Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3


Критика WPC часть 3

Сообщений 211 страница 240 из 494

211

Водворах написал(а):

предлагаю оставить все ваши вялые переругивания, от которых пользы ни уму, ни сердцу, и заняться чем-то созидательным.

С одной стороны Вы несомненно правы, уважаемый Водворах. Об этом же говорил когда-то святой Григорий Богослов:

Все мы благочестивы единственно потому, что осуждаем нечестие других; а суд предоставляем людям безбожным, повергаем святое псам, мечем бисер перед свиньями, разглашая божественное тем, у кого не освящены и слух, и сердце. Мы сами (о жалкие!) тщательно выполняем желания врагов и не стыдимся любодействовать «в начинаниях» (Пс.109:5) своих. Моавитяне и аммонитяне, которым не дозволено входить в Церковь Господню, у нас свободно ходят в самом святилище. Для всех открыли мы не врата правды, но двери злословия и наглости друг против друга. У нас не тот совершеннее, кто из страха Божия не произносит праздного слова, но тот, кто как можно больше злословит о ближнем, или прямо, или намеками, «нося» под языком своим «мучение и пагубу» (Пс.9:28), или, говоря точнее, «яд аспидов» (Пс.139:4). Мы ловим грехи друг друга не для того, чтобы оплакивать их, но чтобы осудить, не для того, чтобы излечить, но чтобы еще уязвить, и раны ближнего иметь оправданием собственных своих недостатков. У нас признаком добрых и злых – не жизнь, но дружба и несогласие с нами.

Но почему Вы считаете, что в происходящем совершенно нет пользы? Все-таки есть некая разновидность брани, от которой всегда есть польза. Об этом св.Григорий говорит далее:

С кем бывает это потому, что он стоит за веру, за самые высокие и первые истины, того не порицаю, и если сказать правду, того хвалю и радуюсь с ним. Я желал бы и сам быть в числе подвизающихся и ненавидимых за истину, даже похвалюсь, что действительно принадлежу к их числу. Ибо похвальная брань лучше мира, разлучающего с Богом.

Проблема-то в том, что Мангустка не только "слабоват в догматике", но и ещё агрессивно упорствует в своем невежестве. Он ни в коей мере не желает отказываться от своих заблуждений, попирая высокие и первые истины, как то - православный догмат о единосущии Христа и антихриста или учение о покаянии видимых бесов... Поэтому, пока данный враг истины (и, следовательно, свободы) будет здесь рассевать своё зловерие - я вынужден буду вести с ним и его эпигонами похвальную брань.

0

212

Кстати, уважаемый Водворах, как Вам нравится недавний грибной сюр от Салова? --

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p3249

Мне неоднократно задавали вопрос "о грибах". Чтобы прекратить всякие спекуляции вокруг этой темы, привожу фотографию - вчера насобирал где-то за час. Пришлось даже завести отдельную расистскую корзинку "только для белых":

http://sa.uploads.ru/t/bQTI3.jpg

В большой корзине - немерено маслят. Готовимся к зиме.

Представьте себе - каких-нибудь семь столетий назад в этих же самых местах промышлял сыроежками, горькушками и мухоморами Моше де Леон.

Соответствующий комментарий Утилиты:

Однажды Элиста пошел за грибами.
Набрал и груздин и русичек и хохлят. Полное лукошко.
А жидовиков не встретил. Ни одного. Попрятались жидовики. Оно и не удивительно. Боятся собаки элистовского берца.

Фото и рассказ очень понравились, спасибо. Устин был бы счастлив)

0

213

Уважаемый Iоанн, мне кажется, Мангуст стремится к православной Истине не меньше, чем Вы. Беда в том, что в этом стремлении все мы здесь (на "Пешке") заигрались. Понавешали друг на друга ярлыков. Увязли во взаимных оскорблениях. Короче, привнесли в теологическое слишком уж много субъективного и обидного.

Какая уж тут Истина, когда "дурак" да "сам дурак"?

Цитата св. Григория хороша, но помилуйте: какая же у нас "брань"? Вы серьёзно называете эти вялые переругивания - бранью? Да ещё верите, что получите за них какой-то венец?

Что же касается Элистиных грибов, то мне остаётся только завидовать. Где-то на краю мира, в какой-то Испании, - и такой урожай! Не удивлюсь, если в следующем году, бродя по испанскому лесу, Элиста наткнётся на стоянку медведей-балалаечников. И сыграет с ними в шахматы, на водку.

