Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Лирика » Читаем фантастику


Читаем фантастику

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Надежда Александровна Попова
   
Конгрегация

1. Ловец человеков
2. По делам их
3. Пастырь добрый
4. Ведущий в погибель
5. Natura bestiarum

Хороший язык, живой сюжет, живые герои...иногда герои начинают закатывать монологи или выяснять отношения не ко времени...

Конгрега́ция — организация. Цель - борьба с оборотнями, магами, ведьмами если те наносят вред людям.

0

2

Вадим Арчер Выбравший бездну

В результате шалости одного из могущественных богов на Земле появился род человеческий. Однако люди стали развиваться совсем не так, как хотелось бы божественным силам... и лишь один из них, хулиган и бездельник Маг, которому люди обязаны своим появлением на свет, старается спасти своих подопечных от гнева старших богов. Однако люди видят в нем только злого насмешника и искусителя – Сатану…

Великолепная книга...

Иногда буду выкладывать о прочитанных раньше и о которых писал на ИШФ и которые стоит прочитать...имхо...

0

3

Byasha, Вы эти книги покупали или читали в сети?

0

4

Marignon
Некоторые покупал , некоторые в сети здесь _ http://lib.rus.ec или __http://flibusta.net или  _http://samlib.ru, а также есть торренты...это основные...

0

5

Ирина Сыромятникова - Житие мое

Все перипетии жизни черного мага, учебы, поиска работы предстают перед читателем. В романе много экшена, к слову экшена в женском варианте, без крови, кишок и превозмогания.

Прочитал запоем...

0

6

На этого автора меня вывели хвалебные отзывы, написанные на одном из сайтов. Книга, которую хвалили, мне не приглянулась, но зато другая понравилась.
Далин Максим "Лестница из терновника - 1,2"

Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...

0

7

Гейман Нил — Книга кладбищ (любительский перевод)
Ссылка
От автора

Мне всегда нравились кладбища. Там так спокойно!
Редьярд Киплинг в сборнике рассказов «Книга джунглей» поселил ребенка в тропическом лесу и рассказал о том, как он вырос и вернулся к людям.
Я в своем сборнике глав-историй привел ребенка на кладбище, похожее на те, где я сам бродил в детстве, и стал наблюдать, как он растет.
Есть мнение, что эта книга о смерти и ее не следует давать детям. Я его не разделяю. Эта книга — о ценности жизни и о том, как найти свою семью.

0

8

"Американских богов" не осилил. Недочитанная книжка до сих пор валяется на подоконнике. "Книга кладбищ" - не такое же занудство?

0

9

Водворах написал(а):

"Книга кладбищ" - не такое же занудство?

"Американских богов"  пока не читал, так что не с чем сравнить...
Начал "Коралайн"...многое зависит от перевода...вроде также понравился больше любительский...

0

10

"Дым и зеркала" Геймана ничего так. Рассказы, стилизованные под разные эпохи, направления, авторов.

Кстати, рекомендую Томаса Диша. Помните мультик "Маленький отважный тостер"? Вот. Диш ещё и неплохую фантастику писал. Рассказ "Касабланка" вообще должен прочитать каждый, потому что в нём Диш уделывает Брэдбери, как младенца.

Касабланка

0

11

byasha написал(а):

"Коралайн"

по-настоящему страшная повесть-ужас. по-моему лучшее у геймана, хотя и боги мне не показались скучными

0

12

Не фантастика...
Андрей Владимирович Загорцев "Матрос Специального Назначения"

Посвящается морякам-разведчикам последних лет Великой Империи.

На самом деле все оказалось не так, как хотелось бы. Совсем не так! В один день красавцами в черной форме и в черных беретах мы не стали. О принадлежности к флоту напоминала только пряжка с якорем черного «деревянного» ремня и черная тельняшка.
Вот и все флотские атрибуты. Даже вещмешки РЧ (рюкзак чмыря) как у простой пехоты. Не положено нам ни хрена — Курс Молодого Матроса у нас.

Прочитал с удовольствием...

0

13

Вадим Полищук Зенитчик
Как бы из серии попаданцев, но наш никого не учит и не стремится попасть к Сталину...

0

14

Не фантастика...
Александр Шувалов
Cерия "Боевые псы империи".
Мужской боевик-детектив, неплохой юмор.

0

15

byasha написал(а):

Не фантастика...
Александр Шувалов
Cерия "Боевые псы империи".
Мужской боевик-детектив, неплохой юмор.

Действительно, неплохой юмор, Бяша.

