Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC


Критика WPC

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Водворах написал(а):

Продолжая тему о штампах, хочу сделать оговорку. Действительно: важно отличать ярлыки, штампы, мемы от «общих мест» - топов, терминов и определений. Без них и вправду – никак.

Но часто Элиста (далее – Иос) работает с терминами и определениями самыми варварскими способами!

Разберёмся.

Процедура замены одного термина другим вкратце состоит из двух шагов:
1. Доказать, что старый термин устарел, перестал отражать содержание, стал неточным и т.п.
2. Заменить термин новым, доказав, что он соответствует содержанию в большей степени, нежели старый.

Вы уже много намутили о штампах. Видно, что в теме вы рубите. Я даже могу предположить, что гораздо лучше меня, но это не делает истинными ваши заверения, т.к. некоторые нелогичные ляпы с вашей стороны вас изобличают.
Вот послушаем по этому поводу Элисту, как он и обещал. Может и вы что-нибудь еще скажите. Потом я отвечу на один ваш вопрос, дабы разобраться с ярлыками вам навешанными Элистой.

Хочу отметить некоторые моменты.

Первое! Труды Салова для гоев - это разрыв шаблона. Переход на более высокий творческий метод мышления в гуманитарных науках. Поэтому его можно только благодарить за борьбу со штампами. Интернационал, конечно, спасибо ему за это не скажет.

Второе! Возможность навешивания ярлыков в настоящее время находится под тотальным контролем организованного интернационала. И потерять эту монополию он очень боится.

Третье! Не смотря на то, что Салов показал нам какие чудовищные вещи творятся в сфере навешивания ярлыков, - дело это неоднозначное и требующее еще большого осмысления. Ведь навешивание ярлыков по идее богоугодное дело, а не богомерзкое, которым оно стало в руках жидобесов.

Бытие 2

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

0

32

Что конкретно подразумевал великий Фишер, называя Соединенные Штаты Америки Jewnited States или Israel West?
Носителем сионистского мышления является практически любой американец. Israel West в гораздо большей степени страна победившего сионизма, нежели сам Израиль.
Америка совершенно открыто противопоставляет себя остальному миру, фактически делит мир на себя саму и диаспору. Американцы не просто грабят других, они почти искренне верят в собственную моральную или религиозную обязанность учить, воспитывать, а при случае даже лечить заблудших, понимая под таковыми практически всех жителей глубоко презираемой ими диаспоры.
А эта чисто сионистская фраза God Bless America?
Сущность этих новых сионистов обусловлена отнюдь не происхождением. Не было у подавляющего большинства из них ни еврейских бабушек, ни положительных отметок в пятой графе. Многие из них даже считают себя антисемитами в пошлом обывательском смысле этого благородного понятия. Однако все они - и в отдельности, и как нация - полностью восприняли сионистское мышление.
Будучи сами абсолютно бездуховными, эти новые сионисты долларами и танками проталкивают в диаспору свою жалкую поп-"культуру" и делают это, очевидно, очень успешно. В одной из соседних веток Chiaro цитирует Аллена Даллеса. Даллес ошибался. Или попросту врал. Американцы не могут лишить кого-то духовности, оставаясь сами культурными людьми. У них нет никакой культуры, и другим они могут навязать только собственное бескультурье. Пресловутое "наступление американской культуры" является на самом деле наступлением определенной цивилизации, очевидно сионистского толка, и очень, повторюсь, успешным наступлением. Во всяком случае русские люди почти поголовно обсуждают американских поп-идолов, лихорадочно скачивают голливудские фильмы и сериалы и при этом почти не знают собственных подлинных звезд. А ведь таковые у русских пока еще, к счастью, есть.
Говоря "к счастью", я конечно не лелею наивную надежду о возрождении России. Просто благодаря звездам русского балета, талантливым русским постановщикам классики я еще могу получать удовольствие от жизни. Иные же, в том числе кое-кто из форумчан "Пешки", предпочитают пастись и жевать американскую жвачку. Элиста где-то писал о конечной цели перевоспитания "еврея" и представлял ее так:
http://uploads.ru/t/S/V/E/SVEeg.jpg

Увы, это только сладкие грезы. На деле же до такого состояния опускаются, и очень быстро, многочисленные любители "могучих сериалов", все те кто не в состоянии твердо сказать решительное "Нет!" современной англоязычной "культуре".
Уж лучше бы они водку пили, честное слово...

0

33

Уважаемый Ебистос,а что Вы думаете по поводу этой,открытой Водворах,теме?
Лично мне представляется,что критики подошли совсем не с той стороны...Если и есть за что раскритиковать WPC,так это за слишком интеллигентную и терпеливую в старорусском стиле(существование которого сейчас не реально) работу с аватарами сатаны.

Не скрывают ли критикиканствующие племянники Бер Лазара жестокий ум под маской имбицилов-мудаков с раскрытым ртом?

Отредактировано Man_GUST (23 марта, 2012г. 03:02:55)

0

34

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:49:26)

0

35

Man_GUST написал(а):

Уважаемый Ебистос,а что Вы думаете по поводу этой,открытой Водворах,теме?
Лично мне представляется,что критики подошли совсем не с той стороны...Если и есть за что раскритиковать WPC,так это за слишком интеллигентную и терпеливую в старорусском стиле(существование которого сейчас не реально) работу с аватарами сатаны.

Не скрывают ли критикиканствующие племянники Бер Лазара жестокий ум под маской имбицилов-мудаков с раскрытым ртом?

>Man_GUST<

да ничего особо не думаю
может они в натуре
критики эти
как вы сказали - "имбецилы-мудаки"
и "под маской"
ничего не скрывают?

пусть говорят
пока имеют возможность :rofl:

Отредактировано Ебистос (23 марта, 2012г. 12:26:14)

0

36

Сегаль
Elista, какой вобще смысл обсуждать Водвораха, который сперва предупредил, что возможно не ответит на все вопросы ввиду нехватки времени, а потом признался, что занят был просмотром какой-то сионистской мыльной оперы?!
Обсуждать надо, почему вместо того чтобы уже из-за этого немедленно поставить Водвораху заслон, другие вроде бы уважаемые люди оказались вполне в теме и принялись мусолить эту лабуду.
В один из ближайших дней я подробнее выступлю здесь. Пока лишь скажу: именно собственная духовность должна быть основой всего. Прежде чем бороться с сионизмом, надо самому не быть сионистом. И в этом смысле меня здесь пока порадовал только Шаблон.

...

Пресловутое "наступление американской культуры" является на самом деле наступлением определенной цивилизации, очевидно сионистского толка, и очень, повторюсь, успешным наступлением. Во всяком случае русские люди почти поголовно обсуждают американских поп-идолов, лихорадочно скачивают голливудские фильмы и сериалы и при этом почти не знают собственных подлинных звезд. А ведь таковые у русских пока еще, к счастью, есть.

Валера, всецело с тобой согласен по части «шутника» Водвораха. Да и по поводу основной массы голливудской кинопродукции возразить трудно. Однако позволю себе тут же порекомендовать к просмотру один американский фильм – «The Exorcism of Emily Rose» (2005) Скотта Дерриксона (в русской версии – «Шесть демонов Эмили Роуз»). Он может быть весьма полезен для осмысления занимающей нас проблемы.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/4/42/The_Exorcism_Of_Emily_Rose.jpg/220px-The_Exorcism_Of_Emily_Rose.jpg

Может быть, показанный в фильме обряд приведения в чувство Жужанны-Эмили Роуз-Пламенной и не совсем совпадает с рекомендованными мною процедурами гимнастики ума, но подвергнуть наших пейсатых «критиков» («великих постников») подобной ритуальной санации тоже явно не мешало бы.

