Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Герои шахмат и шашек » Тайны Шахматного Сатирикона


Тайны Шахматного Сатирикона

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хочу сказать здесь о Шахматном Сатириконе все, что мною о нем не было прежде сказано.
Возможно, и мою коллеги по Сатирикону захотят высказаться.
Конечно, отвечу здесь и на вопросы, которые, быть может, возникнут...

0

2

Валера, спасибо за создание этой темы. Если позволишь, для начала я скопирую свой ответ на вопрос о Сатириконе с форума ИШФ:

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?i … =10#p67209

Уважаемый дебилоид, я был одним из трех постоянных авторов интернет-журнала "Шахматный Сатирикон" http://satyricon20.narod.ru/ , который существовал с 2001 по 2005 год. В 2004-2005 вышли в сеть два последних выпуска, NN 55 и "Ш", поэтому наиболее активная фаза жизни журнала это были годы 2001-2003. Основателем и первым редактором был кмс из Ленинграда Валерий Сегаль, эмигрировавший на рубеже 90-х в США. В сентябре 2001 он объявил о своем выходе из проекта. Главным редактором стал Валерий Салов. В "Сатириконе" Сегаля еще немного писал кмс Нугзар Зеляков, несколько текстов в приложении из цикла "сказок" про Хропова и несколько текстов в самом журнале. Если память не изменяет, 1-2 текста еще написал один земляк Алексея Дмитриевича, которго в шахрунете того времени знали как Владимир К. Зеляков ушел с Сегалем, а я остался. Мои материалы были подписаны никами Spb, Вася Кроликов и Егор Зайцев.
То, что я десять лет назад остался в "антисемитском" Сатириконе плюс отношение к Фоме Гарикову и то, что я всегда отзывался только хорошо об Элисте, вызывает у евреев неадекватную реакцию на упоминание моей фамилии и сегодня. Например, недавно я ответил человеку на гостевой spbchess.ru (где не помню уже когда писал последний раз до того), что спровоцировало тупой поток сознания анонимов в мой адрес.
Написал я правда в Сатириконе не так много и не так ярко, как мои товарищи Валерии. Но я старался. Под тем, о чём писал тогда, подписался бы и сегодня за исключением материалов о КОБ…

0

3

Третьего марта 2001 года мне посчастливилось основать самый яркий шахматный журнал ХХ столетия - Сатирикон.
Что именно мною двигало - уж не припомню. Скорее всего внутренний протест против всего того маразма, который назывался в те годы - и по сей день называется! - шахматным миром.
После блестящих 70-х, после карьеры великого игрока, борца и человека Роберта Фишера в шахматном мире прочно осадились посредственности, сколотившие что-то вроде мелкого воровского общака. Сатирикон назрел и стал необходим.
Все было не так просто. Это сегодня я могу сказать какому-нибудь юному криптоеврейчику: "Ты еще едва детский сад со справкой окончил, еще фамилию не сменил, а я уже Атаку маршала написал и основал Шахматный Сатирикон!" А в те далекие дни это было весьма рискованной затеей. Один бы я, скорее всего, успеха не достиг.
К счастью рядом оказались блестящие коллеги.
Александр Халифман в Сатириконе никогда не публиковался. Но с первых же выпусков мы с ним обсуждали едва ли не каждую реплику. Наверняка он мне подбрасывал идеи, хотя деталей я сейчас уже не припомню.
Подозреваю, что под псевдонимом Оле Лукойе в Сатириконе сотрудничал Нукзар Зеляков. Хотя его сказки (как и острые реплики Генриха Чепукайтиса) мне приходили с адреса Александра Халифмана.
Валерий Салов входил тогда в "шахматную элиту". Вполне мог еще раз 5 или 10 съездить в Линарес, прогнуться как следует, и в конце концов стать раввином и чемпионом мира по шахматам (пишу даже без всяких кавычек). Но он избрал совсем другой путь и стал прекрасным литератором, честным человеком, высокохудожественной нравственной личностью.
Уже после второго или третьего выпуска мы работали с Саловым в тесном контакте. Хотя писать он начал в Сатириконе только с десятого выпуска. Что бы кто потом ни придумывал, наши с ним отношения всегда были прекрасными.
Евгений *** в одиночку бросил вызов питерской мафии. Это было в высшей степени смело. Но мафия не смогла его раздавить. Или не захотела? Возможно и такое - отдадим должное в чем-то и мафии.
Активно сочувствовал и помогал Сатирикону гроссмейстер Алексей Ермолинский и многие, многие другие.
Публиковался в Сатириконе и очень интересный Лев Харитон.
Почта Сатирикона всегда была обильной. Я получал письма с разных континентов. Мне слали материалы (иным я отказывал в публикации - но только по художественным причинам!), слали информацию. Меня хвалили, но я не придавал этому значения. Гораздо чаще меня ругали. Обзывали по всякому. Писали при этом сумбурно и с ошибками. Мне не казалось это следствием безграмотности. Просто авторы этих писем были очень злы. И вот это меня радовало. В какой-то шахматной гостевой ежедневно сжигали мое чучело. Это меня тоже очень радовало и давало мне необходимый адреналин.
Почему же после 27 выпусков я ушел из Сатирикона?
Я об этом никогда не писал. Я даже своим друзьям-коллегам не сказал правды.
Были ли у нас разногласия?
Серьезных проблем между нами не возникало никогда. Кроме того, я не мог уйти из разногласий хотя бы потому, что все выпуски верстал я, и что именно идет в номер окончательно решал я.
Одной из причин моего ухода было желание уступить Салову и Соложенкину уже очень хорошо раскрученную трибуну. Я ведь в конце концов просто развлекался, а для них это были важные вопросы. Конечно, я мог бы просто отойти в тень и предоставить им лидерство, но гордыня мне этого, наверное, не позволяла.
И все же главная причина была в другом. Я очень хорошо помню, что я тогда ощущал усталось от темпа Сатирикона - от необходимости выпускать свежий номер каждую пятницу. Я интуитивно чувствовал, что если этот ритм не держать, то Сатирикон потеряет свою мощь. И под влиянием таких размышлений я решил, что уйти для меня - самый лучший в творческом отношении выход.
Что было дальше - возможно расскажут мои коллеги. А я готов ответить на возможные вопросы.

