Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC


Критика WPC

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Creux du van написал(а):

А ещё, уважаемый Elista, есть у меня к Вам совет. Почему бы Вам не написать небольшую работу, подобную Sine qua non, о нынешней РПЦ с её критикой на уровне логики, мышления, итд.

Я, лично, уже давно жду третью работу Валерия Борисовича. Постоянно спрашиваю его о ней, но, к сожалению, никакой реакции нет. :'(

Отредактировано grado (1 июня, 2012г. 23:45:48)

0

362

Elista написал(а):

мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение, уважаемый Creux du van: представителем каких именно структур Вы его считаете? Личность это весьма любопытная.

Позволю себе вмешаться. На мой взгляд, совершенно очевидно, что человек, к 25 годам успевший "заработать" несметные богатства на разворовывании государственных запасов, представлял по крайней мере в то время интересы определенных кругов в комитете государственной безопасности (КГБ) СССР. Также вполне ясно, что товарищ является одним из организаторов третьего холокоста русского народа.

0

363

Creux du van
А ещё, уважаемый Elista, есть у меня к Вам совет. Почему бы Вам не написать небольшую работу, подобную Sine qua non, о нынешней РПЦ с её критикой на уровне логики, мышления, итд. Как упомянутая Sine qua non, она должна быть понятной постороннему человеку, то есть, иметь в тексте минимум характерных для Вас идиом и словосочетаний, понятных только постоянным читателям. У Вам есть талант к составлению классификационных схем и ассоциативного ряда, работа обещает быть хорошей. Предлагаю использовать для этого время, занимаемое перебранкой с Водворах и Пламенным , выкладывая вместо этого по посту на указанную тему, это будет лучшим ответом. А то уже герб Саловых обсуждаем, на чёрный юмор тянет.

Уважаемый Creux du van, на самом деле, такая работа уже была мною ранее написана – это серия статей, посвященных РПЦ МП, в теме «Еремина вера» на форуме wpc. Вот завершающий фрагмент из нее:

*******

http://wpc.freeforums.org/topic-t117.html

Неудивительно, что «дорога к Эсаву», то есть, франкистский проход в Эдом, «во все глубины бездны», в красное царство антихриста и лже-православную церковь, оказался связан с одновременным разлитием инфернальных «Мертвых вод». Собственно, эти воды забвения евреи, не переставая, разливают в России вот уже на протяжении нескольких веков. Просто «выпот мертвой воды» на теле инфицированного жидовством больного иногда усиливается, и тогда он становится особенно заметным для окружающих. 

В отношении избрания русского народа очередным «козлом отпущения», нам следует понимать, что высочайшая степень синхронизации еврейского вранья во всех церковных и светских, административных и информационных структурах РФ, а также совершенное бесстыдство и поразительная настырность их лжи вызваны тем, что евреи послушно выполняют возложенные на них духом-искусителем «религиозные установки». И, как справедливо отмечал тот же магистр богословия Пранайтис, снова со ссылкой на еврейские источники:

«Если бы народы понимали настоящее значение этого козла, не оставили бы в живых, что да отвратит Господь, никого из Израильтян — даже на один день» (Ялкут Хадаш, стр. 101, столбец 3, № 21, см. у Эйзенменгера).

Стоящая перед евреями «сверхзадача» заключается не просто в безнаказанном уничтожении нескольких десятков или сотен миллионов гоев (что при существующем ныне «порядке вещей» большой трудности не представляет), но, одновременно,  в обслуживании глобальной матрицы лжи, в постановке каббалистических мистерий, непрерывной работе на понижение и на разрушение гойского разума, то есть, в таком тотальном искажении истории и всей системы нравственных ценностей в гойском сознании, чтобы представить причиной всех бед человечества именно религию Христа. И одним из наиболее эффективных средств достижения этой дьявольской цели является систематическая фальсификация Православия.

http://wpc2.narod.ru/edom-patriarchi.jpg
«Патриархи» каббалистической церкви

Сегодняшние еврейские притязания на лидерство в «обновленной» РПЦ были бы немыслимы без предварительного троцкистского и сталинского террора, без мистерий 20-го века, расчистивших дорогу к тому «месту Эсава», где обретаются Дева и подлинное Освобождение». Подлинное освобождение бесов и окончательное уничтожение вида homo sapiens.

По всей видимости, евреи по-прежнему уверены в том, что ритуально вернули себе «право первородства», соблазнив русских гоев революционной «красной чечевичной похлебкой», уморив при этом голодом несколько миллионов христиан и добив остаток еще сохранивших разум людей в ГУЛАГе и на полях «мировых войн».

Фикция «возрождения православия» в египетском крокодиле РФ не должна вводить нас в заблуждение. Целью Израиля остается полная десакрализация народов земли, так что созданная евреями либерально-обмирщенная «Церковь» скорее подобна древнегреческой колдунье Кирке (Цирцее), обращающей свою паству в свиней.

«В еврейской интерпретации эксклюзивная сакральность Иерусалима и Израиля требует де-сакрализации народов и всего прочего мира. Не должно быть не церквей, ни мечетей, ни христианских и мусульманских священников. Мир станет профанной пустыней, населенной профанными животными – гоями, и их пастырями – иудеями.» - И.Шамир «Каббала власти», с.502

Суть Ереминой веры для новой, искусственно выведенной популяции феминизированных советских гоев состоит в тотальной подмене:

искренней и горячей христианской любви - каббалистическим «альтруизмом»,

чистого сердца и ясного логического мышления – покорностью «высшей расе господ» и «правильными эмоциями» (в соответствии с «семью заповедями Ноя»),

непримиримой борьбы с проявлениями зла и несправедливости – «терпимостью», «толерантностью», а то и «любовью» к ним,

служения Истине и Добру – беспринципностью и экуменической всеядностью,

активной жизненной позиции – «политкорректностью» и оппортунизмом «языка жизненных обстоятельств»,

человеческой личности как высшей ценности – корпоративными интересами «человечества», «коллектива», «группы» и, в первую очередь, интересами еврейства.

Сама патриархальная христианская религия подменяется культом холокоста и чистогана, поклонением золотому тельцу и каббалистической богине Шехине-Матронит.

У выдрессированных таким образом «гоев-животных» при новом мировом порядке может не остаться даже слабого утешения в виде собственной «несъедобности» - под омофором лжецеркви антихриста раскрепощенные «альтруистические евреи» вполне способны изменить и традиционные заповеди кошрута. Мифология «прогресса» и обновленчества своим неизбежным венцом имеет этику каннибализма.

Однако все напрасно. Несмотря на видимость «успешности» еврейского мессианского проекта и достижение небывалого уровня умственной и нравственной деградации гоев, Водолеи мертвой воды, апостолы эона Гора и пожиратели человечины никогда не получат «прав первородства». План многовековых работ, стратегическая линия которого изложена в «Протоколах сионских мудрецов», - уже провален.
Христианская Церковь несокрушима.

*******

К этой теме можно было бы присовокупить еще серию заметок по истории возникновения сергианства, выложенных мною на ИШФ, а также отдельные публикации на форуме wpc по самым разным вопросам церковного строительства. Имеет ли смысл систематизировать все эти материалы и объединить  их «под одной обложкой»? Возможно, да. Однако, право же, я не претендую ни на какие «откровения» в этой области. Все уже давно описано подробнейшим образом добросовестными церковными историками.

Среди прочих интересных публикаций, мне неоднократно приходилось уже упоминать книгу протоиерея Льва Лебедева «Великороссия: жизненный путь».  Ее можно скачать, например, вот здесь:

http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/lev_lebedev_velikorossija.htm

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg
Протоиерей Лев Лебедев

Труд этот весьма объемный, и я порекомендовал бы ознакомиться хотя бы с заключительными его главами, посвященными современному положению дел в РФ и РПЦ МП:

35. Царство лжи
36. Церковь и Советская власть
37. Сергианский раскол и возникновение лжепатриархии
38. Выращивание нового норода "Совки"
39. Итоги войны. Разложение "Совков"
40. Круги смыкаются

Оценки Льва Лебедева мне представляются во многих отношениях очень точными, и, поскольку в его книге не только представлен компетентный взгляд хорошо образованного профессионала-историка,  но изложен его богатейший личный церковный опыт, то мне трудно с ним в этой области соперничать. Было бы крайне самонадеянно, с моей стороны, браться по второму разу писать о том же самом после замечательного исследования протоиерея Льва Лебедева.

http://www.kifaspb.ru/sites/default/files/imagecache/product/o_serg.jpg

Кроме того, и среди ныне действующих (или бывших) иереев РПЦ есть люди с немалым духовным опытом и глубоким личным знанием процессов гниения и распада, происходящих «в недрах» сталинской матриархии.

В прошлом году уважаемый Святослав упоминал на ИШФ коллективное обращение трех ижевских священников к руководству МП, с обличением церковных «неустройств», лжи и коррупции, привнесенных в православную церковь агентурой ОГПУ. Мы как-то не отследили последствий этого обращения, но теперь позвольте мне восполнить этот пробел. Скандал получил общественный резонанс.

Сергий Кондаков против Кирилла Табачника

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E-4sSwCR7K8&feature=youtu.be[/youtube]

Будем надеяться, что отец Сергий Кондаков также со временем зафиксирует, осмыслит свой опыт и сделает его общим достоянием. На мой взгляд, именно такие люди и должны писать о делах церковных. У меня совсем иная область исследования. Мною и так уже написано, пожалуй, слишком много на церковные темы. Я бы даже сказал – неподобающе много, учитывая мой скромный статус мирянина, взирающего на все эти процессы почти со стороны.   

И еще одно обстоятельство останавливает меня: нами до сих пор не расшифрован один из самых загадочных каббалистических нотариконов в еврейской антихристианской матрице: РПЦ МП. В православном разделе на форуме wpc нами была даже открыта отдельная тема, ему посвященная. Некоторые интересные мысли высказал по данному поводу Айрон, но все же мне они представляются не вполне убедительными.

Это одна из до сих пор не решенных нами проблем.

0

364

Elista написал(а):

Будем надеяться, что отец Сергий Кондаков также со временем зафиксирует, осмыслит свой опыт и сделает его общим достоянием. На мой взгляд, именно такие люди и должны писать о делах церковных. У меня совсем иная область исследования. Мною и так уже написано, пожалуй, слишком много на церковные темы. Я бы даже сказал – неподобающе много, учитывая мой скромный статус мирянина, взирающего на все эти процессы почти со стороны.

Интересно, а что бы раскольный отец Сергий (как, кстати, и о.Лев Лебедев) сказали бы по поводу элистинской ереси "о правильном отношении к Ветхому завету"? Не сомневаюсь, что "скромный статус мирянина" достаточно быстро сменился бы на нескромный статус анафематствованного еретика.

Кстати сказать, я первое время отслеживал движение ижевских пастырей от "правой оппозиции" к полноценному расколу, и сделал вывод, что их опыт достаточно поучительный для каждого, кто не верит, что зачастую именно благими намерениями вымощена дорога в ад.

Сперва мне понравилось то, как они, словно побуждаемые ревностью по Истине, потребовали от иерархов ответы на ряд острых вопросов, на которые действительно необходимо иметь четкие, богословски выверенные, и не смущающие совесть паствы ответы Церкви. А потом, когда уже окончательно откололись, я обнаружил крайнюю вредность их деятельности, о чём сообщил на форуме и в одном из своих ЖЖ постов:

Не говори никому. Не надо.

Зашел давеча на сайт известных ижевских батюшек, перешедших в раскольническую юрисдикцию, и обнаружил там весьма любопытное видео:

http://kondakov.ws/blog/Peredacha-na-REN-TV-"Hvatit-molchat
Передача на РЕН-ТВ "Хватит молчать". Диспут протод. Андрея Кураева и прот. Сергия Кондакова

http://static.video.yandex.ru/lite/stnikola-ru/gbn2kdcuv9.4212/

В передаче, кроме указанных батюшек, также принимала участие замечательная Ольга Кормухина. И хотя основной диспут проводился между двумя известными мужами в сане, всё-таки именно её слова, я считаю, были наиболее здравыми и исполненными христианской мудрости.

Видимо, здесь вновь сбываются слова Писания, о том что "ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее". Женщины в Церкви, в качестве проповедников или апологетов, все-таки, выступают крайне редко, ибо это традиционно мужское служение, вероятно, связанное с особым устроением мужского мышления, наиболее расположенного к сложным интеллектуальным битвам. Впрочем, это только моё предположение, основанное на личных наблюдениях...

Протоиерей Сергий Кондаков, к сожалению, показал себя не в лучшем виде. Одна из его главных целей была дискредитация духовенства Московской Патриархии, в частности - епископов. Причём не только и не столько современных, но и служивших в советскую эпоху. И, хотя, многие его высказывания и упреки, даже несмотря на их тенденциозность, скорее всего, были справедливыми - это все равно было делом неправедным.

И Ольга Кормухина хорошо это показала, что именно такие, внешне справедливые, публичные обвинения и обличения приносят не пользу, а вред Церкви, что именно они являются причиной не только недоверия паствы к своим пастырям, но и причиной ещё большего к ней презрения со стороны внешних. Многие молодые люди, как она говорит, уже не доверяют батюшкам, а обращаются за духовными вопросами к ней. И прот.Сергий работает на укрепление подобного извращенного положения вещей, всячески хвалясь при этом своей (и своего круга) мнимой праведностью. Даже прямо говорит, что не считает себя духовно падшим, унижает старца Илия (вероятно, потому что последний не разделяет его взглядов на Московскую Патриархию)...

И как тут не вспомнить слова свт.Игнатия Брянчанинова: "Прелесть есть состояние всех людей без исключения, произведенное падением праотцев наших… Величайшая прелесть признавать себя свободным от прелести"! Так что если кто хочет знать, как на самом деле выглядит прелесть, может посмотреть данное видео. Там всё очень выпукло.

Однако, как бы там ни было, честному пастырю, я считаю, всегда нужно сообразовывать свои действия с опытом Церкви. Процитирую, поэтому, божественного Златоуста. Фрагмент из восьмого слова против иудеев, который, на моё взгляд, имеет прямое отношение к данной ситуации:

http://old-ru.ru/01-3-8.html

Итак, не вознерадим о братьях, и не будем, хотя везде, говорить о том, сколь многие постились (с иудеями), сколь многие обольщены; но лучше позаботимся о них. Хотя бы многие и постились, ты, возлюбленный, не разглашай и не выставляй на показ это несчастье церкви, но постарайся исправить его. И, если кто скажет, что постились многие, загради ему уста, чтобы этот слух не распространился; и скажи ему: я же никого не знаю; ты, друг, обманулся и говоришь неправду; увидел ты двух или трех обольстившихся, и говоришь, что их много. Так и разглашателю загради уста, да и обольщенных не оставь без внимания, чтобы церкви была великая польза и от того, что не распространяется этот слух, и от того, что и сами увлеченные (в синагоги) опять приходят к священному стаду. Не будем же, ходя повсюду, разглашать, кто согрешил; но постараемся о том, как бы только нам исправить согрешивших. Дурная, истинно дурная привычка - только поносить братьев, но не заботиться о них; только разглашать о страданиях больных, но не врачевать их. Искореним же, возлюбленные, эту дурную привычку; потому что она причиняет не малый вред, и вот именно как. Кто-нибудь услышал от тебя, что многие постились с иудеями и, ничего не разведав, передал эту весть другому; тот, опять не разведав ничего, пересказал об этом другому: таким образом, эта худая молва мало-помалу распространяется, и с тем вместе более и более безславится церковь, а погибшим не бывает никакой пользы, напротив - еще (бывает) вред и им, и многим другим. Хотя бы их было и немного, но мы, множеством разсказов, умножаем их, и тех, которые еще стоят, ослабляем, а близких к падению толкаем. Брат, услышав, что многие постились, и сам будет безпечнее; равно и слабый, услышав о том же, побежит ко множеству падших. Итак, хотя бы было и много согрешивших, не станем злорадствовать этому несчастию так, чтобы разглашать о них и говорить, что их много; но будем удерживать от этого (и других) и заграждать им уста. Не говори мне, что многие постились, но исправь этих многих. Я не для того потратил столько слов, чтобы ты поносил многих, но чтобы многих-то сделал немногими или даже и этих самых немногих спас. Итак не разглашай о грехах, но врачуй их. Разглашающие, и только этим одним занятые, делают то, что, хоть согрешивших и немного, однакоже считается много: напротив, возбраняющие и заграждающие уста разглашателям, и притом пекущиеся о падших, хотя бы этих было и много, легко исправляют и их самих, и никому другому не дают потерпеть вред от молвы об их падении. Не слышал ли ты, что говорил Давид, оплакивая Саула? Како падоша сильнии? Не возвещайте в Гефе, ниже поведайте на исходищих Аскалоних, да не возвеселятся дщери иноплеменничи, ни да возрадуются дщери необрезанных (2 Цар. I, 19, 20). Если же Давид не хотел, чтобы разглашалось дело явное, дабы не радовались неприятели; тем более не должно доводить об этом (грехе христиан) до слуха не только чужих, но даже и наших, чтобы и враги, слыша о том, не радовались, и свои, узнавая, не падали; напротив, должно возбранять и всячески удерживать (от разглашения). Не говори мне: я сказал лишь такому-то; удержи слово у себя, потому что как ты не вытерпел смолчать, так и он не сдержит себя.