Да и Вовочку с Борухом, и Ширикова с Гариковым – тоже полезно было бы обработать подобным образом. Вполне возможно (и даже вероятно), что состояние безвольного повиновения «маггидическим внушениям извне», в котором они пребывают, является значительно более тяжелым и страшным, чем простой транс и гипнотические воздействия, предложенные в качестве объяснения их аномального поведения уважаемым Мариньоном.

*************

Man_GUST написал(а):
Лично мне представляется,что критики подошли совсем не с той стороны...Если и есть за что раскритиковать WPC,так это за слишком интеллигентную и терпеливую в старорусском стиле(существование которого сейчас не реально) работу с аватарами сатаны.
Не скрывают ли критикиканствующие племянники Бер Лазара жестокий ум под маской имбицилов-мудаков с раскрытым ртом?

Вот это конструктивная и трезвая критика – здесь мне остается только согласиться с уважаемым Мангустом. Действительно, любые попытки интеллигентной дискуссии в старорусском стиле с полномочными представителями интернационала сатаны заведомо обречены на провал. Уже хотя бы в силу того, что они отвергают саму концепцию объективной Истины и одержимы стремлением к фальсификации всего и вся.

Вместе с тем, поднятая тема «штампов», «ярлыков» и «шаблонов» заслуживает чуть более подробного рассмотрения. За минувшие два-три столетия сознание «евреев» и «совков» (в широком смысле последнего термина) было напичкано таким количеством фальсифицированных «шаблонов», неопределенных и ложных понятий, что абстрактное мышление стало для них почти невозможным. И восстановить эту способность невозможно без целенаправленной корректировки принятых «шаблонов».

Данной проблеме мною была посвящена небольшая работа “Sine Qua Non”, однако к ней следует постоянно возвращаться, вновь и вновь, поскольку, на мой взгляд, это вообще проблема №1 для современного «человечества». Наши современники перестают понимать смысл используемых ими слов, едва только повышается степень абстракции и уровень обобщения обозначаемых ими понятий.

Рассмотрим с этой точки зрения два расхожих еврейских штампа, которые пытается нам навязать наш гендерный критик Водворах (под лицемерным предлогом «борьбы со штампами»):

1. «Евреи – нация» (одна из многих).
2. «Евреи – представители религии» (человеческой)
.

Негодность обоих штампов была подробнейшим образом доказана мною в нескольких дискуссионных ветках на форумах wpc и ИШФ. За мной еще остается долг – восстановить на «Пешке» тему с опровержением мифа германских иллюминатов о «еврейской нации».

В то же время, не следует недооценивать значимости обоих штампов для продвижения еврейского антихристианского 700-летнего проекта «мошиах». Любая целенаправленная критика «еврейства» и совершенных им преступлений эффективно гасится посредством этих двух штампов (и сокрытой за ними детально разработанной мифологии).

С их помощью легализуется и цементируется «сатанинское сборище» - ведь признание «факта» принадлежности к мифической «еврейской нации-религии»«несчастным и гонимым евреям») переводит проблему из области криминологии в деликатную сферу межнациональных  и межрелигиозных отношений. Из области нравственного самоопределения личности и индивидуальной ответственности за преступления – в сферу этнографическую и теологическую, наполненную терминами высочайшего уровня абстракции, к которой далеко не каждый решится подступиться. А тем более – сразиться в этой области с пейсатыми мракобесами.

Таким образом, с евреев полностью снимается ответственность за принадлежность к преступному сообществу.

Не вытеснив предварительно из сознания наших современников двух этих еврейских штампов («евреи-нация» и «евреи-религия»)  ничего с «сатанинским сборищем» поделать нельзя. Гои стали рабами своего же собственного поврежденного и замусоренного разума. Разумеется, замусоренного «евреями».

Поэтому вопрос стоит очень жестко – либо мы ликвидируем два этих еврейских шаблона, либо все человеческие (гойские) нации будут окончательно уничтожены интернационалом уже в самом ближайшем будущем. Для гоев это вопрос выживания – не больше и не меньше.

Весьма симптоматично, что наши гендерные гости направили «острие» своей «критики» именно на предложенные мною альтернативные штампы, выдержанные в духе безупречной христианской ортодоксии и призванные вытеснить из сознания людей вышеупомянутые фальшивые еврейские шаблоны (и мифы).

Они, должно быть, прекрасно понимают всю значимость предпринятой мною операции по оздоровлению гойского мышления. К счастью, не только они одни.

Шаблон
Первое! Труды Салова для гоев - это разрыв шаблона. Переход на более высокий творческий метод мышления в гуманитарных науках. Поэтому его можно только благодарить за борьбу со штампами. Интернационал, конечно, спасибо ему за это не скажет.
Второе! Возможность навешивания ярлыков в настоящее время находится под тотальным контролем организованного интернационала. И потерять эту монополию он очень боится.
Третье! Не смотря на то, что Салов показал нам какие чудовищные вещи творятся в сфере навешивания ярлыков, - дело это неоднозначное и требующее еще большого осмысления. Ведь навешивание ярлыков по идее богоугодное дело, а не богомерзкое, которым оно стало в руках жидобесов.

Именно так, уважаемый Шаблон, - Вы снова попали в самое яблочко, причем, сразу трижды. С навязанными нам ярлыками невозможно бороться только при помощи пространных научных трактатов. Штампам необходимо противопоставлять штампы – более адекватные и точные, облегчающие и гармонизирующие процесс мышления. А без мышления невозможна свобода.

Пока я предлагаю подумать над несколькими предложенными мною определениями «еврейства» - быть может, кто-то захочет внести в этот список уточнения и дополнения.

Талмудические и каббалистические «евреи»:

http://wpc2.narod.ru/02/synagogue_of_satan_my_chosen_people.jpg

интернационал сатаны,
сатано-гендерное сообщество,
третий пол,
гендерные изделия халдейских жрецов-людоедов,
умственные и духовные извращенцы,
ненавистники истины, разума и свободы,
криминальный синдикат взаимного укрывательства,
идиотизированные вавилонские язычники,
рабы 700-летнего проекта «антихрист»,
духовные потомки Хама,
носители ультра-фашистской моноидеи «избранной плоти»,
обслуживающий персонал больших и малых каббалистических мистерий,
дети диавола,
«материализованные бесы»,
сатанинское сборище и т.д.

Вы видите, сколько мною предложено новых (и хорошо забытых старых) замечательных святоотеческих шаблонов, в противовес навязанным нам «политкорректным» иудомасонским примитивным штампам. Какой превосходный импульс развитию гуманитарных наук способны придать подобные «антисемитские штампы»!

Наиболее удачным мне представляется первый шаблон: «интернационал сатаны», поскольку он содержит в себе отрицание обоих навязанных нам еврейских ярлыков-мемов («еврейская нация» и «евр. религия») и прекрасно адаптирован к искусственно секуляризованному менталитету наших современников и соотечественников.

Еще раз повторю – буду благодарен за любые дополнения и уточнения предложенной терминологии. Обещаю продолжить эту тему и жду новых интересных откликов.

