уж прямо, что все они были слепые дураки: и Достоевский, и Леонтьев, и прочие, пока ярчайшая звезда ортодоксально-каббалистического интеллектуала Элисты не воссияла над миллиардами тупых гоев.

0

129

Дорогой Крю, мне кажется Вы очень торопились, набирая текст, пропускали или путали слова, из-за чего некоторые места трудно понять.

0

130

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой Крю, мне кажется Вы очень торопились, набирая текст, пропускали или путали слова, из-за чего некоторые места трудно понять.

Есть продолжение.
__________________________________________________________________________

Пожалуйста, хотя бы один пример в студию – даже не моего «кручения на сковородке», но хотя бы просто упоминания мною подобных «умолчаний русских авторов». Напротив, мною написана небольшая работа под названием «Практическая каббала», посвященная разбору высказываний русских авторов о каббале.

Данную книгу я читал. Там Вы, как обычно, натягиваете сову на глобус с единственной целью - доказать всеобъемлющее влияние этого учения на мировую историю.

Из книги:
http://wpc2.narod.ru/00/practical_kabbalah_kotovsky.pdf

Тихомиров написал(а):

Если подвести итоги, приходится сказать, что практическая
Каббала известна нам только в своем общем смысле: то есть раз-
нообразного влияния человека на все сферы мира, с низших до
высших, для получения тех результатов, которые могут быть нам
нужны и желательны. Что касается самих способов действия, они
известны или поверхностно, или совсем неизвестны, служа пред-
метом лишь догадок..7
Известно, что существует две Каббалы. Одна европейская, ро-
дившаяся из еврейской, но переработанная главнейшим европей-
ским умом, наполняет собою наш оккультизм и поэтому даже в
смысле воздействия на различные “планы” бытия известна отно-
сительно лучше. Другая Каббала, еврейская, известна лишь
тесным кругам посвящённых. Между евреями-талмудистами
немало лиц, интересующихся Каббалой как учением философ-
ским.
Но практическая Каббала остаётся тайной. Образованные
евреи даже и относятся к ней пренебрежительно.8"

Ваши сноски:

7
Со времени написания этих строк Л.А.Тихомировым наши теоре-
тические познания и конкретный опыт жизни под властью каббалистиче-
ских «мудрецов» несколько пополнились.
8
Трудно поверить в искренность такого их отношения.

И тут очевидно, что Тихомиров просто описывал, что же из себя представляет каббала и закончил словами, что её практическая часть малоизвестна, а сноски являются Вашим субъективным оценочным суждением. Пранайтис тоже доказывал причастность конкретных сектантов к конкретному убийству и его теоретическое обоснование в каббале. Были бы подозреваемыми какие-нибудь другие сатанисты, позвали бы другого эксперта.
О реальном всеобъемлющем влиянии конкретно каббалы на политику, революции, войны, погоду никто из них не говорил. А Вы всё направляете с помощью сносок в нужную Вам сторону.

Любимый Ваш Генон тоже крайне скупо упомянул каббалу и именно ему, кстати, я точно помню, как Вы приписали умлочания. Я бы нашёл и про русских авторов, но тупо лень, про Генона я сейчас просто вспомнил, а приёмы у Вас всегда одни и те же.

Как Вы совершенно справедливо отметили, уважаемый Creux du van, Генон, по той или иной причине, последовательно обходил наиболее острые и важные вопросы, в частности, вопрос «еврейский».
Прямо у него на глазах в России происходило фронтальное столкновение православного и талмудического мировоззрения, сил истины и лжи, осуществлялось тотальное наступление «еврейства» на пространство личностных прав и свобод, по существу - полное порабощение личности и уничтожение разума, а он как будто не замечал этого. По «еврейскому вопросу» он высказывался очень уклончиво и осторожно.
В связи с этим, в его трудах имеются прямо удивительные смысловые лакуны.  В построенных им величественных замках и храмах мысли  отсутствуют самые главные, несущие конструкции. И их отсутствие очень трудно объяснить некомпетентностью и недостатком понимания значимости той или иной темы (как, например, в случае И.Л. Солоневича, хотя пример этот и не совсем удачен) – поскольку эрудиция Генона была воистину всеобъемлющей. В том-то и дело, что он все прекрасно понимал.
Вот эта недоговоренность, какая-то странная самоцензура, недостаток решительности в решении проблем, уже блестяще сформулированных, - с одной стороны, создавали возможность ложной интерпретации самих его намерений и смысла его работ, а с другой - оттолкнули от него многих его потенциальных единомышленников по борьбе с еврейским оккультизмом. Что, в конечном итоге, свело на нет все его усилия. О писателях и не только..

Я не помню, про кого Вы говорили на ИШФ "Ну почему не прозвучало слово "каббала", но помню, что это было вообще не к месту. Про Солоневича я сказал сейчас -кажется, то есть не настаивая. Да и без разницы это.

Суши и раухбир отбили одесситу память?

Как видите, нет. Кстати, совсем недавно на отдыхе специально для актуализации этого мема купил раухбир, суши и всё это употребил. Люблю, когда самоирония у меня принимает такие прятные формы.

А это что за бред? Даже опытный копипастер из талмуда («копипастырь») Инф. Пламенный ничего не понял в Вашем потоке сознания. Переутомление?

Я удивлён, что Иоанн не понял, о чём я говорю, несмотря на опечатки.

Крюша, прошу Вас прекратить Ваш бессмысленный флуд. Усвойте одну простую мысль, сделайте ее «своей» через многократное повторение, твердите ее, как Иисусову молитву: МЫШЛЕНИЕ НЕ ДЛЯ ВАС.

Элиста, только недостаток времени и лень мешают мне последовательно перечеркнуть все ваши бредни и красиво это перечёркивание оформить.
Шалом.

0

131

Elista написал(а):

В частности, очень интересно было бы узнать, в каком свете видится глобальное противостояние «евреев-насекомых» и «гоев-животных» в измененных состояниях сознания, после, условно говоря, парочки мухоморов. Как видится мир глазами А. Кроули, К. Кастанеды или В. Пелевина, мне известно. Но это совсем не то. Меня интересует мнение людей, уже подкованных в «еврейском вопросе», уже пробужденных, нравственно определившихся и не ищущих забвения или смерти разума.

Так как подопытных не нашлось (это Вам не просить Соложенкина "прикрыть" на форумах, дураков нет), пришлось и так-то уже кривому Боруховичу самому нырять в омут с головой. Для создания православной каббалы с помощью православных грибов. Результаты удручают.

franki написал(а):

Видеосюжет: два грузовика кельнских мистиков-гомосеков против одного русского антисемита.

Элиста! Хватит жрать мухоморы! Отставьте тарелку и слушайте, что имелось ввиду.

Вы неоднократно пытались вывести свою преемственность от русских авторов (пивное общество "СОКОЛ" или что-то там ещё) При обильном цитировании этих авторов, Вы с помощью пометок, идиотских картинок, своих уточнений и сносок меняете акцент в нужную Вам сторону, как я показал на примере Льва Тихомирова. Ведь следуя Вашему учению, каббала обладала огромным разрушающим влиянием во всех сферах жизни и в ту эпоху, и гораздо-гораздо раньше. Взять того же Пушкина в элистинской трактовке.
Авторы эти писали о вызовах современности явно не в таком каббалистическом ключе и никто из них не подгонял цифры, даты и буквы. Хотя примеры каббалистических с Вашей точки зрения буржуазных революций у них были перед глазами (В той же ВФР и последующих войнах переколошматили в процентном отношении не сильно меньше народу, чем в 1917 в России) То есть, Вы признаёте, что эти очень разные, но образованнейшие люди, были слепцами и дураками, пока в начале XXI века не появился автор нового метода матричного анализа, наискромнейший пророк-мессия Эль Иста.

Вы ловкой "уточняющей" писаниной изображаете опору на этих авторов, которые, живи Вы тогда, просто с жалостью сдали бы Вас в православный дурдом.

Вы забиваете голову интересующимся историей, но неопределившимся людям всяким говном, выжигаете у них логические цепочки и превращаете в придурков-чернокнижников.
____________________________________

Что я могу после всего этого порекомендовать:

Дайте отпор каббалистической "научной" медицине, воспользуйтесь народными методами.

В народной медицине используются только красные мухоморы . Необходимо строго соблюдать дозировки, хорошо мыть руки после пользования растирками, хранить лекарство в недоступном для детей месте. Детей препаратами мухомора лечить не рекомендуется в связи с повышенной опасностью отравления. Очень ценное лекарственное сырье.
(Элиста, только красные мухоморы, только хардкор! CdV)

http://arhiz.yanval.ru/pic/l/589.jpg
..........

Рецепты настойки из мухомора:

http://fitoapteka.com/cache/imagick_9cb858ed66e4583bb6f248fed37fbd37b7ff15ef.jpg

1 рецепт: 5 штук красных, среднего размера, мухоморов почистить, сложить в стеклянную банку, которую залить 1 л водки. После чего закрутить банку крышкой и закопать в землю на один месяц. Если нет возможности закопать, то заверните банку в черную тряпку и поставьте в темное место. Через месяц выкопайте и процедите. После этого можно начинать лечение. Обычно начинают принимать настойку от 1 капли до 30 и назад. Муж же начал пить с 5 капель на полстакана сладкого чая 1 раз в день. Пить нужно 6 месяцев, затем месяц перерыв, потом месяц снова пить, затем — 10 дней отдых. Гущей от гриба можно натирать больные места. Мухомор лечит фибромиому матки, желудок, нервную систему. Я настойку из него пью для профилактики. Она вреда не дает. Всем, кому давала этот рецепт, меня благодарили, т.к. настойка всем помогает. У кума — рак легких. Он пьет уже пятый год и чувствует себя хорошо. (У Элисты, правда, рак мозга, а не лёгких, но тоже должно помочь. CdV)

2 рецепт: Для настойки мухомора берут только шляпки собранного в тот же день красного мухомора и грубо (1-2 см) измельчают, заливают 30-70% спиртовым раствором в весовом соотношении 1:1. Настаивается в стеклянной герметичной посуде в темном месте 40 дней. Отжимают, фильтруют. Готовая настойка хранится в герметичной стеклянной посуде в темном прохладном месте.
http://russia-board.com/upload/normal/nastoyka_shlyapok_muhomora_krasnogo_65111.jpeg

http://health.recepty2you.ru/lechenie-muxomorami/
Удачи.

Отредактировано Creux du van (18 августа, 2013г. 20:16:10)

0

132

:D

Дорогой Крю, но больше всего меня порадовало выступление Spb!

Перепостите его сюда, пожалуйста.

0

133

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой Крю, но больше всего меня порадовало выступление Spb!
Перепостите его сюда, пожалуйста.

Позвольте, Иоанн, мне ограничиться ссылкой: http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p1470

0

134

Ну что ж, спасибо и на этом.

Кстати, хотел бы, заодно, отметить Вашу фразу, сказанную в адрес Салова, очень точно и ёмко определяющую его основное (саббатианское, кстати) качество:

Вы паразитируете абсолютно на всём - от победы в войне до ортодоксии, к которой Вы не имеете никакого отношения.

И это 100% истина. Салов, действительно, кроме того, что педераст, ещё и паразит. Он, кстати, чем-то напоминает многих представителей нынешних российских (и даже церковных) властей, которые паразитируют на культе победы, на Гагарине и прочих советских прорывах и героизме.

Отредактировано Iоанн Пламенный (19 августа, 2013г. 20:45:08)

0

135

Салов меня забанил уже окончательно - по аккаунту.

+1

136

вот неожиданность, никто не мог преположить такого исхода.

0

137

Creux du van написал(а):

Салов меня забанил уже окончательно - по аккаунту.

А что ещё можно было ожидать? Ведь он трус и враг истины.

0

138

Creux du van написал(а):

Салов меня забанил уже окончательно - по аккаунту.

А мне оставил возможность "безучастно" взирать на тот бред, которым он делится с доверчивыми читателями. Иезуит!

0

139

Чуркобес Салов вновь рассуждает о методах борьбы:

Elista написал(а):

http://s4.uploads.ru/GiUYl.jpg

Реально они боятся только одного – что им банально подпортят шкурку.

<...>

Если оппортунистические, хамитические и контрафактные «евреи» боятся только порчи их шкурок – необходимо их портить. Это единственный гуманистический выход из созданного раввинами цивилизационного тупика. Другого выхода нет. Иначе человечество ожидает неминуемая гибель.

Но сам почему-то избегает случая воспользоваться собственными рекомендациями, а ведь Sbp ему предложил вполне подходящий вариант, когда Салов сможет продемонстрировать какой он боец:

http://diverbium.myff.ru/viewtopic.php? … ;p=6#p1705

Sbp написал(а):

валерик все-таки феерически умеет включать дурака. Как наиболее яркому представителю умственных дегенератов пошагово объясняю валерику последовательность его действий.

1. валерик планово приезжает в СПб без оплаты командировочных расходов с моей стороны
     (а приезжает он в СПб регулярно).
2. валерик набирает номер +7 905 200 38 12.
3. валерик представляется и сообщает, когда он запланировал посещение клуба Чигорина.
4. В указанное время валерик приходит на встречу и получает от меня пару раз в табло.

Что здесь непонятного? Никаких вопросов валерику задаваться не будет. Пусть даже не тешит себя надеждой. Какие могут быть вопросы к букве Ё.? А после он свободен – может читать лекции или идти на встречу с представителем сообщества голубого сала – «порнозвездой голубого экрана» Устином. Я много времени у валерика не займу.

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 августа, 2013г. 23:12:37)

0

140

Саббатианский упырь привёл интересную цитату

Elista написал(а):

из статьи Эдуарда Скобелева "О технологиях мирового господства" (2009):

Агрессивная банда постоянно стремится представить все разоблачения о себе в виде некоего незначительного курьеза, «странностей» оппонентов и даже анекдота.

Но приглядитесь, и вы увидите истерически злобную реакцию против каждого решительного противника агрессии. Банде нельзя верить на слово, поскольку обман и дезинформация - ее главное оружие, в чем она и сознается в документах, подготовленных для внутреннего потребления.

Агрессоры исказили и загадили своим бредом все энциклопедии...

О технологиях мирового господства

А потом добавил:

Elista написал(а):

Как будто прямо написано о гендерной уголовной шайке инф. пламенного, крю одесского, юденса, соложенкина, ширикова, сегаля и прочих.

Но на мой взгляд, в скобелевской цитате как раз обличена саловщина, т.к. инфернальный саббатианский содомит Салов, постоянно подтверждая свой статус дудушки и трубадура сатаны, распространяет исключительно ложь и дезинформацию. А я, и несколько других неравнодушных людей, его разоблачаем.

http://forumimage.ru/uploads/20130820/137702681850035074.png
.

0

141

Iоанн Пламенный написал(а):

Чуркобес Салов вновь рассуждает о методах борьбы:

Но сам почему-то избегает случая воспользоваться собственными рекомендациями, а ведь Sbp ему предложил вполне подходящий вариант, когда Салов сможет продемонстрировать какой он боец:

http://diverbium.myff.ru/viewtopic.php? … ;p=6#p1705

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 августа, 2013г. 21:12:37)

***Комментарий к коллажу: "Спорт - аскетизм шудр. Визуальное воплощение." ***

0

142

Хо-хо! Элиста сделал шаг назад, всё-таки признав существование Израиля по плоти вплоть до 20 века:

Elista написал(а):

Вполне можно допустить, что, наряду с христианами, «фашистами» было уничтожено в годы «второй мировой войны» и какое-то число евреев. Можно даже допустить, что это были самые лучшие из евреев, «остатки Израиля по плоти», последние из могикан. Последних настоящих евреев раввины уничтожили и оставили одну только отборную люциферианскую халдейскую сволочь – контрафактных «евреев», непримиримых врагов истины и разума, оппортунистов, адептов черной магии и оккультизма.

Так, потихоньку, он будет вынужден признать существование "лучших евреев" до самого Второго Пришествия.

А ведь именно об этом я твержу постоянно, опираясь, в том числе, на мнение русских святых, в частности свт.Феофана Затворника:

http://www.pravilovery.ru/katalog/05/view/05.jpg

...отступления и изменения, допущенные в нынешнем еврейском тексте Библии, не уничтожают общего смысла ветхозаветных Писаний и не отнимают у них того значения, какое они имеют для нового завета. Отступлений и изменений допущено довольно; но они, давая основательную причину полагать, что ветхозаветные Писания в еврейском тексте не сохранились в первоначальной чистоте, как вышли из рук пророков и как хранятся в церкви в переводе 70-ти, — не дают, однако же, основания полагать, что в них затемнена и расстроена ветхозаветная истина. Нет: сия последняя сохранилась неприкосновенною, чтобы, когда придет время заблуждающему теперь Израилю опомниться и обратиться ко Христу Господу, он мог узреть побуждение к тому и руководство в своих же писаниях, несмотря на отступление их во многом от первоначальной чистоты слова Божия.

Отредактировано Iоанн Пламенный (22 августа, 2013г. 13:05:35)

0

143

На Шехине сегодня прочёл:

niles написал(а):
Тод_Самый написал(а):

Ненависть к злым делам и даже мыслям необходимо всячески подогревать.

Не ненавидящия ли Тя, Господи, возненавидех, и о вразех Твоих истаях? Совершенною ненавистью возненавидел их, во враги быша ми (Пс.138:21,22).

Эти слова псалмопевца могут быть применены (приложены) к делам, словам, текстам, мыслям, идеям, бесам, но не к людям, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (Еф.6:12)

Смею заметить, что cвт.Афанасий Великий толковал эти слова несколько иначе:

"Любил и принимал я друзей Твоих; врагов же Твоих совершенно возненавидел. А враги Божии, во-первых и в собственном смысле, нечистые демоны; во-вторых, после демонов — защитники идолослужения и ересеначальники."

Подобно ему учит и свт.Димитрий Ростовский:

"Любите врагов ваших. Не думай, слушатель мой, что я скажу о тех врагах, которые воюют с нашим христианским Отечеством и враждуют против нашей благочестивой веры. Говорю я не о тех врагах, которых, как богопротивных, подобает ненавидеть, согласно слову Давида: Не возненавидел ли я ненавидящих Тебя, Господи, и о врагах Твоих не сокрушался ли? Совершенною ненавистью возненавидел я их: они стали для меня врагами (Пс.138:21-22). Тех не только не любить, но даже необходимо выступать войной против них, полагая душу свою за христианское царство и за целость Церкви."

Следовательно, содомита Салова, как упорствующего в своём злочестии ересиарха, нужно не только ненавидеть, но и всячески идти против него войной.

0

144

Iоанн Пламенный написал(а):

Следовательно, содомита Салова, как упорствующего в своём злочестии ересиарха, нужно не только ненавидеть, но и всячески идти против него войной.

И все это, прежде всего, потому, что Салов критикует гундяевщину.

Я не понимаю, как Вы можете закрывать на то, что РПЦ сейчас - средоточие цинизма, алчности, педерастии и глумления над святынями.

РПЦ сейчас больше всего похожа на человека-овоща, больного раком мозга, с метастазами по всему телу, который не умирает только потому, что подключен к аппарату жизнеобеспечения.

0

145

Элиста меня забанил на "Шехине". Если бы он меня забанил сразу после последнего появления, то я бы более чем понял, так как пришёл туда сначала поглумиться. Но потом всё сошло до обычного спора, который происходил уже много где, по схеме "вопрос-ответ" И в этот самый момент посреди спора он как раз меня забанил, сдаётся, из-за неудобных ему вопросов.

Но очень меня заинтересовало его это утверждение:

Разумеется, истина обладает огромной убедительной силой, и в нормальных условиях она узнаваема и самодостаточна, она почти не требует дополнительных пропагандистских усилий для ее распространения.

Элиста, Вы можете чем-то подкрепить это утверждение? Что истина сама по себе обладает убедительной силой внушения своей истинности. Разумеется, не стоит брать явления, которые прямо и немедленно проверяемы и очевидны, например, что брошенный камень падает на землю.
Как отличить истинное толкования ненаблюдаемого явления, от его интерпретации? Если учесть, что анализ явления по сопоставлениям, мельчайшим осколкам и деталям толкований, возможность его моделирования - всё это подразумевает наличие глубоких знаний о данном явлении, которые требуют значительно больших усилий по их распространению и усвоению, чем тиражирование какой-либо интерпретации. А если знаний нет, то чем факт отличается от его интерпретации? Очевидно, что для человека -
а) не обладающего глубокими знаниями о явлении
   и/или
б) не имеющего доступа к наблюдению и анализу конкретного частного явления
истинная его трактовка может не отличаться от ложной.

Попробуем, как сам Элиста любит делать, вывести ряд других утверждений из его высказывания.

Разумеется, ложь не обладает никакой убедительной силой, и в нормальных условиях она узнаваема и несамодостаточна, она почти не требует дополнительных пропагандистских усилий для ее опровержения.

Интересно, как это стыкуется с грехопадением, например. Элиста ведь называет себя христианином, а в раю уж всяко были "нормальные условия". Ну да ладно, можно более простой и осязаемый пример.
Нормальные условия подразумевают наличие в истории некоего "золотого века" истины, добра и справедливости. Ведь каким-то образом лжи и там удалось одержать верх, раз уж пошла такая пляска.
Предвидя ответ Элисты в духе "люди недооценивали опасность жидов, пока те лишь вынашивали свои вселенские планы, а когда последние подкопили силёнок, то они подчинили всех голым террором", можно уже заранее задать встречный вопрос:
раз уж истина обладает огромной убедительной силой, и в нормальных условиях она узнаваема и самодостаточна, она почти не требует дополнительных пропагандистских усилий для ее распространения, то непонятно почему в "нормальных условиях" или же максимально приближенных к "нормальным", истина о смертельной опасности жидов и каббалы не стала очевидной всем.
Далее, если вдруг Элисте дать искомый им доступ к СМИ, то на что он расчитывает, если в условиях, по его мнению, на порядок более благоприятных, ложь одержала сокрушительную победу.

Почему и столь великие мыслители прошлого, и простой люд обратили такое малое внимание на смертельно опасную каббалу?
Ведь они вполне могли наблюдать "действительность"- магические ритуалы, войны, революции и прочие атрибуты "проекта Машиах", по теории Элисты. Почему все они не смогли обобщить и выявить "закономерности", как это сделал Элиста? У них не хватило знаний? Так это полностью опровергает его утверждение о самодостаточности истины, которой не хватило самодостаточности в условиях максимального благоприятствования.

Если же Элиста будет открещиваться от "золотого века торжества истины", то вообще непонятно, на основе чего он делает такие определения. 

Я заранее знаю о всех передёргиваниях(он мне припишет позицию торжествующего победу жида и злорадство) и сразу говорю, что социологию, терминологию и пр. элементы теории Элисты я не разделяю и приводил их, как утверждения лишь для того, чтобы показать существенные внутренние противоречия его позиции.

Отредактировано Creux du van (28 августа, 2013г. 19:36:10)

0

146

Marignon написал(а):

И все это, прежде всего, потому, что Салов критикует гундяевщину.

Если бы Вы, Мариньон, внимательно читали и понимали то, о чём пишет Салов, то заметили бы, что "гундяевщина" занимает только малую часть его "критики". У него претензии к Церкви, по крайней мере, уже с середины 17 века, когда произошёл раскол. Я уж не говорю о его сетованиях насчёт отвержения Церковью Маркиона.

Но даже не это я ставлю ему в вину. Ведь Салов подрывает именно основы христианства, впаривая вместе со своей "критикой" целый букет жутких каббалистических ересей, и называя всё это "православием".

Marignon написал(а):

Я не понимаю, как Вы можете закрывать на то, что РПЦ сейчас - средоточие цинизма, алчности, педерастии и глумления над святынями.

РПЦ сейчас больше всего похожа на человека-овоща, больного раком мозга, с метастазами по всему телу, который не умирает только потому, что подключен к аппарату жизнеобеспечения.

Дорогой Мариньон, Вы бы лучше назвали такое время когда к Церкви не предъявляли подобных претензий... Поверьте - во всякую эпоху и внешние, и некоторые внутренние судили её таким же образом, забывая, что святость Церкви определяется не количеством больных, а наличием главврача и эффективных лекарств.

Отредактировано Iоанн Пламенный (29 августа, 2013г. 00:44:19)

0

147

Iоанн Пламенный написал(а):

... Вы бы лучше назвали такое время когда к Церкви не предъявляли подобных претензий... Поверьте - во всякую эпоху и внешние, и некоторые внутренние судили её таким же образом, забывая, что святость Церкви определяется не количеством больных, а наличием главврача и эффективных лекарств.

Отредактировано Iоанн Пламенный (Вчера 22:44:19)

Вашими бы устами да мёд пить, уважаемый Ioанн...

0

148

Iоанн Пламенный написал(а):

Поверьте - во всякую эпоху и внешние, и некоторые внутренние судили её таким же образом, забывая, что святость Церкви определяется не количеством больных, а наличием главврача и эффективных лекарств.

А главврач у нас Один, дорогой Иоанн. Но святость Церкви зависит не от Него.
И лекарства все известные - потоп, соляные столбы и аутодафе.
Только так можно бороться с ересью. Но Церковь нонче протухла.
http://quantoforum.ru/media/kunena/emoticons/27925-1.gif

0

149

Vladimirovich написал(а):

А главврач у нас Один, дорогой Иоанн. Но святость Церкви зависит не от Него.
И лекарства все известные - потоп, соляные столбы и аутодафе.
Только так можно бороться с ересью. Но Церковь нонче протухла.

От Него и святость и лекарства. И лекарства эти, прежде всего, Таинства, а не то, что Вы надумали. Таинства в Церкви и сейчас имеются, и каждый может приступать к ним невозбранно, было бы только желание.

0

150

Iоанн Пламенный написал(а):

От Него и святость и лекарства. И лекарства эти, прежде всего, Таинства, а не то, что Вы надумали. Таинства в Церкви и сейчас имеются, и каждый может приступать к ним невозбранно, было бы только желание.

Опять вопрос о соотнесённости Духа и ритуала.Да, ритуал остался.Но Духа нет там, где фактически отреклись от Христа.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3