Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Опросы » Как Вы относитесь к событиям на Украине?


Как Вы относитесь к событиям на Украине?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дорогие друзья, с Путиным.всё ясно - подавляющая часть участников форума его не поддерживает.
Новая, крайне актуальная тема - текущие события на Украине. Прошу Вас в свободной форме выразить Ваше отношение..
Я думаю, наши бедные заблудшие украинские братья ищут панацею в интеграции с Европой, при том, что Европе они совершенно не нужны. Налицо претворение в жизнь геополитических тезисов Збигнева Бжезинского -без  Украины   Россия империей быть не может... Поэтому и тянут изо всех сил...А отрезвление, как водится, наступит позже...
Большая просьба - уважаемый Marignon, если надумаете высказаться, пожалуйста, будьте предельно корректны в выборе формулировок!

0

2

Человек призывает убивать других людей? Либо он шизофреник, либо провокатор. Другая версия: провокатором является оператор.

Особенно порадовало "...ни кытаэц ни нэгэр, ни жыд ни москаль ... не прэйди визбирати ми идии..."

Новые жертвоприношения не за горами. Украину жаль, она уже не наша.

Отредактировано Reese (9 декабря, 2013г. 21:27:54)

0

3

...Между тем ситуация обостряется. Курс гривны падает, население в массовом порядке изымает вклады из банков. Финансовый коллапс, а вместе с ним и экономический упадок близко... В этой ситуации украинцам было бы хорошо понять, что никому, кроме России Украина не нужна. Евросоюз уже отклонил какое-либо изменение условий ассоциации для Украины - по-существу там прописан кнут без пряника - перевод прмышленности на европейские стандарты без какой-либо компенсации, добьёт её остатки на Украине. ЕС сам ещё не оправился от кризиса; на европериферии до сих пор нет положительных сдвигов - в любом случае денег (и желания их платить) у евробюрократов для Украины нет. Оторвать Украину от России мог бы Дядя Сэм, приняв масштабную программу, украинский вариант "плана Маршалла", но сейчас не 1945й год и о Pax Americana забыли уже и в самих Штатах - возможно, реальное положение там значительно хуже, чем мы себе можем представить и позволить себе что-то большее, чем декларации о поддержке евромайдана там не могут...
Настроения в обществе далеко не однозначные. Навряд ли промышленные регионы Восточной Украины, русский Крым, другие пророссийски настроенные регионы с радостью воспримут отдаление от России. С другой стороны Запад страны готов подливать керосина в пожар до конца. Странная психология у западэнцев. Хлебнув польского лиха, встречая хлебом-солью Красную Армию в 1939м году и устроив резню этнических поляков в 1944м, эти люди теперь во всех своих бедах клянут "злых москалей". Неужели историческая память у них так коротка и им снова хочется оказаться в составе "Великой Польши"?
Должен поделиться с Вами одним своим наблюдением. В пршлом году вынужден был ехать поездом на похороны брата...Дорога занимала много часов, мысли были - сами понимаете - далеки от радужных... Напротив сидел мужчина, которого я принял бы за азербайджанца, не употребляй он бутылку за бутылкой "Жигулёвское" пиво, что в классический азербайджанский архетип никак не укладывалост.Разговорились. Оказалось - западный украинец, отбывал срочную военную службу в наших краях, здесь же и остался после её окончания. Я сказал ему, что принял его сначала за азербайджанца. "Про то мамка знает!" - был весёлый ответ. Аккуратно я пытался выяснить у него причину русофобии в его родных краях. По его словам выходило, что русофобии там нет. Сейчас, спустя время и избавившись в значительной степени от негативного груза эмоций, связанных с потерей, я с удивлением начинаю понимать, что более дружелюбного попутчика, чем этот западный украинец и представить себе не могу...
Поэтому не скрою, дорогой grado,мне было бы сейчас интересно узнать твоё мнение (как человека, побывавшего на Западной Украине) о событиях в стране и о психологии тех людей, которых ты там встретил.

0

4

Сытый бюргер громко хвалит украинцев на майдане
И пиндос их тоже хвалит не стесняясь из-за моря.
Только быдло-россиянин нифига хохла не хвалит.
Называет педерастом и еще тупым дебилом,
Что он ищет на майдане приключениев на жопу.
Только зависть, только подлость и отсутствие культуры,
Слышит укроевропеец в подлых тех словах кацапских.

"Нучо, поаплодируем камраду iktomi, ибо он Можетъ".

http://www.berkem.ru/poverx-granic-tm/

0

5

=>Reese

годный стишец  :D

ешшо оттудова картинка
типо "зарисовки с мест"
не столь отдаленных  :crazyfun: -

http://www.berkem.ru/wp-content/uploads/2013/12/32921.jpg

вот такой кошерный бюргер-гамбургер :crazy:

0

6

Может и посмеялся бы над вторым снимком, еслиб сам в Н - ске не сталкивался с такой же минорой... 
( "...Это и есть символ новой России ! "     Берл Лазар )

Отредактировано JUDENSAUSPECK (12 декабря, 2013г. 02:08:39)

0

7

JUDENSAUSPECK написал(а):

Может и посмеялся бы над вторым снимком, еслиб сам в Н - ске не сталкивался с такой же минорой... 
( "...Это и есть символ новой России ! "     Берл Лазар )

Отредактировано JUDENSAUSPECK (Сегодня 23:08:39)

:crazyfun:

и чо?
давай порыдай
ежель смеяцца не хошь

но я соппсно не об этом
а о тн революции майдаунов -
ты ж тему открывал?

:crazy:

0

8

Просто, к слову, менора, кстати, через "е". Они теперь везде и на майдане, уверен, без них тоже не обошлось...

Отредактировано JUDENSAUSPECK (12 декабря, 2013г. 03:11:44)

0

9

0

10

Вот так, вот так, живут в Германии евреи...
Вот так, вот так, ну а у нас всё...
Через тернии к звёздам (было в оригинале)

Спасибо за информацию, дорогой Старина Штурман,
впрочем, иллюзий на сей счёт давно не испытываю...

0

11

JUDENSAUSPECK написал(а):

Поэтому не скрою, дорогой grado,мне было бы сейчас интересно узнать твоё мнение (как человека, побывавшего на Западной Украине) о событиях в стране

Честно говоря не слежу особо, но по мне, так без разницы кто будет -Донецкие или Брюссельские. Да хоть Питерские с Вашингтонскими! Простому народу от этого будет ни холодно ни жарко.
Вот что меня очень огорчает, просто порою коробит от этого, так это участившиеся хохлосрачи на различных форумах. Причем админы, как правило (в отличии от "еврейского" вопроса) ведут себя по отношению к спорщикам "толерантно". Кому-то очень надо поссорить наших два народа и я даже догадываюсь кому.
Про себя же скажу, что я Западную Украину люблю, если хотите, я её просто обожаю. Может из-за того что жил там, и у меня остались только самые приятные воспоминания об этой прекрасной стране, а может потому, что я на 1/8 поляк...
__________________________________________________________________________________________________
или 1/16...короче, прадед был п*ляком

Отредактировано grado (12 декабря, 2013г. 17:53:24)

0

12

С одной стороны, беспорядки на Украине и давление на действующую власть осуществляются в том числе под антирусскими, а не только антисоветскими или иными лозунгами.
Документ, которое предлагали подписать Украине  - это далеко не вступление в ЕС, а невыгодное несимметричное кабальное экономическое соглашение, которое абсолютно точно как минимум в ближайшей перспективе приведёт к ухудшению жизни большой части населения.
В случае же дальнейшего углубления интеграции с Европой проблема тех, кто имеет родственников по обе стороны границы, русского языка и русских школ может встать  столь же остро, сколь и в Прибалтике. Так что эмоции "против" вполне понятны.
Но не стоит думать, что русские на Укрине по большей части прямо так ощущают единство с культурным полем РФ. Из всех известных мне русских Украины и русских украинцев таких двое из великого множества. 
Большинство же прекрасно понимает, что тот мафиозно-кишлачный гадюшник, который представляет собой РФ, ничего хорошего им тоже не сулит. И очень многие уже готовы пойти на серьёзный риск перемен, на падение доходов, закрытие производств, даже на потерю идентичности -  ради даже иллюзии шанса, ради временной надежды нет, не зажить как в Париже - в это никто не верит, но избавиться от этой говённой действительности и жить в обществе, где есть хоть какая-то даже не законность, но конвенциональность жизни и отношений с государством. Усталость от российского уголовного хардкора со всем его дискурсом, госдумой, и пр. - сказывается. Хотя ясно, что абсолютно никаких гарантий Украине со стороны Запада нет, может, высосут все соки и выкинут.
Те же русские прибалты могут сколько угодно жаловаться на безработицу, притеснение и пр. , но большинство из них в РФ переехать и как-либо променять нынешнюю жизнь на аналог российской - категорически не хотели бы. И понять их можно.

Поэтому, резюмируя, скажу, что я не знаю, как относиться к украинским событиям. Возможно даже, живи я на Украине, я бы поддержал евроинтеграцию, несмотря на зачастую откровенно русофобские лозунги. В конце концов, сколько русских убили в сумме в 90-х украинские националисты и сколько - националисты чеченские и все прочие. Даже сравнивать нечего. Является ли предательством  поддержка Голодомора, москальских оккупаций и пр. дискурса? -Да, но  предательство РФийной элиты русского народа, не меньше отказывающей ему в праве на существование вообще, куда масштабнее. Но, конечно, если ситуация в России в будущем начнёт нормализовываться, то вернуть окончательно отпавшую Украину будет невероятно сложно.
Вот как-то так.

0

13

Большое спасибо!
Дорогой grado, всё таки разница между " брюссельскими" и "донецкими", на мой взгляд, очень велика. "Брюссельские" с вероятностью в 100% похерят остатки украинской промышленности, "донецкие" будут драться за неё до конца. Если люди на Украине этого не понимают - они враги сами себе.
Насчёт "вбросов" совершенно с тобой согласен. Пока медийное пространство контролируется жидами, такие вбросы - неизбежное зло.
Насчёт твоих п*льских корней - главное, что ты себя ощущаешь совершенно русским человеком..."Господа! Мы - русские !!! Какой восторг !!!" - говаривал граф Александр Васильевич Суворов группе бывших иностранцев, присягнувших российской короне.
Дорогой Creux Du Van, как я уже здесь отмечал, я не делаю различия между великоросской, малоросской и белоросской частями общего целого. Объединение - единственное условие нашего выживания. Других альтернатив нет. Либо мы сгинем, как общерусский этнос, либо снова встанем на ноги, да так, что всем супостатам мало не покажется! На это второе я искренне надеюсь, поэтому любые мысли о "евроинтеграции" надо гнать взашей - манок это, плаха для нашей бедной русской головы!

0

14

JUDENSAUSPECK написал(а):

Дорогой grado, всё таки разница между " брюссельскими" и "донецкими", на мой взгляд, очень велика.

Уважаемый JUDENSAUSPECK, с интересом бы выслушал Ваше развёрнутое мнение по поводу различий между "донецкими" и "питерскими". Заранее спасибо.

0

15

Пожалуй, выди мы так же на улицы - резиновых палок, водомётов и слезоточивого газа получим с переизбытком...В поддавки здесь играть не будут. В этом отличие. А так, конечно гнильё, что здесь, что там.
Я имел ввиду другое - что Янукович по - крайней мере, заинтересован в сохранении промышленности, а Брюссель - нет.

0

16

JUDENSAUSPECK написал(а):

Я имел ввиду другое - что Янукович по - крайней мере, заинтересован в сохранении промышленности, а Брюссель - нет.

У нас нефть и газ есть! Так что можно ложить хуй на промышленность! А там это вопрос выживания элит.

0

17

:crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:

ссуко писец :O
олигофрены о чем то рассуждають
народ газ этнос и пр хуита

вот оно
демократие в действии

:crazyfun:

+1

18

Ебистос написал(а):

олигофрены о чем то рассуждають

а почему олигофрены сразу?

0

19

grado написал(а):

а почему олигофрены сразу?

:O
а чо не так?
олигофрен - доминанта
тн обчества или народу

гегемон бля

етому радоваться нада
:crazyfun:

0

20

JUDENSAUSPECK написал(а):

Дорогой Creux Du Van, как я уже здесь отмечал, я не делаю различия между великоросской, малоросской и белоросской частями общего целого.