Отредактировано Elista (24 марта, 2012г. 15:19:20)

0

37

$***$

http://uploads.ru/i/D/P/A/DPACS.jpg

ты веди себя попристойней
здесь все таки не привычный тебе кагал
если уж совсем мудя руки чешутся
то мне напиши
что нибудь
от всей души  :D

0

38

Шаблон написал(а):

Бытие 2

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Я подумал, что это самая первая работа человека в истории, главный труд, даже если хотите: основная обязанность в этом мире. Конечно же, вешать штампы звучит как-то грубовато, но удачное слово в библии - НАРЕКАТЬ. Вот какой труд делает из обезьяны ЧЕЛОВЕКА! В совке не договаривали, что не просто труд делает из обезьяны (аватара, биоробота) - человека, а умственный труд, или МЫШЛЕНИЕ. Разница очень большая, которую в том числе пытается стереть и КОБ на управленческий и производительный труд (мы думаем, а вы там управляйте рабами). Ведь прежде чем начать махать палкой по бананам - надо до думаться до этого, и помощника в этом у человека нету, если он не аватар сатаны.

Дальше рассуждения, на основе знаний почерпнутых у Элисты, привели меня к таким мыслям. Я не на какую истинность не претендую, и прошу меня обязательно поправить если необходимо, это просто размышление. Вот люди познают мир, "вешают ярлыки" птицам небесным и всем зверям полевым (язычество). Со временем объект внимания переводится из фазы "что вижу то и пою", на того кто "привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их". И тут может быть два варианта. Или человек умолкает и начинает слушать (пытается услышать) Живое слово божье, где конечно же никаких штампов не может быть, т.к. это бы "поставило" в некие рамки Бога. (Тут у меня некоторое противоречие с предыдущим своим высказыванием, что "Новый завет - это тоже штамп") Или человек начинает продолжать вешать ярлыки и на самого Создателя мира (сатанизм, каббала).

Отредактировано Шаблон (26 марта, 2012г. 00:41:54)

0

39

Шаблон
Я подумал, что это самая первая работа человека в истории, главный труд, даже если хотите: основная обязанность в этом мире. Конечно же, вешать штампы звучит как-то грубовато, но удачное слово в библии - НАРЕКАТЬ. Вот какой труд делает из обезьяны ЧЕЛОВЕКА! В совке не договаривали, что не просто труд делает из обезьяны (аватара, биоробота) - человека, а умственный труд, или МЫШЛЕНИЕ. Разница очень большая, которую в том числе пытается стереть и КОБ на управленческий и производительный труд (мы думаем, а вы там управляйте рабами). Ведь прежде чем начать махать палкой по бананам - надо до думаться до этого, и помощника в этом у человека нету, если он не аватар сатаны.

Уважаемый Шаблон, конечно же, выбор между терминами «вешать ярлыки» или «нарекать» - это всего лишь игра словами, а суть заключается в способности человека к формированию понятий. То есть, суть не в бездумном пользовании уже готовыми штампами, навязанными нам КЕМ-ТО, а в их тщательной проверке на соответствие реалиям окружающего мира и в способности к синтезу новых понятий, если в них есть нужда для осмысления тех или иных явлений.

Без этой активной – типично мужской – функции мышления («архитектуры мысли») нет подлинного познания, а есть безвольное следование застывшей, мертвящей талмудической (совковой) пропаганде.

Именно поэтому талмудические догматики и признали мужчин своим врагом №1 – им не нужны люди, способные к самостоятельному мышлению, к высшим его проявлениям. Именно поэтому модель «православия», исповедуемая в сталинской матриархии, оказалась полностью выхолощена и лишена устремленности к истине. Насильственная феминизация и ожидовление – вот главные составляющие еврейского «прогресса». А они прямиком ведут к созданию цивилизации насекомообразных идиотов.

http://wpc2.narod.ru/02/telushkin_mudrost.gif

Построение такой «цивилизации немых, бессознательных организмов» принято «мудрецами» магистральным путем к возвращению человечества в «райское состояние». Я уже неоднократно писал об абсурдности этого их основополагающего заблуждения.

Тот, кто не понимает, что так называемые «евреи», по своей беспримерной глупости, уже на протяжении нескольких столетий ведут непримиримую, ожесточенную борьбу за уничтожение человеческого разума, - ничего не смыслит ни в истории, ни в политике, ни в богословии.

Без понимания этого базового факта трудно также адекватно воспринять поднятую евреями мышиную возню и ритуальную грызню в области шахмат, о которой мною столько уже было написано на ИШФ.

Между прочим, уже создан и разрекламирован новый еврейский шахматный сайт, посвященный сплавному матчу Борух-Борух в Третьяковской Галерее (10-31 мая 2012):

http://moscow2012.fide.com/

На матче не предусмотрено присутствие наблюдателей за ходом сплавных процедур. Церемония открытия намечена на праздник Лаг Ба-омер (18 ияра 5772, 33 Омер), а последняя по графику, 12-я партия матча запланирована на 2-й день Шавуот. Видимо, нам придется снова вернуться к рассмотрению вавилонского языческого ритуала «Отсчета Омера». У меня еще есть, что сказать по его поводу.

А пока позвольте мне, уважаемый Шаблон, возвращаясь к поднятому Вами вопросу, рекомендовать Вашему вниманию небольшую работу известного израильского «мудреца» Мордехая (Мартина) Бубера «Два образа веры» (1950).

http://krotov.info/pictures/books/chernyh/1995buber.jpg

В этом своем сочинении Бубер стремился проследить принципиальное отличие еврейской «эмуны» (основанной на «доверии» Б-гу и безоговорочном предании себя «надмирной силе Дюнамис») от разумной христианской «пистис» (веры в «нечто за-истину-признанное»).

Конечно, и в этой работе Бубера здравые мысли (коих есть немало) оказались утоплены в типичном для него беспорядочном многословии, так что многие акценты оказались расставлены неправильно, но все же при вдумчивом критическом прочтении можно извлечь из нее немало полезного.

В частности, сразу становится понятен мистический пафос противопоставления кобовской «веры Б-гу» христианской «вере в Бога» в трудах ВП СССР. А это один из главных лейтмотивов предикторского «богословия». Фактически это противопоставление птенцов талмудова гнезда (агрессивно послушных «зомби-биороботов») совокупности разумных и нравственных личностей, воспитанных христианством. Действительно, суть конфликта очерчена очень ясно: лишенные способности мышления гендерные изделия против людей, распропагандированный кагал против личностей-одиночек.

Выводы Бубера довольно любопытны. Он пишет о «кризисе обоих образов веры – эмуны и пистис». И тут же тиражирует расхожие еврейские штампы о «нации-религии»:

В поколениях евреев эпохи эмансипации народ веры все больше распадается на религиозную общину и нацию, связанные друг с другом уже не органично, но только структурно.

Мы проверили уже объективную научную ценность подобных утверждений и признали их никуда не годными. На самом деле, у «евреев» нет ни «нации», ни «религии».

http://www.krugosvet.ru/images/1000600_0600_101.jpg
Мордехай Бубер, 1878-1965

Совершенно справедливо Бубер отмечает все углубляющийся диссонанс в сознании верующих христиан, вызванный несоответствием высокого христианского идеала и несовершенства лежащего во грехе окружающего мира. (Что, впрочем, вовсе не повод отказаться от идеала – как раз, напротив, следует еще настойчивее стремиться к его утверждению.)

Можно также согласиться с Бубером в том, что христианская вера сохранялась до тех пор, «пока сфера личности была способна противостоять диктату публичной сферы». Однако патентованный сионский мудрец и первый президент Израильской Академии наук лицемерно умолчал о том, что «диктат публичной сферы» принял в ХХ-м столетии форму тотального еврейского террора и антирусского погрома – в области политики, экономики, информации, образования и т.д.

Бубер не лишен «благонамеренности», и ему очень хотелось бы изменить христианскую «пистис» таким образом, чтобы она оказалась поближе к хасидо-талмудической «эмуне» (к безвольному и бездумному, оппортунистическому преданию себя надмирной силе «Дюнамис» - «князю мира сего»).