0

4

Сегаль
Хочу сказать здесь о Шахматном Сатириконе все, что мною о нем не было прежде сказано.
Возможно, и мою коллеги по Сатирикону захотят высказаться.
Конечно, отвечу здесь и на вопросы, которые, быть может, возникнут...

Валера, спасибо, что открыл эту тему, я по «ШС» тоже потом выскажусь. Тут рижский *** А.Д. Широв опять отметился, и его очередную холуйскую «апологию еврейства» мне тоже придется еще прокомментировать.

***
Но вместо того, чтобы спокойно отнестись к спортивным неуспехам, Салов начал изображать жертву, говорить направо и налево о том, как ему все мешали, и многие уважаемые люди (например, SPB) ему поверили. Одна реальная история (как Каспаров на самом деле потребовал, чтобы Салова не пригласили в Линарес 1994 года) была раздута в десятки, а то и сотни раз. И в бедах Салова стали виноваты все. Не случайно сейчас он живёт по принципу - кто не с нами, тот еврей!

За последние годы мною были написаны тысячи текстов на самые разные темы: от Платона, Пушкина и Леонтьева до проекта «Манхэттен» и ритуалов больших и малых каббалистических мистерий. Поскольку на форуме собрались люди, так или иначе знакомые с моей публицистикой, вероятно, многих из них интересует вопрос, почему я никогда не хотел писать о себе самом, о своей собственной «шахматной карьере». Как обычно, истина прямо противоположна тому, во что пытаются нас заставить поверить евреи (в данном случае – рижский питекантроп А. Широв).

Истина заключается в том, что даже «Шахматный Сатирикон», который изначально был задуман В. Сегалем как свободная трибуна для обличения творимых в шахматном мире безобразий (во всяком случае, я остался при убеждении, что именно в этом заключался замысел Валерия), ни разу не был использован мною для каких-либо жалоб на собственные невзгоды и неурядицы, на то, «как мне все мешали». Ни одного раза. Все время я старательно избегал писать о себе самом, о своих собственных проблемах. И об этом всем сотрудникам «ШС» и его читателям должно быть прекрасно известно.

Поскольку у меня нет никакой надежды на то, что моя жизнь и творчество когда-либо получат беспристрастное освещение «со стороны», кое-что «о себе любимом» мне все-таки придется рассказать. Уже хотя бы для того, чтобы избежать домыслов и фантазий обиженных мною членов интернационала сатаны. А обидеть этих бесенят я успел превеликое множество, причем, до самой глубины их мелких и гадких еврейских душонок. О чем нисколько не сожалею и буду продолжать их обижать и наказывать, по мере моих возможностей, вплоть до полного и окончательного расформирования еврейского интернационала дураков.

Конечно, этот форум – не место для исповеди, но кое-что о себе я здесь в дальнейшем расскажу. Просто для справки.

0

5

Elista написал(а):

Истина заключается в том, что даже «Шахматный Сатирикон», который изначально был задуман В. Сегалем как свободная трибуна для обличения творимых в шахматном мире безобразий (во всяком случае, я остался при убеждении, что именно в этом заключался замысел Валерия), ни разу не был использован мною для каких-либо жалоб на собственные невзгоды и неурядицы, на то, «как мне все мешали». Ни одного раза. Все время я старательно избегал писать о себе самом, о своих собственных проблемах. И об этом всем сотрудникам «ШС» и его читателям должно быть прекрасно известно.

Это так. В годы совместной работы над ШС я несколько раз говорил Элисте, что хорошо бы на страницах Сатирикона не только поприкалываться на тему Совета Сортира, но и написать о том, как Фома Гариков реально мстил неугодному. Элиста был неизменно против. И решения своего не менял. Я точно помню, что еще до Сатирикона и до моего регулярного общения с Элистой и мне, и всем игрокам вокруг было ясно, что имеет место быть месть со стороны Каспарова и политика партии и правительства на закатывание в асфальт Элисты в профессиональном плане.

*** написал(а):

Rech' idet o ego nemnogih interview i chastnyh besedah v te vremena, SPB ne dast sovrat'.

Здесь я не вижу криминала. Как еще должен был Элиста в частных беседах оценивать выстроенную против него линию на уничтожение? Но при этом у меня осталось четкое воспоминание о нежелании Элисты в принципе говорить на эту тему.

Elista написал(а):

Поскольку у меня нет никакой надежды на то, что моя жизнь и творчество когда-либо получат беспристрастное освещение «со стороны», кое-что «о себе любимом» мне все-таки придется рассказать. Уже хотя бы для того, чтобы избежать домыслов и фантазий обиженных мною членов интернационала сатаны.

Для истории неплохо было бы отсканировать и выложить то твое интервью в Jew in Chess. Как оно вообще могло быть тогда опубликовано? Я, если честно, не помню даже год. ***, думаю, может подсказать.

0

6

*** написал(а):

Валерий Салов сыграл свою последнюю турнирную партию в начале августа 1999 года (за 19 месяцев до основания Сатирикона), и его рейтинг остановился на скромной отметке 2644, с такими цифрами не сыграешь и пол-Линареса в Морелии, не говоря уж о новых титулах.

То есть, вы хотите сказать, что Валерий Борисович в конце прошлого века сам ритуально сплавлял столь активно, что даже растерял рейтинг? Вообще-то, как показывает практика, это и есть самый верный путь к шахматной короне. Да и сам Валерий Борисович где-то в этом форуме признается, что он отнюдь не безгрешен, а уж чем он там грешил - онанизмом или виртуальными сплавами - мы узнаем из его исповеди, которую он нам сегодня пообещал. Кстати, будет очень интересно почитать, поскольку Салов - фигура очень интересная.
Однако, не столь уж важно грешил ли он, важно, что в отличие от многих он вовремя одумался и встал на путь истинный. К чему и вас, заметьте, постоянно призывает. Вот вы, Алексей Дмитриевич, написали, что Салова вы никогда не простите, и он для вас не лучше Каспарова. А ведь Валерий Борисович, по моим наблюдениям, относится к вам очень по-отечески. Вы бы лучше прислушались к его критике, это в ваших же интересах.
Я вот хоть и атеист зловредный, но призываю вас покаяться, вам же легче будет. И прежде всего - скажите мне честно, я ведь возможно не в курсе, что конкретно плохого сделал вам Салов?
Я помню, что случилось с вами в 1998-м. Вы сами рассказали, что случилось с Саловым в 1994-м. Быть может вы правы, и все это не столь уж важно. Но какое хотя бы "не столь уж важное" зло причинил вам Валерий Борисович?

