Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Критика » Ересь царебожия - подготовка провозглашения грядущего Антихриста богом


Ересь царебожия - подготовка провозглашения грядущего Антихриста богом

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Creux du van написал(а):

1. У нас взывают к арбитражу админа при куда более жестких переходах на личности. Это Пешка, а не синагога Шехина.

Дело все в том, что это не совсем переход на личности. Переход на личности - это, например, когда я говорю, что Штурман опущенное ничтожество, причем ничтожеством оно уже было до опускания.
А вот когда "аналитический работник" с разных ников и с разных сайтов говорит про мою наркоманию - это уже тупо клевета. Например, я в своих роликах ни на кого не клеветал, а лишь использовал имеющуюся информацию на форумах (достоверность которой конечно любой вправе оспорить, но исходит это не от меня, который лишь художественно попытался ее обработать, а в основном информация пользователей о самих себе).
И вот, хотя знаю, что Штурман никогда не отвечает за свои слова, хочу выяснить отчего он решил оболгать меня именно "наркоманом"? Ответив на этот вопрос, многое станет ясно в поведении Штурмана.

Creux du van написал(а):

2. Мои познания о зороастризме ничтожны и поместятся на нескольких строчках. Я явно не тот, кто может вам помочь, простите.

Я понимаю, что вы не доцент ВУЗа по зороастроведению. Но меня как раз очень интересуют эти ваши "несколько строчек", которые вы можете рассказать. Обещаю, потом рассказать, почему задал вам этот вопрос, если интересно.

Отредактировано Король и шут (26 мая, 2015г. 22:55:36)

0

122

Creux du van написал(а):

Подбор песен, видеоряда - явно имеет внутреннюю связность, программность, синхронность, даже юмор.

Creux du van, а как тебе ролик про Спб? Мне показалось, что как-то жестковато? Не?

0

123

Король и шут написал(а):

Да, ждем Пламенного.

Пламенный тяжело повредился психически из-за проповеди страшной ереси единосущия семян и плевел, разбойников распятых со Христом и самого Христа с антихристом.
Я думаю не стоит его беспокоить до окончательного покаяния и выздоровления.

Единосущные братья Иоанна Пламенного казнят христиан:

0

124

Man_GUST:

По-возможности постарайтесь не обращать внимания на моего бывшего пса Штурьку, он в очередной раз сорвался с цепи и попортил очень многих кобелей в округе. Будьте осторожны!

Отредактировано Тод_Самый (26 мая, 2015г. 23:34:05)

0

125


Вот он, штопаный Шаблон!

0

126

Тод_Самый написал(а):

Единосущные братья Иоанна Пламенного

Да, была мысль поглумиться над Пламенным единосущными братьями:
http://sh.uploads.ru/94LlC.jpg
Но не хочется превращать "общение образами" в "искусство ради искусства".

Кстати, в посте А. Кураева про "братьев" попался интересный коммент:

Еще на это празнеЦтво всегда прибывали такие полчища мух,
что иудеи имели спецом молитвы для такого случая. "повелителю мух".

http://diak-kuraev.livejournal.com/8354 … t259588939

А я гадал откуда "повелитель мух" взялся! И еще кто-то смеет смеяться над матричным анализом истории.

Кстати, у КиШа и про "повелителя мух" есть песня:

А галактический Штурман, все еще не может понять, откуда я был знаком с талмудической литературой. :music:

0

127

Король и шут написал(а):

Дело все в том, что это не совсем переход на личности. Переход на личности - это, например, когда я говорю, что Штурман опущенное ничтожество, причем ничтожеством оно уже было до опускания.
А вот когда "аналитический работник" с разных ников и с разных сайтов говорит про мою наркоманию - это уже тупо клевета. Например, я в своих роликах ни на кого не клеветал, а лишь использовал имеющуюся информацию на форумах (достоверность которой конечно любой вправе оспорить, но исходит это не от меня, который лишь художественно попытался ее обработать, а в основном информация пользователей о самих себе).
И вот, хотя знаю, что Штурман никогда не отвечает за свои слова, хочу выяснить отчего он решил оболгать меня именно "наркоманом"? Ответив на этот вопрос, многое станет ясно в поведении Штурмана.