И это его «пожелание» явно является программным. Мы видели уже, какие неимоверные усилия к искажению и извращению христианской веры предприняты в последние годы в Ватикане и в сталинской матриархии РПЦ МП.

Вот заключительный «примирительный» аккорд маститого израильского «философа»:

Но будущий Израиль, стремящийся к обновлению своей веры посредством возрождения личности, и новый христианский мир, стремящийся к обновлению своей веры посредством возрождения народов (?? – мои знаки), должны были бы сказать друг другу невысказанное и оказать друг другу помощь – едва ли представимую сегодня.

Не знаю даже, что еще можно добавить к уже сказанному мною, что еще осталось «невысказанным».  Еврейская цивилизация насекомых - это путь в никуда. К сожалению, пейсатые мракобесы не желают никаких компромиссов – отказываются даже удовлетворить наши скромные, но справедливые требования по части дисквалификации шахматной клипЫ.

********************************************

***
Sovsem ohuel, mudila (15). Rano ya podumal, chto ty soglasilsia na moratorij, skotina.

Дорогие друзья, напрасно мы обучили нашего дрессированного чухонского крипта новому для него слову «мораторий». Лучше уж продолжал бы талдычить свое «абырвалг», «абырвалг» с уже привычными для нас прибалтийскими матюками. Какой тебе еще «мораторий», ш******, после учиненного тобою злодейского погрома на ИШФ, после циничного поругания человеческих прав и свобод шахматных интеллектуалов?

http://wpc2.narod.ru/02/exorcism_russian_style.jpg

В Ветхом Завете ясно сказано: «а беззаконнику – горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его» (Ис.3:11). Ты что же – поверил экуменическому болтуну Швондеру-Пламенному, что здесь собрались идиотизированные толстовцы и «ниспровергатели Торы де Бриа»? Не «мораторий», а memento mori – вот о чем тебе следует теперь подумать. О справедливом возмездии за нечистые дела рук твоих.

Нами (гоями доброй воли) был декларирован нулевой уровень терпимости к шириковщине, гариковщине и пламенной иоаннщине. А за тобой, помимо прочего, числится еще тяжкое преступление, до сих пор нераскаянное, не оплаченное и не искупленное, - имей в виду.

Я хотел было применить Rituale Romanum (1614) для изгнания коричнево-красного дьяволенка ширикова с нашего форума, но аутентичного текста не обнаружил. Зато нашел следующий критический разбор последних «нововведений» Ватикана в области изгнания нечистых духов:

http://www.latinmassmagazine.com/articles/articles_2002_SU_Father_X.html

The New Rite of Exorcism

The same mentality has been at work in the revised Rite of Exorcism, promulgated in January 1999, De Exorcismis et Supplicationibus Quibusdam.4 This was intimated by the defective definition of exorcism in the 1992 Catechism at #1673, unchanged in the Latin text that came out five years later:

“When the Church asks publicly and authoritatively in the name of Jesus Christ that a person or object be protected against the power of the Evil One and withdrawn from his dominion, it is called exorcism.”

Let us read that definition again, with emphases added:

“When the Church asks publicly and authoritatively in the name of Jesus Christ that a person or object be protected against the power of the Evil One and withdrawn from his dominion, it is called exorcism.”


Notice the use of the word asks, and the use of the passive voice. The text says that the Church asks for this person or object to be protected. Asks whom? For protection by whom? Obviously, God. So, according to this, an exorcism is: asking God to free someone from the devil.

But, despite what this text implies, an exorcism is not a prayer to God; exorcism is a command issued to the Devil in the name of God.

http://wpc2.narod.ru/02/exorcism_rituale_romanum.jpg

The very word exorcism tells you that – exorcizo, I adjure. To adjure, as the Oxford Dictionary defines it, is to charge or entreat someone solemnly, as if under oath, or under the penalty of a curse. No one can adjure God, but a minister of God can adjure a demon.

The Ritual for Exorcism of 1614 (which until January 1999 was the only officially published text for Latin rite exorcists) does contain prefatory prayers to God to ask that a person be delivered – but then under the subheading of “Exorcism” itself, the exorcist orders the demon to depart.

“Exorcizo te, immundissime spiritus…in nomine Domini nostri Jesu Christi” – “I exorcize you, unclean spirit…in the name of our Lord Jesus Christ.”

He uses other imperatives addressed to the demon, such as recede, da locum, exi, discede (withdraw, give way, exit, depart).

Из нового канонического текста ритуала экзорсизма оказались исключены многие важные рекомендации по борьбе с «интернационалистами», а между тем, некоторые из них имеют отношение к интересующему нас вопросу о штампах и шаблонах:

17. He is also to observe at which words the demons tremble more, and then he should repeat these words more often. When he reaches the threatening words, he should say them repeatedly, always increasing the punishment. If he sees that he is making progress, he should continue for two, three, or four hours, or even longer if he can, until he obtains the victory.

Как видите, в редакции 1614 г. было прямо рекомендовано многократное повторение наиболее удачных «штампов», и такое повторение признавалось эффективным способом борьбы с бесами. Отказ от антидемонических «штампов» - новая ступень в апостасии иерархов РКЦ.

Рекомендую ознакомиться с полным текстом статьи по приведенной мной ссылке. Перечисленные в ней факты лишний раз показывают, насколько католическая церковь оказалась ныне инфильтрирована масонами и подконтрольна буберовским доверчивым адептам «дюнамиса». Подконтрольна до такой степени, что Ватикан сегодня мы вправе считать просто филиалом синагоги сатаны.

В связи со всем вышесказанным, дорогие друзья, мне захотелось поделиться с вами некоторыми мыслями по поводу книги известного испанского журналиста Цезаря Видаля «Los Masones», недавно мною внимательно изученной. Но лучше сделаю это чуть позже и, наверное, в другом разделе. Книга Видаля – прекрасное свидетельство новой еврейской стратегии в области фальсификации истории.

Отредактировано Elista (28 марта, 2012г. 04:02:48)

0

40

Уважаемый Валерий Борисович, нам бы начать большое дело с малого, а именно провести десионизацию ФИДЕ и АШП.

0

41

Алексей, чем скорее мы покончим с тяжелым наследием Кутина, Макропулоса, Азмая, тем легче будет жить шахматистам. Сутовский поет хорошо, но и регулярная деятельность не помешала бы. Скажем отменить это безумие насчет нулевого опоздания.

0

42

кот афромеева
Уважаемый Валерий Борисович, нам бы начать большое дело с малого, а именно провести десионизацию ФИДЕ и АШП.

Уважаемый кот афромеева, я обычно стараюсь избегать термина «десионизация» - он далеко не однозначен. Так или иначе, я успел неплохо ознакомиться с внутренней кухней ФИДЕ (да и с активом АШП в свое время имел удовольствие пообщаться), и заверяю Вас – «несионистов» там нет. Есть только открытые, латентные и хорошо законспирированные «сионисты». И финансируются они всецело из воровского общака.

Очистить ФИДЕ и АШП от «евреев», провести там полную «дежидацию»? А что от них тогда останется? Не получится ли, как в песне Пахмутовой и Добронравова: «опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить…»

Эти организации прогнили до основания еще в момент их образования через масонские ложи. Боюсь, что реформировать их нельзя. Легче их просто распустить и воссоздать заново на совершенно иных принципах. И вообще, как я давно уже убедился, шахматные проблемы не имеют шахматных решений. Чтобы их решить, необходимо сесть за круглый стол переговоров с Берл Лазаром, Адольфом Шаевичем, Зиновием Коганом и прочими «мудрецами». Но только я не вижу с их стороны никакого желания что-либо обсуждать и искать какие-либо политические компромиссы. Они вполне удовлетворены своим главным «аргументом» – террором.

