Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Политика » Введение в национализм. Убей в себе эльфа.


Введение в национализм. Убей в себе эльфа.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Господа, а как часто вы меняли свои взгляды и воззрения?

Я вот сравнительно недавно убил в себе эльфа. Раньше я всё же верил в возможность некоего общего проекта на основе созидательной справедливости, общего конструктивного развития. Касаемо России, это была некая цивилизационная альтернатива, которой русский народ мог увлечь в свою орбиту окружающие территории. На основе элементарной попытки жить по-человечески, по общим универсальным взаимовыгодным правилам. Счастье всем и по полной тарелке.

Далее немного банально. Жестокая правда в том, что это просто невозможно. Не потому, что русские лучше или хуже остальных, а потому, что местечковые интересы и устремления побеждают всегда. Бывает, что не сразу, но в конце концов всегда.

Благодарность и понимание, честь (если их неустанно не поддерживать пропагандой) - это может быть присуще одному человеку, группе, но никогда большой общности, народу. Всё подвержено трансформации, всё всегда будет пропускаться через сиюминутную призму устремлений и интересов, реальных или внушаемых. Если есть хоть малейшая возможность для паразитизма или выгодного предательства на уровне народов, то по всем социальным законам она будет использована непременно, а лидер или вождь, предавший максимально выгодно, будет прославляться, как национальный герой. Само понятие "предательство одного народа другим" звучит чрезвычайно абстрактно. Этому есть объяснение и на уровне социальной биологии, есть такой термин - парохиальный альтруизм, можно погуглить. Цепочки намного менее прочные и долговечные в мозгу для глобального альтруизма, но про это долго.

С этим ничего поделать нельзя, кстати, именно поэтому глобальный контроль, всемирное государство с единым управлением -  всё, чем нас так пугают, до сих пор не построено и вряд ли будет в обозримом будущем. Честь народов всегда мало стоила при любых верованиях и хозяйствованиях.

Мы могли в это убедится совсем недавно, когда во время распада СССР национальные республики охватила вакханалия ненависти к русским, за счёт которых эти народы сформировались и оформили государственность. Стоило лишь немного ослабить хватку на шее. А ведь взлёты и падения - это закон, ничего не бывает вечным.
Это всё просто нужно учитывать, как данность. А то русским, возможно единственным в этом мире, вдолбили каким-то образом альтруизм глобальный на всех уровнях. При этом как-то парадоксально, что на самих себя он часто не распространяется. Поиметь русских на этом может любой - от чурбанов всех сортов до Америки. Это нужно очень долго лечить. Слава Богу, что растёт молодое и злое поколение, которое при всех своих минусах понимает это. Да, оно пока часто жрёт друг друга, но и тут понимание приходит. Русский сейчас - это умный и злой.

Безусловно, в ближайшие десятилетия русские и безальтернативно примкнувшие к ним  оформятся, как субъект. Будут ли это национальное государство или всё же реальная федерация со сложной системой противовесов и компромиссов - вопрос. В первом случае чрезвычайно важно, чтобы обломок РФ максимально сохранил ряд критических производственных цепочек и ядерное оружие, во втором - чтобы русские выбили себе максимальный статус и право на самоопределение в квазиимперии. Отношение к государству должно быть ровно только таким, насколько оно наша собственность.

Всё это не является расизмом. Расизм - само по себе глупость, как теория. Я готов признать, что, к примеру, англосаксы и евреи намного жизнеспособнее русских: они лучше отстаивают свои интересы, захватывают ресурсы и информационные потоки, гораздо лучше ведут войны в последние полтора века. За счёт чего - географии, философии или строения мозга, какая разница! Ну и что? Если потенция статистически лучше у негров, это же не повод отдавать им своих подруг и жён. Таджики может быть прекрасные, но если они желают оставаться таджиками, говорить и мыслить по-таджикски - они конкуренты. Если испытали катарсис, приняли ВСЁ, что принято у нас - так и быть, примем.

Если вам кто-то говорит про дружбу народов, со 100% вероятностью вас тупо имеют или хотят это сделать, захватывают ресурсы, финансы, территории. Именно это подразумевает Мариньон, он хочет выбить привилегии для милой его сердцу общности за счёт русской инфраструктуры, русских недр, русских территорий, русского образа жизни. Когда гастарбайтерша приезжает рожать бесплатно в российский роддом - она тупо имеет наивную русню, за её же счёт.