0

7

***, хорошо, забудем.
Но может ответите на это: скажите мне честно, я ведь возможно не в курсе, что конкретно плохого сделал вам Салов?
Я помню, что случилось с вами в 1998-м. Вы сами рассказали, что случилось с Саловым в 1994-м. Быть может вы правы, и все это не столь уж важно. Но какое хотя бы "не столь уж важное" зло причинил вам Валерий Борисович?

0

8

Сегаль написал(а):

Но может ответите на это: скажите мне честно, я ведь возможно не в курсе, что конкретно плохого сделал вам Салов?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но все таки это открытый форум, а не частная переписка.
   Если коротко, то все началось с партии Ван Хао-Гельфанд, которую В. Б. Салов считает ритуально-сплавной. А.Д. Широв грудью встал на защиту Гельфанда, и понеслось. Салов назвал Фандорина криптоевреем, *** гойских детишек, сравнил с Шариковым и т.д.  Широв же, пользуясь модераторскими полномочиями, стал влезать в чужие посты, удалять их, править по своему усмотрению, расставлять и убирать кавычки, искажая смысл и т. д. В основном, конечно, терлись или правились сообщения Элисты, но и другим участникам дискуссии тоже досталось. В результате ИШФБП был уничтожен, и создан данный пока еще свободный форум.
   Кстати, уважаемый Сегаль, а почему Вы не участвовали в дискуссии на ИШФ ?

Отредактировано дебилоид (28 февраля, 2012г. 10:11:14)

0

9

дебилоид
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но все таки это открытый форум, а не частная переписка.
   Если коротко, то все началось с партии Ван Хао-Гельфанд, которую В. Б. Салов считает ритуально-сплавной. А.Д. Широв грудью встал на защиту Гельфанда, и понеслось. Салов назвал Фандорина криптоевреем, *** гойских детишек, сравнил с Шариковым и т.д.  Широв же, пользуясь модераторскими полномочиями, стал влезать в чужие посты, удалять их, править по своему усмотрению, расставлять и убирать кавычки, искажая смысл и т. д. В основном, конечно, терлись или правились сообщения Элисты, но и другим участникам дискуссии тоже досталось. В результате ИШФБП был уничтожен, и создан данный пока еще свободный форум.

Уважаемый дебилоид, я вновь вынужден напомнить, что моя оценка криптоеврея-гроссмейстера А.Д. Широва никоим образом не была связана с высказанным им «мнением» по поводу партии Ван Хао – Гельфанд (Мемориал Таля, 2010). Мне придется восстановить здесь, на «Пешке», всю тему Мемориала Таля и «шагов мошиаха» - чтобы было понятно, о чем вообще идет речь.

Изменение моего отношения к Широву было вызвано тем фактом, что он осмелился дважды открыто выразить на ИШФ одобрение еврейской мизантропической системы взятия детей в заложники. Все остальные мои претензии к нему были подробнейшим образом перечислены в теме о наказании клипы.

Широв ведет себя на «Пешке» столь же нагло и вызывающе, как ранее вел себя на ИШФ.
Своим хамством и бессмысленным словоблудием он старается отвлечь нас от обсуждения подлинно важных тем. Посмотрите, что он сделал в этой ветке – сначала он «вбросил в полемику» совершенно ложный, клеветнический тезис:

Но вместо того, чтобы спокойно отнестись к спортивным неуспехам, Салов начал изображать жертву, говорить направо и налево о том, как ему все мешали, и многие уважаемые люди (например, SPB) ему поверили. Одна реальная история (как Каспаров на самом деле потребовал, чтобы Салова не пригласили в Линарес 1994 года) была раздута в десятки, а то и сотни раз. И в бедах Салова стали виноваты все. Не случайно сейчас он живёт по принципу - кто не с нами, тот еврей!

Он пользуется тем, что высказанную им глупость даже обсуждать противно. Я только могу еще раз предложить еврейскому погромщику Широву (или кому угодно, вместо него) привести  хотя бы один пример «изображения жертвы» в моей публицистике – в моих статьях, открытых для всех и насчитывающих тысячи страниц материалов на самые разные темы. Хотя бы один пример. Не разговоры «направо и налево о том, как мне все мешали», не «раздувание в десятки, а то и сотни раз», а хотя бы один пример действительно написанной и опубликованной мною «жалобы».

Было несколько «интервью», но надо быть очень наивным человеком, чтобы не понимать, что такое еврейские шахматные журналы и печатаемая в них «информация». Последний пример такого рода – моя беседа в баре отеля в Вейк-аан-Зее с Жюлем Веллингом. Пьяный в стельку голландский журналист (принявший пинты три-четыре пива и ничего не записывавший) в очень вольной обработке представил в виде интервью частную беседу со мной. Потом это глупейшее «интервью» перепечатали в «64», даже не поставив меня об этом в известность. Это довольно типичный случай и даже далеко не самый худший из них. Веллинг – человек совсем не вредный, просто он был пьян.

С тех пор (с начала 1997 года) я принял твердое решение полагаться только на себя и никаких интервью никогда никому не давать. Кстати говоря, именно из-за этого моего решения не общаться с журналистами меня не пригласили на мадридский турнир 1998 года (меня решили, таким образом, «проучить»).

С того момента прошло уже более 15 лет, мною написано, пожалуй, более, чем каким-либо иным профессиональным игроком за всю историю шахмат. Я высказался едва ли не по всем мыслимым и немыслимым темам. Приведите хотя бы один пример моих шахматных «жалоб». Их нет.

А рижский криптотарзан Широв теперь усердно занялся «опровержением» собственной лжи. Он пытается представить мою жизненную позицию следствием им же придуманной личной склоки с бакинской каппаросной курицей (шахматным «мудилой», по справедливому замечанию В. Сегаля), в то время, как я неоднократно уже заявлял, что ничего личного в моей оценке еврейской мафии и ее отдельных представителей нет – это есть результат строго научной обработки фактов совершенных евреями преступлений в ХХ-м столетии.

Если я хоть что-то напишу (впервые в жизни) о подлинных причинах прекращения моей «шахматной карьеры», то с единственной целью избежать нелепых спекуляций на этой почве. И прежде всего, мне придется объяснить, как вообще функционирует еврейский шахматный цирк. Большинство любителей имеет об этой стороне шахмат весьма смутное и даже в высшей степени наивное представление. Постараюсь к данной теме в дальнейшем вернуться.

Широв здесь неоднократно заявлял о том, что он «не еврей». Я специально посвятил вопросу о криптоевреях развернутый анализ. Еще раз напомню его.

********

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-255.html

2011-08-12 14:24:32 

Уважаемый дебилоид, не думаю, что нам следует фиксировать наше внимание на «личности» Алексея Широва. Но раз уж Алексей проявляет в этой теме столь несоразмерную его интеллектуальным возможностям активность, и поскольку Вы настаиваете, я готов добавить еще несколько мыслей к сказанному ранее о проблеме криптоевреев и их месте в интернационале сатаны.

Вы и сами видите: наша научная дискуссия продолжается уже целый год, но до сих пор мы не видели в ней ни одного «еврея», который выступил бы с открытой и честной апологией интернационала сатаны. Где все эти «дети подземелья»?

Где Борис Францевич Гулько с полюбившимся ему талмудом и неразлучной ермолкой, где Вовочка и Борух, где Каппарос и его деспотическая мать, где клипотный комментатор Кхалифман, где Левон и его демоническая сестра Лилит, наконец, где словоохотливые жрецы-комсомольцы Дворкович, Левитов и Коган? Их нет - они забились в кусты, затаились и выжидают.

http://wpc2.narod.ru/01/RCF_dvork_levit_kogan.jpg
Члены наблюдательного кагала РШФ: А. Дворкович, И. Левитов, И. Коган

Все эти более-менее «открытые евреи», вышколенные талмудом и «катехизисом», отлично знают, что благодаря трем холокостам, устроенным в России ими самими и их «великими предшественниками», «евреями» была захвачена в России вся гойская собственность, установлен жесткий контроль над средствами массовой информации и создан не имеющий аналогов в истории репрессивный аппарат ВЧК-ОГПУ-НКВД-МП. Завершено построение еврейской системы тотального рабства.

Все эти более-менее «открытые евреи» являются интеллектуальными импотентами. Они не способны к ведению честной дискуссии, к плодотворному общению, к содержательному диалогу. Они не в состоянии самостоятельно понять что бы то ни было и, тем более, публично, аргументированно отстаивать собственные «взгляды» ни по одному серьезному вопросу.

Но им этого и не требуется. Пока сохраняется тотальный еврейский контроль над СМИ (еще раз напомню – достигнутый беспрецедентным в истории террором), они могут преспокойно делать вид, что происходящее на ИШФ их совершенно не касается, да и вообще они понятия не имеют о том, что здесь обсуждается. Они преспокойно могут обделывать свой шахматный каббалистический гешефт и продолжать навешивать шахматным любителям мацу на уши.

Всю работу за них выполнит их родная ВЧК-ОГПУ-НКВД, а некоторую видимость «дискуссии» создадут криптоевреи – такая же безнадежная бестолочь, как и прочие их собратья, но старательно замаскированная под гоев.

Почему в этой неблаговидной роли используются именно крипты? Почему так называемые «евреи» всегда предпочитают отсиживаться в кустах? Ну, это извечная стратегия интернационала – все делать в темноте, сзади и наоборот. Анонимно и «чужими руками» (замаскированными под «чужие»).

http://wpc2.narod.ru/01/judaism_sinok_vash_otets_devil.jpg

Так называемым «евреям» необходимо постоянно создавать иллюзию непричастности к происходящему: что, какая революция? – вы сами делали революцию! Какой ГУЛАГ, какая «перестройка», какая «приватизация», какой еще контроль над СМИ? – «гои сами себя высекли». Виноватыми всегда должны быть только гои. Такова общая стратегия интернационала сатаны.

Неплохо данная мысль была сформулирована в историческом исследовании «Реабилитации не будет» проф. А.П. Столешникова:

Авторское заключение

Я заканчиваю список улик, но это не означает, что они на этом заканчиваются. Мне нет никакой возможности продолжать этот список до бесконечности. Каждый человек, руководствуясь вышесказанным, может собрать своё досье на преступления этих людей.

Вы спросите, зачем эти люди, или нелюди, громоздят такие Вавилоны лжи? Я вам отвечу: вы знаете разницу между убийцей и совершенным убийцей? Нет? - Простой убийца просто убивает свою жертву, а совершенный убийца не только убивает свою жертву, но и изображает это «самоубийством». И это то, что произошло с Россией и не только с Россией, это происходит на протяжении всей человеческой истории, это и есть скрытый смысл всех основных событий человеческой истории.

http://wpc2.narod.ru/01/reabilitatsii_ne_budet.jpg 

Совершенный убийца, сейчас, в 21 веке, мог бы запросто уничтожить нас всех, однако он не торопится этого делать, потому что ему важно не просто убить нас, но, главное, изобразить дело как наше собственное самоубийство; путём «классовой борьбы», или «национально-освободительной борьбы» или «войны против терроризма», не имеет значения, ему главное – «не засветиться» самому.

В истории, между огромными и массовыми эпизодами уничтожения людей, между, как сейчас говорят, геноцидами, проходит ровно столько времени, сколько необходимо совершенному убийце для обеспечения своего очередного алиби. Этот перманентный геноцид, или, как говаривал Лейба Троцкий, перманентная революция, и составляет смысл человеческой истории.