Поэтому я предложил бы Вам, уважаемый кот афромеева, действительно начать с малого – оставить хотя бы одну ссылку на «Пешку» хотя бы на одном каком-нибудь шахматном или нешахматном форуме. Это вполне реально, дешево и сердито. И польза от такого поступка несомненная.

Еще одно направление деятельности вполне могло бы оказаться нам по силам – провести  решительную «десионизацию» чухни. Сионского холуя Алексея Дмитриевича Ширикова необходимо всякий раз ставить на подобающее ему место.

0

43

*** написал(а):

Vo pervyh, ya ne sionskij holui...

:D
холуй холуй
и не только сионский

*** написал(а):

...pravda na moei storone, i mne tvoi sluzhki vrode ebisosa (ne budu poka vsluh nazyvat' ostal'nyh) kak-to ne ochen' strashny.

:rofl:
какая еще к хуям у тебя правда?
расскажи
просвети меня
в чем сила?
раз тебе не очень страшно

:crazyfun:

0

44

*** написал(а):

И пока несётся бред типа, как на гостевой спбчесс, или как от Ебистоса с ДЕБИЛоидом

Один из сильнейших шахматистов планеты гроссмейстер Алексей Дмитриевич Широв уже в третий раз не слишком умело пытается оскорбить простого дебилоида. Два раза я игнорировал его выпады с целью "уменьшения зла и негативов в этом мире". На сей раз меня заинтересовало, почему же Широв тратит на это свое драгоценнное время вместо того, чтобы, например поискать усиление в каком-нибудь из многочисленных ответвлений челябинского варианта сицилианской защиты или хотя бы обратиться за помощью в этом вопросе к члену сборной Латвии по шахматам Е. Э. Свешникову. Пока мне пришли в голову три версии :
1. *** настолько бурно отметил день памяти Латышского легиона Waffen-SS, что до сих пор не может прийти в себя. 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0b/Bundesarchiv_Bild_183-J16133%2C_Lettland%2C_Appell_der_SS-Legion.jpg
2. *** - просто недалекий человек. В пользу этой версии говорит постоянное использование им ненормативной лексики, а также тот детский лепет, которым он отметился как на этом форуме, так и на спбчесс (кстати, там народ отупел настолько, что некоторые сперва подумали, будто *** - это В.Б. Салов (!) . Неплохой комплимент, но явно незаслуженный. 
3. Столь нервная реакция вызвана приведенной мною ссылкой на результаты его встреч за доской с Г.К. Вайнштейном. Я по своей наивности всегда полагал, что счет 17:0 объясняется особенностями стиля игры Широва. Но, похоже, дело и впрямь нечисто.
   Уважаемые участники дискуссии, как Вы полагаете, какая из версий правильна ? Или предложите свою, пожалуйста.

Отредактировано дебилоид (28 марта, 2012г. 09:27:24)

0

45

дебилоид написал(а):

Уважаемые участники дискуссии, как Вы полагаете, какая из версий правильна ? Или предложите свою, пожалуйста.

:D
все вместе правильные
те
слабоумного Moderatora
на фоне затянувшегося банкета памяти СС
накрыла волна из обрывков воспоминаний
+
хз что еще

0

46

Дался вам этот "***"... и охота же обсуждать такую бестолочь, время впустую тратить...

0

47

Ультиматум Waffen-SS

дебилоид

*** написал(а):
И пока несётся бред типа, как на гостевой спбчесс, или как от Ебистоса с ДЕБИЛоидом

Один из сильнейших шахматистов планеты гроссмейстер Алексей Дмитриевич Широв уже в третий раз не слишком умело пытается оскорбить простого дебилоида. Два раза я игнорировал его выпады с целью "уменьшения зла и негативов в этом мире". На сей раз меня заинтересовало, почему же Широв тратит на это свое драгоценнное время вместо того, чтобы, например поискать усиление в каком-нибудь из многочисленных ответвлений челябинского варианта сицилианской защиты или хотя бы обратиться за помощью в этом вопросе к члену сборной Латвии по шахматам Е. Э. Свешникову. Пока мне пришли в голову три версии :

1. *** настолько бурно отметил день памяти Латышского легиона Waffen-SS, что до сих пор не может прийти в себя. 

http://wpc2.narod.ru/02/shirikov_waffen_ss.jpg

2. *** - просто недалекий человек. В пользу этой версии говорит постоянное использование им ненормативной лексики, а также тот детский лепет, которым он отметился как на этом форуме, так и на спбчесс (кстати, там народ отупел настолько, что некоторые сперва подумали, будто *** - это В.Б. Салов (!) . Неплохой комплимент, но явно незаслуженный. 
3. Столь нервная реакция вызвана приведенной мною ссылкой на результаты его встреч за доской с Г.К. Вайнштейном. Я по своей наивности всегда полагал, что счет 17:0 объясняется особенностями стиля игры Широва. Но, похоже, дело и впрямь нечисто.
   Уважаемые участники дискуссии, как Вы полагаете, какая из версий правильна ? Или предложите свою, пожалуйста.

Уважаемый дебилоид, история шахматных поединков shirikov-garikov – это отдельная увлекательная эпопея. По-видимому, одно только воспоминание о ней побудило гроссмейстера Широва стереть все свои сообщения на форуме.

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=2

Обращение к администратору форума "peshka":

Господин byasha!

Так как количество ругани и оскорблений в мой адрес на этом форуме перешло все разумные и допустимые пределы, я вынужден принять меры. Готов признать, что в сердцах часто отвечал тем же, поэтому сегодня принял решение удалить все мои посты, в том числе и написанные вполне корректным языком, так как у меня нет никакого желания ни с кем здесь общаться.

В то же самое время, на форуме осталось множество постов с совершенно недопустимыми текстами в мой адрес, в первую очередь, написанные юзерами Elista (также известный, как гроссмейстер по шахматам Валерий Салов, проживающий в настоящее время в городе San Lorenzo del Escorial в Испании), Ebistos и Дмитрий (как я понимаю, житель Белоруссии Дмитрий Котов). Отдельные недопустимые посты в мой адрес были также от юзеров Marignon, grado, Man Gust, может кого забыл.

Я настоятельно прошу вышеупомянутых господ удалить все оскорбления в мой адрес и прочие посты, порочащие мою честь и достоинство, с этого форума, а Вас, администратор, проследить за тем, чтобы это состоялось.

Пока ещё с уважением,
Алексей Широв,
вице-чемпион мира по шахматам 2000 года.

… и предъявить нам решительный ультиматум:

Скажу честно, что пока что меня может устроить простое наведение порядка на форуме, и тогда я откланяюсь. Но если я увижу, что мои вопросы игнорируются, или на них отвечает исключительно Ебистос в своём стиле, то мне придётся добиваться, чтобы форума больше не было. Что, думаю, не будет проблемой, myff не станет идти против законов. А для доказательства нарушений Российского законодательства можно взять наугад практически любой пост Салова.
Алексей Широв

Судя по наглости тона «***’а» и по тому, что на «Пешке» уже установлено «его» круглосуточное дежурство  (как и на ИШФ перед погромом), можно предположить, что мы имеем дело с коллективным пользователем, выступающим здесь представителем не только латышского легиона Waffen SS, но и ВЧК-ОГПУ-НКВД.

Позвольте мне обратиться к гроссмейстеру Алексею Дмитриевичу Широву и его «безгрешным интернациональным соратникам по ОГПУ» со встречным конструктивным предложением.