Нормальная русско-ориентированная политика - это сегодня, если выгодно, снабжать оружием ХАМАС, а завтра - в одном строю с израильскими ВВС разбомбить к хуям напалмом весь  Сектор Газа, осудив через 10 лет на сессии ООН израильскую военщину. А не мучится мыслью, кто же там прав. Менять альянсы, выгодно лавировать между центрами силы - так делают все нормальные народы. Историю пишут победители, а пересматривают - победители победителей. Красивую картинку для эльфов, вроде защиты ценностей демократии, все рисуют на свой вкус, у нас получится не хуже.

Долг чести народов отдан русскими авансом на 1000 лет вперёд. Русские, любите друг друга. Только друг друга. Любой ценой. Если же мы сдохнем, то пусть сдохнут все, чисто для глобальной справедливости.

0

2

Учважаемый Крю Дю Ван, я недавно посмотрел фильм "хоббит" и заявляю Вам, что на эльфа Вы не похожи вовсе... извините, поэтому не совсем ясно, что Вы все таки в себе убили и кем в результате стали, одно известно точно - это то что нюхать цветок через интернет невозможно, равно как и стать Русским националистом под крылом орла над логовом мирового ****изма или пожирая суши и запивая пивком с завидной регулярностью при этом неспешно рассуждая слюняво обсасывая очередной бесполезный термин (парохиальный альтруизм). О чем рассуждаете? Да, не по мариньоновски вроде, не по Градовски, верно все . Но не по настоящему, как с убитым эльфом, которым Вы никогда не были.

позже фотографии в демотиваторах.

0

3

Фото приводить не буду, чтобы не отбить охоту к публикации интересных фотоотчетов о совместных попойках с уважаемыми людьми, и признаюсь не подобрал лицо, которое поместилось бы в белый квадрат, на фото, где Вы с уважаемым Спб. Голова Уваэжаемого СПб при перенесении на Вашу шею оказалась на 20 % больше белого квадрата, а учитывая его габариты в сравнении с Вашими очень странная диспропорция, но такой перенос головы не совсем корректно приводить. Так же если подбородок Вашего соседа поместить на нижнюю границу белого квадрата - а это самая нижняя точка в которой мог находиться Ваш подбородок - получилось очень странное существо. В общем не совсем этично данное исследование подкреплять фотоматериалами. А в чем же суть. Суть в том, что красота эльфов в симметричности и пропорциональности, а несмотря на симметричность белого квадрата прикрывающего лицо, говорить о пропорциональности не приходится.
Возможно ракурс не тот.

0

4

@ Creux Du Van
Интересная тема затронута Вами. Тема соотнесённости прагматизма в государственном развитии с идеологическими миражами. Замечу, попутно, что "общих универсальных взаимовыгодных правил" нет, все имеют друг друга с особым цинизмом.   Продолжу Вашу мысль о прагматизме. Её очень ярко выразил император, если не ошибаюсь, Александр II в известной фразе о друзьях России - армии и флоте. Пожалуй, мы исчерпали лимит попыток осчастливить человечество (или отдельные его части) за собственный счёт. Мне кажется, идеологии, обосновывающие ту или другую попытку такого рода, каждый раз подбрасывались с нехорошими целями. И каждый раз страна после этого оказывалась у разбитого корыта... Нам и теперь пытаются внушить, что нужна какая-то государственная идеология. Не нужна!   Единственной государственной идеологией должен стать прагматизм.   Планомерное поступательное развитие территории без великих скачков и надрыва. С созданием государственной системы, которая бы обеспечивала такое развитие со сменяемой властью, которая бы продолжала эту парадигму развития даже и без сильных лидеров - уж больно велики издержки, с ними связанные. И конечно, вектор развития страны должен быть направлен вовнутрь, а не вовне. Так чтобы мы день ото дня становились сильнее в экономическом плане. Тогда центробежные тенденции сменятся центростремительными.  Но увы - такое развитие событий возможно лишь после того, как сегодняшние временщики канут в лету...

0

5

Уважаемый Юденсауспек, Вы наверняка знаете, что "планомерное поступательное развитие территории" требует времени, а учитывая территориальные интересы некоторых соседей, да и сограждан требующих разного рода автономий и явное нежелание существования системы взаимоуравновешенных очагов силы в угоду моноидее со стороны определенных лиц - именно времени вероятнее всего и нет в достаточном количестве. Также замечу, что это пустая болтовня не оказывающая влияние ни на что. Не мыслители нужны со смычками, а люди с крепкими семьями и твердыми моральными устоями, борющиеся с вредными привычками и побеждающие их.

0

6

В условиях сегодняшнего государственного сумасшествия - да, "пустая болтовня". "Люди с крепкими семьями и твёрдыми моральными устоями..." в условиях государственной шизофрении обречены, как и все прочие граждане. Осмысливание создавшейся стуации необходимо уже сейчас, чтобы не упустить шанс, если он предоставится, конечно.

0

7

Уважаемый Юденсауспек, "Люди с крепкими семьями и твёрдыми моральными устоями..." - возможно лишь по тому, что без второй части приведенной Вами моей цитаты слова теряют смысл, но люди с крепкими семьями и твердыми моральными устоями, борющиеся с вредными привычками и побеждающие их - будущий залог стабильности. Для борьбы с вредными привычками. засевшими в собственном мозгу нужно взглянуть в глаза страху, ужасу и безысходности и перестать бояться, а система из таких людей несокрушима, методы управления, те которые позволяют меньшинству повелевать большинством, перестают работать.

0

8

Вторую часть цитаты я опустил потому, что она не меняет смысла. "Жить в государстве и быть свободным от государства - нельзя!" - одно из немногих положений марксизма, с которым трудно не согласиться.   Не стоит стебя тешить надеждой - при возможном грядущем государственном коллапсе люди окажутся внакладе вне зависимости от того, употребляют они алкоголь, или нет, придерживаются они высоких моральных стандартов или ведут себя исключительно по-свински. Катастрофа затронет всех.
.

0

9

Уважаемый Юденсауспек - это Ваша правда, Вам с ней и жить, точнее выживать. Извините, но данный путь - путь слабого человека. Конечно всех затронет, но некоторых - предсказуемо неэффективно. О свободе речи не идет - это утопия. И такие люди как Вы (безо всякой иронии) тоже нужны, для создания видимости успеха в глазах тех кто преследует определенные цели на государственном уровне и именно для того что за счет них достигается неэффективность воздействия на тех о ком я говорил выше, но как только доля тех людей о которых я говорю приблизится к 10% процесс перестанет быть стихийным и обретет вектор и форму.

А Вы и не поймете почему у Вас отнимают бутылку :) Шутка

0

10

Правда не бывает "моя" или "твоя" - она одна на всех. Я не выгораживаю своего пьянства, хоть и не совсем понимаю маниакальный упор в эту тему, которая не слишком с заявленной Creux Du Van'ом стыкуется. В любом случае  никаких эмоций с моей стороны... Что-то не припомню я , чтобы при катастрофе самолёта, например, выборочно погибали только пьющие...А люди "высоких моральных принципов", вероятно, чувствуют в последний момент восторг за правильно прожитую жизнь...Бред!   Хоть любая аналогия и страдает, конечно.

0

11

п*ляк написал(а):

Не мыслители нужны со смычками, а люди с крепкими семьями и твердыми моральными устоями, борющиеся с вредными привычками и побеждающие их.

Нужны и те, и другие. Человека с семьёй намного легче схватить за яйца. Я вспоминаю, как много лет назад в одном коллективе в России был некий микробунт против начальства, в котором я принял участие - так вот семейные быстро слились, тупо боялись потери денег и неприятностей с работой и учёбой.. "Это тебе блять легко бузить, а у меня ребёнок годовалый и жена! Да, они мудаки, а где не мудаки" - примерный рефрен. И это была фигня, по сравнению с серьёзными играми, где дети прямо в заложниках. Но если семей и детей не будет - то для кого вообще всё это.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Её очень ярко выразил император, если не ошибаюсь, Александр II в известной фразе о друзьях России - армии и флоте.

Это тоже не работает. Это армия другого, нерусского государства и сделано всё, чтобы она была максимально безопасна для него, в том числе ценой снижения её боеспособности. Хоть сколько-нибудь харизматичным военачальником в РФ быть просто опасно, даже если каждые 5 минут кричать о любви к власти.