Так что, уважаемый прот.Сергий, внемлите голосу Церкви.

0

365

дебилоид
Позволю себе вмешаться. На мой взгляд, совершенно очевидно, что человек, к 25 годам успевший "заработать" несметные богатства на разворовывании государственных запасов, представлял по крайней мере в то время интересы определенных кругов в комитете государственной безопасности (КГБ) СССР. Также вполне ясно, что товарищ является одним из организаторов третьего холокоста русского народа.

Уважаемый дебилоид, я тоже не сомневаюсь в том, что Герман Стерлигов принадлежит к каким-то закрытым орденским структурам. Иначе такую карьеру «на волне перестройки» ему было бы не сделать – Вы совершенно правы. Сам Стерлигов свою причастность к КГБ энергично отрицает, утверждает, что генерал КГБ А.Н. Стерлигов  – просто его однофамилец, с которым он много позже (после создания «Алисы») познакомился.

Не обязательно это ложь. Он может быть причастным к какому-нибудь каббалистическому Аненербе внутри «комитета», о котором  даже сами чекисты не слыхали. На эту тему справедливо высказывался ранее уважаемый Creux du van. Много на свете есть всяких закрытых еврейских контор.

Несомненно также то, что Герман Львович – явно матричный персонаж. Его фамилия функциональна, т.е., полностью соответствует его «матричной роли». В настоящее время он занят обрушением доллара и евро, с переходом к золотому стандарту или биметаллизму (или вообще к натуральному хозяйству).

И его фамилия (псевдоним) «Стерлигов» воспринимается на слух точно как «Стерлингов». Таких «случайных совпадений» в матрице не бывает. Но все равно персонаж любопытный.

0

366

Elista написал(а):

Но все равно персонаж любопытный.

У Вас, КИСЭ, вообще какая-то странная тяга к материализованным бесам: КОБ, Сталин, Платон, Маркион, Ервандыч, теперь вот Стерлигов. Подобное тянется к подобному?

0

367

По теме Стерлигова, как обещал, я скажу банальную вещь.
Начнём для начала с небольшой формулы. Если вы слышите в российском медийном пространстве какую-либо здравую инициативу или предложение, совершенно необходимо проделать с ней следующие действия:

Берёте какую-нибудь с виду благую или не очень инициативу. Затем доводите её до абсурда, максимально извращаете, продумываете все негативные последствия в виде распилов, лишения людей элементарных прав и.т.д и выставляете всё это на первый план, как изначальную цель данной инициативы. И вуаля - результат является истинным идеальным вектором, ну разумеется, где-то отступят, что-то действительно  улучшится, но именно как побочный эффект непрямых связей суперсистемы. Пример:
"Единая Россия приняла программу борьбы с беспризорностью и детской преступностью, организована комиссия, служба и.т.д." Читать:
Мало того, что разумеется большая часть денег будет расхищена, у номинально малоимущих семей будут массово изымать детей по-беспределу, чтобы наполнить новые спецучреждения и не искать на улицах, так ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь в виду продажу детей на донорские органы и в закрытые бордели для элитных извращенцев.
"Заложен первый авианосец российского флота"
Читать:
Деньги будут уходить на откаты, корабль будет строиться лет 12? Да, но плюс ко всему стоит учесть, что под давлением из-за границы специально будет принят совершенно ублюдочный проект, имеющий нулевую боевую эффективность. Плюс, те узлы, которые наша промышленность может нормально сделать - закажем специально за границей, чтобы оставить быдло без работы, а то оборудование, в котором мы отстали на полвека, надо сделать самим, чтобы были непрерывные аварии  .... и так далее.
  Мысля  только так, мы точно не прогадаем, а исключения из этой формулы пуст будут приятными сюрпризами.... которые сделаны, чтобы отвлечь внимание, да.
Помимо прочих резонов, всё это имеет целью надевания на действительно нужные инициативы негативного ассоциативного ряда. Тем, кто следит за российскими СМИ, могу напомнить недавнюю антипедофильскую кампанию, после которой которой людей мутит при словах "борьба с педофилами" Точно так же будет мутить от слов "Российский флот" и "Борьба с беспризорностью". А народу говорят "Вы сами хотели! Хотели сильную армию и порядок на улицах, сами и виноваты, что так получилось" "Что ещё? Отделить Чечню? Да пожалуйста. Только отделим быстро, армию выведем в 24 часа, оставшихся русских оставим самих разбираться и, главное, военный склады забудем вывести. Особенно с самыми современными ручными зенитными и противотанковыми комплексами. Война началась? Идите воюйте, рассиянчеги, а мы бабла срубим. САМИ ЗАХОТЕЛИ!"
При чём здесь Лужков Стерлигов? А он точно так же поступил со вполне здоровыми идеями:1) России безусловно необходима деурбанизация. Решить эту проблему при наличии воли можно - создать массовый проект дешёвого малоэтажного котеджного, но эстетичного жилья, обеспечить проблему транспорта к местам производства в городе, и.т.д. Всё это можно. Но теперь моментально встаёт картинка стерлиговского мракобесия без газа и электричества. 2) Нравственность, борьба с абортами - это я уже писал, да и думаю, всем ясно, что деревенский шариат Стерлигова может только подтолкнуть молодых людей к оргиям и абортам.
3) Отказ от спекулятивной экономики и золотой стандарт. Деиндустриализация, возврат к ручному натуральному хозяйству.
И так далее.
Очень характерной чертой всех провокаторов является какой-либо мощнейший и постоянно ими озвучиваемый абсурд, т. н. "слив", который делает их самих и их идеи электорально  неприемлимыми для населения. Чего и требуется. Вспомните самосливы Жириновского перед любыми выборами.  Ну не может Стерлигов, который ест вилкой и ездит на машине, на полном серьёзе требовать убивать физиков и генетиков. Это - конкретный и осознанный слив.
И напоследок. Не стоит думать, что всё это тщательно контролируется КГБ или ещё чего. В мастерски отстроенной антисистеме это всё происходит как бы само собой, лишь в ключевые моменты требуется прямой инструктаж. Так же сам собой происходит естественный отбор подонков на эти роли, таких, как Стерлигов. И так ли уж важно, связан ли он с КГБ или кем-то ещё?

Отредактировано Creux du van (4 июня, 2012г. 11:17:01)

0

368

Инф. Пламенный
Интересно, а что бы раскольный отец Сергий (как, кстати, и о.Лев Лебедев) сказали бы по поводу элистинской ереси "о правильном отношении к Ветхому завету"? Не сомневаюсь, что "скромный статус мирянина" достаточно быстро сменился бы на нескромный статус анафематствованного еретика.

Протоиерей Лев Лебедев прекрасно понимал, где угнездились настоящие еретики и злобесные волки в овечьих шкурах. В своем замечательном историческом исследовании «Великороссия: жизненный путь» он прямо написал:

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg

То, что уполномоченный НКВД Тучков совершил подлог, дав в газеты текст документа, который Патриарх не подписывал, – не вызывает удивления. Удивительно то, что впоследствии, все 60 с лишним лет до 1988 г. и далее Московская советская «патриархия» основывала постоянно мнимую духовно-идейную преемственность свою от Патриарха Тихона именно на этом фальшивом «Завещании»!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b5/Tikhon_of_Moscow.jpg/280px-Tikhon_of_Moscow.jpg
Патриарх Тихон (Василий Иванович Беллавин, 1865-1925)

Патриарх Тихон был торжественно погребён в Московском Донском монастыре. Русская Зарубежная Церковь давно причислила его к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских. Недавно ко святым (без сонма Новомучеников) вынуждена была причислить его и Московская «патриархия». Мощи его были обретены под очень глубоким спудом и ныне доступны для поклонения. После него Патриархов в России уже не было. «Патриархи» (с 1944 г.) Сергий, Алексий I, Пимен, Алексий II, как мы потом увидим, на самом деле не являются таковыми.

Можно не сомневаться, что Лев Лебедев сердечно одобрил бы распространение следующей современной иллюстрации с изображением группы фанатичных антихристиан:

http://wpc2.narod.ru/edom-patriarchi.jpg
«Патриархи» каббалистической церкви

Неудивительно, что столь замечательный историк, мыслитель и исповедник был ликвидирован еврейскими спецслужбами за 5 дней до начала Архиерейского Собора РПЦЗ (1998 г.) - собора, на котором должен был решаться вопрос о перспективах «воссоединения» Зарубежной Церкви со сталинской матриархией.  («Воссоединение» произошло в плановом порядке в 2007 году под путинским «омофором» - о ритуальной каббалистической его стороне мне уже приходилось писать ранее).

Протоиерей Лев Лебедев силой своей несгибаемой веры, личного благочестия, выдающейся эрудиции и заслуженного авторитета вполне был способен предотвратить такое «метафизическое падение» Зарубежной Церкви.

Что касается моей собственной скромной работы «О правильном отношении к Ветхому Завету», то, как легко убедиться, ничего крамольного в ней нет.  Она вообще не содержит никаких «вероучительных положений». И, кстати говоря, ввиду постоянных попыток Инфернального Пламенного «отмазать» Предикторов и расхвалить талмуд, мне давно уже хотелось сделать небольшое дополнение ней. К следующему ее фрагменту:

http://wpc.freeforums.org/topic-t43.html

*******

Наконец, еще один аргумент, связанный с делением на «Бога Исаии» и «Бога Соломона». Цитирую из работы ВП СССР «МиМ» (стр. 151):

«Соответственно этому Соломон, который не возводил на Бога наветов, умер от старости. За навет, возводимый на Бога праведного, Милостивого, Милосердного, жизнь Исаии была пресечена в соответствии с его же злопыхательством:

«Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила ли гордится перед тем, кто двигает ею?» (Исаия, 10:15).


Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянной пилой по приказу царя Манассии. Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия - подобно булгаковскому М.А. Берлиозу – стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него

Весь этот фрагмент, на мой взгляд, – сплошное недоразумение.

1. Соломон в конце жизни впал в идолопоклонство, в связи с чем единое доставшееся ему государство Израиль оказалось разделено на Северное и Южное Царства – произошел раскол.

2. Книга «Премудрость Соломона», по всей видимости, написана во второй половине I-го века до Р.Х. каким-то эллинизированным иудеем, современником Филона Александрийского. Все аргументы Предикторов о подлинном авторстве Соломона, изложенные в работе «Мастер и Маргарита», по меньшей мере спорны.

3. Сама книга «Премудрости» по поводу «долголетия» говорит следующее:

«А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое, ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется: мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости.»

Так что Предикторы в данном отрывке входят в противоречие с самой же «мудростью Соломона».

4. Манассия был одним из самых нечестивых царей Иудеи. Об этом можно прочитать в 21-й главе 4-й книги Царств или 33-й главе 2-й книги Паралипоменон. Он был просто подонком, судя по описанию.

5. Первый Исаия, действительно, ставший жертвой мракобесия царя Манассии, напротив, был человеком в высшей степени достойным. За что его казнили, можно понять из уже приведенных ранее отрывков, но повторю еще раз образец его обличений из той же 10-й главы.

«Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.»

Большой грех – называть такого человека «жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть, и наветов на Него». Сама логика злорадства в связи с фактом его зверской казни является, к сожалению, неизбежным следствием введения в КОБ программного тезиса о «языке жизненных обстоятельств.» Это логика ПРАВА СИЛЬНОГО. Прошу вас всех об этом серьезно подумать.

*******

Надо полагать, наш «критик» Водворнягах ополчился бы на пророка Исаию с не меньшей яростью, чем Предикторы и Пламенный. В его представлении, ветхозаветный пророк занимался «геббельсовской пропагандой», «нейролингвистическим программированием», «долбил как дятел» и т.п. Ведь он проповедовал буквально следующее:

«...увы мне! Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.» (Ис. 24:16)

Это ли не нейролингвистическое «долбление», в понятиях Дворняги? А по мне, - так это просто замечательная эмфатическая проповедь.

Должен признаться, меня всегда интриговало столь глубокое знание талмуда простыми «представителями советской технической интеллигенции» («членами авторского коллектива ВП СССР»). А еще более – откровенно садистская неприязнь к ветхозаветному пророку со стороны талмудистов, которые – не будем забывать - являются не только «старшими братьями» адептов сталинской матриархии РПЦ МП, но также и (казалось бы) «хранителями Ветхого Завета».

Вполне этот парадокс разрешился для меня лишь после ознакомления с эпохальным трудом Майкла Хоффмана «Разоблаченный иудаизм». Хоффману удалось со всей убедительностью показать, что инфернальные пламенные только позиционируют себя «защитниками Торы», а на самом деле являются последовательными ниспровергателями Ветхого Завета. Мизантропическая идеология талмуда радикально противостоит Библии, даже в ветхозаветной ее части.

http://wpc2.narod.ru/01/hoffman_talmud_contra_bible.jpg

Вавилонские язычники и чернокнижники в своем неуемном стремлении к мировому господству только имитируют приверженность религии Древнего Израиля. Хоффман совершенно прав: имеет место мимикрия, фальсификация и имитация воистину глобального масштаба. В России они имитируют «русских», в Европе – «европейцев», в Израиле – «древних израильтян».

Об отношении талмудистов к пророку Исайе М. Хоффман неоднократно высказывался со всей определенностью. Вот, например, показательный отрывок из его радио-интервью Алексу Джонсу:

Michael Hoffman On Infowars, Revistory

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TxsHMt9mkxE&feature=related[/youtube]

46:00

If you really read the Old Testament it is an indictment against the israelites. And the great prophets as Jesus said from Abel to Zachariah were killed, they were killed for criticising Israel and telling them that they were falling short just like today if we try to say the same thing we come under attack.

And another indicator, Alex, that the religion of Judaism is not an Old Testament religion... we were talking earlier about how they disparaged Noah, they also disparaged the prophet Isaiah. Now, how can you do that and be an Old Testament religion? It comes out in my book that I’ll be finishing up soon called «Judaism Discovered». 