Алексей, предлагаю тебе принести покаяние в содеянном на «ИШФ» и на «Пешке», распродать недвижимую собственность, перечислить всю ликвидность  в фонд нарождающейся шахматной демократии и добровольно предать самого себя  в руки гойского правосудия.

Более всего Российскому гойскому законодательству (а также «Торе де Бриа») противоречит факт пребывания на свободе такого злостного погромщика, сплавщика, стукача, сионского холуя и негодяя, как «гроссмейстер Шир ха-Ширим».

Ты нам не интересен.  И место твое на зоне. Напрягись и попробуй осмыслить этот факт.

*******

Дмитрий
Дался вам этот "***"... и охота же обсуждать такую бестолочь, время впустую тратить...

Вы совершенно правы, уважаемый Дмитрий, не стоит более уделять криптотарзану внимания. Однако и сделать backup copies всех файлов форума тоже не мешает. У ОГПУ длинные руки.

В продолжение нашего разговора о зарубежниках и поисковиках, хотел бы поинтересоваться Вашим мнением о следующем материале:

http://poiskpravdy.files.wordpress.com/2010/01/ag-evro.pdf

На мой взгляд, это неплохой ликбез по «еврейскому вопросу». Много полезной информации, интересный подбор источников, очень правильный общий критический подход к «официальной истории».

Конечно, можно было бы внести целый ряд уточнений (особенно по поводу первопечатника вавилонского талмуда), где-то чуть иначе расставить политические акценты, но неужели Вы, уважаемый Дмитрий, готовы были бы осудить подобную публикацию?

0

48

Elista написал(а):

На мой взгляд, это неплохой ликбез по «еврейскому вопросу». Много полезной информации, интересный подбор источников, очень правильный общий критический подход к «официальной истории».
Конечно, можно было бы внести целый ряд уточнений (особенно по поводу первопечатника вавилонского талмуда), где-то чуть иначе расставить политические акценты, но неужели Вы, уважаемый Дмитрий, готовы были бы осудить подобную публикацию?

Благодарю Вас за ссылку, уважаемый Валерий Борисович. Я быстренько пробежался по тексту, но ничего особенного в нем не нашел.
Да, в нем содержится много интересных фактов, но при этом общий подход показался мне немного поверхностным. Да дело не в этом, так как я не имею ничего против сионоведческих работ господ "неоязычников", но не могу принять тот факт, что немногие верные выводы и заключения служат у них для возведения клеветы на Христианство. Для чего это делается (в случае с "узнайправдой") - для меня вопрос открытый. Хотя мне все же удалось обнаружить "луч света в темном царстве" на упомянутом форуме: тема "Сайт за-руб-ежом.ком и Христианство" здесь. В этой теме форумчанин маклай ловко прижал к стенке "Столешникова" и весь его "за рубь ежом", указав на почти стопроцентное сходство его идей с талмудическими относительно личности Иисуса Христа. На протяжении более чем двадцати страниц уважаемый маклай легко и непринужденно опровергал "неоязыческую" ложь, одновременно приводя аргументы, уличающие "за рубь ежом" в связи самыми настоящими жидами. Причем "Столешников" за время дискуссии появился всего один раз, пробормотав очередную агитку совершенно не по теме. Его защитникам из "узнайправды" тоже не удалось опровергнуть доводы уважаемого маклая ни относительно "зарубежников", ни относительно Христианства.

0

49

Дмитрий
Благодарю Вас за ссылку, уважаемый Валерий Борисович. Я быстренько пробежался по тексту, но ничего особенного в нем не нашел.
Да, в нем содержится много интересных фактов, но при этом общий подход показался мне немного поверхностным. Да дело не в этом, так как я не имею ничего против сионоведческих работ господ "неоязычников", но не могу принять тот факт, что немногие верные выводы и заключения служат у них для возведения клеветы на Христианство. Для чего это делается (в случае с "узнайправдой") - для меня вопрос открытый
.


В том-то и дело, уважаемый Дмитрий, - мне тоже непонятно. Указанный памфлет с сайта «поисковиков» «Адольф Гитлер и евреи» вполне корректен по отношению к христианству. Пусть он не очень глубок, но многие вещи освещены правильно. Вот, например, такой фрагмент ближе к концу:

http://poiskpravdy.files.wordpress.com/2010/01/ag-evro.pdf

«…в писаниях уже цитированного нами  г. Бен Хехта, сожалевшего о том, что Иисус не был превращен в мясной фарш, вместо того, чтобы быть удостоенным распятия, поскольку в этом случае христианство вряд ли смогло бы появиться на свете. Трудно представить себе, чтобы какой-либо издатель или какая-либо газета прежних времен позволили себе напечатать подобного рода мерзости, единственной целью которых является грязнейшее  оскорбление религиозных чувств БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ цивилизованного человечества.

В то же время, авторы выражают глубокую признательность зарубежникам и узнайправдовцам, которые, как Вы справедливо отметили, проявляют куда меньше деликатности в религиозных вопросах:

Авторы выражают глубочайшую признательность  лично профессору А.П.Столешникову, генералу Филатову, а также создателям и авторам форума "Узнай правду". При создании некоторых глав был активно задействован материал с данных сайтов, причём иногда  - дословно.

Как это понимать?

Дмитрий
Хотя мне все же удалось обнаружить "луч света в темном царстве" на упомянутом форуме: тема "Сайт за-руб-ежом.ком и Христианство" здесь. В этой теме форумчанин маклай ловко прижал к стенке "Столешникова" и весь его "за рубь ежом", указав на почти стопроцентное сходство его идей с талмудическими относительно личности Иисуса Христа. На протяжении более чем двадцати страниц уважаемый маклай легко и непринужденно опровергал "неоязыческую" ложь, одновременно приводя аргументы, уличающие "за рубь ежом" в связи самыми настоящими жидами. Причем "Столешников" за время дискуссии появился всего один раз, пробормотав очередную агитку совершенно не по теме. Его защитникам из "узнайправды" тоже не удалось опровергнуть доводы уважаемого маклая ни относительно "зарубежников", ни относительно Христианства.

Действительно, материалы очень поучительные. Думаю, что уважаемому Маклаю стоило бы их систематизировать (и литературно обработать, в случае необходимости) и представить в виде статьи или живых диалогов. Такая квалифицировання полемика всегда представляет немалый интерес.

0

50

Прочитал материалы полемики Макалая с ежовцами,сложилось впечатление,что Макалай раскольник,или даже вернее всего сектант евангелического толка.Многие его посты спорны,но есть ошень здравые мысли.По его рассуждениям Элиста получается тоже,как бы крипт,пусть не по крови,но по духу.

0

51

~Штурман~ написал(а):

По его рассуждениям Элиста получается тоже,как бы крипт,пусть не по крови,но по духу.

Как и все другие.

~Штурман~ написал(а):

Макалай

А разве он - не крипт?

0

52

Дмитрий написал(а):

В этой теме форумчанин маклай ловко прижал к стенке "Столешникова" и весь его "за рубь ежом", указав на почти стопроцентное сходство его идей с талмудическими относительно личности Иисуса Христа. На протяжении более чем двадцати страниц уважаемый маклай легко и непринужденно опровергал "неоязыческую" ложь, одновременно приводя аргументы, уличающие "за рубь ежом" в связи самыми настоящими жидами. Причем "Столешников" за время дискуссии появился всего один раз, пробормотав очередную агитку совершенно не по теме. Его защитникам из "узнайправды" тоже не удалось опровергнуть доводы уважаемого маклая ни относительно "зарубежников", ни относительно Христианства.