0

16

техномагия...
волшебно...очень стильно...неплохой юмор...
Роджер Желязны..."Джек из тени"...одно из лучших произведений... мастрид...
качнуть тут...

Отредактировано grado (17 августа, 2012г. 20:44:23)

0

17

Ольга Громыко "Космобиолухи"
Посмеялся.

0

18

Читал много альтернатики, буду потихоньку вспоминать и выкладывать

Анатолий Федорович Дроздов
"Господин военлёт"

Было увлекательно! Не портит даже непонятный взлет ГГ в конце книги.

0

19

11 декабря скончалась Галина Вишнеская.

http://stuki-druki.com/aforizms/Galina-Vishnevskaya-05.jpg

О ее жизни можно прочитать в книге "Галина", "Галина. История жизни".

- Начала я ее в 1978 году, когда нас с Ростроповичем выслали из России за поддержку опального Солженицына. Писала сама. Поначалу, правда, попробовала нанять литератора, но это было совсем бездарно! - сказала категорически. - И написала, как думала и чувствовала, как жила. Но не думала тогда, что книгу когда-нибудь издадут в России. Нет, я знала, что попасть-то она попадет на родину, но так, нелегально.

Купил первый выпуск этой книги. От чтения получил большое удовольствие.

0

20

ТОП 50 САМЫХ ЧИТАЕМЫХ КНИГ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ.
Ссылка

1. ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ ТОЛКИН (ТОЛКИЕН) ДЖОН Р.Р. (101 )
2. ДЕВЯТЬ ПРИНЦЕВ ЭМБЕРА (ХРОНИКИ ЭМБЕРА 1) ЖЕЛЯЗНЫ РОДЖЕР (100 )
3. ВОЛКОДАВ СЕМЁНОВА МАРИЯ (88 )
4. ВЕДЬМАК САПКОВСКИЙ АНДЖЕЙ (82 )
5. МАСТЕР И МАРГАРИТА БУЛГАКОВ МИХАИЛ (82 )
6. АЛМАЗНЫЙ МЕЧ, ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ ПЕРУМОВ НИК (78 )
7. ДНЕВНОЙ ДОЗОР ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР -ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ (78 )
8. ВОЛШЕБНИК ЗЕМНОМОРЬЯ (ЗЕМНОМОРЬЕ 1) ЛЕ ГУИН УРСУЛА К. (73 )
9. ЕЩЕ ОДИН ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МИФ (ДРУГОЙ ОТЛИЧНЫЙ МИФ) АСПРИН РОБЕРТ (73 )
10. ЛАБИРИНТ ОТРАЖЕНИЙ ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ (73 )
11. 451 ПО ФАРЕНГЕЙТУ БРЕДБЕРИ (БРЭДБЕРИ) РЕЙ — (66 )
12. ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ РОУЛИНГ ДЖ. К. (60 )
13. НОЧНОЙ ДОЗОР. ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ (60 )
14. ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ И БОРИС (59 )
15. БУШУЮЩАЯ (НЕУКРОТИМАЯ) ПЛАНЕТА (МИР СМЕРТИ 1) ГАРРИСОН ГАРРИ (57 )
16. ИНАЧЕ ЭТО МИФ АСПРИН РОБЕРТ (57 )
17. НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ -ПЕРУМОВ НИК -(57 )
18. ХОББИТ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ ТУДА И ОБРАТНО. ТОЛКИН (ТОЛКИЕН) ДЖОН Р.Р. (56 )
19. ГИБЕЛЬ БОГОВ. КНИГА ХАГЕНА. ПЕРУМОВ НИК (54 )
20. ГЕНОМ ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ — (53 )
21. ЗВЕЗДЫ — ХОЛОДНЫЕ ИГРУШКИ ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ
22. ВЕК СВЯТОГО СКИМИНОКА («МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ» 3) БЕЛЯНИН АНДРЕЙ
23. ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА РОУЛИНГ ДЖ. К.
24. ГАРРИ ПОТТЕР И ОГНЕННАЯ ЧАША РОУЛИНГ ДЖ. К.
25. ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА РОУЛИНГ ДЖ. К.
26. ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ И БОРИС
27. ФАЛЬШИВЫЕ ЗЕРКАЛА ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ
28. АДАМАНТ ХЕННЫ («КОЛЬЦО ТЬМЫ» 3) ПЕРУМОВ НИК
29. АЙВЕНГО СКОТТ ВАЛЬТЕР
30. ГРАД ОБРЕЧЕННЫЙ СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ И БОРИС
31. БАГДАДСКИЙ ВОР БЕЛЯНИН АНДРЕЙ
32. ДЮНА ХЕРБЕРТ (ГЕРБЕРТ) ФРЭНК
33. ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ ГОГОЛЬ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
34. ЛОРД С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ
35. МИФОУКАЗАНИЯ АСПРИН РОБЕРТ
36. ЖУК В МУРАВЕЙНИКЕ СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ И БОРИС
37. БОГ СВЕТА (КНЯЗЬ СВЕТА, ЛОРД СВЕТА) ЖЕЛЯЗНЫ РОДЖЕР
38. ДВОР ХАОСА Амбер ЖЕЛЯЗНЫ РОДЖЕР
39. ВОЙНА МАГА ПЕРУМОВ НИК
40. ЗАПОВЕДНИК ГОБЛИНОВ САЙМАК КЛИФФОРД
41. ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР
42. ГРОБНИЦА АТУАНА (ЗЕМНОМОРЬЕ 2) ЛЕ ГУИН УРСУЛА К.
43. ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ И БОРИС
44. ПРАВО НА ПОЕДИНОК ВОЛКОДАВ 2 СЕМЁНОВА МАРИЯ
45. ДЕНЬ ТРИФФИДОВ УИНДЕМ ДЖОН -
46. РУЖЬЯ АВАЛОНА (ХРОНИКИ АМБЕРА 2) ЖЕЛЯЗНЫ РОДЖЕР
47. СОЛЯРИС ЛЕМ СТАНИСЛАВ
48. ЧЕРЕП НА РУКАВЕ ПЕРУМОВ НИК
49. БАРРАЯР (БАРРАЯР 3) БУДЖОЛД ЛОИС МАКМАСТЕР
50. СПЕКТР ЛУКЬЯНЕНКО СЕРГЕЙ