Надо только добавить: члены интернационала не только стремятся представить совершаемые ими преступления как «самострел» - это всего лишь средство, при помощи которого достигается полная безнаказанность «евреев» за творимый ими беспредел – но неуклонно работают на растление смыслов, на разрушение разума и инверсию всех традиционных ценностей, которыми жило человечество на протяжении тысячелетий.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_pomni_synok.jpg

И если действительные члены интернационала, обработанные фашистской моноидеей идиотизированного расизма, являют собой конечный продукт человеческой дегенерации, то криптам, несомненно, отведена самая низкая и подлая роль в интернационале. Это козлы отпущения.

http://wpc.pochta.ru/wiz-azazel.jpg
«Козел отпущения», (שעיר לעזאזל, саир лаазазель, 725), Вильям Хольман Хант, 1854

Вообще, Широву следовало бы не обижаться, а заявить четко и ясно : "Я не еврей". Все остальное - бессмысленная болтовня.

К сожалению, уважаемый дебилоид, бессмысленной болтовней были бы и любые подобные декларации «Широва». Сколько бы он ни открещивался от интернационала сатаны, сколько бы ни ссылался на свою глупость и невежество, мы не можем поверить его заверениям, покуда они начисто опровергаются его же собственными поступками.

В трех связанных между собою дискуссионных ветках ИШФ мною было приведено множество документальных свидетельств, исключительных по точности и художественной выразительности наблюдений и мыслей выдающихся русских писателей и историков, и не только русских. Пусть материалы нашей дискуссии не «роман в стихах», но это, несомненно, самая настоящая энциклопедия русской жизни в СССР-Египте-Мицраиме и в Египетском крокодиле РФ.

На этих страницах представлен весь цвет разгромленной русской культуры минувшего столетия, здесь изложена истина в предпоследней инстанции. За исключением бестолкового, но массированного спама Инфернального Пламенного и беспомощного рефрена криптоеврея Широва («это не так, это совсем не так») изложенные мною истины не нашли никаких возражений. Да и нечего тут возразить:

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_koza_1.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_koza_2.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_koza_3.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_koza_4.jpg

Если еврей изнасилует маленькую христианскую девочку, маленькая девочка должна быть убита, поскольку она вовлекла еврея в беду! Как можно даже отвечать на такую порочность, на такое зло?

http://wpc2.narod.ru/01/evrei_izbranny_narod.jpg

Я не знаю ни одного гоя, который столь старательно, как Широв и Пламенный, обходил бы поднятые мною серьезнейшие вопросы еврейского фашизма и так исступленно старался бы утопить их в троллинге, личностных выпадах и бессмысленном словоблудии. Да, трус и дурак – это еще не обязательно еврей, есть немало дураков и трусов также и среди гоев. Но таких раболепно подлых и слепо преданных делу интернационала сатаны, таких живущих исключительно ради лжи гоев не существует в природе.

Докажите мне сначала, что такие дрессированные гои-животные возможны. Найдите мне хотя бы одного гоя, опущенного до такой степени, чтобы он открыто заявлял бы, в унисон с евреями:

«да мы – скот, призванный работать на «избранный народ»,
«да, наши жены – шиксы, то есть, проститутки»,
«да, мы хотим, чтобы наших детей порезали на органы».

http://wpc2.narod.ru/01/shiksa.jpg

Вот когда мне найдут и покажут хотя бы одного такого полоумного гоя-извращенца, я поверю, что гроссмейстер Алексей Широв – не криптоеврей. Но сделать этого никто не сможет. А цену слов и деклараций Широва мы уже отлично знаем.

Он не устает повторять, что он «интернационалист» и «публичный человек». А что это за тварь такая – «публичный человек» - позвольте поинтересоваться? Что такое «публичная девка», мы отлично знаем, а вот «публичный человек»? Надо полагать, это и есть умственный и духовный педераст, то есть, член сатано-гендерного сообщества, самый обыкновенный «homo judaicus». Поэтому нам и приходится постоянно слышать от Широва:

сейчас та тема, к сожалению, табу

другие шахматисты тоже говорили про возможные сплавы (их наличие, в принципе и я не отрицаю, но не люблю вдаваться в тему)

меня банально не интересует

и т.п.

Умственных и духовных педерастов (евреев и криптоевреев) вообще не интересуют нравственные и интеллектуальные проблемы, их интересует только их личная и корпоративная выгода. Криптоевреи в принципе не способны к дружбе – в крайнем случае, если они получают соответствующее задание партии (раввината), они занимаются сбором информации о своих «приятелях». И стучат на них в соответствующие органы.

*********

Тяжесть доказательства в данном вопросе всецело падает на А.Д. Широва. Весь мой жизненный опыт говорит о том, что подобных дегенератов среди гоев, которые бы пели в один голос с евреями:

«да мы – скот, призванный работать на «избранный народ»,
«да, наши жены – шиксы, то есть, проститутки»,
«да, мы хотим, чтобы наших детей порезали на органы».

- просто не существует в природе. Пусть нам Широв предъявит хотя бы один пример «гоя-извращенца», подобного ему самому. Иначе все его заявления не стоят и ломаного гроша – это наглая еврейская пропаганда, попытка дискредитации благородного статуса гоев, совершенно в духе талмуда.

Подобных Широву членов интернационала, одержимых ультрафашистской еврейской моноидеей «избранной плоти» – сколько угодно, а вот среди гоев мне таких гендерных холуев-извращенцев не попадалось. Почему же мы должны в данном вопросе полагаться на голословное заявление Широва?

Пусть доказывает нам, если может, что он не еврей. Например, он мог бы предъявить нам свои высказывания, обличающие человеконенавистнический характер талмуда, на шахматных форумах. Это было бы неплохой попыткой доказательства собственной правоты. Мы бы с удовольствием такие примеры рассмотрели. ш******, есть подобные примеры?

Заодно, принимая во внимание то обстоятельство, что А.Д. Широв был занят на ИШФ систематической фальсификацией моих текстов, меня насторожило следующее его заявление:

Eto skoree Salov postavil sebe cel' vseh (po krainei mere teh, kogo schitaet evreiami, a eto potencial'no vse) vokrug unichtozhit', on tak priamo i zaiavil na ISHFB

Что это за бред? Я же ясно сказал – полное и окончательное расформирование интернационала сатаны. А в отношении наиболее активных еврейских погромщиков - приведение к общему гендерному знаменателю. Кто-то не согласен с моей гуманистической позицией?

*********************************************

Spb
Это так. В годы совместной работы над ШС я несколько раз говорил Элисте, что хорошо бы на страницах Сатирикона не только поприкалываться на тему Совета Сортира, но и написать о том, как Фома Гариков реально мстил неугодному. Элиста был неизменно против. И решения своего не менял. Я точно помню, что еще до Сатирикона и до моего регулярного общения с Элистой и мне, и всем игрокам вокруг было ясно, что имеет место быть месть со стороны Каспарова и политика партии и правительства на закатывание в асфальт Элисты в профессиональном плане.

*** написал(а):
Rech' idet o ego nemnogih interview i chastnyh besedah v te vremena, SPB ne dast sovrat'.

Здесь я не вижу криминала. Как еще должен был Элиста в частных беседах оценивать выстроенную против него линию на уничтожение? Но при этом у меня осталось четкое воспоминание о нежелании Элисты в принципе говорить на эту тему.

Благодарю за приведенную справку, уважаемый Spb.

0

10

практически всеми своими постами
*** он же бывший Fandorine он же похоже бывший ... человек
только потверждает во многом правоту Elista

***
вы считаете
что например
это (выделил главное) -

Ритуальные сплавы в шахматах являются всего лишь частью системы тотальной лжи, изнутри разъедающей бывшую христианскую цивилизацию.

неправда?

ну а то что
бывший ...
постоянно повторяет
в разных формах и т.п. эту херню (даже если это и правда) -

Madridskomu posudomoischiku...

bred posudomoischika...

Madridskogo posudomoischika..

вообще за пределом

хотя похоже
по другому бывший ...
уже не может

0

11

*** написал(а):

V etot raz ne smog dochitat' bred posudomoischika do konca, poetomu special'no emu, tupoumnomu, povtoriu, chto da, rech' sla imenno o chastnyh razgovorah, v kotoryh on izobrazhal zhertvu.

Эраст Петрович, в Вашей первой реплике на тему "жалоб" никак не говорится, что Вы имеете в виду именно частные разговоры.

0

12

*** написал(а):

Sovsem ohuel, mudila (3).

Господа, такая грубая брань никого не красит.

*** написал(а):

citata ot samogo zhe Salova o tom, chto v yanvare 2009 goda semia Salova nahodilas' v Kazahstane, potomu chto on ne rabotal

Мне кажется, у любого творческого взрослого человека в жизни бывают трудные  с финансовой и семейной точки зрения моменты.
Модильяни вот вообще умер от алкоголизма, а его беременная жена из окна выбросилась.

Мне вспоминается, что и Вы, Эраст Петрович, как-то писали о своих затруднениях.
Все это совершенно естественно и не может быть аргументом и обвинением.

0

13

Ебистос написал(а):

ну а то что
бывший ...
постоянно повторяет
в разных формах и т.п. эту херню (даже если это и правда)

Так это потому повторяет,что хочет этим оскорбить,а никак не получается.Обидно же однако.

Таким вот ерастам обязательно надо числиться модераторами,успешными управленцами,гроссмейстерами,управдомами на худой конец.

Им не понятно,что нормальные люди не придают особого значения какое социальное положение занимает тот или иной человек в данное время,важно чтобы он оставался Человеком,а не становился аватаром сатаны.

Выдаёт себя ***,плохо шифруется.Ненатурально.

Даже не интересно.

:'(

Отредактировано Man_GUST (28 февраля, 2012г. 22:27:05)

0

14

Marignon

Господа, такая грубая брань никого не красит.

да ладно
бывает
ничего страшного в этом нет
страшнее другое - весь гнилой пафос
постов вышеупомянутого "культурного человека приболта"

да и какие мы тут господа
мы же не в клюбе

кстати если не ошибаюсь
mudil - это
по эстонски - бычок
типа ребенок маленький
вот даже сайт вроде детсада
с веселым названием - http://www.mudila.ee/
:D
____________________________________________________
Man_GUST
:flag:
пусть упражняется дальше
этот мудяратор
может чего то повеселее он тут станцует скажет
хотя конечно
это вряд ли
уже не способен

0

15

Такой вот человек этот Эраст. Сначала, еще до своей бравой модерской деятельности, вместо аргументов осыпал Элисту отборными ругательствами. Потом заполучил вожделенную кнопку и, расправляясь с ее помощью с неугодными (даже стер мое сообщение, где я призывал к его полному игнору. Для чего он сделал это- непонятно), прикидывался "культурным".
Теперь, лишившись маузера кнопки, опять продолжает грязно ругаться. Видать, Элиста попал в самое яблочко.

0

16

дебилоид написал(а):

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но все таки это открытый форум, а не частная переписка.
   Если коротко, то все началось с партии Ван Хао-Гельфанд, которую В. Б. Салов считает ритуально-сплавной. А.Д. Широв грудью встал на защиту Гельфанда, и понеслось. Салов назвал Фандорина криптоевреем, *** гойских детишек, сравнил с Шариковым и т.д.  Широв же, пользуясь модераторскими полномочиями, стал влезать в чужие посты, удалять их, править по своему усмотрению, расставлять и убирать кавычки, искажая смысл и т. д. В основном, конечно, терлись или правились сообщения Элисты, но и другим участникам дискуссии тоже досталось. В результате ИШФБП был уничтожен, и создан данный пока еще свободный форум.

То есть, ссора пустячная.
Подумаешь криптоевреем обозвали.
А.С. Пушкин тоже криптоеврей, но ценим мы его за другое...

http://uploads.ru/t/0/n/3/0n3P2.jpg

Думаю, рижский гроссмейстер должен просто извиниться перед уважаемым собранием, что сгоряча посты удалял, всыпем ему виртуально тридцать розог, на большее думаю инцидент не тянет...

Отредактировано Сегаль (29 февраля, 2012г. 03:12:41)

0

17

дебилоид написал(а):

Кстати, уважаемый Сегаль, а почему Вы не участвовали в дискуссии на ИШФ ?

Я уже писал здесь ранее, что лет 10 назад совершенно перестал следить за шахматными событиями. Ну и разумеется на форумы шахматные не заглядывал. И вот на днях решил проверить чем занимаются мои коллеги-сатириконовцы, сделал поиск и попал на какой-то форум. Вероятно это и был ИШФ, потому что имена мелькали те же что и здесь. И по найденной там ссылке пришел сюда.
Готов пообщаться, пообсуждать былое, но в нынешнюю шахматную жизнь наверно уже не въеду. Посмотрел рейтинг-лист и обалдел - сплошь незнакомые мне имена наверху...

0

18

Алексей Дмитриевич, зовите меня просто "Валера", или просто "Сегаль", полные же имена в русском языке, на мой взгляд, требуют отчеств. Я, например, Валерий Владимирович, хоть я и не привык чтоб меня так величали...
Судя по вашей реакции, вы обиделись. Зря. Я ведь не предложил засунуть вам в жопу осиновый кол.

0

19

*** написал(а):

Valerij Vladimirovich, ne znaiu, kak naschet osinovogo kola, no otpizdit' po Epishinski vashego byvshego soratnika tochno ne meshalo by

Пока не за что. Заслуженный человек, гимнаст ума.
Мне, кстати, не нравятся звания на этом форуме - начинающий, увлеченный и пр. Мне кажется, вместо них надо ввести звания и разряды по гимнастике ума.
Предлагаю для начала избрать и утвердить состав квалификационной комиссии.

Отредактировано Сегаль (29 февраля, 2012г. 03:47:17)

0

20

*** написал(а):

Lichno mne, ne tak uzh malo povidavshemu i proshedshemu, podobnoe povedenie ne kazhetsia dostoinym muzhchiny.

Esli budut voprosy po suti, bez prvokacij, vsegda gotov otvetit'.

Ув.Фандорин, Вы не раз высказывались на форумах о своих семейных проблемах, в которых, по Вашему мнению, виноваты евреи литовцы. Лично у меня возникло ощущение, что Вы изображаете из себя жертву.
Не сочтите за провокацию

0

21

Сегаль написал(а):

То есть, ссора пустячная.
Подумаешь криптоевреем обозвали.
А.С. Пушкин тоже криптоеврей, но ценим мы его за другое...

Думаю, рижский гроссмейстер должен просто извиниться перед уважаемым собранием, что сгоряча посты удалял, всыпем ему виртуально тридцать розог, на большее думаю инцидент не тянет...

Возможно, Вы и правы, уважаемый Сегаль. Но с другой стороны столь по-детски эмоциональная реакция Фандорина настораживает. Не может же он быть совсем уж недалеким человеком. Да и к чему эти нелепые личные выпады, основанные на давних частных беседах, содержание которых приличные люди на суд общественности обычно не выносят ? Видимо, в силу отсутствия иных аргументов. Похоже, не хочется выходить из интернационала. А интернационалистом Фандорин сам себя называл вполне открыто и честно.

Отредактировано дебилоид (29 февраля, 2012г. 10:58:54)

0

22

*** написал(а):

litovsko-russko-hohliatskogo

У вашей жены такие и только такие корни? Удивительное совпадение. У моей жены точно такое сочетание кровей. Моя жена по матери чистокровная украинка, а по отцу - наполовину русская, наполовину литовка.
Правда никаких козней клана не наблюдается.

0

23

дебилоид написал(а):

Возможно, Вы и правы, уважаемый Сегаль. Но с другой стороны столь по-детски эмоциональная реакция Фандорина настораживает. Не может же он быть совсем уж недалеким человеком. Да и к чему эти нелепые личные выпады, основанные на давних частных беседах, содержание которых приличные люди на суд общественности обычно не выносят ? Видимо, в силу отсутствия иных аргументов. Похоже, не хочется выходить из интернационала. А интернационалистом Фандорин сам себя называл вполне открыто и честно.

Ну так я и не предлагаю совсем простить его. Тридцать розог это даже побольнее чем отпиздить по-епишински. Или вы все-таки считаете, что ему надо засунуть в жопу осиновый кол?

0

24

Сегаль написал(а):

Или вы все-таки считаете, что ему надо засунуть в жопу осиновый кол?

Не по-христиански это как то. Разве что виртуально.
Позвольте полюбопытствовать, а что означает научный термин "пиздить по-епишински" ?

Отредактировано дебилоид (29 февраля, 2012г. 14:51:05)

0

25

дебилоид написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, а что означает научный термин "пиздить по-епишински" ?

Это сатириконовский термин. Епишин в те годы увлекался карате и постоянно об этом разглагольствовал. Я это в Сатириконе обыгрывал.

0

26

*** написал(а):

Itite pozhaluista f kui (c) .

Такой цитатник в сатириконовском стиле (кстати, Яааана нашего Э.? или покойного Лембита О.?)… Литовско-украинские кланы… Уважаемый Эраст Петрович видимо просто обречен стать лучшим дружбаном уважаемого Горностая по итогам наилюбезнейшего обмена мнениями на Пешке.  :flirt:

Отредактировано Spb (29 февраля, 2012г. 16:27:33)

0

27

*** написал(а):

ya zdes' uzhe real'no posylaiu tuda vseh, vkliuchaia Jaana Ehlvesta

Всех не перевешаете. Может, лучше на чессглум, если здесь все равно нечего сказать ?
Кстати, зачем засорять тему бессмысленным матом ? Не знаю, как в Европе, а у нас тут гопников и в реале более чем достаточно.

Отредактировано дебилоид (29 февраля, 2012г. 17:30:36)

0

28

Вот здесь:

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=57

мною начато восстановление темы Мемориала Таля 2010 г.. С позиции наших сегодняшних знаний, тот мой анализ предстает в несколько новом свете, поэтому рекомендую освежить его в памяти. Постов там довольно много, и до полного восстановления темы прошу никаких реплик в нее не добавлять.

Ебистос
практически всеми своими постами
*** он же бывший Fandorine он же похоже бывший ... человек
только потверждает во многом правоту Elista
***
вы считаете
что например
это (выделил главное) -

Ритуальные сплавы в шахматах являются всего лишь частью системы тотальной лжи, изнутри разъедающей бывшую христианскую цивилизацию.

неправда?
ну а то что
бывший ...
постоянно повторяет
в разных формах и т.п. эту херню (даже если это и правда) -

Madridskomu posudomoischiku...
bred posudomoischika...
Madridskogo posudomoischika..

вообще за пределом
хотя похоже
по другому бывший ...
уже не может

Да, уважаемые друзья, похоже на то, что у гроссмейстера А.Д. Широва начался олигофренический психоз, и раввины решили окончательно сдать нам его в качестве наглядного пособия по гендерным отклонениям. В нашей психологической лаборатории шахматиста было вскрыто новое таинство еврейского «мышления».

ш******, будь добр, объясни нам, пожалуйста, происхождение твоего нового ругательства «посудомойщик». Неужели сам придумал? Не верю. Откуда взял?

Джордж Оруэлл, было дело, работал в молодости посудомойщиком и описал свой нелегкий трудовой опыт в пронзительной повести «Фунты лиха в Париже и Лондоне». Может быть, ты перепутал меня с Оруэллом? Впрочем, я по-прежнему не верю, что ты что-нибудь прочел в жизни, кроме дебютной энциклопедии и «Катехизиса еврея в СССР».

Man_GUST
Так это потому повторяет,что хочет этим оскорбить,а никак не получается.Обидно же однако.
Таким вот ерастам обязательно надо числиться модераторами,успешными управленцами,гроссмейстерами,управдомами на худой конец.
Им не понятно,что нормальные люди не придают особого значения какое социальное положение занимает тот или иной человек в данное время,важно чтобы он оставался Человеком,а не становился аватаром сатаны.
Выдаёт себя ***,плохо шифруется.Ненатурально.
Даже не интересно.

Дмитрий
Такой вот человек этот Эраст. Сначала, еще до своей бравой модерской деятельности, вместо аргументов осыпал Элисту отборными ругательствами. Потом заполучил вожделенную кнопку и, расправляясь с ее помощью с неугодными (даже стер мое сообщение, где я призывал к его полному игнору. Для чего он сделал это- непонятно), прикидывался "культурным".
Теперь, лишившись [strike]маузера[/strike] кнопки, опять продолжает грязно ругаться. Видать, Элиста попал в самое яблочко.

Сплошной мат-перемат стоит на форуме усилиями А.Д. Широва-Каца-Эраста – снова навязывает нам свою еврейскую «культуру общения». Боюсь, что избавиться от него нам будет непросто.

Широв
V etot raz ne smog dochitat' bred posudomoischika do konca, poetomu special'no emu, tupoumnomu, povtoriu, chto da, rech' sla imenno o chastnyh razgovorah, v kotoryh on izobrazhal zhertvu. Spravka ot SPB vrode vpolne dostatochna. Kstati, ne mogu ne otmetit', chto menia pozabavilo, chto SPB uzhe snova "uvazhaemyi", hotia esche nedavno byl "evreem", okazyvaetsia pod Salova sovsem netrudno prognut'sia, tol'ko ya etogo, samo soboi, delat' ne budu.

ш******, твое беспробудное хамство и твои гендерные грезы нам здесь совсем не нужны, сколько бы наш дорогой Barjot не навязывал нам их в качестве «наркотика». Тобою был учинен погром на ИШФ, и ты уже сделал свой демократический выбор в отношении меры наказания, тебе причитающегося. Прогибайся теперь, не прогибайся, но мы твое сокровенное пожелание выполним, можешь в этом не сомневаться.

Широв
V zakliuchenie neskol'ko citat ot Madridskogo posudomoischika: (nachinaia s 12 avgusta 2010 goda na ISHFB) Moi kommentarii translitom.

Мне давно уже перекрыли возможности заработка почти полностью.

Esli eto ne izobrazhenie zhertvy, to chto?

Мне на ИШФ был задан прямой вопрос, и я дал на него короткий и прямой ответ. Или я должен был юлить, как рижский ***? Я сразу пояснил там же, что речь идет не обо мне лично, не о моих турнирных выступлениях, а о самой системе антиотбора, созданной раввинами в Египетском крокодиле РФ

http://wpc.freeforums.org/topic-t132.html
Дело не в звании и не в «мировом имени». В РФ масонами планомерно уничтожается вся русская интеллектуальная элита, все, кто еще способен самостоятельно мыслить. Идет, прошу прощения, искусственный отбор дебилоидов. А евреи, к сожалению, эту бойню прикрывают и обеспечивают. Сегодня каждый поставлен перед выбором: либо идиотизм и высокая зарплата, либо антисемитизм и безнадежная борьба за выживание. Но эта запущенная раввинами гонка на выживание подлейших не имеет никаких перспектив, ни для кого.

Еще раз прошу прощения у уважаемого дебилоида за упоминание в данном контексте его не очень удачного ника.

Понимаешь, ш******, в чем проблема? Раввинами создана совершенно противоестественная система селекции самых глупых и самых подлых, система отбора питекантропов и тарзанов. Все дело именно в таких, как ты, еврейских гендерных извращенцах. Для выживания человеческой цивилизации необходимо срочно эту проблему разрешить.

А ты решил, что Элиста очень хочет поучаствовать в шахматных соревнованиях и жалуется на то, что ему не позволяют этого сделать? Ты заблуждаешься, как обычно.

0

29

Салов совсем рехнулся. То что у этого психически больного человека есть сторонники  в виде дебилоида, мариньона и ище с ними, ничего удивительного нет. Но нам с ними не по пути.

Тут ссылки на информацию о детском турнире Широва.

праздник шахмат удался. За что низкий поклон Широву Алексею Дмитриевичу, который себе уже только этим турниром воздвиг памятник нерукотворный у большого количества маленьких шахматистов, побывавших впервые в жизни на таком сейшне и увидивших живых легенд шахмат.

http://www.russiachess.org/upload/iblock/6b4/6b47ff96c80d0eaceff256f1d94966d9.jpg

0

30

Elista написал(а):

Еще раз прошу прощения у уважаемого дебилоида за упоминание в данном контексте его не очень удачного ника.

Не стоит извинений.  Видите ли, уважаемый Валерий Борисович, в свое время, когда я регистрировался на ишф, я сделал это скорее в шутку, не предполагая своего активного участия в жизни форума. Теперь же менять ник уже поздно, так что пусть остается как есть.

0


Вы здесь » Пешка » Герои шахмат и шашек » Тайны Шахматного Сатирикона