Стоит внимательно прочитать Путеводитель по этому разделу для верующих:

Свернутый текст

Уважаемые верующие - Если ваша вера крепка и истинна, ничто не может пошатнуть её. И, на любые происки нехристей вы всегда найдёте достойный ответ и только укрепитесь в вере своей!

Это же так просто, - читаете, видите ложь, аргументированно опровергаете её. Не для нас опровергаете, для себя! Убеждаетесь в своей правоте.

Многие, воцерковлённые много лет, чья вера крепка, когда впервые узнают некоторые факты, тоже агрессивно, и, как им кажется, аргументированно противостоят новой информации (точнее старой, но скрываемой от них ранее)
http://f5.ifotki.info/org/343bd2560ad9c0026e412298e19322446dbc5667307919.jpg

Единственная трудность на этом этапе, это то, что ваши пастыри категорически не согласятся оставить вас одних, наедине с фактами. Они обязательно должны быть рядом, как они считают.

Церковь любит цитировать «Священное Писание». Тексты для свободного, разумного и самостоятельно мыслящего человека читаются и понимаются, как написаны. Это только тексты для «рабов Божьих» почему-то написаны «иносказательно», и их следует понимать «духовно», для чего требуются некие особо мудрые жрецы – толкователи Писания, разъясняющие безмозглым рабам тонкую, всё время ускользающую суть.

Здесь идеологи христианства становятся на твёрдую почву незыблемой традиции, по которой единственным безошибочным и безапелляционным комментатором Библии является церковь; решение ею любого библейского казуса окончательно и не подлежит ни малейшему сомнению. А верующие мiряне, не должны даже прикасаться к Библии без непосредственного руководства со стороны духовенства .

В Средние века поместные соборы принимали специальные решения по этому вопросу, запрещавшие мiрянам не только самостоятельно читать Библию, но и иметь у себя «священную» книгу. Так, например, в решении Тулузского собора 1229 г. записано:
Цитата:

«Мы запрещаем мiрянам владеть книгами Ветхого и Нового Заветов, за исключением тех случаев, когда пожелают иметь Псалтирь или молитвенник для священной службы. Строго воспрещаем иметь книги, переведённые на народный язык».

Через триста лет папа Пий IV (1559-1565) в специальной булле изрёк:
Цитата:

«Никто не должен позволять себе читать Библию по своему усмотрению, но епископами по рекомендации приходского пастыря или духовника может быть допущено чтение переведённой католическим писателем Библии всеми верующими, которым они это позволят».

Настороженное отношение к возможности самостоятельного чтения и, значит, толкования Библии верующими мiрянами, выражается и в той враждебности, с которой церкви, относились всегда к попыткам перевода Библии на различные языки. Известно, например, с какими трудностями были связаны попытки перевода Библии на русский язык. Они долго встречали ожесточённое сопротивление со стороны церкви и правительства, так что только во второй половине XIX века властями было разрешено осуществить такой перевод. В основе этой последовательно проводимой линии лежала, конечно, боязнь того, что самостоятельное чтение Библии мыслящими мiрянами может натолкнуть их на совсем не благочестивые мнения о возвышенности и истинности её содержания.

Это устоявшаяся многими веками стройная система, существует определенный набор штампов, с помощью которых можно замять любой вопрос, или перевести его в плоскость бесовскую.
Можете сами посмотреть; возьмите любую тему с форума, и попросите своего церковного наставника обьяснить вам - в чём подвох? Если он логическими аргументами разобьёт в пух и прах злобные наветы на христианство, это же прекрасно! Вы только укрепитесь в вере своей. И ещё раз убедитесь в её истинности и абсолютной правильности вашего выбора.

Мое мнение, вряд ли этот форум "Узнай правду!" (zarubezhom.com - вопрос сложнее, но далеко не все однозначно) в целом нацелен отдалить или приблизить к Христианству. Там много важной информации доступ к которой лишен обыватель. Зачастую, по одному вопросу представлено несколько противоречащих друг другу источников, т.е. предоставляется выбор. Выбор, не быть "тепленьким": или - или, а не по середине, в меру, чего хочет интернационал сатаны. Пример "меры", "тепленького", мы можем наблюдать у нами известного товарища "***".

Вот по поводу вопроса, затронутого Маклаем:

zarubezhom.com написал(а):

У них идёт постоянный спор: толи он был богом родившимся обычным способом, толи он был человеком возведённым в божеское достоинство, но факт один - дойти до того, что объявлять Богом кого-то вылезшего из женского влагалища разбухшего от спермы?
И выкручиваться потом, объявляя этот конкретный половой акт, дескать, "непорочным зачатием"? Да это дела нисколько не меняет. Чтобы было понятно всем, я сформулирую на языке понятном для всех:
Бог не может вылезти из пизды!

Какой верующий человек задавался этим вопросом? Церковь скажет, что это богохульный вопрос (не будем сейчас обсуждать, какими словами он оформлен). Но ведь вопрос не праздный и не ответив на него, вряд ли человек потом сможет придти к пониманию Воскрешения. Это как ответить на вопрос: каким образом верблюд может пройти через игольное ушко? От себя скажу, что по некоторым материалам представленным на форуме "Узнай правду!" я стал гораздо лучше понимать суть Жертвы Христа.

Вот в теме "Сайт за-руб-ежом.ком и Христианство" было сказано, что библия издается миллионными тиражами. Не знаю, как в мире. А вот из моего окружения верующих только несколько человек читали Новый Завет, не говоря уже о какой-то святоотеческой литературе. Обыватели Библию не знают совершенно. И многими архиважными вопросами не задаются.

0

53

Elista написал(а):

Как это понимать?

Вот и я не знаю. Намешали все в кучу, теперь поди разберись, кто из них ху.

Шаблон написал(а):

Стоит внимательно прочитать Путеводитель по этому разделу для верующих

Это обычное лукавство под маской "пищи для размышлений", на самом же деле весь их (не конкретно "узнайправды, а общий -  "неоязыческий", ибо эти агитки характерны для всех долбославов) антихристианский словесный понос не стоит и гроша ломаного, ибо опровергнут вдоль и поперек не один раз. Но они с поразительной настойчивостью продолжают производить подобный мусор.
ЗАЧЕМ?

Шаблон написал(а):

Мое мнение, вряд ли этот форум "Узнай правду!" (zarubezhom.com - вопрос сложнее, но далеко не все однозначно) в целом нацелен отдалить или приблизить к Христианству

Приблизить - точно нет, отдалить - штаны коротки, а вот попытаться закидать говном - вполне. Кого-то они мне напоминают...

Шаблон написал(а):

Там много важной информации доступ к которой лишен обыватель

Я бы сравнил этот форум со смердящей помойкой, где, однако, можно найти что-нибудь нужное и даже ценное, но при этом придется заткнуть нос и одеть защитные перчатки на руки. Но стоит ли оно того? Тем более, что огромная часть сионоведческих материалов на этом форуме представлена трудами христианских авторов, снабженных ехидными комментариями для "правильного" восприятия. Поэтому лично я предпочитаю лишний раз туда не заходить, т.к. много где можно почитать то же самое, не находясь при этом в миазмах "неоязыческой" мыслительной деятельности.

Шаблон написал(а):

Вот в теме "Сайт за-руб-ежом.ком и Христианство" было сказано, что библия издается миллионными тиражами.

Совершенно верно, а перед этим упоминались папские буллы, запрещающие иметь Священное Писание дома простым смертным.
Извиваются "правдолюбы" словно ужи на сковородке. Кого-то они мне напоминают...