п*ляк написал(а):

Фото приводить не буду, чтобы не отбить охоту к публикации интересных фотоотчетов о совместных попойках с уважаемыми людьми, и признаюсь не подобрал лицо, которое поместилось бы в белый квадрат, на фото, где Вы с уважаемым Спб. Голова Уваэжаемого СПб при перенесении на Вашу шею оказалась на 20 % больше белого квадрата, а учитывая его габариты в сравнении с Вашими очень странная диспропорция, но такой перенос головы не совсем корректно приводить. Так же если подбородок Вашего соседа поместить на нижнюю границу белого квадрата - а это самая нижняя точка в которой мог находиться Ваш подбородок - получилось очень странное существо. В общем не совсем этично данное исследование подкреплять фотоматериалами. А в чем же суть. Суть в том, что красота эльфов в симметричности и пропорциональности, а несмотря на симметричность белого квадрата прикрывающего лицо, говорить о пропорциональности не приходится.
Возможно ракурс не тот.

Очень подозрительный интерес у Вас, дорогой поляк. Но если так, я могу это фото Вам в личку без цензуры, если Вы пообещаете его не опубликовывать.

JUDENSAUSPECK написал(а):

Пожалуй, мы исчерпали лимит попыток осчастливить человечество (или отдельные его части) за собственный счёт. Мне кажется, идеологии, обосновывающие ту или другую попытку такого рода, каждый раз подбрасывались с нехорошими целями. И каждый раз страна после этого оказывалась у разбитого корыта...

Золотые слова, уважаемый (не очень нравится Ваш ник).

п*ляк написал(а):

а система из таких людей несокрушима, методы управления, те которые позволяют меньшинству повелевать большинством, перестают работать.

Ситуация, когда меньшинство управляет большинством, всё равно совершенно неизбежна. Вопрос в том, насколько совпадают интересы у этих двух групп и насколько они друг в друге нуждаются. Сейчас не совпадают нисколько и не нуждаются совершенно, наоборот - меньше народу, больше углеводороду.

0

12

JUDENSAUSPECK написал(а):

Правда не бывает "моя" или "твоя" - она одна на всех. Я не выгораживаю своего пьянства, хоть и не совсем понимаю маниакальный упор в эту тему, которая не слишком с заявленной Creux Du Van'ом стыкуется. В любом случае  никаких эмоций с моей стороны... Что-то не припомню я , чтобы при катастрофе самолёта, например, выборочно погибали только пьющие...А люди "высоких моральных принципов", вероятно, чувствуют в последний момент восторг за правильно прожитую жизнь...Бред!   Хоть любая аналогия и страдает, конечно.

Уважаемый Юденсауспек, Вы к сожалению путаете две категории  правду и истину, которую не найти, но она одна для всех. Почитайте на досуге. Спасибо за то что обратили внимание на очевидную зацикленность, но речь в данном случае идет не только про пьянство и прямо связана с прагматичность. Катастрофа есть выброс случайного процесса и застраховаться от нее сложно, другое дело, что вероятность подобного выброса очень мала, а страшно оттого что человек в самолете не в силах влиять на ситуацию и негативним событием является неминуемая смерть. Разница познается не на таких вероятностях, именуемых "выбросы случайных процессов" а "на дистанции" для более вероятных событий, смерти от приобретенных болезней, бытовых конфликтов, дтп. Относительно мыслей в пограничных ситуациях замечу, что их с трудом можно назвать мыслями- это скорее образы которые рисует мозг под воздействием вырабатываемых организмом веществ на основе жизненного опыта, а на дистанции, стремление и развитие дает жизни вкус, если так можно выразиться.

Уважаемый Крю Дю Ван, Ваши
замечания по поводу моих сообщений верны, мы стали ближе к истине :)
По поводу фотографии, смею заверить в отсутствии желания ее публиковать и гарантирую конфиденциальность. Во избежание хитростей винторогого друга предлагаю воспользоваться почтой anti@teewars.org Ответного жеста со своей стороны до учета некоторых обстоятельств, связанных с шахматным миром и разрешения некоторых вопросов со скотом обещать не буду.
И вопрос. Являлись ли Вы представителем субкультуры " толкиенистов"? Баловались ли с гноминьей или только чистокровные эльфийки?

Отредактировано п*ляк (26 декабря, 2013г. 23:34:17)

0

13

п*ляк написал(а):

По поводу фотографии, смею заверить в отсутствии желания ее публиковать и гарантирую конфиденциальность. Во избежание хитростей винторогого друга предлагаю воспользоваться почтой

Вышел обломчик. Из телефона я стёр как-то раз всё, а в компе я отредактировал саму фоту без копирования, скорее всего. Короче, только это с дыркой и есть.
Чтобы Вы не заподозрили меня в том, что я передумал или даже испугался, я посылаю на указанный адрес другое фото, которое я обнародовал, в Той Самой Куртке на месте в самом creux du van, где я снял спустя полгода видео-воззвание к поклонникам Валерия Борисовича. Его также просьба не публиковать целиком или частично. Ещё сразу скажу, что имя в моём ящике фейковое, во избежание.