0

21

byasha написал(а):

ТОП 50 САМЫХ ЧИТАЕМЫХ КНИГ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ.

И что из этого Вы читали?

0

22

Все

0

23

В почтении склоняю плешивую дыню.

0

24

Владимир Свержин Институт экспериментальной истории
1. Ищущий битву
2. Колесничие Фортуны
3. Закон Единорога
есть продолжение

Прочитал с удовольствием...

Сопряженые миры где другое время, магия.

0

25

Владимир Валерьевич Сазанов Двуединый

Интересный сюжет, адекватный ГГ. Читается легко.

0

26

Андрей Геннадьевич Кощиенко

Одинокий Демон
- Черт-те где
- Студентус вульгарис
- Златовласка зеленоглазая

Книга увлекает и читается легко....

0

27

Интервью издания «Аргументы и факты» к 90-летию Рэй Брэдбери  Raymond Douglas (Ray) Bradbury, 2010
(22 августа 1920 — 5 июня 2012)
Здесь интервью и его книги
«AиФ»: — Скажите, вас уже разрешено поздравлять?

Рэй Брэдбери: — (Cмеётся.) Подождите немножко. Знаете, а девяносто лет — это вовсе не так круто, как я думал раньше. И дело не в том, что я езжу по дому в кресле-каталке, застревая на поворотах... Сотня просто звучит солиднее. Представьте себе заголовки во всех газетах мира — «Брэдбери исполнилось сто лет!». Мне сразу выдадут какую-нибудь премию: просто за то, что я ещё не умер.

«AиФ»: — В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Рэй Брэдбери: — Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) — мне же скоро сто лет.

«AиФ»: — Зато вы вполне можете назвать себя пророком. В вашем романе «451 градус по Фаренгейту» описывается общество, где народ одержим потреблением, массовой культурой, а книги уничтожаются — их жгут особые команды, называемые «пожарными». Я эту книгу прочитал раз двадцать. Сбылось всё. Ну почти всё... Потребление в XXI веке — это новая религия, а книги читают всё меньше. Это как бы немодно.

Рэй Брэдбери: — О, я тоже часто об этом думаю. Написал однажды страшную сказку, а она взяла и обернулась реальным кошмаром. Есть ощущение, что книги умирают. Всё же электронный носитель — это совсем не книга. Для меня мир библиотеки был джунглями Амазонки, которые могли укрыть человека с головой, захватить его шелестом страниц, укутать интересными историями. От монитора всего этого не получишь, там лишь сухой текст, без запаха бумаги — выхолощено, никакой теплоты. Впрочем, опять брюзжу (смеётся). Да что это со мной? Наверное, я самый консервативный писатель-фантаст в мире. Вы слышали, дорогой сэр, какие ужасные обо мне ходят легенды?