Субъективные оценочные суждения на этом форуме встречаются очень часто. Более того, тут иногда могут, о ужас, просто послать нахуй. Это просто, чтобы не было никаких неожиданностей.

Король и шут написал(а):

Я понимаю, что вы не доцент ВУЗа по зороастроведению. Но меня как раз очень интересуют эти ваши "несколько строчек", которые вы можете рассказать. Обещаю, потом рассказать, почему задал вам этот вопрос, если интересно.

Без освежения памяти с помощью хотя бы Вики, а это в данном случае не спортивно, я вообще почти ничего не помню про зороастризм. Как-то он крайне редко упоминается в жизни - просто не было повода это изучать. Я сначала подумал, что этот вопрос связан с К. Крыловым, в апологетике которого меня ранее подозревали и который исповедует это течение.
Я помню, что это одна из самых старых развитых религий, ареал примерно Ближний- Восток - Азия
Вроде бы монотеистическая, пророк - Заратустра, священная книга - Авеста
Есть какой-то ритуал поклонения огню.
Белые одежды.
Уважают собак - когда это проходили в школе по истории религии, я это запомнил, так как сам собак очень люблю
Собственно всё. Я предупреждал, что вряд ли могу помочь.

Тод_Самый написал(а):

Creux du van, а как тебе ролик про Спб? Мне показалось, что как-то жестковато? Не?

Я этот ролик тогда пропустил, а сейчас у меня мобильный трафик.

0

128

Тод_Самый написал(а):

Мне показалось, что как-то жестковато? Не?

Посмотрел. Много думал.

0

129

Эй, нарик, ты бы обсуждал своих мух и особенности талмудической литературы в другой теме.

0

130

Король и шут написал(а):

И вот, хотя знаю, что Штурман никогда не отвечает за свои слова, хочу выяснить отчего он решил оболгать меня именно "наркоманом"? Ответив на этот вопрос, многое станет ясно в поведении Штурмана.

А помнишь, как делирий сподвигнул тебя, Шаблон, утверждать на полном серьезе, что Водворах и Крю одно и то-же лицо, даже Григорий Петрович неделю увлеченно бегал с этой идеей. Правда ему Крю подыграл со сменой трусов аватарки, но идея-то была твоя.http://s9.uploads.ru/t/HftyF.gif

Вот и сейчас ты грезишь, что я тебя преследую на разных форумах, да еще и с разных ников. Сознайся, что это бред, наркоманский бред. Нет у тебя против Кости Сапрыкина никаких доказательств, нет и не будет, потому что ты бредишь. Пойми, заниматься таким скучным человеком, как ты, ну, выше моих человеческих сил и если бы я и бегал-бы с форума на форум, то даю 146%, что точно не за тобой. Прими это, как аксиому. Единственное, что меня слабо заинтересовало, почему ты покинул "Шехину". Хотя есть одна догадка - вещества, что ты принимаешь, убедили тебя, что ты перерос учителя, ведь беспредельная гордыня сквозит в каждом твоем посте, это видно. Да, ты решил, что Григорий Петрович тебе уже ничего не сможет дать нового. Теперь ты будешь обучаться колдовству и ЧМО самостоятельно, ну, или с помощью маггида, которого ты получил в масонской ложе WPC при инициации. Ну что-ж, это твой личный выбор. Свобода воли неприкосновенна, жаль, только, что ты не понимаешь куда это тебя приведет.

0

131

Тод_Самый написал(а):

Отредактировано Тод_Самый (Вчера 23:34:05)

Мангуст, ты можешь постить в этой теме, что твоей душонке угодно, тема создана специально для тебя, для твоего исправления, жаль канешна, что ты так бездарно слился. Или уже поменял свои взгляды насчет царебожия?

0

132

Creux du van написал(а):

Без освежения памяти с помощью хотя бы Вики, а это в данном случае не спортивно, я вообще почти ничего не помню про зороастризм. Как-то он крайне редко упоминается в жизни - просто не было повода это изучать. Я сначала подумал, что этот вопрос связан с К. Крыловым, в апологетике которого меня ранее подозревали и который исповедует это течение.
Я помню, что это одна из самых старых развитых религий, ареал примерно Ближний- Восток - Азия
Вроде бы монотеистическая, пророк - Заратустра, священная книга - Авеста
Есть какой-то ритуал поклонения огню.
Белые одежды.
Уважают собак - когда это проходили в школе по истории религии, я это запомнил, так как сам собак очень люблю
Собственно всё. Я предупреждал, что вряд ли могу помочь.

Спасибо, что уделили внимание. Хотя жаль, что у вас не появилось спортивного интереса к этой теме. Надеюсь, когда-нибудь снова затронуть эту тему, если наше общение продолжится.

Кстати по поводу собак. Как-то попалось последнее интервью патриарха РПЦ МП Алексия II, где он рассказывал про свою любимую собачку:

Весьма был удивлен увидев, как собака гуляет по монастырскому двору, что как бы запрещено:
http://www.pravoslavie.ru/polemika/5752.htm (пользуемся только правильными для Штурмана сайтами).

Не подумайте только, что к собакам у меня какое-то нездоровое предубеждение. Но вот как не странно, собакам уделено достаточное внимание в любой религии. Например, ислам, вообще жестко к ним относится (правда не едят, как корейцы).

А ваше упоминание про собак в зороастризме - это неожиданно подтверждает вашу теорию всемирной бублификации (без стеба).

P.S. Что бы Штурман не обвинил нас во флуде, не относящимся к данной теме, позвольте мне объяснить это отношение.

Мы должны уяснить одну простую истину: без иерархически верного понимания мира нет спасения человеку.

И отношение к собаке – одно из звеньев этого понимания.

0

133

~Штурман~ написал(а):

А помнишь, как делирий сподвигнул тебя, Шаблон, утверждать на полном серьезе, что Водворах и Крю одно и то-же лицо, даже Григорий Петрович неделю увлеченно бегал с этой идеей. Правда ему Крю подыграл со сменой трусов аватарки, но идея-то была твоя.

Я и сейчас так считаю, что у Водвораха и Крю очень много общего. Это также, как меня с Мангустом некоторые путают. :)

0

134

~Штурман~ написал(а):

Единственное, что меня слабо заинтересовало, почему ты покинул "Шехину". Хотя есть одна догадка - вещества, что ты принимаешь, убедили тебя, что ты перерос учителя, ведь беспредельная гордыня сквозит в каждом твоем посте, это видно.

Аминь.

0

135

Король и шут написал(а):

Спасибо, что уделили внимание. Хотя жаль, что у вас не появилось спортивного интереса к этой теме. Надеюсь, когда-нибудь снова затронуть эту тему, если наше общение продолжится.

Кстати по поводу собак. Как-то попалось последнее интервью патриарха РПЦ МП Алексия II, где он рассказывал про свою любимую собачку:

Весьма был удивлен увидев, как собака гуляет по монастырскому двору, что как бы запрещено:
http://www.pravoslavie.ru/polemika/5752.htm (пользуемся только правильными для Штурмана сайтами).

Не подумайте только, что к собакам у меня какое-то нездоровое предубеждение. Но вот как не странно, собакам уделено достаточное внимание в любой религии. Например, ислам, вообще жестко к ним относится (правда не едят, как корейцы).

А ваше упоминание про собак в зороастризме - это неожиданно подтверждает вашу теорию всемирной бублификации (без стеба).

P.S. Что бы Штурман не обвинил нас во флуде, не относящимся к данной теме, позвольте мне объяснить это отношение.

Мангустка - жид, а для жида сравнить кого-либо с псом верх оскорбления.

0

136

Король и шут написал(а):

Я и сейчас так считаю, что у Водвораха и Крю очень много общего. Это также, как меня с Мангустом некоторые путают.

Ну вот, опять ширнулся, трудно-же вам - верблюдАм!