п*ляк написал(а):

И вопрос. Являлись ли Вы представителем субкультуры " толкиенистов"? Баловались ли с гноминьей или только чистокровные эльфийки?

Нет. Более того, не читал этих книг, не смотрел фильмов, знаю лишь мемы и приблизительный антураж из общего потока. Эльфизм - означает нечто вроде витания в облаках на сленге.

0

14

Уважаемый Крю Дю Ван, благодарю за письмо, но почтовый ящик, указанный мной, защищен довольно хорошо, отчего и секвестировал прикрепленный файл. Прошу продублировать письмо на адрес доверенного лица elsa.watson-e9pvggl@yopmail.com

0

15

п*ляк написал(а):

продублировать письмо на адрес доверенного лица elsa.watson-e9pvggl@yopmail.com

В отличии от первого раза, мне сразу пришёл отчёт, что письмо не может быть доставлено. Мой яшик для этих форумов на яндексе. 

This is the mail system at host yandex.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

Please, do not reply to this message.

<elsa.watson-e9pvggl@yopmail.com>: host smtp.yopmail.com[87.98.164.155] said:
    552 Message exceeds allowed size (in reply to end of DATA command)

Статус доставки:

Reporting-MTA: dns; forward11.mail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: 8C519E81EAC
X-Yandex-Sender: rfc822; f.amenor@yandex.ua
Arrival-Date: Sat, 28 Dec 2013 00:03:06 +0400 (MSK)

Final-Recipient: rfc822; elsa.watson-e9pvggl@yopmail.com
Original-Recipient: rfc822;elsa.watson-e9pvggl@yopmail.com
Action: failed
Status: 5.0.0
Remote-MTA: dns; smtp.yopmail.com
Diagnostic-Code: smtp; 552 Message exceeds allowed size

Не судьба.

0

16

:O

чо вы херней маетесь?

Creux du van написал(а):

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

    552 Message exceeds allowed size (in reply to end of DATA command)

Diagnostic-Code: smtp; 552 Message exceeds allowed size

552 cообщение в вашем случае -
превышает допустимый размер

талмуды друг другу посылаете?

суко шпиены бля
ахуеть

:crazyfun:  :crazy:

0

17

Ебистос написал(а):

52 cообщение в вашем случае -
превышает допустимый размер
талмуды друг другу посылаете?

Это я прочитал.
Там одна картинка в 3 мб. Мне копия на другой адрес дошла..

0

18

Creux du van написал(а):

Там одна картинка в 3 мб.

:O

ну и?
уменьшить никак низзя
ету самую картинку?

:crazyfun:

0

19

http://rus.ozodi.org/content/article/25149644.html

0

20

всё правильно, убивать надо аккуратно, не спеша, тогда это будет не национализмом, а историческим процессом-за 100 лет вот убили 100 миллионов русских и ничего! ни слова на яху москвы! гуляй россия, танцуй, да здравствует "русская" эстрада!

+1

21

Creux du van написал(а):

Нормальная русско-ориентированная политика - это сегодня, если выгодно, снабжать оружием ХАМАС, а завтра - в одном строю с израильскими ВВС разбомбить к хуям напалмом весь  Сектор Газа, осудив через 10 лет на сессии ООН израильскую военщину. А не мучится мыслью, кто же там прав. Менять альянсы, выгодно лавировать между центрами силы - так делают все нормальные народы. Историю пишут победители, а пересматривают - победители победителей. Красивую картинку для эльфов, вроде защиты ценностей демократии, все рисуют на свой вкус, у нас получится не хуже.
Долг чести народов отдан русскими авансом на 1000 лет вперёд. Русские, любите друг друга. Только друг друга. Любой ценой. Если же мы сдохнем, то пусть сдохнут все, чисто для глобальной справедливости.

Крюшка пытается унизить не себя (поскольку он - давно уже опущенный), а весь русский народ, озвучивая такой бред.
Кратко отвечу, что мы - народ Христа, и до уровня мышления болотной крюшиной чухны (с ветхозаветной присадкой) опуститься не можем.

Президент России, Владимир Владимирович Путин - христианский государь, и он, прежде всего, думает: Как поступил бы на моем месте Христос?.

И так же думали и другие великие государи.

Мир вам, братья.

0

22

Marignon
Очень характерно написал, спасибо.
Есть у многих старых  русских такая черта - добренькость. Не доброта сильного и свободного, а именно добренькость. Которая выражается в том числе и в падкости на подобные дешёвку. Она вытекает из слабости и непонимания. Большинство моих сверстников цинично усмехнутся на такое, но кое кто из людей постарше может до сих пор клюнуть.

Marignon написал(а):

Кратко отвечу, что мы - народ Христа, и до уровня мышления болотной крюшиной чухны (с ветхозаветной присадкой) опуститься не можем.

А это типичный восточный азиатский лживый лицемерный комплимент. Комплимент некой исключительности, вот тут про это хорошо сформулировано. Это дискурс Ашотика, заманивающего деревенскую русскую девку в дагестанский бордель под видом работы сестрой-сиделкой. Они не брезгают ничем: ни Христом, ни дружбой народов "нашидедывоевали". Цель в том, что после упоминания Христа у человека должен сработать блокер, после которого понижать дискурс и говорить о низких сферах - типа неприлично это. А Ашотик в этом момент вытащит кошелёк волосатыми пальцами, напоит клофелином и отправит рабом на кирпичный завод. На аналогичные мои постинги в сети ашотики слетаются с баттхёртом просто на раз - и все блять одинаковые, как какашки после одного обеда: про жидов, америку, дедывоевали.
___________________________________________________________________

Стоит хорошо понимать, что всё вышесказанное мной в этой теме усвоено ашотиками всех пород на рефлекторном уровне. Они-то очень хорошо знают, что дают собственность, ресурсы и политическое влияние и борются только за это. Деньги и власть -для них Всё.

Мариньон - татарский националист, выступавший за создание уже второго татарского государства в СНГ. Украинцы и русские, живущие на Украине - для него не иначе, как оккупанты. Никакого государства и территории для русских по мариньону не предусмотрено. Русским по Мариньону нужна "нужна" метафизика, жертвенность и пр., а татарам нужно своё национальное государство, уже второе по счёту, чтобы отстаивать свои интересы, зону обитания и ресурсы. При этом насрать, какая у мариньона этничность и какая доля татарской крови - есть же русские, которым Израиль, США или Китай, их эстетика и культура куда милее своих. Есть русские ваххабиты. В конце концов, есть российское начальство.

Антиордынские, антикавказские и антиазиатские лозунги в той или иной мере поддерживают подавляющая часть русского населения РФ, по всем возможным опросам. До такой степени, что власть во всех выборах и дискурсах вынуждена перехватывать тренд у националистов (вспомните, что у Собянина одной из ключевых тем была борьба с мигрантами, и пр.) Для разборки с рынками также использовали недовольство пришельцами. Но ашотики будут убеждать нас, что нам нужно срочно объединиться с Узбекистаном и принять всех мигрантов, кто хочет сюда приехать и что мы сами так хотим. Кто не хочет - агент америки и жидомасонов.
Повторю, это уже не столь актуально, поскольку новое поколение куда умнее и злее (и слава Богу) Русский сегодня - это умный и злой.

Marignon написал(а):

Президент России, Владимир Владимирович Путин - христианский государь, и он, прежде всего, думает: Как поступил бы на моем месте Христос?.
И так же думали и другие великие государи.

:blush:  :rofl:  Как шикарный трэш, давай ещё!

Marignon написал(а):

Мир вам, братья.

Пошёл нахуй, ублюдок.

0

23

Marignon, не играйте, пожалуйста в словесные лабиринты! Кончилось время, когда мы - русские, давали себя резать просто так под аккомпанимент подобного словоблудия. Либо Вы вместе с нами режете пришельцев, либо вместе с пришельцами режете нас. Других вариантов уже нет. Если на тебя бросаются с ножом - имей в кармане нож и ударь первым!
МЫ - РУССКИЕ И МЫ СИЛЬНЕЕ!

0

24

Национализм, ксенофобия и язык ненависти - это ужасно.

Проявления нетерпимости - признак слабости и упадка.

Увы, я чувствую, что на пешке мои взгляды не встретят понимания.

0

25

Дорогой Marignon, я отношусь к людям вне зависимости от национальности, как они того заслуживают.У меня масса знакомых среди азербайджанских работяг - прекрасные вменяемые люди, ничего против них не имею.Увы, не они определяют картину того, что происходит в наших городах. Снова встал вопрос о нашем национальном выживании. Вся наша история научила нас, как вести себя в такие моменты. У тех, кто ведёт себя так бесцеремонно нет никаких шансов. РЕЗАТЬ СЕБЯ БЕЗНАКАЗАННО МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛИМ.

0

26

Marignon написал(а):

Кратко отвечу, что мы - народ Христа

То ратуешь о исламизации России, то народ Христа...
Такая фигня,Караимыч, действительно не прокатит не только на пешечке, но и не знаю где даже прокатит.

0

27

Marignon написал(а):

Национализм, ксенофобия и язык ненависти - это ужасно.

Почему-то только русский национализм и русская ксенофобия - это ужасно. У себя на родинах, в чечнях, таджикистанах мариньоны являются ксенофобами, националистами и фашистами и это в порядке вещей, как земное притяжение. После распада СССР они отметились прямым геноцидом русского, да и другого, не своего населения. По сравнению с давлением на чужих, исповедующих другой уклад жизни в этих регионах, все скинхеды и страшные русские ксенофобы - детские игры в песочнице. В сети много рассказов на эту тему от сбежавших из национальных республик СССР, почитайте. Россия окружена фашистскими ксенофобскими государствами и имеет их в своём составе.

Мариньон - антирусский фашист, нерусь и ублюдок. Он хочет быть хорошим и чистым за счёт сотен тысяч ограбленных, убитых и изнасилованных русских в самой РФ и бывших республиках СССР.

Русские хорошие христиане по мариньону, пока они кормовая база для всевозможных чужих. Ещё несколько месяцев он призывал их принять ислам, теперь они оказались народом Христа, то он бросается какашками в РПЦ, то Путин вдруг стал христианским царём-батюшкой. То есть, русским просто жить на своей территории по своим правилам - категорически нельзя.

Marignon написал(а):

Проявления нетерпимости - признак слабости и упадка.

А мы видим прямо обратное: к сожалению, только проявление крайней нетерпимости, открытые выступления, бунты способны обратить внимание на эту проблему. От Кондопоги до Бирюлево. Часто ценой жизни, здоровья и лишения свободы отчаявшихся людей, у которых нет выхода. Ничего другого просто не работает. Это ещё одна пропагандистская утка - "ты сильный, поэтому ты должен терпеть, насилие не помогает." Ещё как помогает, это наблюдаемый факт.

0

28

Man_GUST написал(а):

То ратуешь о исламизации России, то народ Христа...

Не видел тебя, так как раньше висел, но тоже обратил внимание.

Отредактировано Creux du van (8 января, 2014г. 16:40:05)

0

29

Creux du van написал(а):

Я вот сравнительно недавно убил в себе эльфа.

Может это и неплохо. Но не убил ли ты вместе с  эльфом и душу... ?

Creux du van написал(а):

...местечковые интересы и устремления побеждают всегда. Бывает, что не сразу, но в конце концов всегда.

Это глупость. Идеологическая капитуляция. В конце-концов победят носители высоких(антисемитских) идей.
Зачем нужна народам мира эта местечковая борьба нанайских мальчиков под надзором хихикающих кабалистов?

Духовное и материальное развитие не противоречат друг другу. Но главное все же первое.
Просто если кто-то пытается паразитировать на таких вещах необходимо не поддаваться, а пресекать.
Русские всегда находили в себе силы поступать именно так.
Другое дело что задача это очень сложная. Особенно в наше время.

Creux du van написал(а):

Нормальная русско-ориентированная политика - это сегодня, если выгодно, снабжать оружием ХАМАС, а завтра - в одном строю с израильскими ВВС разбомбить к хуям напалмом весь  Сектор Газа, осудив через 10 лет на сессии ООН израильскую военщину. А не мучится мыслью, кто же там прав. Менять альянсы, выгодно лавировать между центрами силы - так делают все нормальные народы.

Это иезуитская политика, а не русская. Так делают опустившееся подонки и на уровне государств и на уровне личных взаимоотношений.

0

30

Man_GUST написал(а):

Может это и неплохо. Но не убил ли ты вместе с  эльфом и душу... ?

Это скорее, констатация несовершенства всего человеческого, если уж на то пошло. Мирские противоречия совершенно неизбежны.

Man_GUST написал(а):

Это глупость. Идеологическая капитуляция. В конце-концов победят носители высоких(антисемитских) идей.
Зачем нужна народам мира эта местечковая борьба нанайских мальчиков под надзором хихикающих кабалистов?