0

54

Дмитрий написал(а):

Я бы сравнил этот форум со смердящей помойкой, где, однако, можно найти что-нибудь нужное и даже ценное, но при этом придется заткнуть нос и одеть защитные перчатки на руки. Но стоит ли оно того?

Хотел что то написать на данную тему,но не стал так как не подобрал таких прекрасных образов.

0

55

Man_GUST написал(а):

Дмитрий написал(а):

    Я бы сравнил этот форум со смердящей помойкой, где, однако, можно найти что-нибудь нужное и даже ценное, но при этом придется заткнуть нос и одеть защитные перчатки на руки. Но стоит ли оно того?

Хотел что то написать на данную тему,но не стал так как не подобрал таких прекрасных образов.

Выхолощенные православные порталы лучше, чем критический подход к происходящему вокруг? На любой красивый эпитет можно подобрать более прекрасный: во всеобщем интернет-крематории по сжиганию гойского разума, некоторым мужикам дали перекурить у смердящей помойки.

Мы понимаем, что это совсем не женское это дело - препарировать действительность, делать вскрытия. Там, где тяжелая мужская работа, встречается и крепкое словцо. Емкое, образное слово помогает в трудных ситуациях.
У войны не женское лицо.
Совсем не женское это дело - вскрывать трупы. После вскрытия - руки в крови и нечистотах. Но без вскрытия невозможно понять как устроено человеческое тело. Этим должны бы заниматься ваши мужчины. Но мужчины 2012 года часто зарывают голову в песок, ослабели, потеряли мужскую силу, ответственность. Крепкие руки ваших мужчин заняты бутылкой или пультом. И мудрым женщинам приходится брать инициативу и ответственность в свои нежные руки.

В войну тоже не было мужчин в тылу, нашим женщинам приходилось садиться за трактор, становиться к станку, брать лопаты в руки. "Вставай стpана огpомная, вставай на смеpтный бой" А как иначе? А вставать то некому- одни бабы остались!

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f= … p;start=21

Elista написал(а):

Как это понимать?

Я долго думал зачем вообще такие перекуры дают. Пока не встретил у вас в Шахматном Сатириконе (вроде там, но не смог найти) примерно такой лозунг массонов: Я ПРАВДОЙ ЗАВОЮЮ МИР.  И что-то там на латыне сокращенно - V.V.V.V.V.

Дмитрий написал(а):

можно найти что-нибудь нужное и даже ценное

Возникает совершенно другой вопрос. В рунете с "zarubezhom.com" ни один сайт не сравнится с собранным и систематизированным материалом по фактам и преступлениям интернационала сатаны. Кто использует и для каких целях эту базу (в том числе и wpc)?

Можно сказать, что в интернете сейчас идет 3 мировая война. Разум холокостят (как в прямом, так и в переносном смысле - религией холокоста) по полной программе, просветов нет, даже с перекурами. В таких обстоятельствах, как мне кажется, надо уметь дружить. Но на этой войне без правил совершенно не понятно кто страшнее: явный враг или "близкие" друзья. И кого кем считать. Так может придти к: все против всех.

Отредактировано Шаблон (31 марта, 2012г. 14:16:52)

0

56

Шаблон написал(а):

во всеобщем интернет-крематории по сжиганию гойского разума

Шаблон написал(а):

Можно сказать, что в интернете сейчас идет 3 мировая война. Разум холокостят (как в прямом, так и в переносном смысле - религией холокоста) по полной программе

Я бы не был столь пессимистично настроен по отношению к свободе слова в интернете, т.к. в сравнении с ТВ и печатными СМИ интернет представляется мне своеобразным оазисом посреди выжженной пустыни. Все же на данном этапе  ввести цензуру во всемирной паутине довольно сложно с технической стороны - это чуть ли не единственная причина, по которой еще живы "неправильные" сайты.

Шаблон написал(а):

Мы понимаем, что это совсем не женское это дело - препарировать действительность, делать вскрытия

Я вот и хочу узнать, ЗАЧЕМ создавать смердящих антихристианских франкенштейнов, чтоб потом их кто-то вскрывал? Снова и снова?
Пока меня устраивает лишь одно объяснение.

Шаблон написал(а):

В таких обстоятельствах, как мне кажется, надо уметь дружить

Я не собираюсь дружить с врагами Господа. И Вам не советую, потому как главными врагами для евреев и управляющего ими дьявола  являются именно христиане, а не какие-нибудь мутные "антисемиты".

0

57

Шаблон написал(а):

Выхолощенные православные порталы лучше, чем критический подход к происходящему вокруг?

Лучше всего-это не выхолощенные православные порталы.
Могу посоветовать Вам,например портал "Москва-Третий Рим"3rm.info
Как раз таки с вполне критическим подходом к происходящему.

* в рунете сайт часто подвергается атакам(некоторыми провайдерами по требованию ЖОП заблокирован совсем),в случае неполадок следует заходить через удаленный прокси.

Отредактировано Man_GUST (31 марта, 2012г. 17:04:56)

0

58

Дмитрий написал(а):

Я бы не был столь пессимистично настроен по отношению к свободе слова в интернете, т.к. в сравнении с ТВ и печатными СМИ интернет представляется мне своеобразным оазисом посреди выжженной пустыни. Все же на данном этапе  ввести цензуру во всемирной паутине довольно сложно с технической стороны - это чуть ли не единственная причина, по которой еще живы "неправильные" сайты.

Какая свобода слова? О чем вы? Проснитесь! Серьезных сайтов в рунете единицы, которые читают единицы. Большого труда контролировать это течение не составит труда, наоборот, дает некое удобство направлять в нужное русло, дает возможность управлять по полной функции.
Уже то, что я предполагаю, что некто предполагает некую мою информированность, накладывает на меня некую корректировку в моих жизненных действиях. Свобода слова - это не просто где-то что-то попиздеть, а совершать какие-то поступки (в т.ч. словом).
С технической стороны вести цензуру еще проще. Вот вам пример. Запоминайте какие запросы вы вводите в поисковик, и по прошествии обратите внимание какая реклама высвечивается на сторонних сайтах. Каким образом и по какому запросу я вышел на Шахматный Сатирикон - это вообще отдельная история. А поисковики могут наделить неким интеллектом, и он будет всякий раз уникально решать какую информацию предоставлять тому или иному человеку (айпи адресу). Не думаю, что IT-корпорации обделены фантазией и техническими возможностями. Может быть даже нашу с вами беседу какой-нибудь искусственный интеллект просчитал пару лет назад. Вот она "свобода слова" в электронном концлагере.

Дмитрий написал(а):

Я не собираюсь дружить с врагами Господа. И Вам не советую, потому как главными врагами для евреев и управляющего ими дьявола  являются именно христиане, а не какие-нибудь мутные "антисемиты".

Вы правы. Но, знаете в чем еще особенность текущего момента? Христианство превращается в иудохристианство.

Отредактировано Шаблон (31 марта, 2012г. 23:02:21)

0

59

Man_GUST написал(а):

Могу посоветовать Вам,например портал "Москва-Третий Рим"3rm.info

Спасибо. Уделю внимание.

0

60

Шаблон написал(а):

Какая свобода слова? О чем вы? Проснитесь!

Пока еще мы можем прочитать, а также разместить на просторах интернета труды "классиков сионоведения", спокойно их обсудить, то, значит, еще не все так плохо. По крайней мере, на ТВ и в газетах это сделать уже невозможно. Естественно, что такая небольшая, но все таки свобода в интернете не будет продолжаться вечно, и со временем и эту лавочку прикроют, но пока еще есть время.

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC