Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»


Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

+

Отредактировано Moderator (28 марта, 2012г. 23:27:26)

0

2

Если внимательно прочесть сообщения Алексея Дмитриевича с Мемориала, то вывод однозначен:

Поначалу он, пусть и с оговорками поддерживал "матричную теорию", а потом - вдруг чего-то испугался и развернулся на 180 градусов.

Кто Вас испугал, уважаемый ***? Ведь не плюшевейшей же Борис Абрамович?

0

3

Поскольку восстановление темы мною еще не окончено, прошу уважаемого администратора byasha перенести все сообщения, начиная с №17 («***»), в отдельную ветку. Ее можно назвать так:

Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве».

Заранее благодарю.

0

4

...

0

5

*** написал(а):

хотя детей Салова я в глаза не видел.

Не видели, а гадости пишете.

*** написал(а):

замечание по поводу его отношения к семейным ценностям

Алексей Дмитриевич, вы бросаете камень, видимо, потому что сами без греха?

*** написал(а):

Именно подобные "страницы" Саловских текстов я и считаю клиникой.

А я Ваш пример считаю изрядным свинством, уж извините.

0

6

*** написал(а):

Ребята, имейте в виду, что когда Салов систематизирует свои "1500 страниц", если Вы его талмудический труд не изучите от корки до корки, то все будете "евреями"!

$***$

ты забыл добавить -

Sovsem ohuel, mudila.

под хз каким номером
и -

Ebisosa proshu ne otvechat'.

:rofl:

какое тебе дело
кто что изучит
и кого кем будут считать?

ты лучше о себе побеспокойся  :crazy:

Отредактировано Ебистос (13 марта, 2012г. 15:07:27)

0

7

Ya bez greha

:crazy:
это тебе в раввинате сказали?
так ты им не верь -
наебут как всегда
:rofl:

0

8

*** написал(а):

Eto samo soboi razumeetsia.  :)

:|
что еще у тебя "razumeetsia"?

*** написал(а):

A gde eto?

:playful:
тебе лучше знать

0

9

Валерий Борисович, Вы упомянули проблему публикации. Есть Самиздат (wwwsamlib.ru).

Правда похоже, что и там несут вахту модераторы.

0

10

*** написал(а):

Nu net, Ebisos, eto ne ya, a ty znaesh', chto v "ravvinate" "naebut", znachit tebe takzhe izvesten adres. A mne net, ya iz ravvinov obschalsia tol'ko s chichem.

o.O  :stupor:

ну ты и тупой ***
а может даун по жизни?
тебя ни твой опыт ничему не учит
уже сколько тебя наебали -
а так и не понял нихуя
ни глаза открыть не можешь
как говорится - ГДЛБ
тут уже ничего не попишешь
это пиздец
окончательный и бесповоротный  :huh:

0

11

*** написал(а):

Sam ty daun, Ebisos.  :)  Nu i podonok zakonchennyi, uvy, tozhe.  :( Vse, poshel na hui.  :)

%-) :O
что еще скажешь ***:rofl:

0

12

Благодарю Вас, уважаемый byasha, за открытие новой темы. Пока чухонский олигофрен забавляет почтенную публику очередным своим приступом жидобесия, я продолжил тему о ритуальных сплавах.

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=9&p=2

А криптотарзана мне придется еще раз огорчить.

Широв
после того, как я сделал Салову замечание по поводу его отношения к семейным ценностям

Именно ввиду моего трепетного отношения к семейным ценностям, рука моя не дрогнет в момент приведения ширикова к общему гендерному знаменателю. В удобный момент выполню взятые на себя обязательства, с чувством глубокого удовлетворения, в полном сознании моего нравственного, христианского и гражданского долга.  Запоет фальцетом «Широка страна моя родная».

Однако прежде мне хотелось бы посоветоваться с уважаемыми участниками дискуссии. Как вы думаете, не является ли «гроссмейстер А.Д. Широв» полностью дистанционно управляемым объектом?

Вот Вы, уважаемый Мариньон, выдвинули ранее интересную гипотезу о действии шпилеров в бессознательном, гипнотическом состоянии. И действительно, трудно поверить в возможность возникновения подобных феерических идиотов и нравственных дегенератов в более-менее естественной среде обитания, под влиянием одного только неумеренного изучения шахматных дебютов, без вмешательства некой чужеродной силы. Уверяю Вас, что А.Д. Широв далеко не одинок – они почти все такие в бродячем «шахматном цирке».

А может быть, они уже чипированы и механически выполняют получаемые команды? Ведь вживление чипов – это уже массовое явление в некоторых американских штатах. Почему бы на постсоветском пространстве им было не опробовать новые технологии на шпилерах, в порядке эксперимента?

Или Вы имели в виду чисто магическое медиумное воздействие? Или прямое подчинение воли инфернальным влияниям?

Так или иначе, эта версия могла бы многое прояснить в феномене ритуальных сплавов. Ведь совершенно необязательно, чтобы шпилеры сплавляли «умышленно» (в меру их ограниченной способности мышления). Могут быть и иные причины.

кот афромеева
Валерий Борисович, Вы упомянули проблему публикации. Есть Самиздат (wwwsamlib.ru).
Правда похоже, что и там несут вахту модераторы.

Воистину несут! Впрочем, это не помешало разместить «Практическую каббалу» в электронной библиотеке Московского университета.
Я имел в виду конкретную проблему популяризации нашего форума.

0

13

*** написал(а):

Ya bez greha, Marignon.

Вот это да. Слов нет. Я так понимаю, избавление от грехов произошло при помощи обряда кипур-каппарос ?

0

14

Elista написал(а):

Я имел в виду конкретную проблему популяризации нашего форума

Уважаемый Элиста, наш молодой форум уже вроде как проиндексирован гуглом. Если набрать в поисковике "ритуальные сплавы в шахматах", то он выдаст ссылку и на "Пешку". Что интересно, также и на один популярный неоязыческий сайт, где о Вас довольно неплохо отзываются эти самые "неоязычники". Знаком ли Вам этот сайт, и что Вы думаете по поводу размещенных на нем антихристианских пасквилей? Кто по-Вашему стоит за ними? Авторы, на мой взгляд,  не похожи на искренне заблуждающихся.

Отредактировано Дмитрий (13 марта, 2012г. 20:09:13)

0

15

Дмитрий
Уважаемый Элиста, наш молодой форум уже вроде как проиндексирован гуглом. Если набрать в поисковике "ритуальные сплавы в шахматах", то он выдаст ссылку и на "Пешку".

Уважаемый Дмитрий, у меня такое ощущение, что индексирована только главная страница. Никакие комбинации ключевых слов с иных страниц меня на «Пешку» не выводят. Зато немножко погуглил и вышел на такую забавную страничку из «Энциклопедии КОБ»:

КОБ это каббала для гоев (миф)

Описание
Утверждается, что КОБ это приспособленная Каббала, но для гоев, очередная её модификация, вроде Каббалы Михаила Лайтмана. Основными аргументами являются частичная схожесть с взглядами каббалистов, с содержанием книги Зоар, а также эмблемой сайта dotu.ru (в данный момент этой эмблемы нет) и сайта каббалиста Лайтмана.
[править] Первоисточник и распространители
Котовский Григорий Петрович, он же шахматный гроссмейстер Салов Валерий Борисович, он же Савлов.
Основные распространители - группа Антикоб.
[править] Опровержение

Меня уже определили в авторы новейшей мифологии. Так постепенно в Гомеры и Гесиоды попаду. Больше всего мне понравилось, что в разделе «Опровержение» ничего нет, - пустота. «Миф» оказался столь убедительным, что никто его не берется опровергнуть.

Дмитрий
Что интересно, также и на один популярный неоязыческий сайт, где о Вас довольно неплохо отзываются эти самые "неоязычники". Знаком ли Вам этот сайт, и что Вы думаете по поводу размещенных на нем антихристианских пасквилей? Кто по-Вашему стоит за ними? Авторы, на мой взгляд,  не похожи на искренне заблуждающихся.

В ноябре прошлого года мне уже задавали такой вопрос о форуме «Узнай правду!», вот здесь:

http://wpc.freeforums.org/topic-t4.html

Вот мой ответ:

По поводу сайтов  http://www.zarubezhom.com   и  http://uznai-pravdu.ru мне труднее сказать что-либо определенное – я их знаю гораздо хуже. То есть, узнал о существовании  http://www.zarubezhom.com довольно давно, но специально за публикациями сайта никогда не следил. А сами «зарубежники» узнали меня еще раньше, чем я их (еще в период существования «ШС»).

Кто бы ни стоял за этим сайтом, мне не нравится всплывающий время от времени в их (его) материалах антихристианский пафос. Хотя с главной посылкой «Холмса-Столешникова» я готов согласиться.

Задача Холмса простая - показать, что человечество на самом деле фундаментально внутренне неоднородно, что и составляет базис Зазеркалья.

Всё! Холмс других суперзадач не ставит - только конкретика, и собирает под это факты. А кто понимает - поймёт, что это на самом деле уже очень много и слом Зазеркалья.

Другой вопрос – в чем именно состоит эта неоднородность. Это уже предмет научного исследования, и здесь могут быть различные подходы.

Удивительно, но мне вообще не попадались исследования «Столешникова» по каббале, что весьма странно, учитывая превосходную (во всем остальном) информированность автора.

Несколько подозрительно также легкомысленное отношение «зарубежников» к содержанию нашего форума. Вот единственная известная мне ссылка на нас:

Вот посмотрите название форума: "Русский анализ еврейской матрицы": http://wpc.freeforums.org/index.php?sid ... 4e377b89c5 и http://wpc.freeforums.org/ww2-t44.html сразу видно, что форум делали дилетанты. Потому что тысячу раз было выяснено, что евреи и особенно криптоевреи, живущие на территории России - тоже русские - русские евреи! На Брайтоне их миллион! И все они зовутся "русские". Таким образом во фразе "Русский анализ еврейской матрицы" - оксиморон.

И это все, что иверологи «имеют сказать» о наших исследованиях? Еще раз повторю – весьма странное легкомыслие в людях, в остальных отношениях, столь основательных и дотошных.

Отмечу еще сайт http://poiskpravdy.com/ - его представитель Робби появлялся на нашем форуме, но потом исчез. Как я понимаю, сайт «поиск правды» идейно близок к «зарубежникам» и во многом полагается на их информацию (если вообще не следует в их фарватере).

Мне содержание сайта «поисковиков», по большей части, очень нравится – на мой взгляд, они заняты полезным делом. Но снова настораживает двусмысленное отношение к христианству. Жаль, что Робби не захотел с нами поговорить по душам. Впрочем, возможно, он еще у нас появится.

Единственное, что мне остается добавить – я очень рад, что авторы упомянутых сайтов заинтересовались содержанием форума http://wpc.freeforums.org. Какие именно их «антихристианские пасквили» Вы имеете в виду, уважаемый Дмитрий?
Насколько я заметил, страничка, на которую Вы дали ссылку, не содержит каких-либо комментариев к моим высказываниям о христианстве на форуме ИШФ:

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=9&t=4681&sid=765549fc50b73263d41fa6e777159f3a

Какую крамолу Вы у них обнаружили?

*********************************************************

дебилоид

*** написал(а):
Ya bez greha, Marignon
.

Вот это да. Слов нет. Я так понимаю, избавление от грехов произошло при помощи обряда кипур-каппарос ?

Да, уважаемый дебилоид, и наверняка еще ритуал Кол Нидре ("все обеты") пригодился, посредством которого раввины выдают им разрешение врать на целый год вперед. "Новые талмудические святые".

0

16

наш общий друг  :rofl: ***
в меру своих жалких сил
добавляет рекламы -
уже пробрался в зомбовизор
и чего там вещает
типа "мы ритуальные сплавщики шахматисты" и тп (все не расслышал)
бо говорить ему много не дали
в силу его речи невменяемой
ясно только что
он то ли "болтком" то ли "балтком"
продвигает
но с такой рекламой
все клиенты
разбегутся в далекие ебеня
а в хуливуд
Moderatora не возьмут
и раввины не помогут  :sceptic:

0

17

Elista написал(а):

Никакие комбинации ключевых слов с иных страниц меня на «Пешку» не выводят

Ну почему же, если набрать "шириковы и гариковы"  :cool:  :crazyfun: , то на "Пешку" нас выбрасывает почти сразу (после WPC):http://uploads.ru/t/X/s/o/XsoKf.png

Elista написал(а):

Какие именно их «антихристианские пасквили» Вы имеете в виду, уважаемый Дмитрий?

Все очень просто, уважаемый Валерий Борисович: заходим на подраздел форума "Христианство в России" сюда и читаем названия тем. А они там у-у-ух! ядреные:

"КРЕЩЕНИЕ РУСИ (Иудеизация). Как это было. Не-официальная точка зрения".
"голубизна христянская"
"ПАСХА. Кошерный еврейский праздник".
"Яхве-Иегова: оскоплённый Сетх! (Подтверждение инопланетного происхождения Иеговы и авраамических религий)"
"Христианство глазами иудея. (читать всем христанутым!) Марк Раваж 1928г"
"А может и не надо будить христанутых?"

И много чего еще. Короче, "джентельменский набор" больных долбославием головного мозга.
Как Вы относитесь ко всему этому? Простые ли это долбославы-неоязычники, либо пархатые хитрецы, ловко подсовывающие воинствующее антихристианство под соусом "конспирологии", по примеру все той же КОБ?

0

18

Elista написал(а):

Вот Вы, уважаемый Мариньон, выдвинули ранее интересную гипотезу о действии шпилеров в бессознательном, гипнотическом состоянии.

Elista написал(а):

Или Вы имели в виду чисто магическое медиумное воздействие? Или прямое подчинение воли инфернальным влияниям?

Медиумное воздействие, но строго биологически обоснованное. Имея такую приманку (decoy) как партия, сопротивляться вторжению в сознание опытного гипнотизера человек не способен.

Может иметь место как прямое управление во время партии, так и предварительная суггестия на уровне "якорей", инструкций, которые шахматист расшибется, но выполнит за доской.

Например, Гарек в своей последней книге рассказывает, что играя матч со Смысловым, он выполнял подробную инструкцию, какие партии должны быть сведены вничью, какие - выиграны.

0

19

*** написал(а):

I ubiystvom goiskih detishek?

Это индивидуальный стиль. Вы материтесь, ВБС поминает гойских детишек, etc.
Он что, до мемориала Таля про детишек и раввина Кука не писал? Писал - еще как.

*** написал(а):

Pro detei Salova? A procitirovat' mozhete?

*** написал(а):

замечание по поводу его отношения к семейным ценностям

Это одно и то же.

Вскоре после Мемориала Вам было продемострировано (в Вейке) могущество кураторов и обещано "прощение" с условием, что Вы не только прекратите общение с ВБС, но и попытаетесь его скомпрометировать.

И это задание кураторов Вы до сих пор тщитесь выполнить.

Отредактировано Marignon (14 марта, 2012г. 14:07:10)

0

20

*** написал(а):

Chto-to fantaziya u vas razvita sovsem slabo, tol'ko Piter pozorite

Питер за последние лет 10 с небольшим опозорен так, что дальше уже некуда. Так что поздно расстраиваться, дорогой наш безгрешный интернационалист. А фантазия тут совершенно не требуется, все и так ясно
http://www.chessgames.com/perl/chess.pl … mp;result=
Впрочем, не думаю, что это Вы делали умышленно. Технологию зомбирования мы как раз сейчас и пытаемся выяснить.

Отредактировано дебилоид (14 марта, 2012г. 13:26:38)

0

21

Marignon написал(а):

Вскоре после Мемориала Вам было продемострировано (в Вейке) могущество кураторов и обещано "прощение" с условием, что Вы не только прекратите общение с ВБС, но и попытаетесь его скомпрометировать.

И это задание кураторов Вы до сих пор тщитесь выполнить.

Скомпрометировать Салова Фандорину пока явно не удается. Кишка тонка. Один мат-перемат да личные оскорбления. Эффект достигается прямо противоположный. Может, это такая очередная блестящая комбинация и Фандорин втайне на Элисту работает ?

Отредактировано дебилоид (14 марта, 2012г. 16:34:00)

0

22

дебилоид написал(а):

Скомпрометировать Салова Фандорину пока явно не удается. Кишка тонка. Один мат-перемат да личные оскорбления. Эффект достигается прямо противоположный. Может, это такая очередная блестящая комбинация и Фандорин втайне на Элисту работает ?

в этом сумасшедшем мире доме
все может быть -
и даже такие сложные и длинные комбинации
а может быть и нет

но
во всяком случае пока
Фандорин работает в зомбовизоре
в КЛИПЕ  :rofl:  рекламном
где он
вперемешку с порошками маргаринами и прочими памперсами
продвигает "балтком"

возможно
это тоже часть сверхсложной комбинации  :crazy:
а может быть и нет

0

23

Ебистос написал(а):

пока Фандорин работает в зомбовизоре

Это часть сделки: продал Салова - пустили в телевизор.

0

24

Marignon написал(а):

Это часть сделки: продал Салова - пустили в телевизор.

а может быть это
часть охерительной долгосрочной комбинации
по внедрению Фандорина в логово врага
и дальнейшей дискредитации?   :rofl:

выглядит он таки там
довольно стремно
несмотря на все усилия
режиссеров и разных визажистов
морда лица героя рекламы имеет довольно специфический оттенок
типа с бодуна
(хотя может это норма или накатил чего по дороге)
взгляд какой то запущенный
а речь бессвязная
но это все херня - с кем не бывает

а вот сам ролик довольно топорный  :crazy:

0

25

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:56:01)

0

26

Дмитрий
Все очень просто, уважаемый Валерий Борисович: заходим на подраздел форума "Христианство в России" сюда и читаем названия тем. А они там у-у-ух! ядреные:
"КРЕЩЕНИЕ РУСИ (Иудеизация). Как это было. Не-официальная точка зрения".
"голубизна христянская"
"ПАСХА. Кошерный еврейский праздник".
"Яхве-Иегова: оскоплённый Сетх! (Подтверждение инопланетного происхождения Иеговы и авраамических религий)"
"Христианство глазами иудея. (читать всем христанутым!) Марк Раваж 1928г"
"А может и не надо будить христанутых?"
И много чего еще. Короче, "джентельменский набор" больных долбославием головного мозга.
Как Вы относитесь ко всему этому? Простые ли это долбославы-неоязычники, либо пархатые хитрецы, ловко подсовывающие воинствующее антихристианство под соусом "конспирологии", по примеру все той же КОБ?

Как я ко всему этому отношусь? Должен признаться, уважаемый Дмитрий, что после длительного вынужденного общения с бесплодной экуменической смоковницей Инфернальным Пламенным на ИШФ подобные топорные наезды на христианство представляются мне почти безобидными.

Я уже говорил, что христианство без Христа (Истины) я считаю злом куда более опасным, чем антисемитизм без христианства. Хотя нельзя также закрывать глаза на то, что они отлично друг друга дополняют.

Ознакомился немного с их форумом и должен согласиться - крамолы на http://www.uznai-pravdu.com/, действительно, хватает. Но мне также удалось обнаружить на форуме «узнайправдовцев» и такую превосходную православную публикацию, как статья Алексея Добычина о «Волжском крестном ходе», приуроченном к 65-годовщине «победы в больших каббалистических мистериях второй мировой войны».

САТАНИЗМ В РПЦ МП. "ОСВЯТИ РУКУ ТВОЮ УДАРОМ..."

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=8&t=4018&sid=62d1ade913048d99077b0d520adf3b9a

Пусть подана она критически и даже издевательски, под заголовком «Сатана и православные хомячки», но все же не удалена с форума. Хотя бы в таком виде и в такой подаче, но подобные материалы должны доходить до русского читателя. Иначе люди никогда не поймут, что такое египетский крокодил РФ.

http://3rm.info/uploads/posts/2010-06/1277133939_blagoslovenie-1.jpg

Безусловно, рыба гниет с головы. Во многом причина нашей духовной дезориентации и расслабленности заключается в том, что экуменическое священноначалие Церкви активно насаждает в православной пастве толерантность, т.е. терпимость ко злу. Нас приучали и приучают к нему постепенно, явно и открыто не отвергая основы христианской веры. Также как это происходило и у ветхозаветных иудеев.

Мы уже этот материал подробно обсуждали ранее на форуме ИШФ.

Пользуюсь случаем, чтобы ответить на критику иверологов в мой собственный адрес.

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=9&t=4681&sid=765549fc50b73263d41fa6e777159f3a

доктор Ватсон
Читаю гроссмейстера. Увлекательно.
Но есть у него свои скелеты в шкафу. Поиск каббалистических привязок зашкаливает за грань разумного.
Про Алёхина не согласен. Алёхин гой, нормальный землянин, поэтому ему иверы перекрыли кислород.

Позволю себе не согласиться с мнением уважаемого доктора Ватсона. Моя (неоконченная) статья об Ал. Ал. Алехине тоже ведь не с потолка взята.

http://wpc.pochta.ru/2010/alekhine/Alekhine.htm

Я очень много почерпнул информации об Алехине  в самых разных источниках (разумеется, включая его собственные книги), довольно глубоко изучил его «шахматное творчество», был лично знаком и беседовал с его единственным сыном, мне также довелось познакомиться в Мадриде с человеком, в доме которого он провел около года в период его пребывания в Испании в годы «второй мировой войны», перед отъездом в Португалию.  Этот человек был автором нескольких книг, подписанных А.А. Алехиным, и он мне немало о нем успел рассказать.

Мне даже довелось совершить паломническую поездку в Эшторил, под Лиссабоном, к месту упокоения «4-го чемпиона мира». Я не думаю, что уважаемый доктор Ватсон располагает хотя бы сотой долей той биографической информации об Алехине, которой владею я. И потому позволю себе смиренно проигнорировать его критическое замечание.

«Доктор Ал. Ал. Алехин» был масоном, наркоманом, оппортунистом и еврейской марионеткой, как минимум, - «нормального» в нем было очень немного. Его связь с контринициатическими орденами кроулианского направления мне представляется несомненной. В моей статье об Алехине этот вывод получил достаточно глубокое обоснование.

доктор Ватсон
Про Пушкина не согласен в квадрате. Пушкин гений. Он настолько велик, и настолько дальновиден, что даже переиграл евреев добавив немного безобидной каббалистики в свои произведения. И напустив легкий каббапистический флёр в свою биографию.
За счёт этого его евреи любят и даже временами обожают. Поэтому Пушкин стал доступен гоям. И на подсознательном уровне Пушкин через головы евреев передаёт гоям ценнейшую информацию через века. Какую именно? Даже иверы её не распознают. Ковыряются в мелочах, Татьяна-Таня-Танья... Но она есть. Ближе всех, как мне кажется, к разгадке подошел ulis. его расшифровки сказок http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=2916 "эзотерический смысл сказок пушкина".

http://uploads.ru/t/D/I/R/DIRX2.jpg

Насчет «безобидной каббалистики» и «легкого каббалистического флера» не буду спорить. Безопасная экуменистка Жужанна Иоанновна Пламенная мне этого не простит.

Но вот по поводу «ценнейшей информации, переданной Пушкиным гоям через головы евреев» решительно не соглашусь. Почти все стихотворное творчество А.С. является насквозь языческим и антихристианским. При помощи его «романтической» поэзии (плавно переходящей в соцреализм) евреям удалось заморочить голову нескольким поколениям советских людей. Все его творчество пропитано духом масонского оккультизма. Именно этим, в первую очередь, он и импонировал еврейским пушкинистам.

Я же вообще очень далек от восхищения подобной манерой сочинения, когда на первом смысловом уровне – два прихлопа и три притопа с красивыми финтифлюшками, а на втором и третьем зашифровано такое, что и масонам с евреями не разобрать. Лучше бы Александр Сергеевич не лез в оккультные дебри,  а дополнительно поработал над прямым смыслом своих стихотворных произведений.

Тот факт, что красотой слога Пушкина был очарован даже такой гениальный русский мыслитель, как Константин Николаевич Леонтьев, лишь свидетельствует об опасности оторванной от православной ортодоксии эстетики. Ее жертвами могут стать даже самые лучшие.

Творчество А.С. Пушкина необходимо трезво переосмыслить и научиться ясно видеть, что в нем полезно, а что - вредно. Пушкинскую прозу, например, я всегда ценил выше, чем его стихи, хотя и в прозе им, надо признать, наворочено и нашифровано без меры. Одни «Повести Белкина» чего стоят.

В отличие от предикторов, все эти навороченные оккультные смысловые ряды в произведениях Пушкина я отношу скорее к числу их минусов, чем плюсов. «Литературу для посвященных» я не одобряю. В интернационале и без того хватает дураков, - так не следует тешить их болезненного самолюбия мнимым доступом к закрытым от широкой публики смыслам.

Еще раз приведу несколько строк, посвященных Пушкину выдающимся русским историком, публицистом, мыслителем – Виктором Митрофановичем Острецовым.

http://bookz.ru/pics/1000153453.jpg

Были и другие очаги масонских идей. Например, Царскосельский лицей, созданный исключительно для луфтонов (см. Семевский В.И. Политические и общественные идеи декабристов. СПб. 1909 и его же в журнале “Минувшие годы”, 1908. №№ 2, 5-6, работу “Декабристы-масоны”), то есть детей масонов не ниже градуса шотландского мастера. Они считались как бы детьми ордена. Для вступления их в масонство не требовался обряд приема в полном объеме. Сказанное относится и к А. С. Пушкину.

Царскосельский лицей и был призван сформировать, наряду с другими учебными заведениями, высшими и привилегированными, корпус чиновников высшего и среднего разрядов из числа лиц, преданных идеям масонства и идеям его “братства”. Отсюда этот лицейский культ “дружбы”, воспетый Пушкиным.

Именно о вольных каменщиках пишет А.С.Пушкин: “людей священные друзья”. Это они — та “бессмертная семья”, которая “неотразимыми лучами” когда-нибудь нас озарит и мир блаженством одарит” (см. Лотман Ю.М. Роман А.С.Пушкина “Евгений Онегин”. Комментарий. Л.. 1983 г., с. 184). Эта “бессмертная” семья поставила поэту надгробный памятник по всем правилам масонской символики. И есть за что...

Для русского человека важно все это иметь в виду, поскольку на него вешают самых разных собак, от “русского большевизма” до “русского фашизма”. А справа и слева осаждают его патриоты-коммунисты, ненавидящие сионистов, так как те, по их мнению, извратили чистое учение Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

С другой стороны — загадочные и невежественные в своем фанатизме сталинисты точно так же разыгрывают из себя не менее загадочных патриотов, “борющихся” с “масонством” и мировым “жидовским заговором”. Для тех и других история России началась в 1917-м. Но и для их предполагаемых противников, “сионистов”, она началась тогда же.

До этого был мрак невежества, царствовал кнут и звенели кандалы ссыльных борцов за свободу. И был “утренний свет” — Пушкин, и его эманации — Гоголь, Толстой и Достоевский... апологеты “гуманизма”.

Культура распада и тления. На этой культуре нации не возрождаются, даже если часто вспоминать Кутузова и Суворова и читать долго и внимательно Чехова и Бердяева. У воров при таких воспоминаниях и при таком чтении не пропадает желание воровать, а у бандитов убивать. История знает много очень образованных воров и бандитов, начиная с тех же Ленина и Троцкого, Савинкова и Гоца с Гершуни в придачу, не считая Дейча, Свердлова и Чернова. Про образованных руководителей ГПУ и НКВД не говорю. Если бы они не уважали Толстого и Достоевского, Чайковского и Куприна и других столов русской культуры и не видели в них для себя пользы, то мы бы их, этих “столпов культуры” и мастеров слова, век не увидели.

Факт, сколь ни печальный по своим выводам, но по исторической реальности с ним решительно не поспоришь. Печально, но факт. Общее дело. О нем так мечтал Н.Ф.Федоров, и оно пришло. Но только не в виде всеобщего воскрешения, а прямо обратного процесса усыпления, но тоже дела почти всеобщего.

В.М. Острецов, без преувеличения, – светлый гений русской литературы конца ХХ-го столетия, и мне было бы очень приятно, если бы «познающие правду» сами приобщились бы к чтению его трудов и рекомендовали бы их вниманию посетителей своего форума. Подозреваю даже, что без предварительного ознакомления с публицистикой Острецова, некоторые мои скромные исследования можно неправильно истолковать. А мне бы этого очень не хотелось.

0

27

дебилоид
Скомпрометировать Салова Фандорину пока явно не удается. Кишка тонка. Один мат-перемат да личные оскорбления. Эффект достигается прямо противоположный. Может, это такая очередная блестящая комбинация и Фандорин втайне на Элисту работает ?

Так и есть. Если бы в свое время я задался целью донести до любителей шахмат некоторые подробности о «кудесниках черно-белых полей» - обо всех этих Крамниках, Гельфандах, Анандах, Шировых и т.д. - рассказать, что они из себя на самом деле представляют в интеллектуальном и нравственном отношении, то мне просто никто бы не поверил. Сочли бы за «злопыхательство».

Про Фому – да, поверили бы, он слишком экспансивен и на виду у всех был довольно долго. Да и сейчас постоянно вертится в телеящике. Кроме того, он изначально играл роль козла отпущения (Аз) и курицы, на которую можно все валить. Но про остальных не поверили бы ни за что. Я никогда и не пытался этого сделать, потому что знаю, что даже представить себе такое трудно.

Но вот гроссмейстер Алексей Широв постарался, поработал за всех своих коллег наглядным пособием. За это ему можно вынести благодарность перед приведением в исполнение его сокровенных чаяний по изменению его гендерного статуса.

*******

Ебистос
но
во всяком случае пока
Фандорин работает в зомбовизоре
в КЛИПЕ     рекламном
где он
вперемешку с порошками маргаринами и прочими памперсами
продвигает "балтком"

Внешахматные услуги ширикова оплачены кагалом, как и предполагалось. Я же говорил, что частью их программного обеспечения является потребность в саморазоблачении.

*******

grado
но фандорин ли это? слишком много мата и тупизны, не хочется в это верить

Увы, сомневаться в этом не приходится. Как и в том, что на ИШФ погром был учинен той же самой инфрачеловеческой сущностью. Почерк «безгрешного интернационалиста» узнаваем.

0

28

grado написал(а):

но фандорин ли это? слишком много мата и тупизны, не хочется в это верить

Безусловно это наш старый недобрый Фандорине,просто он по самое не хочу нашпигован-отмодерирован маггидами всех мастей.Это именно они через него вещают,раздражаясь ведущейся нами антисемитской борьбой против духов злобы поднебесной.

Таким образом,это его "Sovsem ohuel, mudila и т.п." -для нас что то вроде знака качества(прочитано духами злобы и признано никак неприемлемым).

Отредактировано Man_GUST (14 марта, 2012г. 22:09:55)

0

29

Elista написал(а):

Я уже говорил, что христианство без Христа (Истины) я считаю злом куда более опасным, чем антисемитизм без христианства

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович, но согласиться с Вами не могу. На мой взгляд, антисемитизм без Христа вообще не антисемитизм ("гимнастика ума"), а грубая подделка. Без христианского мировоззрения невозможно понимание одной из главных проблем человечества: как и почему народ Божий стал народом дьявола. Вместо этого будут некие голливудские "звездные войны" и прочий мусор для мозга.
И вот тут возникает вопрос: кому выгодна эта подделка, кому выгодно сваливать в головы гоев подобный псевдонаучный и псевдоисторический антихристианский мусор? Мое мнение таково: кому, как не главным врагам христиан? Ведь даже еврей Раваж в упоминавшейся на форуме статье практически на 100% пересказал нам содержание методичек современных неоязычников, и это в 1928 году! Также достаточно давно известно, что современное неоязычество, или "родноверие" разрабатывалось в недрах КГБ и ЦРУ в конце 20-ого века с целью недопущения возрождения христианства в России.
http://img11.nnm.ru/b/9/9/e/d/e6e224278172bc3040bc78569e1.jpg
Гуру долбославия косой жид Левашов в обнимку с Рокфеллером. До чего же тщеславны еврейчики! 

Для усиления воздействия на читателя неоязыческие авторы используют целый калейдоскоп мнений, большинство из которых мнения христианских авторов, таким образом Истина с ложью перемешивается до такого состояния, что различить в этом вареве Истину и ложь уже очень трудно. И Вас, Валерий Борисович, не должны смущать лестные отзывы узнайправдовцев о Ваших работах - скорее всего, снабдив их соответствующими комментариями, они  повернут их против христианства. Вспомните Раважа, который признал и Протоколы, и "великие еврейские революции", и еще много чего, но сделал  это с одной лишь целью: натравить гоев на христианство.
Евреи солгут и дорого не возьмут. Такова уж их гнилая природа.

Отредактировано Дмитрий (15 марта, 2012г. 00:38:10)

0

30

Дмитрий написал(а):

Также достаточно давно известно, что современное неоязычество, или "родноверие" разрабатывалось в недрах КГБ и ЦРУ в конце 20-ого века с целью недопущения возрождения христианства в России.

А христианство в России вообще имеет шансы возродиться? Глядя на нынешнюю РПЦ, в это верится с трудом.

0


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»