Слушай, я к тебе, как ни странно, нормально отношусь, хоть ты и сектант. По крайней мере, чашку кофе я бы с тобой выпил, в отличии от многих. Я не знаю, правда, насколько ты руководствуешься своим сектантством ИРЛ.
На всякий случай ещё раз: я не верю в матричный анализ, в холодильник, считаю, что влияние каббалы на мировую историю ничтожно. Историческим процессом управляет целый комплекс экономических, социальных,биологических и иных факторов, выделять каббалу и оккультизм вообще в отдельный и ключевой фактор я считаю глупостью. Никаких доказательств этого я не вижу,параноидальные инсинуации на эту тему всегда оказываются фейком, а тезисы имеют много намного более логичных и непротиворечивых объяснений.

Man_GUST написал(а):

Духовное и материальное развитие не противоречат друг другу. Но главное все же первое.
Просто если кто-то пытается паразитировать на таких вещах необходимо не поддаваться, а пресекать.
Русские всегда находили в себе силы поступать именно так.
Другое дело что задача это очень сложная. Особенно в наше время.

Слова, слова, слова.
Объясняю. Конечно, постоянно и на официальном уровне такая идеология невозможна и даже вредна. И раньше крайне редко правитель объявлял подданным "У нас опустела казна, в этом году неурожай, накопился очень большой процент молодого активного населения, которое бузит и которое нечем кормить. Давайте-ка отправимся в завоевательный поход в страну N, объединившись в альянс со страной B, отожмём у N территорий и ресурсов, тем более у нас с ними уже 100 лет тлеет пограничный конфликт из за выхода к морю." Но это не отменяет того факта, что именно такие мотивы зачастую и двигали, в комплексе иных противоречий и причин.

Man_GUST написал(а):

Это иезуитская политика, а не русская. Так делают опустившееся подонки и на уровне государств и на уровне личных взаимоотношений.

Это не иезуитская политика, так как появилась гораздо раньше иезуитов. На уровне личных взаимоотношений такая политика может быть выгодна тактически, но всегда проигрышна стратегически, так как взаимное доверие и "институт справедливости" является важным условием сосуществования, развития и социальной коммуникации. Но на уровне государств и народов такое невозможно, вернее возможно лишь в виде вассальных отношений, жёсткой зависимости друг от друга, крайне тесных общих культурных связей, сильной внешней угрозы - но эти условия могут меняться. Вся история говорит о том, что сегодняшний партнёр и союзник в иных условиях и раскладах станет врагом и конкурентом - от древних времён до наших дней. Говорить о чести государства, благодарности народа другому вообще некорректно ввиду слабой применимости этих критериев к таким субъектам.

Честь, репутация одного человека постоянно поддерживается в непрерывном личном взаимодействии с обществом, с которым он неразрывно связан общим бытом, как и честь рода, горизонтального сословия. Человек может быть всю жизнь благодарен за что-то другому, а потом его сын - так как это прямая передача, самая кратчайшая коммуникация. Но народы и страны соединены на порядки слабее и косвенней, живут куда дольше отдельных людей и в разных средах, их субъектность совершенно другого плана.
За сказанным мной стоит вся история, объективные факты устройства человечества. За условным Мангустом - только слова.

Сегодня Россия защитила государственность и народ Южной Осетии и прямо дотирует его. Но если в будущем кто-то найдёт средства купить у югоосетин вражду против России - мы будем через 40 лет слушать об оккупации Цхинвала российской армией в августе 2008 г, а русские идиоты будут недоумевать "как же так, мы же их...." Собственно, существует определённая цена - деньгами, гарантиями, вооружением и пр. и определённый промежуток времени на обработку и создание мифологии, после которого ЮО точно повернёт оружие против русских и загеноцидит их у себя, если контрмеры России не окажутся успешными. 

Много ли грузин вспоминает, что их народ вообще существует благодаря России на 100%? 

Если раз повторяю:такая идеология в прямом неприглаженном виде - это кризисная идеология защиты народа, культуры и уклада жизни. Для большинства народов она всегда является основной на все времена. Русские живут в русофобском государстве, окружённым русофобскими государствами: от орд азиатских орков до высокотехнологичных врагов.  Мы слабы и у нас нет друзей, даже "единственные союзники" армия и флот -не наши. У слабых людей могут найтись друзья, у слабых народов друзей не бывает. Добро пожаловать в реальный мир.

+1


Вы здесь » Пешка » Политика » Введение в национализм. Убей в себе эльфа.