The prophet Isaiah as you know criticised Israel and so the Talmud says of Isaiah that he had unclean lips and it says that Isaiah was killed and he got what he deserved. In fact the Talmudic description of his death is that he was sawed with the saw that went right across his mouth to punish him for saying these terrible things about the Jews.

Now, no biblical religion would ever side with the killers of Isaiah but that is what Jesus identified them as. He said: «You have been the killers of the prophets, and you’ve been the killers of the prophets historically. That’s ideology and the spirit that you embody».

   

Хамитическая и каинитская фракция древнего Израиля исторически состояла из убийц пророков. Постепенно раскол общества достиг такого напряжения, что появилась необходимость решительного размежевания с этими имитаторами Израиля. Такое размежевание произошло при жизни Спасителя (и сразу после его казни), так что подлинные наследники Ветхого Израиля стали христианами.

Все остальные выпали в талмудический осадок, крючкотворную атеистическую накипь. Эра пророков закончилась на Иоанне Крестителе, и никаких новых пророков в среде талмудических «евреев» уже не может быть по определению. Спасение теперь может исходить только от гоев-христиан (хотя, конечно, искренние обращения «евреев» в христианство также приветствуются).

Талмудистам остается только злобствовать по поводу событий 2-х и 2,5-тысячелетней давности. Им бы и хотелось побить собственных пророков новой генерации, ан нет, - их уже нет среди евреев, и не будет. Осталась одна только разноплеменная бестолочь. В рядах так называемого «еврейства» произошла окончательная конденсация и консолидация проклятого Богом Ханаана. Впрочем, процесс этот довольно сложный, и он требует дополнительного разъяснения. Нам следует, наконец, выявить самую суть проблемы с современными «евреями», их матрицей и 700-летним проектом «мошиах» (я постараюсь сделать это в другой раз).

А пока вот еще одна экспозиция кощунственных положений талмуда - в рекламном ролике полуторачасовой лекции Хоффмана, посвященной критике современного халдейского «иудаизма».

Hoffman's Judaism Slideshow PREVIEW

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XyeW4G2WGXs&feature=related[/youtube]

В этом своем выступлении Хоффман также касается вопроса об отношении талмуда к пророку Исайе.

http://wpc2.narod.ru/02/hoffman_isaiah_expo.jpg

Наконец, я навел справки и в самом талмуде. Действительно, в доступном online талмудическом трактате Йебамот (фолио 49b) о казни пророка Исаии сказано следующее:

Tractate Yebamoth Folio 49b
SAID R. SIMEON B. AZZAI etc. [A tanna] recited: Simeon b. 'Azzai said, 'I found a roll of genealogical records in Jerusalem and therein was written "So-and-so is a bastard [having been born] from a forbidden union with] a married woman" and therein was also written "The teaching of R. Eliezer b. Jacob is small in quantity10  but thoroughly sifted".11  And in it was also written, "Manasseh slew Isaiah"'.
Raba said: He12  brought him to trial and then slew him. He12  said to him: Your teacher Moses said, 'For men shall not see Me and live'13  and you said, 'I saw the Lord sitting on a throne, high and lifted up'.14  Your teacher Moses said, 'For what [great nation is there, that hath God so nigh unto them], as the Lord our God is whensoever we call upon him',15  and you said, 'Seek ye the Lord when he may be found'.16  Your teacher Moses said, 'The number of thy days I will fulfil'17  but you said, 'And I will add on to your days fifteen years'.18  'I know', thought Isaiah, 'that whatever I may tell him he will not accept; and should I reply at all, I would only cause him to be a wilful [homicide]'. He thereupon pronounced [the Divine] Name and was swallowed up by a cedar. The cedar, however, was brought and sawn asunder. When the saw reached his mouth he died. [And this was his penalty] for having said, 'And I dwell in the midst of a people of unclean lips'.19

http://wpc2.narod.ru/02/talmud_isaiah.jpg

А теперь давайте еще раз вспомним о злорадстве «предикторов» по поводу зверской казни Исаии:

Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянной пилой по приказу царя Манассии. Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия - подобно булгаковскому М.А. Берлиозу – стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него.

Точно так же, как и талмудисты, авторы КОБ выражают садистическую ненависть к ветхозаветному пророку. Они ниспровергают Ветхий Завет самым радикальным образом, и делают это в наихудших талмудических - оральных, концептуальных и вампирических «традициях». Какие же это «саббатиане»? – они неотличимы от талмудических «ортодоксов».

За мою скромную аргументированную критику потомственных «ниспровергателей Торы», гендерный наймит Инф. Пламенный троллит меня вот уже на протяжении нескольких лет. В своем троллинге он выражает полную солидарность с авторами ВП СССР, выступает с ними единым фронтом. Видно, до сих пор не дают покоя генетически чистому Ханаану обличения гениального ветхозаветного пророка Исаии. Никак хамиты не могут успокоиться.

0

369

Elista написал(а):

Протоиерей Лев Лебедев прекрасно понимал, где угнездились настоящие еретики и злобесные волки в овечьих шкурах.

Ничего он не понимал. Митрополит Иоанн (Снычев) попытался было с любовью, по отечески, разъяснить ему его неправоту, но таково уж свойство раскольников - однажды уловленные бесом, они упорно пребывают в неправде, не желая принимать никакие святоотеческие вразумления. Впрочем, в этом каждый может убедиться лично, хотя бы на примере видимого беса Стерлигова.

Elista написал(а):

Что касается моей собственной скромной работы «О правильном отношении к Ветхому Завету», то, как легко убедиться, ничего крамольного в ней нет.  Она вообще не содержит никаких «вероучительных положений».

Вот уж не скромничайте -- содержит-содержит! Главное вероучительное положение всей это "скромной работы": тексты Ветхого завета искажены, т.е. Священное Писание содержит ложь. А это хула на Духа Святого.

И дабы Вы не сбивали читателей с главного на второстепенное, напомню основные положения ереси:

Elista написал(а):

Со времен выхода в свет книги профессора оксфордского университета Т.К. Чейна ("Введение в Книгу Исаии", 1895 г.), комментаторы обычно выделяют в ней три разных фрагмента. С 1-й по 39-ю главу, с 40-й по 55-ю, и заключительная часть – 56-66 главы. Их составителями соответственно считаются: Исаия (вторая половина VIII-го века до Р.Х.), Дейтеро-Исаия (конец «вавилонского пленения», более 150 лет позднее) и Трито-Исаия (еще более поздний автор). Кроме того, и внутри каждого фрагмента имеется еще множество вставок и правок, чье авторство невозможно определить.

На основе этой лжи на книгу пророка Исайи Вы заключаете, что богодухновенные пророчества Исайи содержат некие "послевавилонские мракобесные измышления левитов". Желая доказать этот кощунственный тезис, вразрез со всей христианской традицией, в духе Льва Толстого, Вы начали самовольно препарировать тексты Евангелия, искажая их смысл. Эпизод чтения Иисусом фрагмента из Исайи Вы назвали "искушением Торой", заметив, что Иисус зачитал предложение со словами "...проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего" не полностью, а "отсёк" слова о "мщении Бога нашего". Вы объяснили это так:

Elista написал(а):

Он решительно отсек именно ту часть текста, где речь идет о кровожадных упованиях иудейских фанатиков на мессианское мщение гоям и на будущее паразитическое господство над миром.

Где, откуда Вы такое прочтение взяли? Ясно, что не из толкований святых отцов Церкви, а из иной традиции. Эта традиция неправославная, антихристианская, т.к. православная традиция предполагает однозначный подход к толкованию Св.Писания:

Константин Леонтьев написал(а):

Чтобы быть православным, необходимо Евангелие читать сквозь стекла святоотеческого учения; а иначе из самого Священного Писания можно извлечь и скопчество, и лютеранство, и молоканство и другие лжеучения, которых так много и которые все сами себя выводят прямо из Евангелия (или вообще из Библии).

И причём здесь "оцеживание комара" (обстоятельства казни пророка Исайи), когда "поглощается верблюд" ереси ("искушение Торой" и "послевавилонские мракобесные измышления левитов")?

Elista написал(а):

Точно так же, как и талмудисты, авторы КОБ выражают садистическую ненависть к ветхозаветному пророку. Они ниспровергают Ветхий Завет самым радикальным образом, и делают это в наихудших талмудических - оральных, концептуальных и вампирических «традициях». Какие же это «саббатиане»? – они неотличимы от талмудических «ортодоксов».

Мы уже давно выяснили, что все сатанинские идеи восходят к одному и тому же нечистому духу, и реализуют одну и ту же сатанинскую цель. Другое дело КАК ИМЕННО эта цель достигается. Ортодоксы идут к ней так, саббатианцы - иначе. Ортодоксы, в примеру, не хулят открыто тексты Ветхого завета (Торы дэ-Бриа), саббатианцы (ВП СССР) - откровенно хулят. Вы также действуете в русле саббатианской тенденции, низвергая Тору дэ-Бриа более тонко, нежели предикторы (которым по каким-то причинам не нужно было входить в "православный эгрегор" - эту работу бесы поручили Вам).

Elista написал(а):

За мою скромную аргументированную критику потомственных «ниспровергателей Торы», гендерный наймит Инф. Пламенный троллит меня вот уже на протяжении нескольких лет. В своем троллинге он выражает полную солидарность с авторами ВП СССР, выступает с ними единым фронтом. Видно, до сих пор не дают покоя генетически чистому Ханаану обличения гениального ветхозаветного пророка Исаии. Никак хамиты не могут успокоиться.

Вот не нужно только врать и передергивать. Выше я уже высказал суть моих претензий: любой может убедиться, прочитав нашу с Вами переписку на форуме WPC, с самого начала, что меня интересовала исключительно Ваша хула на ветхозаветные и новозаветные тексты, а не Ваши интерпретации обличений величайшего израильского пророка. И, кстати, нельзя не отметить тот факт, что обличительная проповедь пророка Исайи следует исключительно православной традиции, высказанной Златоустом - то, что ветхозаветный Израиль грешил и отступал от Господа всегда (до вавилонского плена и после), т.е. иудеи, распинавшие Христа, не являлись продуктом халдейских жрецов. Это были один и тот же грешный народ, многократно обличаемый Господом. Его можно сравнить с тем же царем Манассией, который был жутким идолопоклонником, но его обращение было настолько глубоким и искренним, что теперь Церковью читается Великим Постом на повечерии его покаянная молитва.

Отредактировано Iоанн Пламенный (6 июня, 2012г. 00:10:01)

0

370

Инф. Пламенный
Вот уж не скромничайте -- содержит-содержит! Главное вероучительное положение всей это "скромной работы": тексты Ветхого завета искажены, т.е. Священное Писание содержит ложь. А это хула на Духа Святого.

Решил все-таки кратко прокомментировать очередную порцию спама комсомольца Инф. Пламенного.

Вопрос о возможности наличия искажений в текстах Ветхого Завета решается очень просто, в свете данных о событиях, произошедших в России в XVII-м веке и получивших название «Церковного Раскола». Как известно, причиной раскола послужила так называемая «правка богослужебных текстов», предпринятая по указанию царя Алексея Михайловича. В чем же заключалась эта «правка»?

Чтобы получить квалифицированный ответ на этот вопрос, я рекомендовал бы участникам форума ознакомиться с исследованиями признанных специалистов в данной области: Бориса Павловича Кутузова и Дмитрия Саввина. Приведу лишь пару фрагментов из их работ.

«ЦЕРКОВНАЯ  “РЕФОРМА” ХVII  ВЕКА  КАК ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ»

http://wpc2.narod.ru/00/kutuzov_bp.jpg
Борис Павлович Кутузов, историк и публицист, исследователь старообрядчества

http://kutuzov-bp.ru/cerkovnaja_reforma.htm

Сравнение старых и новых текстов приводит к мысли, что зачастую производилась тщательно замаскированная сознательная порча текстов по принципу “чем хуже – тем лучше”. Добровольными сторонниками никоно-алексеевской “реформы” в то время  стали на Руси все тайные враги Православия, поскольку “реформа” давала возможность безнаказанно поглумиться над Церковью, о чем даже в век оберпрокурорского цезарепапизма удалось сказать средствами живописи В.Сурикову в своей картине “Боярыня Морозова”.

А вот более пространный отрывок из статьи члена СРН Дмитрия Саввина «Церковный раскол XVII века как корень последующих русских бед». Мне довелось ознакомиться с ней еще четыре года назад, когда я пристально наблюдал за деятельностью саббатианца М.В. Назарова по разложению черносотенного движения в РФ.

Дмитрий Саввин
Церковный раскол XVII века как корень последующих русских бед

http://rusimperia.info/files/savvin_dimitrii.jpg

Своеобразным приговором "реформе" звучат слова Свт. Феофана Затворника о новообрядных богослужебных текстах:

"Что много непонятного – справедливо… Наши иерархи не скучают от неясности, потому что не слышат… Заставили бы их прочитать службы хотя бы на Богоявление… Кто только начнет вчитываться или вслушиваться, непременно кончает вопросом: да что же это такое?.. Архиереи и иереи не все слышат, что читается и поется. Потому и не знают, какой мрак в книгах…"

И за примерами этого мрака далеко ходить не надо. Откроем современный православный молитвослов. Посмотрим хотя бы молитву Честному Кресту:

"…и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата".


Что значит "нам тебе"? Старый текст:

"…Господа нашего Исуса Христа… давшаго нам Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата".

Что же улучшилось? Но этот и многие другие примеры (которых можно было набросать великое множество) относительно безобидны. Тут мы видим лишь безсмыслицу. В других же случаях наблюдается явное еретическое влияние, иногда приводящее к очевидным кощунствам. Классический пример: молитвы из Чина Крещения. Старый текст:"…молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".
Новый текст:

"ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе, дух лукавый".


Прочитайте эти слова вслух – весьма вероятно, мороз по коже проберет. Но возвратимся к Чину Крещения. Старый вариант:

"И вообрази Христа Твоего в хотящем породитися святым крещением от моего недостоинства".

Новый:

"…хотящего породитися моим окаянством"

.

Новый, духовный человек рождается не при посредстве священника, а от него самого, да еще не как-либо, а его окаянством!
Еретические намеки видны во многих нововведениях "справщиков" – творцов реформы. Есть они даже в молитве Св. Духу. Старая формула:

"Царю небесныи, Утешителю, Душе Истинныи…"

была изменена так:

"…Душе истины".

Св. Дух – Третья Ипостась Св. Троицы, назван уже не Истинным, но Духом Истины. В чем смысл такой перемены? Понять его невозможно, если не вспомнить один из первых латинских лжедогматов: филиокве, то есть учение об исхождении Св. Духа также "и от Сына". Христос Бог называется в Св. Писании Истиной, и Сам Спаситель так свидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6). Изменив текст молитвы, назвав Духа Святого Духом Истины, то есть Духом Христа, "справщики"-вредители сделали прозрачный намек на филиокве. Такие язвы-"филиоквочки" периодические попадаются в наших богослужебных текстах, и об одной из них ниже мы будем говорить более подробно.

Кстати (вопреки расхожему мнению), вредительство "справщиков" не миновало и самых текстов Священного Писания. Приведем лишь один – один из наиболее вопиющих – примеров такой "справы". Старый текст Послания Св. Апостола Павла к Колоссаем:

"И вас мертвых сущих в прегрешениих и в необрезании плоти вашея сооживил есть с Ним, отмыв нам вся прегрешения" (Кол. 2:13).

Правщики выдали следующий вариант:

"…сооживил есть с Ним, даровав нам все прегрешения".

Подобную же замену – что указывает на то, что замена эта была обусловлена некой идеей, мы видим и в молитве Св. Ефрема Сирина: вместо бывшего в старом тексте: "дух уныния, и небрежения, сребролюбия, и празднословия отжени от мене" вредоносные "справщики" нарисовали:

"…дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми";


- о возможных причинах такой подмены также пойдет речь ниже.

Даже из этих – а это, поистине, капля в море! – примеров видно: проблема заключается явно не в "мелочах".

В свете приведенной информации о «правке богослужебных текстов», естественно задаться таким вопросом: если в середине XVII века действовавшие в России тайные орденские структуры членов интернационала сатаны сумели, едва ли не на ровном месте, исказить православный молитвослов и новозаветные  тексты столь вопиюще кощунственным образом, то чего нам следует ожидать от агентуры ОГПУ в сталинской матриархии в эпоху полного разгрома Церкви и методичного уничтожения верующих? Бережного сохранения Слова Божия и Святоотеческого наследия?

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_yeltsin_orden.jpg

Ответ на этот вопрос очевиден. Поэтому я и призываю к уважительному, но, вместе с тем, очень осторожному отношению к ветхозаветным текстам. Слишком могущественные силы, и уже очень давно, кровно заинтересованы в их искажении. Поскольку эти «силы» умудряются с необыкновенной легкостью внедрить в сознание масс абсолютно ложную версию даже тех событий, которые происходят у всех на глазах  и транслируются «вживую» через интернет (как, например, шахматные ритуалы в «матчах на первенство мира»), – то что уж говорить о «преданьях старины глубокой»?

По всей видимости, даже патриарх Никон стал безвольной игрушкой в руках этих инфернальных сил. Какого же рода интеллектуальной и духовной бдительности мы можем ожидать от нынешних умственно расслабленных, изнеженных и феминизированных адептов РПЦ МП? А тем более – от бессмысленных гендерных изделий халдейских жрецов?

Протоиерей Лев Лебедев в своей замечательной книге «Великороссия: жизненный путь» приводил такие слова патриарха Никона из его сочинения, обращенного к царю Алексею Михайловичу:

«Идеже аще Церковь под мірскую власть снидет, несть Церковь, но дом человеческий и вертеп разбойников».

Нынешняя каббалистическая структура «РПЦ МП» с 1927 года находится не просто под «мирской властью», но под командованием и в полном повиновении (буквально – на посылках) у исторических христоненавистников. Так как же нам ее следует величать, руководствуясь указаниями хотя бы «справщика» патриарха Никона (не говоря уже о старообрядцах)?

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_putin_blagodat.jpg

Думаю, что определения «дом человеческий» и «вертеп разбойников» являются неоправданно мягкими. Правильное обозначение сталинской матриархии – филиал синагоги сатаны, притон инфернальных пламенных.

В полном объеме со статьей Дмитрия Саввина Церковный раскол XVII века как корень последующих русских бед можно ознакомиться на сайте wpc:

http://wpc2.narod.ru/00/savvin_raskol_xvii.htm

0

371

Очередную порцию еретического бреда и кощунств выдал нам саббатианец SSалов. Даже зачем-то процитировал какого-то придурка  (вероятно, старообрядческого) Саввина, с совершенно безграмотным анализом текстов молитв:

Саввин написал(а):

Откроем современный православный молитвослов. Посмотрим хотя бы молитву Честному Кресту:

    "…и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата".

Что значит "нам тебе"? Старый текст:

"…Господа нашего Исуса Христа… давшаго нам Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата".

Что же улучшилось?

Вы, КИСЭ, вместе со всем форумом "Пешка" можете перепроверить современный текст молитвы, который мы, православные, читаем каждый вечер, ради отгнания ваших маггидов:

http://bogistina.info/molitvi/chestnomy_cresty.shtml

МОЛИТВА ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.

По тексту очевидно, что обращаясь ко Кресту, мы и говорим ему, что речь идёт именно о нём, постоянно подчеркивая "на тебе пропятого... даровавшего нам тебе - Крест Свой Честный".

Ещё более дикие примеры бредовой "саввиной веры" можно обнаружить дальше:

Саввин написал(а):

Еретические намеки видны во многих нововведениях "справщиков" – творцов реформы. Есть они даже в молитве Св. Духу. Старая формула:

"Царю небесныи, Утешителю, Душе Истинныи…"

была изменена так:

    "…Душе истины".

Св. Дух – Третья Ипостась Св. Троицы, назван уже не Истинным, но Духом Истины. В чем смысл такой перемены? Понять его невозможно, если не вспомнить один из первых латинских лжедогматов: филиокве, то есть учение об исхождении Св. Духа также "и от Сына". Христос Бог называется в Св. Писании Истиной, и Сам Спаситель так свидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6). Изменив текст молитвы, назвав Духа Святого Духом Истины, то есть Духом Христа, "справщики"-вредители сделали прозрачный намек на филиокве.

Это уже полный идиотизм! В молитве используется то же словосочетание, что и в Евангелии от Иоанна (14:17, 15:26, 16:13)  - Πνεύμα της Αληθείας, которое переводится как "Дух истины" (даже в церковно-славянской библии), а этот горе-исследователь придумывает какие-то глупости про "лжедогматы". Похоже, что этот деятель вырос на каббалистической старообрядческой литературе, и поэтому давно уже потерял связь с истинной православной традицией. Вот у него и проявился пресловутый "мозговой розжиж", о котором столько времени Вы твердили, КИСЭ.

Впрочем, все аргументы подобных ему староверов-каббалистов давно уже разбила в пух и прах полемическая анти-старообрядческая литература Православной Церкви, в числе авторов которой такие величайшие богословы как свт.Димитрий Ростовский и св.прав.Иоанн Кронштадтский.

Elista написал(а):

Поэтому я и призываю к уважительному, но, вместе с тем, очень осторожному отношению к ветхозаветным текстам. Слишком могущественные силы, и уже очень давно, кровно заинтересованы в их искажении.

Если бы Вы действительно уважали ветхозаветные тексты, то никогда бы не позволили себе писать вот этот бред:

Elista написал(а):

Со времен выхода в свет книги профессора оксфордского университета Т.К. Чейна ("Введение в Книгу Исаии", 1895 г.), комментаторы обычно выделяют в ней три разных фрагмента. С 1-й по 39-ю главу, с 40-й по 55-ю, и заключительная часть – 56-66 главы. Их составителями соответственно считаются: Исаия (вторая половина VIII-го века до Р.Х.), Дейтеро-Исаия (конец «вавилонского пленения», более 150 лет позднее) и Трито-Исаия (еще более поздний автор). Кроме того, и внутри каждого фрагмента имеется еще множество вставок и правок, чье авторство невозможно определить.

- выставляя как истину бред какого-то мракобеса, полностью оторванного от святоотеческой традиции, и от Духа Истины.

0

372

В дополнение к приведенным выше ссылкам на статьи широко известных историков-публицистов Б.П. Кутузова и Дм. Саввина, позвольте мне, уважаемые друзья, поделиться с вами еще одной замечательной публикацией – книгой Валерия Владимировича Смирнова «Падение Третьего Рима» (2008 г.). Книга написана настолько хорошо, что я решил разместить ее на сайте wpc:

http://wpc2.narod.ru/00/smirnov_thethirdromesfall.pdf

Горячо рекомендую всем нашим читателям не пожалеть времени на изучение труда В.В. Смирнова. Его книга содержит последовательное и ясное изложение тех «новшеств», которые были привнесены в Православие во время церковного погрома XVII века (т.н. «правки богослужебных книг»).

http://wpc2.narod.ru/00/smirnov_padenie_iii_rima.gif

С исчерпывающей убедительностью В.В. Смирнов показал, что в ходе «реформы» тотальному извращению (причем, злонамеренному) было подвергнуто буквально все: и славянский язык, и церковное пение, и литургические тексты, и Священное Писание, и обряды, и даже Символ Веры.

Жидовствующие сатанисты извратили все, чем жила Святая Русь на протяжении семи столетий, вызвав тем самым раскол в Русской Церкви и заложив фундамент будущих погромных «реформ» Петра I и всего последующего катастрофического «развития» России, вплоть до гендерной революции 1917 года.

Очень интересное и поучительное чтение. Видно, что автор обладает не только глубоким знанием предмета и бесспорной научной добросовестностью, но и, что особенно приятно в нашу эпоху всеобщего оскудения разума, - ясным философским  умом.

Даже при явно недостаточной подготовке уважаемого Валерия Владимировича в собственно «еврейской» проблематике, в своем исследовании он (со всей неизбежностью) приходит к логически напрашивающемуся выводу:

Сложно  поверить,  что  такая беда могла произойти с Россией, и тем более – с некоторыми царями из Дома Романовых, но многочисленные факты свидетельствуют о том, что это правда. Оказывается, церковная реформа XVII  века  имела  не  только  ярко  выраженную  латинскую  окраску,  но  и сатанинско-жидовскую, что особенно полезно было бы знать «ревнителям» нового обряда, совершенно  не  понимающим,  за  что  они  воюют

Никонианство –  это  все  та  же  ересь жидовствующих, искусно  спрятанная  в одежды «ревности о «чистоте»  веры и обряда» – спрятанная так искусно, что до сих пор практически никто ее не может обнаружить, а ведь по  горьким  плодам (страшным  последствиям)  эта  ересь  превзошла,  пожалуй,  все  до  нее бывшие ереси.

Единственное, мне представляется не вполне удачным давно утвердившееся в литературе название «никонианство» и связанное с ним переложение вины за раскол исключительно (или главным образом) на патриарха Никона. Лучше было бы называть цезарепапежную ересь XVII-го века «симеонщиной» (по имени одного из идеологов «реформы» - рифмоплета и «богослова» Симеона Полоцкого). А в остальном – чеканное определение.

Ересь жидовствующих, пустившая глубокие корни в России имперского периода, расцвела ядовитым цветом и привела уже в «советское время» (с 1927 года) к полному единению с халдейскими жрецами в сергианской доктрине догматизированного апостасиса. Таким образом, каббалистическая структура, скрывшаяся ныне под загадочным нотариконом «РПЦ МП», оказалась превращена хамитическими «евреями» в филиал синагоги сатаны.

http://wpc2.narod.ru/02/lazar_kogan_leib_war_fascio.jpg
«Духовные пастыри» сталинской матриархии: раввины Якоб Лейб, Берл Лазар, Зиновий Коган в боевой раскраске

Мне было бы очень приятно, если бы кто-нибудь из участников форума, ознакомившись с книгой В.В. Смирнова, привел из нее соответствующие отрывки, опровергающие очередные талмудические измышления Инф. Пламенного по поводу статьи Дм. Саввина.

Раз уж нам навязали присутствие на форуме сексота ОГПУ, экуменического хама и погромщика, он должен получить достойный отпор со стороны шахматных интеллектуалов.

0

373

Ха-ха!  :rofl:

Ну вот наконец-то разоблаченный саббатианец SSалов определился со своим "символом веры", взяв за основу каббалистическую "старообрядческую" доктрину, а то трудно было понять под какого именно "православного" он стремился все эти годы мимикрировать. Искал "точку опоры". Нашёл, наконец! Что неудивительно, ибо я и ранее писал его духовной связи с отечественными еретиками и раскольниками, в частности, с протопопом Аввакумом и иже. Напомню характерный для этого "истинно православного" пассаж, вполне в духе Элисты:

http://feb-web.ru/feb/avvakum/texts/a34/a34-299-.htm

А что, государь-царь, как бы ты мне дал волю, я бы их, что Илия пророк, всех перепластал во един день. Не осквернил бы рук своих, но и освятил, чаю. Да воевода бы мне крепкой, умной — князь Юрий Алексеевич Долгорукой! Перво бы Никона того, собаку, рассекли бы начетверо, а потом бы никониян тех.

А вот типичный пример их обличения "сергианства до митр.Сергия":

http://www.staropomor.ru/nikon(8)/otvet.html

...ради собственного благополучия никониане терпели над собой обер-прокуроров, бывших откровенными атеистами и ненавистниками Христова Имени. Стоит напомнить, что обер-прокурор был, как бы сейчас сказали топ-менеджером, управляющим российской церковью, а главой церкви был не патриарх, а «царь-амператор». Да и сама церковь называлась «ведомством православного исповедания» благополучно существовавшая наряду с каким-либо лесным министерством...

Так что именно старообрядчество духовно наиболее близко к элистинской ереси жидовствующих, как и к каббале (см. Старообрядчество: от православия к каббале) -- именно такая форма (каббалистического) "православия" только и возможна для элистинской мимикрии под православного.

Что касается "никонианства", конечно, слишком избитый термин, да и предложенные ранее КИСЭ многие "авторитеты" являются отпетыми "никонианцами", и теперь он, пытаясь хоть как-то усидеть на множестве стульев, выдумал какую-то "симеонщину", хотя основные решения принимались Поместным Собором, т.е. Святым Духом, Духом Истины.

Основа духовного идиотизма многих апологетов старообрядчества заключается в том, что они отрицают очевидное: факт неимоверной плодовитости Русской Церкви, несмотря на реформы и раскол. Такие святые как Димитрий Ростовский, Иоасаф Белгородский, Тихон Задонский, Серафим Саровский, Филарет Московский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник и прочие - это прямые продолжатели того, чем жила Святая Русь на протяжении семи столетий. Т.е. никакие правки в богослужебных текстах не смогли убить духовной жизни в Церкви. Ересь старообрядчества заключается в магизме, в том, что обряд спасает - что в них-то Бог. Как и у имябожников, важно само произнесение Имени - в нём, дескать, Бог. Все это, конечно, дикое извращение Православной Веры.

И я рад, что трудами, в том числе Симеона Полоцкого, Церковь обнаруживает, обличает и извергает из себя носителей подобной ереси.

В заключение хотелось бы процитировать одно из стихотворений Симеона о духовных родственниках Элисты:

КОЗЛИ, ИЖЕ ЗЛИ

В стаде Христове суть овцы благия,
обрящеши в нем и козлищи злыя, 
Яко в ковчезе Ноеве держими
зверие быша добрии со злыми. 
Ныне суть купно, но вся разделятся,
егда от добрых злии отлучатся 
На казнь вечную, ови же во славу
на суде страшном вознесут си главу. 
Козлищи во снедь аду предадятся,
овцы во оград небесный вселятся. 
Кто же козел есть, мощно познавати,
егда и от свойств будем разсуждати. 
Козлом обычай чрез забор скакати
и во оградех древа огризати. 
Забор есть закон, кто и преступает —
козел, и древа правилъ зле снедает.

Паки козлищи люте смрадни телы, —
грешници смердят скаредными делы. 
Козлищь из паствы на ину бегает,
грешник из греха во грехи падает. 
Козлищем мал есть обычай глашати,
грешникъ молитвы не рад возсылати.
На козле власы к земли обращенны,
грешных сердец мысли земным прелепены. 
Козли рогами людей нападают,
гршници тако ж ближним досаждают

Яве убо есть тыя козлы быти,
иже во гресех любят присно жити, 
Иже на страшнемъ суде возмездятся,
демоном в руце творцы предадятся 
Вечную муку за тыя страдати,
«горе!» и «увы!» выну воплствовати.

Отредактировано Iоанн Пламенный (12 июня, 2012г. 21:29:59)

0

374

Iоанн Пламенный написал(а):

Такие святые как Димитрий Ростовский, Иоасаф Белгородский, Тихон Задонский, Серафим Саровский, Филарет Московский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник

Как это ни странно звучит, но в этом вопросе я полностью согласен с Пламенным. Валерий Борисович, мне кажется, что Вы немного переусердствовали с критикой церкви. Критика современных гебешников из московской патриархии - это одно, а вот очернение большей части истории нашей церкви - совершенно другое. Ведь тогда получается, все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи вовсе не являются таковыми, поскольку либо не смогли раскусить "жидовскую сущность никонианства", либо раскусили, но помалкивали, будучи с жидами за одно. Подобные выводы я не могу никак принять, уж простите...

0

375

Дмитрий
Как это ни странно звучит, но в этом вопросе я полностью согласен с Пламенным. Валерий Борисович, мне кажется, что Вы немного переусердствовали с критикой церкви. Критика современных гебешников из московской патриархии - это одно, а вот очернение большей части истории нашей церкви - совершенно другое. Ведь тогда получается, все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи вовсе не являются таковыми, поскольку либо не смогли раскусить "жидовскую сущность никонианства", либо раскусили, но помалкивали, будучи с жидами за одно. Подобные выводы я не могу никак принять, уж простите...

Уважаемый Дмитрий, такое признание, действительно, более чем странно. Идейная солидаризация с пейсатой экуменической мокрицей, физиологически неспособной к мышлению и ненавидящей истину каждой инфернальной клеточкой своей генетически чистой ханаанской плоти (проклятой Богом), по какому бы то ни было вопросу – это есть акт безумия, акт отречения от Веры и разума.

О каком «очернении большей части истории нашей церкви» Вы говорите? Может быть, Вы имеете в виду, что патриархия в России была уничтожена не Петром Алексеевичем Романовым, а мною? Может быть, Вы хотите сказать, что революционное масонское бюрократическое государство в России тоже было построено мною? Что это я, а не «яснейшетишайший» богохульник Петр I, сделал Церковь одним из его ведомств (министерств) и лично возглавил это ведомство, очернив, тем самым «большую часть истории нашей церкви»?

Очень странные претензии ко мне. Понятное дело – Инфернальный Пламенный. Эта бестолковая комсомольская мокрица постоянно пытается примазаться то к «борцам с КОБ», то к «Израилю по плоти», то к Русской Церкви синодального периода. Но какое отношение к этому инфернальному гендерному созданию имеют «все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи»? Никакого.

Более того, я неоднократно уже цитировал здесь одного из величайших православных подвижников XIX века и одного из умнейших людей своего времени – святителя Феофана Затворника, который прямо рекомендовал: надо жидов (инфернальных пламенных) за всякую проделку вешать.

http://wpc2.narod.ru/02/feofan_zatvornik.jpg
святитель Феофан Затворник (Георгий Васильевич Говоров), 1815-1894, переводчик и автор-составитель «Добротолюбия», монументального сборника духовной православной литературы IV-XV в.в.

Неужели Вы сомневаетесь в том, уважаемый Дмитрий, что свт. Феофан Затворник отложил бы в сторону все свои замечательные литературные богословские труды, столкнувшись в жизни напрямую со столь вопиюще антихристианским явлением, как материализованный бес Инфернальный Пламенный, наш пейсатый комсомолец?

Да он бы самолично ему веревку намылил! И не только он. Так поступил бы любой подлинно русский православный человек. Да и не только русский и не только православный. Так поступил бы любой человек, еще сохранивший хоть какие-то остатки разума, чести и совести, еще не подключенный к «еврейской» матрице и не исповедующий культа смерти, культа Левиафана, культа ОГПУ и египетского крокодила РФ.

Инфернальные пламенные на всем протяжении ХХ-го столетия целенаправленно занимались физическим истреблением в России всех Божьих угодников. Ловили их и безжалостно уничтожали. Потом они присвоили себе чужое имя (РПЦ) и чужое наследие и говорят теперь: «вот, посмотрите – это наши "великие предшественники". Критикуя нас, вы, одновременно, позорите и их тоже».

Как они поступили с евреями две, две с половиной тысячи лет тому назад, так же точно теперь поступают и с русскими. Истребление и мимикрия, перманентная мимикрия и перманентное истребление.

И Вы с этой апокалиптической дрянью решили теперь объединиться, уважаемый Дмитрий? Вот, Вы пишете:

Ведь тогда получается, все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи вовсе не являются таковыми, поскольку либо не смогли раскусить "жидовскую сущность никонианства", либо раскусили, но помалкивали, будучи с жидами за одно.

Абсолютно никак этого не «получается». Во-первых, очень неудачна Ваша формулировка "жидовская сущность никонианства". Во-вторых, почему Вы решили, что все «помалкивали»? Разве свт. Феофан Затворник помалкивал?

Разумеется, той информации, которой ныне располагаем мы, у русских людей в XIX столетии не было. О многом они могли лишь интуитивно догадываться, но глобальное расстройство церковной жизни в Российской Империи осознавали очень многие. И пребывали в смятении, поскольку не знали, как можно расхлебать последствия церковной «реформы» XVII столетия и последующих петровских «преобразований».

Вы все-таки прочитайте, пожалуйста, книгу В.В. Смирнова, изучите ее внимательно. Там много примеров приведено. Автор рассматривает множество конкретных примеров и делает из них очень разумные выводы: 

Вся  наша  беда  в  том,  что  мы  настолько  заблудились,  что  не  видим  подмен  в Христианском  вероучении.  Потому-то  дьявол  и  вертит  нами,  как  хочет:  постоянно прельщает нас под разными благовидными предлогами, пряча свою волчью сущность в овечью шкуру.

Или почитайте упомянутую у В. Смирнова книгу Федора Евфимьевича Мельникова «Блуждающее богословие» - тоже замечательное, по-своему, произведение. И автор ее – человек удивительной судьбы, за ним ОГПУ долго охотилось. Один из тех героев ХХ-го столетия, о которых сегодня никто и не слыхал.

Ф.Е. Мельников приводит множество отзывов богословов и иерархов Русской Поместной Церкви (новообрядческой) о положении дел в системе духовного образования в XIX столетии, о церковном неустройстве. Да вот хотя бы такой пример из книги Ф.Е. Мельникова:

“Самый православнейший в православии К.П. Победоносцев, — продолжает о. Чельцов, — в своем знаменитом, распубликованию не подлежащем предложении св. синоду от 28 июня 1906 г. должен был сознаться, что в православии нашем не все благополучно, что и вера наша не чужда некоторых заблуждений. Вот что он писал:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/Alexander_Makovsky_Pobedonostsev.jpg/219px-Alexander_Makovsky_Pobedonostsev.jpg
Обер-прокурор Святейшего Синода Константин Петрович Победоносцев, 1827-1907

“По прямому смыслу Высочайшей резолюции на всеподданнейшем докладе о созвании собора каноническому обсуждению его подлежат и предметы веры, о коих в синодальном определении не дано никаких указаний. Между тем, и в этой обширнейшей области предметов, относящихся к познанию, утверждению и очищению от разных заблуждений православной христианской веры, также необходима предварительная разработка при содействии представителей богословской науки”.
Церковные Ведомости. 1905. № 45. С.  1905. Прилож
.

А Вы утверждаете, дорогой Дмитрий, что «не смогли раскусить и все помалкивали». Вовсе нет. Но подумайте сами, какие были тогда возможности к исправлению ситуации после произведенной масонами «революции сверху», при полном контроле забесовленного масонства над государственным аппаратом и, соответственно, над церковным руководством?

Разумеется, если бы в распоряжении ТЕХ русских православных людей оказался бы интернет, то сопротивление антихристианской системе было бы тут же организовано. Но халдейские жрецы не такие ведь дураки, чтобы предоставлять потенциальной оппозиции подобные возможности сопротивления. Они сперва извели почти всех людей, оставив только глумливых жидков-шпилеров, адептов ложи любителей рабства, юдочухню и всевозможную экуменическую мандавошь.

Вот мы и имеем ныне то, что имеем. Гебешный симулякр Церкви и слабоумных форумных троллей от сталинской матриархии, с их основополагающим жизненным принципом: «дают – бери, бьют – беги».

А Вы еще говорите: «в этом вопросе я полностью согласен с (Инфернальным) Пламенным». Да как же Вы не видите, что все эти вопросы взаимосвязаны? Согласившись с одной глупостью, Вы и во все остальные тут же вляпаетесь.

Еще раз прошу Вас, уважаемый Дмитрий, почитайте все-таки труды В.В. Смирнова и Ф.Е. Мельникова. Не сомневаюсь, что после этого Вы самостоятельно свою же «декларацию о солидарности с Инф. Плам.» с легкостью опровергнете.

0

376

Elista написал(а):

Разве свт. Феофан Затворник помалкивал?

Нет, конечно.

http://www.christian-spirit.ru/v102/102-9.htm

Святитель Феофан Затворник о расколе

Они <раскольники> все твердят, что их толки – суть древлеотеческое предание. Какое древлеотеческое? – Все это новые выдумки. Древлеотеческое предание содержится Православною Церковью. Мы заимствовали Святое Учение от Святой Православной Греческой Церкви, и все священные книги от нее к нам перешли. Книги сии в древности все содержали так, как мы теперь содержим. Но лет за 100 или 150 до блаженного Патриарха Никона и благочестивейшего Государя Алексея Михайловича переписчики неопытные начали их портить и, наконец, до того все перепортили, что терпеть уже нельзя было. Эти порчи, внесенные в книги, все без изъятия были новины. Когда потом их отменили и книги поставили в тот вид, как было издревле, – разве это значило, что новину внесли в книги?! Не новину внесли, а возвратили их на старое. В наших книгах теперь все так, как есть в греческих и как в наших древних, после равноапостольного князя Владимира. Поди, кто хочет, посмотри в Патриаршей библиотеке в Москве старые книги, и сами уверитесь. Стало, старые книги у нас, а не у раскольников, и древлеотеческое предание тоже у нас, а не у них. У них же все новины – книги новы и предание ново (О Православии с предостережением от погрешностей против него. Житомир, 2002 // Раскол не старина, а новшество. С. 96–97).

Когда стали править книги, неразумный Аввакум да Никита Пустосвят и другие подобные прилепились к этим порчам, сами веря и других уверяя, что они исстари были в книгах и что правильщики книг вводят новое. На самом же деле порча книг не была исстари, а была новина в книгах, и когда их стали исправлять, – не вводили новое, а изгоняли новое, и возвращали, а не изгоняли старое. Раскольники, удержав при себе все ошибки и порчи, удержали новое, а не старое. И они суть истинные нововводители. Так их и считайте и говорить им не позволяйте, что они старой веры. Они прямые нововеры и обманщики (Там же // Предостережение от расколоучителей. С. 102).

Бедный, бедный Элиста. Никак не хочет, бедняга, признать, что у апологетов старообрядчества нет ничего - ни Духа Истины, ни разума.

Покайтесь, КИСЭ, пока не поздно!

0

377

Уважаемый Элиста, Вы много чего лишнего успели мне приписать, поэтому я вынужден прокомментировать некоторые особо важные моменты.
Я считаю, что приведенная Вами цитата:

Никонианство –  это  все  та  же  ересь жидовствующих, искусно  спрятанная  в одежды «ревности о «чистоте»  веры и обряда»

есть ложь от начала и до конца. Автор (или авторы) прекрасно понимает, что подкрепить хоть как-нибудь столь серьезное обвинение ни за что не сможет и поэтому приводит нам такой аргумент:

[эта ересь] спрятана так искусно, что до сих пор практически никто ее не может обнаружить, а ведь по  горьким  плодам (страшным  последствиям)  эта  ересь  превзошла,  пожалуй,  все  до  нее бывшие ереси

Что можно на это возразить? Только покрутить пальцем у виска. Признаков ереси мы найти не можем, но сама ересь существует, не сомневайтесь, ведь именно она привела к столь "страшным последствиям". Замкнутый круг какой-то.

Далее Вы приводите в пример святителя Феофана Затворника, который не только не разделял Ваших взглядов на "церковные реформы", но имел прямо противоположное мнение по этому вопросу. Позволю себе повторить цитату, приведенную Пламенным выше:

Святитель Феофан Затворник написал(а):

Раскольники, удержав при себе все ошибки и порчи, удержали новое, а не старое. И они суть истинные нововводители. Так их и считайте и говорить им не позволяйте, что они старой веры. Они прямые нововеры и обманщики.

Как Вы это прокомментируете? Назовете его "безопасным экуменистом"?  Или скажете, что у него не было "этих ваших интернетов" и поэтому он не имел доступа к правильной информации? Такой ответ будет выглядеть как детский лепет, ибо и святитель Феофан, и прочие подвижники - это люди, благодаря своей праведной жизни стяжавшие Благодать Духа Святого и поэтому обладающие духовной прозорливостью. От них ничего не скроешь.
А Вы мне предлагаете рассуждать по авторитету не идеального христианина свт. Феофана, а некоего Смирнова который утверждает, что "мы заблудились в вопросах веры".
Так что, уважаемый Элиста, можете теперь считать, что в своем отношении к "церковным реформам" я присоединился не к мнению Пламенного, а к мнению уважаемого Вами святителя Феофана Затворника и прочих святых, на земле русской просиявших (в период после этих самых реформ).

Отредактировано Дмитрий (14 июня, 2012г. 01:57:16)

0

378

Дмитрий
Я считаю, что приведенная Вами цитата:

Никонианство –  это  все  та  же  ересь жидовствующих, искусно  спрятанная  в одежды «ревности о «чистоте»  веры и обряда»

есть ложь от начала и до конца. Автор (или авторы) прекрасно понимает, что подкрепить хоть как-нибудь столь серьезное обвинение ни за что не сможет и поэтому приводит нам такой аргумент:

[эта ересь] спрятана так искусно, что до сих пор практически никто ее не может обнаружить, а ведь по  горьким  плодам (страшным  последствиям)  эта  ересь  превзошла,  пожалуй,  все  до  нее бывшие ереси

Что можно на это возразить? Только покрутить пальцем у виска. Признаков ереси мы найти не можем, но сама ересь существует, не сомневайтесь, ведь именно она привела к столь "страшным последствиям". Замкнутый круг какой-то.

Уважаемый Дмитрий, как видно, Вам все-таки хочется цитат. Хорошо, вот цитата из книги В.В. Смирнова «Падение Третьего Рима», с изложением мнений нескольких хорошо известных дореволюционных православных авторов по указанной проблеме.

http://wpc2.narod.ru/00/smirnov_padenie_iii_rima.gif

Когда в 1903 году появился ряд статей в «Московских ведомостях» известного Льва Тихомирова, доказавшего на основании  синодального регламента и положения синода в ряду  государственных  учреждений,  что  его  нельзя  никоим  образом  отождествлять  с собором, «Миссионерское  Обозрение»  выступило  со  своими  возражениями.  Оно, напротив, доказывало, что синод Русской церкви и синодальное управление есть именно соборный строй Церкви. Лучшего управления и желать нельзя.

Другие же представители господствующей Церкви откровенно сознаются, что русский правительствующий синод – только пародия на собор, и сама Церковь ничего не имеет в себе соборного.

«Что строй наш неудовлетворителен и неканоничен – об этом не может быть двух мнений, – говорится в книге еп. Евдокима «На заре новой церковной жизни», – защищать его могут  разве  официальные  казенные  апологеты. Что  нам  необходимо  возвратиться  к строю соборному, что Церковь нашу необходимо освободить от мирского влияния – это знает и чувствует всякий, вдумчиво и сочувственно относящийся к делам нашей Церкви. Дурная  сторона  петровской  реформы  не  в  том,  что  она  уничтожила  патриаршество  и установила синод, а в том главнейше, что вместе с этим упразднился и законный древний соборный  строй  Церкви,  не  имеющий  ничего  общего  с  новым  синодальным,  кроме этимологического  свойства,  которым  и  пользуются  официальные  богословы  для  того, чтобы оправдать наш современный строй».80

Ф.Е.Мельников. В защиту старообрядческой иерархии. Блуждающее богословие. Барнаул. 2002. С. 155-164.

