Любопытный текст, как мне кажется:

Лазерные шахматы

Я недавно занимаясь темой криптовалюты выяснил, что в 2005 году 2 американца придумали уникальную игру, которую назвали “ Преломления”. Потом она получила название Khet или лазерные шахматы. Согласно информации из сети в Египте нашли какие-то древние артефакты связанные с зеркальными поверхностями, которые сочли за принадлежность к какой-то настольной игре. И якобы авторы лазерных шахмат на основании этой находки и придумали свою игру. Прежде всего потрясают игровые фигуры- там есть фараоны, сфинксы, пирамиды, джеды. Но поражает несколько других идей- то что в игре используется луч лазера, который испускает сфинкс. То что луч преломляется на разных фигурах. То что луч должен убить фараона. И главное- то что луч может убить своего фараона. Вот это самое страшное, если вспомнить историю евреев в Египте. Итак какие аналогии здесь могут быть с точки зрения Торы. Скажем некто ( условный сфинкс ) посылает страшный информационный луч в мир. Этот луч преломляется на разных фигурах ( для примера- балерина, сотрудник уголовного розыска, воспитатель в детском саду ) и бьёт по разным другим фигурам, которые в свою очередь преломляют луч дальше и главное неясно- убьёт луч своего фараона или чужого. Я удивился познанию изобретателей игры таким тонким нюансам.

Итак, что же произошло в Древнем Египте- египтяне стали играть в преломления с еврейским народом и луч поразил их фараона . Но евреи запомнили хорошо эту игру и равных им в преломлениях нет. В наше время гои снова пустили смертоносный луч, который скоро поразит их фараона! Так воскликнем же братья- Аллилуйя и будем правильно отражать их лучи!

Взято отсюда: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab … 72209783/0