«AиФ»: — Минуточку, я сейчас перечислю. Вы не умеете водить автомобиль. Вы не пользуетесь компьютером. Вы не летаете на самолётах. Романы печатаете на пишущей машинке. Да, и у вас нет высшего образования.

Рэй Брэдбери: — После этого я добавлю — любые технические новшества вызывают у меня панику. Я их попросту ненавижу. Нет, лифт ещё нормально, правда, мне в доме он не нужен. Я бы не отказался, конечно, от личного космического корабля, но только в том случае, если его подарят вместе с командой и ящиком снотворного. Принял таблетки — и спи по дороге на милый Марс.

«AиФ»: — Ещё меня удивляет вот что: вы — самый успешный в мире писатель-фантаст. В то же время живёте более чем скромно — маленький домик, никакой охраны, каждая комната завалена книгами, бумагами, рукописями. Такое впечатление, что вы создали себе собственный мир.

Рэй Брэдбери: — О нет, я вас обманул. Вы видите вон ту мумию Тутанхамона? (Брэдбери показывает на сувенир из Египта). Она огромной ценности (смеётся) — я украл её из музея в Каире! Ладно-ладно. Я всегда считал, что труд писателя стоит денег. В СССР издавали «Марсианские хроники», но мне не дали ни рубля. А я очень люблю рубли! (Смеётся.). Хотя я не поклоняюсь деньгам. У меня глаза на лоб лезут, когда человек, заработав миллион, покупает дорогую машину «Порше», обзаводится охраной и прекращает здороваться с соседями. Мне нужен минимум. И тут вы правы, мой мир — старый дом, по самую крышу заваленный книгами, а выезд оттуда — это как для вас съездить за границу. Зачем? Я же фантаст. Просто закрою глаза и уже вижу себя на Марсе.

«AиФ»: — Какой ваш самый интересный вывод за девяносто лет жизни?

Рэй Брэдбери: — То, что всё в этом мире повторяется. Моё детство пришлось на Великую депрессию, а глубокая старость — на крутой финансовый кризис. Ты смотришь в будущее и видишь там причудливые планеты, новые космопорты и машины, летающие по воздуху, а заканчивается всё падением доллара на бирже. Но не стану врать: долго жить интересно. Плохо лишь то, что я пережил дорогих мне людей. Моя жена Маргарет умерла семь лет назад, а не будь её — я никогда не стал бы писателем. Первые годы меня никто не хотел печатать, она же верила, говорила: «Ты будешь знаменитостью». Теперь меня называют живым классиком. Не могу сказать, что мне это нравится, но определённо звучит лучше, нежели «мёртвый классик».

«AиФ»: — Можно ли сказать, что фантастика в XXI веке мутировала? Когда я читаю современные книги, вижу на страницах шоу: перестрелки, спецэффекты. Но при этом мало мыслей и ещё меньше философии.

Рэй Брэдбери: — Да, и эта мутация довольно странная. В моё время фантастика была увлечена будущим — вот откроются новые миры, полетят звездолёты, люди освоят другие планеты, которые, возможно, населены разумными существами. Сейчас больше пишут про апокалипсис: цивилизация уничтожена в ходе ядерной войны, Землю заселили кровожадные зомби. Наверное, население Земли находится в перманентной депрессии — если будущее видится только таким и каждый в своём друге подозревает врага...

«AиФ»: — Ну, вы сами сказали, что всё в мире повторяется. Цивилизация пошла на второй круг — может, она возвращается к первобытному состоянию? Тогда впереди охота на мамонтов и война с помощью дубин.

Рэй Брэдбери: — Что ж, если так — значит, нас ожидает новый Юлий Цезарь, новая инквизиция и новое монгольское завоевание. Но зато и новый Леонардо да Винчи, новые Толстой и Достоевский и новые полёты в космос... Надеюсь, хоть на этот раз мы не упустим шанс основать свою колонию на Марсе. А пока я делаю то, что мне хочется, — печатаю на машинке очередную книгу.

«AиФ»: — Спасибо от всех читателей «АиФ». Последний вопрос: в 2020 году вам исполнится сто лет. Уже можно записываться в очередь на интервью?

Рэй Брэдбери: — (Смеётся.) Конечно. Я уверен: за это время с вами ничего не случится!

0

28

Горъ Василий Инкуб
Далекое будущее, заговоры, крутой мужик...в целом о любви.

0

29

Юлия Васильева (U.Ly) "Хозяйственные истории" ("Управлять дворцом не просто")
Легкая и веселая книжка.

0

30

byasha, zabavnaya knizgka, femenistskaya takaya i otvlekaet ot suety.

0


Вы здесь » Пешка » Лирика » Читаем фантастику