Вы можете не делать, важен факт. Не только западные украинцы, но и восточные, и даже белорусы - в гробу видели любое объединение с РФ. К тому же ради чего? Русским в России сейчас быть элементарно невыгодно и непрестижно - у них нет ни территории, ни политической элиты. Это очень важно - украинцем на Украине быть выгодно, за высказывание "Украина для украинцев" не возбуждают дела. 

Тот же Лукашенко, когда заканчиваются ништяки для него или начинаются бизнес-конфликты, начинает играть с врагами РФ, приглашать того же Саакашвили, Осетию с Абхазией так и не признал. И население в массе его полностью поддерживает - вы ништяки давайте, а так мы по отдельности. Почитайте Шака со Шпиля - это типичное прагматичное мышление среднего белоруса.
Вот зачем белорусам объединяться с кем-то? Денег срубить в РФ можно больше - так это никто не мешает и так, границы открыты.

Есть довольно железное правило - местечковые интересы побеждают всегда.  Почти всегда.

Ещё одна вещь, что в случае победы оппозиции на Украине встанет проблема Крыма и военных баз. Если кремлядь не удержит Севастополь и выведет базу, очень сильно будет поколеблено накачиваемое убеждение в железных яйцах путина. Легитимность, основанная на силе и готовность ей применить - очень важный столп лояльности основной массы граждан к власти, других просто нет, кроме как для нацменов, которых просто покупают. Именно поэтому они решились ответить Грузии по полной в 2008, вместо выдавливания ( Надо признать, что с военной точки зрения они были полностью правы.) Поэтому, в случае прихода радикальной антироссийской власти в Украине в ближайшем будущем, вопрос прекращения военного присутствия РФ для которых станет принципиальным, (нынешняя эскалация -майдан скорее всего заглохнет до тлеющего варианта, а дальше как пойдёт) совершенно не исключены боевые действия и оккупация Крыма российской армией.

0

21

Це бiдламова.

0

22

вуду написал(а):

Це бiдламова.

:O

що це таке?

скажи будь ласка -
може ти жид?
або педераст?
чи ще який збоченець?

:dontknow:

0

23

Гарная бiдламова.

0

24

вуду написал(а):

Гарная бiдламова.

:crazyfun:

гарна

:crazy:

0

25

Спiваешь бiдламовою!?

0

26

вуду написал(а):

Спiваешь бiдламовою!?

:crazy:

ти ще й дебіл
як оті з майдауну
не пощастило співчуваю

бувай
до зустрічі

:crazyfun:

0

27

Есть множество вариантов наименований "Украины" и " украинцев"- хахлостан,укропия,каклостан, укры,вукры, западэнцы,галичане,хахлы,каклы,свидомиты,предлагаюзамену: Бiдластан, бiдламовнi

0

28

Весьма экспрессивный диалог. Справедливости ради отмечу, что антирусская государственная машина в России производит такое количество бардака, что поневоле начинаешь воспринимать анархию как мать порядка. Дорогие друзья, воспользуюсь случаем, чтобы узнать Ваш инсайдерский взгляд на ситуацию: каким Вы видите возможное развитие событий и как, по-Вашему справиться с кризисом на Украине?   Спасибо!

0

29

JUDENSAUSPECK написал(а):

Весьма экспрессивный диалог.

хз хде ты экспрессию увидел
совместно с диалогом

JUDENSAUSPECK написал(а):

Справедливости ради отмечу, что антирусская государственная машина в России производит такое количество бардака, что поневоле начинаешь воспринимать анархию как мать порядка.

 

ето к чему?

JUDENSAUSPECK написал(а):

Дорогие друзья, воспользуюсь случаем, чтобы узнать Ваш инсайдерский взгляд на ситуацию:

ето к кому?

JUDENSAUSPECK написал(а):

каким Вы видите возможное развитие событий и как, по-Вашему справиться с кризисом на Украине?

   

одних - расстрелять
других - посадить
оставшихся - наградить

JUDENSAUSPECK написал(а):

Спасибо!

пажалуста

ишшо вопросы есть? :crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:

0

30

Хотелось бы услышать ребят, проживающих в Киеве. Много чепухи в инете пишут про майдан. А что в самом Киеве с продовольствием, электричеством, газом и т.д.? С бандитизмом, наконец.

0


Вы здесь » Пешка » Опросы » Как Вы относитесь к событиям на Украине?