Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Ересь царебожия - подготовка провозглашения грядущего Антихриста богом


Ересь царебожия - подготовка провозглашения грядущего Антихриста богом

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

0

2


Мангусты и другие адепты ереси царебожия, как правило, исповедуют культ лжесвятого Славика Чебаркульского.

0

3

0

4

Очень жаль! Очень жаль, что Мангуст зассал.Я специально открыл эту тему, чтоб покритиковать его мировоззрение, но увы, Андрюшка оказался слабаком.

Раньше, он все время терся на форуме, а теперь перестал заходить,ну, по крайней мере не логинится. Конечно, возможно допустить, что он очень занят,очень-очень, лижет где-нибудь, кому-нибудь попэц.

0

5

Штурька, ты что хотел узнать, что прохвессор Осипов не нравится хозяину?
Да, так и есть.
Будь проще и к тебе потянутся люди и номера наши станут успешными!

0

6

Как же ты предсказуем, Андруха. Просто Марти Макфлай:

Немного подколоть, и вот уже, ты мчишься на "Пешку" доказывать, шо не верблюд.
Ты очень зависим от мнения окружающих людей о твоей блохастой шкуре.
Запомни, ты не писец, ты всего-лишь мангуст..

0

7

Man_GUST написал(а):

Штурька, ты что хотел узнать, что прохвессор Осипов не нравится хозяину?
Да, так и есть.
Будь проще и к тебе потянутся люди и номера наши станут успешными!

Я сначала не врубился в твой йумор, так как ты довольно тупо оформил намек, что "хозяин" это ты, но когда врубился, мне почему-то, в тот же миг вспомнился один древний баян:

Эта смешная история случилась в МЭИ. По сути, это местный фольклор, заботливо передаваемый от студента к студенту. И так, застойное время, приезжает в МЭИ один негр. Не просто так, а учится. По-русски негр знает только «Ленин, Дружба, Калашников». Но негр был общительный и сообразительный. С первых минут в общаге, он уже начал общаться.

Выглядело это приблизительно так:

— Здрастуйте, я – Джон! Мы будем дружить! Как тебья зовуть?

Общался так он со своим соседом по комнате. Парень был с чувством юмора, по этому, на простой вопрос как тебя зовут, ответил:

— Очень просто! Называй меня Хозяин!

Негр ни в теме, хозяин – так хозяин. С этого момента и начался цирк! К примеру, пошли «Хозяин» и негра в магазин. Негр встает в очередь и на весь магазин орет:

— Хозяин, покупай быстрее, я очередь занял!
(в этот момент, обычно раздавался дикий ржач или наступала полная тишина)

Кончилась эта история довольно плачевно для русского студента. Пришел к ним в комнатушку судсовет общежития. Негр подметает пол, а белый человек, как ему и положено лежит на тахте с газеткой. Судсовет подивился чистоте в комнате и уже хотел мирно отвалить, как негр выдает:

— Хозяин! Куда мне твои кеды убрать? (мешали подметать)

Времена суровые и пареньку такую шутку не простили. Выперли его из института с треском. Но память его до сих пор живет в умах потомков, которые и рассказали мне эту смешную историю!

Мне кажется, что ты тоже не потянешь бремя белого человека. Просто у тибя не та гаплогруппа, судя по фамилии гаплотип у тибя семитский.И это многое объясняет.

0

8

Чем тибе, Андрюха, не угодили данные лекции профессора Осипова? Мы же не апокатастасис обсуждаем, а твое личное заблуждение, а именно ересь "царебожия", в которой вы, адепты, величаете Николая ii "Искупителем" наравне с Христом, да, и еще ждете всесоюзного царя-Сталина, который приде и порядок наведе и устроит "царство божие на земле". Надеюсь ты , Андрон, знаешь, что ересь непростительный грех?
Вряд-ли ты сможешь как-то обосновать, что не еретик.Попытайся хотяб доказать, шо имеешь мозг. Но много-то не ври. Ты-ж, чай не Элиста. Еще надеюсь, що не будешь грузить фуфелом о "трупе антихриста".

0

9

~Штурман~ написал(а):

Чем тибе, Андрюха, не угодили данные лекции профессора Осипова

А здесь, Штурман, он в чём-то прав. От еретика, как и от беса, даже истину воспринимать противно.

0

10

Две данные лекции очень показательно обличают заблуждения Мангуста.