А вот очень любопытный комментарий автора по поводу самой книги Федора Мельникова.

Книга Федора Ефимовича Мельникова, в которой он обличает многие заблуждения Греко-российской новообрядствующей церкви, не дает покоя синодальным богословам и по сей день. Вместо того чтобы согласиться с истиной, как и подобает христианину, они пытаются ее опровергнуть.

Еще в пятидесятых годах XX века в Ленинградской духовной академии  дисциплину «расколоведение  и  сектантство»  преподавал  старый  опытный миссионер  протоиерей-профессор  И.Козлов.  Так  вот  он,  по  рассказам  о.Анатолия, выпускника  той  же  самой  академии,  каждый  год  предлагал  студентам  темы  для диссертации  по  книге  Ф.Е.Мельникова «Блуждающее  богословие»  с  задачей опровергнуть  ее.  Причем  за  это  профессор  Козлов  обещал  диссертанту  сразу  ученую   
70
степень магистра богословия. И что же? Ни одного охотника так и не нашлось. Каждый, очевидно, понимал, что тут дело безнадежное: нечего было возразить автору. 

В  этой  истории  поражает  то,  что  профессор  Ленинградской  духовной  академии обещал  студентам  степень  магистра  не  за  прославление  и  утвержение  истины,  а  за опровержение  ее.  И  в  наши  дни  попытки  опровергнуть  вышеупомянутую  книгу  не прекращаются.  Например,  среди  тем  кандидатских  диссертаций  на 2000/2001гг.  в Московской  духовной  академии  была  выставлена  тема: «Разбор  книги Ф.Е.Мельникова «Блуждающее  богословие».  Эта  тема  проходила  по  кафедре  сектоведения (препод. Р.М.Конь).81

Казалось бы, Собор 1971 года должен был остановить это безумие, но нет, и «яко не бывшими» стали не порицательные выражения против дореформенных книг и обрядов, а постановления этого же Собора. 

Церковная  реформа  патриарха  Никона  принесла  неисчислимые  беды  нашему народу.  Неужели  нам  нужны  еще  новые  потрясения  для  того,  чтобы  мы,  наконец, перестали  блуждать  по  темным  закоулкам  латинско-никонианского  богословия, покаялись, и вернулись к истокам.

Я еще раз горячо рекомендую Вашему вниманию, уважаемый Дмитрий, два упомянутых труда В.В. Смирнова и Ф.Е. Мельникова. Поверьте, наш спор не имеет смысла, поскольку и Вы, и я значительно менее компетентны в данной области, чем два указанных православных автора. Прошу Вас - не надо спорить со мной. Если появилось у Вас такое желание, то попытайтесь лучше поспорить с самим Федором Евфимьевичем Мельниковым.

http://txt.drevle.com/static/img/MelnikovFE.jpg
Фёдор Евфимьевич Мельников, 1874-1960

Пожалуйста, внимательно изучите его сочинения и подвергните их критическому разбору. Разместите на форуме Ваши соображения. Если труд Ваш увенчается успехом, то Вас ждет ученая степень магистра богословия. Вперед, мой дорогой друг, смелее. Египетский крокодил РФ ждет от Вас этого научного подвига. А со мной спорить не надо. Меня на «Пешке», в первую очередь, интересуют не богословские вопросы, а проблема шахматных ритуальных сплавов и дисквалификация клипы. Дисквалификация, которой адепты сталинской матриархии (филиала синагоги сатаны) всеми силами пытаются противиться. А Вы, к сожалению, их (невольно) поддерживаете своими непродуманными репликами.

Вы также пишете:

Далее Вы приводите в пример святителя Феофана Затворника, который не только не разделял Ваших взглядов на "церковные реформы", но имел прямо противоположное мнение по этому вопросу. Позволю себе повторить цитату, приведенную Пламенным выше:

Святитель Феофан Затворник написал(а):
Раскольники, удержав при себе все ошибки и порчи, удержали новое, а не старое. И они суть истинные нововводители. Так их и считайте и говорить им не позволяйте, что они старой веры. Они прямые нововеры и обманщики.

Дорогой Дмитрий, да почему же Вы с таким наивным доверием относитесь к любому бреду, выданному нашей ультрафашистской пейсатой мокрицей? Интеллектуальная мокрица ни одного разумного замечания не способна сделать, а Вы за нею ея талмудические глупости повторяете.

С чего Вы вдруг взяли, что святитель Феофан Затворник «имел прямо противоположное (моему) мнение»? На основании чего, позвольте спросить?

Мнение Феофана Затворника по поводу «исправленных» богослужебных книг я уже приводил раньше. Хорошо, повторю еще раз, в расширенном виде и с указанием источника.

Сокрушался о темноте и трудности для понимания богослужебного текста святитель Феофан Затворник  (+  1894). Так, например, он писал духовному писателю Н. В. Елагину 3 января 1882 г.:

http://orthodoxy.org.ua/sites/default/files/image1/propoved_foto_48.jpg

«...Ушинский пишет, что в числе побуждений к отпадению в штунду совратившиеся выставляют, между прочим, то, что у нас в церкви ничего не поймешь, что читают и поют. И это не по дурному исполнению, а потому, что само читаемое — темно. Он пишет, что поставлен в тупик, когда ему прочитали какой-то тропарь или стихиру и просили сказать мысль. Ничего не могу сказать: очень темно. Из Питера писали мне две барыни то же об этом: у Пашкова все понятно, у нас — ничего. Ничего — много, а что много непонятного — справедливо. Предержащей власти следует об этом позаботиться... и уяснить богослужебные книги... оставляя, однако, язык славянский... Книги богослужебные по своему назначению должны быть изменяемы. Наши иерархи не скучают от неясности, потому что не слышат... Заставили бы их прочитать службы, хоть бы на Богоявление».

Собрание писем святителя Феофана. Вып.  VII, M.,  1901. с. 155—156. Цитируется по статье прот. И. Королькова. Преосвященный Феофан, б. епископ владимирский и полковник С. А. Первухин в их взаимной переписке. ТКДА. 1915. VI.  с. 302—304.

И еще:

Через три месяца еп. Феофан снова возвращается к этой теме и письме к Елагину от 18 апреля.
«Богослужебные книги надо вновь перевести, чтобы все было понятно... Кто только станет вчитываться или вслушиваться, непременно кончает вопросом: да что ж это такое?.. Архиереи и иереи не все слышат, что читается и поется. Потому не знают, какой мрак в книгах, и это не по чему другому, как по причине отжившего век перевода».
Там же, стр. 302

А вот Вам еще цитата из книги Ф.Е. Мельникова, в которой содержится мнение святителя Феофана Затворника (и не только его одного) на сложившееся в синодальный период de facto деление церкви на «учащую и учимую».

http://rpsc.ru/files/image/rogozhskoe/cerkovnaja_lavka/melnikov_bluzhdaiushee_bogoslovie.jpg

Известный богослов А.С. Хомяков говорит, что деление церкви на учащую и учимую было установлено сначала в римской церкви, потом оно перешло в протестантство;
“разница лишь в том, что в римском исповедании оно существует по праву, в силу признанного закона, а в протестантстве только как факт, и еще в том, что место священника занял ученый” [81] .

В господствующей же церкви оно существует и по праву, и как факт, причем в особом, специфическом виде. В замечательной книге епископа ЕвдокимаНа заре новой церковной жизни” говорится:

Разделение церкви на учащую и обучаемую, в сущности, дело латинское, дело вредное для церкви, даже в смысле способности ее противостоять незаконным притязаниям мира. Горький укор, вызванный этим положением дел, чувствуется во многих речах и писаниях: вы, мол, иерархи, отстранили нас, мирян, от ведения дел церковных, вы взывали к мирской силе, в ваших спорах с нами вы монополизировали власть, ну, так и ведайтесь теперь с вашим союзником-миром, когда он начинает вас гнуть в “бараний рог”, и нельзя сказать, чтобы упрек этот был неоснователен” [82] .
Евдоким, еп. На заре новой церковной жизни. С.  28.

Известный епископ-затворник Феофан горько жаловался на это разъединение иерархии и мирян:

“Будь неладен тот, — писал он, — кто разъединил и разбил древний добрый союз членов церкви, как вожделенный для блага нашего. О соединении всех Господу помолимся, чего у нас нет. Одно из величайших зол — полицейская приказническая форма в делах церковных. Она всех охватила и всех закалила северным холодом, и жизнь замерла. Присмотритесь: у нас нет отцов в церкви, а что-то страшное, надзирательное, судебное. Потому от отцов не течет к детям свет и тепло — и дети стоят спиною к отцам” [83] .
Евдоким, еп. На заре новой церковной жизни. С.  35.

Итак, наблюдается полное соборное совпадение моих взглядов со взглядами святителя Феофана Затворника (его зрелого периода  - в 1880-е годы). И, мне кажется, уважаемый Дмитрий, Вас нисколько не должны смущать приведенные Инфернальным Пламенным, якобы, «цитаты» из ранних – даже не работ, а проповедей святителя, произнесенных им в 1864 году и неизвестно кем записанных. Зато известно кем изданных в Житомире в 2002 году.

Проверить достоверность этих «высказываний» и их контекст у нас нет возможности. Да и необходимости в этом никакой нет. Уже через два года после таких «проповедей» епископ Феофан, к немалому удивлению высших иерархов Церкви, удалился в пустынь от синодальной масонской суеты. Тогда и началось его подлинное церковное православное служение.

Инф. Пламенному и его талмудическим учителям (ересиархам сталинской матриархии) следовало бы вообще запретить какие-либо кощунственные упоминания русских святителей и вероучителей. В связи со светлым именем свт. Феофана Затворника, у них должен возникать только один короткий ассоциативный ряд: веревка – мыло – табуретка - петля – прыжок с табуретки – Лилит – Самаэль – 480+131=611 – дарование талмуда – дематериализация - воссоединение с Всенижним.

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_samael_embraced.jpg http://wpc2.narod.ru/01/lilith_samael_lavey.jpg 

Епископ Феофан Затворник выразил данный ассоциативный ряд в гениальной святоотеческой установке:

Жидов надо за всякую проделку вешать.

Вот когда материализованные бесы примут указания великого русского святителя не за догмат, а за руководство к действию, русское православие быстро очистится от экуменической нечисти.

Надеюсь, уважаемый Дмитрий, что на этой оптимистической ноте мы с Вами придем к полному контрреволюционному согласию. Никаких куриц, козлов, еврейских ультрафашистов и пейсатой пламенной мандавоши в Русской православной церкви быть не должно. Их место - в синагоге сатаны, под следствием или в СИЗО.

Отредактировано Elista (14 июня, 2012г. 19:24:28)

0

379

Дмитрий написал(а):

А Вы мне предлагаете рассуждать по авторитету не идеального христианина свт. Феофана, а некоего Смирнова который утверждает, что "мы заблудились в вопросах веры".

Вы совершенно правы, уважаемый Дмитрий.

Элиста тщится подсунуть нам каких-то "Кутузова, Саввина, Смирнова", и прочую многочисленную шелупонь (имя им легион), в качестве непреложных авторитетов по церковным вопросам, -- другими словами ПРИЛАГАЕТ ОДНУ ШЕЛУПОНЬ К ДРУГОЙ (напрасно надеясь, что количество шелупони рано или поздно перейдет в качество) совершенно обходя тех, кто только и может иметь подлинное суждение по обсуждаемым вопросам - святых отцов Церкви.

Хотя, чтобы отмахнуться от всей этой шелупони, как от назойливых мух, достаточно одной беседы свт.Филарета Московского к старообрядцу (вместе с "Розыском" свт.Димитрия Ростовского).

Любой воцерковленный христианин (и уж тем более епископ Феофан) прекрасно знает, что аргументы старообрядцев и их апологетов ведут к одному и тому же - лжи на Духа Святого - и, конечно, согласиться с ними никогда не сможет. Ибо, если, как утверждают старообрядцы, "никонианами" была допущена ересь (а об этом однозначно свидетельствует даже Элиста, утверждая об искажении Символа Веры) - то никакой благодати в Греко-российской Церкви не было бы. Святой Симеон Новый Богослов так и писал, что благодать не сходит на того, кто чужд непогрешительной веры и добрых дел. А сонм русских святых, просиявших после торжества "никонианской ереси", тем самым и опровергает старообрядческие обвинения.

Элиста крутится как уж на сковороде, чтобы защитить свою саббатиано-маркионитскую ересь о Ветхом Завете, но в силу естественной невозможности оправдать ложь, приводит аргументы один тухлее другого, и даже Вам уже это становится очевидно. И меня это радует. Ведь в который раз уже подтверждаются мои слова о том, что сторонники Элисты рано или поздно переходят в оппозицию, потому что подлинный союз с Элистой возможен только на основе лжи. Лжи мыслями, лжи словами, лжи постоянной и непрекращающейся. И я рад тому, что охотников лгать не так уж и много (лишь пара отбросов вроде Ебисоса с Мангустом).

0

380

Iоанн Пламенный написал(а):

лишь пара отбросов вроде Ебисоса с Мангустом

Да не расстраивайтесь вы так из-за упразднения обрезания драгоценной плоти.
Мы даруем вам все ваши прегрешения.

0

381

Man_GUST написал(а):

Iоанн Пламенный написал(а):
лишь пара отбросов вроде Ебисоса с МангустомДа не расстраивайтесь вы так из-за упразднения обрезания драгоценной плоти.
Мы даруем вам все ваши прегрешения.

Man_GUST, мне лень читать всю ту хуйню, что несут в этой ветке, но твой пост короткий, я его прочитал.
Не знаю, к чему он, но пишешь ты про обрезания.
В Совдепии я не знал ни одного обрезанного еврея. Наверняка такие были, но я ни от кого такого не слышал. В Америке у большинства мужчин - неевреев! - обрезание сделано. Это факт, здесь это считается полезным для здоровья.
Вот и думай после этого.
Можно, конечно сказать, что раз так, значит обрезание вообще хуйня, и ни о чем оно не свидетельствует.
Но можно сказать и иначе. В Совдепии менты просто некоторым людям ставили при рождении соответствующую отметку в документах, и в этом все их еврейство заключалось. А в США практически все население - сионисты. Потому они и образанные.
Но тогда сатанистов, конечно, не 100 миллионов, как писал Элиста, а в одних США миллионов двести. Впрочем, так оно и есть, я об этом уже писал.

0

382

Сегаль написал(а):

Не знаю, к чему он, но пишешь ты про обрезания.

Я пишу про упразднение Богом физического обрезания как религиозной необходимости.
Но "евреи"(сплавщики-справщики) никак не могут с этим смириться.

0

383

Man_GUST написал(а):

Да не расстраивайтесь вы так из-за упразднения обрезания драгоценной плоти.

А я и не расстраиваюсь. Здесь это вообще ни при чём. Вы бы лучше штудировали горячо рекомендуемые Элистой шелупоньские пасквили и писали бы что-нибудь существенное по теме, а то вновь Ваш саббатианец один отдувается.

Теперь у него, кстати, новый заскок - попытка выставить святителя Феофана оппозиционером "никониян". Очень напоминает тактику франкистов, описанную в очере Шимона Дубнова "Яков Франк и его секта христианствующих":

Вражда к талмуду лежала в основе учения Франка и его приверженцев. Между последними был очень распространен следующий миф, которому все безусловно верили. На том основании, что автором «Зогара», по общему мнению, был р. Симон-бен-Йохаи, танаит 2-го века по P. X., пущена в ход басня, что этот самый Симон во главе целой партии еще тогда, 16 веков тому назад, образовал твердую оппозицию против талмудистов, создававших множество законов и извращавших смысл Писания...