0

137

цитирую Шаблона о наркомании:

Алкогольное опьянение - это конечно плохо. Но есть еще один момент. Помните как Сегаль писал про божественное похмелье? В принципе, в чем-то он очень прав. Вы были когда-нибудь в подобии опьянения, когда ничего не принимали? Это случалось с каждым, когда происходило какое-нибудь радостное событие: первая любовь, рождение ребенка и т.д. Организм как-то вознаграждает человека выбросом веществ за какой-то поступок, который ведет к выживанию индивидуума. Или помогает преодолеть некие препятствия.

Есть благодать, а есть опьянение - и по форме они очень схожи.

Дело еще в том, что наркотики - это некий канал связи с другой реальностью

Через этот канал человеку вначале даются некие силы, даже знания.

Раз открыв этот канал - человек не может его закрыть.

Кто ж спорит, что наркотики приближают человеческую душу к божественному?

Но, единственное замечание к этому: человек может все-таки преодолеть это препятствие, состоящее из принятия каких-то нарко-содержажих веществ, на пути к Богу - но это преодоление не делает ему какой-то чести перед человеком, которого миновала сия чаша.

То, что я болен, как вы выразились - это возможно и так. И в этом нет ничего крамольного. Христианский путь человека начинается с осознания его болезни, греховности. Иногда болезнь человека заходит настолько далеко, что он перестает ее осознавать, она становится частью его. И в его голове начинают водится разные прелести, которыми он себя пытается ободрить. В конечном итоге, становится берсерком, зомби - наркотики очень помогают в этом становлении.

Дима, вы правы, многие серьезные книги я и не читаю - это мне противопоказано.

Чья эта речь? Наркомана. Причем манера его 100% напоминает манеру одного моего знакомого наркомана. Есть еще у меня один знакомый, которого пару недель как забрали в реанимацию - не знаю что с ним дальше стало.
Вот эта надменная речь - есть первый признак по которому узнается культурный наркоман.
И дальше слова Dimы очень напоминают знакомого из жизни.
Мне ваши знания не нужны. Да, я многое не знаю, но мне хватило того, что я чуть приоткрыл.

Т.е. ваша гимнастика ума или разбор еврейской матрицы основан на личном опыте (ограниченном?) употребления каких-то наркотических веществ? Скажу, что за долго до этого разговора я приходил к выводу, что без наркотиков эту матрицу не осознать и в ней не разобраться. Но тут другой же вопрос возникает: не есть ли эта наркотическая гимнастика ума, как познание Сатаны в противовес познанию Бога?
Пока я вас, Валерий Борисович, ни в чем не обвиняю - хочу разобраться.

Наверное, все мы тут не без греха.

0

138

~Штурман~ написал(а):

цитирую Шаблона о наркомании:

Спасибо, Штурман, что вы соизволили привести цитаты. А почему без ссылки, где была эта дискуссия?
http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=56
От "Шехины" ноги подкашиваются?
Жаль только, что не всё процитировал. Были и другие высказывания в других темах.

Ну вот ты прочитал, а что понял из этого? Где доказательство моей наркомании? Где анализ цитат? Или "аналитический работник" не умеет анализировать? Где, например, сравнения с цистерной рома выпитой Сегалем или с тем же Димоном почитателем "Кастанеды"? Где определение кто такой "наркоман", и насколько я соответствую этому из приведенных цитат.
Давай Штурман, не филонь, покажи свою квалификацию "аналитика". :)

0

139

Король и шут написал(а):

А ваше упоминание про собак в зороастризме - это неожиданно подтверждает вашу теорию всемирной бублификации (без стеба).

Как подтверждает?

Король и шут написал(а):

Весьма был удивлен увидев, как собака гуляет по монастырскому двору, что как бы запрещено:
http://www.pravoslavie.ru/polemika/5752.htm (пользуемся только правильными для Штурмана сайтами).

Я читал эту статью ранее или похожую, кажется, на правмире.

Король и шут написал(а):

Я и сейчас так считаю, что у Водвораха и Крю очень много общего. Это также, как меня с Мангустом некоторые путают.

Упрек здесь в вашу сторону справедлив, так как с Водворахом ну практически по всем вопросам у нас расхождения и характер у нас явно различный. Правда, про меня известно гораздо больше ИРЛ. А Водворах неизвестно тот ли, за кого себя выдает.

Король и шут написал(а):

Мы должны уяснить одну простую истину: без иерархически верного понимания мира нет спасения человеку.
И отношение к собаке – одно из звеньев этого понимания.

У меня действительно немного сентиментальное отношение к собакам. Возможно потому, что у меня были собаки, которые мне лично были преданы. Я бы хотел, чтобы у моего ребенка был так друг тоже, не вижу в этом ничего плохого. Но генерально я в этом смысле без перегибов. Я пару лет объяснял мое отношение к животным именно в беседе с Водворахом, декларируя как раз экологический антропоцентризм http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php … ;p=3#p1116

0

140

Король и шут написал(а):

Ну вот ты прочитал, а что понял из этого? Где доказательство моей наркомании? Где анализ цитат? Или "аналитический работник" не умеет анализировать? Где, например, сравнения с цистерной рома выпитой Сегалем или с тем же Димоном почитателем "Кастанеды"? Где определение кто такой "наркоман", и насколько я соответствую этому из приведенных цитат.
Давай Штурман, не филонь, покажи свою квалификацию "аналитика".

А за дозой сгонять не надо? А че, я съезжу. Обьязательно. Ага.
Ну, а если серьезно, в принципе можно, как нибудь на досуге, под настроение, разложить твои цитаты на атомы. Но пойми, ты, любитель одноразовых шприцев, что данной просьбой просто умножаешь себя на ноль, ведь после разбора даже тупенький Мангустик может поверить, что ты нарк со стажем. Ведь даже без разбора, неискушенному читателю видно, что с этой темой ты знаком и познал ее с помощью эмпирического опыта. Испытатель, блин ... http://s9.uploads.ru/t/HftyF.gif

0

141

Creux du van написал(а):

А ваше упоминание про собак в зороастризме - это неожиданно подтверждает вашу теорию всемирной бублификации (без стеба).

Как подтверждает?

А именно, навязанный евреями после гендерной революции 1917 года, культ бублика (в данном случае) собаки.

Creux du van написал(а):

Упрек здесь в вашу сторону справедлив, так как с Водворахом ну практически по всем вопросам у нас расхождения и характер у нас явно различный. Правда, про меня известно гораздо больше ИРЛ. А Водворах неизвестно тот ли, за кого себя выдает.

Какой упрек Крю? Ты что ли с бодуна? Ты внимательно прочитал какой упрек в мою сторону был: "делирий сподвигнул тебя, Шаблон, утверждать на полном серьезе, что Водворах и Крю одно и то-же лицо.
Я даже не знаю что такое "делирий".

А вот то что у вас "расхождения и характер у нас явно различный" - это со стороны судят. Поверь, что у вас больше общего, чем это кажется на первый взгляд в ваших битвах "нанайских мальчиков". Правда, стоит признать, что одно очень ценное качество Водвораха отличает от тебя. Водворах за эти годы вырос, а ты опустился:

http://s4.uploads.ru/t/ABlac.jpg

Creux du van написал(а):

У меня действительно немного сентиментальное отношение к собакам. Возможно потому, что у меня были собаки, которые мне лично были преданы. Я бы хотел, чтобы у моего ребенка был так друг тоже, не вижу в этом ничего плохого.

Да, в этом ничего нет плохого. Вопрос в другом.

0

142

http://s9.uploads.ru/t/HftyF.gif
Как говаривал Устин: "ета пять!"
http://s9.uploads.ru/t/HftyF.gif

0

143

~Штурман~ написал(а):

А за дозой сгонять не надо? А че, я съезжу. Обьязательно. Ага.
Ну, а если серьезно, в принципе можно, как нибудь на досуге, под настроение, разложить твои цитаты на атомы. Но пойми, ты, любитель одноразовых шприцев, что данной просьбой просто умножаешь себя на ноль, ведь после разбора даже тупенький Мангустик может поверить, что ты нарк со стажем. Ведь даже без разбора, неискушенному читателю видно, что с этой темой ты знаком и познал ее с помощью эмпирического опыта. Испытатель, блин ...

Давай, давай, покажи на что ты способен. А то только хамство и угрозы.