0

11

Я никогда раньше не смотрел и не читал этого Осипова, только слышал о критике его воззрения о всеобщем спасении. Но его мысли о  "соборном грехе русского народа" за смерть семьи Николая II полностью совпадают с моими. Удивительно, что так много людей попалось в эту не столь уж искусно расставленную ловушку. И понятно, что Священный Синод РПЦ, присягнувший февралистам и этим легитимизировавший свержение монархии, поставил тогда юридически точку. Если Синод принял во внимание акт об отречении Николая и отказ Михаила от царства, то Николай стал после этого частным лицом. А если учесть, что февральский переворот провозгласил республику, то РПЦ в лице Священного Синода легитимизировала отход от монархии. И уже тысячу раз повторялось то, что убийство семьи Николая было волюнтаризмом отдельных лиц и никогда не выносилось на хоть какое широкое обсуждение даже среди большевиков. В последующем водовороте эти факты совершенно отошли на второй план, а сейчас дальновидно не афишируются широким массам, формируя картинку "большевики свергли и убили Царя". Адепты "соборного греха русского народа за цареубийство" обожают поднимать разные неудобные вопросы после событий 1917 года и очень не любят собственных скелетов в шкафу. Хорошая статья на тему http://ruskline.ru/monitoring_smi/2007/ … volyuciya/
Следование церкви в фарватере политики, участие в дрязгах  - это абсолютно закономерная вещь, это так везде, в любой стране. Но попытка козлить весь народ некой несуществующей коллективной виной через несколько поколений - это вообще моральная диверсия.

Отредактировано Creux du van (9 декабря, 2014г. 04:49:55)

0

12

...Крайне забавное дело. Мой прадед был в свите Николая Второго (судя по рассказам родственников), что по понятным причинам не афишировалось в советский период, получил от Николая валенки, как поощрение за безупречную службу, у бабушки фотография Николая стояла как иконка в самые беспросветные советские времена, а я вот, правнук, готов с него, Николая, спросить за непомерность груза "Шапки Мономаха", которую он на себя принял. Слишком уж много бед нашей стране и народу принесло его решение стать Императором Всероссийским не имея к тому никаких предпосылок...

0

13

Штурька, раз уж ты пошел по пути частичного очеловечевания и даже начинаешь чего-то балакать, я решил тебя переименовать.
Теперь я буду называть тебя Полиграф Полиграфыч Шариков Штурман. Сокращенно П.П.Ш.
Ну как, ты доволен?
Круто же звучит.

~Штурман~ написал(а):

Две данные лекции очень показательно обличают заблуждения Мангуста.

Учись, дорогой мой П.П.Ш., не просто что-нибудь брякнуть, а как то обосновывать свои утверждения.
Иначе, публика будет над тобой только потешаться, а я планирую сделать из наших выступлений нечто полезное и наглядное, чтобы люди могли доверять проводимому научному эксперименту, а не видели в твоем преображении лишь удачно проведенную мной дрессуру.
Сначала тебе следует указать, предполагаемые тобой же, заблуждения Мангуста, с цитатами естественно, затем уже перейти к лекциям, рассказать нам, что это за авторитет такой там в них выступает и о чем говорит.
Потом наглядно показать противоречие между утверждениями Мангуста и Осипова.

Понятно задание?
Старайся, я надеюсь у тебя получится.

Да, водки много не пить, к горничной не приставать!

0

14

Creux du van написал(а):

Но его мысли о  "соборном грехе русского народа" за смерть семьи Николая II полностью совпадают с моими. Удивительно, что так много людей попалось в эту не столь уж искусно расставленную ловушку.

Creux du van, а как ты думаешь, может быть и понятие первородного греха тоже подобная ловушка? Может просто церковники хотят заработать и убеждают всех, что надо креститься, молиться и т.п.?

0

15

Creux du van написал(а):

Я никогда раньше не смотрел и не читал этого Осипова, только слышал о критике его воззрения о всеобщем спасении.

Моя ситуация кардинально другая. Я просмотрел множество видеолекций Осипова и лишь после узнал о еретичности некоторых его взглядов.

0

16

JUDENSAUSPECK написал(а):

Слишком уж много бед нашей стране и народу принесло его решение стать Императором Всероссийским не имея к тому никаких предпосылок...

Спустя век наблюдается очень широкий спектр мнений о Николае Втором, например: Элиста его костит, а Мангуст обожествляет. Кстати, именно после их спора о последнем Царе, Мангустка и ушел с Шехины, а Григорий Петрович нарек его Иудой.

0

17

Man_GUST написал(а):

Штурька, раз уж ты пошел по пути частичного очеловечевания и даже начинаешь чего-то балакать, я решил тебя переименовать.
Теперь я буду называть тебя Полиграф Полиграфыч Шариков Штурман. Сокращенно П.П.Ш.
Ну как, ты доволен?
Круто же звучит.

Андрюха! Ты пошел путем своего любимого гуру. Помницца на ИШФ, Элиста довольно успешно пользовался экранизацией романа Михаила Афанасьевича. Так что своего ты ничего не внес, дорогой наш петэушник. Если ты не знал, то полиграф - это детектор лжи, ну я это на фсякий случай тебе разъяснил, тесезеть для общего петеушного развития.
Вечером продолжу, пока есть дела.http://sa.uploads.ru/t/ANiWf.jpg

0

18

Мангуст!
Не влазит сюда первородный грех. Я, конечно, то еще богослов, но и оппоненты не очень.  Во-первых,  наследование первородного греха всем человечеством произошло по той постой причине, что всё человечество было потомками Адама и Евы и следовательно их свойства - подверженность греху, смерть и др., передались по наследству естественным образом. Земное человечество уже изначально было таким. То есть, возможность убийства царя или кого бы то ни было и есть следствие первородного греха. Если спроецировать на это ситуацию с Николаем, но было бы, что в раю жила, предположим, тысяча пар, 999 ничего не знала о нарушении его Адамом и Евой, но наказали сразу всех. Более того, вкушение - осознанное волевое действие, а не бездействие и незнание о чем-то. Хотя ветхозаветный Бог был суров, мог и всех. Я это для того пишу, чтобы показать очевидную глупость и демагогичность сравнивать понятия зарождения человека, его свойств и почти новейшую историю - тут утопить оппонента в юридических казусах и нестыковках ничего не стоит.
Далее, уже тысячу раз повторялось, что мученичество за страну или за веру - это одно дело, но искупительство - совсем другое и очевидно является хулой на Христа. Удивительно, что это говорю я.
Далее, Николай на момент смерти, как я уже сказал - был частным лицом, что признано официально Священным Синодом. Даже если акт об отречении - подделка (об этом говорят некоторые конспирологи), то эта подделка ввела в заблуждение и народ, и Синод тоже. Подробнее о конспирологических теориях, мартинизме и жидомасонстве Николая, напротив, вине последнего перед народом - тебе расскажет любимый Валерий Борисович.
Далее, Осипов совершенно справедливо указывает на многочисленные случаи цареубийств во время дворцовых переворотов XVIII века и политическое борьбы XIX века. Причем убивались цари именно в момент царствования, почему коллективный грех ложится именно за убийство Николая II?
Далее, мелочь, но : в Российскую Империю под юрисдикцией Николая на начало WWI входили, к примеру, Польша и Финлядия - на польский и финский народы грех распространяется, или только на русский?
Резюмируя: тут всё просто. Понятно, что каяться за это никто не будет и это позволит надеть белый пиджак и в любых бедах обвинять народ в целом. Война, землетрясение - так вы за царя не покаялись. Плохо живёт - причина ясна. То есть, формирование обреченности и кодирование на поражение во всех делах.
Что-то подобное есть и коммунистов, кстати. "Вы продали справедливый и могучий СССР за прокладки, жвачку и джинсы, сладкой жизни захотели, ссссволочи? Ну так жрите, скоты, и не жалуйтесь!"

Отредактировано Creux du van (9 декабря, 2014г. 20:59:20)

0

19

~Штурман~ написал(а):

Спустя век наблюдается очень широкий спектр мнений о Николае Втором, например: Элиста его костит, а Мангуст обожествляет. Кстати, именно после их спора о последнем Царе, Мангустка и ушел с Шехины, а Григорий Петрович нарек его Иудой.

Думается, что Николай был совсем неплохим царем и говна на его голову вылили при советской власти совершенно понятно почему. Просто ему не повезло править в этот момент, когда все накопленные до него косяки государства стали всплывать. Это обычное дело в истории - когда принципиально нереформируемая система рушится. Что же касается того, в чем обычно обвиняют Николая- например, вступление в Первую Мировую или борьбу с Англией и Японией за право колонизации Китая, приведшую к той позорной войне 1904-05 - то тут очень спорно.

0

20

JUDENSAUSPECK написал(а):

Слишком уж много бед нашей стране и народу принесло его решение стать Императором Всероссийским не имея к тому никаких предпосылок

Единственной предпосылкой - необходимой и достаточной - был сам факт его рождения. Никакого решения Николай не принимал. Логика была совсем другая. Принять решение баллотироваться на пост управдома или там президента РФ можно, но стать помазанником Божим - нет.

0

21

Man_GUST написал(а):

Потом наглядно показать противоречие между утверждениями Мангуста и Осипова.

Я не ставлю перед собой задачу сравнить мировоззрение Мангуста и Осипова. Мне просто интересно, действительно интересно, как поклонники сайта "Москва третий Рим", царебожники и почитатели липовых пророков, а так же лжесвятых, Мангусты и иже с ними, могут объяснить и объяснить доступно, популярно причину своих заблуждений. Что это? Нехватка разума, отсутствие правильной духовной информации, происки врага или что-то другое. Ладно, начнем плясать от печки.
Мангуст, скажи мне честно, ты ИНН получил? Пачпорт с "тремя шестерками" имеешь?

0

22

~Штурман~ написал(а):

Мне просто интересно, действительно интересно, как поклонники сайта "Москва третий Рим", царебожники и почитатели липовых пророков, а так же лжесвятых, Мангусты и иже с ними, могут объяснить и объяснить доступно, популярно причину своих заблуждений. Что это? Нехватка разума, отсутствие правильной духовной информации, происки врага или что-то другое.

Это следствие прелести. Мы все в той или иной мере находимся в прелести. Просто у некоторых состояние более запущенное.

0

23

Creux du van написал(а):

Мангуст!
Не влазит сюда первородный грех. Я, конечно, то еще богослов, но и оппоненты не очень.

Я почему спросил, вдруг для тебя все это христианство сплошной эльфизм, ну или там способ следовать в фарватере политики, тогда бы и говорить о таких темах не стоило.

0

24

~Штурман~ написал(а):

полиграф - это детектор лжи
Ладно, начнем плясать от печки.

Ты что, мой прелестнейший П.П.Ш., решил меня расстроить и превратить  великий научный эксперимент в балаган?
Я на такое пойтить ни в коем случае не могу.
Смотри, если не перестанешь врать и флудить, то я тебя чипирую, а потом заставлю плясать с балалайкой и разгадывать загадки.
Такое получится своеобразное Полиграф-шоу.
:D

0

25

Man_GUST написал(а):

Я почему спросил, вдруг для тебя все это христианство сплошной эльфизм, ну или там способ следовать в фарватере политики, тогда бы и говорить о таких темах не стоило.

  Позиция искупительства Николая II и коллективной вины перед ним уязвима и не выдерживает проверки ни с какой стороны. Ты задал конкретный вопрос, тебе на него ответили. Всегда бы тут так. Я вообще на любой вопрос отвечаю максимально честно. Мне непонятно, как люди совмещают несовместимые вещи и живут спокойно.
Один человек, выступает вроде бы за христианство, но говорит, что участие в Таинствах - это типа во время спокойной размеренной жизни, в сейчас нужно срочно замочить антихриста и жидов, после чего уже можно причащаться и поститься в свое удовольствие.
Другой совмещает христианство и конкретно православие с расовой евгенистической доктриной, всякой там крови и почвы, мистицизмом, экофашизмом, наличием душ у животных и этическим вегенством(а не аскетическим).
Третий в неприятии официальной большой церкви скатывается в сектантские модификации фолк-православия с почитанием всяких славиков, не замечая, что на фоне вопиющих их противоречий, позиция большой церкви кажется идеальной.

Я же не делаю вид, что нашел точку отсчёта в понимании всего на свете, всё знаю и понимаю. Я строю или подсматриваю работающую модель, которая объяснит хоть с какой-то непротиворечивостью.

0

26

Creux du van написал(а):

Я строю или подсматриваю работающую модель, которая объяснит хоть с какой-то непротиворечивостью.

Каждый из перечисленных тобой в меру сил занимается ровно тем же самым. В твоих моделях при желании тоже можно найти массу противоречий.  Терпимее надо быть.

0

27

Creux du van написал(а):

Позиция искупительства Николая II и коллективной вины перед ним уязвима и не выдерживает проверки ни с какой стороны.

Creux du van, заметь, я вроде бы пока не высказывал определенно своей позиции ни относительно коллективной вины, ни относительно искупительства...
Но не в этом,на самом деле, проблема в данное время.
Мне вот что интересно, как ты думаешь, позиция искупительства Иисуса Христа и коллективной вины перед ним ложна или истинна?

Отредактировано Man_GUST (10 декабря, 2014г. 23:27:37)

0

28

Creux du van написал(а):

Третий в неприятии официальной большой церкви скатывается в сектантские модификации фолк-православия с почитанием всяких славиков, не замечая, что на фоне вопиющих их противоречий, позиция большой церкви кажется идеальной.

Это я так понимаю про меня претензии?
А кто это, официальная большая церковь? Очертишь границы?
Что это за вопиющие противоречия и фолк?
А хорошо ли ты знаком с историями Вячеслава Чеборкульского или, например, Евгения Родионова, которых современные функционеры с подачи НТВ и картавых попов не хотят признавать в качестве почитаемых народом святых?
Каков тогда твой идеал Creux du van?

Отредактировано Man_GUST (11 декабря, 2014г. 00:26:51)

0

29

дебилоид написал(а):

Терпимее надо быть.

Толерантнее?

0

30

Man_GUST написал(а):

А хорошо ли ты знаком с историями Вячеслава Чеборкульского

Представляю себе Мангуста заваривающего камешки и втирающего в больную зопу земельку с могилки ЧебОркульского лжесвятого.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Ересь царебожия - подготовка провозглашения грядущего Антихриста богом