Отредактировано Водворах (23 октября, 2014г. 14:59:29)

0

214

Водворах написал(а):

Уважаемый Iоанн, мне кажется, Мангуст стремится к православной Истине не меньше, чем Вы. Беда в том, что в этом стремлении все мы здесь (на "Пешке") заигрались. Понавешали друг на друга ярлыков. Увязли во взаимных оскорблениях. Короче, привнесли в теологическое слишком уж много субъективного и обидного.

Уважаемый Водворах, Вы, вероятно, забыли, что практически все христианские еретики, по сути, стремились к православной Истине, но не все были готовы эту Истину принять, в силу многих обстоятельств. В том числе потому, что не желали отказываться от своего чистого (лжеименного) разума.

Ну а о том, как именно разговаривать с еретиками - я считаю, это нужно сообразовывать со степенью их воинственности. Что касается Мангустки, я его, насколько знаю, не оскорблял, но общался в той манере, к которой он привык. То есть, я с иудеями как иудей.

Водворах написал(а):

Цитата св. Григория хороша, но помилуйте: какая же у нас "брань"? Вы серьёзно называете эти вялые переругивания - бранью? Да ещё верите, что получите за них какой-то венец?

Во-первых, мне непонятно, по-Вашему, что, брань - это яростная и непрестанная ругань? Как Вы вообще представляете себе похвальную брань?

Во-вторых, если я стою за Истину против еретиков, то почему мне не верить в богоугодность своих действий?

А Вы, кстати, рассуждаете вполне в стиле Евсевия Кесарийского, который немало удивлялся, что это так ополчились некие христиане на Ария, вместо мира и согласия (с сатанистами)? Не думаю, что такая позиция может быть похвальной.

Водворах написал(а):

Что же касается Элистиных грибов, то мне остаётся только завидовать. Где-то на краю мира, в какой-то Испании, - и такой урожай! Не удивлюсь, если в следующем году, бродя по испанскому лесу, Элиста наткнётся на стоянку медведей-балалаечников. И сыграет с ними в шахматы, на водку.

Жаль только, что знаменитый гроссмейстер не опубликовал главное: корзинку с псилоцидами.

Отредактировано Iоанн Пламенный (25 октября, 2014г. 12:13:17)

0

215

http://s017.radikal.ru/i407/1410/97/d4d9824ea2b0.jpg

Версия осени 2015 года.

0

216

Водворах написал(а):

Версия осени 2015 года.

Неплохо  :D

Кстати, даже с грибами этими Салов остаётся верен саббатианским обычаям. Он же отлично знает, что ортодоксальные и каббалистические жиды, включая Моше де Леона, всегда опирались на мнение Рамбама, который в Мишнэ Тора писал, что «вообще не стоит употреблять в пищу… грибы», включив их в список «очень вредных» продуктов питания.

Именно поэтому нацисты поместили на обложку известной брошюры амей хаарец ("плохих евреев") в виде грибов-жидовиков:

http://sa.uploads.ru/t/7TKiC.jpg

0

217

Iоанн Пламенный написал(а):

Неплохо  

Кстати, даже с грибами этими Салов остаётся верен саббатианским обычаям. Он же отлично знает, что ортодоксальные и каббалистические жиды, включая Моше де Леона, всегда опирались на мнение Рамбама, который в Мишнэ Тора писал, что «вообще не стоит употреблять в пищу… грибы», включив их в список «очень вредных» продуктов питания.

Именно поэтому нацисты поместили на обложку известной брошюры амей хаарец ("плохих евреев") в виде грибов-жидовиков:

...Водвораша! Водвораша!! НЯМ -.НЯМ!!!

0

218

Iоанн Пламенный написал(а):

я с иудеями как иудей

Чего-то вспомнилось - с православными я был как православный.
:D

0

219

~Штурман~ написал(а):

Мангуст-Андрюша несомненно болящий, исповедует ересь царебожия, почитает лжесвятых: Гришку Новых, Сталина и равноапостольного Славика из града Чебаркуль. И это только часть его заблуждений. Вощем присмерти чувак! Духовной..

:mad:  будешь гнать на Славика  на твою тупую бошку свалится метеорит.
Тунгусский.

И это... ты чего типа там деанимируешь чтоли?))

0

220

Водворах написал(а):

И что бы вы не говорили, но всех оставшихся на «Пешке» объединяет одно: любовь к свободе.

Угу. Юденшпик, например, любит свободно писать всякую херню и гадить.

0

221

Man_GUST написал(а):

Угу. Юденшпик, например, любит свободно писать всякую херню и гадить.

Да, печальное зрелище. Но и поучительное. Дитя лучшего в мире образования и "великой советской культуры". Должно быть, мама мечтала, что когда Шпик вырастит, он станет учёным, художником, космонавтом.
А Шпик вырос и стал форумным кривлякой.
Закономерный итог совковой идеологии.

Кстати, поздравляю всех читающих нас совков с днём рождения комсомола. Гои под стол, идёт комсомол!

0

222

Man_GUST написал(а):

Угу. Юденшпик, например, любит свободно писать всякую херню и гадить.

Водворах написал(а):

Да, печальное зрелище. Но и поучительное. Дитя лучшего в мире образования и "великой советской культуры". Должно быть, мама мечтала, что когда Шпик вырастит, он станет учёным, художником, космонавтом.
А Шпик вырос и стал форумным кривлякой.
Закономерный итог совковой идеологии.

Кстати, поздравляю всех читающих нас совков с днём рождения комсомола. Гои под стол, идёт комсомол!

...Мангуст инстинктивно потянулся к железным яйцам Водвораши. Так и до вегетарианства недалеко...

0

223

... Андрюшенька, мой друг Creux Du Van дал тебе очень верное определение: "колхозный дебил". Припал - таки к живительному анусу!! "Ай-яй-яй! Кто бы мог подумать!" :D

0

224

Что у тебя опять там случилось, злобный параноидальный алкаш?
Можем мы тебе чем-нибудь помочь?

0

225

Man_GUST написал(а):

Что у тебя опять там случилось,злобный параноидальный алкаш?
Можем мы тебе чем-нибудь помочь?

...Вы? Man_GUST? Тод_Самый? ЛЛН? "Чего же ты ТАК заверещал, милый...??!" :D :D :D

0

226

...Взрослей, Андрюшенька, утри сопли, а главное - припади вновь к живительному анусу НОСИТЕЛЯ ИСТИНЫ - глядишь и всё наладится!!  :crazy:

0

227

Что Юденсоска, я смотрю у тебя совсем крышняк съехал от беспрерывных содомических экзерсисов ? Не сосувствую. Ты сам виноват.
Тебе как Пламенному или Крю дю Вану надо поменьше читать всяких форумов, чтобы сохранить хотя бы остатки человеческого облика, а не превратиться окончательно в чупокабру.
Бери пример, так сказать, с братьев твоих меньших.
Или над тобой надругались те ребята, ну помнишь, которых ты встретил у автобуса?

0

228

А может тебе просто твой папеле сатана опять забыл закуски прислать? Ты расскажи не стесняйся.

0

229

Man_GUST написал(а):

Что Юденсоска, я смотрю у тебя совсем крышняк съехал от беспрерывных содомических экзерсисов ? Не сосувствую. Ты сам виноват.
Тебе как Пламенному или Крю дю Вану надо поменьше читать всяких форумов, чтобы сохранить хотя бы остатки человеческого облика, а не превратиться окончательно в чупокабру.
Бери пример, так сказать, с братьев твоих меньших.
Или над тобой надругались те ребята, ну помнишь, которых ты встретил у автобуса?

...Больше всего я боюсь походить на несущего чушь свихнувшегося и завравшегося триединого Мангуста, пробавляющегося вылизыванием ануса небезызвестного."Светоча Истины". (Кстати, Атисалов = Салов с когтями)).

0

230

У кого что болит, тот о том и говорит, знакома тебе пидарок такая хорошая русская пословица?
Ребята с автобуса явно перестарались.  :D  Это заметно.

Таких грязных мразей, как  Юден конечно надо сразу смывать. ))

Нормальные люди не только не могут быть друзьями такой нелюди, но обходят таких персонажей, как вонючий кусок дерьма.
Стороной.

0

231

...Во несёт "типичного христианина". Отмой язык, он у тебя в саловском говне! Бери пример с Водвораши - человек степенный, лишнего не скажет. Впрочем, с колхозного дебила и взять-то особенно нечего. Иди, долизывай!

Отредактировано JUDENSAUSPECK (31 октября, 2014г. 17:20:08)

0

232

...Андрюшенька на "Шехине" продолжает попытки вылизывания саловского ануса. С такой интенствностью, что Салова этот факт начинает беспокоить: http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=4#p3273
..." Прежде скажу, что уважаю и даже восхищаюсь исследованиями Валерия Салова. Безусловно, он выдающийся человек." - следует за саловским холодным душем:
..." Полагаю, что деморализованным индивидам, не желающим ни учиться, ни исполнять святоотеческих методикпо дематериализации бесов, лучше подыскать себе партнеров для общения на ШПИЛе или в клубе diRectum."
  Андрюшеньке ничего другого не остаётся, как признать себя деморализованным индивидом и взбрыкнуть на совет поискать себе друзей на стороне.
..."Шеф, всё погибло!..Гипс снимают!! Клиент уезжает!!!"

0

233

0

234

...Вдруг вспомнились времена могучие, времена былинные. Вот что писал деморализованный индивид с никами P@r@_noik (Diverbium), Man_GUST (Пешка), Тод_самый (Шехина, Пешка), ЛЛН (снова Шехина) в порыве божественного вдохновения:
.." Да, есть повод поздравить нашего героя, хотя многим казалось уже раньше, некоторым кажется сейчас, а кому-то покажется наверное потом, что это и не герой вообщем-то никакой, а форумная обманка. Но уверяю Вас господа, дамы, товарищи и т.п. персонажи, что это не большая обманка чем каждый из нас (а может быть и чем мы все вместе взятые). Но как бы там ни было, шестеренки колеса "сансары" крутятся и я какта самая черная курица Хаарона вынужден попрощаться с этим форумом и с вами всеми. Так бывает.

п.с. Впрочем Баран там трудится сразу на двух "Пешках" не покладая копыт, так что может быть еще и свидемся.Кто знает."

...Зачем колхозному дебилу Андрюшеньке так много ников? Может быть за ними легко прятать собственную ложь и двурушничество?

Отредактировано JUDENSAUSPECK (2 ноября, 2014г. 09:12:28)

0

235

Юдензауш, ну и куда ты подевался? Мы хотим продолжать веселиться.
Дерьмо чтоли закончилось?

0

236

JUDENSAUSPECK написал(а):

Прежде скажу, что уважаю и даже восхищаюсь исследованиями Валерия Салова. Безусловно, он выдающийся человек

О, неплохо-неплохо.

Даже напомнило уже приводимые мной слова свт.Игнатия (Брянчанинова):

О еретической попытке SSалова выдать Армилуса за последнего антихриста

Лукавые духи, разосланные по вселенной, будут возбуждать в человеках общее возвышеннейшее мнение об антихристе, общий восторг, непреодолимое влечение к нему.

0

237

Любопытная вещь вскрылась, когда я немного полистал фейсбук машиаха Салова ( вот его адрес: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006336091481 ).

Оказалось, что я сильно недооценил (как и Крю) влияние Говноуста на информационное пространство РФ. Он имеет определенную популярность в кругах, способных создать мощную информационную поддержку саловщины - распространить его миазмы широко и далеко за пределы маргинальных форумов.

Публикую здесь переписку Салова и владельцем издательства "Кислород" под постом от 13 декабря https://www.facebook.com/permalink.php? … 6336091481 

Елена Андреева написал(а):

Валерий Борисович, а Вы не планируете написать книгу о сплавных матчах? Ведь больше Вас об этом никто не знает.

Вот она, кстати:

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/430168_519815144714209_1657360533_n.jpg?oh=053ce545a9abddcd2467c571a5e02ea0&oe=5500F6AD&__gda__=1429821220_7d40a63a2bc1ac3c5b454ba8a78e7f6c

Valery Salov написал(а):

Дорогая Елена, не знаю, знакомы ли Вы уже с разделом "Шахматы и каббала" на моем форуме "Шехина": http://shekina.mybb.ru/viewforum.php?id=2 - там представлено очень много статей о сплавных шахматных матчах и турнирах. Их хватило бы на несколько книг. Только не знаю, как это все распространять.

Елена Андреева написал(а):

Да, Валерий Борисович, я знакома и с "Шехиной", и с форумом wpc, и знакома хорошо. И понимаю, что материала у Вас достаточно много. Но прежде чем это печатать и распространять (как делать то и другое - я знаю), Ваш материал должен обрести определённую форму. Мы издали уже несколько книг известного Вам В.Катасонова, сейчас заканчивает книгу для нашего издательства также известная Вам О.Четверикова. Издавали мы и К. Мямлина, о котором как-то шли разговоры на wpc. Может быть и Вам стоит подумать об полноценной книге, а может быть и не одной?

Обратите внимание на то, что издательство специализируется на продвижении типичных представителей мистического коммунизма - Катасонова, Четвериковой и других служек антихриста.

Valery Salov написал(а):

Большая честь для меня, уважаемая Елена. Вы, должно быть, из "Алгоритма"?

Наверное, Вы в курсе, что у меня очень большой разброс тем - обо всем почти...

Очень трудно придать этому форму.

Елена Андреева написал(а):

Я директор (и владелец) издательства "Кислород". На моей странице ФБ это написано. И я в курсе Вашей работы - она "обо всём почти". Но если придать этому форму - тему, концепт и т.д. - можно сделать сильную книгу, и не одну. Какая тема может наиболее заинтересовать читателя, не готового пока воспринять Ваше видение истории последних столетий? Вряд ли надо начинать с рассказа как одна каббалистическая мистерия меняла другую. На мой скромный взгляд это преждевременно. Ведь подготовленных к восприятию таких идей немного, на самом-то деле. Тогда может быть именно "сплавная"? Ведь у Вас есть имя в шахматах. И воспользоваться для начала этим...

Valery Salov написал(а):

Пожалуй, Вы правы, Елена. Я подумаю над тем, как это сделать. А когда Вы были бы готовы принять "рукопись"? Какой объем Вы считаете оптимальным?

Елена Андреева написал(а):

Валерий Борисович, рукопись я готова принять по окончанию Вашей работы над ней. А вот объём - мне не хотелось бы ставить какие-либо рамки. Вам должно быть видней, каким объёмом информации и аналитики удастся убедить читателя в существовании сплавных матчей и турниров. P.S. Кстати, главред нашего издательства - старый поклонник Вашего творчества, начиная ещё с Котовского. :)

Valery Salov написал(а):

Спасибо. А главред никогда не регистрировался на моих форумах?

Елена Андреева написал(а):

На wpc - ВМС. А читает Вас постоянно. И мне столь же постоянно подбрасывает Ваши публикации. :)

Кстати, очень интересно, а на "Пешке" он зарегистрирован?

(продолжение следует)

0

238

Iоанн Пламенный написал(а):

Оказалось, что я сильно недооценил (как и Крю) влияние Говноуста на информационное пространство РФ. Он имеет определенную популярность в кругах, способных создать мощную информационную поддержку саловщины - распространить его миазмы широко и далеко за пределы маргинальных форумов.

Почему вы считаете, что я что-то недооценивал. Вы видели, что из себя представляет издательство это?

0

239

(продолжение)

Valery Salov написал(а):

Здесь, видите, Елена, какой есть нюанс - очень трудно взять проблему ритуальных сплавов в отрыве от общей теории каббалы и прочих ей сопутствующих оккультных моментов. И мне как раз таки трудно судить о восприятии читателей "на нулевом уровне". У нас на форуме сложился уже "коллектив посвященных" и мы понимаем друг друга с полуслова. Мне бы очень помог чей-то свежий взгляд - что убеждает, а что нет. ВМС, конечно, я отлично помню - они делился очень интересными материалами всегда. Мы ему многим обязаны.

Елена Андреева написал(а):

А в отрыве взять не просто трудно, но и невозможно, на мой взгляд. Как тогда объяснить причину "сплавов"? Что всей клипой дурака валяют и хихикают потом в кулуарах? Кто поверит? Но вот как объяснить наиболее просто и доходчиво? Этот нюанс всем нюансам нюанс. Но я думаю, что ВМС сможет с этим помочь. Помимо своих знаний, у него обширный круг знакомств среди интеллектуалов. Что-нибудь да подскажут со свежего взгляда.

Короче, каббалу Салова будут "оптимизировать" для "чайников"!

Valery Salov написал(а):

Да и вообще неплохо бы, чтобы эти интеллектуалы иногда хотя бы упоминали о существовании такой проблемы, как большие и малые каббалистические мистерии. А то только я один об этом пишу. А с нуля, конечно, въехать в тему очень трудно. Впрочем, с опорой на шахматы должно быть яснее.

Елена поставила лайк.

Valery Salov написал(а):

Я обязательно подумаю, спасибо Вам большое, Елена, и, пожалуйста, не пропадайте.

Елена Андреева написал(а):

Не пропаду. :) И на всякий случай, е-мэйл ВМС: redaktor@kislorod-books.ru. Он уже в курсе нашего разговора.

Valery Salov написал(а):

Спасибо, и всего доброго! Успехов!

Елена Андреева написал(а):

И Вам всех благ!

Вобщем, как бы это ни казалось абсурдным, но бред про холодильники со шнеерсонами будет в скором времени распространяться среди населения.

0

240

Creux du van написал(а):

Вы видели, что из себя представляет издательство это?

В смысле?

Я пока только видел краткое описание с фотками. Одна из них как раз с ВМС:

Главный редактор Издательского дома Кислород
Семергей Владимир

http://www.kislorod-books.ru/data/photos/glavniu-redaktor.JPG

Внешность типичного интеллектуала.  :D

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Критика WPC часть 3