Мой эмпирический опыт - это для тебя недоступное божественное откровение. Для тебя, опущенного насекомого, наркотики - это шприцы и героин. Большего тебе осознать не дано. А для меня под наркотики подпадает даже еда, которая продается в магазинах.
Терзай Штурман. И  съезди. Обязательно. Ага. :)

0

144

Король и шут написал(а):

Давай, давай, покажи на что ты способен. А то только хамство и угрозы.

Мой эмпирический опыт - это для тебя недоступное божественное откровение. Для тебя, опущенного насекомого, наркотики - это шприцы и героин. Большего тебе осознать не дано. А для меня под наркотики подпадает даже еда, которая продается в магазинах.
Терзай Штурман. И  съезди. Обязательно. Ага.

"ета тоже пять!"
http://s9.uploads.ru/t/HftyF.gif

0

145

~Штурман~ написал(а):

Как говаривал Устин: "ета пять!"

~Штурман~ написал(а):

Согласись, я лучше анализирую, чем спб?

Это ж как тогда анализирует Спб?

Все, Штурман, кастинг ты не прошел. Проект Король и Шут - Шехина и Пешка приостановлен. Отдыхай. Пиши отчеты.

Пока гаденыш (c)

0

146

Да, забыл сообщить уважаемым читателям, Шаблон, что по "вероисповеданию" ты родновер, адепт языческой секты Доброслава (Добровольского АА) и когда эта мразь твой гуру сдох, ты перебежал под крылышко сатаниста Григория Петровича и с его подачи, но неудачно, пытаешься мимикрировать под православного. Вот эта мразь, твой бывший гуру:http://dobroslav.info/wp-content/uploads/2014/05/ryTcmoC-8UY-196x300.jpg
Так шта шприцы вполне могут быть не главными для тебя, грибы важнее. Как, впрочем, и для ГП.

А для меня под наркотики подпадает даже еда

http://s9.uploads.ru/t/HftyF.gif

0

147

Король и шут написал(а):

А именно, навязанный евреями после гендерной революции 1917 года, культ бублика (в данном случае) собаки.

А как же культ кошки? У нас же Египет. Тут неслабая такая диалектика вырисовывается.

Король и шут написал(а):

Какой упрек Крю? Ты что ли с бодуна? Ты внимательно прочитал какой упрек в мою сторону был: "делирий сподвигнул тебя, Шаблон, утверждать на полном серьезе, что Водворах и Крю одно и то-же лицо.
Я даже не знаю что такое "делирий".

Я не знаю точно, что тебя заставляет писать то, что ты пишешь. Штурман считает, что наркотический делирий. Я считаю иначе.

Король и шут написал(а):

А вот то что у вас "расхождения и характер у нас явно различный" - это со стороны судят.

С чего ты взял, что со стороны судите только вы? Меня забавляют люди, которые свои глубоко личные внутренние затруднения распространяют на всё посильное им окружающее пространство.
Тем более, что ты ошибся не раз и не два, угадывая меня в ком-то.

Король и шут написал(а):

Правда, стоит признать, что одно очень ценное качество Водвораха отличает от тебя. Водворах за эти годы вырос, а ты опустился:

Меня не удивляет, что ты так считаешь. Кстати, на какой ступени я сейчас нахожусь в этой легендарной схеме?

Король и шут написал(а):

Да, в этом ничего нет плохого. Вопрос в другом.

Я тоже считаю, что нет.

Отредактировано Creux du van (28 мая, 2015г. 15:06:28)

0

148

~Штурман~ написал(а):

Единственное, что меня слабо заинтересовало, почему ты покинул "Шехину". Хотя есть одна догадка - вещества, что ты принимаешь, убедили тебя, что ты перерос учителя, ведь беспредельная гордыня сквозит в каждом твоем посте, это видно

+Утилита

0

149

Creux du van написал(а):

+Утилита

Неужели Шаблон настолько трус, что испугался ее? Хм... Кстати, вполне возможно.

0

150

~Штурман~ написал(а):

Неужели Шаблон настолько трус, что испугался ее? Хм... Кстати, вполне возможно.

Всего понемногу.

0


Вы здесь » Пешка » Критика » Ересь царебожия - подготовка провозглашения грядущего Антихриста богом