Кстати, обратите внимание на очередной элистинский выпад -

Elista написал(а):

И, мне кажется, уважаемый Дмитрий, Вас нисколько не должны смущать приведенные Инфернальным Пламенным, якобы, «цитаты» из ранних – даже не работ, а проповедей святителя, произнесенных им в 1864 году и неизвестно кем записанных. Зато известно кем изданных в Житомире в 2002 году.

Проверить достоверность этих «высказываний» и их контекст у нас нет возможности.

Предлагаю Вам с Элистой самолично исследовать предложенные цитаты и контекст в прижизненном издании слов святителя Феофана - О Православии с предостережениями от погрешений против него: Слова еп. Феофана: (Из слов к тамб и владимирской паствам, 1859, 1861, 1867 и 1869) / Изд. Афон. Рус. Пантелеимонова монастыря. М.: Типо-лит. И. Ефимова, 1893 (доступна в электронном виде здесь - http://leb.nlr.ru/edoc/329331/ )

0

384

Iоанн Пламенный написал(а):

(лишь пара отбросов вроде Ебисоса с Мангустом)

:hobo:

что надо
Пламенный педрила?
заскучал без своих корефанов запомоенных?

___________________________
каково хуя
приличных людей беспокоишь
олигофрен задроченный?

0

385

Интересно: Элиста критикует реформы Никона, даже приводит в подвтерждение слова о. Льва Лебедева; однако о том, что о. Лев Лебедев был активным сторонником Никона, наш дорогой шахматист скромно умалчивает. Рекомендуя к прочтению лишь 35-40 главы труда "Великороссия: жизненный путь".

Такая полуправда-полуложь по принципу "чем хуже - тем лучше" (в отн. Церкви) - метод для Элисты типичный. Надёргать у разных авторов гадостей про Церковь и "украсить" ими свою саббатианскую концепцию wpc - вот Элистин метод.

Чтобы нам, уважаемые форумчане, избежать этой полуправды, давайте посмотрим, как именно автор книги "Великороссия: жизненный путь" говорит о Никоне и раскольниках (выдержки из глав 11, 12 и 13):

http://www.dak.in.ua/_cache/3/img/article_finder_2374_0_0.jpg

...многие тяготеют к западным формам быта, одежды, искусства. Всё это видят и Царь и «ревнители благочестия» и все православные люди. Поэтому все понимают необходимость каких-то срочных деяний, способных конец положить шатаниям и расколам, начав с исправления жизни церковной. Государь не спешит, как бы ждет человека, могущего крест этой работы, взяв на себя, понести.

Такой человек появляется в 1646 г. Им оказывается мало кому известный монах-подвижник игумен Никон, будущий знаменитый Патриарх Московский и всея Руси. «Самый великий человек русской истории», – так назвал Никона один из учёнейших иерархов Российской Церкви блаженной памяти Митрополит Антоний (Храповицкий).

о. Лев Лебедев указывает на Никона как прежде всего на человека, упразднившего западническую заразу, вернувшего Русь к православному быту, пресекшего латинянские штатния и расколы.

Автор даёт следующую характеристику Никону:

Царь увидел в игумене Никоне то, что давно уж хотел найти, – человека духовного, опытного, образованного в православной книжности, твёрдого в вере, простого в общении и очень сильного волей! Никон воистину был редкостным русским самородком. Он отличался необычайной любознательностью, невероятно много читал. И в итоге обладал познаниями и в сугубо церковных, духовных науках, и в иконописи, и в военном деле, и в медицине, и наипаче – в строительстве. Он являлся подлинным зодчим милостью Божией, до тонкостей знавшим весь необъятный круг архитектурно-строительных дел. Последние составляли не просто увлечение Никона; они были существенной частью жизни его (без зодчества он просто не мог бы существовать). Вскоре выявились и его чрезвычайные управленческие дарования.

Ещё с 1646 г., будучи Новоспасским архимандритом Никон прославился как деятельный заступник перед Царём всех несправедливо обиженных, обездоленных, нищих. Такая нелицемерная любовь его к такого рода людям отмечалась всеми очевидцами во всё время его правления Церковью. Вместе с тем Патриарх Никон отличался великой строгостью к людям распущенным и развращённым, особенно если это были служители Церкви. Крайне суровыми наказаниями безчинных и нерадивых и щедрыми поощрениями усердных и благочестивых Никон сумел за два – три года так возвысить духовно-нравственный уровень русского духовенства, что сие вызывало удивление знаменитого Павла Алеппского (о котором мы ещё скажем). По этой причине влияние доброго духовенства на русский народ стало огромным, так что трудно его оценить, (а переоценить невозможно!)

Вместе с Царём Патриарх принял крутые, но действенные меры против преступности, пьянства и иного распутства. Павел Алеппский писал, что в России казнят смертью без всякого милосердия за такие виды преступлений: измену, святотатство, убийство и за лишение девицы невинности без её согласия. «Непременно сожигают также содомита». Во время постов и больших праздников закрывались все питейные заведения. По Москве и иным городам постоянно ходили стрельцы Патриарха и если кого находили пьяным (не исключая священников) немедля сажали в темницу с деревянной колодой на шее на неделю и более. Если же кто попадался нетрезвым, или только с сосудом хмельного в руках во время поста, того раздевали до пояса и прогоняли по городу, до крови стегая плетью, чтобы было и другим в назиданье. В итоге довольно скоро при Патриархе Никоне в общественной жизни России порочность бежала в подполье, а зацвела добродетель!

Строгий к другим Никон был очень строг и к себе. В личной жизни он обходился необычайно малым, питался и одевался просто, до конца дней держась очень суровых правил Анзерского скита.

После такой характеристики мы в полной мере можем оценить ту глупость, которую сморозил Элиста:

патриарх Никон стал безвольной игрушкой в руках этих инфернальных сил

Ну-ну...

Причиной раскола о. Лев Лебедев видит, разумеется, не исправление текстов по греческим книгам, а гордыню кружка "ревнителей благочестия":

Неудивительно, что, став Патриархом, он сразу «поставил на место» ревнителей благочестия. Им было дано понять, что они – протоиереи на определённых приходах и обязаны чтить Патриарха, как должно. Ревнителям был запрещён вход к Святейшему без крайней нужды, или вызова. А они ведь привыкли видеть себя вершителями дел важнейших, общецерковных!. Более того, как потом они сами писали, соглашаясь на избрание Никона Патриархом, ревнители думали что он станет «прилежно внимать отца Иоанна (Неронова) глаголам» и делать всё, как им хочется, то есть станет послушным орудием в их руках. Убедившись в том, что не тут-то было (!), Неронов, Аввакум и друзья их сразу же ополчились против Патриарха Никона. Теперь каждое слово и распоряженье его принималось ими резко враждебно. Так, с уязвленной человеческой гордости зачиналось то, чему суждено было стать церковным расколом.

Но главную причину раскола о. Лев Лебедев видит в другом. Так, говоря о раскольниках, он пришет:

Они, как хотели, оскорбляли Святейшего и за глаза и в глаза. Были судимы, отправлены только в ссылку (протопоп Аввакум, один из первейших даже не был лишён священного сана). Но никакого раскола в Церкви это не вызвало. Тем паче, что Никон, разрешил упорным приверженцам старых книг и обрядов служить по ним (даже в Успенском соборе Кремля) лишь бы эти приверженцы не отпадали от Церкви. При таком положении дел, если бы Никон оставался у кормила церковной власти, то и в дальнейшем церковного раскола не произошло бы в России. Он стал возможным многое время спустя только в связи с расколом более страшным, – между церковной и царской властью.

То есть автор указывает причиной раскола конфликт доховной власти и светской власти. Но никак не правку текстов, в чём нас в унисон со страообрядцами убеждает Элиста. О старообрядцах же о. Лев Лебедев писал следующее:

Но они, очень скоро увидев, что книжные и обрядовые исправления, сделанные Патриархом, поддерживаются и властями, повели очень деятельную проповедь в гуще народной, как против этих исправлений, так и против властей. При этом все всероссийские беды и ухудшение жизни народа находили понятное, лёгкое объяснение: всё идёт от того, что попрали старую «веру» (обряды) и приняли «новую», то есть отступили от Бога. Хотя, как мы видели, отступление было совсем в другом и собственно веры исправления Никона совсем не касались. Но в сознании многих доверчивых быстро соединялось: старые обряды и книги – старая добрая жизнь, новые – причина Божия гнева и бедствий.

Проповедям Аввакума и подобных ему стали теперь внимать всё больше и больше людей. Точно также, как Никон, многие люди тогда чувствовали и видели нечто антихристово во многих деяниях и настроениях власть имущих, отступление значительной части Российского общества от устоев Святой Руси. Расколоучители раздували эти явления до впечатлений кончины міра, предсказанной в Апокалипсисе, которая неизбежно должна случиться, если не завтра, то в самые близкие дни! Поэтому чтобы спастись, нужно бежать от «никонианской церкви», нужно теперь же совсем отказаться от мира и даже пойти на самоубийство.

И двлее - про старообрядцев - самое важное (!):

Последние [т.е. раскольники - моё прим.], проповедуя постоянно о духовном неприкасании к развращённому міру сему, тем не менее, умудрились углубиться в одну из самых пагубных его областей, – в искусство наживательства денег, в предпринимательство и показали такие способности в этом, что старообрядческий капитал стал одним из ярких явлений в России в XIX– начале XX века. Капиталом своим они потом поддержали кровавые русские революции. А некоторые из них (например – П. Рябушинский) стали видными членами тайных масонских лож. Через деньги, через капитал старообрядцы быстро сошлись с капиталом еврейским, вообще с иудеями. По-видимому, приверженность к «букве», ко внешним обрядам за счёт духовного смысла веры христовой, своеобразное «христианское» законничество и фарисейство стали глубинной основой такого удивительного соединения.

Прошу прощения за столь обильную копипасту, но, думаю, она - лучшее доказательство того, что взгляды Элисты - предательская ересь. Все искренние и сведущие в церковной истории люди прекрасно видели сущность раскола и свидетельстовавли о ней. К этим людям относится и о. Лев Лебедев, который, по словам Элисты, "прекрасно понимал, где угнездились настоящие еретики и злобесные волки в овечьих шкурах".

Угнездились они как раз среди цитируемых Элистой кутузовых, саввиных и смирновых. Присоединиться к чьей вере, видимо, и зовёт нас Элиста.

0

386

Водворах
Интересно: Элиста критикует реформы Никона, даже приводит в подвтерждение слова о. Льва Лебедева; однако о том, что о. Лев Лебедев был активным сторонником Никона, наш дорогой шахматист скромно умалчивает. Рекомендуя к прочтению лишь 35-40 главы труда "Великороссия: жизненный путь".
Такая полуправда-полуложь по принципу "чем хуже - тем лучше" (в отн. Церкви) - метод для Элисты типичный. Надёргать у разных авторов гадостей про Церковь и "украсить" ими свою саббатианскую концепцию wpc - вот Элистин метод.

Вот и наша космополитическая Дворняга («расист-любитель»)  решила что-нибудь подтявкнуть «в тему». Не хватает еще только, чтобы юдочухня здесь снова объявилась в качестве «эксперта по русскому расколу».

На мнение протоиерея Льва Лебедева я не стал ссылаться в данном случае лишь потому, что он не занимался собственно текстологическим анализом сути «правки». Но он совершенно справедливо указывал, что неверно ассоциировать все погромные деяния «реформаторов» с патриархом Никоном. Я об этом тоже написал выше: уместнее  говорить не о «никонианстве», а о «симеонщине полоцкой».

Тем более что в 1658 году Никон фактически самоустранился от «руководства реформой», а впоследствии был даже осужден разбойничьим собором 1666 года, вместе с ее противниками. Взгляды Льва Лебедева на «реформу» лучше всего представляет следующий отрывок из книги «Великороссия: жизненный путь»:

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg
Протоиерей Лев Лебедев, 1935-1998

Недаром тогда так боялись в народе приближения года 1666-го! Как известно из Апокалипсиса, шестьсот шестьдесят шесть – это число имени зверя» – антихриста, пришествие коего знаменует начало конца земной истории человечества, конца міра. И что же мы видим?
Именно в этом году начал работать Большой Московский Собор, осудивший и Патриарха Никона, и его противников старообрядцев, то есть всех, кто, хотя и по-разному, но об одном и том же старался – сохранить Великороссийский народ как целое в послушании православным устоям всего бытия. «Конец міра» тогда был только прообразован в России.
Стремление государственной власти свергнуть совет и согласие с властью церковной и даже подчинить себе Церковь означало конец
того міра Великороссийской жизни, в котором общепризнанным мерилом вещей являлось всё то, что входит в понятие Святая Русь...
Определенная часть Великой России решительно не пожелала признавать устои Святой Руси, захотела быть, как народы в западных странах. Хотя Большой Московский Собор решил дело об отношениях церковной и царской власти не в пользу желаний Алексея Михайловича, было ясно, что если царская власть стала духовно на сторону тех, кто не желает «симфонии» с Церковью, то разрушение этой «симфонии» неизбежно, дело только во времени ...

Для Дворняги еще раз повторю: вам, талмудические и каббалистические мракобесы, не удастся переключить внимание шахматных интеллектуалов с вопросов дисквалификации клипы и роспуска интернационала сатаны на обсуждение событий XVII века в России, какими бы они ни были трагическими и зловещими.

************************************************

Сегаль
Man_GUST, мне лень читать всю ту ***, что несут в этой ветке, но твой пост короткий, я его прочитал.
Не знаю, к чему он, но пишешь ты про обрезания.
В Совдепии я не знал ни одного обрезанного еврея. Наверняка такие были, но я ни от кого такого не слышал. В Америке у большинства мужчин - неевреев! - обрезание сделано. Это факт, здесь это считается полезным для здоровья.
Вот и думай после этого.
Можно, конечно сказать, что раз так, значит обрезание вообще ***, и ни о чем оно не свидетельствует.
Но можно сказать и иначе. В Совдепии менты просто некоторым людям ставили при рождении соответствующую отметку в документах, и в этом все их еврейство заключалось. А в США практически все население - сионисты. Потому они и образанные.
Но тогда сатанистов, конечно, не 100 миллионов, как писал Элиста, а в одних США миллионов двести. Впрочем, так оно и есть, я об этом уже писал.

Валера, ты затронул интересный вопрос, который подробно обсуждался нами ранее. И он имеет самое прямое отношение к проблеме, разрешением которой мы давно уже занимаемся: что именно заставляет так называемых «евреев» идентифицировать себя как «евреев» и продолжать сообща делать черное дело халдейских жрецов-людоедов?

Мною даже был выработан вопросник для членов интернационала, в котором было предложено прямо и откровенно ответить, что именно мешает «евреям» в одностороннем порядке прекратить свое членство в сатано-гендерном сообществе. Мне бы хотелось, чтобы ты тоже попытался на него ответить.

Разоблачению мифа о «еврейской национальности» на форуме wpc была посвящена большая часть темы «О хороших евреях», а здесь, на ИШФ, среди прочих материалов, мною были приведены обильные выдержки из серьезного научного исследования профессора Тель-авивского университета Шломо Занда «Кто и как изобрел еврейский народ?», также посвященного развенчанию мифа о еврейской «нации».

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-270.html

http://wpc2.narod.ru/01/sand_schlomo_kto_izobrel_evreisky_narod.jpg

В свете данных современной науки, говорить о какой-то мифической «еврейской национальности» совершенно неуместно. Если евреи – «нация», то к числу «наций» нам также придется отнести НСДАП, орден иезуитов, сообщество физиологических педерастов, любую крупную международную ОПГ, масонство и т.п.. А это нонсенс, размывание границ понятий. Ни масоны, ни орден иезуитов, ни содомиты не являются нацией. И точно так же не образуют нацию современные талмудические и каббалистические «евреи». Шломо Занд в своей книге прямо заявил:

http://mmedia.ozon.ru/multimedia/person_photo/c120/1001640454.jpg
Профессор Шломо Занд

Искоренение памяти о массовом (принудительном или добровольном) переходе в иудаизм было непременным условием обеспечения целостности линейной временной оси, вдоль которой беспрерывно перемещается из прошлого в настоящее и из настоящего в прошлое особая скитающаяся, изоляционистская по духу и, разумеется, полностью выдуманная «нация».

Мы заняты строгим научным исследованием и опираемся не на выдумки германских иллюминатов и не на политическую демагогию партийных руководителей СССР-Египта-Мицраим, а на самые высокие достижения последних столетий в области гуманитарных научных дисциплин.

http://wpc.pochta.ru/stalin-xvii-presidium.jpg
Творцы мифа о «еврейской национальности» в президиуме XVII съезда ВКП(б): Сталин, Ворошилов, Молотов, Орджоникидзе и Калинин

А потому рекомендуем всем нашим читателям потихоньку привыкать смотреть на «еврейство» более реалистично – как на интернационал, особую гендерную группу, характеризуемую, прежде всего, специфической ненавистью к истине, разуму и свободе.

«Еврей» - это не национальная, а половая принадлежность, особая форма криминального извращения сознания, с утратой способности к различению между добром и злом, между истиной и ложью. Все эти вопросы были мною подробно разъяснены по ходу нашей дискуссии на ИШФ.

Уважаемый Мариньон несколько раз уже порывался систематизировать материалы дискуссии, имеющие отношение к «национальному вопросу», и скопировать их в отдельную тему (не переносить, а именно скопировать). Действительно, это было бы очень полезно сделать, поскольку, как я полагаю, нам удалось правильно определить «еврейство» и поместить его как изолированную псевдоэтническую и псевдорелигиозную группу в точную систему научных координат – как говорил Н.Я. Данилевский, создать естественную систему классификации.

В контексте найденной нами верной научной системы многие факты истории, необъяснимые в мейнстриме официальной идеологии, получают очень простое, естественное и убедительное толкование. В частности, немедленно становится понятным теснейший стратегический союз гомосексуального и еврейского лобби в современной политике.

Никто из наших оппонентов до сих пор не смог привести ни одного довода против принятой нами гендерной классификации еврейства. В шахматном мире не нашлось ни одного еврея, который выступил бы на форуме с открытым забралом и внятно объяснил бы нам, что  ему мешает заняться гимнастикой ума и в одностороннем порядке прекратить свое членство в интернационале сатаны. Что удерживает евреев от добровольной смены половой ориентации? Как Вы думаете, уважаемый Шахматист с большой буквы? Не готовы ли Вы поделиться с нами Вашими соображениями?

Христос явился на землю, чтобы освободить евреев, и, действительно, освободил всех подлинных наследников Ветхого Израиля. Однако нынешние талмудические имитаторы Израиля упорно не хотят свободы – они возлюбили рабство и всех окружающих также непременно хотят сделать рабами. Парадоксально, но факт. Может быть, нам стоит провести соответствующий опрос среди «новых евреев»что именно их удерживает в интернационале сатаны? - с такими вариантами ответов:

1. Не хочу выйти из еврейства, потому что это экономически невыгодно.

2. В случае выхода из шайки опасаюсь физической расправы со стороны раввинов.

3. Не могу расстаться с талмудом, с его замечательной двойной (и тройной) моралью, не смогу жить без «мудрой» талмудической рекомендации убивать изнасилованного трехлетнего ребенка.

4. Ненавижу христианство, ненавижу людей, ненавижу истину и разум,  а потому мое место в интернационале сатаны.

5. Хочу быть рабом и жить по инструкции. И хочу иметь гоев-рабов.

6. Очень доверяю товарищам Сталину, Молотову, Енукидзе, Калинину – они не могли меня обмануть: еврейство – это «национальность», и выйти из нее можно только ногами вперед.

7. Впитал моноидею «избранной плоти» с молоком интернациональной матери  и не смогу без нее прожить. Без фашизма еврею нет радости в жизни.

8. Без еврейских черных магических обрядов чувствую себя облезлой каппаросной курицей.

9. Лишен способности самостоятельно принимать волевые решения, полностью подконтролен раввинату.

10. Затрудняюсь ответить.
Давайте проведем такой опрос. Посмотрим, какие он даст результаты.

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=18

Пока нам удалось получить ответ только от Barjot-Spb – по его мнению, причина изложена в пункте первом. Для большинства «евреев» участие в 700-летнем проекте «мошиах», связанном с массовым уничтожением и порабощением гойского населения, с построением планетарного концлагеря Освенцим, обусловлено личными материальными выгодами, получаемыми от этого проекта.

Если принять такой ответ за правильный, то получается, что современные «евреи» могут быть классифицированы как обыкновенные наемные убийцы, или, учитывая их нынешнюю склонность к романтизации собственного амплуа, как «профессиональные киллеры».

http://wpc2.narod.ru/01/rav_pomni_synok.jpg

Как совершенно верно заметил в июле 1920 года английский врач, сын банкира Оскар Леви (1867-1946):

http://wpc2.narod.ru/01/levi_oscar.jpg

We who have posed as the saviours of the world; we who have even boasted of having given it "the" Saviour; we are today nothing else but the world's seducers, its destroyers, its incendiaries, its executioners.
    We who have promised to lead you to a new Heaven, we have finally succeeded in leading you into a new Hell. . .
    There has been no progress, least of all moral progress. . . And it is just our Morality, which has prohibited all real progress, and -- what is worse -- which even stands in the way of every future and natural reconstruction in this ruined world of ours. . .

И тебя, Валера, я тоже прошу дать свой вариант ответа на предложенный мною вопрос:

Что именно удерживает так называемых «евреев» в интернационале сатаны?

Заранее благодарю.

0

387

Выражаю Вам глубочайшую благодарность за приведенные замечательные цитаты из книги о.Льва Лебедева, уважаемый Водворах.

Хотя сам о.Лев и был раскольником, но зато он очень точно обозначил конечный результат любого раскола - это сатанизм. Я лично явился свидетелем истинности данного тезиса: на примере старообрядца "Алексея Васильевича" с форума Андрея Кураева, который из православного раскольника с течением времени переквалифицировался в 100% видимого беса, потом уже откровенно указав у себя в исповедании - "иудей" (вместо прежнего "старовер").

Кстати, Вы заметили, как разоткровенничался Элиста, открыто назвав Большой Московский Собор 1666 года  "разбойничим"? Хотя гораздо больше такового наименования достоин собор Стоглавный. Позже я приведу аргументы к подтверждению подобного мнения - т.к. мне встретилось очень любопытное место в Беседе со старообрядцем свт.Филарета Московского.

Не менее интересные находки были обнаружены мной у свт.Феофана Затворника, цитаты из писем которого я начал перепроверять. Одно могу сказать - для элистинской шелупони это наиболее неприемлемый святой!

В следующем посте я постараюсь подробно осветить все эти вопросы - сейчас некогда.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (15 июня, 2012г. 12:49:29)

0

388

grado написал(а):

наехал на Валерий Борисыча-жди Ебистоса с матными словами!(народная примета)

:crazy:

чево надо
провокатор grado?

каково хуя
ты нарушил мой покой?

0

389

Инфернальный Пламенный
Элиста крутится как уж на сковороде, чтобы защитить свою саббатиано-маркионитскую ересь о Ветхом Завете…
...
Теперь у него, кстати, новый заскок - попытка выставить святителя Феофана оппозиционером "никониян".
...
Не менее интересные находки были обнаружены мной у свт.Феофана Затворника, цитаты из писем которого я начал перепроверять. Одно могу сказать - для элистинской шелупони это наиболее неприемлемый святой!

Позвольте мне, уважаемые друзья, в дополнение к теме «О правильном отношении к Ветхому Завету» (http://wpc.freeforums.org/topic-t43.html ), привести небольшую биографическую справку о святителе Феофане Затворнике. Она взята мною из «Библиологического словаря», составленного одним из гендерных «столпов» сталинской матриархии – Александром Менем. Прошу вас обратить внимание – это не попытки «коварных староверов» оговорить великого русского святителя, но официальная справка одного из видных масонских «богословов» РПЦ МП. А. Мень - коллега Инф. Пламенного по филиалу синагоги сатаны.

http://krotov.info/history/19/1890_10_2/1815govorov.html

Из "Библиологического словаря"
священника Александра Меня

(Мень закончил работу над текстом к 1985 г.; словарь оп. в трех томах фондом Меня (СПб., 2002))
 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bc/Men_Alexandr.jpg/250px-Men_Alexandr.jpg
Ересиарх Александр Мень, 1935-1990, «богослов» сталинской матриархии РПЦ МП

…В 70-е годы в связи с выходом рус. *син. пер. Библии Ф. печатно подверг резкой критике этот перевод. Главный упрек Ф. против переводчиков заключался в использовании ими *масоретского текста как основного. Аргументы святителя сводились к следующему. Перевод несет на себе печать субъективности, отражая одно из «преходящих, изменяющихся пониманий Слова Божия». Церковь с апостольских времен пользовалась только *Септуагинтой. Ф. приводит указание *Экономоса, что из 238 ссылок на ВЗ в НЗ 234 сделаны по Септуагинте. Само это предпочтение перевода LXX Ф. объясняет тем, что он был сделан с древнейшего, неповрежденного евр. текста, тогда как масоретский ВЗ несет на себе тенденциозные искажения, внесенные иудаистскими переписчиками.
Ф. настолько был убежден в порочности «новомодной Библии», что надеялся довести это «синодальное сочинение» до «сожжения на Исаакиевской площади».

Итак, дорогие друзья, напомню вам, что ранее мною было высказано предположение, что тексты Ветхого Завета могут содержать искажения, и по этой причине к ним следует относиться с большой осторожностью. Напомню одну из моих реплик, посвященных данному вопросу:

Уважаемый Гуго, благодарю Вас за комментарий Иоанна Златоуста. При внимательном прочтении, из приведенного отрывка можно сделать такой вывод – в момент написания своих комментариев Златоуст имел перед глазами текст, весьма отличный от того Синодального перевода ВЗ (вт. пол. XIX в.), которым сегодня вынуждены пользоваться мы.

И это вполне ожидаемый результат. Напротив, было бы даже странным предположить, что так называемые «евреи», сфальсифицировав за последние столетия все, буквально все аспекты нашей жизни, вдруг, по неведомой причине, решили оставить нам столь легкий доступ к подлинным текстам ВЗ. Несомненно, в их интересах было сфальсифицировать и эти тексты. Что они, по всей видимости, и сделали.

Каким образом это было сделано - другой вопрос. И здесь к теме нашего разговора имеет прямое отношение статья Д. Саввина, о которой я Вас спрашивал.

Моя точка зрения остается прежней: путаница имеет место в самих современных текстах ВЗ (а не «между талмудическими жидами и Ветхим Израилем»). И пока мы эту путаницу не преодолели, нам придется больше полагаться на наши разум и интуицию. Это именно то, о чем я Вам раньше писал в связи с «протестантизмом».

http://wpc.freeforums.org/topic-t61.html

На основании этого моего скромного мнения сексот ОГПУ и фанатичный ненавистник разума Инфернальный Пламенный навесил на меня ярлыки «саббатианца», «еретика», «ниспровергателя Торы» и т.п..

Между тем, один из величайших русских православных подвижников XIX столетия Феофан Затворник придерживался куда более радикального мнения. Он вполне определенно и недвусмысленно заявлял, что «масоретский ВЗ несет на себе тенденциозные искажения, внесенные иудаистскими переписчиками». И по этой причине предлагал «сжечь на Исаакиевской площади» данное «синодальное сочинение».

http://wpc2.narod.ru/02/feofan_govorov.jpg
святитель Феофан Затворник (Георгий Васильевич Говоров), 1815-1894, переводчик и автор-составитель «Добротолюбия», монументального сборника духовной православной литературы IV-XV в.в.

К сожалению, великого русского святителя не послушали (хотя прецедент сожжения ранних вариантов перевода, выполненных масонским «Библейским обществом», имел место в 1824 году). Синодальный перевод не был сожжен, и именно это фальсифицированное масонами издание выдает сегодня каббалистическая структура «РПЦ МП» за «Ветхий Завет».

В свете данной информации, вы можете оценить степень наглости пейсатого экумениста Инф. Пламенного, когда он заявляет, что для нас Ф. Затворник – «это наиболее неприемлемый святой!» (с восклицательным знаком). Прошу вас осознать степень опасности Инф. Пламенного для христианской (человеческой) цивилизации.

Очень жаль, что один из участников нашей дискуссии - уважаемый Дмитрий - оказался уловлен Инферналием в его талмудические мизантропические сети.

***********************************************

Сегаль
Elista, тебе не кажется странным, что ты мне задаешь такой вопрос?

Нисколько. К кому же еще мне обратить этот вопрос, если не к тебе, Валера? Ты сам начал здесь теоретизировать по поводу «евреев» и распространенности черного магического обряда «обрезания» в двух исторических модификациях совка – СССР и США, а нас эти вопросы очень интересуют.

Лично я, и я об этом здесь уже писал, практически полностью порвал с интернационалом сатаны еще примерно в 1993 или 1994 году.


…тем более что, как выясняется, до 1993/4 года ты являлся действительным членом интернационала сатаны, а значит – умудрен «гендерным опытом». Мнение такого опытного человека не может нас оставить равнодушными.

Именно тогда я сказал решительное нет всей современной "англоязычной культуре" и перестал быть инструментом, используемым в бесчисленных преступлениях.

Приятно слышать. Однако так называемые «евреи» занимаются гендерной мимикрией, имитацией и адаптацией не только в англоязычной (псевдо)культурной среде, но также и во всех остальных. В частности, на русскоязычных форумах. И очень многие из них (почти все, на самом деле) отрицают свое членство в интернационале.

Я чувствую себя абсолютно свободным,...


Еще приятнее слышать. Поэтому, Валера, позволь мне еще раз обратить к тебе заданный мною ранее вопрос:

Что именно удерживает так называемых «евреев» в интернационале сатаны?

Что тебе мешает на него ответить?

Лично к тебе я привык относиться с уважением, и надеюсь, что ты наконец объяснишься передо мной, выйдешь из преступного сионистского синдиката, и мы с тобой продолжим нормальную дискуссию. Если же ты мне по-прежнему будешь задавать дурацкие вопросики от лукавого, то, боюсь, наш диалог прервется навсегда.

Валера, я задал тебе очень разумный, актуальный, огромной общественной значимости вопрос, связанный с проблемой ликвидации ультрафашистского еврейского криминального синдиката, - с проблемой, от своевременного решения которой напрямую зависит жизнь сотен миллионов, если не миллиардов, людей. Почему ты называешь его «дурацким вопросиком от лукавого»?

Что ты считаешь «нормальной дискуссией»? Разговоры о выпивке и футболе? – Они не для этой темы.

Жду твоего ответа. Позволь мне считать прочие твои эмоциональные реплики следствием постфутбольной алкогольной аберрации сознания.

0

390

Elista, я очень конкретно ответил на твой вопрос: только безволие и дурной вкус заставляют тебя и многих других оставаться в интернационале сатаны.

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC